Журнал Житомир инфо
Новости сегодня: Суббота, 15.12.2018    02:40:06
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Україна+Европа?
lakmusДата: Суббота, 11.01.2014, 00:31:05 | Сообщение # 1801
Генералиссимус
Награды: 157

Украина, Житомир
Из-за жестких ограничений на открытие валютных счетов за границей украинцы пока не такие активные покупатели заграничных резиденций, как, например, россияне...
Но до тысячи сделок с иностранной недвижимостью в год украинцы все же совершают...
Политическая нестабильность в стране, особенно подкрепленная экономическим кризисом, снова и снова заставляет украинских предпринимателей задумываться о «запасном аэродроме» и о будущем для своих детей в Европе.

10 стран, в которых украинцы покупают жилье
Оффлайн (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AziatДата: Суббота, 11.01.2014, 00:31:15 | Сообщение # 1802
Генерал-полковник
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Оффлайн (Бразилия)  
  Блог пользователя Aziat   
sharmДата: Суббота, 11.01.2014, 00:31:25 | Сообщение # 1803
Генералиссимус
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (lakmus)
Политическая нестабильность в стране, особенно подкрепленная экономическим кризисом, снова и снова заставляет украинских предпринимателей задумываться о «запасном аэродроме» и о будущем для своих детей в Европе

В Греции, Болгарии, Хорватии, Испании, Турции квартиры дешевле, чем в Киеве.
А уж коснуться перспективы для детей....
Оффлайн (Турция)  
  Блог пользователя sharm   
AziatДата: Суббота, 11.01.2014, 00:31:35 | Сообщение # 1804
Генерал-полковник

Монголия, Улан-Батор
Quote (sharm)
А уж коснуться перспективы для детей....

По подробней с этого места.
Оффлайн (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Aziat   
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:31:45 | Сообщение # 1805
Генерал-полковник
Награды: 113

Украина, zhitomir
Quote (sharm)
Турции квартиры дешевле,

Тоже интересовалась - почему в курортной Анталии так дешево - от 40 000 евро - самая дешевая и 100 тыс - мах. Оказывается - слишком высокие налоги на недвижимость отпугивают покупателей. Везде видны надписи на русском "Продается". Даже Киркоров не купил , а арендует отель в Анталии для себя и своих друзей - так получается дешевле! cool
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
gridmoorДата: Суббота, 11.01.2014, 00:31:55 | Сообщение # 1806
Генерал-майор
Награды: 23

Украина, zhitomir
украина+россия
отношение к людям, восприятие своего места в обществе представителями силовых структур, и т.д.
http://expres.ua/news/2012/10/04/74562

и попытка подхода украина + европа
http://lviv.expres.ua/news/2012/10/03/57910

Сообщение отредактировал gridmoor - Четверг, 04.10.2012, 09:17:44
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32:05 | Сообщение # 1807
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
Да. на Западе за убийство собаки пошел бы сидеть на пару лет и уже бы никогда не работал в милиции... Демократия... cool
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32:15 | Сообщение # 1808
Генералиссимус
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (blond)
Да. на Западе за убийство собаки пошел бы сидеть на пару лет

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/06/11/6966458/
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32:25 | Сообщение # 1809
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
Да , именно поэтому люди эмигрируют из Украины - законы есть, но действуют они не для всех одинаково.
Свободомыслящий человек не может жить в Украине! - ИМХО
Люди эмигрируют не из-за экономики, а именно из-за отсутствия культуры и демократии sad
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32:35 | Сообщение # 1810
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (blond)
Свободомыслящий человек не может жить в Украине!

Для того, чтобы быть свободным и культурным человеком, никуда уезжать, собственно, и не надо, тем более от себя не убежишь, так Вы вроде писали в одном из постов?
Да и Родина одна - ее не выбирают, а любят и укрепляют в силу своих скромных возможностей (работой, детьми, ....). Правда, очень много "советчиков" разносольных есть, все как нам себя вести у себя дома и что делать - на Родине, не унимаются советуют, однако, это как пена - пройдет и все будет у нас хорошо! )

Сообщение отредактировал Passionar - Четверг, 04.10.2012, 14:40:04
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32:45 | Сообщение # 1811
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
Для того, чтобы быть свободным и культурным человеком, никуда уезжать, собственно, и не надо, тем более от себя не убежишь, так Вы вроде писали в одном из постов?

Правда - истинная правда!

Quote (Passionar)
Да и Родина одна - ее не выбирают, а любят и укрепляют в силу своих скромных возможностей

А я свою Родину выбрала!!! И мне это совсем не мешает жить!! Я родилась в России, но это только место моего рождения, мой отец летчик служил на границе с Китаем и Японией - это был приказ и я родилась в военном госпитале, но в 6 лет меня привезли в Украину и именно Украину я считаю моей Родиной !!! Здесь на Украине прошло мое детство, юность и образование , а потом я уехала - а сейчас здесь живу и помогаю своим 85-летним родителям, потому что в Украине никто другой им не поможет!! А я видела, как живут старые люди на Западе и мне обидно, что мои родители - люди,честно проработали всю жизнь на российскую империю и даже не заслужили на бесплатное медицинское обслуживание! Отец сегодня проходил обследование в связи с мужской болезнью и за все платил!! Ганьба!!!!! angry
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
AziatДата: Суббота, 11.01.2014, 00:32:55 | Сообщение # 1812
Генерал-полковник

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
Ганьба!!!!!

Кому?
  Блог пользователя Aziat   
PassionarДата: Суббота, 11.01.2014, 00:33:05 | Сообщение # 1813
РЕАЛИСТ
Награды: 801

Украина, Житомир
"А я свою Родину выбрала!!! " - ну вот и замечательно!
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:33:15 | Сообщение # 1814
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
Quote (Aziat)
Кому?

Тем, кто создают законы , прикрывающие их темные делишки... sad
Тем, кто не думает о среднем и независимом бизнесе...
Тем, кто отдает на произвол судьбы СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ !!!!!!!!! Только их дети заботяся о них!!! angry
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
AziatДата: Суббота, 11.01.2014, 00:33:25 | Сообщение # 1815
Генерал-полковник

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
Тем, кто создают законы , прикрывающие их темные делишки...

Зачем же вы выбирали таких?
Quote (blond)
Тем, кто не думает о среднем и независимом бизнесе...

Я о нем тоже не думаю.
Quote (blond)
Тем, кто отдает на произвол судьбы СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ !!!!!!!!! Только их дети заботяся о них!!!

Нормальная ситуация для периферийного капитализма. Или вы думали, вас в ядро возьмут? Вы там не нужны, вы нужны ядру в качестве сырья. А для этого должны как можно дольше оставаться тупыми болванами, вот как сейчас.
Демократия, демократия, демократия... май эзз.
  Блог пользователя Aziat   
sergio_zhДата: Суббота, 11.01.2014, 00:33:35 | Сообщение # 1816
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (blond)
Тем, кто создают законы , прикрывающие их темные делишки...

Закон гласит что медицина у нас бесплатная, а то что вы решили заплатить врачу это ваша личная инициатива, нужно было отстаивать свою позицию, а не подчиняться коррупционеру в белом халате. cool
Оффлайн (Украина)  
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:33:45 | Сообщение # 1817
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
sergio_zh, Вы с луны свалились???Дай Бог Вам не ходить к врачам.....
Quote (sergio_zh)
Закон гласит
....Да . Для себя они имеют бесплатные поликлиники и санатории на черном море. Реформа в здравоохранении - одна из самых важных на данном этапе развития государства. Например, в Польше платят ежемесячно в среднем налоги в медстрахование 100 дол. , но в случае болезни идут к врачу без никаких конвертов и коньяков, т.е. когда моя дочка рожала , я принесла врачу цветы и коньяк - но это после всего как знак благодарности от счастливой бабушки, а не как взятка smile
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Суббота, 11.01.2014, 00:33:55 | Сообщение # 1818
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (blond)
Вы с луны свалились???

Почему вы так считаете?
Quote (blond)
Дай Бог Вам не ходить к врачам.....

Спасибо.
Еще раз повторяю, закон гласит что медицина у нас бесплатная, вы вправе это требовать, ну а то что не требуете и платите деньги за бесплатные процедуры это ваша личная инициатива, вы не в состоянии отстоять свое право, зачем же вы катите бочку на государство, по сути сами виноваты smile В части 3 ст 39 Конституции Украины записано, что в государственных и коммунальных медицинских учреждениях медицинская помощь (диагностика и лечение) оказывается бесплатно. Это законоположение в последующем также было подтверждено решением Конституционного Суда Украины. По окончанию лечения обратитесь к юристу, копметентному в правовых вопросах медицины, и в судебном порядке вам возместят затраты на лечение.

Кроме того по таким искам заявитель освобождается от уплаты судейской госпошлины и ему возмещаются все затраты на юридическое сопровождение (работа юриста).
з.ы Все остальное это ваши личные фантазии и просто желание покритиковать кого-то, но только не свою лень wink
Оффлайн (Украина)  
lakmusДата: Суббота, 11.01.2014, 00:34:05 | Сообщение # 1819
Генералиссимус
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (blond)
но в случае болезни идут к врачу без никаких конвертов и коньяков, т.е. когда моя дочка рожала , я принесла врачу цветы и коньяк - но это после всего как знак благодарности от счастливой бабушки, а не как взятка

Противоречие у Вас, однако.
Кстати, наша медицинская коррупция, именно так и развивалась: сначала были коробки конфет и коньяки. Как благодарность. Конечно же не авансом - а как благодарность, подношение. Потом прагматичнее стало давать просто деньги - врач сам себе "подарок" выберет.
Оффлайн (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:34:15 | Сообщение # 1820
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
sergio_zh,
Quote (sergio_zh)
Все остальное это ваши личные фантазии и просто желание покритиковать кого-то, но только не свою лень

Вообще -то знаю Вас по форуму как человека порядочного и поэтому эту фразу рассматриваю только как доказательство Вашей жизненной неопытности...
Я стараюсь помочь моему отцу продлить ему жизнь каждым способом, но бороться с государственной коррупционной системой в одиночку??? Этого Вы от меня хотите???
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Суббота, 11.01.2014, 00:34:25 | Сообщение # 1821
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (blond)
бороться с государственной коррупционной системой в одиночку??? Этого Вы от меня хотите???

конечно хочу...знаю вас по форуму как ярую революционерку и борца за справедливость, почему же в этой ситуации вы другая...или на форуме вы надеваете маску, пытаетесь показаться, тем, кем не являетесь на самом деле? surprised
Оффлайн (Украина)  
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:34:35 | Сообщение # 1822
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
lakmus, не согласна . Если дают подарок перед операцией = это взятка , но я пришла после родов моей дочки и со слезами радости и от чистого сердца поблагодарила врача цветами и коньяком за то что я стала бабушкой и считаю только человек без сердца не мог бы понять мой поступок и отказаться от моего презента! happy
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Суббота, 11.01.2014, 00:34:45 | Сообщение # 1823
Генералиссимус

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
Кстати, наша медицинская коррупция, именно так и развивалась: сначала были коробки конфет и коньяки. Как благодарность. Конечно же не авансом - а как благодарность, подношение. Потом прагматичнее стало давать просто деньги - врач сам себе "подарок" выберет.

Именно!
blond, скажите пожалуйста, какая разница между благодарностью и взяткой? Я думаю что никакой.

Добавлено (04 Октябрь 2012, 20:16:20)
---------------------------------------------

Quote (blond)
Если дают подарок перед операцией = это взятка , но я пришла после родов моей дочки и со слезами радости и от чистого сердца поблагодарила врача цветами и коньяком за то что я стала бабушкой и считаю только человек без сердца не мог бы понять мой поступок и отказаться от моего презента!

это все лирика...в суде это не будет иметь никакого значения, только факты, сухой язык цифр и слов.
Оффлайн (Украина)  
blondДата: Суббота, 11.01.2014, 00:34:55 | Сообщение # 1824
Генерал-полковник

Украина, zhitomir
sergio_zh, sergio_zh, я хочу сказать что вы мне очень симпатичны и близки духом и только большая разница в возрасте препятствует тому, чтобы мне заинтересоваться Вашей персоной всерьез. cool
Оффлайн (Украина)  
  Блог пользователя blond   
sergio_zhДата: Суббота, 11.01.2014, 00:35:05 | Сообщение # 1825
Генералиссимус

Украина, Житомир
blond, ничего...я люблю женщин постарше, поопытней, так сказать biggrin
Оффлайн (Украина)  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Україна+Европа?
Поиск: