Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Консенсус! что нужно для этого сделать? (Давайте ВМЕСТЕ придумаем что нужно для этого сделать!)
Консенсус! что нужно для этого сделать?
SharanhoДата: Вс, 02.03.2014, 18:04:32 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Приветствую всех Форумчан, Житомирян  и гостей сайта, в связи с ситуацией в Украине в Житомире, много граждан Украины разделились на ДВЕ баррикады положительную и негативную, так вот Я предлагаю что бы все написали в этой теме СВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ УВАЖАЯ каждую из сторон, потому-что самая страшная ВОЙНА у НАС внутри друг с другом и пока мы будем враждовать все что происходит бессмысленно.
И ещё ПРОШУ ЛЮБЕЗНО   не нужно: провоцировать, оскорблять, и писсимистически  ко всему относится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
TarasSДата: Вс, 02.03.2014, 18:20:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
1. Про що тема?

2. Чому обличчя сховав?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
SharanhoДата: Вс, 02.03.2014, 18:23:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Цитата TarasS ()
1. Про що тема? 2. Чому обличчя сховав?

Да уж начало многообещающее ...

Тема про те, що потрібно якось діяти аби Ми всі брати та сестри не конфліктували один з одним, Я маю на увазі УКРАЇНЦІВ які через цю сумбурність переходять всі можливі культурні якості та людяність по відношенню один до одного! про Російські війська тут якщо хочешь також можеш написати як вийти з цієї дірки!


Сообщение отредактировал Sharanho - Вс, 02.03.2014, 18:32:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 18:26:22 | Сообщение # 4
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Созвать в Крыму грамотных представителей каждой из общин (татары, русские и т.д.) и обговаривать, как не допустить войны и грабежа Украины соседями в период кризиса. Можно собрать в каждой из областей.
Нужно быть осторожными не только с Путиным. На Западе вроде всё толерантно, но потом так же красиво могут в экономическое рабство ввести.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Вс, 02.03.2014, 18:32:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
SharanhoДата: Вс, 02.03.2014, 18:45:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Цитата LesikPsih7 ()
собрать в каждой из областей
поддерживаю, но кого можно из нашей области отослать? 
Цитата LesikPsih7 ()
но потом так же красиво могут в экономическое рабство ввести
(допустим когда все устаканится ) собраться представителям всех областей в областных центрах и обговорить что нужно для нашей страны что мы можем производить на данный момент и что в плане которые могут реализоваться в крайние сроки и стать абсолютно независимыми от росии европы быть самим по себе! но для этого нужен единый народ который будет не так:"МОЯ ХАТА з КРАЮ..."
а общие силы должны вложится которые в двойне окупятся, и стараться всегда быть мирными (это про Украинцев)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 18:55:27 | Сообщение # 6
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата Sharanho ()
Цитата LesikPsih7 ()
собрать в каждой из областей
поддерживаю, но кого можно из нашей области отослать? 

Я думаю, что не только татары и русские должны принимать участие. У нас есть польская община и еврейская.

Нужно, чтобы Турчинов "не спал", а организовывал на местах собрания, обсуждения представителей разных общин. Это будет организовывать людей, позволять выражать свои интересы в мирной форме и объединять к единой цели "всё делать для блага и мира на Украине". Людям нужно ощущение организатора, "твёрдой руки", который вселит веру в то, что не боится разношёрстности населения своей страны и готов слышать каждого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
bdaДата: Вс, 02.03.2014, 18:57:22 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 315
Репутация: -670
Награды: 12

Украина, Житомир
Не вижу смысла! Решения принимает СНБО, КМ и и.о. президента.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bda   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 18:58:14 | Сообщение # 8
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Это разрядит обстановку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
telefonДата: Вс, 02.03.2014, 18:59:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата Sharanho ()
поддерживаю, но кого можно из нашей области отослать?
Нового губернатора.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
WASPДата: Вс, 02.03.2014, 18:59:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 301
Репутация: 398
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата Sharanho ()
поддерживаю, но кого можно из нашей области отослать?
 Нового главу ОГА Сидора Кизина
Offline (Украина)  
  Блог пользователя WASP   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 19:05:03 | Сообщение # 11
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Отослать нужно людей спокойных и уравновешенных, чтобы "не рвали на груди рубаху" с криками: "Я русский" или "Я украинец". А смогли свои личные убеждения и национальные порывы попридержать ради общего блага.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
SharanhoДата: Вс, 02.03.2014, 19:24:54 | Сообщение # 12
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
Губернатор- ну это уровень который самостоятельно принимает решения что ему делать
пускай там сам решает с  депутатами а МЫ потом с него спросим, вообще создавая тему я рассчитывал на простых людей у которых есть жизненный опыт, которые знают как примирять которые дадут хороший совет -ВСЕМ.
потому как я заметил что Житомир грубо говоря тоже разделился на две части и вот хочу как бы всех примерить потому как превращаемся в АБОРИГЕНОВ , давайте начнем с СЕБЯ что вот на данный момент ГЛАВНОЕ? допустим даже новость на ЖЖ НОВАЯ организация НОЖ я считаю её бессмысленной и не нужной вообще лучше пускай думают над  тем как поднять экономику даже ОБЛАСТИ, а не ерундой заниматься, войной пускай другие занимаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
telefonДата: Вс, 02.03.2014, 19:44:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Я сегодня был на службе в церкви св. Илии, в Хайфе, на Кармеле.
Тамошний батюшка, о. Мирослав, много раз упоминал Украину, молился за мир в Украине, за умягчение озлобленных сердец...

Церковь сейчас имеет в России и в Украине огромное влияние.
И если церковники, кроме бизнеса, занимаются и душами верующих, то церкви КП и МП  должны заставить власти Украины и России найти общий язык.

А вообще, когда оппозиция взяла в союзники Тягнибока и привлекла к сотрудничеству правый сектор, стало понятно, что ничего хорошего не получится.
Вот оно и получилось...


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 02.03.2014, 19:44:43
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
snovaДата: Вс, 02.03.2014, 20:15:30 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Цитата telefon ()
А вообще, когда оппозиция взяла в союзники Тягнибока и привлекла к сотрудничеству правый сектор, стало понятно, что ничего хорошего не получится. Вот оно и получилось...

Украинские военные в Россию не поехали. Это то при чем. Консенсус один - русские вон. 
И они НАВСЕГДА ВРАГИ.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя snova   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 20:19:09 | Сообщение # 15
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Мэр Львова выступил с обращением к общинам Украины объединиться.

Добавлено (02 Март 2014, 19:19:09)
---------------------------------------------

Цитата snova ()
Украинские военные в Россию не поехали. Это то при чем. Консенсус один - русские вон. 
И они НАВСЕГДА ВРАГИ.


Это путь к войне. У нас в стране живёт много россиян, у многих здесь родственники. Я не заинтересована воевать со своими знакомыми из-за путинских заморочек.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
snovaДата: Вс, 02.03.2014, 20:28:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Цитата LesikPsih7 ()
. Я не заинтересована воевать со своими знакомыми из-за путинских заморочек.

Значит Путин вон? Может быть. Сейчас почти война. А тут есть только свой и чужой.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя snova   
bdaДата: Вс, 02.03.2014, 20:34:42 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Сообщений: 315
Репутация: -670
Награды: 12

Украина, Житомир
"А тут есть только свой и чужой." ТУТ ЕСТЬ ЛЮДИ!!!!! Поймите, Вы, это!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bda   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 21:01:35 | Сообщение # 18
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата snova ()
. Я не заинтересована воевать со своими знакомыми из-за путинских заморочек.

Значит Путин вон? Может быть. Сейчас почти война. А тут есть только свой и чужой.


Есть политические игры и "козлы" при власти, которым плевать на людей. Позиция "свой и чужой" на Украине очень выгодна и для Путина, и для Януковича, чтобы дальше замки строить, бабло зашибать и пускать пыль в глаза простых людей.

Добавлено (02 Март 2014, 20:01:35)
---------------------------------------------
Я думаю из поведения Путина можно извлечь пользу для Украины, если новое правительство будет поступать обдуманно. Появился внешний агрессор. Есть шанс сплотить граждан Украины во имя спасения. Это похоже на то, как против Гитлера сплотились украинцы, россияне, грузины и т.д. во второй мировой войне. Ради сохранения жизней родных и мира на территории Украины индивидуальные националистические идеи должны уйти на второй план. Зато знаем теперь - какое оно путинское правление.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
telefonДата: Вс, 02.03.2014, 22:07:21 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата LesikPsih7 ()
Есть шанс сплотить граждан Украины во имя спасения.
Не получится сплотиться вокруг тягнибоков, кизиных, ярошей, яценюков, юль...
Нет в стране народного лидера, который бы, забыв о политике и шкурных интересаз спонсоров, взялся бы пробивать интересы пересичных.
ЭКОНОМИКУ ПОДНИМАТЬ, а не памятники валять. А то к власти пришли знатоки топонимики.

Добавлено (02 Март 2014, 21:07:21)
---------------------------------------------
bdaLesikPsih7, советую просто не обращать внимания на "перлы" snova.
Он давно и прочно ненавидит всё, связанное с Россией. Ну, что делать...

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
LesikPsih7Дата: Вс, 02.03.2014, 22:33:40 | Сообщение # 20
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
Нет в стране народного лидера, который бы, забыв о политике и шкурных интересаз спонсоров, взялся бы пробивать интересы пересичных.
ЭКОНОМИКУ ПОДНИМАТЬ, а не памятники валять. А то к власти пришли знатоки топонимики.

Надеюсь, нынешняя ситуация попустит этих "лидеров" и направит на правильный путь.

Добавлено (02 Март 2014, 21:33:40)
---------------------------------------------

Молодец - на русском выступил!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
SharanhoДата: Вс, 02.03.2014, 22:59:46 | Сообщение # 21
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 37
Награды: 7

Украина, MERA
В дальнейшем когда закончится не понятный всем конфликт, нужно:
1)подымать экономику не быть подстилками НИ РОССИИ НИ ЕВРОСОЮЗа наверное спросите как? отвечу на уровне нашей области ( например) убрать :кизиных, сухомлиных, зубков, и т.д. житомирских олигархов оставить при одном условии что они будут верны житомирскому народу, не во вред Житомирскому народу. Сугубо преданным Житомиру и области для подъема экономики.
Восстанавливать заводы которые на грани развала (если такие существуют) наконец-то стать хозяинами своего города, а не пахать на Х.З. кого, открывать ПРОИЗВОДСТВА которые нужны для страны для народа и что бы каждая область была определена своим КРУПНЫМ произодством, а не покупать китай и всякую ерунду (вообще китай запретить) но и это НЕ ВСЕ остановимся на это пока что (хочу услышать критику).

2)После того что сейчас происходит Мы уже не уверены что в следующий раз Россия не станет агрессором. Я предлагаю : постепенно вооружать армию, возвращать боеспособность, при этом ВИНОВНЫХ что на данный момент наша  армия не способна отстоять натиска, нужно наказать,  и полностью провести реформы на возобновлении полной ПОЛНЕЙШЕЙ боеспособности что бы мы могла дать отпор в следующий раз.

я акцентирую на том что Мы не должны после всего что происходит стать чьими-то марионетками, МЫ-УКРАИНЦЫ должны быть не на словах НЕЗАВИСИМЫ, а буквально НА ДЕЛЕ.

Давайте вместе устроим для начала НАРОДНУЮ РАДУ в форуме обсудим все за и против а потом будем выдвигать в массы, и что-то предпринимать. Я знаю и видел очень много умных светлых мыслей на этом форуме, так не отворачивайтесь Возможно- в нашем будущем! все идеи мысли имеют право существовать должны все быть услышаны (не принимайте за цинизм) .


Сообщение отредактировал Sharanho - Вс, 02.03.2014, 23:19:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sharanho   
snovaДата: Пн, 03.03.2014, 01:20:33 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Цитата bda ()
А тут есть только свой и чужой." ТУТ ЕСТЬ ЛЮДИ!!!!! Поймите, Вы, это!!!!

Это люди -
 Кричащие орки - вперед на Украину в РФ?
Российская армия топчущая МОЮ УКРАИНУ,?
Тролли поющие оду преступным действиям РФ?
Мы отобьемся и вспомним ВСЕ И ВСЕМ!

Добавлено (03 Март 2014, 00:20:33)
---------------------------------------------

Цитата Sharanho ()
я акцентирую на том что Мы не должны после всего что происходит стать чьими-то марионетками, МЫ-УКРАИНЦЫ должны быть не на словах НЕЗАВИСИМЫ, а буквально НА ДЕЛЕ. Давайте вместе устроим для начала НАРОДНУЮ РАДУ в форуме обсудим все за и против а потом будем выдвигать в массы, и что-то предпринимать. Я знаю и видел очень много умных светлых мыслей на этом форуме, так не отворачивайтесь Возможно- в нашем будущем! все идеи мысли имеют право существовать должны все быть услышаны (не принимайте за цинизм)
Такие Рады есть . В РЕАЛЕ.  Приходите, говорите, предлагайте.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя snova   
KuzyaPavlovaДата: Ср, 05.03.2014, 20:03:32 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата telefon ()
Не получится сплотиться вокруг тягнибоков, кизиных, ярошей, яценюков, юль...Нет в стране народного лидера, который бы, забыв о политике и шкурных интересаз спонсоров, взялся бы пробивать интересы пересичных.
ЭКОНОМИКУ ПОДНИМАТЬ, а не памятники валять. А то к власти пришли знатоки топонимики.
Я тоже так думаю. Потому что по сути ничего не изменилось. Во власти те же олигархические структуры, что были и при Януковиче. Только раньше все было понятно, а сейчас уже не разберешься, где правда, а где ложь. Слишком много противоречивой информации поступает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Консенсус! что нужно для этого сделать? (Давайте ВМЕСТЕ придумаем что нужно для этого сделать!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: