Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
События в Украине. Что происходит сегодня
BIGorДата: Вт, 04.03.2014, 01:14:45 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Смотрю заседание ООН, русский посол врёт и даже не краснеет...это пипец, даже Уганда и Нигерия говорят Путину что бы он успокоился.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
UKRRUSДата: Вт, 04.03.2014, 01:15:36 | Сообщение # 752
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя UKRRUS   
LesikPsih7Дата: Вт, 04.03.2014, 01:21:00 | Сообщение # 753
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Как бы они там не намутили не в пользу Украины: Россия и ЕЭС. Боюсь я, что Россия и Европа договорятся между собой, а Украина останется расхлёбывать междуусобные войны.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Вт, 04.03.2014, 01:27:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
VandaДата: Вт, 04.03.2014, 01:28:01 | Сообщение # 754
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Від ООН нам чекати нічого, Росія там все заблокує, Польща скликає засідання НАТО, бо вважає, що Путін загрожує вже її територіальній цілісності..
Але я сумніваюся, що нам крім нас хтось зможе допомогти. Гроші та санкції в кращому випадку. Порятунок потопаючих справа самих потопаючих..

Дальний Восток — самый депопулирующий регион страны: за период 1991—2010 гг. население уменьшилось на 1,8 млн человек (22%)
Ось чому Путін почав війну з Україною - прагне заселити Дальний Восток  surprised , адже там при сохранении существующих тенденций Магадан останется без населения через 57 лет, а Чукотка — через 66 лет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
last-resortДата: Вт, 04.03.2014, 01:49:43 | Сообщение # 755
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Vanda ()
Ось чому Путін почав війну з Україною - прагне заселити Дальний Восток surprised , адже там при сохранении существующих тенденций Магадан останется без населения через 57 лет, а Чукотка — через 66 лет

глупости
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
VandaДата: Вт, 04.03.2014, 02:05:08 | Сообщение # 756
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
глупости
Ви що жартів не розумієте?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Half_bakedДата: Вт, 04.03.2014, 02:19:41 | Сообщение # 757
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата last-resort ()
глупости
Не стал бы утверждать так уверенно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
last-resortДата: Вт, 04.03.2014, 02:41:06 | Сообщение # 758
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
Цитата Half_baked ()
Не стал бы утверждать так уверенно.

Читайте историю, или посмотрите - я выше давал 3 видео. Там в конце весь список литературы.
Революция - это инструмент ослабления власти и раскола страны изнутри, как правило переходящей в гражданскую войну. Революция была придумана англичанами в борьбе с Францией. Та самая французская революция. Англия устроила и проспонсировала революцию, агенты, листовки, забастовки и тд. А потом возглавила коалицию против Франции и завоевала. Иначе - не смогла бы.
Революция это оч типично:
1. Разжечь межклассовое недовольство, настройка против власти при помощи листовлк, газет, провокаторов.
2. Уничтожить власть - сам процесс.
3. РАспад страны, а в идеале и гражданская война.
Всё приходи и дои слабые ослабленные кусочки без власти.
То что Янык жадный зек - это факт, дохрена коррупции - это факт. И этим (специально или нет) власть сама способствовала "революции". Явно революция проведена США+Англия. Явно сдесь есть интересы России.
В общем ситуация такая же как в начале прошлого века.
Свержение царского режима в Российской империи это дело рук Англии. Иначе из-за развития Российской (на тот момент 5-я по величине экономика в мире) империи международный язык был бы сейчас не английский , а русский. И вы можете посмеяться, но об этом англичане знали ещё лет 300 назад и всё похерили.
К слову именно в Англии ДО СИХ ПОР МОНАРХИЯ И НЕТ КОНСТИТУЦИИ. Именно Англия спонсировала Гитлера, что бы потом натравить его на СССР.
Интерграция в ЕС - это бред. Вы читали условия ? Там зарпалты - зафиксировать, тарифы поднять. Станем просто источником сосания природных ресурсов Европы.
История повторяется.
Но всё о чём я говорил не понятно людям , которые исторю изучают только по школе, а политику - по телевизору. Политика всегда была грязной и всегда убивала невежд, не видящих дальше своего носа.
Как я уже говорил выше есть 3 видео, историческое, со списком литературы в конце. Посмотрите и задумайтесь.


Сообщение отредактировал last-resort - Вт, 04.03.2014, 02:55:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
Tolikts1Дата: Вт, 04.03.2014, 02:44:10 | Сообщение # 759
Генерал-полковник
Сообщений: 1351
Репутация: 356
Награды: 70

Украина, Житомир
оставшиеся 48 часов буду для Украины самые тяжелые. у меня вырываются эмоции, те самые эмоции, когда я проснулся и увидел как разогнали евромайдан 30 ноября.  но я скажу такие слова:
   Я ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД СЕГОДНЯШНИМИ СОЛДАТАМИ, КОТОРЫЕ НЕСУТ СЛУЖБУ В ТЕХ ЧАСТЯХ ЗА ИХ СМЕЛОСТЬ, ЗА ИХ ВЫДЕРЖАННОСТЬ. Я ГОВОРЮ СПАСИБО КОМАНДИРАМ ЗА ИХ БОЕВОЙ ДУХ, КОТОРЫЙ ОНИ ПЕРЕДАЮТ СВОИМ СОЛДАТАМ НЕ ПОДДАВАТЬСЯ ПАНИКЕ.
Я ПРОШУ БОГА ДАТЬ НАШИМ СОЛДАТАМ ДУХА СМЕЛОСТИ И ТЕРПЕНИЯ ВЫЖДАТЬ ДО ПОСЛЕДНЕЙ МИНУТЫ УЛЬТИМАТУМА, КОТОРОЙ ДАЛИ РОССИИ ВСЕ СТРАНЫ ЕС И МИРА, ОБ ОТВЕДЕНИИ ВОЙСК С ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ.
РЕБЯТА, МЫ С ВАМИ, И ГОТОВЫ ЗАВТРА ВСТАВАТЬ РЯДОМ С ВАМИ, ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ, СПИНОЙ К СПИНЕ И СТОЯТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО УДАРА ПУЛЬСА НАШИХ ТЕЛ РАДИ НАШЕЙ СВОБОДЫ.
СЛАВА УКРАИНЕ, СЛАВА ГЕРОЯМ, СЛАВА КАЖДОМУ ИЗ НАС!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tolikts1   
leonikaДата: Вт, 04.03.2014, 04:07:48 | Сообщение # 760
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата BIGor ()
Смотрю заседание ООН, русский посол врёт и даже не краснеет...это пипец, даже Уганда и Нигерия говорят Путину что бы он успокоился.
Ничего,наш вежливо указал на его ложь.

Добавлено (04 Март 2014, 02:52:03)
---------------------------------------------

Цитата last-resort ()
не сказал бы, закон отменяющий русский язык - это полная херня. 2 языка могут быть в украине и ничего страшного. кому как удобно - так и говорит.
послушайте выступление заключительное вчера нашего посла в ООН,там и про языки в том числе,может чего нового услышите))

Добавлено (04 Март 2014, 03:02:41)
---------------------------------------------
Andrey

Цитата Andrey ()
Это забыли зафотошопить "Львов"?
у вас не только со слухом,но и со зрением все сложно,может к окулисту и отоларингологу сходить?
Помнится вы здесь, как-то не понимали, откуда на видео с майдана со снайперским расстрелом людей,(которое снял испанец),взялись возгласы на ломаном английском,там и испанское слово проскальзывает кстати,человек медиков зовет. Теперь вы не в состоянии прочесть два слова на автобусе,вместо одного? Устали? Много основной работы появилось? Работодатель перестал быть доволен выполнением задач? Сочувствую!

Добавлено (04 Март 2014, 03:07:48)
---------------------------------------------
http://alpinist.livejournal.com/886768.html  пацанва зеленая,разведчики,блин,со страницами в соцсетях. Парочку "разведчиков" уже выпилили быстренько. Жалко,дети ведь чьи-то ,жалко, если полягут,а положить и свои могут за просто так.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
TarasSДата: Вт, 04.03.2014, 05:27:44 | Сообщение # 761
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Але я сумніваюся, що нам крім нас хтось зможе допомогти.

Нам дуже гарно допоможе ударна авіація НАТО в Озерному та на інших військових аеродромах. Хоча б 120-150 літаків.

Ще допоможе ескадра НАТО в наших територіальних водах. Авіаносна ескадра - ще краще.

Але найбільше допоможе негайне виведення наших армійських підрозділів на цілодобове патрулювання вулиць і площ Одеси, Миколаєва, Херсона, Запоріжжя, Дніпропетровська, Донецька, Луганська, Харкова, а також Сум, Чернігова і міста-героя Києва.

За таких умов Путін далі не посуне. Війни не буде.


Сообщение отредактировал TarasS - Вт, 04.03.2014, 05:32:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
InggisДата: Вт, 04.03.2014, 08:59:33 | Сообщение # 762
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
спілкувався із кримчанами та росіянами. Абсолютно незнайомі люди. З ними розмовляти - собі тільки нерви псувати. Через хвилину мене обізвали тролєм, ще через дві хвилини -провокатором, ще через 30 секунд мені запропонували приїхати в крим "для пояснння того, що я не правий".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
chryslerДата: Вт, 04.03.2014, 09:25:12 | Сообщение # 763
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Россия выдвинула условия для начала обсуждения Украины - источник

Путин приказал участвовавшим в учениях войскам вернуться в части

представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. По его словам, о вводе войск на территорию Украины российскую власть просил лично "действующий и законно избранный президент Украины Виктор Янукович" в письме, датированном 1 марта. Andrey, а где же обещанное вами, что янык добровольно уйдет от власти, если народ откажется от него? Или ему начхать на вас, даже если вы откинете копыта в войне, а ему главное золотой унитаз вернуть?


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 04.03.2014, 09:37:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kolvichДата: Вт, 04.03.2014, 09:32:03 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Ну и слава Богу!
..Приехал брат к сестре  на броневом коне
Сестру попуга-а-ть,Крымушку забрать
А та говорит,ты че придурок шаста-и-ешь
Мирных жителей напугал и сам мудями звяка-и-ешь.

 и...потом к брату поехал и везде придурка,дибила мразь и маразматика шизанутого
посылали нах.
Мне кажется исход еще будет печальней,чем у героя Ю.Гальцева. Так навіяло. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
masterДата: Вт, 04.03.2014, 09:39:27 | Сообщение # 765
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
может весь сыр-бор в этой картинке ?



по югу востоку Украины (Харьков, Днепропетровск, Одесса) идет газопровод в Румынию откуда на юговосток Европы, а в Беларуссии тоже есть труба, которая идет в Европу в Польшу и оттуда на северовосток Европы + северный поток по дну балтийского моря работает правда не в полную силу, причем сразу в Германию без Польши)

Подведя итог - киевскую трубу можно отключать, оставшаяся часть Украины экономически останется в полной жопе на сельском хозяйстве, мелких ресурсах и мизерном производстве.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
chryslerДата: Вт, 04.03.2014, 09:48:31 | Сообщение # 766
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Кстати, на фоне упавшего вчера фондового рынка, мне вчера пришла мысль, что путин и его окружение могли зайти в короткую позицию по акциям, сделать видимость начала войны, рынок падает (капитализация за вчера упала на 61 млрд. $) (в субботу и воскресенье фондовый рынок не работает, никто зайдет в короткую позицию, а за эти два дня можно нагнетать военную истерию, так чтобы рынок как можно резче обвалился в понедельник, т.к. если сделать учения посреди недели то рынок бы отреагировал медленнее, в виду инерции, и ввиду не очень понятных действий военных в Крыму) - кто-то очень неплохо на падении мог заработать, потом подешевевшие активы скупить, отозвать войска, акции довольно быстро как минимум восстановятся до первоначального - и еще десятки млрд.$ в карман заработать на росте акций. Итого: без военных затрат и реальных боевых действий, на инсайдерской информации путин и ко могли нарубить несколько млрд.$ за день (если не десяток-другой) и за ближайшие дни/недели еще заработают.
А если он отзывает войска с "учений", то подобная гипотеза, ИМХО, может быть правдоподобной.

UPD
уже и новость появилась, фондовый рынок начал расти на фоне отзыва войск.

Рынок акций РФ начал расти после обвала

Индекс ММВБ при открытии торгов на Московской бирже во вторник вырос на 1,49% и составил 1307,97 пункта. Индекс РТС, рассчитываемый в долларах, увеличился на 1,10% до уровня 1127,34 пункта, сообщает ИТАР-ТАСС.
Однако по состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ ускорил рост до 4,29% и составил 1344,09 пункта, а индекс РТС увеличился на 4,37% до уровня 1163,79 пункта. К настоящему времени рост обоих индексов не превышает 3,4%.


С такими темпами рынок восстановится не за недели, за ближайшие дни.


Сообщение отредактировал chrysler - Вт, 04.03.2014, 10:02:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kolvichДата: Вт, 04.03.2014, 10:05:04 | Сообщение # 767
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Во,бля поперло....http://obozrevatel.com/politics/68294-v-smi-poyavilas-informatsiya-o-smerti-viktora-yanukovicha.htm


Сообщение отредактировал kolvich - Вт, 04.03.2014, 10:06:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
AndreyДата: Вт, 04.03.2014, 10:34:19 | Сообщение # 768
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Затребовали пруфы - начинайте доказывать свою точку зрения с пруфов.

Для начала хочу понять что общаюсь не с тролем.
Мне было сказано про незаконность избрания президента.
Оф.источники, сайт ЦВК, международные наблюдатели - подтвердили законность избрания.
Вы это подали сомнению, поэтому я и попросил уточнить на основании каких фактов сделан вывод?
Теперь еще и задаете встречные вопросы, на которые я как бы "должен" отвечать.
Будьте так добры ... научитесь сами их не игнорировать, потом можете рассчитывать на диалог.

Добавлено (04 Март 2014, 09:34:19)
---------------------------------------------
Цитата chrysler ()
Или ему начхать на вас,

Я с самого начала видел, что весь этот переворот хорошо не кончится, еще с первых захватов ОГА. Пожары и погромы на главной площади страны. Ведь насилие порождает насилие.
Я Житомирянин, я Украиннец и я за мирное решение вопросов.
Увы ... организаторам погрома Киеве мирные варианты не известны.

Увы, учитывая неадекватность некоторых участников которые даже на форуме переходят на личности и оскорбления, так как иными словами на форуме выражать свою точку зрения только так могут. Во всех инакомыслящих и имеющих другую точку зрения пытаются сделать врагами, и тут всеравно стаж общения на форуме.
Люди? Куда мы катимся? Если даже в виртуальном пространстве так агрессивно настроены?


Сообщение отредактировал Andrey - Вт, 04.03.2014, 10:38:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
SUДата: Вт, 04.03.2014, 10:53:51 | Сообщение # 769
Генерал-полковник
Сообщений: 859
Репутация: -139
Награды: 36

Украина, Zhitomir
chrysler, браво. я вчера просто ржал когда дебильный 5-й с наслаждением орал о декапитализации газпрома...))))) короче, олимпиаду путин отбил. и исчо немножка бабла заработал. в чем-то сука он, конечно (нервничать не по детски заставляет), но действует грамотно. а по отношению к нам даже благородно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
Nonna2773Дата: Вт, 04.03.2014, 10:59:06 | Сообщение # 770
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 89
Награды: 6

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Я Житомирянин, я Украиннец и я за мирное решение вопросов.
На майдане мирно стояли два месяца и каков результат? Нулевой. Поэтому у людей закончилось терпение. Есть причина и следствие. Все погромы, безчинства и т.д. это все следствие. А причина одна, она всем известна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Nonna2773   
IntalaДата: Вт, 04.03.2014, 11:53:45 | Сообщение # 771
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Кстати, на фоне упавшего вчера фондового рынка, мне вчера пришла мысль, что путин и его окружение могли зайти в короткую позицию по акциям, сделать видимость начала войны, рынок падает (капитализация за вчера упала на 61 млрд. $)

Путина вообще понять сложно, вполне возможно, что и такая цель у него была, но профукать за один день больше, чем потратили на олимпиаду - сомнительная выгода. Тем более еще неизвестно, как будут развиваться события дальше.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
kefirДата: Вт, 04.03.2014, 11:56:15 | Сообщение # 772
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
что путин и его окружение могли зайти в короткую позицию по акциям, сделать видимость начала войны


когда-то расписывали амеровскую схему в момент "чеченского" теракта в нью-йорке, всё было построено на ожидании падения каких-то акций, а потом сброса их при подъёме. (хотя я не уверен в формулировках суть в в том что теракт как инструмент игры на бирже)

но если учесть что к примеру руфлоту разрешили войти в черное море (это как явный факт), значит вся акция была согласована, без ведома Цезаря туземцам играть в такие игры не позволят.


Сообщение отредактировал kefir - Вт, 04.03.2014, 12:03:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
last-resortДата: Вт, 04.03.2014, 12:10:15 | Сообщение # 773
Генерал-майор
Сообщений: 327
Репутация: -43
Награды: 4

Украина, житомир
last-resortlast-resort
Цитата leonika ()
послушайте выступление заключительное вчера нашего посла в ООН,там и про языки в том числе,может чего нового услышите))

причём тут моё мнение в выступлению посла ? spiteful

Цитата TarasS ()
Ще допоможе ескадра НАТО в наших територіальних водах. Авіаносна ескадра - ще краще.

невежды продолжают верить что нато любит украину и её народ taunt

Добавлено (04 Март 2014, 11:10:15)
---------------------------------------------

Цитата chrysler ()
Кстати, на фоне упавшего вчера фондового рынка, мне вчера пришла мысль, что путин и его окружение могли зайти в короткую позицию по акциям, сделать видимость начала войны, рынок падает (капитализация за вчера упала на 61 млрд. $)

если это так, то путин - умный политик.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя last-resort   
UKRRUSДата: Вт, 04.03.2014, 12:12:12 | Сообщение # 774
Подполковник
Сообщений: 114
Репутация: 7
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Цитата last-resort ()
невежды продолжают верить что нато любит украину и её народ


Наивные дети солнца biggrin

Цитата last-resort ()
если это так, то путин - умный политик.


Еще могут быть сомнения за столько лет его хитроумного правления? wink


Сообщение отредактировал UKRRUS - Вт, 04.03.2014, 12:13:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя UKRRUS   
zloe_zloДата: Вт, 04.03.2014, 12:17:16 | Сообщение # 775
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата last-resort ()
если это так, то путин - умный политик.
Один Китай чего стОит wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
Поиск: