Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это?
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:29:03 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата Юбер ()
Расскажите это вдове Березовского,а также ливийским беженцам и Муаммару Каддафи.
 а мы имеем в виду не столь выдающихся личностей, а обычных горожан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
DremlenДата: Ср, 11.12.2013, 16:37:02 | Сообщение # 202
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Сколько существует Украина, исходя из истории, столько и мордуют ее народ. Всегда между двух огней. Так было 100 лет назад, так есть сейчас и так будет потом. Все из-за продажного менталитета - на одном стуле сидеть не могут. Укры рождены для этого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:45:02 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
в первую очередь Украина нужна самим украинцам. 
Украина с прозрачными правилами и законами, Украина без криминалитета у власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
DremlenДата: Ср, 11.12.2013, 16:49:00 | Сообщение # 204
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
История, вообще, одна из самых лживых наук, но сколько я ее учил, столько удивлялся, что страну постоянно кто-то трепал. Практически все правители заигрывали и с западом и с востоком. Раньше было жалко народ, что ему не везло с властью (розовые очки), а сегодня понимаю, что народ имеет то, что заслуживает. Общество гнилое и продажное, все считают себя очень умными и хитрыми, каждый хочет нажиться за счет ближнего. Даже, если убрать Януковича и всю шайку Азарова, то толку не будет. Будут новые "властелины", которые будут делать свои "темные" дела, а народ как обычно будет хлебать эту "кашу", и поделом ему.
Все такие умные, столько красноречия, но нет никаких реальных предложений, курсов, направлений и предложений. Диванные эксперты, блин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 16:54:55 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата Юбер ()
Белоруссии ЕС не понадобился чтобы навести порядок.
Им зачем-то понадобился ТС
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
aaa777Дата: Ср, 11.12.2013, 16:57:08 | Сообщение # 206
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
История, вообще, одна из самых лживых наук, но сколько я ее учил, столько удивлялся, что страну постоянно кто-то трепал. Практически все правители заигрывали и с западом и с востоком. Раньше было жалко народ, что ему не везло с властью (розовые очки), а сегодня понимаю, что народ имеет то, что заслуживает. Общество гнилое и продажное, все считают себя очень умными и хитрыми, каждый хочет нажиться за счет ближнего. Даже, если убрать Януковича и всю шайку Азарова, то толку не будет. Будут новые "властелины", которые будут делать свои "темные" дела, а народ как обычно будет хлебать эту "кашу", и поделом ему.

К сожалению, не согласиться трудно.
Но при движении в сторону Европы есть надежда на лучшее. При таежном союзе лично у меня такой надежды нет. Россия нас раздавит без вариантов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
DremlenДата: Ср, 11.12.2013, 17:06:11 | Сообщение # 207
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Многие белорусы жалуются, что у них нет свободы слова, но в стране минимальная безработица, нет проблем с нефтепродуктами, благодаря ТС в бюджет страны идут хорошие доходы, приличные пенсии, а главное, что рынок хорошо защищен от запада, что последнему не очень нравится (батька изгой для ЕС). Президент регулярно устраивает чистки, дрючит верхушку власти, а главное, защищает интересы страны и не боится лишний раз показать язык России.
А как же Украина? У нас есть свобода слова, но во всем остальном полный дурдом. Нет ничего, чем бы можно было похвастаться.

Цитата aaa777
Россия нас раздавит без вариантов.

Каким образом? Аргументируйте, пожалуйста.


Сообщение отредактировал Dremlen - Ср, 11.12.2013, 17:12:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
stal4Дата: Ср, 11.12.2013, 17:40:04 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Цитата Dremlen ()
Нет ничего, чем бы можно было похвастаться.

хотя би тем што за свою свободу на акции пратеста виходят милиони людей
где такое било?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
DremlenДата: Ср, 11.12.2013, 17:49:29 | Сообщение # 209
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Цитата stal4 ()
хотя би тем што за свою свободу на акции пратеста виходят милиони людей

За какую свободу? Вы в кандалах? У нас рабство в стране? Не мелите ерунды. В стране не все так плохо. Проблемы есть, но не критичные, что бы ныть и гордится "псевдореволицией".

Цитата stal4 ()
где такое било?
Военный переворот в Египте (2013) Так же можем вспомнить недавние волнения в Греции, Турции. Не утрируйте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
Zyl49Дата: Ср, 11.12.2013, 17:51:26 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
Dremlen
Цитата Dremlen ()
Президент регулярно устраивает чистки, дрючит верхушку власти, а главное, защищает интересы страны и не боится лишний раз показать язык России.
Так вы прямо всегда во всем и в точку
Правильно. Россия "дрючит" Беларусь.
Бацька в свое время все сделал для Белоруссии.
И дороги и все и все прочее...
А теперь что???
Отдал трубу и всю экономику  положил под Россию.
При таком раскладе на экономику страны он влиять не может.
Президент превратился в " свадебного" генерала.
Ничего не решает,а что раша решит, так тому и есть.
Правда, ради обьективности Лукашенко один раз трепыхнулся и заявил, что за ту дань, которую платит Белорусь он построил бы Эмираты.

http://www.newsru.com/finance/11oct2013/byoilemirates.html

Вызвали на ковер и дядя Президент замолчал.
И замолчал навсегда.Попомните мои слова. Сдал трубу, экономику. Сдал и  себя, как Президента и как личность.
Прозрел ли дядя Президент ??? Видимо да, а какой теперь толк.?

На других ошибках умные люди учатся.
А наш плохо учился проффессор?


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 11.12.2013, 17:58:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
stal4Дата: Ср, 11.12.2013, 17:56:19 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Цитата Dremlen ()
У нас рабство в стране? Не мелите ерунды. В стране не все так плохо.

ти здоров? не все так плохо???

Спецпідрозділи внутрішніх військ та спецпідрозділу міліції "Беркут" готували штурм Евромайдану з боку Європейської площі під прикриттям групи снайперів.

Про це повідомляє УНІАН з посиланням на джерело в правоохоронних органах.

За словами джерела, снайпери були підпорядковані безпосередньо "дуже високим командирам".

Також джерело повідомило, що о 9.30 їм надійшла команда залишити позиції.

"Як тільки снайпери з'явилися на вулиці, ми зрозуміли, що скоро надійде команда і нам на відхід", - розповів кореспонденту на місці один з керівників "Беркуту".

Після цього команда на відхід надійшла близько 300 бійцям "Беркута", які вже перебували в 40 метрах від сцени Евромайдану, на перехресті вулиць Інституцькій та Хрещатика.

Після чого вони швидко сіли в автобуси, які стояли поруч і покинули вулицю Хрещатик з боку Європейської площі.

Як відомо, у ніч на 11 грудня спецпідрозділи МВС провели спробу очистити Майдан Незалежності від мітингувальників.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
ОлололяДата: Ср, 11.12.2013, 18:03:34 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Раньше было жалко народ, что ему не везло с властью (розовые очки), а сегодня понимаю, что народ имеет то, что заслуживает. Общество гнилое и продажное, все считают себя очень умными и хитрыми, каждый хочет нажиться за счет ближнего. Даже, если убрать Януковича и всю шайку Азарова, то толку не будет. Будут новые "властелины", которые будут делать свои "темные" дела, а народ как обычно будет хлебать эту "кашу", и поделом ему.

Цитата Dremlen ()
А как же Украина? У нас есть свобода слова, но во всем остальном полный дурдом. Нет ничего, чем бы можно было похвастаться.

Цитата Dremlen ()
В стране не все так плохо. Проблемы есть, но не критичные, что бы ныть и гордится "псевдореволицией".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
DremlenДата: Ср, 11.12.2013, 18:07:36 | Сообщение # 213
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Цитата Zyl49 ()
На других ошибках умные люди учатся.А наш плохо учился проффессор?

Каждый из нас смотрит на это по разному. У всех свои интересы.

Цитата stal4 ()
Спецпідрозділи внутрішніх військ та спецпідрозділу міліції "Беркут" готували штурм Евромайдану з боку Європейської площі під прикриттям групи снайперів.

Вы видели снайперов? В кого они собирались стрелять? УНІАН? Вы еще приведите цитаты из Сельских вестей. Ну это же бред сивой кобылы.

Добавлено (11 Декабрь 2013, 17:07:36)
---------------------------------------------
Олололя, да, все именно так. Гордится нечем, но и грандиозных проблем нет. Я как посмотрю, в плитических темах собралась большая часть голодающих патриотов. Вы еще не видели голод и нищету.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
ОлололяДата: Ср, 11.12.2013, 18:22:39 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Dremlen, от куда тебе/вам знать что не видела? Может как раз видела и голод и нищету. И знаешь/знаете я считаю себя достойной лучшей жизни. СРАЗУ хорошо никогда еще никому не становилось, но тем не менее первые шаги к переменам осуждают пол страны. Я не понимаю....

Добавлено (11 Декабрь 2013, 17:22:39)
---------------------------------------------
По поводу того кто гвоорил что на Майдане стоят безработные туниядцы и бомжи:

Руководство Первого Национального телеканала запрещает журналистам распространять правдивую информацию о событиях на Майдане. Об этом на своей странице в Facebook сообщил работник телеканала Роман Малко.

http://obozrevatel.com/politic....ane.htm

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
stal4Дата: Ср, 11.12.2013, 18:23:59 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Цитата Dremlen ()
Вы видели снайперов?

включи тиливизор
все видили

Добавлено (11 Декабрь 2013, 17:23:59)
---------------------------------------------

Цитата Олололя ()
По поводу того кто гвоорил что на Майдане стоят безработные туниядцы и бомжи:

ни нада риагировать на идиотав
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
ЕленаБудановаДата: Ср, 11.12.2013, 18:41:00 | Сообщение # 216
У меня вопрос всем майданутым: скажите, по вашему мнению, какова была бы реакция властей США на захват мерии Вашингтона и еще какого-нибудь административного здания в городе? И что бы в данном случае делала полиция и армия США? И как быстро была бы снята блокада главной улицы и площади американской столицы? Спасибо за ответ.
(Германия)  
  Блог пользователя ЕленаБуданова   
ОлололяДата: Ср, 11.12.2013, 18:44:01 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
ЕленаБуданова, почему вы пытаетесь сравнить нас с США? В США у руля не стоит урка который 2 слов связать не умеет, а умеет грабить народ.
Мы творим свою историю
НАМ НАКИПЕЛО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ЕленаБудановаДата: Ср, 11.12.2013, 18:54:22 | Сообщение # 218
Оля, а вы можете ответить на мой вопрос? Просто взять и ответить. Без словоблудия? видимо не можете... Так как бы в демократической Америке поступили с теми, кто захватил мерию Вашингтона к примеру? Посмотрите на видео, как демократический президент Америки, который "не урка и не вор", разогнал Occupy New York, Occupy Oakland, Occupy Boston  и так далее. Хочу услышать ваши комментарии, творительница вы наша истории.

Добавлено (11 Декабрь 2013, 17:54:22)
---------------------------------------------
Оля, я понимаю, что свидомизм давно скушал остатки мозга украинцев, но все таки прокомментируйте видео из демократической Америки.

Спасибо.

http://www.youtube.com/watch?v=rGRjw3TyxZ4

Я специально пока не буду ставить других видео, это очень уж показательное. Нaчиная с 7 секунды.

(Германия)  
  Блог пользователя ЕленаБуданова   
ОлололяДата: Ср, 11.12.2013, 18:55:28 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
ЕленаБуданова, я могу ответить очень просто-народ бы разогнали в 3 секунды, были бы жертвы и, скорей всего, летальные случаи.

Но я еще раз говорю мы не США, прекратите говорить словами Калгариана.
Ну и если вы госслужащий тогда ваша позиция мне ясна. Нахлебникам гос апарата,пенсионерам и т.д. при любой власти будет "житься" одинаково,грубо говоря.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
KonittivaДата: Ср, 11.12.2013, 18:57:12 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата Олололя ()
Мы творим свою историю
НАМ НАКИПЕЛО!

Если вам накипело, идите остудитесь. Зачем других суете в кипяток?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
qikreadДата: Ср, 11.12.2013, 18:57:40 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
ЕленаБуданова, а может, сравним, что делает Китай с митингующими, наматывая на гусеницы внутренности людей? или что делается в России с ее выборочным судопроизводством? В Белоруссии? в Украине? 
В плане проявления народного одобрения - неодобрения большую роль играет количество митингующих. Сколько митингующих в том же США разгоняли? а ? а какой процент от всего населения страны? Уточните цифры, пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
ОлололяДата: Ср, 11.12.2013, 19:00:49 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Konittiva, если я не вижу проблемы-значит ее нет. Люди вышли на Майдан заявить что есть проблема, я ясно выразилась? Кстати в Мариинском есть тусовка в поддержку правительства, даже говорят по 250 грн дают. Ну так езжайте выскажитесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
ЕленаБудановаДата: Ср, 11.12.2013, 19:05:12 | Сообщение # 223
таки свидомизм неизлечим... За честность в ответе спасибо. Т.е. разогнали бы в 3 секунды? Скажите, почему тогда США нагло и хамовито лезет со своими советами во внутренние дела Украины, которая пока еще является суверенным государством?
И еще вопрос: я РАБОТАЮ , а не нахлебничаю на моей службе. Вы же сидите на всем готовом за спиной у богатого мужа.  Так КТО из нас нахлебник??
сможете ответить?

Добавлено (11 Декабрь 2013, 18:05:12)
---------------------------------------------
Gikread, вопрос не в количестве, а в методах разгона. Америка сейчас лицемерно командует Украине, что делать и чего не делать. К сожалению люди со свидомизмом вместо мозга не в состоянии этого понять.

(Германия)  
  Блог пользователя ЕленаБуданова   
ОлололяДата: Ср, 11.12.2013, 19:09:29 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
ЕленаБуданова, за богатого мужа спасибо, но я работаю не меньше вашего, а начинала с самых низов.

И знаете что я вам еще скажу. Я работаю и чувствую в себе силы и потенциал достичь не малого. И если бы в моей стране поддерживали бы малый и средний бизнес я, являясь трудоспособным здоровым гражданином своей страны, могла бы и стране своей сгодиться в виде налоговых отчислений и рождением здоровых трудоспособных детей. Но пока этому правительству срать на меня, мои желания, мне не хочется молчать по крайней мере.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
Zyl49Дата: Ср, 11.12.2013, 19:12:10 | Сообщение # 225
Генерал-полковник
Сообщений: 1025
Репутация: 561
Награды: 34

Украина, Житомир
ЕленаБуданова,
Ох!!!
Красавица южная...
Мерси нашло.
Цитата %D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0 ()
Посмотрите на видео, как демократический президент Америки, который "не урка и не вор", разогнал Occupy New York, Occupy Oakland, Occupy Boston и так далее. Хочу услышать ваши комментарии, творительница вы наша истории.
Обычно не вступаю в дискуссию с такими ОЛЬля.
Но один раз, с вашего разрешения, себе позволю.
Да, я бы и сам разогнал тех, которые от жиру бесятся. К примеру всякую гомосятину.
А тут другое. На кону Все. Куда? Или откуда и назад.

А теперь давайте дотянем до  уровня жизни  США и пойдем.
Кто вперед, кто назад.
Самое интересное мотив этих, которые тех, которые кто-то разогнал.
Уместно упомнить бы другое.
Если бы разогнали так майдан в Америке, как в Киеве, тогда был бы полный аншлаг.
Кодекс чести не только  не позволил бы пребывать у власти и снять свои полномочия высшим должностным лицам.
А чтящие честь и совесть, возможно бы и приложили ствол к виску.


Сообщение отредактировал Zyl49 - Ср, 11.12.2013, 19:21:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Zyl49   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Поиск: