Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это?
ПерваяЛедиДата: Ср, 18.12.2013, 21:34:58 | Сообщение # 501
Генерал-майор
Сообщений: 256
Репутация: 27
Награды: 12

Украина, Житомир
мурзяня, хорошо сказано, точнее наглядно показано happy

Добавлено (18 Декабрь 2013, 20:34:58)
---------------------------------------------

Цитата stal4 ()
Passionar, Dremlen, Вам что, не доходит?

тише...пожалуйста, тут все читать умеют, возьмите себя в руки! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПерваяЛеди   
boomerДата: Ср, 18.12.2013, 21:42:48 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата ПерваяЛеди ()
хорошо сказано, точнее наглядно показано

да, так рыгов на зоны и поведут biggrin

С 2014-го года Украина отменяет квоты на российскую угольную продукцию, одновременно с этим увеличивая закупку российского газа. Понимаете, что произошло? Донбасс жестко и феерично поставили раком. Теперь уголь здесь будут добывать только шахты, находящиеся под контролем Семьи и поставляющие его на украинские государственные ТЭСы.
Донецк, Н. Казанский
Источник: http://censor.net.ua/n264081

Добавлено (18 Декабрь 2013, 20:42:48)
---------------------------------------------
ПерваяЛеди, вы одобряете , что вас грабят? wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
ПерваяЛедиДата: Ср, 18.12.2013, 21:46:19 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Сообщений: 256
Репутация: 27
Награды: 12

Украина, Житомир
boomer, меня? Я вас уверяю, меня никто не грабит, газ будет дешевле на треть! в чем кража то? happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПерваяЛеди   
skybornДата: Ср, 18.12.2013, 21:54:35 | Сообщение # 504
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата boomer ()
ПерваяЛеди, вы одобряете , что вас грабят?


Оне уже расслабились и получают удовольствие... тихонечко....


Сообщение отредактировал skyborn - Ср, 18.12.2013, 21:55:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
boomerДата: Ср, 18.12.2013, 21:55:43 | Сообщение # 505
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата ПерваяЛеди ()
Я вас уверяю, меня никто не грабит

может вы и вправду не понимаете
попробую объяснить
Вы платите налоги
либо прямо либо косвенно (они заложены в ценах того, что вы покупаете, например, акциз в вине или бензине)
взамен вы должны получать услуги
но эти деньги заимствуются людьми, близкими к распределению бюджетов
вы в больницу - а там не лечат, денег нет
вы в милицию - а там вымагают
вы в суд - и там вымагают
вы учиться - а там за деньги
вы домой - а дорога в ямах, фонари не горят, дом обшарпанный, в подъезде пахнет
и так далее

Цитата ПерваяЛеди ()
газ будет дешевле на треть

для КОГО???
для нас он и так по 53 доллара - 20 млрд кубов собственной добычи

и давайте так - закупка с 01.01 дешевле на треть
сверим платежки за январь? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
ПерваяЛедиДата: Ср, 18.12.2013, 22:01:41 | Сообщение # 506
Генерал-майор
Сообщений: 256
Репутация: 27
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата boomer ()
вы в больницу - а там не лечат, денег нет
вы в милицию - а там вымагают
вы в суд - и там вымагают
вы учиться - а там за деньги
вы домой - а дорога в ямах, фонари не горят, дом обшарпанный, в подъезде пахнет
и так далее

дык сами же виноваты, если бы не предлагали, то и не просили бы.....сами приучили dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПерваяЛеди   
boomerДата: Ср, 18.12.2013, 22:13:38 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата ПерваяЛеди ()
дык сами же виноваты, если бы не предлагали, то и не просили бы.

ещё раз
налоги пришли в бюджет
оттуда они должны попасть в больницу и т.д.
но из бюджета их украли, и до больницы деньги не дошли в нужном объёме
поэтому просят не только потому, что предлагают, а и потому, что нет денег на мед. оборудование, лекарства, зарплаты врачей

так что виноваты не в этом, а в том, что допустили к власти воров
так мало того, отдельные ещё и до сих пор их поддерживают
вот как так? wacko

Добавлено (18 Декабрь 2013, 21:13:38)
---------------------------------------------
ЭТО МАЗОХИЗЪМ

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
ПерваяЛедиДата: Ср, 18.12.2013, 22:25:25 | Сообщение # 508
Генерал-майор
Сообщений: 256
Репутация: 27
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата boomer ()
но из бюджета их украли, и до больницы деньги не дошли в нужном объёме

ну конечно!!! столько идти пешком, спортивная ходьба, вот объемы и уменьшаются flirt

Добавлено (18 Декабрь 2013, 21:16:12)
---------------------------------------------
boomer, а ВЫ откуда это знаете? Вы лично это контролировали? cool

Добавлено (18 Декабрь 2013, 21:22:04)
---------------------------------------------
Я говорю о том, что кто бы ни пришел к власти, будет тоже самое, просто эти уже успокоились, получив свое, а придут следующие и по новой себе отстраивать дачи будут и так до бесконечности dry

Добавлено (18 Декабрь 2013, 21:25:25)
---------------------------------------------
Я вообще аполитична! wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ПерваяЛеди   
aaa777Дата: Ср, 18.12.2013, 22:43:18 | Сообщение # 509
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата ПерваяЛеди ()
Я говорю о том, что кто бы ни пришел к власти, будет тоже самое, просто эти уже успокоились, получив свое, а придут следующие и по новой себе отстраивать дачи будут и так до бесконечности


Несколько раз уже предлагал на этом форуме:
в связи с тем, что янык почти закончил Межигорье, Сухолучье и несколько хатынок в Крыму, то очень скоро он будет думать только о народе. Круглосуточно.
Поэтому предлагаю в 2015-м провести референдум, чтобы яныка сделать пожизненным президентом с передачей власти по наследству.

Уверен, что За на таком референдуме проголосует не только ПерваяЛеди...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
Flint2000Дата: Ср, 18.12.2013, 22:59:13 | Сообщение # 510
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата ПерваяЛеди ()
Я говорю о том, что кто бы ни пришел к власти, будет тоже самое, просто эти уже успокоились, получив свое, а придут следующие и по новой себе отстраивать дачи будут и так до бесконечности dry

Мда. Молода - а совка по "самое немогу"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
stal4Дата: Чт, 19.12.2013, 11:40:16 | Сообщение # 511
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Вот что рассказал Константин:

«Як я вижив після кривавої суботи...

27 грудня я приїхав до Київа. На майдані було дуже багато людей! Вже почали страйкувати численні групи студентів. У небі літали гвинтокрили, які знімали сюжети для світу.

Щоб боротися з холодом, доводилося танцювати, – це був найкращій спосіб. Усі допомагали один одному і самоорганізовувалися. Співали найвідоміші співаки України... Купа...

28-го я почав малювати плакат від мешканців Нікополя. Маленькі львів'яни допомогли мені в цьому, і ми разом створили плакат про наше місто! Вони запрошують нікопольців до Львову! Спасибі їм.

Маленькие львовяне рисуют плакат о Никополе

Але «беркути» все зідрали і спалили!!!

Власними силами налагоджували побут: дівчата-волонтери зі Львову, Тернополя, Франківська та Київа весь день годували людей у наметі. Там же я познайомився з ветераном ОУН, який, показав мені книжку, видану у Німеччині: там вся правда про УПА. Сам ветеран наполовину німець і на половину поляк, але вважає себе справжнім українцем. Людина-воїн, навіть у такі роки прибув до Києва. Розповів, що у його Чернівцях міліція перекрила міст-переправу, і люди пішли пішки...

Я пишаюся своїми співгромадянами-героями. У ці дні і старі, і малі вимагають одного: свободи для всіх, прав і Незалежності, яку в нас зараз хочуть забрати. Янукович продав країну і усіх нас разом, як рабів системи. Але ми – не раби! Я – не раб!!!

Вночі стало дуже холодно! Тому євромайдан грівся, як міг: чаєм, пледами-ковдрами, вогнем... Гріючись, біля діжоу (печь-камин – ред.), я познайомився із багатьма підлітками з усієї України. Я пишався нами усіма, що ми такі і стоїмо один за одного!!!

У суботу я був серед тих ста підлітків, які трималися під натиском «беркутів». Ми встали на сходинах, дівчат закликали сховатися за нашими спинами під дахом стели, але багато з них було і серед нас. Вони плакали і благали «Беркут» не бити нас!

«Беркути» крикнули у мегафон про постанову якогось там суду і почали бити нас кийками по головам, щоб наші руки розімкнулися. Вони втиснули нас у стіну. Я впав. А коли вже встав, то «Беркут» прорвався і почав бити дівчат, які сховалися за нашими спинами. Почали підривати шашки! Зійнялася паніка...

«Беркути» били усіх, навіть тих, хто тікав! Міліція стояла і дивилася!

Люди побігли далі, дівчата зупинялися перед міліцією, яка стояла за парканом і дивилася. Зі сльозами на очах питали: «Чому ви нас не захистили?».

Потім дали команду відловлювати всіх, хто з українськими символами, і тут почалося: по Хрещатику бігли сотні дітей, яким підбивали ноги, забивали і тягли до автобусів...

Ми побігли до провулків. «Беркути» фактично наступали на п’яти. Нам вдалося втекти, але тут почали їздити патрулі!!! Ми з хлопцями сховалися у підвалі. На наших очах схопили декількох людей, які не встигли втекти. Їх пов’язали. Коли патруль поїхав, ми знову побігли, потім сховалися у провулку і сиділи там до світанку, знявши і сховавши всю символіку.

Через декілька годин залишили підвал. Хлопці пішли до інших виживших у парк, а я – шукати таксі, щоб доїхати до посольства Німеччини або Польщі і просити політичного притулку. Бо те, що сталося, – найстрашніше у моєму житті... Я ходив дві години по вулицях, усюди міліція й «беркути», все перекрито! Знайшов таксі і доїхав до посольства Німеччини, але солдат, який там стояв, сказав, що нікого немає... Тоді я вирішив їхати додому.

Сидів у залі очікування і чекав. Зателефонував другові-поляку, що приїхав на майдан, – та мені відповіла зовсім інша людина, яка сказала:«Я нічєго не знаю, нє звоніте сюда...». Тут мені зателефонувала знайома журналістка і сказала, що буде через 40 хвилин, що забере мене та деяких інших людей, щоб ми розказали про нічні події. Знайомі перелякалися і відмовилися...

І тут у зал очікування увійшли солдати зі словами: «Тут бил званок, сєйчас». І тут мій телефон дзвонить!!! Я вимикаю! А вони вже причепилися до когось, хто витяг телефона! І так тричі. Я кожен раз встигав вимикати. Усе це бачилось якимось жахливим сном!!!

А у вокзалі безперервно крутили оголошення: Рада прийняла такий-то, такий-то закон, що забороняє те і те... Потім прийшла журналістка, я поїхав з нею.

Дібралися до Софієвської площі, де авто захищали нас від тисяч «тітушок» у спортивних костюмах...

Я зустрівся з Русланою і розповів усе. Потім дав інтерв'ю «1+1», виявилося, що близько 200 людей вже розказали: я лише підтвердив інформацію про те, що ми дійсно нічого не робили і «Беркут» сам бив нас, як хотів. Прийшли адвокати і запропонували свою допомогу. Потім я поїхав знову на вокзал. Мене проводили.

Сів на потяг... На щастя, повернувся додому живим. Але я досі не можу заспокоїтись. Впевнений, що мій телефон прослуховується і за мною стежать. Хочу заявити про це відкрито. Можливо, заява когось зупинить…

Перед очами все життя стоятимуть картини: нерухомі закривавлені люди в автобусах «беркутів». Я ніколи не пробачу владі і правоохоронцям цього жаху».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
DremlenДата: Чт, 19.12.2013, 23:55:19 | Сообщение # 512
Инакомыслящий
Сообщений: 756
Репутация: 168
Награды: 24

Российская Федерация, Сочи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dremlen   
SUДата: Чт, 19.12.2013, 23:58:54 | Сообщение # 513
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
stal4, ну и нахрена ты сюда эту дешевую чушь скопипастиол?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
UkraineДата: Пт, 20.12.2013, 10:33:23 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Я тут как раз в дороге был два дня, вчера приехал в Прагу . Говорю на Вацлавской площади , мол налейте глинтвейна герою майдана , несостоявшемуся европейцу, так не наливают здарма , прагматики заскорузлые. Не та сейчас Европа, ой не та.


Сообщение отредактировал Biorobot - Пт, 20.12.2013, 11:10:53
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя Ukraine   
stal4Дата: Пт, 20.12.2013, 11:47:11 | Сообщение # 515
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
Dremlen, давай
ти написал что собираишься меня побить?

Добавлено (20 Декабрь 2013, 10:46:23)
---------------------------------------------

Цитата Biorobot ()
вчера приехал в Прагу

и чо много там пид"рав?

а у нас они точно есть:
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что согласно результатам расследования, в силовом разгоне Евромайдана «Беркутом» виновны сами митингующие, которые мешали установлению елки

Добавлено (20 Декабрь 2013, 10:47:11)
---------------------------------------------

Цитата SU ()
ну и нахрена ты сюда эту дешевую чушь скопипастиол?

чушь - это ти
а ето для людей а ни для тибя
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
SUДата: Пт, 20.12.2013, 12:24:09 | Сообщение # 516
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
не мля.... народ, да оставьте вы в покое свои и чужие наклонности.... или - какой майдан такой и аргумент? )))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
DivaДата: Пт, 20.12.2013, 12:58:15 | Сообщение # 517
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Zhytomyr
Цитата Biorobot ()
Говорю на Вацлавской площади , мол налейте глинтвейна герою майдана , несостоявшемуся европейцу, так не наливают здарма

Biorobot, они наверное отслеживали ваши высказывания на ЖЖ по поводу митингующих на майданеи решили, что вы не заслужили подобных почестей biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diva   
stal4Дата: Пт, 20.12.2013, 14:03:10 | Сообщение # 518
Генерал-майор
Сообщений: 285
Репутация: -114
Награды: 10

Украина, СССР
найстрашніша та людина, яка встиду не має
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stal4   
informatorДата: Пт, 20.12.2013, 16:07:31 | Сообщение # 519
Генерал-полковник
Сообщений: 867
Репутация: 219
Награды: 22

Украина, Zhitomir




Руслана, ты находишься на закрытии прайда в Антверпене и OutGames (ЛГБТ-версия Олимпийских игр), что ты думаешь о правах геев в Украине?





Сообщение отредактировал informator - Пт, 20.12.2013, 16:10:02
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя informator   
boomerДата: Пт, 20.12.2013, 21:12:58 | Сообщение # 520
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
informator,
Аристотель считал, что мозг человеку нужен для охлаждения крови и выделения носовой слизи. И в отношении многих не ошибся.

Добавлено (20 Декабрь 2013, 20:12:58)
---------------------------------------------
Цитата от Е. Кузьменко:
Я вспоминаю 17-летнюю девочку, дрожащую от унижения и стыда возле Михайловского собора; вспоминаю ее жуткий рассказ о том, как за ней с Майдана в ночи аж до Бессарабки гнались "Беркут" и титушки; вспоминаю ее слова "Мне стыдно об этом говорить, но мне было страшно" - и, вот честное слово, Пшонка: чтоб тебе всю оставшуюся жизнь каждую ночь являлся этот твой мирный "Беркут" и лупасил тебя дубинками, и месил ботинками. Да, и сынку твоему, тонкогубой чухне-мажору с бодигардами - тоже не кашлять. Наглое, подлое, гопническое хамье. Такому подставлять вторую щеку - бесполезно, будет бить с наслаждением и сладострастием. И при том думать про "выше подбородок и "не качаться". Просто закачаться какие уроды. И неудивительно, что поодиночке им страшно. Вечно сбиваются в кучу. А мы в эту кучу раз за разом наступаем. Извините за пафос, это писал не журналист, а человек. У нас, дворецких, тоже нервы есть (с).

меня задело

Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Lisa111Дата: Пт, 20.12.2013, 21:17:43 | Сообщение # 521
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата boomer ()
Аристотель считал, что мозг человеку нужен для охлаждения крови и выделения носовой слизи. И в отношении многих не ошибся.

Бумер, почему вы одну фразу в нескольких темах пишете? Заучиваете наизусть?
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
boomerДата: Пт, 20.12.2013, 21:22:16 | Сообщение # 522
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Бумер, почему вы одну фразу в нескольких темах пишете? Заучиваете наизусть?

из-за определённой ограниченности тех, кому она адресована, не уверен, что будет замечена в одной теме,
мульиплицирую biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
Lisa111Дата: Пт, 20.12.2013, 21:25:12 | Сообщение # 523
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Цитата boomer ()
из-за определённой ограниченности тех, кому она адресована, не уверен, что будет замечена в одной теме,
мульиплицирую

Т.е. типа так ненавязчиво хамлю...понятно. Считать аппонента идиотом - это так по.... независимостски.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
boomerДата: Пт, 20.12.2013, 21:29:45 | Сообщение # 524
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата Lisa111 ()
Считать аппонента идиотом - это так по.... независимостски.

оппонентом можно считать человека
информатор - просто один из многих ников/клонов платного "комментатора"
это не оппонент
а бот, озвучивающий чужие лозунги в чужих интересах - соответствует мнению Аристотеля
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
skybornДата: Пт, 20.12.2013, 22:27:58 | Сообщение # 525
Генерал-майор
Сообщений: 458
Репутация: 364
Награды: 23

Украина, Житомир
Слушаю Азарова на интере: верх цинизма .Иезуит.


Сообщение отредактировал skyborn - Пт, 20.12.2013, 22:32:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя skyborn   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Выйти на Майдан и не быть оболваненным - возможно ли это? (Почему мы находимся там, где находимся и есть ли выход?)
Поиск: