Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
sergio_zhДата: Сб, 11.01.2014, 00:33:55 | Сообщение # 1776
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
Вы с луны свалились???

Почему вы так считаете?
Quote (blond)
Дай Бог Вам не ходить к врачам.....

Спасибо.
Еще раз повторяю, закон гласит что медицина у нас бесплатная, вы вправе это требовать, ну а то что не требуете и платите деньги за бесплатные процедуры это ваша личная инициатива, вы не в состоянии отстоять свое право, зачем же вы катите бочку на государство, по сути сами виноваты smile В части 3 ст 39 Конституции Украины записано, что в государственных и коммунальных медицинских учреждениях медицинская помощь (диагностика и лечение) оказывается бесплатно. Это законоположение в последующем также было подтверждено решением Конституционного Суда Украины. По окончанию лечения обратитесь к юристу, копметентному в правовых вопросах медицины, и в судебном порядке вам возместят затраты на лечение.

Кроме того по таким искам заявитель освобождается от уплаты судейской госпошлины и ему возмещаются все затраты на юридическое сопровождение (работа юриста).
з.ы Все остальное это ваши личные фантазии и просто желание покритиковать кого-то, но только не свою лень wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
lakmusДата: Сб, 11.01.2014, 00:34:05 | Сообщение # 1777
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (blond)
но в случае болезни идут к врачу без никаких конвертов и коньяков, т.е. когда моя дочка рожала , я принесла врачу цветы и коньяк - но это после всего как знак благодарности от счастливой бабушки, а не как взятка

Противоречие у Вас, однако.
Кстати, наша медицинская коррупция, именно так и развивалась: сначала были коробки конфет и коньяки. Как благодарность. Конечно же не авансом - а как благодарность, подношение. Потом прагматичнее стало давать просто деньги - врач сам себе "подарок" выберет.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:34:15 | Сообщение # 1778
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
sergio_zh,
Quote (sergio_zh)
Все остальное это ваши личные фантазии и просто желание покритиковать кого-то, но только не свою лень


Вообще -то знаю Вас по форуму как человека порядочного и поэтому эту фразу рассматриваю только как доказательство Вашей жизненной неопытности...
Я стараюсь помочь моему отцу продлить ему жизнь каждым способом, но бороться с государственной коррупционной системой в одиночку??? Этого Вы от меня хотите???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Сб, 11.01.2014, 00:34:25 | Сообщение # 1779
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
бороться с государственной коррупционной системой в одиночку??? Этого Вы от меня хотите???

конечно хочу...знаю вас по форуму как ярую революционерку и борца за справедливость, почему же в этой ситуации вы другая...или на форуме вы надеваете маску, пытаетесь показаться, тем, кем не являетесь на самом деле? surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:34:35 | Сообщение # 1780
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
lakmus, не согласна . Если дают подарок перед операцией = это взятка , но я пришла после родов моей дочки и со слезами радости и от чистого сердца поблагодарила врача цветами и коньяком за то что я стала бабушкой и считаю только человек без сердца не мог бы понять мой поступок и отказаться от моего презента! happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Сб, 11.01.2014, 00:34:45 | Сообщение # 1781
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Кстати, наша медицинская коррупция, именно так и развивалась: сначала были коробки конфет и коньяки. Как благодарность. Конечно же не авансом - а как благодарность, подношение. Потом прагматичнее стало давать просто деньги - врач сам себе "подарок" выберет.

Именно!
blond, скажите пожалуйста, какая разница между благодарностью и взяткой? Я думаю что никакой.

Добавлено (04 Октябрь 2012, 20:16:20)
---------------------------------------------

Quote (blond)
Если дают подарок перед операцией = это взятка , но я пришла после родов моей дочки и со слезами радости и от чистого сердца поблагодарила врача цветами и коньяком за то что я стала бабушкой и считаю только человек без сердца не мог бы понять мой поступок и отказаться от моего презента!

это все лирика...в суде это не будет иметь никакого значения, только факты, сухой язык цифр и слов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:34:55 | Сообщение # 1782
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
sergio_zh, sergio_zh, я хочу сказать что вы мне очень симпатичны и близки духом и только большая разница в возрасте препятствует тому, чтобы мне заинтересоваться Вашей персоной всерьез. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Сб, 11.01.2014, 00:35:05 | Сообщение # 1783
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
blond, ничего...я люблю женщин постарше, поопытней, так сказать biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:35:15 | Сообщение # 1784
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Thanks a lot and stop! Эта ветка о Росси smile я плюс Украина и наоборот!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Сб, 11.01.2014, 00:35:25 | Сообщение # 1785
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
Thanks a lot and stop! Эта ветка о Росси я плюс Украина и наоборот!!!!

ммм...ролевые игры, интересно, давайте я буду Украиной, а вы Россией biggrin happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:35:35 | Сообщение # 1786
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
sergio_zh, НИКОГДА!!!!!! [b]ТОЛЬКО Я -УКРАИНА!!!! Вы же об этом знаете!!!
На другие варианты не рассчитывайте!!!!!!!!!! wink biggrin biggrin
Но если согласитесь быть Европой - то у Вас есть шансы на мою благосклонность!!! happy happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Сб, 11.01.2014, 00:35:45 | Сообщение # 1787
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
НИКОГДА!!!!!! [b]ТОЛЬКО Я -УКРАИНА!!!! Вы же об этом знаете!!!
На другие варианты не рассчитывайте!!!!!!!!!!

вы сказали что родились в России, так что увы и ах, вы Россия, дайте хоть раз чтобы Украина была сверху России, шо вам жалко что ли? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
lakmusДата: Сб, 11.01.2014, 00:35:55 | Сообщение # 1788
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote
"...еще лет пять-семь назад лучшего места для получения высшего образования для своих детей, чем Киевский институт международных отношений, столичная элита не знала.
Сейчас большинство политиков платить большие деньги, лишь бы их дети избежали отечественной системы образования и обучались вдали от Украины..."

Сомневаюсь, что подразумевается Россия

Добавлено (05 Октябрь 2012, 22:38:36)
---------------------------------------------
1,14 млн граждан Украины официально проживают в других странах.
МИД разослал запросы во все иностранные посольства и консульства Украины за рубежом, а они, в свою очередь обратились к своим коллегам на местах...
Есть наши соотечественники даже в таких экзотических государствах, как Бурунди, Руанда и Уганда. В каждой из этих стран официально проживает всего по три гражданина Украины. В других государствах их больше:
1. Италия – 208 796
2. Германия – 159 308
3. Россия – 126 374
4. Чехия – 116 371
5. Израиль – 97 617
6. Испания – 77 217
7. США – 59 917
8. Греция – 50 081
9. Португалия – 48 022
10. Канада – 43 000

Сколько всего украинцев живет и работает за пределами родины, достоверно никому не известно. По неофициальным оценкам – около 5-7 млн.
Куда бегут(?) из Украины

Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
D-lineДата: Сб, 11.01.2014, 00:36:05 | Сообщение # 1789
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, городок
На учет гражданин страны,находясь за рубежом, становиться ТОЛЬКО в посольстве или в консульстве .Если нет таких в стране-есть договоренность с представительствами других стран /как прaвило ,так ненавистной многими здесь-Россия/ и они выполняют роль ,,связного ,, при возникновении проблем у гражданина, со страной-выдавшей ему паспорт.

Quote (lakmus)
а они, в свою очередь обратились к своим коллегам на местах...

Ето как-к кому и куда-обьясните пожалуйста.Какие ,, коллеги на местах,, есть у посольских работников ?


Сообщение отредактировал D-line - Вс, 07.10.2012, 03:03:13
Offline (Канада)  
  Блог пользователя D-line   
lakmusДата: Сб, 11.01.2014, 00:36:15 | Сообщение # 1790
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (D-line)
Ето как-к кому и куда-обьясните пожалуйста.Какие ,, коллеги на местах,, есть у посольских работников ?

Как я понимаю, работники МИД иностранных государств, где размещены представительства Украины, и есть их коллеги, разве есть еще варианты?
Чтобы легально оставаться в чужой стране украинские граждане обращаются за разного типа виз и ВНЖ не в "свои" посольства и консульства. Правильно я понимаю?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:36:25 | Сообщение # 1791
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (lakmus)
Чтобы легально оставаться в чужой стране украинские граждане обращаются за разного типа виз и ВНЖ не в "свои" посольства и консульства. Правильно я понимаю?

Нет, не правильно, - чтобы продлить визу или получить вид на жительство вы должны идти в местное иммиграционное отделение, которое находится в полиции или городской администрации. Никакие украинские или другие консульства вам не помогут cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sharmДата: Сб, 11.01.2014, 00:36:35 | Сообщение # 1792
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/10/07/288711

Опираясь на демографическую статистику, специалисты издания Challenges составили рейтинг стран Европы, чьи граждане живут дольше и пребывают в добром здравии, даже находясь на пенсии.
.....
Примечательно, что во всех этих странах средние показатели продолжительности жизни без болезней превышают порог пенсионного возраста, что, по мнению экспертов, является оценкой уровня системы здравоохранения.

Сравнивайте...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
lakmusДата: Сб, 11.01.2014, 00:36:45 | Сообщение # 1793
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (blond)
Нет, не правильно, - чтобы продлить визу или получить вид на жительство вы должны идти в местное иммиграционное отделение, которое находится в полиции или городской администрации. Никакие украинские или другие консульства вам не помогут

А если внимательно? smile :
Quote (lakmus)
Чтобы легально оставаться в чужой стране украинские граждане обращаются за разного типа виз и ВНЖ не в "свои" посольства и консульства. Правильно я понимаю?

Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:36:55 | Сообщение # 1794
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
lakmus, да - получилась нестыковка, за несоответствие приношу извинения cool smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
lakmusДата: Сб, 11.01.2014, 00:37:05 | Сообщение # 1795
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
На грани троллинга. smile
Ничего личного. Беларусь мне нравится (собственно, мне в разных странах нравилось).

Бесплатный проезд в общественном транспорте Минска для студентов и учащихся дневной формы обучения учреждений столицы, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования, отменили с 1 июля 2012 года...
новости Беларуси

В Таллине утвердили бесплатный проезд в транспорте
В эстонской столице отменили плату за проезд в общественном транспорте с 2013 года для постоянных жителей города и учеников до 19 лет. Руководители Вильнюса и Риги заявили, что рассмотрят возможность последовать примеру Таллина.

РОСБАЛТ



Зарубежный опыт: как работает бесплатный общественный транспорт в Бельгии

Бесплатный общественный транспорт уже имеется в 20 европейских городах

А ведь идея имела место еще в СССР! wink


Сообщение отредактировал lakmus - Вс, 07.10.2012, 17:20:20
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
informatorДата: Сб, 11.01.2014, 00:37:15 | Сообщение # 1796
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
lakmus, можно полюбопытствовать: что Вам нравится в Белоруссии, раз там уже докатились до отмены бесплатного проезда в транспорте?..
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
D-lineДата: Сб, 11.01.2014, 00:37:25 | Сообщение # 1797
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 17
Награды: 2

Украина, городок
lakmus,blond- спасибо за обьясниния.
10 мин назад ,договариваясь о встречи с новоприбывшей семьей из Житомира спросил,или они стали на учет в посольстве.Глава семьи ,парень за словом в карман не лезущий,ответил-,,,Мы ,что хххххх????Да хххххх нам ето надо??? biggrin
Offline (Канада)  
  Блог пользователя D-line   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:37:35 | Сообщение # 1798
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
D-line, я тоже никогда не становилась, но если потом захотеть проголосовать, то прийдется все равно предварительно идти регистрироваться cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Сб, 11.01.2014, 00:37:45 | Сообщение # 1799
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
если потом захотеть проголосовать

А что не хочется?
Как по мне, то если Родина - Украина, то так даже вопрос не должен стоять!
Нужно идти и голосовать! )
Или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Сб, 11.01.2014, 00:37:55 | Сообщение # 1800
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Passionar, конечно хотелось бы чтобы D-line, ответил сам за себя, но не думаю, что Ваши уговоры на него подействуют....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: