Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это?
informatorДата: Вс, 15.12.2013, 12:37:38 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir
BIGor, законопроект известный, найдете сами.
http://youtu.be/YeQS-gSQIyk?t=14m45s
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя informator   
TataДата: Вс, 15.12.2013, 13:07:44 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Lisa111, видимо кто- то все- таки прочитал его труды.
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
Lisa111Дата: Вс, 15.12.2013, 13:29:58 | Сообщение # 378
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата Tata ()
Lisa111, видимо кто- то все- таки прочитал его труды.

Бисмарк был великим мыслителем. Вот ещё его высказывания о России и около неё:

Всякий, кто хоть раз заглянул в стекленеющие глаза солдата, умирающего на поле боя, хорошо подумает, прежде чем начать войну.

Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти.

Никогда не верьте русским, ибо русские не верят даже самим себе.

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

Россия опасна мизерностью своих потребностей.

Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя!

Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути…

Русские долго запрягают, но быстро едут.

Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы. wink

Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

Ну и как бонус: biggrin
Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи. biggrin
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
BIGorДата: Вс, 15.12.2013, 13:30:14 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата informator ()
BIGor, законопроект известный, найдете сами. http://youtu.be/YeQS-gSQIyk?t=14m45s 


Не могу найти этот законопроект, а верить на слово Олейнику (ярый рыгоанал) - могут только дегенераты. Ещё приведите слова Чечетова - тот вообще впал в маразм.

Я политикам не верю. Особенно тем у которых 5 классов образования. Верю только в официальные документы. Если Вы не можете привести кроме высказывания маразматиков официальный документ - тогда согласитесь что Вы не правы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
DremlenДата: Вс, 15.12.2013, 16:24:56 | Сообщение # 380
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Есть в каждом из нас что то такое, о чем мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это "что-то" потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слезы. А все потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все. Нас объединяет это пристрастие: мы - наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы, или прокричали гип гип, мать его так, ура! Смотрите какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали, но кто то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать все с начала, вы бы непременно спросили себя: "Почему?" (с)

Какие новости с "майдана"?


Сообщение отредактировал Dremlen - Вс, 15.12.2013, 16:40:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
ArtmakerДата: Вс, 15.12.2013, 17:34:43 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Есть в каждом из нас что то такое, о чем мы даже не подозреваем ... Мы не более чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали, но кто то специально скрывает от нас истину..." (с)

Dremlen, да Вы просто глаза всем открыли таким откровением!))) Ну, во первых, именно энергетический потенциал, получаемый человеком от ощущения собственной значимости принципиально и отличает его от обезьяны. Во-вторых, именно этот потенциал и даёт возможность человеку осуществлять те свершения, которые обезьяне (надень на неё хоть два костюма) и не снились. Истинна эта давно сформулирована и общедоступна, но осознание её вряд ли что-то меняет. Как, например тот факт, что осознание человеком наличия у него ног вряд ли приведёт человечество к хождению на руках. Ну а утверждение: "... Мы готовы на все, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы, или прокричали гип гип, мать его так, ура!" в данном контексте верно лишь отчасти, ТАК КАК ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ДЛЯ ОЩУЩЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ ЗНАЧИМОСТИ ОДОБРЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
DremlenДата: Вс, 15.12.2013, 17:39:58 | Сообщение # 382
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Artmaker, да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 17:47:32 | Сообщение # 383
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Ответ на коммент одного русского друга ("...Вот смотрю как работает помощник Госсекратаря США, а также официальные чиновники из Германии на Майдане: очень недвусмысленно - вот БАБКИ кто платит! И в целом на Украину им НАСРАТЬ... Главное - новый придаток для реализации собственных планов..."): Сережа, я устал, честно, я устал от этого "русского взгляда", основанного на противостоянии двух систем и политтехнологиях... Знаешь, что главное для человека, который в 3 часа ночи по звонку друга, преодолевая первую баррикаду в виде жены, берет жовто-блакитный атрибут и несется на Майдан, зная, что там могут и побить, и убить? Знаешь что? - ЕМУ НЕ НАСРАТЬ на СВОЮ УКРАИНУ! На его ЛИЧНУЮ УКРАИНУ! Ему насрать на Госсекретаря США, Тягнибока, Яценюка и Кличко, ему насрать на Путина - у него есть собственная правда, Совесть и по-украински "Гідність" (Достоинство)... Он уже не РАБ, он считает, что ОН САМ РЕШАЕТ СВОЮ СУДЬБУ! Это Величайшее чувство, Это Величайшая Эмоция, которая Возвышает! И ее, кстати, наверно и не объяснить, и не понять тому, кто ее не ипытывал. Как невозможно объяснить, что такое Любовь тому, кто никогда не любил...

(перепост с FB )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
DremlenДата: Вс, 15.12.2013, 17:54:27 | Сообщение # 384
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
skyborn, ФИО этого героя! В президенты его.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 18:08:05 | Сообщение # 385
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
ФИО этого героя! В президенты его.

Зря иронизируете. Я тоже думала, что таких уже нет, ан оказалось есть и их не единицы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
KonittivaДата: Вс, 15.12.2013, 18:10:20 | Сообщение # 386
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh


http://www.youtube.com/user/AnalitikaRu/videos


Сообщение отредактировал Konittiva - Вс, 15.12.2013, 18:38:07
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
DremlenДата: Вс, 15.12.2013, 18:15:19 | Сообщение # 387
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Цитата skyborn ()
Зря иронизируете.


Иронизирую, но не сильно. Охотно верю и рад. Главное, что бы все эти труды были не напрасны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 18:28:40 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Dremlen ()
Главное, что бы все эти труды были не напрасны.

Для меня главное , что такие люди есть рядом с нами, и если не в этот раз, то в другой все обязательно получится.

Ну и еще, я рада, что не одинока в своем мнении, вот прочитала в комментах на др. сайте (да простит автор за размещение без спроса):
Подобные события срывают маски с друзей, знакомых... У меня есть знакомые, которые до сих считают, что события в Украине - все это одна большая манипуляция и что все это кому-то очень выгодно. Поэтому никак не относят себя к происходящему... Словно ничего не происходит. Южуал дэйс... Конечно в результате это станет кому-то выгодно, мы же в реальном мире... Но мне искренне жаль этих людей... Такая ситуация очень ясно показывает - Ху из ху - прям срывает маски. Я счастлива, что переживаю Сегодня. Я переживаю совершенно иные эмоции, другого уровня и качества... Я переживаю Веру. На Майдане я впервые увидела человека с Большой буквы - Руслана меня просто впечатлила своим Миром внутри и стойкостью. А эти мужчины - это же Настоящие мужики - бесстрашные, сильные, готовые Защищать. Да простит меня муж - но Таких мужчин я еще не видела в своей жизни. За любого можно смело идти замуж хоть завтра, с ними не страшно ни-че-го... Я встречала много хороших людей, но таких - не видела - честно... И даже благодаря этому Спасибо тому, кто так ловко и умело устроил всю эту гигантскую "манипуляцию"

Добавлено (15 Декабрь 2013, 17:28:40)
---------------------------------------------
И еще:
♦ Юлія Бориско - телеведуча новин 1+1 ► Коли мій критичний і поміркований чоловік вперше, гучно видихнувши, пішов захищати Майдан від можливих нічних загроз - я тривожно СМСила йому навздогін три романтичних слова. Щоб - у разі чого - останньою моєю подачею в телефонній переписці не залишилось "купи туалетний папір, плз". Коли ж Майдан таки почали зачищати, і чоловік повільно, але впевнено як трактор, виповз із ліжка та викликав таксі у центр, я просто сказала "ок". Якби він знову заліз під ковдру, мені було б спокійніше, та потім я би подумала: хто цей незнайомий мужик? я не за такого виходила заміж... Ми ЗМОЖЕМО жити в цій країні вільними і щасливими, бо вже давно є такими. Вона тримається силами кожного, хто любить та забембався чекати. І - як сказала мудра Iryna Dereiko: "Янукович пішов на рекорд: ДВА мільйони на Майдані")) ► https://www.facebook.com/yulia.rvvp

Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
KonittivaДата: Вс, 15.12.2013, 18:41:07 | Сообщение # 389
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата skyborn ()
Но мне искренне жаль этих людей... Такая ситуация очень ясно показывает - Ху из ху - прям срывает маски. Я счастлива, что переживаю Сегодня. Я переживаю совершенно иные эмоции, другого уровня и качества...

Ответ на все вопросы. Вы переживаете эмоции, поздравляю Вас, но для чего страну из-за этого крушить? Посмотрите на Ирак, Египет, Ливию, Сирию.


Сообщение отредактировал Konittiva - Вс, 15.12.2013, 18:43:44
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 18:46:20 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Ответ на все вопросы. Вы переживаете эмоции, поздравляю Вас, но для чего страну из-за этого крушить? Посмотрите на Ирак, Египет, Ливию, Сирию.


не передергивайте
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
KonittivaДата: Вс, 15.12.2013, 18:49:36 | Сообщение # 391
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата skyborn ()
А эти мужчины - это же Настоящие мужики - бесстрашные, сильные, готовые Защищать. Да простит меня муж - но Таких мужчин я еще не видела в своей жизни. За любого можно смело идти замуж хоть завтра, с ними не страшно ни-че-го.

Особенно, когда все есть и все схвачено )) Тут тебе и палатки, тут тебе и дровишки привезли, тут теме и материалы для баррикад откуда-то взялись, тут и горы еды. Сама зам госсека США тебя печеньками ходит угощает вместе с посолом. Еще и деньги сверху платят. Шо ещё нужно? Сиди себе на майдане, тусуйся, повторяй кричалки. А что, настоящий герой, чего там. Ты главное не думай ни о чем. За тебя все придумают и скажут, шо нада делать.

Добавлено (15 Декабрь 2013, 17:49:36)
---------------------------------------------
skyborn, говорю как есть


Сообщение отредактировал Konittiva - Вс, 15.12.2013, 18:50:41
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 18:56:35 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Особенно, когда все есть и все схвачено )

У тех, с кем лично знакома, действительно все есть: прекрасные семьи, хороший бизнес или высокооплачиваемая работа ( мозги очень хорошо работают). Так что завидуйте молча.


Сообщение отредактировал skyborn - Вс, 15.12.2013, 19:02:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Pulp_FictionДата: Вс, 15.12.2013, 19:13:59 | Сообщение # 393
Полковник
Сообщений: 217
Репутация: 146
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
прекрасные семьи, хороший бизнес или высокооплачиваемая работа

Казалось бы, зачем изменения в Украине? И так у всех всё хорошо! Как бы хуже не сделать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pulp_Fiction   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 19:35:57 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Pulp_Fiction ()
Казалось бы, зачем изменения в Украине? И так у всех всё хорошо! Как бы хуже не сделать.


Уже столько раз написано зачем, что просто устала повторяться. Все хорошо, пока хорошо, но не дай Бог в нашем государстве столкнуться лбами с системой: вот тогда будь ты трижды прав, но при наличии тотальной коррупции, прокурорского беспредела и продажных судов ( остальное упускаю для краткости) - ничего не поможет: никакие твои личностные качества

см в моем блоге http://zhzh.info/blog/2013-12-13-11520#.Uq3adtJdU08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
KonittivaДата: Вс, 15.12.2013, 19:44:33 | Сообщение # 395
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата skyborn ()
прекрасные семьи, хороший бизнес или высокооплачиваемая работа ( мозги очень хорошо работают). Так что завидуйте молча.

Цитата skyborn ()
Все хорошо, пока хорошо, но не дай Бог в нашем государстве столкнуться лбами с системой

Это крах. Крах здравого разума. Все хорошо, но а вдруг будет плохо? То давайте все перекаверкаем, поменяем, переломаем.

П.С. skyborn, вообще-то, я говорил о "героях" на майдане, у которых все есть, все подвозят, все куплено и проплачено. У "героев" задача одна, делать что велят господа из Европы и США через наших местных предателей.


Сообщение отредактировал Konittiva - Вс, 15.12.2013, 19:46:49
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Konittiva   
BIGorДата: Вс, 15.12.2013, 19:50:10 | Сообщение # 396
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Это крах. Крах здравого разума. Все хорошо, но а вдруг будет плохо? То давайте все перекаверкаем, поменяем, переломаем. П.С. skyborn, вообще-то, я говорил о "героях" на майдане, у которых все есть, все подвозят, все куплено и проплачено. У "героев" задача одна, делать что велят господа из Европы и США через наших местных предателей.


Konittiva, а может быть у Вас шизофрения? Причём здесь госдеп США? Овощь и компания сыновей просто очень нагло прокрали бюджет Украины - вот и вышли люди протестовать против "Семьи".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 20:01:19 | Сообщение # 397
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
У "героев" задача одна, делать что велят господа из Европы и США через наших местных предателей.


Мне вас жаль
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
boomerДата: Вс, 15.12.2013, 20:20:07 | Сообщение # 398
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Konittiva ()
Тут тебе и палатки, тут тебе и дровишки привезли, тут теме и материалы для баррикад откуда-то взялись, тут и горы еды. Сама зам госсека США тебя печеньками ходит угощает вместе с посолом. Еще и деньги сверху платят. Шо ещё нужно? Сиди себе на майдане, тусуйся, повторяй кричалки. А что, настоящий герой, чего там. Ты главное не думай ни о чем. За тебя все придумают и скажут, шо нада делать.

Ты человек?
Подъедь посмотри.

Русский сайт для русских: http://www.snob.ru/selected/entry/69375
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
ArtmakerДата: Вс, 15.12.2013, 20:28:01 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата skyborn ()
у него есть собственная правда, Совесть и по-украински "Гідність" (Достоинство)... Он уже не РАБ, он считает, что ОН САМ РЕШАЕТ СВОЮ СУДЬБУ! Это Величайшее чувство, Это Величайшая Эмоция, которая Возвышает! И ее, кстати, наверно и не объяснить, и не понять тому, кто ее не ипытывал.

skyborn, БРАВО! Вы отлично проиллюстрировали мысль, которую я имел в виду создавая тему, а именно: Главный вектор усилий по изменению ситуации в своей стране нужно направить на ИЗМЕНЕНИЕ СОЗНАНИЯ широких народных масс. Конечно, в нашей стране немало достойных и деятельных людей (среди которых конечно найдётся лидер, способный повести нацию по пути развития, а не вымирания), НО!!! пока в народе не наберётся критическая масса самосознания, этим людям просто не дадут доступа к руководству страной. ЭЛЕМЕНТАРНО! И на мой взгляд, события на Майдане (как прошлом, так и нынешнем) как нельзя лучше способствуют изменению сознания масс! Главное, чтобы эти достижения не "сливались" в пустоту бездарными политиками типа Ющенко, Тимошенко, Турчинова ... список можно продолжать долго. С другой стороны есть надежда, что болезненный урок Майдана 2004 в части доверия политикам не прошёл бесследно. Могу сказать о своём личном опыте - меня он многому научил.


Сообщение отредактировал Artmaker - Вс, 15.12.2013, 20:29:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
skybornДата: Вс, 15.12.2013, 20:52:00 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
пока в народе не наберётся критическая масса самосознания,


Вот и я об этом ... но, не помню, у кого прочитала, что 2004 год - как первый поцелуй, 2013 -первый секс, будем надеяться, что все не напрасно....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Поиск: