Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 03.12.2016    02:24:09
Страница 54 из 201«125253545556200201»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
KARSTENДата: Пятница, 10.01.2014, 23:11:45 | Сообщение # 1326
Генерал-лейтенант
Награды: 72

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Уже не раз говорил, господа. Рекомендую оглядется в КАКОЙ стране и в КАКОЕ время вы (мы) живем! Возможно тогда и появятся ответы без стандарных клише про "радянську ментальність", "руку Москвы" и т.д.

Може ти сам собі даси відповідь в якій країні живеш, що їй потрібно для розвитку (економічний підйом чи духовний), визначитись з пріорітетами, що нам заважає, а хто ставить палки в колеса. Тоді і не будеш з відкритим презирством ставитись до проукраїньских коментів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:11:55 | Сообщение # 1327
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Не стоит ерничать Карстен!
Я живу в этой стране и даю ответ за каждое свое слово.
Причем без каких- либо вказивок из-за бугра!
Так что полагаю укол неуместен и бесперспективен!

Quote (KARSTEN)
Тоді і не будеш з відкритим презирством ставитись до проукраїньских коментів.

Это вранье! К любой точке зрения отношусь с вниманием. Если это конечно точка зрения. Кроме, безусловно, оскорблений - их сливаю в унитаз без комментариев )

Что касается проукраинских комментариев - то их мало, больше хамства и ребячества. Да, мы разные, поэтому и не стоит свою правду выдавать правдивее иных. Ющенко это попробовал и ушел ни с чем! Не стоит повторять чужих ошибок, а лучше не допускать своих! И тогда все будет замечательно! Пока получается плохо! Да ты и сам это прекрасно понимаешь! )

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Суббота, 23.01.2010, 14:02:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KARSTENДата: Пятница, 10.01.2014, 23:12:05 | Сообщение # 1328
Генерал-лейтенант

Украина, Zhytomyr
для переходу на особистості існують "Личные Сообщения"
Offline (Украина)  
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:12:15 | Сообщение # 1329
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Да, безусловно, я отписал уже, а свой пост закончил не ЛИЧНЫМ обращением.
Рад, что возражений нет. )

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
RadiaciyДата: Пятница, 10.01.2014, 23:12:25 | Сообщение # 1330
Генерал-лейтенант
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
Passionar
тот кто хочет видеть плохое, увидит его даже в раю. Постоянно живущие в стране многого не видят, или не хотят видеть, а уж у людей живущих за-границей и мнения обычно достаточно радикальны. Достаточно тяжело видеть то, что лежит сверху. Читая посты я не увидел то, что Украина - стареющая страна, (Россия - так же), это значит, что процент народонаселения пенсионного или предпенсионного возраста превышает процент работоспособного населения, в результате малый процент содержит больший, что в свою очередь накладывает дополнительные финансовые издержки на государство. Все требуют повышения пенсий, согласен, однако никто не думает о том, что повышение пенсий дает толчок к повышению цен, в первую очередь на товары необходимые как раз пенсионерам.
Стране нужна "новая кровь". Приезжают работать гастарбайтеры, в основном люди, которые не могут работать у себя в стране, но нам не надо никого, сами не хотим и другим не даем. А кто еще поедет? И сытой Европы? Ага, 3 раза. Европа кстати имеет проблему с арабами и турками как раз из-за того, что нужна была "новая кровь".
Будучи в Москве, разговаривал с одним историком. Затронув тему государственной политики, не конкретного государства, а государства вообще, он привел очень доходчивый пример с человеком:
у человека в основном 2 чувства, голод и страх. Голод - попробуй не поешь пару тройку дней. Страх - страх перед сильным, обеспечить себе безопасность тем или иным образом.
Государство - тот же человек. Накормить себя и население, защитить себя.
Все остальное красивая обертка.
Когда начинаешь рассматривать те или иные шаги любого государства, многое становится ясным и прозрачным, исключение - мировые войны.

Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой "Сертификат идеальности"
Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:12:35 | Сообщение # 1331
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Согласен Radiaciy, ну так я ничего и не противопоставляю данной позиции.
Это известные и довольно простые вещи!
Да, и я считаю, что экономика сегодня более важный вопрос, чем многие другие.
Однако и решать ЛЮБЫЕ вопросы, стоит все же с учетом существующей реальности, а не вычитанной желаемости.

Где находится Украина в экономическом, политическом, ментальном, территориальном положении мы все прекрасно видим. Вот и надо исходить из реалий.
А они очень суровы и не очень приятны для Современной Украины. хотя есть и определенные успехи. Это радует!

То, что, пожившим и поработавшим за рубежом многое видится иначе, понятно, но "видеть" и "делать" - это разные вещи!

Насчет пенсий - это к Шарму ))

Сообщение отредактировал Passionar - Суббота, 23.01.2010, 15:01:57
Offline (Украина)  
sharmДата: Пятница, 10.01.2014, 23:12:45 | Сообщение # 1332
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
Насчет пенсий - это к Шарму

wink
А пока в дискуссию вступает г-н Березовский, Лондон.
http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--145905
Я вообще считаю, что нет более важной внешнеполитической проблемы для России, чем Украина. Я уже сказал, что будущее России решается на Украине, а это понимают и те, кто хотели бы, чтобы Россия стала цивилизованной страной, и те, кто хотят, чтобы она осталась в этом варварстве, в котором она пребывает.

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:12:55 | Сообщение # 1333
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Все-то он знает, все-то он видит! ))

"Запад в очередной раз подтвердил свою полную импотенцию, абсолютное непонимание важности того, что происходит" - тут с ним абсолютно согласен.
Деградация она вещь серьезная! Это даже Березовский понимает, сидя там)
Отмечу, что всегда говорил и буду говорит - они (ЗАПАД) НЕ ПОНИМАЮТ нас!
Так им и надо! biggrin

Offline (Украина)  
СашкоДата: Пятница, 10.01.2014, 23:13:05 | Сообщение # 1334
Генералиссимус
Награды: 90

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Отмечу, что всегда говорил и буду говорит - они (ЗАПАД) НЕ ПОНИМАЮТ нас!

Действительно, западному человеку тяжело понять, как это один кандидат на пост президента имеет две судимости и "мутную" историю с приватизацией имения, другой- живёт почти как бомж по декларации, но одевается в Луи Виттоны; как это можно купить права или дать взятку остановившему тебя на дороге полицейскому; как это "нет горячей воды", когда ты платишь счета за неё; зачем давать деньги докторам и медсёстрам в гос. больницах, если они и так существуют на твои налоги? И почему народ так вяло противостоит этому? Многое им тяжело понять, только вот

Quote (Passionar)
Так им и надо!

странно читать- мазохизм какой-то "назло соседу глаз себе выколю- пусть он поломает голову, зачем я это сделал".
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
sharmДата: Пятница, 10.01.2014, 23:13:15 | Сообщение # 1335
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
К обсуждению подключились шведы. biggrin
http://www.utro.ua/ru....4418054
Шведская газета Skanskan опубликовала свое пессимистическое видение ситуации в Украине:
Ситуация в Украине трагическая - кризис, долг, инфляция. Однако, издание пишет, что есть два варианта решения этой безнадежной ситуации - реалистичный и фантастический .
"Первый вариант - если политики завернут рукава и начнут работать и серьезно решать проблемы. Это, конечно, фантастический вариант. Реалистичным вариантом является, если марсиане высадятся в Украине и все исправят", - пишет издание.

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:13:25 | Сообщение # 1336
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (sharm)
К обсуждению подключились шведы.

Да у меня тоже подобная biggrin :D biggrin реакция после прочтения их видения ситуации!

Сообщение отредактировал Passionar - Понедельник, 25.01.2010, 17:11:21
Offline (Украина)  
иноходецДата: Пятница, 10.01.2014, 23:13:35 | Сообщение # 1337
Генералиссимус
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Это и без шведов понятно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
wizardДата: Пятница, 10.01.2014, 23:13:45 | Сообщение # 1338
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
KARSTENДата: Пятница, 10.01.2014, 23:13:55 | Сообщение # 1339
Генерал-лейтенант

Украина, Zhytomyr
Quote (Сашко)
Многое им тяжело понять, только вот

Ну так они "тупые американЦы"(Задорнов), а мы "Великий Народ", умные, и живем по лучше чем в Монако, и нечего нас учить западной жизни.

Я не экономист, но такая мысль, возможно и бредовая: А может для страны лучше дефолт? Тогда вся эта помаранчево-голубая контора потеряет своё влияние, прийдет какойто немец и научит дисциплине, труду и жизни по закону.

Сообщение отредактировал KARSTEN - Понедельник, 25.01.2010, 18:26:16
Offline (Украина)  
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:14:05 | Сообщение # 1340
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (KARSTEN)
и нечего нас учить западной жизни.

Действительно нечего! )))
У них свои проблемы - у нас свои!
Поучиться можно (и учимся), но разберемся и без "помощников"!
Quote (KARSTEN)
Я не экономист, но такая мысль, возможно и бредовая: А может для страны лучше дефолт

Да, мысль не очень )

Сообщение отредактировал Passionar - Понедельник, 25.01.2010, 18:35:47
Offline (Украина)  
либертиДата: Пятница, 10.01.2014, 23:14:15 | Сообщение # 1341
Генерал-полковник
Награды: 39

Украина, житомир
Quote (KARSTEN)
мысль, возможно и бредовая: А может для страны лучше дефолт?

Иногда такое -да! Хорошее начало для более цивилизованных стран.. С нами такого нельзя.. 90-е переживали совсем "другие" люди.. Не печальтесь так..наоборот,радуйтесь что мы украинцы,хоть хуже живем чем гансы,но все же не Сомали или Гаити.. wink Так что все зависит от точки отсчета..Один умный китаец сказал примерно: не дай Бог жить в эпоху перемен... Судьба,однако,такой... wink

Господи!Спаси нас от самих себя!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя либерти   
GageДата: Пятница, 10.01.2014, 23:14:25 | Сообщение # 1342
Генерал-лейтенант
Награды: 37

Украина, Киев
В течение последнего месяца ощущается некая атмосфера частичного реванша любителей СССР.
Почему-то прекратились обсуждения этой темы.
Сторонники СССР очень близки к сторонникам коммунистов, ПР, Януковича и любителям РФ.
Я бы даже сказал, что они путают и мешают свою идеологию в одну кучу, ибо что общего может быть у советского человека или коммуниста с олигархами и преступниками? Но общее есть. Что же?
Пока на затравку статистика.
Символ и идеал перечисленных групп людей - РФ.
Но они туда не едут. Почему же?
Давайте прочтём очень внимательно и непредвзято. Если что-то там неправильное - обсудим.
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
КнязьДата: Пятница, 10.01.2014, 23:14:35 | Сообщение # 1343
Полковник
Награды: 8

Украина, Я дома
Quote (Gage)
Я бы даже сказал, что они путают и мешают свою идеологию в одну кучу, ибо что общего может быть у советского человека или коммуниста с олигархами и преступниками?

А я-бы даже не говорил, но скажу, Вы правы! Наконец-то воров-беспредельщиков оторвали от кормушки и отдали ее бандитам, сразу стало понятно кто теперь в стране хоэяин и хочется верить что хозяин настоящий, владелец заводов, газет, пароходов... Жалко только что нельзя расстрелять то оранжевое кодло во главе с главной истеричкой.
А еще жалко тех вроде умных людей, которых обманули и на автобусах свезли в Киев и которые которые всего за 10 грн в сутки сидели на майдане в холоде и голоде, но верили в победу апельсиновой революции и тех кто действительно верил, не прислушиваясь к голосу разума. И особенно жалко тех, кто до сих пор продолжают верить, с упрямством достойным лучшего применения или не верить но визжать об этом в лучших традициях своего фюрера в юбке. Назревает мысль, а может они тоже где-то при кормушке, может они боятся больших дядек с большими битами, боятся что дядьки придут и вытрясут из них все гамно? Хочется погладить их по головушке и успокоить, большие дядки уже выросли из этой фигни, они стали начальниками в милиции, в жеках, министерствах и ведомствах, депутутами и депутамами и им уже стала неинтересна такая шелупонь, ее просто уволят с работы, что-бы под ногами не путалась.
А статейка и правда заказная, прямо сразу бросается в глаза "По данным ученых почвоведов", хочется спросит, каких ученых, назовите фио, пжалуйста, и место работы этих ученых и сцылочку на РАН, желательно. Чуть не стошнило от старого анкдота, про две категории людей, в хорошей компании такой анек не рассказывают, а называют номер, а в плохой за него чистят бузер. Улыбнуло, что 26% имепют непогашенный кредит, как будто их заставили его взять силой.
На этом меня схарило дальше читать, решил посмотреть т. с. список литературы, в такой фундаментальной статейке, стаким количеством информации и цифр он должен был быть, вот только ждал меня облом. Решил пошарить по тексту, самым авторитетным оказался как всегда пиндосовский сайт (еще со времен союза мы видели наши вооружения на страницах только американских журналов, многое они конечно воровали, но большинство было описанием обезьяньей техники), сцылка на комсомолку, пару сцылок на разрозненные местечковые сатики, пару на сцылок на халявных выбродков народару и самый хит - долбопедия.
Теперь меня схарило еще и писать и так план перевыполнил по буквочасам, в общем здесь собрались не дурни, читайте сами.

Не надо меня награждать и повышать репутацию, приближение к некоторым "генералам" больше похоже на оскорбление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:14:45 | Сообщение # 1344
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Статья настолько известная в свое время как и заказная, правда староватая уже!
Подобного много в Сети!

Отметил про себя вот этот момент:
"По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году."

Подождем - немного осталось, после чего можно спустить в унитаз как и этот "ресурс" так и "прогноз" Збигнева )

Offline (Украина)  
СашкоДата: Пятница, 10.01.2014, 23:14:55 | Сообщение # 1345
Генералиссимус
Награды: 90

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Подождем - немного осталось, после чего можно спустить в унитаз как и этот "ресурс" так и "прогноз" Збигнева )

"Э-э, а тарапытся не нада, да"©- подождём, ещё целых два года. (ради справедливости,я тоже в это не верю)

Но вот что уже наступило- так это 2010, и по прогнозу одного российского эксперта-международника wink в США уже должна была начаться гражданская война и страна разделяется на пять частей.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15:05 | Сообщение # 1346
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
и по прогнозу одного российского эксперта-международника

Ага, ВВЖ много чего еще "напророчил" )

Offline (Украина)  
GageДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15:15 | Сообщение # 1347
Генерал-лейтенант

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Статья настолько известная в свое время как и заказная, правда староватая уже!

Возможно, что-то там притянуто.
Но цифры соответствуют?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15:25 | Сообщение # 1348
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Но цифры соответствуют?

Смотря какие. Многие нет! Хотя они поддают сомнению официальную статистику, но свои источники не афишируют. Это непрофессионально. Есть и более профессиональные руссофобские сайты )
Все же эмоций больше не столько проитв цифр, сколько против интерпретация по ним. А это уже сугубо индивидуально!

Хотя все относительно. Даже при правильных цифрах в них можно вложить РАЗНЫЙ смысл.
Это как у Задорнова: "Оптимист и на кладбище видит одни плюсы".

Offline (Украина)  
GageДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15:35 | Сообщение # 1349
Генерал-лейтенант

Украина, Киев
Quote (Passionar)
Оптимист и на кладбище видит одни плюсы

Безусловно.
Благодарю, кстати, за понимание! Я никаких эмоций и не вкладывал.
Хочется для себя понять правдивость этой статистики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:15:45 | Сообщение # 1350
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Gage)
Благодарю, кстати, за понимание!

Это нормально! Только так и не иначе.

Quote (Gage)
Хочется для себя понять правдивость этой статистики.

Ну есть явные ляпы. Например, по населению.
Кроме официальной нет иной статистики ибо НИКТО не проводил подобного масштаба исследований и пересчетов. А экстраполяции можно делать, но с определенной долей коррекции.

Или еще цитата.

"Для счастливой жизни у россиян остается 2.561.289 кв. км.
Это 15% территории т.е. реальная Россия чуть больше Судана, но меньше Казахстана."

Тоже довольно скользко, так как на "плохих" территориях много чего добывается, дающее в бюджет миллиарды долларов. А Судан, кстати, одна из самых крупных стран Африки и больше практически любой страны в Европе. И что?

Сообщение отредактировал Passionar - Понедельник, 05.04.2010, 23:37:18
Offline (Украина)  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Страница 54 из 201«125253545556200201»
Поиск: