Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это?
aaa777Дата: Вт, 10.12.2013, 19:23:24 | Сообщение # 176
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата mighty ()
Согласен, батю убирать нельзя путь правит вечно. Да и вообще, как можно вообще допустить мысль, что кто-то сможет еще стать президентом?

Поддерживаю !!!
Межигорье, Сухолучье и прочие сиротские домики и участки другие президенты могут ведь захотеть себе.
Так что не только батю убирать нельзя, а нужно закрепить за его сыновьями и внуками право наследования поста президента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
telefonДата: Вт, 10.12.2013, 19:27:10 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
mighty, ЭТОГО и его клан уже терпеть нет сил у всех (ну, у большинства). Но ведь к власти рвётся такое же  *** !
Я действительно в ужасе от того, что к власти придут тягнибоки, турчиновы, юли, сени...
Кличко? Да кто ж ему даст порулить!
И я не сомневаюсь, что в Ударе он не более, чем свадебный генерал. Реально им управляют те серые кардиналы, что дают деньги на содержание партии.
Тоска...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
habibonДата: Вт, 10.12.2013, 19:37:37 | Сообщение # 178
Лейтенант
Сообщений: 60
Репутация: 32
Награды: 3

Грузия, Тэлави
Цитата telefon ()
Реально им управляют те серые кардиналы, что дают деньги на содержание партии.Тоска...
КИЕВ. 10 декабря. УНН. Партия "УДАР" Виталия Кличко была создана Фондом Конрада Аденауэра. Об этом пишет немецкое издание Junge Welt, сообщает УНН.
http://www.unn.com.ua/ru....era-zmi
Offline (Франция)  
  Блог пользователя habibon   
aaa777Дата: Вт, 10.12.2013, 19:50:33 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
ЭТОГО и его клан уже терпеть нет сил у всех (ну, у большинства).

Почему тогда у Вас например такое агрессивное отношение к тем, кто вышел на Майдан сказать об этом вслух ?
Потому что к власти рвется Сеня например ? Т.е. пока к власти рвется Сеня, яныку перечить нельзя ?
Я считаю, что против яныка народ должен выйти так, чтобы и Сеня и Кличко запомнили на всю свою жизнь. Тогда может что-то будет в этой стране.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
TarasSДата: Вт, 10.12.2013, 21:19:47 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Perehvat ()
моя малая родина есть такое выражение.оно означает моя родина,вот у меня малая родина село в житомирской области ,когда я туда еду я говорю еду на малую родину.

Іди учити уроки! biggrin "Малоросією" москвини називали історичну Гетьманщину - Полтавщину та Чернігівщину. До Правобережжя цей словесний вибрик взагалі не має жодного відношення. Житомир - історична столиця Волині.

Предки українців називали себе русинами, а не мало-, міні-, мікро-, нано-, ново- або недоросами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
blondДата: Вт, 10.12.2013, 21:56:39 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Цитата TarasS ()
Предки українців називали себе русинами
Много раз слышала, как старые люди в Польше называют украинцев русинами. Всегда удивлялась - почему?.   Молодые поляки не знают этого слова.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
aaa777Дата: Вт, 10.12.2013, 21:59:36 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Програма революції
Програма негайних перетворень країни після повалення режиму Януковича

https://docs.google.com/documen....t?pli=1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
lakmusДата: Вт, 10.12.2013, 23:25:21 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
polesich, +100500! Акцент чёткий!)))

Я правильно понял, что РТ кагбэ осуждает подобные действия полиции? (и правительства)
Или мы разные акценты услышали? smile
У polesich не спрашиваю - бесполезно. Он здесь как телевизор - глупо у телевизора спрашивать мнение.


Сообщение отредактировал lakmus - Вт, 10.12.2013, 23:27:52
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ArtmakerДата: Вт, 10.12.2013, 23:38:43 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
lakmus, РТ кагбэ ставед акцинтираваный вапроз, а мы какбэ на него себе атвечаим, в зависимасти кто и каг панимаит абьиктивную риальнозть, данную иму в ащущениях )))


Сообщение отредактировал Artmaker - Вт, 10.12.2013, 23:39:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
lakmusДата: Вт, 10.12.2013, 23:53:59 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
lakmus, РТ кагбэ ставед акцинтираваный вапроз, а мы какбэ на него себе атвечаим, в зависимасти кто и каг панимаит абьиктивную риальнозть, данную иму в ащущениях )))

Виталька? blink
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Angry_BeaverДата: Ср, 11.12.2013, 00:05:32 | Сообщение # 186
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: -10
Награды: 0

Украина, :bnjvbh
Цитата aaa777 ()
Я считаю, что против яныка народ должен выйти так


А ты знаешь что такое народ в принципе? Все говорят постоянно про демократию, а хоть кто-то знает что такое "демос"-народ в истинном понимании? В сегодняшнее время вывернули наизнанку понимание народовластия в итоге одни кичатся на каждом углу своей причастностью к народному волеизъявлению, другие слюнями начинают брызгать в праведном гневе стоит только употребить термин демократия. Так вот толпа стоящая на майдане называется "народ"? эти люди требуют себе безвизовый проезд, низкие цены на европейское барахло и европейские социальные гарантии - это ЕСТЬ НАРОД? Может если бы в школах заставляли некоторых историю прилежно изучать, то они знали бы, что ДЕМОС в Древней Греции или Риме это был АБСОЛЮТНО и ЧЕТКО определенный круг людей в государстве, это люди рожденные на территории государства, платящие налоги в казну, имеющие достойное образование и способные держать оружие в руках (которое сами и купили), а значит принимающие участие в военных действиях государства (позже эти люди сложили западно-европейскую аристократию, в наше время это средний класс и выше) и соответственно принимающие участие в политической жизни государства. А кто сейчас ошивается на майдане? Студенты? Госслужащие? Торгаши из бутиков и базаров? Пенсионеры? Открою страшную тайну из школьной истории - это есть плебс или чернь (эти люди ничего не производят, а только потребляют, их зарплата платится из налогов тех кто хоть что-то еще производит, служба в армии для них обуза, оружие вызывает страх и готовность делегировать право быть битым палками специально обученными людьми лишь бы ни у кого больше не было оружия), у черни нет никаких убеждений в голове только винегрет из телевизионных обрывков о красивой жизни в Европе и желание получить этого много, быстро и немедленно! (некоторые даже готовы потерпеть, считают что такая позиция их приближает к демосу) Так вот с такой толпой никто никогда не будет цацкаться и общаться, её будут усмирять дубинами и кованым сапогом (иногда будут бросать кость с барского стола) практически без всякого сопротивления, попутно решая свои мелкие вороватые делишки, например сменить одну говорящую голову в телевизоре на другую. Ситуация когда в государстве существует класс истинных граждан совершенно иная, такие люди, если решат начать сопротивление, то шансов у власти нет, и даже не потому что эти люди организованно с холодной головой и горячим сердцем начнут настоящую войну, а потому что скорее всего войны не будет, большинство офицерского состава действующей армии никогда не будет вести военные действия против этих людей, офицерам будут понятны мотивы демоса, потому что они сами часть этого демоса, такая война бессмысленна - это все равно что совершать самоубийство только в государственном масштабе. НО нет в Украине демоса, зачатки были в Запорожской Сечи, которую уничтожили ещё во времена империи, в 17 году бунт черни на немецкие деньги в масштабе всей империи разметал всю аристократию и определил наше бесцельное (я не считаю что набивание карманов или банковских счетов целью существования) существование на пару сотен лет вперёд. Когда придёт понимание что недостаточно просто родиться на определенной территории, что бы получить статус гражданина и что достижение больших целей требует огромнейших жертв тогда на майданы не придётся даже выходить.


Сообщение отредактировал Angry_Beaver - Ср, 11.12.2013, 00:16:41
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Angry_Beaver   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 00:39:50 | Сообщение # 187
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Angry_Beaver ()
А кто сейчас ошивается на майдане? Студенты? Госслужащие? Торгаши из бутиков и базаров? Пенсионеры?

Ошибаешься, вечером и в выходные там большинство совсем другого народа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 00:48:01 | Сообщение # 188
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Angry_Beaver, вы бы еще первинно-общинный строй вспомнили и государство Ариев на территории Украины:)
Я за налоги, которые идут на строительство инфраструктуры - дороги, парки, нормальное отопление, здравоохранение, детсады, школы и универы, а не на золотые унитазы, откаты,крутые авто, пенсии и т.п. чинушам; я за ответственность - и чем выше пост чиновника - тем выше должна быть ответственность, я за равноправие при криминальной ответственности, я за прозрачную судебную систему, я - за надежную милицию/полицию, а не организованный рэкет под названием милиция, я - за большие штрафы за нарушение ПДД, я - за качественные продукты на полках магазинов, я за нормальное налоговое законодательство а не обдираловку. Продолжить?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ЕленаБудановаДата: Ср, 11.12.2013, 01:47:14 | Сообщение # 189
Уважаемая Gikread, меня уже здесь банили за подобные вопросы, но я все таки повторю:

Скажите пожалуйста, вот те морды, которые сегодня в Украине рвутся к корыту, тот же Яценюк, Кличко, Тягнибок, Тимошенко, уже были у власти на протяжении 5 лет. А Свобода и сейчас у власти в 3 областях на западе страны.

Так КТО все таки мешал этим же людям за 5 изменить систему так, чтобы направить налоги на " на строительство инфраструктуры - дороги, парки, нормальное отопление, здравоохранение, детсады, школы и универы, а не на золотые унитазы, откаты,крутые авто, пенсии и т.п. чинушам"?

Кто мешал призвать к ответственности чиновников и милицию, а не призывать наградить орденом Лозинского, как это делал БЮТ?

Кто мешал наказывать за нарушение ПДД и наказывать мажоров от власти тогда? Скажите, где вы были с вашим гневом в то время?

И кто помешал белым  и пушистым патриотам все вышеописанное осуществить?


Сообщение отредактировал ЕленаБуданова - Ср, 11.12.2013, 01:48:26
(Германия)  
  Блог пользователя ЕленаБуданова   
TarasSДата: Ср, 11.12.2013, 02:22:45 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата blond ()
Много раз слышала, как старые люди в Польше называют украинцев русинами. Всегда удивлялась - почему?.

Так називали народи Східної Європи у Речі Посполитій

Русин (українець)
Литвин (білорус)
Жмудин (литовець)
Москвин, московець (росіянин)


Мій прадід називав себе "шляхтичем русинським". Мав українське прізвище, рідну польську мову, був хрещеним римо-католиком - і при цьому спокійно ходив у православну церкву разом з дружиною-українкою. З дружиною і дітьми говорив по-українськи, з братами по-польськи - але страшно ображався, коли його називали "поляком". Якщо був напідпитку, то міг і носа зламати. biggrin Русин, і все.


Сообщение отредактировал TarasS - Ср, 11.12.2013, 05:06:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 02:44:18 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
ЕленаБуданова, я вам ответила в моем блоге. Но если вам трудно перечитать, то я сделаю перепост.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 10:13:54 | Сообщение # 192
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
мурзяня, это вы о ком?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
KonittivaДата: Ср, 11.12.2013, 15:40:36 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Пошли сливки, только и успевай цитировать. Реакция на разгон незаконного митинга и разблокировка центральных улиц Киева от мусора и баррикад правоохранительными органами Украины.

Представительство ЕС экстренно связывается с правоохранительными органами Украины (!!!!?????)

Экс-глава офиса НАТО в Киеве Джеймс Грин: "Время для терпения закончилось. Наш ответ должен быть на языке, который поймут бандиты: санкции, арест активов и презрение". ,

"США выражают неудовлетворение решением украинского правительства встретить мирную демонстрацию дубинками и бульдозерами, а не уважением к правам и достоинству человека", - отметил Дж.Керри.


Насколько мне известно, силовики пока никого особо дубинками не били. В противном случае, уже по всем ТВ-каналам рассказывали бы о "звирячем побытти". Что-то Джонни комиксов на ночь пересмотрел. ))

Добавлено (11 Декабрь 2013, 14:40:36)
---------------------------------------------
Сливки становятся все жирнее

Депутати Європарламенту відкривають постійне представництво на #Євромайдані
Читайте більше тут: http://expres.ua/news....maydani

Нда... понаехали, порядки свои ставят, скоро целый европарламент сюда привезут вместе с белым домом.



Сообщение отредактировал Konittiva - Ср, 11.12.2013, 10:51:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 15:57:10 | Сообщение # 194
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Юбер ()
То ли ещё будет,мвф уже ультиматум Украине ставит источник

Какой ультиматум, вы о чем ?
МЫ просим у них денег. Они выставляют нам условия получения денег. Не хотите их денег - поступайте как хотите.

Это янык и азиров просят по всему миру денег, миллиардов 20 хотя бы.
МВФ дает на таких условиях. Россия на других. Почему не интересуетесь, на каких условиях такие деньги может дать Россия ? Я так думаю, что там условия значительно хуже :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:01:21 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Когда заемщик идет в банк за кредитом, то в принципе он должен предоставить паспорт, справку о доходах и т.д, а также обязуется гасить кредит или отвечает залоговым имуществом. 
А то все так ставят вопрос, вроде бы МВФ что-то должен Украине и народу Украины. Пускай правители перестают воровать, из из награбленного погасят долги. А то получается, сами кредитов набрали, растащили их = а кто виноват МВФ, плохие дяди, бедному Яныку не дают денег, на 2 вертолет не хватает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:07:09 | Сообщение # 196
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Юбер, вы притворяетесь, или  действительно не понимаете, что люди стоят на майдане не столько за СА, сколько против Бандюковича и Ко, за надежду все-таки добиться правового государства
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:16:01 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
вы знаете, в деле мирных протестов имеет значение количество протестантов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:16:52 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Юбер ()
И это по вашему правовые государства
Я так думаю, что очень многие считают, что в Екропе более правовые государства, чем Украина и таежный союз. Хотя бы в плане взяток и отношения к личности человека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
DremlenДата: Ср, 11.12.2013, 16:27:29 | Сообщение # 199
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Политиканы собрались. Сколько всякого написали. А толку? Словесный понос и стертая клавиатура. Никуда Украина от России не денется, даже если власть сменится. Как обычно прикормят верхушку и все будет тип-топ. Особо не распыляйтесь и не надейтесь на сильные перемены.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:28:36 | Сообщение # 200
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Юбер ()
Таможенный союз не бомбит арабские страны и не указывает как им жить.

Я про отношение к СВОИМ жителям.
И страны типа Болгарии, Чехии арабские страны не бомбят.
И в НАТО мы пока не вступаем.

Добавлено (11 Декабрь 2013, 15:28:36)
---------------------------------------------

Цитата Юбер ()
Политиканы собрались. Сколько всякого написали. А толку? Словесный понос и стертая клавиатура. Никуда Украина от России не денется, даже если власть сменится. Как обычно прикормят верхушку и все будет тип-топ. Особо не распыляйтесь и не надейтесь на сильные перемены.

В это раз надежда есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Поиск: