Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
blondДата: Пт, 03.01.2014, 00:11:40 | Сообщение # 676
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Цитата ol675 ()
подобной реституции в Украине и Росии просто быть не может
Я лично знаю поляка, которому возместили за каменный дом во Львове, принадлежащий его предкам, но у него сохранились все документы. Вот только не знаю - кто возместил - Украина или Польша?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
ol675Дата: Пт, 03.01.2014, 00:17:56 | Сообщение # 677
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата blond ()
кто возместил - Украина или Польша?
скорее всего Украина...Как Греция возмещала за имущество на ее территории.А что у него сохранились документы? Счастливый случай..Тут обычно все из архивов выколупуют..И на удивление- все сохранилось с начала прошлого века.Мы купили дом, построенный в 1963 году..Так при оформмлении всплыли все документы- кто строил, за сколько строил, кому продал, за сколько, кто наследники..Если бы чего-то не хватало,типа документа о наследниках собственника в 1970 году- фиг бы нотариус оформил сделку.А мы покупали у третьего собственника wink


Сообщение отредактировал ol675 - Пт, 03.01.2014, 00:19:51
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
informatorДата: Пт, 03.01.2014, 00:19:04 | Сообщение # 678
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата ol675 ()
если верить интернету то 11%.

У восточного блока в основном в последнее время растет.
http://www.google.com.ua/publicd....d=false

Цитата ol675 ()
Сейчас платят реальные деньги реальному собственнику

Непонятно все же, почему эти реальные деньги (через аренду, я так понимаю?) не могли бы платить государству?

Цитата ol675 ()
Никто из прошлых не стал богатым в одном поколении..это тоже показатель

С чего Вы взяли? Иван (тот, которого парк) был чиновником всю жизнь. Его отец - тоже, в канцелярии. Его дед также на госслужбе. А вот прадед и был тем самым купцом.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя informator   
PassionarДата: Пт, 03.01.2014, 00:22:00 | Сообщение # 679
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата ol675 ()
Мы купили дом, построенный в 1963 году..Так при оформмлении всплыли все документы- кто строил, за сколько строил, кому продал, за сколько, кто наследники..Если бы чего-то не хватало,типа документа о наследниках собственника в 1970 году- фиг бы нотариус оформил сделку.
При той жесточайшей гражданской каше, что творилась на территории современной Украины в свое время, если и что сохранилось, то это, скорее исключение из правил.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Пт, 03.01.2014, 00:23:10 | Сообщение # 680
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
ol675, скажи честно, и я тебе поверю wink -
какой процент болгарского населения ностальгируют за совковым прошлым?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
ol675Дата: Пт, 03.01.2014, 00:37:04 | Сообщение # 681
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата informator ()
не могли бы платить государству?
кому конкретно? Все частное, местный бюджет наполняется именно с местных налогов.Если государству- то в какой город платить? И как именно это государство будет заинтересовано в максимальной сохранности объекта и в максимальной прибыли с него? Дал чиновнику на лапу- он тебе договор аренды на 10 лет за 3 рубля в год напишет(как было раньше.).Чиновник себе новую машину купит-я буду за копейки пользоваться..ну а государство пускай сосет.. wink

Добавлено (02 Январь 2014, 23:37:04)
---------------------------------------------

Цитата blond ()
какой процент болгарского населения ностальгируют за совковым прошлым?
очень малый..В основном все упираются в то, что раньше было спокойнее жить, имели "светлое будущее" (то есть вложил деньги в банк, глядишь- к свадьбе детям соберется на кооператив, машину хочешь? Тоже копить надо..Тем более,что денег хватало- купить нечего было..Тоже экскурс в историю..НЕ помню, как ставились на очередь на машину в СССР- тут было просто..Хочешь жигули? Внеси 2000 в банк- получи номер..и жди.На эти деньги процент не идет, и тратить их не имеешь права..Хочешь быстрее? внеси 4000- Номер будет меньший и не через три года сможешь купить,а через два.. То-же самое с квартирами.. назывался "жилищно-спестовен влог".. (жилищно сберегательный счет).. Тоже никаких процентов на вклад- просто замораживаешь деньги лет на десять- двадцать..И в зависимости от "лихвоточки"(то есть сумма умноженная на годы)- имеешь право купить жилье(не получить,а именно купить..Вроде кооператива в СССР).. В общем понятная система- государство забирало у населения лишние  деньги и на них строило дома и покупало машины..Но всегда был буфер из денег.Пенсионеры тогда жили лучше- пенсия была сопоставима с ценами.А совок? Такой он и был- тоже были дефициты,блат..Валютные магазины, где можно было посмотреть- как живут "на Западе"..тогда еще была поговорка- мол на западе все магазины "Корекомы"(название сети валютных магазинов).. Сейчас имеем такие магазины, где все есть- но денег не хватает..Да и вроде ничего уже и не хочется..раз все есть.. sad
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
informatorДата: Пт, 03.01.2014, 00:45:43 | Сообщение # 682
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата blond ()
Я лично знаю поляка, которому возместили за каменный дом во Львове, принадлежащий его предкам, но у него сохранились все документы.

Странная эта история. Власть поменялась, этот поляк уехал. А что бы было с его домом, если бы там никто не жил? Могли ж вообще разобрать на кирпичи, и всего делов. И спросить не с кого. А так, его содержали - стоит целый. Бери, пожалуйста. Странно это.

Цитата ol675 ()
в какой город платить? И как именно это государство будет заинтересовано в максимальной сохранности объекта и в максимальной прибыли с него?

Где находится, в том и платить biggrin Так на то оно и государство, чтобы бюджет наполнять. В этом и интерес его.

Добавлено (02 Январь 2014, 23:45:43)
---------------------------------------------

Цитата ol675 ()
Сейчас имеем такие магазины, где все есть- но денег не хватает..Да и вроде ничего уже и не хочется..раз все есть

Непонятно. Все есть или ничего не хочется или денег не хватает? Как говорил Райкин: "Пусть все будет, но пусть чего-то не хватает". happy
Offline (Германия)  
  Блог пользователя informator   
qikreadДата: Пт, 03.01.2014, 02:05:13 | Сообщение # 683
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата informator ()
А что бы было с его домом, если бы там никто не жил?
Вопрос из серии: "А что бы было в Украине, если бы не было революции 1917 г?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
TarasSДата: Пт, 03.01.2014, 03:11:41 | Сообщение # 684
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата informator ()
Европа в этом смысле отстает от духа эволюции.

В смислі, від передової Азіопи? biggrin

Добавлено (03 Январь 2014, 02:11:41)
---------------------------------------------

Цитата informator ()
Давайте посмотрим. На примере Болгарии, нам по ассоциации с ЕС нужно было бы отдать парк им. Гагарина наследникам Шодуара (как говорит ol675). Ну, во-первых, Шодуар в свое время подарил его городу. А во-вторых, что было бы с тем парком, если бы новый собственник в лице общины Житомира его не сохраняли и не развивали? А сколько вложено в него труда и средств от всех граждан Житомира за всю его историю? И Вы предлагаете сейчас взять так просто и отдать? По какому праву? Тогда можно следующий вопрос поставить: а кто возместит все те затраты жителей города, которые ушли на его содержание и развитие за все эти годы?

Прекрасний приклад запатякуваання теми та відведення уваги на хибний об'єкт. cool
Бо гіпотетичним нащадкам Шодуара - потрібен буде не парк, а КОНКРЕТНИЙ ОСОБНЯК, побудований бароном.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
HoakinaДата: Пт, 03.01.2014, 09:43:45 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ol675, очень занимательно читать Вашу инфу. Спасибо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
informatorДата: Пт, 03.01.2014, 12:20:22 | Сообщение # 686
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата qikread ()
Вопрос из серии: "А что бы было в Украине, если бы не было революции 1917 г?

Так я об этом же и говорю. Есть хорошая пословица: "Что было - то сплыло" (Що було - те загуло). А местечковая ес-овская "справедливость" пытается "клонировать динозавров" подобным механизмом. На первый взгляд можно согласиться, мол да, есть все документы - пускай отдают земли\объекты и т.д. (давайте отдадим все свои земли и оставим территорию до 17-го года. Справедливо же) не обращая внимания на справедливость общую: ведь этими землями кто-то владел и 200 и 300-500 лет назад. Давайте будем искать и их наследников. Почему "справедливость" распространяется только лишь на тех, у кого есть бумажка с печатью? С какой стороны не посмотреть - это неправильно: ни с человеческой, ни с исторической, ни с эволюционной.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
ol675Дата: Пт, 03.01.2014, 20:08:42 | Сообщение # 687
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Снова я  ..Такое впечатление,что тема постепенно превратилась в "театр одного актера".Сегодня весь день гнал самогон..официально,за деньги..Вроде литров 60 получилось..после узнаю, когда разведу до 45 градусов.
Сейчас читал ветку и вспомнил преподавателя по истории КПСС,или что-то вроде этого..Сухонький такой спортивный мужичек.Купил я себе джинсы "Wrangler" 31*36.. худой тогда был,хоть и длинный, но приходилось штанины подворачивать снизу..и в этом тогда был весь шик.. wink .Вот этот товарищь(преподаватель) зафиксировал меня в новых джинсах, сделал вывод, и прочитал лекцию экспромтом..то есть бесплатно biggrin Начал с того,что современная молодежь падкая на всякие западные шмотки,деньги бешенные дают, думают, что крутые.. А в действительности? Все эти штаны американские- это признак загнивания...Вот по статистике "западняк" покупает два костюма в год. А о чем это говорит? О том,что все западные товары- ГОВНО!И в противовес западу стал показывать свой костюм(как сейчас перед глазами, как он размахивал фалдами пиджака)-мол костюм целиком из отечественного сырья, шит по поводу выпуска из института, двадцать лет носки- И как новый! Вот скоро его перелицевал- и еще двадцать лет обеспечено! Не то-что западное.. по две штуки в год.. И даже детям останется!)
Так я о чем.. прошу оппонентов опубликовать аватар в костюме..(Ведь все тут по никам, а если бы по фамилии-отчеству- то и сомнений не было)..Я бы привет папе передал..А если такое не возможно- остается думать, что костюм берегут для внуков.. И сын папы хочет остаться инкогнито...
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
garoldДата: Пт, 03.01.2014, 20:29:43 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата ol675 ()
И сын папы хочет остаться инкогнито...
ol675 biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
pravo2015Дата: Сб, 04.01.2014, 02:15:06 | Сообщение # 689
Сержант
Сообщений: 34
Репутация: 41
Награды: 0

Украина, Житомир
НTarasS, про Шодуарiв пiдтримую цiлковито. В нас не культурне  надбання Шодуарiв сьогоднi у цiнi, а iхня матерiальна складова!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pravo2015   
zhzhcremДата: Сб, 04.01.2014, 14:19:27 | Сообщение # 690
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: -36
Награды: 0

Украина, Zhzh
_________на последнего______________
Ефроппа закручивает гайки - Испания новый закон для дескать "защиты граждан" - 600 тысячь евро штраф !!! каждому!!! за принятие участия в демонстрации перед парламентом либо частной собственности политиков либо оскорбление гос.служащих и Полицменов. (http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/01/04/spanien-drakonische-strafen-fuer-demonstrationen-und-beamten-beleidigung/ )

Праааааааавильно заорете вы все в один голос!!!!!!!?? ( думая о Майдане)

Только вот демотрировали/уют в Испании как и Итальянцы с навозными вилами против ЕУ,Глобализации и против Ефрогейских ценностей. ( http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/01/04/italien-vor-neuer-streik-welle-mistgabel-bewegung-erhoeht-druck/)

Демонстрируют те ( уже 40 % в Испании) которые после вступления в ЕУ потеряли работу и больше ее не найдут изза навязанных им "стандартов" ЕУ

НадоЕЛА уже самим ефрогейцам эта навязанная им Ефроппа. Осточертела им это н@...ово ко всем чертям.

Суть ефрогесйкой Басни такова : Двойная мораль ! Демонстрация за ЕУ на майдане это дескать хорошо и шоколад!
Демонстрация в Ефроппе против уже установленных действующих и существующих гаек Еу это уже плёхо и фулиганьство!

Украино воть тоже перенимает ефрогейские стандатры: http://zhzh.info/news/2014-01-01-17897
кое-кто отписался уже о налоге на воздух в комметах! подождите Украйинци этот налог впендюрят вам обязательно назвав его красиво " Эко налог за загрязнение воздуха транспортными средствами"


Сообщение отредактировал zhzhcrem - Сб, 04.01.2014, 14:31:14
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя zhzhcrem   
Yur4ik61Дата: Сб, 04.01.2014, 14:27:06 | Сообщение # 691
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Количество желающих навсегда уехать из Украины растет

В январе-октябре 2013 года количество иммигрантов в Украину по сравнению с аналогичным периодом
2012 года сократилось более чем на 20% и составило 41,6 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Госстата.В то же время количество эмигрировавших из Украины за этот же период выросло на 157% и составило 18,7 тысячи человек.Таким образом миграционный прирост населения составляет 22,9 тыс. человек.При этом в 12 регионах Украины зафиксирован миграционный прирост населения, в 15 регионах — миграционное сокращение.Среди прибывших в Украину на протяжении января-октября 2013 года иммигранты из стран СНГ составили 58,7%, остальные (41,3%) прибыли
из других стран.Среди выбывших из Украины 39,4% выехали в страны СНГ и 60,6% — в другие страны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
informatorДата: Сб, 04.01.2014, 14:54:36 | Сообщение # 692
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
Цитата zhzhcrem ()
Ефроппа закручивает гайки

В Испании будут жестче наказывать за несанкционированные демонстрации
http://www.vesti.ru/videos?vid=557860&cid=6

В Германии штраф в 600 евро можно получить уже за то, что обратился к полицейскому на "ты"
http://www.1tv.ru/news/social/209084

Цитата Yur4ik61 ()
Количество желающих навсегда уехать из Украины растет

Вообще не удивительно. Если СМИ в таком же духе буду продолжать работать, то и до гражданской войны не далеко (не то, что создать армию эмигрантов).
Offline (Франция)  
  Блог пользователя informator   
Yur4ik61Дата: Сб, 04.01.2014, 15:47:01 | Сообщение # 693
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата informator ()
Вообще не удивительно. Если СМИ в таком же духе буду продолжать работать, то и до гражданской войны не далеко (не то, что создать армию эмигрантов).
При чём здесь СМИ? Это данные госстата. Читать внимательней надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
garoldДата: Сб, 04.01.2014, 19:12:54 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата informator ()
то и до гражданской войны не далеко
 Иногда хочется что бы она была,у вас таких бы землю из под ног выбила бы,интересно про что бы вы всякую муню писали?

Добавлено (04 Январь 2014, 18:12:54)
---------------------------------------------
Цитата zhzhcrem ()
подождите Украйинци этот налог впендюрят вам обязательно назвав его красиво " Эко налог за загрязнение воздуха транспортными средствами"
То есть если его введут сегодня без евроинтеграции,интересно что вы будете говорить,потешные вы!


Сообщение отредактировал garold - Сб, 04.01.2014, 19:13:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
qikreadДата: Сб, 04.01.2014, 20:38:09 | Сообщение # 695
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Юбер, а вы  не задумывались, что в общее население страны входят младенцы, детки, школьники, студенты, домохозяйки и пенсионеры,  которые вообще то не работают ? и 46% работающих от всего населения страны - норм вариант.


Сообщение отредактировал qikread - Сб, 04.01.2014, 20:38:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
HoakinaДата: Сб, 04.01.2014, 20:50:02 | Сообщение # 696
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Юбер, учтите, что американские женщины не привыкли работать - это часть культуры страны, когда они выходят замуж - становятся домохозяйками. Если брать средний класс, то у них не принято, чтобы женщина работала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
wookaДата: Сб, 04.01.2014, 21:31:58 | Сообщение # 697
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата
В кои-то веки выдалось у меня время и желание написать что-то. И решил я описать свою жизнь в США. О том куму хорошо живется на Омериканщине.
Кратко опишу ситуацию. Изначально я планировал съездить туда на полгода в
качестве отпуска в теплые алабамские края поближе к приветливым водам
Мексиканского залива. Давно у меня домочадцы просились отдохнуть у моря.
Вот вам и отдых. Но так получилось, что, пока я ездил, в России
случился кризис, у моего работодателя в России нет денег мне платить
зарплату, вот я и завис в США. А семья благополучно вернулась домой как и
планировалось изначально.

Сейчас по теме.
Чтобы перебраться в США, мне потребовалось собрать/занять порядка10 тыс. долларов. Сюда были включены билеты на четверых (половина всей
суммы), покупка машины за 2000 долларов (бодрая старушка Ford Taurus
Wagon 1997 года), выплата депозитов и платежей за первый месяц
(квартира, электричество, вода), минимальная мебелировка. Ехал я туда
второй раз, что сэкономило мне много денег и сил. За полгода написал
заявку на квартиру в хорошем районе, т.е. с приличной школой (если
хотите, чтобы над вашими детьми не издевались, а помогали
адаптироваться, то это важно), еще до вылета нашел машину на craigslist и
буквально через 2 дня после приезда уже устроился.

По финансам там получается так. Средняя зарплата домохозяйства в США порядка 50 тыс.
долларов в год или около 4000 долларов в месяц. Это очень близко к моей
зарплате. Из этой зарплаты нужно вычесть налоги и медицинскую страховку
(300 долларов за семью + 60 долларов расширение на зубного), а также
мелкие выплаты типа платы за стоянку около университета 25 в месяц и еще
что-то. В общем, на руки я получал 2700. Отсюда нужно было отдать 750
за квартиру, 80 за электричество, 50 за воду, около 500 за продукты, 100
за телефоны, около 300 за бензин, 100 за автостраховку. Все по минимуму
и без излишеств. Также регулярно возникали незапланированные расходы в
районе 200-300 долларов в месяц. Например, починка машины, сбор детей в
школу, поездка куда-нибудь. На обедах я экономил как мог - брал из дому
бутерброды. Но если обедать в столовой, то это еще 150 долларов в месяц.
В общем, оставалось в устоявшиеся месяцы порядка 500-600 долларов. Но
до того как все это устоялось, нам пришлось выплачивать срочные долги 3
месяца по 1000 долларов. Вот и представьте, что мы просто экономили на
всем, включая еду, электричество, воду и пр.

Но суть вот в чем. На таких зарплатах живет вся страна. Почему? Все просто. Детский сад
здесь стоит порядка 600 долларов в месяц на одного ребенка. Если у вас
двое детей, то жене уже можно не идти работать, потому что ей сложно
заработать больше 1500 долларов в месяц чистыми. Какие-нибудь официантки
получают около 800 долларов. Поэтому значительная часть США сидит дома с
детьми до того как всем детям исполнится 5 лет минимум. Дальше проблема
не решается, а только немного упрощается. Школа заканчивается в 14:45.
Если ребенка не забирают родители в это время, то он автоматически
попадает на продленку стоимостью 6 долларов в день. Это выход для
многих, но для кого-то - нет. И вот армия домохозяек сидит на шее у
своих мужей, что выливается в свои особенные проблемы. Но сейчас не об
этом.

Дальше еще веселее. Медицинская страховка покрывает не полностью все расходы, а только 80%. Т.е. пришел к врачу, врач просто
посмотри на тебя и заплатишь 40 долларов. А если уж что-то серьезное
произошло и попал в стационар... Люди расплачиваются потом многие годы.
Самое интересное, что больницы специально заламывают цены для страховых
компаний. Если платить без страховки, то получается значительно дешевле
(чем для страховой). Вот живешь ты, платишь за все, остается у тебя 600
долларов в месяц, 300 из них ты отдаешь за кредит на машину, а потом бам
и с ребенком что-нибудь. И ты в полном минусе на месяцы.

Еще интересная особенность США - это платное образование. Причем стоит оно
довольно дорого. Например, Университет Алабамы хочет 3500 долларов за
семестр. НО! Это один из самых низкорейтинговых университетов и цены на
нем низкие. Второе НО - это то, что эта цена только для местных
алабамцев. Все остальные платят 12000 долларов за семестр. И вот пошли
ваши дети учиться... Подавляющее большинство залазит в долги. Как они из
них вылазят я не представляю (вы видели выше расклад). Другие
подрабатывают, но скорее всего вам придется платить за них хотя бы
часть. Живите счастливо и ни в чем себе не отказывайте. Если не помрете с
голоду.

В общем, итог такой, что никакой сказочной жизни в США не существует. Подавляющее большинство живет очень небогато. Да, у них
есть машины, но вы бы видели порой какие динозавры оказываются на их
дорогах. Просто без машины в этой стране прожить невозможно.
Общественный транспорт существует только в крупных городах типа
Нью-Йорка, Атланты и пр. А в большей части США никакого общественного
транспорта отродясь не бывало. И чтобы доехать до работы, порой
приходится преодолеть на машине многие мили.

Отдельно хочу сказать про магазины. Все, что я мог сравнить, оказывалось дороже в США.
Самый дешевый магазин - это Wallmart. Так вот, в нем, например, яблоки
стоят 4 доллара за 3 фунта ПЛЮС НАЛОГ. Про налог часто народ забывает,
потому что в ценнике он не указывается. Т.е. в рублях это где-то 100
рублей за кг. В Монетке я почти в то же время покупал за 40 рублей.

Уверен, что многие тут же начнут справедливо указывать: в США можно получить
зарплату и в 70 тыс. долларов в год и выше. Да, только нередко
оказывается подводный камень: эти зарплаты предлагаются в очень дорогих
городах. Мой знакомый работает в Лос-Аламосе. Как раз дали ему 70. Но
там жилье за 2000 долларов каморку можно снять. В итоге все то же самое
относится и к нему.

Нет, если вам повезло получить зарплату в 150 или 250 тыс. долларов в год, то вы будете обеспеченным человеком и
карты вам в руки. Но далеко не все могут рассчитывать на такие деньги.
Еще раз: средний доход домохозяйств США 50 тыс. долларов в год.

Часто молодые люди расписывают во всех красках как сказочно живется в США.
Да, для одного 2700 в месяц чистыми - это очень неплохо. Видимо потому и
вымирает белое население страны.

UPDATE: Это моя ситуация жизни семьей из четырех человек, половина из которых дети. У других людей
могут быть другие ситуации. Кто-то может найти более оплачиваемую
работу. Кто-то может жить без семьи.

Кстати, вот давайте прикинем расклад без семьи. Медстраховка с 360 опускается до примерно 60
долларов в месяц. Бензина одному хватает менее 100 долларов в месяц.
Квартиру, если есть дети, обязательно иметь с двумя спальнями, к которым
автоматически добавляются гостиная и столовая, не считая кухни,
встроенных шкафов, туалетов и пр. Для одного достаточно квартиры-студии,
которая обойдется на 200 долларов дешевле, еще раза в 2-3 снизятся
коммунальные расходы. Телефон становится дешевле, на продукты расходы
снижаются раза в 2 или более. В сумме на моей зарплате одинокий человек
может оставлять себе в накопления порядка 1000-1500 долларов в месяц.
Это уже очень неплохо и вполне можно выглядеть обеспеченным.
Другая ситуация - это когда оба супруга - высококвалифицированные и
высокооплачиваемые специалисты. Даже с учетом родов и оплаты за садик
1200 долларов в месяц на двоих детей, у них будет существенная прибавка к
бюджету.
Про ситуации с высокими зарплатами можно и не говорить - ситуация очевидна.
Но я в своем посте как раз проношу мысль, что моя ситуация более типичная
для США, потому что средний доход домохозяйства примерно соответствует
моему случаю.
Ведь помимо русских, которые получили нахаляву классное советское оразование, тут живут миллионы коренных американцев, для
которых доступ к образованию просто закрыт по финансовым причинам. И
они, и их дети всегда будут прозябать с зарплатами в 800-2000 долларов в
месяц. А помимо них просто колоссальная армия нелегальных мигрантов,
которые больше 800 долларов в месяц никогда не получат.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
wookaДата: Сб, 04.01.2014, 22:14:51 | Сообщение # 698
Подполковник
Сообщений: 142
Репутация: -2
Награды: 6

Украина, Зарiчани
Цитата Юбер ()
уровень безработицы 25%, что в четыре раза больше фиктивной официальной цифры.
Приблизно так і є.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя wooka   
garoldДата: Сб, 04.01.2014, 22:25:20 | Сообщение # 699
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата wooka ()
Приблизно так і є.
Так что теперь галактика в опасности,или переселимся на планету обезьян,но вы то высшее создание,ГОМИНИД,вам чего боятся,хотя ради идеи вы себе хвост отрастите и в разряд мокроносых,или того ущербнее в полуобезьяны,приспособленцы они такие.
Цитата Юбер ()
При 50 млн безработных из общей численности рабочей силы 200 млн получаем уровень безработицы 25%, что в четыре раза больше фиктивной официальной цифры.
А вы оценивали в нашей стране уровень безработицы,особенно грядущий,или вас успокаивает что пока где то хуже и вас пока не касается?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
qikreadДата: Сб, 04.01.2014, 22:26:18 | Сообщение # 700
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Украина.
Молодые выпускники универа.
ЗП - от 1300, выпускникам больше 2000 не дадут. Оптимум 1350-1500, Умножаем на 2 = 3000 грн.

Если живут в родном городе, можно сэкономить и пожить в квартире у родителей, если там не живут в двушке кроме мамы и папы еще дедушка, бабушка и брат с семьей.
Съемная квартира - минимум 1500 грн.
Двое детей в садике  по 150 грн /мес официально + еще по 50 грн неофициально на ремонт и т.д.  - 400 грн.
Покушать - яблоки - 1 кг - 6 грн, картошка - 6,5 грн, мясо - 48-60 грн/кг, пшонка -4 грн/кг.
Бюджет на семью покушать 300 грн/в неделю, если на всем экономить, итого  1200/мес.
Посчитаем :
                  3000
                -1500(квартира)
                -400(детсад)
                -1200(еда)
Итого -100 грн, которые пришлось занять у родителей.
О затратах на медицину в случае болезни или покупку вещей детям - экономим на еде и покупаем в секондах. О покупке недвиги речь не то чтобы не идет, а просто фантастична. Образование детей - 8 тыс грн/год педуниверситет не на самую котирующуюся специальность. Еще надо школу как-то вытянуть, для начала. 

Почему молодежь не спешит создавать семью? - Гораздо проще жить с родителями на всем готовом и тратить свою ЗП на телефончики, удовольствия /клубы и шмотки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: