Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Инциденты на евромайдане
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:06:47 | Сообщение # 1301
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Кстати, это будет являться основанием для отстранения от должности или запрет на будущие должности?
Не хотів би щоб так трапилося. Та й чому ви в мене запитуєте?
Можливо, відсторонення від посади з забороною займати керівні посади протягом n років


Сообщение отредактировал Flint2000 - Пн, 27.01.2014, 13:10:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:18:06 | Сообщение # 1302
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Не хотів би щоб так трапилося. " - а почему нет? Ведь политическая метушня по разным партиям часто использовалась приспособленцами. Как такие люди могут быть объективными в чем-то или честными? Предавший раз .... Вот поэтому и писал выше, что Принцип объективной люстрации у нас вряд ли дорстижим ибо сразу найдутся те кто считает "вот этот пункт" приемлемым, а другие - категорически против. И?

"Можливо, відсторонення від посади з забороною займати керівні посади протягом n років" - вполне приемлемо!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 27.01.2014, 13:18:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:19:18 | Сообщение # 1303
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
mebelc4ik, Я десь когось агітував. І чого я повинен розповідати незгідним? Це право людини погоджуватися або ні, тільки в таких випадках одні тільки розмови ведуть, а інші діють і не важливо якими засобами. Хто як вміє

Добавлено (27 Январь 2014, 12:19:18)
---------------------------------------------

Цитата Passionar ()
"Не хотів би щоб так трапилося. " - а почему нет?
Я спочатку не зовсіп вислів зрозумів. Далі я дописав свою думку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:23:19 | Сообщение # 1304
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата mebelc4ik ()
какие зміни должны произойти для улучшения жизни
Коротко - влада має показати на своєму прикладі як бути чесною і виконувати закони.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:23:55 | Сообщение # 1305
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Я спочатку не зовсіп вислів зрозумів. Далі я дописав свою думку" - да, я прочитал позже и добавил ответ )

Думаю такой подход вполне объективен, даже учитывая, что для многих из провластных партий и, безусловно, оппозиции дверь ТУДА была бы закрыта. Но ТАК НАДО!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:31:12 | Сообщение # 1306
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Коротко - влада має показати на своєму прикладі як бути чесною і виконувати закони." - верно! Грошь цена такой власти, которая не может этого сделать. У нас так - на протяжении всех 22 лет. Но с этим все более менее понятно, вопрос в наборе НОВЫХ - честных, неподкупных, максимально объективных и незапятнанных - вот с такими у нас видимо большие проблемы. Хотя есть и притча о заблудшей овце.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
crowДата: Пн, 27.01.2014, 13:31:15 | Сообщение # 1307
Генерал-майор
Сообщений: 299
Репутация: 185
Награды: 16

Украина, Zt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя crow   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:31:51 | Сообщение # 1308
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата mebelc4ik ()
так как вы не на Майдане -значит ведете розмови. Давайте , ведите. Или не умеете?
Я узагальнив, про згідних і не згідних і не мав персонально себе чи вас на увазі. Не всім стояти на майдані, але я роблю посильний вклад і намагаюся допомогти
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
KonittivaДата: Пн, 27.01.2014, 13:32:05 | Сообщение # 1309
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Під час штурму Українського дому в міліцію кинули бойову гранату

правоохоронці мали достатньо сил для забезпечення захисту приміщення та навіть для відтиснення нападників. Але міліціонери чітко розуміли, що застосування сили в цей момент, коли влада та опозиція майже домовилися про владнання конфлікту, недопустимо і покинули Український дім лише після наказу Міністра внутрішніх справ України Віталія Захарченка.

- У бік правоохоронців кидали каміння та пляшки із запалювальною сумішшю. Спеціальні групи відслідковували всі небезпечні предмети, які летіли в нас, щоб вчасно зреагувати. З боку правопорушників була кинута граната, яка не розірвалася. Виявилося що на ній залишилася чека. Незрозуміло чи просто забули її висмикнути, чи розраховували, що ми кинемо цю гранату в них, але я особисто її знешкодив, розібрав на частини, - розповів Володимир Григоренко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 13:34:07 | Сообщение # 1310
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата Konittiva ()
правоохоронці

мусорам - никакого доверия
ждите трибунала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 13:35:52 | Сообщение # 1311
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Konittivahttp://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/20186.phtml

Как юрист, довожу до вашего сведения, что в нынешней ситуации вас всех уже сделали преступниками.
Ковбои, стреляющие из помповых ружей по толпе. Баллистические характеристики резиновых пуль не позволяют вести прицельный огонь на расстояние более 10 метров. Стрельба на бегу в толпу на расстояние 100-200 метров никак не является самообороной, поскольку вы стреляете по случайной цели (а значит подвергаете опасности неопределенный круг лиц в том числе и тех, кто в нападении не участвует), а заведомо неприцельный огонь по любым частям тела означает, что вы умышленно допускаете любую тяжесть телесных повреждений, вплоть до смертельного исхода.

Избиение при задержании, унижение. С момента, когда задерживаемый прекратил сопротивление и не представляет угрозы, любое насилие над ним и унижение его достоинства квалифицируется как пытки.

Имею пару слов и для особо задумчивых милиционеров, которые спокойно стоят рядом с отморозками, избивающими и калечащими протестующих. По закону вы обязаны пресекать любые преступления, даже если их совершают ваши коллеги или начальники. В противном случае вы их соучастники. Закон един для всех. Объясняю для медленно соображающих - кто стоит на шухере, при совершении кражы или разбоя, квалифицируется как соучастник и сидит на той же скамье подсудимых. Если вы думаете, что никто ничего не узнает и не докажет, то вы слишком хорошо думаете о своих коллегах. Никто лучше не сдает своих коллег, чем милиционер на допросе. Если сомневаетесь, то спросите у генерала Пукача, как его наперегонки сливали подельники и сослуживцы.

Ваш фюрер сказал, что прикроет вас от суда за любые преступления. Вынужден вас сильно огорчить. Все участники вооруженных сил и военизированных формирований, совершающие преступления против гражданского населения, попадают под юрисдикцию международного трибунала. Например, бывшего вице-премьера югославского правительства Никола Шаиновича, генералов Небойша Павковича, Владимира Лазаревича и Сретена Лукича обвинили в преступлениях против албанцев во время вооруженного конфликта 1998–1999 годов в Косово. Шаинович получил 18 лет, Лазаревич — 14 лет, Лукич – 20 лет, Павкович - 22 года. Если вы считаете, что сержант или майор украинской милиции круче, чем бывший президент Югославии Слободан Милошевич, скончавшийся в тюрьме Трибунала, то вас ждет много неприятных сюрпризов в жизни.

Понятно, что вы совсем не рады торчать под камнями и горящим бензином, но боитесь отказаться от службы и попасть под расправу руководства. Это тяжелый шаг. Но стоит подумать и о будущем. Власть Януковича закончилась. Половина Украины ему уже не подчиняется и никогда снова не пойдет под ярмо бандитского кодла, которое убивало и калечило их детей. Если народ поднялся он неизбежно победит.

Милиция будет реорганизована и никого, кто поворачивал оружие против своих граждан в новую милицию не возьмут. Что дальше? Безработица и проклятия на вас и всю вашу семью? Или вы серьезно надеетесь, что те люди, в которых вы стреляли, будут вам пенсию выплачивать? А если встретитесь на улице с отцом убитого вами студента? Он будет грызть вам горло посреди улицы и ни один человек за вас не заступится.

До определенного момента было все неопределенно и хоть как то похоже на службу. Сейчас всем ясно, что это не хулиганские выходки группки наемников, а настоящая всенародная революция против скотского режима. Люди устали жить по воровским понятиям, никто не хочет бесконечно работать на новые золотые унитазы Януковича, новые миллиарды для его сынков и при этом не знать чем завтра кормить своих детей.

Сегодня день, когда ситуация уже ясна. И выбор ясен — народ против ворья и подонков.

Остался защищать это кодло — значит ты их подельник и дешевый холуй. Но тогда не обижайся. В нашей стране, среди честных, работящих и добрых людей тебе места не будет. Народ побеждал фюрера и пострашнее. Этот боится даже яйца. Держится он только на тебе. Хочешь испачкаться в нашей крови, помогать им мучить и запугивать людей, дать бандюкам еще месяц пограбить страну, успеть набрать кредитов и долгов? Эта власть будет длиться ровно, сколько вы будете ее защищать. Они не нужны больше никому — весь мир их презирает, весь украинский народ их ненавидит. Твоя мать их ненавидит. Поговори с товарищами и уйдите в один день. Даже, если часть вас уйдет вся их гнилая пирамида рухнет сразу. Уйдешь сегодня и сегодня начнется новая жизнь. Не будет над нами царей и паханов.

Сами решим как жить, и работать будем на свою семью, а не межигорскую.

Пора этот кошмар заканчивать. Возвращайся к нам и давай жить нормально. Вместе не пропадем. Украина будет всегда и народ ее будет жить свободно. Не стреляй в нас, брат. Мы просто хотим жить как люди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:36:26 | Сообщение # 1312
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
crow,

1. Ни один профессионалный снайпер не будет разбрасывать на крыше целые патроны, так тупо подставляя свою "работу" и того кто приказал.
2. Ничего кроме провокации такой гипотетический выстрел (был ли он вопрос, так как найден патрон, а не гильзы) в той ситуации что ниже на земле не даст.
3. Бросить такой патрон может КАЖДЫЙ, даже без цели занять позицию и выстрелить. 

Напрашивается вывод: очень похоже на нагнетание обстановки, так как если бы стояла задача стрелять стреляли бы и были бы жертвы именно от такой стрельбы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:37:02 | Сообщение # 1313
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
вопрос в наборе НОВЫХ - честных, неподкупных, максимально объективных и незапятнанных - вот с такими у нас видимо большие проблемы
Всі країни варшавського договору стикалися з такими проблемами, я не думаю що це питання не можна буде вирішити, звісно що важно буде і не все одразу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 13:38:25 | Сообщение # 1314
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Говорят, в Крыму дежурят экипажи в самолётах на случай экстренной эвакуации высших рыгов
Не знаю, правда ли это
Но дыма без огня не бывает
вот только куда они лететь собрались? В Европе-то виз лишат и расследования начнут
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:40:24 | Сообщение # 1315
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"я не думаю що це питання не можна буде вирішити, звісно що важно буде і не все
одразу."
- да я так тоже думаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 13:40:50 | Сообщение # 1316
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата mebelc4ik ()
Gage, а зачем захватывать Украинский дом?

действительно, зачем 200 беркутовцев захватили Укрдом?
Цитата Passionar ()
Напрашивается вывод: очень похоже на нагнетание обстановки

согласен
и согласен, что точно нельзя сказать - кем
но убитые, похищенные, посаженные и покалеченные люди -точно известно, кем и по чьему приказу
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:41:55 | Сообщение # 1317
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Не знаю, правда ли это" - в сети сейчас очень много чего говорят, поэтому все же лучше будет если и обсуждать, то более конкретную и проверенную информацию, а не ОБС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:44:00 | Сообщение # 1318
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"но убитые, похищенные, посаженные и покалеченные люди -точно известно, кем и по чьему приказу" - по чьему? Особенно убитые? Пока были только предположения.

Было бы неплохо узнать, по чьему приказу идет планомерный захват зданий в Киеве и ОДА по части областей. Хотя отчасти Правый сектор уже взял на себя ответственность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
KonittivaДата: Пн, 27.01.2014, 13:44:37 | Сообщение # 1319
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh
Цитата Gage ()
мусорам - никакого доверия
ждите трибунала

А что так? Не подарили надежд на гражданскую войну? Думали, что вот-вот будет бойня между мирными и пушистыми демонстрантами и силовиками? Ай-я-яй. Целую неделю выходит зря жгли и громили просто смирно стоящих милиционеров? План не сработал. Да, согласен, что теперь сложно скрыть звериный оскал мирных. Захваты областей выглядят средневековой дикостью. От того, и брызжет слюна.

Gage, а как Шарм себя чувствует? ))


Сообщение отредактировал Konittiva - Пн, 27.01.2014, 13:45:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:46:12 | Сообщение # 1320
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата mebelc4ik ()
Flint2000, чем допомогти? Розмовами?
Ну я не буду звітувати, як я допомагаю, добре.
Цитата mebelc4ik ()
а зачем захватывать Украинский дом?
Щоб не було удару в спину
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:54:11 | Сообщение # 1321
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Щоб не було удару в спину
"
- беспредельщикам проще, так как они могут оправдать ЛЮБЫЕ свои действия, совершенно не подчиняясь якобы лидерам Майдана.

""Я спробував переговорити з ними. На жаль, вони відмовилися і залишаються там. Зараз ми спробуємо ще раз переконати тих, хто командує ними, щоб вони звільнили приміщення", - сказав Кличко журналістам."

Или захват будет прекращен и стороны отведены на исходные позиции (Майдан-Грушевского) либо дальше каждый будет действовать по своему усмотрению. В любом случае сядут за стол переговоров, но чем дальше, тем сложнее.

Думаю завтра после отставки Азарова (а ПР вроде уже согласна) и отмены (корректировки) известных законов возможно Лидеры оппозиции немного успокоятся, а вот если Правый Сектор - нет, тогда будут все основания начать зачистку. Но думаю и Правый Сектор вынужден будет согласиться.


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 27.01.2014, 13:54:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:54:28 | Сообщение # 1322
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
mebelc4ik, Так давно відомо що Найкращий захист - це напад ))) Я нічого нового не сказав
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 13:56:40 | Сообщение # 1323
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Найкращий захист - це напад" - никто из Украинского дома, министерства Аграрной промышленности или иных зданий не угрожал. Захваты шли и попытки продолжаются по собственному надуманному видению ситуации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 13:57:10 | Сообщение # 1324
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
GageДата: Пн, 27.01.2014, 14:00:26 | Сообщение # 1325
Генерал-лейтенант
Сообщений: 590
Репутация: 311
Награды: 37

Украина, Киев
Цитата Passionar ()
Было бы неплохо узнать, по чьему приказу идет планомерный захват зданий в Киеве и ОДА по части областей

Вы не можете представить, что люди могут протестовать без приказов????

Цитата Konittiva ()
смирно стоящих милиционеров?

Знаете, собирался ответить, приводить какие-то факты. Но вспомнил Вербицкого. Ты ведь и сам всё знаешь. Не гневи Бога. Выше было обращение к мусорам. Так оно и тебя касается.
Цитата Konittiva ()
Gage, а как Шарм себя чувствует? ))

который?
Если ты о пользователе ЖЖ - спроси у него сам, я уверен, что прекрасно
Если о Шарм Эль Шейхе, то я не оттуда приехал, ошибся тут чуток
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gage   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Поиск: