Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 10 требований МВФ, после выполнения которых Украине дадут де (Требования МВФ)
10 требований МВФ, после выполнения которых Украине дадут де
ol675Дата: Пт, 07.03.2014, 00:28:29 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата BIGor ()
В Болгарии 95 бензин стоит 2 лева
2,53лв.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
IncolaДата: Пт, 07.03.2014, 11:16:27 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Конечно можно думать что это фейк,а если просто вкинули чтобы понять схавают или нет? Схавают тогда еще прикрутим гайки! Себя то этим не зацепят - касается как правило малоимущих!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
KonittivaДата: Пт, 07.03.2014, 11:27:20 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 561
Репутация: 2
Награды: 12

Украина, Zh


http://www.youtube.com/results....2%D1%84


Сообщение отредактировал Konittiva - Пт, 07.03.2014, 11:30:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Konittiva   
ol675Дата: Пт, 07.03.2014, 13:05:57 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
В общем рассуждения и спор ни о чем...конкретных требований народу не покажут.Сейчас это договор, который не подписан и могут быть торги и уступки по каждому из пунктов.Как подпишут- обнародуют. Ну и само соглашение с требованиями выглядит совсем не так, в виде странички на сайте. Документ большой  ,в 65 страниц.А к нему есть еще куча дополнительных протоколов  ...(это всего один из многих)..Где абсолютно конкретно указаны цифры,время исполнения и т.д. И наверняка для разных стран эти протоколы и дополнительные требования различаются в каждом конкретном случае.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
DrugДата: Пт, 07.03.2014, 13:41:01 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Тупиковая ветка форума.
Сейчас надо идти на ЛЮБЫЕ условия. Не до того, чтоб торговаться. На кону вообще украинская государственность.
Вон в Думе ихней уже прозвучало про присоединении в скором ВСЕЙ Украины.
Пока не видать таких шагов гарантов, от которых путину бы поплохело. Он пошел рогом, на принцип. Нам противопоставлять вообще нечего... 
Сейчас безопасность важнее всего, и если она будет стоит пенсионного возраста, поднятия цен на коммуналку, и т.д. то значит так тому и быть.
Россияне уйдут, тогда и вернемся к пунктам.
А пока, обсуждая +и- , мы только играем ИМ на руку, мол, давайте, шумите против ЕС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
FlexteksДата: Пт, 07.03.2014, 16:58:47 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 177
Репутация: -37
Награды: 3

Украина, Житомир
Коммерсантъ-Украина выложил оригинал прелюбопытнейшего документа Минфина Украины, в котором весьма подробно раскрываются меры, которые будут предприняты в ближайшее время.


Выбрал лишь наиболее интересные и значимые (для обычных украинцев) пункты:

п.25: Сокращение доп. выплат медицинским работникам системы экстренной мед. помощи...
п.26: Отмена надбавок за объем и качество выполненной работы медицинским работникам органов охраны здоровья, оказывающих первичную мед.помощь...
п.27: Ввести плату за оказание услуг бытового характера, включая питание, во время пребывания граждан на лечении в органах охраны здоровья в условиях стационара...
п.28:  Отмена льготного обеспечения медицинскими услугами и зубопротезированием...внесение изменений в законодательные акты по бесплатному отпуску лекарств и на льготных условиях категориям граждан при амбулаторном лечении...
п.30: Сокращение выплаты пенсий работающим пенсионерам; выплата 50-ти проц. назначенной пенсии, но не менее размера минимальной пенсии по возрасту...
п.32: Установление минимальной нормы обеспечения твердым печным топливом  на уровне 3,1 т в год на одно домохозяйство в год...
п.35: Переход от содержания центром олимпийской подготовки на оплату оказанных ими услуг...
п.36: Сокращение объемов расходов на финансирование физкультурно-спортивных мероприятий, молодежных и детских общественных организаций...
п.37: Пересмотр размеров денежных наград спортсменам Украины - чемпионам, призерам спорт. соревнований межд. уровня и их тренерам...
п.39: Введение частичной платы за обучение в ДЮСШ...
п.40: Усовершенствование назачения и выплаты одноразового пособия женщинам, которым присвоено почетное звание Украины "Мать-героиня"...
п.51: Ликвидация налоговых льгот и др. преференций в издательской деятельности, за искл. выпуска издательской продукции по гос. заказу...
п.52: Ликвидация преференций в книгоиздательской деятельности...
п.53: Приватизация государственных и коммунальных печатных органов массовой информации...
п.55: Отмена решения по увеличению премии Президента Украины молодым ученым...
п.56: Отмена решения о создании Государственной инновационной небанковской финансово-кредитной организации "Фонд поддержки малого инновационного бизнеса"...
п.57: Ограничение количества грантов Кабмина Украины коллективам молодых ученых...
п.63: Повышение платы за питание детей в дошкошльных учебных заведениях...
п.69: Отмена нормы по бесплатному обеспечению форменной одеждой учеников учебных заведений с усиленной физподготовкой...
п.73: Введение дифференцированных подходов по установлению размера платы за обучение в начальных специализированных учебных заведениях и ее поэтапное повышение...
п.75: Введение сбора в размере 20 проц. от стоимости билета в кинотеатре...
п.76: Введение гастрольного сбора в размере от одного до пяти проц. от аншлаговой стоимости мероприятий...
п.78: Повышение размеров стоимости выдачи прокатного свидетельства...
п.79: Поэтапное уменьшение финансовой поддержки театров...
п.81: Отмена доп. коэффициентов повышения окладов работникам органов нац. культуры...

...я, честно говоря, ошеломлен таким "переходом на европейские ценности" настолько, что даже и не знаю, как в с е это комментировать - это мы еще не знаем, насколько будут повышены тарифы на газ, воду и тепло... но уже чувствую запах свободы.....


Сообщение отредактировал Flexteks - Пт, 07.03.2014, 16:59:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flexteks   
horheДата: Пт, 07.03.2014, 17:17:28 | Сообщение # 32
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 125
Награды: 16

Антарктика, Третья насыпь справа
Требования МВФ...  мда я не думаю что это правда.

...но Если это правда то тогда за что погибли те люди на майдане?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя horhe   
ol675Дата: Пт, 07.03.2014, 17:35:23 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Цитата horhe ()
Требования МВФ... мда я не думаю что это правда.
это просто перечень действий по выполнению требований МВФ об "оптимизации" бюджета. Причем это еще не все. В данном документе все действия по уменьшению тяжести на расходную часть бюджета.Должен быть и документ, в котором будет перечень мер по "наполнению" бюджета...(налогообложение, акцизы, пошлины..и т.д.)
Прочитал весь документ- вряд-ли что-то реализуют.. Так как сроки исполнения очень маленькие- всего три месяца..И большая часть перемен на март..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
FlexteksДата: Пт, 07.03.2014, 17:40:07 | Сообщение # 34
Полковник
Сообщений: 177
Репутация: -37
Награды: 3

Украина, Житомир
horhe, реальность жестока и цинична, и если сказать честно за что реально они погибли то это обидит их память, эти люди уже знают правду, вот если бы они могла ее нам рассказать.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flexteks   
sharmДата: Пт, 07.03.2014, 18:50:11 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Уже несколько лет идёт информационная война, которая сегодня - одна из основных составляющих безумной путинской настоящей войны против всего мира.
Неужели надо серьёзно обсуждать каждый вброс бреда? wink
http://www.balashov.com.ua/blogs/9_mifov_o_trebovaniyah_mvf/  - если действительно кому интересно....
Offline (Венгрия)  
  Блог пользователя sharm   
Berserk80Дата: Пт, 07.03.2014, 18:57:40 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
sharm
ты вроде военный.
Неужели не понимаешь расстановку сил?
Я не говорю про честность. Я говорю про ЧЕСТЬ!
Тебе нравится идти за правду под флагами Бандеры?
Я тыкаю -ты меня этим осаждал уже...
НО...
Просто оценка ситуации?
Война сейчас за Украину или против России?
Ты поддерживаешь это?
У меня может не то звание, что бы спорить с тобой. Но просто ответь. Что ты думаешь. Очень хочется услышать твои мысли.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Berserk80   
sharmДата: Пт, 07.03.2014, 20:39:21 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Цитата Berserk80 ()
Я тыкаю -ты меня этим осаждал уже...
На этом и остановимся... Я общаюсь только с друзьями. Но кратко отвечу:
Цитата Berserk80 ()
Война сейчас за Украину или против России?
Я - гражданин Украины. На территорию моей страны вошёл вооружённый враг. Какие ещё могут быть мысли?

То, что у моей страны появились союзники, говорит о том, что наше дело правое. Но вне всякой зависимости от них, врага надо выгонять. Мы этого точно не хотели!!! Мы даже представлять вероятность нападения РФ не хотели...
Offline (Венгрия)  
  Блог пользователя sharm   
CobaltДата: Пт, 07.03.2014, 21:11:59 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата sharm ()
Мы даже представлять вероятность нападения РФ не хотели...

Это как страшный кошмарный сон. Хочется себя ущипнуть и проснуться...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
IncolaДата: Пт, 07.03.2014, 23:13:42 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Вот прочел программу минфина - хуже только простым людям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
BIGorДата: Сб, 08.03.2014, 01:01:40 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Incola ()
Вот прочел программу минфина - хуже только простым людям.


Incola, скажите, а кто такие простые люди? Как Вы их опишете? Очень интересно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
IncolaДата: Сб, 08.03.2014, 09:55:00 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Ну в начале Вы говорите фейк, теперь опять в сторону.. Есть что по существу добавить ? Ваши мысли какие?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
BIGorДата: Сб, 08.03.2014, 10:53:34 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Incola, Вы что, еврей? Вопросом на вопрос не отвечают, ибо дискуссий не будет. По существу есть что сказать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
LesikPsih7Дата: Сб, 08.03.2014, 11:08:53 | Сообщение # 43
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Мне всё-равно. У меня всего этого и так нет: ни льгот, ни доплат. И у близких моих тоже нет. Хожу пешком - транспортом стараюсь не пользоваться. Работать, как ЧП я намерена до глубокой старости, надеюсь, что сохранюсь.
Может хоть цены будут на одном уровне держаться, если зарплата добавляться не будет.


Сообщение отредактировал LesikPsih7 - Сб, 08.03.2014, 11:11:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
tunaДата: Сб, 08.03.2014, 11:19:36 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Сообщений: 425
Репутация: -719
Награды: 15

Израиль, Скитополис
Цитата LesikPsih7 ()
Может хоть цены будут на одном уровне держаться
меня незалэжнисть удивила - цена картошки и лука и много другого как в совсем недешёвом израиле.а зарплатня- совем две большие разницы.

шо там в или на украине будуется?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя tuna   
IncolaДата: Пн, 10.03.2014, 19:32:32 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Incola, Вы что, еврей? Вопросом на вопрос не отвечают, ибо дискуссий не будет. По существу есть что сказать?
Вы вообще мой пост читали? Потом прочтите свой. Дежавю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
BIGorДата: Пн, 10.03.2014, 20:35:27 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата Incola ()
Вот прочел программу минфина - хуже только простым людям.


Вот Ваше сообщение. Смысла в нём, откровено говоря не вижу. Гипотетическая программа минфина (фейк с сайтов русских блогеров) и гипотетические простые люди (кто они? не понятно).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
IncolaДата: Вт, 11.03.2014, 22:51:59 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
BIGor, видимо этим фейком пользуются и в Минфине http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/03/11/426491/ продолжайте дальше минусовать
, может во рту станет слаще...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
BIGorДата: Ср, 12.03.2014, 09:06:52 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Incola, ну Вы и бредите, причём тут слаще или горьче? Где в Минфине http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2014/03/11/426491/ написано что это именно требования МВФ? Или во всех странах секвестр бюджета называть требованиями МВФ biggrin ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
IncolaДата: Ср, 12.03.2014, 13:18:41 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 324
Репутация: 43
Награды: 11

Украина, Житомир
BIGor, простите, вы статью то дочитали? С Вами сложно вести диалог - Вы буквы не различаете?


Сообщение отредактировал Incola - Ср, 12.03.2014, 13:33:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Incola   
telefonДата: Ср, 12.03.2014, 14:28:16 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Из статьи по ссылке в № 47 Incola:
"Шлапак повідомив, що усім міністерствам і відомствам дана команда провести інвентаризацію державних резиденцій, дач, будинків відпочинку
та оздоровчих закладів. Після інвентаризації, на проведення якої
відводиться два місяці, об'єкти нерухомості будуть передані Фонду
держмайна для подальшої реалізації."

Проходила инфа, что на Житомирщине НБУ строит супер-пупер базу отдыха для руководства НБУ. Интересно, нацбанковскую собственность тоже растрясут?

А насчёт выполнения условий МВФ - все власти во всех странах всегда перекладывали экстремальные ситуации на плечи пересичных. И выезжали из кризисов за счёт жизни, здоровья и благосостояния пересичных.
Интересно, урежут ли финансирование "Феофании" и кого она таперича будет обслуживать?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » 10 требований МВФ, после выполнения которых Украине дадут де (Требования МВФ)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: