Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
garoldДата: Чт, 02.01.2014, 00:21:28 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата WASP ()
Да, незнакомца знатно ты облаял...
Херовое настроение?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
lakmusДата: Чт, 02.01.2014, 00:24:20 | Сообщение # 602
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
О, знов вуха стирчать. lakmus, фас, визнач звідки.

Тут самий час ще нагадати:
Цитата wooka ()
Ви дуже чемні. Нервуєте?


Але ось воно, головне:
Цитата wooka ()
дуже інфантильно.

Цитата wooka ()
Мене дивує загальний інфантилізм.

Цитата wooka ()
Діти, їй богу.

Цитата wooka ()
Ти, синку, ще зеленуватий мене у кут заганяти.


Вам дали гарну пораду - "не здуйся".
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ol675Дата: Чт, 02.01.2014, 00:38:22 | Сообщение # 603
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата TarasS ()
Ок, скажи, скільки мільярдів доларів "на технічні регламенти" витратила Болгарія, підписавши асоціацію.
Я вже совсем потерял нить рассуждений.. В реальности деньги на все эти изменения не тратятся, а их дают..Сначала подписывается ассоциация о возможности принятия в ЕС, после начинаешь выполнять разнообразные требования во многих отраслях- если все выполнил- примут.Болгария этот путь уже прошла..А что деньги дают- то это точно..Вот программа САПАРД.. по которой с 2000 по 2006 год ежегодно давали по 400 миллионов евро для реформ в сельском хозяйстве..Программа ИСПА- транспортные и экологические проэкты..до 2006 года получены 440 миллионов евро..В общем не буду переписывать интернет.. Кому интересно сам может прочитать..Но все эти деньги подотчетные..и это не 100% стоимости проэктов.Что их "пилят"- да.. пилят. Но это опасно ,так как деньги дают- и проверяют результат.И дают частями.. не справился в срок- перестанут давать..да еще и накажут..Вот всякие фонды  ..А тут всякие опасности - если бабки потратил, и не сделал в срок..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 00:41:48 | Сообщение # 604
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата lakmus ()
Тут самий час ще нагадати:
Мушу зізнатися, мені дуже лестить така пильна увага. На майбутнє буду мати  на увазі  ваш щільний нагляд.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
TarasSДата: Чт, 02.01.2014, 01:34:53 | Сообщение # 605
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
Виявляється, що сама угода с ЕС не була навіть переведена і це робили у Росії для Януковича.

Від хронічної брехні на голові ростуть роги. biggrin

Добавлено (02 Январь 2014, 00:34:53)
---------------------------------------------

Цитата ol675 ()
А что деньги дают- то это точно..Вот программа САПАРД.. по которой с 2000 по 2006 год ежегодно давали по 400 миллионов евро для реформ в сельском хозяйстве..Программа ИСПА- транспортные и экологические проэкты..до 2006 года получены 440 миллионов евро..

Так. Але це не має ЖОДНОГО відношення до "технічних регламентів", на які старий козел захотів 160 млрд.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
HoakinaДата: Чт, 02.01.2014, 08:14:52 | Сообщение # 606
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
ваш щільний нагляд.

нагляд може бути пыльным, смените онлайн-переводчик. Как и методички про Болгарию. У нас есть свой в Болгарии ol675, человек острого ума и с отличным чувством юмора.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 10:22:45 | Сообщение # 607
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата Hoakina ()
нагляд може бути пыльным,
Щільність то параметр частоти дискретизації, якщо ви розумієте про що я.
Цитата Hoakina ()
У нас есть свой в Болгарии ol675, человек острого ума и с отличным чувством юмора.
На жаль, до його прикладів прибічники євро-асоціації відносяться дуже вибірково. А між тим він спростував їх головну тезу, євроінтеграція (навіть не асоціація) покращення не забезпечує.
От їм і залишається шукати мої описки, чіплятися до назви перцю та вимог документально підтвердити пункт договору про ширину колії.
Очевидно, економічний аспект не дуже цікавить моїх опонентів. Тому я і запідозрив політичний мотив у їх уподобаннях.


Сообщение отредактировал wooka - Чт, 02.01.2014, 10:39:12
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
ol675Дата: Чт, 02.01.2014, 10:58:33 | Сообщение # 608
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Я написал,что деньги дают.Чтоб уточнить- это не просто мешок с деньгами, из которого можно брать.Система немножко другая.По разным программам еврофонды выплачивают часть потраченных денег.Могу рассказать, конкретно я как с этим имел дело.Была и есть такая программа как REECL- энергоэффективность. По ней можно улучшить(уменьшить) потребление энергии в быту.Пишут,что 40 миллионов евро на нее выделено.Вот я воспользовался.Как конкретно...Берешь кредит в определенном банке по этой программе.Целевой.Банк выдает пакет документов и регламентов на это..В моем случае была внешняя теплоизоляция стен,замена окон.(там список большой- можно поставить солнечные коллекторы, эффективный кондиционер, и многое другое.)Я нахожу(или мне предлагают) фирму(фирмы)- которые выполнят мой заказ.Они дают подробный расчет работ и материалов-и крайнюю цену.Снова в банк- ждать одобрения.Одобрили-начинаю действовать.Весь смысл,что фонд погашает до 35% стоимости кредита-так как процент на этот кредит низкий,выходит,что после выплатишь меньше денег,чем получил..Имеешь срок усвоения денег.В моем случае одна фирма сделала изоляцию, другая- поменяла окна..Деньги я им перевел прямо через банк.И опаньки! Приходит комиссия- для проверки.С изоляцией все нормально.А вот с окнами...мужик какой-то машинкой посветил в стекло-а стекла обычные, а не те,что озвучены в проэкте("К" стекла с низкой эмиссией).ПОшептались и свалили..И мне звонят из банка- мол я не выполнил условий,кредит трансформируется в обычный потребительский с обычными процентами+ санкции.Я в банк- скандал до пены со рта.Сумел убедить, что санкции подлежу не я-а та фирма, что не выполнила предварителных обещаний.В общем сразу-же перевели мне эти 35% суммы,и дальше кредит я выплатил..давно это было.Но очень многие знакомые этой штукой воспользовались.Вот так и остальные помощи- не вписался в условия- фиг чего дадут-и остаешься один на один с банком у которого взял деньги.В сельском хозяйстве многие прогорели,так как на более высоком уровне нашли несоответствия- а ни в чем не виновные люди зависли с кредитами,так как очередные выплаты евроденег остановились.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 11:31:15 | Сообщение # 609
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
ol675, я зрозумів. Покращало.))
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
HoakinaДата: Чт, 02.01.2014, 11:36:25 | Сообщение # 610
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата wooka ()
Покращало.))

ну уж точно хуже не стало, как Вы тут расписываете
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
informatorДата: Чт, 02.01.2014, 11:37:42 | Сообщение # 611
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата ol675 ()
Сначала подписывается ассоциация о возможности принятия в ЕС, после начинаешь выполнять разнообразные требования во многих отраслях- если все выполнил- примут.Болгария этот путь уже прошла..А что деньги дают- то это точно

Дают деньги, доступ к фондам появляется лишь у членов ЕС. А премьер-министр достаточно четко эту тему осветил http://youtu.be/GXTl6KVCw7s?t=6m9s

Цитата ol675 ()
мол я не выполнил условий,кредит трансформируется в обычный потребительский с обычными процентами+ санкции

А санкции то за что?


Сообщение отредактировал informator - Чт, 02.01.2014, 11:38:15
Offline (Швеция)  
  Блог пользователя informator   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 11:51:57 | Сообщение # 612
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата Hoakina ()
ну уж точно хуже не стало, как Вы тут расписываете
Це досягнення, безперечно.
Отже, все таки, яскраво виражений політичний мотив. Я б навіть сказав світоглядний. Ні, релігійний, саме так.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
ol675Дата: Чт, 02.01.2014, 12:04:09 | Сообщение # 613
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ

Цитата informator ()
А санкции то за что?
Есть разные процентные ставки по кредитам..Одна- при покупке дома, другая- при "потребительском кредите"- то есть берешь деньги просто для твоих целей.. Если тебе дают кредит со ставкой 10% годовых, при обычной ставке в 12-15%- значит ты банк попытался обмануть.
Цитата informator ()
Дают деньги, доступ к фондам появляется лишь у членов ЕС.
На то он и премьер-знает все. Я даю ссылки, по которым можно нажимать и читать..Язык болгарский не такой-уж и непонятный..ПРЕДприсоединительные программы то есть Болгария стала членом ЕС в 2007 году,а после подписания об ассоциации начала получать деньги начиная с 2000 по 2006 год.Именно на это и рассчитаны фонды- помочь финансово для выполнений условий по присоединению к ЕС.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 12:16:09 | Сообщение # 614
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
ol675, подивись будь ласка цей фільм і скажи, що тут правда а що ні.



Сообщение отредактировал wooka - Чт, 02.01.2014, 12:17:54
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
informatorДата: Чт, 02.01.2014, 12:19:44 | Сообщение # 615
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата ol675 ()
Именно на это и рассчитаны фонды- помочь финансово для выполнений условий по присоединению к ЕС.

Я просто уточнил, что для нас ни перспектив членства, ни денег под ассоциацию никто не собирался давать. Вот потому ассоциация и сорвалась. Просто у нас не все это понимают, и кричат кругом, непонимаючи. Болгарии давали, а нам не дают.

Цитата ol675 ()
Я написал,что деньги дают.

Еще нужно уточнить, что фонд - это копилка, в которую все сбрасываются, а потом распределяют по необходимости. То есть, чтобы иметь доступ к этим фондам нужно принимать участие в его наполнении. Никто просто так денег не дает.


Сообщение отредактировал informator - Чт, 02.01.2014, 12:21:44
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
ol675Дата: Чт, 02.01.2014, 12:32:48 | Сообщение # 616
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата wooka ()
подивись будь ласка цей фільм і скажи, що тут правда а що ні.
я его давно смотрел biggrin ..Как и северокорейский фильм о жизни в США.Фильм про Болгарию сделан иностранными журналистами, для определенных целей и страны(на русском почему-то wink ). Почти все факты- это правда.Но интерпретация-целевая.Все интервьюируемые политики и журналисты- из оппозиции, и довольно с плохим именем.(Ну ведь можно у Жириновского взять для американцев интервью- он все подробно расскажет...А можно у Путина..Где будет на 100% правда?)
Так и в этом фильме,о промышленности, об энергетике,да и вообще обо всем.
Наверное не надо безоговорочно верить фильмам из инета.Своя голова на что? wink

Добавлено (02 Январь 2014, 11:32:48)
---------------------------------------------

Цитата informator ()
Болгарии давали, а нам не дают.
давали и Румынии и Греции..
Цитата
Цель политики экономического и социального единства в ЕС по ограничению
неравенства в экономическом и социальном развитии различных регионов и
содействия структурные изменения в развитии , которые приводят к
экономическому и социальному росту .

Для осуществления этой политики , Европейский союз установил специальные
финансовые инструменты, наиболее важным из которых являются структурные
фонды и Фонд сплочения .
2000-2006

ну это я гуглом перевел..Обратите внимание на даты.. Болгария в ЕС с 2007, а деньги начали давать с 2000...То есть сам процесс долгий и медленный.Я в это даже и вникать не пытаюсь...чего и как подписывали.И Болгария- страна сильно мелкая.А Украина- совсем другой потенциал.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 12:57:45 | Сообщение # 617
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата ol675 ()
Все интервьюируемые политики и журналисты- из оппозиции, и довольно с плохим именем.
Наскільки викладене відповідає реальному стану речей? Якщо факти правда, то до чого туты ім’я політиків та Жиріновський?


Сообщение отредактировал wooka - Чт, 02.01.2014, 13:09:26
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
ol675Дата: Чт, 02.01.2014, 13:30:24 | Сообщение # 618
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата wooka ()
Наскільки викладене відповідає реальному стану речей?
Так зависит, кто об этом рассказывает..Вот Румен Овчаров- популярно объясняет в фильме про энергетику.Ну за кадром рассказали бы,что это коммунист,работал именно на атомной электростанции, министр энергетики в правительстве Жана Виденова,которое скинули после голодных бунтов в 1997 году,и который привел страну к дефолту..и зарплата у людей стала 2 доллара в месяц.А после был снова министром с другом коммунистическом правительстве и с треском вылетел после обвинений в коррупции.А так- то все правильно рассказывает. biggrin Ну рассказал бы еще,что он подследственный в куче дел по распилу государственных денег. wink
Там красиво и с картинками показывают, что мол "раньше" Болгария экспортировала электричество-а щас импортирует..Наверное школьники и бабушки захавают инфу.
В ральности Болгария увеличивает экспорт электричества в соседние страны.Для кого врут? Болгария потеряла 60% рабочих мест- при том,что безработица-16%..Так где эти люди работают?В общем долгая дискуссия по каждому факту..Но все правда..И что раньше 80% экономики было заточено под СССР-а сейчас нет..Что раньше было много всего от СССР-а сейчас наоборот.Что тотальная приватизация иностранными компаниями..Правда все.. Вот водопровод(было почти как в Житомире.. то воды нет, то прорыв..бесконечно- и водопровод государственный). Объявили торги- кто купит и приведет все в порядок? Нашлись..(я даже не знаю-кто)..ПОменяли все старые трубы, всю канализацию..Сейчас вода всегда, она чистая..Мне какая разница?Кто собственник? Может раньше было лучше?А в фильме националист возмущается- мол забрали родное..У них тоже лозунг- "България понад всичко!"(Болгария превыше всего!- знакомо?)..А водопровод сами делать не хотят-времени из-за лозунгов не хватает. wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 13:40:57 | Сообщение # 619
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата ol675 ()
А после был снова министром с другом коммунистическом правительстве и с треском вылетел после обвинений в коррупции.
Мама мія! А щеб розповіли що комуністичне воно тільки за назвою, а ще хто бунти організовував і на чії гроші, а ще хто кому хабарі давав, а ще скільки коштує водопостачання...

Ви висновок в одне речення зробити можете?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
HoakinaДата: Чт, 02.01.2014, 13:45:44 | Сообщение # 620
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
wooka, что не по зубам наш уважаемый болгарин? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
informatorДата: Чт, 02.01.2014, 13:45:53 | Сообщение # 621
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата ol675 ()
Болгария в ЕС с 2007, а деньги начали давать с 2000...То есть сам процесс долгий и медленный.Я в это даже и вникать не пытаюсь...чего и как подписывали.И Болгария- страна сильно мелкая.А Украина- совсем другой потенциал.

Об этом и речь: в нашем случае никто не собирался выделять нам невозвратный денежный ресурс. Единственное, предлагали кредит от МВФ под условия снижения уровня жизни. http://youtu.be/GXTl6KVCw7s?t=10m28s

Цитата wooka ()
Наскільки викладене відповідає реальному стану речей? Якщо факти правда, то до чого туты ім’я політиків та Жиріновський?

Есть еще такое http://www.youtube.com/watch?v=GJSBKBSVLyg


Сообщение отредактировал informator - Чт, 02.01.2014, 13:48:28
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
ol675Дата: Чт, 02.01.2014, 13:49:02 | Сообщение # 622
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата wooka ()
а ще хто бунти організовував і на чії гроші
biggrin Так с одной стороны говорят,что народ "не витримав лихоi долi.."- а с другой- рука Москвы или запада..
Цитата wooka ()
комуністичне воно тільки за назвою
они по сути,а не по названию("БСП'- болгарская социалистическая партия)
Цитата wooka ()
а ще скільки коштує водопостачання...
да вроде плачу как и раньше 1,73лв за кубометр
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
informatorДата: Чт, 02.01.2014, 13:50:09 | Сообщение # 623
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
ol675, сколько вы можете в среднем отложить "свободных" денег от месячного заработка?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
HoakinaДата: Чт, 02.01.2014, 13:51:43 | Сообщение # 624
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата informator ()
в нашем случае никто не собирался выделять нам невозвратный денежный ресурс.

а Вы бы лично дали деньги человеку, который только прикидывается нищим? не ровняйте Украину и Болгарию
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
wookaДата: Чт, 02.01.2014, 13:59:24 | Сообщение # 625
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата Hoakina ()
что не по зубам наш уважаемый болгарин?
Ой не по зубам. Важко сперичатися з такими перлами як цей
Цитата ol675 ()
раньше было много всего от СССР-а сейчас наоборот.


У людини багато інформаці а ради дати їй не може. Висипав свій крам на розсуд і мудохайтеся з ним як знаєте.
Загальний висновок я зробив, країна як чахла так і чахне.

Добавлено (02 Январь 2014, 12:59:24)
---------------------------------------------
Цитата informator ()
сколько вы можете в среднем отложить "свободных" денег от месячного заработка?
Це теж дуже відносна міра. Багато залежить від умов проживання та складу сім'ї


Сообщение отредактировал wooka - Чт, 02.01.2014, 14:00:12
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: