Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
События в Украине. Что происходит сегодня
AndreyДата: Пн, 03.03.2014, 01:26:45 | Сообщение # 576
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата UKRRUS ()
Иначе не верю!

Того что пишут на УП - не требует проверке, как и 5-й канал biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
VandaДата: Пн, 03.03.2014, 01:28:14 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата LesikPsih7 ()
Путину всё-равно нужно продемонстрировать, что его войскам тут не рады и категорически против вторжения
Повний ігнор в реалі і активність на дипломатичному фронті поки добре працює  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
AndreyДата: Пн, 03.03.2014, 01:29:05 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата snova ()
Вешать. Вот и весь компромисс.

А потом удивляются почему Крымчане просят помощи со стороны ... yes
Почему же тогда компромисс искали при погромах в Киеве?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
LesikPsih7Дата: Пн, 03.03.2014, 01:31:42 | Сообщение # 579
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата snova ()
Какие еще тут могут быть варианты компромиса?

Вешать. Вот и весь компромисс.


Насилие порождает насилие. Будут убиты мирные люди, если бросаться в крайности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
snovaДата: Пн, 03.03.2014, 01:46:06 | Сообщение # 580
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Цитата LesikPsih7 ()
Насилие порождает насилие. Будут убиты мирные люди, если бросаться в крайности.

они не будут убиты если РФ покинет Украину. В любом виде.

Добавлено (03 Март 2014, 00:46:06)
---------------------------------------------

Цитата Andrey ()
Почему же тогда компромисс искали при погромах в Киеве?

Погромы бывают еврейские например. В Киеве была национальная и социальная революция. Вам троллям российским этого не понять. И ненадо.
Но Путин Вас не спасет.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя snova   
last-resortДата: Пн, 03.03.2014, 01:49:06 | Сообщение # 581
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Andrey ()
Почему же тогда компромисс искали при погромах в Киеве?

потому что всех задрало исчезновение бюджета, коррупция и обогащение Яныка и дибила Азирова и тд


Сообщение отредактировал last-resort - Пн, 03.03.2014, 01:50:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
LesikPsih7Дата: Пн, 03.03.2014, 01:49:54 | Сообщение # 582
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата snova ()
Насилие порождает насилие. Будут убиты мирные люди, если бросаться в крайности.

они не будут убиты если РФ покинет Украину. В любом виде.

Надеюсь, покинут. Нужно идти спать . Завтра виднее будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
snovaДата: Пн, 03.03.2014, 01:51:46 | Сообщение # 583
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Итоги заседания совета НАТО: Мы поддержим целостность Украины (BlackSeaNews.net)

Обама в разговоре с Меркель подчеркнул "полную незаконность" вторжения РФ в Крым (Glavnoe.ua)

Добавлено (03 Март 2014, 00:51:46)
---------------------------------------------

Цитата last-resort ()
потому что всех задрало исчезновение бюджета, коррупция и обогащение Яныка и дибила Азирова и тд

Я войска в Крым не вводил. Так что свои претензии к Путину про разжигание.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя snova   
BIGorДата: Пн, 03.03.2014, 01:52:48 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
snovaДата: Пн, 03.03.2014, 01:56:59 | Сообщение # 585
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу во время пребывания в Болгарии выступил с заявлением относительно Крыма.«Крым является неотъемлемой частью Украины. Мы верим в то, что все проблемы можно будет решить в рамках территориальной целостности Украины», – подчеркнул он, передает МК-Турция.Министр иностранных дел отметил, что Крым имеет большое значение для Турции.«Крым – это ворота, открывающие путь Турции в Украину, частичка культурного наследия Турции. Крым очень важен для нас, ведь там проживают наши братья – крымские татары», – сказал Давутоглу.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя snova   
mightyДата: Пн, 03.03.2014, 02:18:30 | Сообщение # 586
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Только что зашел на российский ресурс и глаза на лоб вылезли:
1. Оказывается Украинские воинские части охранаются российскими войсками, чтобы украинские военные не нападали на крымчан.
2. Отказ украинцев вступать в открытый конфликт с российскими войсками преподносится как полная поддержка действий российских войск.
3. Огромное количество сообщений, что Украинские войска перешли на сторону россии и оказывают содействие российским войскам: предоставляют жильё и пр.
4. Постоянные утверждения, что Украинская армия небоеспособна. (причем слова один в один как и у местных российских тролей)
5. Пишут про массовые отказы Украинский воинских частей выдвигаться в крым и воевать с самообороной крыма.
6. Пишут о поддержке российских войск гражданским населением во многих регионах Украины.
7. Пишут о том, что Украинцы массово отказываются от всеобщей мобилизации и игнорируют её.
8. Ни слова о митингах за мир и вывод российских войск из крыма в москве и питере.
И прочий бред. Впрочем теперь многое встало на свои места и теперь видны пророссийские троли на этом форуме.


Сообщение отредактировал mighty - Пн, 03.03.2014, 02:25:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
last-resortДата: Пн, 03.03.2014, 02:34:18 | Сообщение # 587
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата snova ()
Я войска в Крым не вводил. Так что свои претензии к Путину про разжигание.

а причём тут крым ,если ты прелогаешь компромисы между яныком и событиями майдана ?

Добавлено (03 Март 2014, 01:34:18)
---------------------------------------------

Цитата mighty ()
1. Оказывается Украинские воинские части охранаются российскими войсками, чтобы украинские военные не нападали на крымчан.
2. Отказ украинцев вступать в открытый конфликт с российскими войсками преподносится как полная поддержка действий российских войск.
3. Огромное количество сообщений, что Украинские войска перешли на сторону россии и оказывают содействие российским войскам: предоставляют жильё и пр.
4. Постоянные утверждения, что Украинская армия небоеспособна. (причем слова один в один как и у местных российских тролей)
5. Пишут про массовые отказы Украинский воинских частей выдвигаться в крым и воевать с самообороной крыма.
6. Пишут о поддержке российских войск гражданским населением во многих регионах Украины.
7. Пишут о том, что Украинцы массово отказываются от всеобщей мобилизации и игнорируют её.
8. Ни слова о митингах за мир и вывод российских войск из крыма в москве и питере.
И прочий бред. Впрочем теперь многое встало на свои места и теперь видны пророссийские троли на этом форуме.

фсб работает, ну и невежественное быдло им помогает
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
InggisДата: Пн, 03.03.2014, 07:50:14 | Сообщение # 588
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата Vanda ()
Повний ігнор в реалі і активність на дипломатичному фронті поки добре працює


судячи з цього, росіянам наплювати на західну дипломатію, так як є аргументи, що це все хєрня.

Добавлено (03 Март 2014, 06:50:14)
---------------------------------------------
так що поки захід не зробить конкретних кроків як заморозка рахунків не чиновників, а всіх росіян, заборона виїзду за будь-який кордон всіх росіян, арешт майна за кордоном і т.д., ті всі заяви не інакше, як просто моральна підтримка і профанація діяльності, від якої нам краще не буде.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
AndreyДата: Пн, 03.03.2014, 08:30:49 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата snova ()
В Киеве была национальная и социальная революция.

В Крыму сейчас идет аналогичный Киевским событиям сценарий. Теперь так званой "власти" в Киеве нужно срочно искать компромисс, либо Крым тоже имеет право на революцию. Заметили? Действует аналогично.
Если действовать по принципу нагнетания ситуации, то ничего хорошего не приведет.
Как раз в личку Ваше мне пожелание хорошо демонстрирует, как не нужно поступать, хотя от Вас я ничего другого не ожидал: на Ваши пожелания в репутации "Убейся сам падаль" отвечаю - "давайте Жить Дружно!".
п.с. Олег, Вам действительно уже за 40? То почему так выражаетесь? Откуда такая ненависть?

Цитата snova ()
Но Путин Вас не спасет.

наверное заметили, что я свою позицию не менял. А самого начала еще и при Киевских событиях был за мирное решение вопроса. Либо законными методами, либо переговорами.
п.с. "мирный" понимать в прямом смысле, а не как в словосочетании бренда "мирные демонстранты" (с).

Цитата last-resort ()
коррупция и обогащение Яныка и дибила Азирова

И что на что поменяли? Пришли те же политики, мало того некоторые посты вообще позанимали люди за заслуги перед майданом. Уже говорил, что даже на обычную работу предпочитают брать людей со стажем и опытом работы, а тут реально - прям "с улицы".
Посмотрите, как представляли на майдане министров, видели? Что кричали Яценюку? Ведь это же их майдан?

Цитата mighty ()
Только что зашел на российский ресурс и глаза на лоб вылезли:

Дайте пару ссылок, только на СМИ, а не на форумы. А то у нас тут тоже много чего понаписано. п.с. Чуть Выше показывал видео Киселева, где показан Сашка "Белый", а что, он хотите сказать не воевал против России в Чечне?

Цитата Inggis ()
як заморозка рахунків не чиновників, а всіх росіян,

Многие страны еще зависят от Российского газа, дружно вспоминаем что было, когда несколько лет назад у нас перекрыли краник на Европу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
chryslerДата: Пн, 03.03.2014, 09:31:01 | Сообщение # 590
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
похоже не все понимают что такое ядерное оружие, самолёты пятого поколения

Самолёты пятого поколения в России - это те 5 штук экспериментальных самолетов, которые не всегда взлетают на авиавыставках и будут приняты на вооружение аж в 2016 году?

Цитата last-resort ()
ТАТАРЫ - главное население Крыма нихрена не хочет в Россию
Меня очень удивили некоторые мои знакомые в России, сказав, что "им неприятно слышать, что еще какие-то татары, воспользовавшись ситуацией, хотят себе Крым".  surprised (я конечно же объяснил потом, какое отношение к Крыму имеют крымские татары).

Цитата last-resort ()
2 ракеты и ВСЕЙ украины нету
Можно узнать что это за ракеты такие, т.к. даже несколько царь-бомб не накроют ВСЮ Украину. У ракет на порядок меньше боезаряд. Да и 500 штук тогда для чего?
Не нагнетайте обстановку.

Война дорогая и ресурсоёмкая операция. Даже локальная.

Цитата Andrey ()
Теперь так званой "власти" в Киеве

Вот меня всё время интересует такой вопрос: вот есть люди, кто ярый противник тех, кто сейчас пришел к власти. Отложим временно в сторону, хорошие они или плохие. Так вот вопрос: вам нравилась предыдущая власть ворья и коррупционеров, поклоняющихся золотому унитазу? (БОЛЬШАЯ просьбе, не спрыгивать с вопроса на текущую власть, а ответить по существу, про предыдущую власть). Очень хочется узнать точку зрения этих людей.

UPD
Роснефть покупает Одесский НПЗ Курченко

Зачем государственной компании россии покупать украинский НПЗ, если они планируют окупировать Украину?


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 03.03.2014, 09:31:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Пн, 03.03.2014, 09:31:54 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
какое отношение к Крыму имеют крымские татары
тоже слышала от русских, что татары в Крыму пришлые wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
InggisДата: Пн, 03.03.2014, 09:37:14 | Сообщение # 592
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Цитата chrysler ()
Так вот вопрос: вам нравилась предыдущая власть ворья и коррупционеров, поклоняющихся золотому унитазу?


ні. Особисто я ніколи не підтримував владу Януковича. Я навіть не голосував за нього. Але! Я завжди виступав за законні методи боротьби з ним. Я був ЗА:
-референдум;
-імпічмент;
-перевибори;
-вибори.
-----------
У зв"язку з тим, що нинішня влада прийшла похєривши закон , маємо ситуацію, що трусить буквально, буквально всю країну, що поставило нас на коліна і ми знаходимся на порозі війни. Дякую за "нову" владу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
masterДата: Пн, 03.03.2014, 09:39:04 | Сообщение # 593
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Здравствуйте всем!

Я из Орла, внимательно прочел тему.

Ответьте пожалуйста, если я поеду на машине с российскими номерами в Житомир через Киев, есть гарантии, что кроме ДАИ конечно, меня никто остановить не может ?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
kefirДата: Пн, 03.03.2014, 10:07:40 | Сообщение # 594
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата
Дмитрий Тымчук
Очень много вопросов относительно предоставляемой мною информации. Отвечаю всем сразу.
1. Инициативная группа - это, как и я, офицеры запаса, недавно уволившиеся из армии. Это означает, что у нас нет начальников, мы не получаем за свою работу деньги и ни от кого не зависим. Мы работаем на голом энтузиазме, и движет нами только патриотизм (кто хочет покидаться дерьмом и опровергнуть – факты в студию).
Пользуясь случаем, благодарю моих давних и надежных друзей и боевых побратимов из «иракского братства», без которых эта работа была бы невозможна - Юру Карина и Сашу "Хола". Благодаря им всего за несколько часов удалось создать систему обмена и проверки информации, которая охватывает многие звенья.
Видео размещают офицеры, которые служат сегодня – Влад Волошин и Назар Волошин. Жму вам руку, ребята! И заодно призываю всех крымчан делиться видео – катастрофически не хватает «картинки» событий!!!
Также от души благодарю офицеров запаса и продолжающих службу офицеров из разных ведомств, как и патриотов, работающих с нами, имена которых я сообщить не могу. Особый поклон – тем, кто на передовой.

2. Поступающая информация проверяется как минимум по 2-м несвязанным источникам, норма – 3 источника. Если информация крайне резонансная, мы апеллируем к очевидцам и участникам событий (например, информацию по деталям предательства и взятием в заложники семьи экс-командующего ВМС Березовского нам подтверждали офицеры и адмиралы ВМС, находившиеся рядом с Березовским в момент ультиматума оккупантов). За каждым сообщением стоит работа многих людей.

3. Много информации идет от вас по ФБ в личку. Друзья, я искренне благодарен, но вы сами понимаете, что я не могу ее сразу делать достоянием общественности. Если мы получаем новую информацию, которой не владели, мы запускаем алгоритм ее проверки. Поэтому ваша помощь – очень важна! Нас очень мало, и мы просто не успеваем охватывать все направления. Вы очень помогаете нам сориентироваться.

4. Лгать нам не имеет смысла. Ложь нужна агрессорам, дабы прикрыть свои подлые намерения. Отвечать ложью на ложь будет только идиот – как мы видим, российская пропагандистская брехня очень скоро раскрывается (вспомним басни про толпы «перебежчиков» из украинских воинских частей или про «уход» «Гетьмана Сагайдачного» из Севастополя). Наше оружие – правда.

5. Как показал вчерашний день, система работает надежно. Если у кого-то есть доказательства, что мы дали недостоверную информацию – сообщайте, вопли «а чем докажете?» не принимаются. Пока таких случаев с начала работы (т.е. со вчерашнего дня) не было. Тех, кто здесь начинает вопить о дезе и непроверенной инфе, я баню без разговоров – бегите смотреть «достоверное» ПутинТВ (к сожалению, у меня нет времени сесть и вычистить всех провокаторов со страницы, простите меня за это).

И, наконец, спасибо вам всем за перепосты! Информация выходит далеко за пределы Украины, уже обращаются журналисты западных СМИ (а это крайне важно!!! – они сейчас завалены только дезинформацией «а ля Путин»). Поэтому это – наш общий фронт. Спасибо вам за это, братья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Пн, 03.03.2014, 10:13:31 | Сообщение # 595
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
ні. Особисто я ніколи не підтримував владу Януковича. Я навіть не голосував за нього. Але! Я завжди виступав за законні методи боротьби з ним. Я був ЗА: -референдум;
-імпічмент;
-перевибори;
-вибори.
Полностью с вами согласен (на удивление). НО... вы верите в то, что семейку яныка можно было сбросить законным способом, без протестов? Если вспомнить 105% явки на избирательные участки - тогда и вопрос законности яныка тоже под большим вопросом (но вы почему-то про это не упоминаете и считаете законным, если я правильно вас понимаю, а волеизъявление народа на майдане вы называете незаконным, и на майдане выражали также и ваше мнение, хоть и другими способами (более действенными)). Кстати, недавно на глаза попалась фотография из Межигорья с огромной кучей поддельных печатей избирательных участков - вы абсолютно уверены, что без майдана можно было всё решить?

Добавлено (03 Март 2014, 09:13:31)
---------------------------------------------
Цитата Hoakina ()
тоже слышала от русских, что татары в Крыму пришлые
Только непонятно, это у них элементарное незнание или это плоды пропаганды?
Цитата master ()
Ответьте пожалуйста, если я поеду на машине с российскими номерами в Житомир через Киев, есть гарантии, что кроме ДАИ конечно, меня никто остановить не может ?
Если не будете призывать к войне или за путина - то никто на вас не будет обращать внимания.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 03.03.2014, 10:17:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Пн, 03.03.2014, 10:16:31 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
или это плоды пропаганды
да
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
masterДата: Пн, 03.03.2014, 10:29:40 | Сообщение # 597
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Цитата chrysler ()
Если не будете призывать к войне или за путина

))) мне к бабушке вообще нужно.
Если честно довольно странно слышать, что кто-то в России собирается призывать к войне. 

Цитата chrysler ()
то никто на вас не будет обращать внимания.

надеюсь на это, хотелось бы услышать больше ответов.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
3DSchuminatorДата: Пн, 03.03.2014, 10:31:44 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата master ()
Ответьте пожалуйста, если я поеду на машине с российскими номерами в Житомир через Киев, есть гарантии, что кроме ДАИ конечно, меня никто остановить не может ?
Кто вам эту дурь внушает? Остановят конечно, и забросают обезглавленными русскими младенцами, кровь которых выпили майдановцы, это же так очевидно, сам Киселев подтверждает

Еще можете спросить у русских, побывавших на майдане, а таковых не мало


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 03.03.2014, 10:33:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ЛёваДата: Пн, 03.03.2014, 10:32:47 | Сообщение # 599
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: -65
Награды: 8

Украина, Житомир
master, думаю никаких гарантий никто не даст.

Кому интересно, почитайте Чешскую статью от 6 декабря 2013года развития событий на Украине  http://inosmi.ru/world/20131206/215451788.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лёва   
kefirДата: Пн, 03.03.2014, 10:33:21 | Сообщение # 600
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата master ()
Ответьте пожалуйста, если я поеду на машине с российскими номерами в Житомир через Киев, есть гарантии, что кроме ДАИ конечно, меня никто остановить не может ?


откуда ехать?
из Киева в Житомир? я думаю пока еще никто не остановит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
Поиск: