Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
События в Украине. Что происходит сегодня
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 13:53:41 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Элементарный пример: район где 2/3 (почти 70%) татар, какие вообще не голосовали, явка 70%.

Откуда данные?

Цитата chrysler ()
Мнение можете оставить при себе, раз не может доказать пруфами

Вы под каждое свое высказывание пруф прикладываете?
Я думаю пора различать цитаты и личное мнение.
Хотя раз уже пошел такой диалог с употребление разного рода эпитетов и перехода на обсуждения уже меня как личности - то понятно. И Вы туда же smile
Можете не продолжать.

Цитата chrysler ()
какой довел страну до такого состояния.

Майдан он не спонсировал, и я думаю искать крайнего в этом недоразумении - неблагодарная задача. Спонсирование там думаю немалое ... сцена с призывами для подогрева толпы ну и т.д.
Лично мне "янык" ничего плохого не сделал ... а что конкретно сделал Вам? Только прошу - по возможности без лозунгов.

Хотя еще с давних времен принято во всех бедах винить именно власть, даже в бедах личного характера.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Анжела_ЖДата: Пн, 17.03.2014, 14:00:55 | Сообщение # 1677
Генерал-майор
Сообщений: 313
Репутация: 1100
Награды: 21

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
вот пусть правый сектор и идет в военкоматы

Он уже пошёл. А предателей и уклонистов ждут очень неприятные вещи
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анжела_Ж   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 14:06:19 | Сообщение # 1678
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Немного цитат некоторых известных людей (высказывания были сделаны еще во время погромов в Киеве):

Татьяна Монтян, юрист, общественный деятель:
Цитата
«Очевидно - виноваты две стороны. Они не способны договориться между собой, не способны предложить что-то людям и люди уже одичали. Накрученные экстремистами, они занимаются сейчас самоуничтожением. И отвечать перед людьми должны обе стороны. Вы политики, вы власть, вы оппозиция (которая претендует на место власти), и вы даже не хотите слушать друг друга, не желаете слушать улицу, вот и выгребайте! Очень жаль, что не пострадает, как всегда, ни один депутат, а пострадают обычные люди».


Виталий Бала, политолог, директор Агентства моделирования ситуаций:
Цитата
«Понятное дело, власть всегда виновата больше всех. И не важно, какие партии и фамилии находятся у «руля». В данном случае к этому привело двухнедельное «ничегонеделанье» Верховной Рады. Большинство прекрасно понимало, что идёт полная радикализация общества. Эта трагедия может стать началом политического террора против власти со стороны протестующих, а они сфокусированы против одной политической силы. И я не понимаю, почему так безответственно были потрачены эти две недели со стороны провластной партии».


Владимир Фесенко, политолог, глава правления Центра прикладных аналитических исследований «Пента»:
Цитата
«Сейчас не надо искать виновных, а сделать всё возможное, чтобы не допустить эскалацию конфликта. Надо попробовать возвратиться к перемирию, а потом перейти к поиску мирного решения конфликта. Именно отсутствие реальных компромиссов стало главной причиной происшествий в центре столицы. Оппозиция уже пошла на некоторые уступки, то же самое должна сделать власть. В общем, правительство сейчас должно быть полностью нейтральным и не иметь ни к нынешней власти, ни к оппозиции. Но если начать искать виновных и использовать это для оправдания силового сценария, это будет также оправдание для начала гражданской войны. Поэтому пусть это делают историки и следователи, когда всё успокоится».


http://kievvlast.com.ua/text....ov.html Взято тут

Добавлено (17 Март 2014, 13:06:19)
---------------------------------------------
Цитата Анжела_Ж ()
Он уже пошёл.

Кто же тогда бродил в выходные под дождем по Житомиру? taunt


Сообщение отредактировал Andrey - Пн, 17.03.2014, 14:08:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
vasilisualiyДата: Пн, 17.03.2014, 14:08:34 | Сообщение # 1679
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
псевдо-референдум в Крыму прошел в лучших традициях выборов в России:  happy

123% севастопольцев проголосовали за вход в состав России:
http://urfin1657.livejournal.com/1003644.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
WASPДата: Пн, 17.03.2014, 14:23:55 | Сообщение # 1680
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Анжела_Ж ()
Он уже пошёл.
Да никуда он не пошел. Вон по улицам шастают бездельники, школу прогуливают. http://zhzh.info/news/2014-03-17-18529
Цитата Анжела_Ж ()
А предателей и уклонистов ждут очень неприятные вещи
Ничего их не ждет кроме пустозвонства от всяких Ж...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
chryslerДата: Пн, 17.03.2014, 14:48:51 | Сообщение # 1681
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Откуда данные?
Т.е. прочитать ссылки не судьба?

Цитата Andrey ()
Я думаю пора различать цитаты и личное мнение.
Ну так, если вы решили опровергать сказанное, подтвержденное цитатами, опровергайте также цитатами, а не "личным мнением". Я думаю пора уже различать разный уровень доказательств.
Цитата Andrey ()
Майдан он не спонсировал
Конечно он не спонсировал. Он себя проспонсировал, причем так, что получился майдан.
Цитата Andrey ()
а что конкретно сделал Вам? Только прошу - по возможности без лозунгов.
Обокрал страну. Страна беднее. Заработать сложнее и меньше. Т.е. он обокрал всех, включая вас. Но вы, по понимая это, продолжаете бубнить, что он вам "ничего плохого не сделал".
Логическая цепочка прозрачная для вашего понимания? Или опять будет плакать что это эпитеты?
Цитата Andrey ()
Хотя еще с давних времен принято во всех бедах винить именно власть, даже в бедах личного характера.
Ну, вы по себе не судите.

Цитата vasilisualiy ()
123% севастопольцев проголосовали за вход в состав России: http://urfin1657.livejournal.com/1003644.html
happy


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 17.03.2014, 14:49:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
vasilisualiyДата: Пн, 17.03.2014, 15:06:10 | Сообщение # 1682
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 243
Награды: 59

Украина, Нью-Васюки
кто вчера смотрел вести недели с киселевым?

очередное опровержение киселевского бреда:

Видео позиционируется как митинг школьников, снятый на днях в Киеве:
http://fakecontrol.org/blog/2014/03/16/school/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vasilisualiy   
Berserk80Дата: Пн, 17.03.2014, 15:27:41 | Сообщение # 1683
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
vasilisualiy
ну ок - не школьники. а студенты.
Москаляку на гиляку - орали студенты.
Что изменилось?
Теперь все должны сказать - а ну если так, то ладно, вот ведь фейк.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Berserk80   
kefirДата: Пн, 17.03.2014, 15:40:43 | Сообщение # 1684
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
вот пусть правый сектор и идет в военкоматы, уже давно хочет в войнушки играть ...
Может хоть тогда поймут, что заварили не хилую кашу.


т.е. ты считаешь что ПС виновник всего того что происходит вокруг Украины?)
ну Ярош может гордиться собой, Дима Киселёв вчера уже даже рассказывал о том как амеров можно в пепел превратить smile

такая операция которую проводит россия это сложная игра, на её реализацию нужны огромные ресурсы, много времени, проведение сопутствующих операций и главное все эти затраты должны быть оправданы, что может оправдать такие действия? ИМХО только одно - страх потерять контроль над россией.

кстати попалась очень даже правдоподобная теория происходящего.
падение рубля началось еще до начала активных действий в Крыму, недовольство кремлём в россии нарастает (канешна не так как хотелось бы амерам) и в основном в среде гнилой интелехенцции, в низших слоях населения происходит достаточно стремный процесс роста популярности радикальных нац. идей и соответствующих организаций, лидеры которых из привычного бей жидов/хачиков начинают зрить в корень и смотреть сквозь прицел на кремль (но так... пока не очень агрессивно, просто наводят справки, где удобнее шины разжигать). в общем ничего хорошего кремлю не светит если ничего не делать, а тут еще амеры падлы могут цену на нефть вниз подтолкнут (снятие эмбарго с ирана) - забурлит весь этот котёл непременно. что-то надо делать. но что? если не можешь остановить движение попробуй его возглавить - гениальная мысль! в общем необходимо переместить фокус народного недовольства наружу, как? ну...вот например Украина...кстати говоря у них там этот долбаный революшн, ход которого мы так и не смогли повернуть куда надо, значит так, повод - защита русских, цель - Крым, походу пьесы получаем санкции, замурчательно! почему? а получаем просто идеальное прикрытие для нашей некомпетентности в вопросах экономики (или просто жадности), теперь на железный вопрос КТО ВИНОВАТ мы железно отвечаем АМЕРЫ! ради чего всё это? ради русских в крыму, это наша исконная земля - люмпены в россии впадают в состоянии нирваны, НАКОНЕЦ-ТО! наконец-то и амеры и хохлы НАКАЗАНЫ! кованый сапог, русЬкий мир, весь мир в труху и т.д.
расчёт на то что одним выстрелом получится грохнуть двух зайцев (а то и трех), с первым зайцем уже всё решено (Крым - как корм для имперских (или нац.) амбиций (что в россии практически одно и тоже) железно будет аннексирован), второй заяц Крым как объект долгосрочной экономической стратегии (газ) (но тут уже есть вопросы насколько долго получится удерживать Крым и всё это зависит от третьего зайца), третий заяц это торг вокруг возможных санкций - если санкции будут жесткими все эти грандиозные планы рухнут, поэтому появилась угроза захвата юго-востока, это и есть повод для торга - вы нас наказываете, но не очень, а мы больше не трогаем Украину, для амеров кстати говоря тоже важно не перегнуть палку, если слишком надавить то кремль от безысходности может либо начать пулять куда попало, либо там всё начнет рушиться с космической скоростью что успевай только записывай кому сколько ракет досталось, что есть очень не хорошо.

в итоге в краткосрочной перспективе нас ничего хорошего не ждёт, санкции если и будут то не столь жесткие как мы хотели бы (амеры с удовольствием раздерибанили бы эту бензоколонку, но тамошний хозяин постоянно курит прямо рядом с бензохранилищем (ну...жизнь у него такая, он уже привык)), активно помогать в возможной войне (а она таки может состояться в виде неких полицейских акций, если амеры слишком будут упираться) они нам тоже вряд ли будут и дело не в том что в среде запада раскол и страх того что их экономика пострадает, а в том что там все в той или иной степени бояться выходок кремля в ситуации крысы загнанной в угол, вот в долгосрочной перспективе всё будет хорошо, потому что санкции будут нарастать и кремль будет трансформировать свою власть попутно сдавая части территорий, просто происходить это будет плавно и без резких телодвижений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ivm95Дата: Пн, 17.03.2014, 16:41:11 | Сообщение # 1685
Подполковник
Сообщений: 118
Репутация: -85
Награды: 5

Украина, Житомир
Какая власть пришла?

Яценюк тайно вывез в Америку золото скифов.



Добавлено (17 Март 2014, 15:41:11)
---------------------------------------------
Эту власть народ не интересует. 

К власти рвётся мафиозный клан.

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ivm95   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 16:48:36 | Сообщение # 1686
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Меня интересует, почему "евроинтергаторов" всегда можно узнать по оскорблениям?
Я конечно понимаю, что в "женщин за 40" может быть много комплексов, но зачем же так унижаться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ivm95Дата: Пн, 17.03.2014, 16:53:21 | Сообщение # 1687
Подполковник
Сообщений: 118
Репутация: -85
Награды: 5

Украина, Житомир
Интересно, а что обещал Фирташу Кличко в случае избрания его президентом.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ivm95   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 17:12:57 | Сообщение # 1688
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Обокрал страну. Страна беднее. Заработать сложнее и меньше. Т.е. он обокрал всех, включая вас

Я же просил без лозунгов ...
Чуть конкретнее ... я наверное тоже пока еще в этой стране живу.

Добавлено (17 Март 2014, 16:12:57)
---------------------------------------------
Давайте немного уточню вопрос ... что поменялось после помаранчевого "ТАК!" (с)?
Что было, а что у Вас забрали?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
lakmusДата: Пн, 17.03.2014, 17:19:39 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Я же просил без лозунгов ...
Чуть конкретнее ... я наверное тоже пока еще в этой стране живу.


Он конкретно smile обкрадывал страну вместе со своими сатрапами.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
yulyayulyaДата: Пн, 17.03.2014, 17:25:59 | Сообщение # 1690
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
что поменялось после помаранчевого "ТАК!" (с)?

Давайте скажем так. При помаранчевом ТАК мне хватало моей одной з/п на еду для всей семьи, заплатить за комуналку, и еще на шмотки на себя и ребенка. Тоесть заработок мужа можно было использовать на более масштабные цели. Сейчас в самом лучшем случае хватает впритык на комуналку и еду. И то замечу не всегда, периодически постоянно обращаюсь в фонд помощи мужа.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 17.03.2014, 17:26:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 17:28:20 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата lakmus ()
Он конкретно обкрадывал страну вместе со своими сатрапами.

С таким успехом и Кравчук крал, и Ющенко ... ну и наверное давайте Кучму вспомним ...
Я имел в виду что конкретно поменялось лично у Анатолия с никнейцмом chrysler.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
chryslerДата: Пн, 17.03.2014, 17:41:39 | Сообщение # 1692
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Хотя раз уже пошел такой диалог с употребление разного рода эпитетов и перехода на обсуждения уже меня как личности - то понятно.

Цитата Andrey ()
что в "женщин за 40" может быть много комплексов, но зачем же так унижаться?


Т.е. тут вы обижаетесь что переходят на личности, а тут сами перешли на личности? Двойные стандарты, они такие двойные.

Мало того, то что вы там в личке/наградах/репутации выясняете с Анжелика Ж - выносить личное потом на публичное обсуждение, как вас это обидело - о, как "по мужски"... Может вы еще лично поплачете публично, как вас обидела женщина? Это ничего что я перешел на обсуждение личностей? А то, глядя на вас я понимаю, что можно не придерживаться никаких норм и правил.

Цитата Andrey ()
Я же просил без лозунгов
Это были не лозунги. Это было максимально упрощенное пояснение ситуации. Что бы это было доходчиво понятно. Я же ради вас старался, максимально упрощал. И вы все равно не поняли. Поясните, до какого уровня примитивизма нужно упростить пояснение, чтобы вы могли понимать с первого раза?

Цитата Andrey ()
я наверное тоже пока еще в этой стране живу
Это вызывает сомнения. А ваш позыв писать в третьем лице указывает, что мир этот вымышленный.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 17.03.2014, 17:44:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
lakmusДата: Пн, 17.03.2014, 17:44:47 | Сообщение # 1693
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 17:59:30 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Т.е. тут вы обижаетесь что переходят на личности, а тут сами перешли на личности?

Когда вам нагло хамят, я принимаю спокойно ... даже после оскорблений в репутации не перехожу на нецензурные выражения, как тут многие могут себе позволить. При том что лично в адрес Анжелы не говорил оскорбительных слов. Я обсуждаю ситуацию в целом, не трогая личности самих форумчан - если еще не заметили. Да и сам призываю не переходить. Эмоциям тут не место.

Цитата chrysler ()
вы там в личке/наградах/репутации выясняете

Пожалуйста, "репутация" и комментарии к ней не скрыта от просмотра, заходите и смотрите smile Найдете оскорбление от меня в ее репутации?

Цитата chrysler ()
Это ничего что я перешел на обсуждение личностей?

Нет, просто тут если закончились доводы, начинаются оскорбления. Лично я это признаю позитивно, так как это показывает уровень собеседника.

Цитата chrysler ()
Я же ради вас старался, максимально упрощал. И вы все равно не поняли. Поясните, до какого уровня примитивизма нужно упростить пояснение, чтобы вы могли понимать с первого раза?

Приведите на своем примере и с конкретикой, что лично у Вас украли.


Сообщение отредактировал Andrey - Пн, 17.03.2014, 18:01:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
zloe_zloДата: Пн, 17.03.2014, 18:02:25 | Сообщение # 1695
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата chrysler ()
Мало того, то что вы там в личке/наградах/репутации выясняете с Анжелика Ж - выносить личное потом на публичное обсуждение,
Я дико извиняюсь, но награды, а также комментарии к ним, доступны всем пользователям. То есть каждый видит каждого. Это не личная переписка. Спасибо пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 18:05:07 | Сообщение # 1696
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Вот кстати и активисты подтянулись, прошу знать наших героев, что поддерживают тему только эмоциями:



Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ivm95Дата: Пн, 17.03.2014, 18:08:04 | Сообщение # 1697
Подполковник
Сообщений: 118
Репутация: -85
Награды: 5

Украина, Житомир
93 процента крымчан за воссоединение с Россией.

Русским в Крыму всё время твердили - кому не нравится - валите в Россию.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя ivm95   
lakmusДата: Пн, 17.03.2014, 18:13:39 | Сообщение # 1698
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Приведите на своем примере и с конкретикой, что лично у Вас украли.


Мелкий пример.
Если в Вашем подъезде кто-то украл лампочку - то лично у Вас никто ничего не украл.
На этом и стойте.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
zloe_zloДата: Пн, 17.03.2014, 18:16:44 | Сообщение # 1699
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата lakmus ()
Если в Вашем подъезде кто-то украл лампочку - то лично у Вас никто ничего не украл.
Не корректный пример. В данном случае у меня украли возможность не спотыкаясь дойти до квартиры, например. К тому же я далёк от мысли, что лампочку в подъезде закрутил ЖЭК.


Сообщение отредактировал zloe_zlo - Пн, 17.03.2014, 18:17:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 18:20:59 | Сообщение # 1700
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата ivm95 ()
Что не так?

Всеравно для власти мнение народа - это все сепаратисты.
Весь Крым - показал свое отношение к событиям. Неужели во власти думали что можно силой наводить порядки и лезть со своими взглядами в "чужой монастырь"?
Снос памятников, которые никому не мешают так же были катализатором мнения о перевороте. Кого уже задержали за вандальные действия?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
Поиск: