Журнал Житомира
Новости сегодня: Четверг, 08.12.2016    02:06:41
Страница 56 из 201«125455565758200201»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
babaДата: Пятница, 10.01.2014, 23:20:05 | Сообщение # 1376
Генерал-полковник
Награды: 119

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
посмотрим как будут развиваться события дальше.
Да!.... идет ремонт в геникологическом кабинете. Электрик в белом халате вкручивает лампочку.Открывается дверь и входит молодая,...красивая. Начинает раздеваться.Электрик в...ступоре.Красивая ложится в кресло и говорит:"Вы,доктор!??" Электрик:" НЕТ, но посмотреть могу"! biggrin

жду,.. неравнодушный
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:20:15 | Сообщение # 1377
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Без вариантов

Ну вот и финал "партизанщины" - тут

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок

Сообщение отредактировал Passionar - Пятница, 11.06.2010, 12:37:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
КнязьДата: Пятница, 10.01.2014, 23:20:25 | Сообщение # 1378
Полковник
Награды: 8

Украина, Я дома
Quote (sharm)
сюжет всё-таки новый для Приморья

Сериал "Меч", сюжет не новый для всего бывшего союза.

Не надо меня награждать и повышать репутацию, приближение к некоторым "генералам" больше похоже на оскорбление.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
virusДата: Пятница, 10.01.2014, 23:20:35 | Сообщение # 1379
Генерал-полковник
Награды: 29

Чешская Республика, где-то в Чехии
Вот до чего мы можем докатиться....
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/06/12/693040.html
В Бельгии завтра состоятся внеочередные парламентские выборы. Причиной политического кризиса стали давние противоречия между двумя общинами - фламандской и валлонской. Ведь страна исторически разделена по языковому принципу: одна часть ее жителей говорит по-французски, другая - по-голландски.

а эти провокаторы не спят.Хотя они уже успокоились,российский флот будет у нас еще долго также и гимн России будем слушать в Крыму тоже долго..... sad sad sad
http://podrobnosti.ua/society/2010/06/12/692965.html

В Симферополе колонна из 30 машин, украшенных флагами России, Андреевскими флагами и символикой организатора акции общественно-политического движения "Русское единство", несколько раз проехала по центральным улицам города. Автомобили сигналили, из открытых окон машин звучали записи военных и патриотических песен

Завтра будет лучше!!!!

"Дурак тот,кто не может рассердиться,но мудр тот,кто не хочет быть сердитым."
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
sharmДата: Пятница, 10.01.2014, 23:20:45 | Сообщение # 1380
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:20:55 | Сообщение # 1381
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Шарм, это уже его вторая попытка. )

Первая привела к расколу их Яблока.
Читаем уже второй день - интересный опус.
Забавный он - этот Немцов.
Постарел в последне время сильно. Видимо пьет чертяка, да и вес давно нулевой )
Ему бы в журналисты или статистики пойти - манипулятором цифр и идеологом феноменальных выводов! Может быть больше толку было бы )

Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем. А.Блок
Offline (Украина)  
virusДата: Пятница, 10.01.2014, 23:21:05 | Сообщение # 1382
Генерал-полковник

Passionar, Забавный он - этот Немцов.

Забавный,возможно....но когда Лужков подал на него в суд то доболся только этого:
http://podrobnosti.ua/power/2010/06/14/693461.html
Суд признал, что опровержения заслуживает фраза о том, что Лужков - "вор и коррупционер", а также, что коррупция пронизывает все сферы деятельности исполнительной власти в столице.

но остальное не опроверг:
При этом опровержения заявлений о социальном неравенстве, вырубке деревьев в Царицынском парке и росте тарифов ЖКХ Лужков не добился, а размер требуемой компенсации был сокращен в десять раз.

А исходя из внутренней политики России и понимая кому суды играют на руку я вообще удевлен что Немцов так успел.

Завтра будет лучше!!!!

Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:21:15 | Сообщение # 1383
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (virus)
А исходя из внутренней политики России и понимая кому суды играют на руку я вообще удевлен что Немцов так успел.

Я тоже удивлен.
Видимо потому что часто подвизается за рубежом вообще и на Украине в частности!
Пускай тусуется, мне лично АБСОЛЮТНО все равно что он там изрекает - он НОЛЬ в современной жизни как РФ так и Украины!
Как сказал один политик на Украине он ЛУЗЕР! Я согласен с этим термином!
А статейку обязательно читать, там нмного информации (хотя и устаревшей) для информации.

Offline (Украина)  
gridmoorДата: Пятница, 10.01.2014, 23:21:25 | Сообщение # 1384
Генерал-майор
Награды: 23

Украина, zhitomir
Интересная инфа "За год здесь закупают 500 000 бейсбольных бит ,3 бейбольных мяча и одна рукавичка... возможно это называется российкий бейсбол"

Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается.
((с)Сян-цзы)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
СашкоДата: Пятница, 10.01.2014, 23:21:35 | Сообщение # 1385
Генералиссимус
Награды: 90

Великобритания, Житомир
Напишу-ка в эту тему свой экспириенс.

Итак, меньше недели назад после многолетнего перерыва вернулся в Украину. В лондонском аэропорту Гэтвик пропустили без проблем, первый раз полетел на самолёте, по прилёту в Киев (Борисполь) в аэропорту самое первое- это люди проходят пограничный контроль. Там есть три очереди: для тех, кому нужна виза, для тех, кому не нужна виза, и для граждан Украины. Подхожу к этому окошку, там сидят мужчина и женщина молодые. Он берёт мой паспорт:
-Откуда вы прилетели?
- Из Лондона. Домой возвращаюсь
-Так у вас виза просрочена на кучу лет!
-Ну, так получилось.
- А ты знаешь, что если мы тебя внесём в компьютер, то пять лет не сможешь выезжать?
- Хотелось бы выезжать. А как этот вопрос можна решить?
- В общем так, Александр, отходишь за стоечку, даёшь на могорыч- и всё будет нормально..

Отошёл, вложил в паспорт две бумажки по 10 фунтов, подхожу снова- уже эта подруга меня подзывает. Берёт мой паспорт, открывает, и говорит тому рядом "а, це той чувак, що підходив?" "Да" , и мне, отдавая паспорт "Проходите".
Даже штамп о въезде не поставила- о чём меня в паспортном столе через два дня, когда пришёл менять свой внутренний паспорт, спросили "Почему штампа нет? ", "Сам удивляюсь- на погранконтроле долго смотрели и так пропустили"....Оце так, в общем, видно- страна готовится к Евро. happy

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:21:45 | Сообщение # 1386
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Итак, меньше недели назад после многолетнего перерыва вернулся в Украину.

С возвращением на Родину, Сашко! )

Ну что ж, пару дней ты уже побыл, посмотрел.
У тебя есть уникальная возможность сравнить, в отличие оттех, кто основное время живет у себя дома. Поделись впечатлением! Что СРАЗУ в Житомире бросилось в глаза - ведь, наверняка, есть такие моменты? ) А это весьма инстересно! )

Offline (Украина)  
СашкоДата: Пятница, 10.01.2014, 23:21:55 | Сообщение # 1387
Генералиссимус

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Что СРАЗУ в Житомире бросилось в глаза - ведь, наверняка, есть такие моменты? ) А это весьма инстересно! )

(Может, немного не в той теме, тогда пусть Админ перенесёт в нужную. )

Честно говоря, изменения в основном в лучшую сторону. Есть отрицательные моменты, но они- через пару дней дошло- и раньше были, просто отвык от них. И не сказал бы, что транспорта на улицах ну аж так много, что город задыхается- по сравнению с английскими городами с их перенаселением и узкими улицами- так в Житомире простор smile . Кафешки, магазины и всё такое- хорошо. Много пьющей пиво молодёжи (и не только) уже с самого утра- плохо.
И нет ни одного указателя, где что находится, или карт города в продаже- приезжему человеку без гида не разобраться,а уж инострацам- тем более. В этом направлении вообще ничего не сделано.

Бульвары (ресторан Гайки- так вообще поразил), парк, Гидропарк, Мехалка, Киевская, фонтаны- радуют.

Заметил, что если в коммерческих заведениях люди уже вежливо с тобой общаются в меру своих сил wink , а в гос.учреждениях- ну такие уже все деловые и делают тебе одолжение (хотя тоже по разному) .

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:22:05 | Сообщение # 1388
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Ну что ж - оценка вполне реалистичная!
А что скажешь об общем (это сложно и условно, но все же) настроении людей?
Их лица, поведение, динамика? )
По сравнениею Туманным Альбионом??

Offline (Украина)  
СашкоДата: Пятница, 10.01.2014, 23:22:15 | Сообщение # 1389
Генералиссимус

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
А что скажешь об общем (это сложно и условно, но все же) настроении людей?
Их лица, поведение, динамика? )

Это да- это заметно. Там же все улыбаются, если толкнул случайно, или пройти/проехать надо, то рукой машут, "сорри- сенкью" говорят. В Житомире ж видно, что кондукторы в троллейбусах трошки удивляются, когда я им за талончик "спасибо" говорю, а когда придерживал двери в магазины или подъезд, то выходящие тётки подозрительно глядели smile . Лица больше озабоченные, ну и налёт деловитости присутствует wink - в Англии народ попроще себя ведёт. Хотя после пару фраз идут шутки-прибаутки-и всё приходит в норму (особенно на рынках) smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:22:25 | Сообщение # 1390
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Хотя после пару фраз идут шутки-прибаутки-и всё приходит в норму (особенно на рынках)

Ну вот и замечательно! Я ж говорю .... молодой мы этнос.
И крепкий ко всяким невзгодам.

А ты попробуй еще дай незнакомой женщине в троллейбусе при выходе руку, много про себя узнаешь ))

Что по поводу толстых и тучных людей, птяных и развязных, громких и тихих скажешь. Разница есть?

Сообщение отредактировал Passionar - Понедельник, 21.06.2010, 21:39:02
Offline (Украина)  
СашкоДата: Пятница, 10.01.2014, 23:22:35 | Сообщение # 1391
Генералиссимус

Великобритания, Житомир
Да, и в эту погоду- ноги, ноги, ноги женские кругом, декольте...ну и остальные части тела- это да, это наша особое достояние tongue smile ( тсс, я ж с девушкой приехал cool )

Добавлено (21 Июнь 2010, 21:43:45)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Что по поводу толстых и тучных людей, птяных и развязных, громких и тихих скажешь. Разница есть?

Толстых-тонких, тихих-громких такой явной разницы нет, молодёж похоже ( только ж, говорю, поделовитее ведёт себя, хе); вот пенсионеры- их внешний вид, выражения лиц и т.д.- отличается далеко не в нашу пользу

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сашко   
gridmoorДата: Пятница, 10.01.2014, 23:22:45 | Сообщение # 1392
Генерал-майор
Награды: 23

Украина, zhitomir
Точно, у них ТАМ чем старше тем добродушнее .

Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается.
((с)Сян-цзы)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
sharmДата: Пятница, 10.01.2014, 23:22:55 | Сообщение # 1393
Генералиссимус
Награды: 205

Украина, Житомирская область
Quote (Сашко)
вот пенсионеры- их внешний вид, выражения лиц и т.д.- отличается далеко не в нашу пользу

Мы над этим только начали работать... wink
Когда-нибудь будет не так.... wink

Impossible is nothing
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
virusДата: Пятница, 10.01.2014, 23:23:05 | Сообщение # 1394
Генерал-полковник

Сашко, остался я один за бугром biggrin ,теперь вся энергия заморских чуваков сосредоточиться на мне..... yu biggrin

Завтра будет лучше!!!!

Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:23:15 | Сообщение # 1395
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
К слову о консервных банках в ЧФ.

Цитата:
«Черноморский флот будет перевооружаться новыми кораблями, а не за счет перевода кораблей с других флотов»

При этом часть кораблей будет строиться на украинский верфях.
А это рабочие места, зарплата и квалификация наших граждан.

Offline (Украина)  
virusДата: Пятница, 10.01.2014, 23:23:25 | Сообщение # 1396
Генерал-полковник

http://news.online.ua/312337/
Сын командира УПА Романа Шухевича Юрий на митинге во Львове заявил, что «мы сможем возобновить украинскую Украину от Тисы по Кавказ».

Корреспондент «Нового региона» поинтересовался у Юрия Шухевича, что он имел в виду.

«Украина от Тисы до Кавказа предусматривает, что Украина, в первую очередь, должна вернуть себе Кубань. А каким путем, вы знаете. И не думайте, что на Кубани такое однозначное положение, что там все так верят, что они русские. Это далеко не так. Кубанские казаки знают свое происхождение. И они вернутся к нам. Я имею в виду территорию», — пояснил Шухевич.

«Это также касается других земель, которые заселены украинцами. В 26 году у нас отрезали кусок Слобажанщины, там сейчас Белгород. Это и Южный Дон. Вот это — эти земли. Безусловно, они должны выразить инициативу присоединиться к Украине», — подчеркнул он.

Завтра будет лучше!!!!

Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:23:35 | Сообщение # 1397
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
virus, а давай еще СВОИ мысли публиковать, ок?
Так намного интереснее )))

Вот что скажешь по поводу территориальных претензий Юрия.

Offline (Украина)  
virusДата: Пятница, 10.01.2014, 23:23:45 | Сообщение # 1398
Генерал-полковник

Думаю что сейчас время на реформы в нашей стране а не на "возвращение" территории,но......некоторые хотят обратно Севастополь а некоторые Кубань.
Какие мысли у тебя, Passionar, smile

Завтра будет лучше!!!!

Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пятница, 10.01.2014, 23:23:55 | Сообщение # 1399
РЕАЛИСТ

Украина, Житомир
Quote (virus)
Думаю что сейчас время на реформы в нашей стране а не на "возвращение" территории

Не стоит ли это понимать как то, что ПОСЛЕ реформ ты присоединишься (ну хотя бы в мыслях) к внуку УПА?
Все же ответь на вопрос более четко, а не давай встречный вопрос - это нехорошо! )

Offline (Украина)  
virusДата: Пятница, 10.01.2014, 23:24:05 | Сообщение # 1400
Генерал-полковник

Passionar, видно влияние на тебя заокеанским ветром,одни вопросы задаешь.... shok
.Для меня территориальный вопрос давно решен.СССР развалился а мы все "поделили".Я не хочу чужого но и свое уже не отдам..... vinsent

Завтра будет лучше!!!!

Блог пользователя virus   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Страница 56 из 201«125455565758200201»
Поиск: