Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
garoldДата: Вт, 31.12.2013, 15:20:58 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
wooka
Цитата wooka ()
У вас така мішанина у голові, я не можу з вами сперечатися

У мня вопрос к аналитику,вы лично работаете на производстве ,или просто тему поддержать,если вы производственник тогда я имею к вам пару вопросов!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Zyl49Дата: Вт, 31.12.2013, 15:31:30 | Сообщение # 552
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
У вас така мішанина у голові, я не можу з вами сперечатися.

Опять прокол.
Я думал веду дискуссию с адекватным, а оказалось с банальным ботом.

Классический прием .
Если нечего сказать, переход на личности.

Эх же личность ты безликая клоном преклоненная медведчуком заговоренная.
Кайся нерадивый, ох и кайся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
wookaДата: Вт, 31.12.2013, 16:16:48 | Сообщение # 553
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата garold ()
У мня вопрос к аналитику,вы лично работаете на производстве
Я не аналітик і не працюю у виробництві. Але на питання спробую відповісти якщо зможу.
Цитата Zyl49 ()
Опять прокол.
Вибачте, але у нас дуже різний склад мислення. Я не можу скласти до купи ваші арґументи і не маю бажання відповідати на кожне ваше речення. До того ж, бачу що і ви мене не розумієте.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
RadiaciyДата: Вт, 31.12.2013, 16:44:54 | Сообщение # 554
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
garold
  можешь мне задать вопросы, я работаю на производстве.  biggrin
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
garoldДата: Вт, 31.12.2013, 18:04:35 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Radiaciy ()
  можешь мне задать вопросы, я работаю на производстве. 

На украинском или китайском?

Добавлено (31 Декабрь 2013, 17:04:35)
---------------------------------------------

Цитата wooka ()
Але на питання спробую відповісти якщо зможу.

Оно простое почему наши производства не развиваются,а выкачивают трудовые и природные ресурсы заводя себя же в тупик?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
TarasSДата: Вт, 31.12.2013, 18:10:29 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
Що це за москальский "ась"? Покруч? У нашому випадку немає різниці, хто власник підприємства. Якщо вони закриються, люди масово втратять роботу. Тоді і до громадянської недалеко.

До фуянської. biggrin

Запитую прямо:
1) ТИ ХОЧ РОЗУМІЄШ, ЩО ТАКЕ 160 МЛРД.? ЯК МОЖЕ "МОДЕРНІЗАЦІЯ" КОШТУВАТИ БІЛЬШЕ, НІЖ РІЧНИЙ ВВП?
2) ЗА ЯКИМ БІСОМ ДЕРЖАВА МАЄ ВИДАВАТИ ТАКІ СКАЖЕНІ ГРОШІ З БЮДЖЕТУ (УЯВІМО, ЩО ВОНИ Є) - ПРИВАТНИМ ПІДПРИЄМЦЯМ? ЗА ЯКИМ ПРИНЦИПОМ? НА ЯКИХ УМОВАХ?

Тепер беремо поп-корн і спостерігаємо, як Мухрик вислизатиме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
garoldДата: Вт, 31.12.2013, 18:14:25 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Radiaciy ()
можешь мне задать вопросы, я работаю на производстве. 

Лично вам,почему у одних китайских гирляндах вилки нормальные а у других фейк? blink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
wookaДата: Вт, 31.12.2013, 18:34:50 | Сообщение # 558
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата TarasS ()
1) ТИ ХОЧ РОЗУМІЄШ, ЩО ТАКЕ 160 МЛРД.? ЯК МОЖЕ "МОДЕРНІЗАЦІЯ" КОШТУВАТИ БІЛЬШЕ, НІЖ РІЧНИЙ ВВП?
Що таке ВВП? ВВП  це валовий внутрішній продукт. Промслові потужності це теж внутрішній продукт, що вироблявся десятиліттями. От цей продукт і потребує заміни.

Цитата TarasS ()
2) ЗА ЯКИМ БІСОМ ДЕРЖАВА МАЄ ВИДАВАТИ ТАКІ СКАЖЕНІ ГРОШІ З БЮДЖЕТУ (УЯВІМО, ЩО ВОНИ Є) - ПРИВАТНИМ ПІДПРИЄМЦЯМ? ЗА ЯКИМ ПРИНЦИПОМ? НА ЯКИХ УМОВАХ?
А за яким бісом держава може примушувати приватних підприємців міняти технічні реґламенти? Це ж не санітарна норма в умовах надзвичайних епідеміологічних обставин. Зміна реґламенту пов'язана з політичним курсом а тому держава мусить за це платити. Може і не платити, але тоді не може вимагати від бізнесу робочих мість. Якщо бізнес вважає перехід на нові стандарти нерентабельним чи просто не має не це грошей, ніхто не може перешкодити йому здохнути.

Добавлено (31 Декабрь 2013, 17:34:50)
---------------------------------------------
Цитата TarasS ()
Тепер беремо поп-корн і спостерігаємо, як Мухрик вислизатиме.
Ти, синку, ще зеленуватий мене у кут заганяти.


Сообщение отредактировал wooka - Вт, 31.12.2013, 18:35:17
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
RadiaciyДата: Вт, 31.12.2013, 18:51:46 | Сообщение # 559
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Цитата garold ()
Лично вам,почему у одних китайских гирляндах вилки нормальные а у других фейк?
1. Фабрика изначально заточена на одноразовых клиентов. Минимум расходов, максимум прибыли.
2. Непонимание фабрики к требованию клиента.
3. Жадность клиента (покупателя). Это когда из одной кроличьей шкурки хотят семь шапок пошить.
это как основные, дальше различные варианты.

P.S. украинский я понимаю, а на китайском не сможешь. Гугл ну очень плохо переводит.


Сообщение отредактировал Radiaciy - Вт, 31.12.2013, 18:53:29
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
garoldДата: Вт, 31.12.2013, 20:10:21 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Radiaciy ()
Гугл ну очень плохо переводит.

Думаю гугл вам не объяснить проблемы умирающей украинской экономике.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
RadiaciyДата: Вт, 31.12.2013, 21:02:28 | Сообщение # 561
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
зачем гуглу мне объяснять, если я сам и миллионы других людей прошли через умирающую экономику. 
Мы можем долго дискутировать на эту тему, есть одно НО, мы будем разговаривать на разных языках.
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
garoldДата: Вт, 31.12.2013, 22:50:49 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Radiaciy ()
мы будем разговаривать на разных языках.

С Новым Годом!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Zyl49Дата: Вт, 31.12.2013, 23:36:43 | Сообщение # 563
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
wooka
Цитата Zyl49 ()
Цитата: "А теперь самое интересное. Эти частные предприятия хотят модернизировать за кредиты, полученные от России.Т.е. мы с вами затянем пояса, оплатим все издержки, а владельцы не
напрягаясь будут снова получать сверхприбыли и "делиться" среди своих.

Народ обокрали первый раз, когда украли эти предприятия и хотят второй раз, потратив кредиты на модернизацию этих частных предлриятий.
А чтоб не было роптаний существует проверенная схема.
Выдаются кредиты олигархам и со временем их списывают.
Но об этом мы уже знать не будем. "

Это очередная проверенная схема как законно можно стырить полученные кредиты.
Теперь вы в теме?.
Цитата wooka ()
Тобто ви за соцілаізм? Цілком пидртримую. Але у такому разі до євпрои нас точно не приймуть.
Нет. Не за социализм, а за реализм.

Нынешние владельцы (читай олигархи) при вступлении во владения предприятиями брали на себе обязательства. Не сокращать численность работающих, модернизировать их и т. д.
Они свои обязательства выполнили? Модернизировали предприятия?
Потому то к ним и нужно применить санкции и передать производственные мощности во владение государства с последующей продажей.
Такая санкция предусмотрена в договоре.
И продавать не своим из-под полы, а на открытых аукционах.

Произойдет замена на эффективного владельца.
И государство получит прибыль.
Выиграют все.
А европейское сообщество будет только за.
Будет пресечена очередная коррупционная схема и государство будет развиваться, а кровоcici исчезнут.
Цитата wooka ()
Вибачте, але у нас дуже різний склад мислення. Я не можу скласти до купи ваші арґументи і не маю бажання відповідати на кожне ваше речення. До того ж, бачу що і ви мене не розумієте.
Извините и вы благодушно.
Непроизвольный вопрос.
А как вам задавать и какие вопросы, чтоб было "до вашего складу мишлення".
Если всем понятно а вам одному нет, то как?
Повторил мой пост.
Можете ответить?

Эх, боти, боти, чоботи у дротi, голова в болотi.
Пардон. Занесло.
И вас с Наступающим.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 01.01.2014, 11:47:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
yulyayulyaДата: Ср, 01.01.2014, 11:55:06 | Сообщение # 564
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
А за яким бісом держава може примушувати приватних підприємців міняти технічні реґламенти? Це ж не санітарна норма в умовах надзвичайних епідеміологічних обставин. Зміна реґламенту пов'язана з політичним курсом а тому держава мусить за це платити.

А за таким, що держава завжди встановлюэ регламенти, стадарти та вимоги до якості пролукції, для того, щоб виробники в погоні за надпибутками не вгробили все населення та довкілля. Так є в усіх країнах. Різниця в тому, що в деяких країнах ці стандарти більш приймаються в інтересах кінцевого споживача. В інших, в інтересах лоббіюючих виробників. І виконують роль не захисту споживача, а окозамилювання. Ось дивіться все відповідно до стандарту. А те, що то що ми виобляємо досить шкідливе - то всі претензії до стандартів. Тому стандарти потрібно змінювати. Бо якщо виробника під стахом високих штрафів не заставиш виробляти молоко з молока. То він добровільно цього і не робитиме. Гроші не пахнуть.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 01.01.2014, 11:56:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
wookaДата: Ср, 01.01.2014, 13:16:10 | Сообщение # 565
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата yulyayulya ()
А за таким, що держава завжди встановлюэ регламенти, стадарти та вимоги до якості пролукції,
Нажаль, ви не рузумієте різницю між "встановлює" та "міняє". А вона є, притому дуже суттева.
Уявіть, що ви побудували будинко відповідно установленим стандартам, один із параметрів це мінімальна відстань до краю дороги. Одного дня держава вирішила змінити стандарти щоб розширити дорогу для покращення життя громадян. Порахуйте у скільни вам обійдеться перенос будинка. Помножте це на масштаб країни і відніміть частку будинків що уже відповідають новим вимогам.

Цитата yulyayulya ()
Бо якщо виробника під стахом високих штрафів не заставиш виробляти молоко з молока.
Технології виробництва харчів із нехарчових або низькосортних харчових продуктів розроблена не у нас а саме там. Їх стандарти не забороняють виробляти та продавати таку продукцію а лише стандартизують її. І стандартизація ця не турбота про споживача, а регуляція бізнесу. Наприклад у запалі конкурентної боротьби два виробники молока можуть сильно понизити ціни за рахунок тимсасового зниження якості. Так от, не низька якіст є найбільшою загрозою, а те, що ринок може разбалансуватися і частина виробників молока а також тих, хто з ними пов’язані можуть просто збанкротувати. Якщо не ввести жорсткі правила, то може наступити хаос і голод.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
yulyayulyaДата: Ср, 01.01.2014, 14:00:37 | Сообщение # 566
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
Нажаль, ви не рузумієте різницю між "встановлює" та "міняє". А вона є, притому дуже суттева. Уявіть, що ви побудували будинко відповідно установленим стандартам, один із параметрів це мінімальна відстань до краю дороги. Одного дня держава вирішила змінити стандарти щоб розширити дорогу для покращення життя громадян. Порахуйте у скільни вам обійдеться перенос будинка. Помножте це на масштаб країни і відніміть частку будинків що уже відповідають новим вимогам.

Це якраз ві путаєте солене з гарячим. Хоча б тому, що стандарти змінюються постійно. Хочаб через те, що постійно винаходяться та випускаються нові види продукції. В зв'язку з цим все обладнання досить швидко переналаштовується на випуск нової продукціїї. Я не буду говорити що зовсім баззатратно. Але з меншими затратами, ніж в навіеденому вами прикладі. А застаріле обладнання всерівно потрібно замінювати на нове. І хто дохтор власникам виробництв, які 20 років тільки тим і займались, що викачували максимум прибутку з приватизованих потужностей. Навіть не задумуючись над тим, щоб щось модернізувати.
Для того, щоб випускати порошок без фосфатів не потрібно повністю перебудовувати завод, так само щоб і молоко з молока випускати.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 01.01.2014, 14:10:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
wookaДата: Ср, 01.01.2014, 15:10:49 | Сообщение # 567
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата yulyayulya ()
Хоча б тому, що стандарти змінюються постійно.
На все? Коли останній раз у нас міняли ширину залізничної колії?

Цитата yulyayulya ()
Хочаб через те, що постійно винаходяться та випускаються нові види продукції.
Для нових видів проблеми зміни не існує априорі. Ця ситуація описана у наведеному мною прикладі.
Цитата yulyayulya ()
В зв'язку з цим все обладнання досить швидко переналаштовується на випуск нової продукціїї.
Треба додати, для деяких видів продукції.

Цитата yulyayulya ()
А застаріле обладнання всерівно потрібно замінювати на нове.
Замініть свій застарілий холодильник, мікрохвильовку, телевізор та усе інше. Що? Не все це застаріло? Немає зайвих коштів? Є інші потреби? Уторопали?
Цитата yulyayulya ()
Для того, щоб випускати порошок без фосфатів не потрібно повністю перебудовувати завод
Ви цого не можете знати напевно і на такій хиткій основі робите глобальні висновки.  Усе, досить. Рівень профанації зашкалив усі розумні межі.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
Zyl49Дата: Ср, 01.01.2014, 15:44:50 | Сообщение # 568
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
Ви цого не можете знати напевно і на такій хиткій основі робите глобальні висновки. Усе, досить. Рівень профанації зашкалив усі розумні межі.
З вами згоден.
Профан априори и есть он.

Блудливый клонобот.
Обратно перешел на личности, если в нокауте.
Такая у него медведботовская стратегия.

К тебе сие резюме.
Не мудрствуя лукаво ответь пож-ста на мое ост топ 571.
Ибо yulyayulya вам передала те же  мысли, что высказал и я.

Все будем с хохотом и умилением наблюдать над вашими потугами при рождениии очередного клоно перла.
Эх же личность ты безликая клоном преклоненная медведчуком заговоренная.
Кайся нерадивый, ох и кайся.


Он дежурный?
А чего такой скромный в познании?
А ПАСС?

Ждемс. "Рюмка на столе..." О бегу... как бы праздник...


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 01.01.2014, 16:10:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
ol675Дата: Ср, 01.01.2014, 16:26:56 | Сообщение # 569
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Как-то тема ушла от реальности в голую теорию.Про стандарты(буду писать о том,что знаю). В Болгарии есть стандарты на продукты питания.Но они не обязательны.То есть можешь производить брынзу с пальмовым маслом,или колбасу с соей- но не имеешь права назвать свой продукт брынзой...Все началось с того,что все больше и больше производителей брынзы появились на рынке.Цена почти не различалсь.Качество- да.У одних получше, у других похуже.Тогда всплыла история с пальмовым маслом.И производители брынзы заявили, что с одной стороны производители молока требуют увеличить скупочные цены-с другой-при конечной цене продукта, сделать его натуральным- нельзя.Вот есть стандарт- на прилавках есть брынза,которая внешне как настоящая-но этикетка- "имитирующий продукт"..Или с одной стороны витрины продукты с растительными жирами- с другой- натуральные.Каждый может выбирать.Правда цена у растительной брынзы осталась на прежнем уровне- а у "натуральной"- в разы дороже..в 4-5 раз.А на вкус я как-то разницы не улавливаю..Хотя я ее и не ем.То-же самое с колбасой.Та, которая по стандарту- имеет право на упаковке написать, что "по стандарту "Стара Планина"- соответственно и цена в разы...Тоже можно выбирать. А производитель? Вот как пример..местная фабрика "Кен"... Они вроде все по стандартам..правда из европейского сырья(местные мясопроизводители не могут обеспечить ритмичность доставок..А европейское сырье- это ежедневно десятки фур с чем-то замороженным). Вот ихние колбасы вроде более-менее,и цена соответствующая.Скажем сосиски-6-8лв.И подкатывает клиент вроде магазина "Билла"..Хочет заказать сосиски, но чтоб цена у них была не более 2лв. Можете? Гавно вопрос! Можем! правда за эту цену и состав будет соответствующий.И на упаковке будет название уже не "Кен"-а "Clever"..И произведет! и покупатели в "Билле "будут радоваться страшно дешевым сосискам,качество которых не будет иметь ничего общего  со стандартом-и на них не будет написано,что они по стандарту.. wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
aaa777Дата: Ср, 01.01.2014, 18:33:05 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата ol675 ()
и на них не будет написано,что они по стандарту..

Как по мне, то вполне нормально. Хочешь натуральное - плати. Не переймаешся - то и дешево все.
У нас как мне кажется все совсем не так. За любые деньги покупаешь кота в мешке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
KonittivaДата: Ср, 01.01.2014, 19:53:48 | Сообщение # 571
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата aaa777 ()
За любые деньги покупаешь кота в мешке.

На каждом товаре есть состав продуктов.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
ol675Дата: Ср, 01.01.2014, 20:01:09 | Сообщение # 572
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата Konittiva ()
На каждом товаре есть состав продуктов.
очень мелкими буквами...И надо быть специалистом,чтоб по перечню состава получить представление о продукте в целом.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
HoakinaДата: Ср, 01.01.2014, 20:06:06 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Konittiva, ну-ну... а тут начинается самое интересное. На сарае тоже написано... но вот только европейский покупатель при обнаружении подмены может обратиться в суд и выиграть дело, а у нас даже соответствующие органы, как Укрметрстандарт могут только указать на нарушения, а вот наказывать никого не могут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ol675Дата: Ср, 01.01.2014, 20:23:20 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата Hoakina ()
при обнаружении подмены может обратиться в суд и выиграть дело
Я там выше дал ссылки на местные стандарты и на фирму "Кен"..(почти имел к ней отношение)..Так вот, сначала она получила право продавать свою продукция под этим знаком- а потом потеряла...Обнаружили сою в сосисках, и все.. Скандал!!! Но сейчас она уже этого станадарта на имеет и вряд-ли получит.Что не мешает ей быть очень крупной фирмой со всеми евростандартами..То есть экспортирует в другие страны.. Наверное все-таки есть много стандартов. wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
TarasSДата: Ср, 01.01.2014, 21:49:57 | Сообщение # 575
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
А за яким бісом держава може примушувати приватних підприємців міняти технічні реґламенти? Це ж не санітарна норма в умовах надзвичайних епідеміологічних обставин. Зміна реґламенту пов'язана з політичним курсом а тому держава мусить за це платити.

Ок. Тоді скажи, скільки мільярдів доларів заплатили за "технічні регламенти" Польща і Чехія, підписавши асоціацію з ЄС?

Просте запитання - проста відповідь.  cool


Сообщение отредактировал TarasS - Ср, 01.01.2014, 22:03:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: