Журнал Житомира
Новости сегодня: Среда, 07.12.2016    22:18:13
Страница 85 из 92«1283848586879192»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
События в Украине. Что происходит сегодня
kefirДата: Четверг, 20.03.2014, 21:19:26 | Сообщение # 2101
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
посмотрел вью Яроша. Сообщение # 2091
дамочка явно пыталась его спровоцировать, но не получилось.
очень гибко выходил из под "давления", очень уверенно гнул свою линию.
считал его более "деревянным".

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Yur4ik61Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:45:32 | Сообщение # 2102
Генералиссимус
Награды: 90

Украина, Zhitomir

Переговори з окупантами на твоїй землі можуть тривати не довше автоматної черги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
SUДата: Пятница, 21.03.2014, 00:11:54 | Сообщение # 2103
Генерал-полковник
Награды: 36

Украина, Zhitomir
Yur4ik61, ну, давай еще шлюх с кольцевой сюда постить, в состоянии перманентной ломки на весь мир огорченных........ так диалога точно не получится....

...Видите ли, Франсуаза, - говорил садовник, - революция лучше войны, потому что когда провозглашают революцию, то сражаться за нее идут только желающие. (Марсель Пруст)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 00:28:24 | Сообщение # 2104
Генерал-полковник
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
очень гибко выходил из под "давления", очень уверенно гнул свою линию.
Начало президентской кампании ... возможно даже дамочка работала по сценарию(она русскоязычная вся такая, он нестрашный бандеровец), но после первого появления его на людях, пресс-конференция после событий на Грушевского,насторожила только лишь одна фраза :"Мы должны быть готовы к войне с Россией" тогда она мне показалась серьёзным перегибом, а он наверное что-то знал.

Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом (И. Гете).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
mightyДата: Пятница, 21.03.2014, 00:37:40 | Сообщение # 2105
Генералиссимус
Награды: 65

Бурунди, Севастополь
Цитата Half_baked ()
"Мы должны быть готовы к войне с Россией" тогда она мне показалась серьёзным перегибом, а он наверное что-то знал.

Сотрудники СБУ знали о готовящемся нападении, вот только всем известно, кто руководил этим самым СБУ. Вполне возможно, что у него был источник информации приближенный к СБУ или в самом. smile

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 00:42:22 | Сообщение # 2106
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Вообще из всех претендентов на пост президента Ярош ИМХО самый подходящий , одно ,но кто он и от куда взялся(финансирование и всё такое)...
1. Патриот
2.Самоуверен.
3.Новое лицо.

Offline (Украина)  
mightyДата: Пятница, 21.03.2014, 01:03:30 | Сообщение # 2107
Генералиссимус
Награды: 65

Бурунди, Севастополь
Цитата Half_baked ()
из всех претендентов на пост президента

Отметая "старых пердунов" в политике, то на сегодня есть достойные люди. И любой из них будет неплохим, потому что янык, планку президентства опустил ниже плинтуса.

Кстати, сегодня рашкоботов перекинули на фейсбук, поэтому у нас на форуме тишина smile

Кто с мечом к нам придет от меча и погибнет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 01:16:59 | Сообщение # 2108
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата mighty ()
. И любой из них будет неплохим
Боюсь в сложившейся ситуации этого мало...нужен решительный человек,который не побоится взять на себя ответственность, но и профана  нельзя допускать.

Offline (Украина)  
SUДата: Пятница, 21.03.2014, 01:20:42 | Сообщение # 2109
Генерал-полковник

Украина, Zhitomir
Цитата mighty ()
у нас на форуме тишина
... а вот фиг, при удобном случае я вам еще минут 30 мозг с удовольствием поразрушаю...)))))

Добавлено (21 Март 2014, 00:20:42)
---------------------------------------------

Цитата Half_baked ()
Боюсь в сложившейся ситуации этого мало...нужен решительный человек,который не побоится взять на себя ответственность, но и профана  нельзя допускать.
... угу.. и еще что бы у него не было за рубежом счетов, недвижимости, детей, длядей и т.п. короче - действительно патриот...

...Видите ли, Франсуаза, - говорил садовник, - революция лучше войны, потому что когда провозглашают революцию, то сражаться за нее идут только желающие. (Марсель Пруст)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
VandaДата: Пятница, 21.03.2014, 01:23:35 | Сообщение # 2110
Генерал-полковник
Награды: 131

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
насторожила только лишь одна фраза :"Мы должны быть готовы к войне с Россией" тогда она мне показалась серьёзным перегибом, а он наверное что-то знал
Так взагалі в Києві плещуть языками, що Правий сектор почасти фінансується Росією. Тобто Росії було потрібно замутити/підтримати "оголтелых бандеровцов", влаштувати в Києві начебто фашизм, щоб напасти на Україну. Я, звичайно, логіки в цьому сценарії добрати не можу, але він популярний в певних колах wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 01:28:52 | Сообщение # 2111
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
фінансується Росією
Чув і такє.Саме ця "інформація" насторожує,а також візит до Межигірря в ніч рострілу на Майдані.

Добавлено (21 Март 2014, 00:28:52)
І до того ж Ярош як президент може бути тільки у тому випадку якщо Україна не збирається вступати в ЄС.А это в свою очередь может послужить консолидирующим фактором

Сообщение отредактировал Half_baked - Пятница, 21.03.2014, 01:36:48
Offline (Украина)  
SUДата: Пятница, 21.03.2014, 01:36:53 | Сообщение # 2112
Генерал-полковник

Украина, Zhitomir
Цитата Half_baked ()
Саме ця "інформація" насторожує,а також візит до Межигірря в ніч рострілу на Майдані.
Цитата Vanda ()
Правий сектор почасти фінансується Росією. Тобто Росії було потрібно замутити/підтримати "оголтелых бандеровцов", влаштувати в Києві начебто фашизм, щоб напасти на Україну.
..все смешалось в доме Облонских....))))))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 01:40:00 | Сообщение # 2113
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата SU ()
.все смешалось в доме Облонских....)))
Обсуждаем , предполагаем....что -то не так?

Offline (Украина)  
VandaДата: Пятница, 21.03.2014, 01:42:49 | Сообщение # 2114
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
Ярош як президент може бути тільки у тому випадку якщо Україна не збирається вступати в ЄС
Ярош не може бути президентом України)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 01:46:52 | Сообщение # 2115
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Ярош не може бути президентом України)
Чому? Кличко може , а Ярош ні?

Offline (Украина)  
SUДата: Пятница, 21.03.2014, 01:47:01 | Сообщение # 2116
Генерал-полковник

Украина, Zhitomir
Цитата Half_baked ()
что -то не так?
... та не... все так... однако - московскую улицу во имя 100 напрасно ушедших теперь, судя по тобою написанному, можно не переименовывать? или я что-то не так понял..)))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 01:50:54 | Сообщение # 2117
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата SU ()
100 напрасно ушедших
Нет напрасно ушедших...есть напрасно живущие.

Offline (Украина)  
VandaДата: Пятница, 21.03.2014, 01:52:31 | Сообщение # 2118
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
Чому? Кличко може , а Ярош ні?
Плещуть, що з Путіним домовилася саме Тимошенко про своє президентство і здачу Крима, а не Ярош  smile Кличко не може теж, його начебто пресують, як і Порошенка (сьогодні заводи відтяпали). Вони не будуть навіть балотуватися.  І буде у нас в бюлетенях обмежений вибір типу: Тимошенко, Ярош, Симоненко, Кузьмін, Тігіпко. За кого проголосують українці?

Блін, цих президентів потрібно просто скасувати. Бо знову буде якийсь диктатор. Чому не можна залишити парламентську республіку з новим форматом контролю за вдалою майдану вигляді віче?
Геть президентів з України!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 01:56:30 | Сообщение # 2119
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Геть президентів з України!!!
У будь якому випадку має бути особа яка буде представляти Країну.

Добавлено (21 Март 2014, 00:56:30)

Цитата Vanda ()
Блін, цих президентів потрібно просто скасувати. Бо знову буде якийсь диктатор
Насправді багато хто говорить про" колективного диктатора"який зараз при владі.

Offline (Украина)  
VandaДата: Пятница, 21.03.2014, 01:59:07 | Сообщение # 2120
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Half_baked ()
колективного диктатора
Такого не буває, бо це воля народу smile
Диктатура може бути одного, кількох осіб, партії там - а колективний диктатор - це демократія smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
SUДата: Пятница, 21.03.2014, 02:06:38 | Сообщение # 2121
Генерал-полковник

Украина, Zhitomir
Цитата Vanda ()
це демократія
...
1.Демократия — это когда власти уже не назначаются безнравственным меньшинством, а выбираются безграмотным большинством.
Джордж Бернард Шоу

2.Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем.
Уинстон Черчилль

Добавлено (21 Март 2014, 01:06:38)
Vanda, а вот специально для нашей действительности :
Демократия — теория, в соответствии с которой два вора украдут меньше, чем один; три — меньше, чем два; четыре — меньше трех, и так далее до бесконечности.
Г. Менкен

Offline (Украина)  
  Блог пользователя SU   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 02:08:49 | Сообщение # 2122
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
а колективний диктатор - це демократія
Ви не зрозуміли ,або я не вірно виразився ..малася на увазі  диктатура нашой теперешньої влади яка не обособлюється конкретною людиноюі ще зовсім не давно обіцала не зраджувати Майдан.

Offline (Украина)  
TarasSДата: Пятница, 21.03.2014, 02:17:37 | Сообщение # 2123
Генералиссимус
Награды: 97

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Вони не будуть навіть балотуватися.

Будуть. І це добре.
Бо Ярош потрібен Україні лише як тіньова фігура, а не як представницька.

Хунто мила, де ти, де ти? Чом не бачу я тебе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Half_bakedДата: Пятница, 21.03.2014, 02:21:01 | Сообщение # 2124
Генерал-полковник

Украина, Житомир
Многие ребята думают, что я их предала, потому что нас передали России»Фото: REUTERS / Yannis Behrakis 

Slon записал историю девушки, ездившей на Майдан, в то время как по ту сторону баррикады находился ее брат, служивший в «Беркуте». Брат погиб, а ей пришлось вернуться в Симферополь, почти единогласно проголосовавший за присоединение к России. Она попросила не называть ее имя и фамилию. 

Когда в ноябре начали разгонять первых студентов, когда начался Евромайдан, про евроинтеграцию, я к этому никак не относилась, не обращала внимания, думала, постоят и разгонят. В декабре, когда началась революция, туда послали брата, они тогда стояли со стороны Институтской на посту. А я поехала туда посмотреть столицу, подруга позвала меня в гости. Я спросила брата: «Можно я поеду с тобой?» Он сказал: «Поехали, только ты не будешь там гулять по центру, я тебя не пущу». Он старше меня на одиннадцать лет; папа нас бросил, маму мы почти не видели, она все время работала; бабушка говорила с нами по-украински, поэтому и мы говорили, я на свое семилетие пошла в украинский класс, а брат уже учился в МВД на милиционера. 

Я сказала брату: «Конечно», – но ходила гулять, и брат об этом не знал. Я повстречала там много интересных людей, начала общаться с ребятами, с Олесей Жуковской, которую подстрелили, мы с ней переписывались, я к ней ездила в больницу, когда она там лежала (Жуковская – медик-волонтер, 20 февраля ее ранил снайпер, после чего она едва выжила. Slon), я видела Нигояна, не общалась с ним лично, но я его видела (Сергея Нигояна убили одним из первых на Майдане, 22 января. – Slon). Именно из-за знакомства с разными людьми я стала ходить на Майдан, меня никто не уговаривал. В декабре я долго там пробыла, помогала на полевых кухнях разливать чай, кофе, борщ. 

А потом, когда стояли морозы, «Беркут» начали поливать ледяной водой люди со стороны Институтской, обычные люди, которые живут в этих домах, киевляне. Брат сильно заболел воспалением легких, и мы поехали в Симферополь, он лежал в больнице, где я за ним ухаживала, и сразу на следующий день после выписки, 12 января, он поехал снова, потому что там, в Киеве, нужны были люди. Потому что все знали, что там будет 19 января, первые смерти, тяжелые смерти. Из Симферополя, Керчи снимали беркутовцев, чтобы они там стояли. Все знали, как оппозиция договаривается с Януковичем, Кличко, Тягнибоком, все на них просто плевались. 

Я разрывалась между Майданом и братом, потому что понимала обе стороны. После рассказов брата у меня зарождались сомнения по поводу «Правого сектора» и самообороны. Нет, на Майдане были и наркоманы, и ребята, полностью отбитые, готовые разорвать кого угодно, но это были единицы! Мне он рассказывал, как майдановцы закрывали их во дворике и отсоединили от вэвэшников, срочников, и одного мальчика-вэвэшника, 19 лет ему было, майдановцы распяли, что ли, на заборе. Я рыдала: «Я тебе не верю, они все равно добрые». Не идут люди на такое просто так. И когда ночью подрывали «Беркут» в два часа и говорили ехать в Киев, мы с мамой уже плакали сидели, понимая, куда их везут, потому что на самом деле многие СМИ говорят неправду по поводу «Беркута», и украинские, и российские. Говорят, что там звери какие-то, которые издевались над людьми, многие не знают, что делал «Беркут», чтобы предотвратить стычки. Майдановцы лезли на «Беркут», жгли их, били; или когда приезжали разные люди из-под Киева и шли на «Беркут» с железными такими штыринами, и никто не мог понять, кто это. Но я точно знаю, что это были не майдановцы. 

Я никого не оправдываю, стреляли с двух сторон, я лично видела, как стреляли в «Правом секторе», стреляли все. Сверху кто стрелял, я не знаю. И до сих пор непонятно, кто эти люди. Говорили разное. Что это какой-то крымский охранник, который служил у Януковича на даче, кто-то говорит, что это провокация «Правого сектора», кто-то говорил, что этих людей просто купили. Меня мама после рассказов брата не отпускала очень долго, говорила: «Лучше я тебе дома колени переломаю, чем ты поедешь туда». 

Я понимала, что там стоит мой брат, и понимала всю трагедию «брат на брата», но я должна была там оставаться, я хотела быть с этими людьми, помогать. Я никогда в жизни не могла бы подумать, что у наших людей есть такая сила духа: понимая, что в любой момент их могут пристрелить, они все равно туда идут. Когда приезжают люди на «лексусах» с миллионами в банках, заходят в свою машину, переодеваются и говорят: «Послал же бог нам президента». И потом стоят на Майдане с такими ребятами, которым иногда хлеба купить не на что. Потому что мы не хотим давать взятку, чтобы попасть в больницу или детский сад. Для этого мы вышли на Майдан. 

Я планировала уехать 20-го, потому что меня не отпускали с работы, но позвонила девочка, моя сменщица, и сказала, что она может. То есть я не должна была туда ехать, если бы меня не отпустили, я бы не поехала туда вовсе, и я бы не увидела всего этого. А 18-го утром я взяла и уехала на автобусе, нас заблокировали перед Киевом, стояли отряды самообороны, не пропускали так называемых титушек. Я приехала туда, в Мариинский парк, и мы сразу пошли помогать медсестрам как волонтеры, понимая, что кухня уже никому не нужна. 18 февраля Майдан пошел на «Беркут», когда стало ясно, что Янукович не собирается ничего предпринимать, а людям, которые там сидят три месяца, надоело безвластие власти, они впервые пошли на «Беркут». 

Мы хотели туда зайти в дом Профсоюзов, когда шли бои, и Ярош позвал ребят со сцены, чтобы они нам помогли: многие девочки просто падали в обморок. Мне бабушка рассказывала про Вторую мировую войну, но я не думала, что в жизни столкнусь с простреленными головами, телами, и уже 20-го, когда начали в людей стрелять, когда пули отскакивали от деревьев, я сама лично закрыла семь трупов, мы как могли смывали с лиц кровь, чтобы кто-нибудь узнал их. Надо было учитывать всех, записывать. Те трое, кто сидели на гостинице «Украина», стреляли по людям, как по живым мишеням, а мы были в пластмассовых касках, мне, например, даже бронежилета не досталось в первый день, мы бегали между вэвэшниками и майдановцами. У меня на руках был мальчик-вэвэвшник, он подорвался на своей гранате, мы обливали его термальной водой, пантенолом, и мы до сих пор с ним общаемся, он до сих пор лежит в больнице в Харькове. 

19 февраля с баррикад ребята начали уходить, в этот промежуток времени, когда мы туда шли, со стороны «Беркута» стали кидать «коктейли Молотова». Как я поняла, когда мы подошли к Дому профсоюзов, тогда его застрелили... Моего брата убили 19 февраля, нам не говорили до последнего. Мне сказали, что брат погиб, только 23-го числа, я с ним созванивалась почти каждый день, он не знал, что я в Киеве, мама тоже думала, что я у бабушки в Ялте. Мы с ним 19-го созвонились, он сказал, что все, садится батарейка, они идут в автобус, и больше мы не говорили. 

Мы не знаем, кто его убил. Чтобы разобрать, с какой стороны летели пули, это надо столько денег! За это и стоял Майдан, чтобы не нужно было платить, а сейчас начальство, которое посылало их туда, говорит: «Хотите узнать, кто их убил? Вы столько не заработаете!» Нам так и сказали. Поэтому большое спасибо этим людям, которые стояли на площади и собирали пожертвования нам, мама очень заболела, у нее с сердцем проблемы, а у меня мама очень молодая, ей всего лишь 46 лет. Майдан ведь стоял для чего? А они что стали делать? Страна в дефолте, денег нет, а они отменяют языки и сносят памятники. Классные ребятки. А люди просто погибали ни за что. Я считаю, что лучше бы не стоило ничего начинать, потому что вот так сразу все не изменится, лучших людей к власти не подпускают. Тех, кто знает, что хочет народ, о чем думает народ. 

Сейчас для меня все это очень тяжело. Многие ребята думают, что я их предала, потому что нас передали России. Мне и самой кажется, что крымчане предатели. После того как я там побывала, просто не понимаю, зачем это было все, чтобы потом взяли и кусок отрезали. Это как руку отрезать от человека. 

У нас был концерт в городе в день референдума, я работала, когда был салют, я стояла там, на углу, где «Сбербанк России», и у меня слезы лились. Мама моя меня не понимает, она за Россию. Она считает, что слишком много Украина у нее забрала. Она не ходила голосовать, никто из моей семьи не ходил – мы воздержались, потому что мы и так слишком много ругаемся по этому поводу. До февраля мы еще обсуждали. А я хочу, чтобы Крым остался в составе Украины как автономия, я за Украину не потому, что я за украинскую власть, а потому, что я за украинский народ. Самое обидное, когда приходят такие наблюдатели, с такими животами огромными, которые могут только сидеть перед телевизором и обсуждать, какие майдановцы отшибленные и как Россия их спасет. Я не верю этому. Чем может помочь Путин Крыму, если он не может помочь себе? Я уверена, что я не одна такая, но все, кто меня окружают, все за Россию, все мои одноклассники бывшие, однокурсники. Меня тут никто не понимает, я себе кажусь такой одинокой, я на работе не могу сказать, что я за Украину. Если в декабре я еще знала, что мне 20 лет, скоро я отучусь на украинской филологии и пойду детей обучать в школе, теперь я ничего не знаю, меня отдают России. Почему меня растили украинкой, чтобы взять и кому-то подарить? 

Но вот буквально позавчера праздновали здесь ребята день рождения, начался разговор про политику, и когда они закричали «Слава Украине», у меня столько счастья, наверное, никогда не было. 

Я, скорее всего, уеду в Киев, я уже договорилась насчет квартиры, не буду жить в России, никогда не захочу жить тут, для меня это все как предательство, тем более после всего, что я пережила. А мама хочет оставаться тут. В любом случае я тут прописана, и мне придется поменять гражданство. Или на Украине мне придется брать рабочую визу. Как это будет оформляться – я еще пока не знаю. 

Для моего брата это были приказы, а для меня – жизнь, но я уверена, что если бы он мог, он бы стоял рядом со мной. Он был классный.

Offline (Украина)  
leonikaДата: Пятница, 21.03.2014, 03:31:56 | Сообщение # 2125
Генерал-майор
Награды: 8

Украина, Киев

Рада видеть,что честь и совесть ещё существуют в наше время.

Некоторые люди настолько бедны, что всё, что у них есть - это только деньги...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине. Что происходит сегодня (Текущая обстановка, все что происходит в данный момент)
Страница 85 из 92«1283848586879192»
Поиск: