Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
События в Украине. Что происходит сегодня
UKRRUSДата: Вс, 02.03.2014, 16:46:43 | Сообщение # 426
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Zhitomir
BIGor, ты был на майдане? Своими глазами видел, документы проверял? Хватит нагнетать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя UKRRUS   
last-resortДата: Вс, 02.03.2014, 16:47:02 | Сообщение # 427
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Lisa111 ()
Я даже не знаю как отнестись к тому, что сейчас происходит. Крым реально стал перед выбором: или Россия или бандеровщина.

придурок, не вводи раскола среди украинских граждан !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
mermaidДата: Вс, 02.03.2014, 16:49:05 | Сообщение # 428
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Да, "Беркутня" и русские спецназовцы в Киеве аналогично выглядели
 я ведь про внешний вид  мирных демонстрантов писала, у них тоже экипировка хорошая была.


Сообщение отредактировал mermaid - Вс, 02.03.2014, 16:52:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
UKRRUSДата: Вс, 02.03.2014, 16:49:44 | Сообщение # 429
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Zhitomir
kefir, золотые слова. Народ этого не понимает. Баранов продолжаюn стричь. театр работает на всю катушку, а на улицах уже кучкуются малолетки и хотят бить кацапов (сам сегодня слышал).


Сообщение отредактировал UKRRUS - Вс, 02.03.2014, 16:50:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя UKRRUS   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 16:49:49 | Сообщение # 430
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
Цитата Lisa111 ()
Я даже не знаю как отнестись к тому, что сейчас происходит. Крым реально стал перед выбором: или Россия или бандеровщина.

придурок, не вводи раскола среди украинских граждан !

100% Думайте, что пишите и говорите. От этого зависит наша жизнь. Войне всё-равно кого убивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
lakmusДата: Вс, 02.03.2014, 16:50:09 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
олигархи -умнички, губернаторами становятся коррупционеры

Признаться, я сам был немного ох.. удивлен, когда увидел, как лигархи чОтко "делят" Украину. Вспомнился анекдот "Пора и о людях подумать..."
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
BIGorДата: Вс, 02.03.2014, 16:53:14 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
"Бендеровцы" и "фошисты" уже в Санкт-Петербурге! http://tvrain.ru/article....-364176

Честная милиция из запаковала.

(с) сарказм
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
last-resortДата: Вс, 02.03.2014, 17:04:27 | Сообщение # 433
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Собственно говоря у революции может быть всего 3 источника:
1. самосознание народа - оч маловероятно.
и 2 более вероятных исхода ибо это мировая практика уже лет 300 как
2. США + Англия
3. Россия


Если рассматривать россию как источник революции ( а это легко делается путём провокаторов и купленых фсб-шниками + тупой части народа) то картинка складывается. По ТВ России ЯВНО настраивают граждан росси против граждан украины. Мер Севастополя с помощью ФСБ - оказывает россиянин. А теперь и ввод воск.

Если бы революцию в жизнь приводили спецслужбы США и Англии (надеюсь глупый народ не будет тут ржать), что тоже уже много вековая практика. То Россия своим вводом воск в украина провоцирует ввод войск ООН (читать сша + англия) в Украину. России давать такой повод не выгодно вообще.

Судя по картинке выходит что за этим стоит россия. Что печально.

Вариант 1 - самосознание народа, плохо жить .... оч маленький процент. Мировая практика революций это работа агентов и спецслужб. Собственно французская революция это работа английских спец служб. Именно англия после "революции" возглавила коалицию против франции и разбила её. А всё потому что в отрытом бою она хрен бы когда победила францию.

Добавлено (02 Март 2014, 16:04:27)
---------------------------------------------

Цитата kefir ()
Гражданин Турчинов типа и.о Президента, лично приказывает войскам в Крыму не сопротивляться и выполнять указания русских (не все подчинились).

смотрел вчера новости по 5-му . турчинов и яценюк заявляли что в присутствии влск россии не нуждаемся и армия у нас есть своя (хоть и хреновая ))) )


Сообщение отредактировал last-resort - Вс, 02.03.2014, 16:59:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
UKRRUSДата: Вс, 02.03.2014, 17:08:07 | Сообщение # 434
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Хреновые дела товарищи. В семьях проблемы, друзья грызутся... пропаганда делает свое дело. Неделю назад пили вместе пиво, а сегодня смотри друг на друга, как враги. Читаю блоги, форумы... много негатива по отношению к русскому народу. Заметьте, что не к власти, а именно к народу. Много провокаций и громких слов. Пишите про войну... Готовы убивать? Вы видели войну своими глазами? Это страшно... Остановитесь.


Сообщение отредактировал UKRRUS - Вс, 02.03.2014, 17:08:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя UKRRUS   
LoLДата: Вс, 02.03.2014, 17:11:03 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата mermaid ()
Мы сами то знаем кто такие бандеровци?
поэтому и спрашиваю,все говорят о них но никто не знает кто они.что это означает,тупое стадо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
mightyДата: Вс, 02.03.2014, 17:14:23 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Цитата UKRRUS ()
Хреновые дела товарищи. В семьях проблемы, друзья грызутся... пропаганда делает свое дело. Неделю назад пили вместе пиво, а сегодня смотри друг на друга, как враги.

Опять враньё пошло, андрей, от тебя воняет за версту. Я сегодня пил кофе со своим другом, он русский, и у нас никаких разногласий не возникло.


Сообщение отредактировал mighty - Вс, 02.03.2014, 17:15:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
last-resortДата: Вс, 02.03.2014, 17:16:50 | Сообщение # 437
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата LoL ()
поэтому и спрашиваю,все говорят о них но никто не знает кто они.что это означает,тупое стадо.

по сути это те люди которые ярые националисты, укриноязыкДрочеры, которым ЯЗЫК важнее чем единость нации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
LoLДата: Вс, 02.03.2014, 17:17:03 | Сообщение # 438
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Ниже - крик души русскоязычного одессита, читайте и думайте, у кого есть чем думать.

"Нам будет легко убивать русских, а русским - нас!
Это я про техническую сторону нашей смерти:
- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире - и нам будет легко убивать русских, а русским нас!
- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами - нам будет легко убивать друг друга!
- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод "Тимчасового статуту ЗС України" на украинский, сути на изменил) - нам будет легко убивать русских, а им нас!
- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке - нам будет легко убивать друг-друга!
- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!
- Нам будет легко убивать русских, а им нас - мы знаем местность, на которой будем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!
- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).
- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: "Йо.. твою мать!", а умирая, одинаково звать МАМУ!
- Зарывать во "времянки" и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена "врагов" и "своих" будут на одном языке. Важно будет после "победы", (кто бы не "победил, бля!"), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов "Коваленко", столько же, сколько в украинской - "Ивановых"). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться. 
В этой войне хоронить будет легко - везде будут НАШИ!!!!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии "Истории Государства Российского", "Время Победы" и "Битвы за Москву", не могу уложить в свои мозги словосочетание "РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ"!!!! 
НЕ МОГУУУУУ!!!!! 
Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря.... 
Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!
Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине!!!! Я буду защищать могилы двух своих дедов - ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку - ветерана войны, свою жену - россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!! 
Потому что я люблю всё это!!!!!!! ЭТО МОЯ РОДИНА!!!!!!! Я буду её защищать!!!! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова.... я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову!!!! У меня - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!!!! 
З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под "Прощание славянки" пойдёт завтра в ополчение, привезут в "цинке" и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства... Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей... ((((
Но я буду защищать свою Родину - Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский - меня убьёт русский солдат... 
Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов ?????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
UKRRUSДата: Вс, 02.03.2014, 17:17:04 | Сообщение # 439
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Zhitomir
mighty, а ты почему оскорбляешь? Кто тебе давал право так общаться с незнакомцами? Я живу в Житомире всю жизнь и пишу о себе. Если у тебя все хорошо, то я рад за тебя.

з.ы. Чувствуете себя велики воинами, когда ставите минусы в репутацию? Оскорблять в интернете тоже легко, ибо по лицу за это не получите. Эх вы... герои. Тьфу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя UKRRUS   
last-resortДата: Вс, 02.03.2014, 17:18:01 | Сообщение # 440
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Если исторически так сложилось что мы говорим на русском, какого хрена запрещать этот язык и смотреть в прошло с криками - А шевченко говррил по украински. По сути это либо тупорылые люди, либо провокаторы, которые хотят развалить страну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 17:19:31 | Сообщение # 441
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата UKRRUS ()
Хреновые дела товарищи. В семьях проблемы, друзья грызутся... пропаганда делает свое дело. Неделю назад пили вместе пиво, а сегодня смотри друг на друга, как враги. Читаю блоги, форумы... много негатива по отношению к русскому народу. Заметьте, что не к власти, а именно к народу. Много провокаций и громких слов. Пишите про войну... Готовы убивать? Вы видели войну своими глазами? Это страшно... Остановитесь.


Переписывалась сегодня со своей знакомой коллегой из Краснодарского края. Обе в шоке. Переживаем и молимся, чтобы Бог вставил мозги политикам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
last-resortДата: Вс, 02.03.2014, 17:20:24 | Сообщение # 442
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата UKRRUS ()
Хреновые дела товарищи. В семьях проблемы, друзья грызутся... пропаганда делает свое дело. Неделю назад пили вместе пиво, а сегодня смотри друг на друга, как враги. Читаю блоги, форумы... много негатива по отношению к русскому народу.

печалька, можно твёрдо сказать о том что либо твои друзья - тупые (тупарезы) или же провокаторы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
HoakinaДата: Вс, 02.03.2014, 17:20:29 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
last-resort, Шевченко не говорил на украинском. Но это не даёт право войскам другой страны размещать у нас ограниченный контингент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 17:20:37 | Сообщение # 444
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
last-resort, у Шевченка есть русские произведения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
LoLДата: Вс, 02.03.2014, 17:23:43 | Сообщение # 445
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
TataДата: Вс, 02.03.2014, 17:23:48 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Целый день звонят родственники из Росии, у всех шок, переживают и за Украину, и за Россию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
last-resortДата: Вс, 02.03.2014, 17:24:04 | Сообщение # 447
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Hoakina, я не большой знакот Шевченко, но не это главное. Главное в том что сделать 2 языка в стране равными - не проблема, куча стран имеют 1-4 языка и живут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
UKRRUSДата: Вс, 02.03.2014, 17:24:40 | Сообщение # 448
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Цитата last-resort ()
печалька, можно твёрдо сказать о том что либо твои друзья - тупые (тупарезы) или же провокаторы.


Они не тупые. У них своя точка зрения навязанная СМИ. Доказывать бесполезно. Мое мнение и мнение других людей их не волнует. Сразу скандалы и плевки. Некоторых даже молчание бесит и они выводят на скандал. Провоцируют. Даже в этой теме на форуме куча провокаторов с обеих сторон. Жалко, что люди на столько глупы и наивны... марионетки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя UKRRUS   
last-resortДата: Вс, 02.03.2014, 17:27:03 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Tata ()
Целый день звонят родственники из Росии, у всех шок, переживают и за Украину, и за Россию.

россияне могут помочь только демонтрациями по своим городам против оккупации россиянами украины, как это сделала турция

но судя по тому как путлеровоское ТВ промывает мозги россиянам это не будет массовым элементом в россии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
AndreyДата: Вс, 02.03.2014, 17:27:26 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
2ALL, ребята, когда перестанете переходить на личности? Ну что за стиль ведения беседы? Где взаимоуважение?
mighty, Сергей, если имелось в виду меня ... то почему не спросите у админа?
Ну порой противно читать, как тут некоторые презирают инакомыслие ...
Я уже не говорю о личных оскорблениях в личку, этих людей нужно понять и простить, ибо то не лечится.
Однако ведь давно на форуме, как так можно пренебрежительно относится к другим форумчанинам?
Даже в правилах форума выделено красным цветом:
Цитата
Убедительная просьба ко всем участникам форума без исключения - будьте лаконичны, взаимовежливы, информативны и не переходите на личности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
Поиск: