Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Инциденты на евромайдане
7777777Дата: Пн, 27.01.2014, 17:24:20 | Сообщение # 1401
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Цитата mebelc4ik ()
повысьте ему репутацию
на многих продвинутых форумах отказались от репутаций как от атавизма и правильно сделали, так как она не отражает реальное состояние вещей и благодаря злоупотреблениям дискридитировала себя полностью.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 7777777   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 17:25:51 | Сообщение # 1402
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Passionar, Але я б ще доповнив би, щоб подання на міністра МВС давала опозиція.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
AndreyДата: Пн, 27.01.2014, 17:26:34 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Hoakina, А Ваше отношение какое к администрации? Вродебы тут никто не обсуждает цензуру форума.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
HoakinaДата: Пн, 27.01.2014, 17:27:47 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mebelc4ik, каких оскорблений, простите, мадам? Вы знаете моё мнение о Вас. Самое лучшее. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
7777777Дата: Пн, 27.01.2014, 17:34:24 | Сообщение # 1405
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Цитата mebelc4ik ()
вы прислали к Юлии своего уголовного друга на разборки
Юлия, ну как вы успеваете памперсы менять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 7777777   
7777777Дата: Пн, 27.01.2014, 17:44:10 | Сообщение # 1406
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Цитата mebelc4ik ()
А вам репу уже поменяли? Быстро. Админ следит за форумом. Флинт извинился или просто попросил втихаря админа?
Какая разница, я не придаю таким мелочам большого значения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 7777777   
HoakinaДата: Пн, 27.01.2014, 17:49:52 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mebelc4ik, про друга мы вроде всё выяснили. Кто старое помянет... wink Школа очень даже и место красивое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 17:57:00 | Сообщение # 1408
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Але я б ще доповнив би, щоб подання на міністра МВС давала опозиція." - так же согласен. Кого видите в этой должности от оппозиции?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 18:04:55 | Сообщение # 1409
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Passionar, Тут важко сказати, можливо міг би Гриценко спробувати. Але зараз опозиція одна, а потім буде інша biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 18:06:57 | Сообщение # 1410
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Але зараз опозиція одна, а потім буде інша" - это факт!
Что касается Гриценка, то его вижу в роли президента в парламентско-президентской  республике. Если он конечно от вяжется от дурацкого "первый не проходной" и займется работой над партией ибо одному даже толковому в нашем родном "гадюшнике" делать нечего!


Сообщение отредактировал Passionar - Пн, 27.01.2014, 18:08:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
FreemanДата: Пн, 27.01.2014, 18:08:28 | Сообщение # 1411
Лейтенант
Сообщений: 48
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Про Майдан

Вчера мне звонил родственник из России. Переживал, как мы тут. «А то у вас там такое творится». А недавно писала в скайп подруга из Донецка, дала ссылку на статью, где есть такие строки: «Бунт вспыхнул сразу после отказа от подписания кабального, смертоносного для экономики Украины договора об ассоциации с ЕС».

И я решила тоже написать, что же у нас тут творится, во всяком случае как это видят те, кто активно участвует в протестах.

Майдан в том виде, в каком он сейчас, начался не из-за того, что Янукович не подписал соглашение о вступление в ЕС. Т.е. причиной было не это, и это даже не было поводом к протесту.

Т.е. да, после неподписания, на Майдан вышло несколько тысяч людей, махали флагами, кричали, пели гимн, не давали поставить новогоднюю елку и т.п. Вот если бы тогда их оставили как есть, что бы было? Да ничего. Покричали бы, пошумели, и в конце-концов разошлись. Потому что активных сторонников евроинтеграции, готовых стоять сутками на морозе, в Киеве немного. Более того, достаточно большое количество людей против евроинтеграции, и при желании их можно было бы организовать и выставить на альтернативный митинг. Да и вообще, если бы Янукович не морочил никому голову, не обещал бы вступить в ЕС, не вел бы соответствующие переговоры, так вообще ничего бы не было.

Что же произошло: ночью, 30.11.2013, в 4 утра на Майдан, где оставалось несколько сотен митингующих, вышли бойцы спецподразделения милиции «Беркут» и очень жестоко разогнали митингующих. Свидетельством этого стали записи видеокамер наблюдения окрестных зданий, ну и показания потерпевших. Протестантов избивали дубинками, они пытались убегать, но их догоняли на соседних улицах и там избивали. Многим удалось добежать до Михайловского монастыря (он находится приблизительно в километре от Майдана) и спрятаться за его стенами. Тех, кто пытался оттуда выйти, хватали и избивали. Это были в основном молодые люди – студенты. Одной из активных участниц того Майдана была певица Руслана, всенародная любимица, и она тоже убегала от Беркута и пряталась.

На следующий день, когда события минувшей ночи стали известны, на Майдан вышло полмиллиона людей.

А теперь ответьте на вопрос: «Кто организовал Майдан?».

Лично я тогда подумала, что это провокация, специально устроенная для того, чтоб возмутить народ и поднять его против Януковича.
И я до сих пор считаю, что инициировал это побоище не лично Янукович, скорее всего он дал команду «очистить Майдан», ну а исполнитель понял это по-своему.

Что можно было сделать тогда? Янукович мог бы найти и наказать этого «исполнителя», осудить, публично извиниться, ну, еще какие-то реверансы. Народ бы пошумел, потом успокоился и разошелся.

Что же было в реальности: Со стороны властей начались всякие отмазки, мол, это произошло по инициативе коммунальных служб Киева (надо было ставить елку, а протестанты мешали).

Потом все-таки генпрокуратура стала разбираться: «Когда вопрос о наказании виновных в силовых попытках разогнать Евромайдан стал особо остро, Виктору Януковичу пришлось совершить ритуальную жертву. В «стрелочники» были записаны глава КГГА Александр Попов, замсекретаря СНБО Владимир Сивкович и начальник Киевской милиции Владимир Коряк. Все трое были вызваны на допрос в ГПУ, после чего и всплыла фамилия Клюева. СМИ обнародовали копии протоколов допросов. В них, в частности, Александр Попов и Владимир Коряк указали на Клюева и главу МВД Захарченко, как на ответственных за силовые попытки разогнать Евромайдан.»
Источник: http://censor.net.ua/r263732

Ну и все, со стороны власти никаких действий в отношении виновных не было.

А дальше было много всякого:

Народ стал собираться в автоколонны и пикитировать дома Захарченко, и Межигорье – поместье Януковича, где по слухам находился и Клюев – находящиеся в окрестностях Киева. Это движение назвали «Автомайдан».

Некоторые мои знакомые тоже ездили. Ехали, гудели, махали флагами, кричали «Банду Геть!», подъезжали к закрытым воротам, где их встречал тот же «Беркут», снова кричали и шумели.

Через некоторое время многих участников Автомайдана стали вызывать повестками в суд и лишали их водительских прав на основании липовых рапортов ГАИ. Мою знакомую тоже лишили, на полгода. Я была в курсе всего этого процесса, потому что она подробно описывала, пока это дело тянулось (это было в течение нескольких дней). Причем в протоколе было написано, что она что-то нарушила в том месте, где ее не было вообще. Сам суд был просто фарсом.

А тем временем на Майдане собиралось все больше и больше людей, постепенно они организовывались в разные службы и общества, была организована столовая, медпункт, молельная палатка, организованы группы уборщиков, и очень-очень много другого. Стали приезжать люди из других городов Украины. Со сцены выступали артисты, лекторы, крутили кино. Люди менялись, кто-то приходил, кто-то уходил, больше всего людей там собиралось вечером, люди после работы шли на Майдан. Огромный такой муравейник.

Практически все мои Киевские знакомые так или иначе участвовали в жизни Майдана, очень многие приносили и продолжают приносить еду, медикаменты, теплые вещи, просто приходят туда, или перечисляют деньги. Вообще денег перечисляют много, мы тоже регулярно перечисляем, сначала на счет майдана, а потом, когда счета были арестованы, – через знакомых. И среди людей, в Интернете в соцсетях много упоминаний о том, что они каким-то образом передают на Майдан деньги или помогают. Потому что не все могут пойти на Майдан, у кого-то работа, бизнес, дети, но есть желание поучаствовать и поддержать протест.
Куда идут деньги – в сети (в основном в фейсбуке) регулярно выставляются списки необходимого и люди покупают это и относят туда, где это необходимо.

Это все в ответ на обвинение, что «Майдан действует на деньги Америки».

А тем временем стали пропадать активисты Майдана. Некоторых из них находили мертвыми или избитыми в окрестностях Киева. Кто это делает – точно не установлено. Есть свидетельства, что людей затягивали в машины «Беркута». Я не скажу точное количество таких пропавших людей, т.к. не слежу за всеми событиями, но при желании все данные можно найти в сети.

А тем временем в Киеве активизировались титушки, они нападали на людей, разбивали машины, устраивали беспорядки.

Для справки: Против митингующих власть использует "титушек", гопников, привезенных из разных регионов Украины, которых нанимают за 200-500 грн. в день. Слово "титушки" произошло от фамилии Титушка, гопника, которого задержали летом за избиение журналистки (игра слов: тi тушки (укр.) – те тушки).

Когда жители становились свидетелями действий титушек и вызывали милицию, милиция просто не приезжала. В сети было выложено интервью пострадавших, которые рассказывали, что на помощь титушкам приехал «Беркут».

Все это был «Мирный» Майдан, который длился больше 2-х месяцев.

А потом следующее поворотное событие – 16.01.2014 депутаты Верховной Рады в спешном порядке приняли ряд законов, который поставил вне закона практически всех участников Майдана (за участие в акциях протеста до 15 лет лишения свободы и пр.). Подробности писать не буду, при желании все это можно найти в сети. Каждому, кто был хоть как-то причастен к Майдану (и нам с мужем тоже) теперь можно приписать статью.

После чего Участники Майдана двинулись в сторону Верховной Рады, на улицу Грушевского и там начались активные военные действия.


А теперь еще раз ответьте на вопрос: «Кто организовал Майдан?».

Про оппозицию. Кличко, Яценюк и Тягнибок, которых выставляют в СМИ как главных организаторов Майдана, на самом деле не организаторы и не лидеры. Просто они руководители оппозиционных парламентских фракций, и это такой мостик между простыми людьми и властью.

Лидера у Майдана нет. Был бы лидер (вроде Юли Тимошенко), все бы происходило намного быстрее. Есть стихийные волнения людей, местами организованные в группы. Одна из таких групп «Правый сектор» – ведущая бои на Грушевского. Я лично не одобряю их действий, но и осуждать не берусь.

После начала боев в регионах тоже началось активное протестное движение, сейчас, пока я пишу эти строки, во всех областях Украины кроме Донецкой, Луганской и АР Крым активисты пытаются захватить госадминистрации. В некоторых областях – удачно.

Что будет дальше? А не знаю. Точку невозврата Янукович прошел после того как не наказал виновных в избиении студентов. Митингующие прошли свою точку невозврата после начала боев на Грушевского. У меня не хватает фантазии предположить, чем закончится дело.
Даже если Янукович как-то договорится с «лидерами оппозиции» (что он и пытается сейчас делать), оппозиция не сможет повлиять на митингующих людей.

Подруга из Донецка мне написала: «Простые люди, которые стоят за идею на майдане опять будут в дураках, все разыграно с запада (Европа, Америка) как по нотам, и восток и запад Украины (простые люди) опять проиграют, кто-то умрет, кого-то посадят, не дай Бог война начнется и все ради кормушки и массонских целей».

А теперь вопрос: По каким нотам это разыграно? Кто дал приказ избить митингующих? Кто инициировал принятие законов 16.01? А именно эти события стали детонаторами, каждый раз выводящими Майдан на новый уровень.

Завтра внеочередное заседание Верховной Рады. Посмотрим, что будет.

Возвращаясь к причине массовых протестов. На самом деле избиение студентов – это не причина, это повод, спусковой крючок. Причина накопилась за последние 4 года, в течение которых Янукович - президент. Усиление коррупции на всех уровнях власти (по сравнению с тем, какой она была до Оранжевой революции), рейдерство.

Кто-то скажет: Вот, была у Вас оранжевая революция почти 10 лет назад, что она вам дала? Отвечаю: конечно, все надежды не оправдались, но хорошие результаты правления правительства Тимошенко были, и их было достаточно, были введены и заработали законы, упростившие жизнь предпринимателей, стал наводиться порядок во многих сферах.

Ну вот конкретно, что коснулось нас лично: после 2004 года облегчился порядок регистрации индивидуальных предпринимателей, упростилось законодательство, позволяющее легально построить дом (до этого практически все строили дома «самостроем», а потом платили штраф за незаконное строительство, т.к. это было проще), появился учет и контроль крупных сельскохозяйственных животных (прививки, слежение за состоянием их здоровья и т.п.). Это то, что коснулось нас. А было и очень много других подвижек, облегчивших жизнь простым людям. Очень многие из них были ликвидированы при Януковиче, и были изменены так, чтобы появилась возможность отката и разных коррупционных схем.

Ну, вот, что лично нас беспокоит – это порядок строительства индивидуальных домов. Сейчас мы даже не знаем, как нам быть с нашей стройкой: если закон не изменят и не вернут тот, что был введен при Тимошенко, то нам придется платить огромный, просто огромнейший штраф, или давать большую взятку (но меньшую по сумме, чем штраф). Муж стал платить в 4 раза больше налогов.

И таких изменений при Януковиче было очень много. Очень многие законы были введены под конкретные интересы тех или иных людей, которые получали от этого доход в виде взяток или откатов.

Ну и коррупция практически во всех сферах власти – в суде, прокуратуре, милиции. На всех уровнях, даже тут у нас в Рокитнянском районе. Про это я подробно и рассказывать не буду, кто, не дай Бог, сталкивался, тот знает.

Уже забыла, к чему это я все пишу… В общем, достало все, вот люди и бунтуют. И даже если после того как это все закончится, к власти придут такие же воры и бандиты (это основной аргумент тех, кто не поддерживает Майдан) , то есть надежда, что они долго будут помнить события этой зимы и побоятся сильно наглеть. Ну и люди снова получили опыт сплочения, узнали, на что они способны, потому что после разочарований Оранжевой революции многие (и я в том числе) думали, что люди уже не выйдут на Майдан, больше никому не поверят.

Ну и еще. Конечно то, что происходит сейчас на Грушевского, и возле госадминистраций во многих областях – это ужасно. Много раненых, арестованных. Очень жалко солдатиков-срочников, которых выставили живым щитом перед агрессивными митингующими и которые не могут оттуда уйти (в отличие от тех же Беркутовцев, или работников милиции – им всего-то нужно написать заявление об уходе, а срочники давали присягу). Вот даже раненых митингующих мне так не жалко, потому что они знают на что идут, они готовы получить ранение, попасть в тюрьму, умереть. Это их выбор.

А вообще, Киев живет обычной спокойной жизнью, и когда ходишь по его улицам, то трудно представить себе, что где-то в Центре происходят такие события.



И несколько ссылок:
http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2013/12/26/412038/

http://nazlo-vsemu.livejournal.com/31106.html

http://zyalt.livejournal.com/986057.html

http://zyalt.livejournal.com/984379.html

http://zyalt.livejournal.com/984246.html

http://korrespondent.net/ukraine....hchynoi

Валерия Воробьева
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Freeman   
WASPДата: Пн, 27.01.2014, 18:09:37 | Сообщение # 1412
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
Гриценко как панацея. И президент, и премьер, вот уже и министр МВД. Выгнать всех на..уй и оставить одного Гриценко на всех должностях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
Flint2000Дата: Пн, 27.01.2014, 18:11:23 | Сообщение # 1413
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Что касается Гриценка, то его вижу в роли президента в парламентско-президентской республике.
Можливо він не показав всі свої якості, но те що я бачу - він не лідер
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 18:16:08 | Сообщение # 1414
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Цитата WASP ()
Выгнать всех на..уй и оставить одного Гриценко на всех должностях.
biggrin

Пускай в новом правительстве дадут (если не перегрызутся) конкретную должность, будет возможность проявиться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
WASPДата: Пн, 27.01.2014, 18:22:27 | Сообщение # 1415
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Passionar ()
Пускай в новом правительстве дадут (если не перегрызутся) конкретную должность, будет возможность проявиться.
Он уже начал проявлять себя призывая приходить на Майдан с оружием и отстреливаться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 18:25:35 | Сообщение # 1416
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Грызни  не будет" - не сейчас а после выборов парламента, когда оппо сможет сформировать ситуативное большинство и учитывая их внутреннюю ненависть друг к другу, которая после достижения цели станет ГЛАВНЫМ препятствием двигаться вперед. .

Добавлено (27 Январь 2014, 17:25:35)
---------------------------------------------

Цитата WASP ()
Он уже начал проявлять себя призывая приходить на Майдан с оружием и отстреливаться...
Вот и спросим с него же, когда начнется неконтролируемый отстрел друг друга. А пока посмотрим как он, например, будучи министром МВД будет справляться в том числе и с Правым сектором.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
R2Дата: Пн, 27.01.2014, 19:05:25 | Сообщение # 1417
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 22
Награды: 3

Нидерланды, Amsterdam
mebelc4ik(мурзяна) ти роботу собі вже знайшла? Онови резюме! Сидить тут, мудрує.


Сообщение отредактировал R2 - Пн, 27.01.2014, 19:05:53
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя R2   
R2Дата: Пн, 27.01.2014, 19:18:20 | Сообщение # 1418
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 22
Награды: 3

Нидерланды, Amsterdam
mebelc4ik, Амстердам процвітає. Нам плювати на її добробут. Щиро.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя R2   
HoakinaДата: Пн, 27.01.2014, 19:19:58 | Сообщение # 1419
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Andrey
Цитата ;504690
Вродебы тут никто не обсуждает цензуру форума.
я уважаю правила форума и не флужу в админской теме ибо наказуемо
Цитата mebelc4ik ()
А теперь успокоились и отползли в уголок дальше подгавкивать

да что Вы скромничаете - Вы тут соло ведёте, а не подгавкиваете. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
R2Дата: Пн, 27.01.2014, 19:25:30 | Сообщение # 1420
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 22
Награды: 3

Нидерланды, Amsterdam
Вся така балакуча. Важлива особа. 31 рік людині, а веде себе так само, як і виглядає.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя R2   
Yur4ik61Дата: Пн, 27.01.2014, 19:35:41 | Сообщение # 1421
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir

В Киеве в школе №ххх школьники построили во дворе школы баррикаду и
собирались и грать в "наших и Беркут". Как раньше в "русских и немцев".
Так вот - никто из детей не захотел быть "беркутом". Дети покидались
снежками, а потом устроили малеьнкую акцию протеста. Покричали "беркут -
фашисты" и т.п. »
Страна будет в надежных руках
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 20:08:07 | Сообщение # 1422
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Half_bakedДата: Пн, 27.01.2014, 20:37:49 | Сообщение # 1423
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Passionar,
SOS! Моїй вагітній дружині і 1,5 річному сину митники підкинули наркотики, - координатор "Спільної справи"

Добавлено (27 Январь 2014, 19:33:35)
---------------------------------------------
http://ipress.ua/news....84.html

Добавлено (27 Январь 2014, 19:37:49)
---------------------------------------------
Passionaр Ваши взяли в заложники беременную жену и полуторагодовалого ребёнка Данелюка.


Сообщение отредактировал Half_baked - Пн, 27.01.2014, 20:38:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
AndreyДата: Пн, 27.01.2014, 20:43:52 | Сообщение # 1424
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
Моїй вагітній дружині і 1,5 річному сину митники підкинули наркотик

На вору и шапка горит ...
а как проверить были ли наркотики первоначально? Двубокая ситуация.
Цитата Half_baked ()
Passionaр Ваши взяли

Еще раз читаем сообщение, кто кого взял, и кто такие Ваши. Хватит жить лозунгами майдана с титушками.
Уже не интересно.

Цитата Half_baked ()
взяли в заложники беременную жени

То есть, сейчас каждого кого ППС зарежит на улице и доставит в участок становится заложником?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
PassionarДата: Пн, 27.01.2014, 20:45:57 | Сообщение # 1425
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Half_baked, мои ничего никому не подкидывали, вон в соседней комнате учиться и готовятся к работе. Не стоит передергивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Инциденты на евромайдане
Поиск: