Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нападе Росія на материкову Україну чи ні? (наболіле)
Нападе Росія на материкову Україну чи ні?
Дії Росії щодо України
Berserk80Дата: Пн, 17.03.2014, 10:13:48 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 17.03.2014, 10:15:51
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Berserk80   
FlexteksДата: Пн, 17.03.2014, 12:52:04 | Сообщение # 152
Полковник
Сообщений: 177
Репутация: -37
Награды: 3

Украина, Житомир
Не нападе, а якщо посміє то нас захистять морпіхи Нато, правда наразі вони вже не ті, але все ж таки......

Також війська Нато вже висадились в Криму ось так...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flexteks   
TarasSДата: Пн, 17.03.2014, 13:53:31 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
"Данные ниже официально не подтверждены" - але Berserk80 із задоволенням накакав ними на форумі.

Діарея?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
qikreadДата: Пн, 17.03.2014, 15:52:54 | Сообщение # 154
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Цитата TarasS ()
Діарея?

Істеричний понос перед візитом СБУ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
TarasSДата: Пн, 17.03.2014, 18:41:49 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Цікаво знати думки форумчан з приводу..

Ок, спробую заспокоїти вас та інших дам. wink

Варіант "вся Україна" - антинаукова фантастика.

Варіант "більша частина України плюс Київ" - те ж саме. Київ це понад три мільйони людей, він здатен швидко мобілізувати і озброїти 200-300 тис. чоловіків з військовим досвідом. Плюс патріотична молодь. Плюс десятки тисяч чоловіків в інших областей, які приїдуть захищати столицю. До того ж, треба іноді читати ворожу пропаганду. Що там? "Киев, захваченный националистами-фашистами-бендеровцами..." Тобто, взяття столиці України якщо і розглядається у Кремлі, то лише як ситуативна можливість, а не як чітка мета. А Київ - це природний щит Житомира.

Варіант агресії з боку Білорусі і атаки на Житомир та Київ з півночі - я не розглядаю навіть гіпотетично.

Стосовно Сходу та Півдня - я потім дам докладніший аналіз. Зараз коротко. Схід під більшою загрозою. Якщо під Харковом у нас стоїть одна механізована бригада, то Луганськ і Донецьк були практично "голі" (зараз вони вже не "голі", але це військова таємниця... nono ). Влада має вжити термінових заходів з приборкання путлерівських диверсантів та погромників, і ситуація там стабілізується. Але для цього потрібно вводити мотопіхоту у Харків, Донецьк, Луганськ, а також Одесу і Херсон. Для охорони важливих об'єктів та цілодобового патрулювання, спільно з Нацгвардією та МВС.

Війська у великих містах - висока гарантія того, що прямої агресії не буде. Чому? А ось чому. Це Грозний, 1994-1995.

"По нам долго бьют свои. …Вообще на этой войне стрельба по своим из-за неразберихи и несогласованности стала настолько обыденным делом, что этому уже не удивляешься. Командиры говорят, что каждый второй убитый на этой войне убит своими…
Батальон, с которым мы переживаем огонь, идет на усиление полка, который и поливает нас сейчас огнем. Пока комбат устанавливает «звуковую связь» с полком (то есть орет, что мы свои). Наконец все выясняется и батальон перебегает в руины занятые стрелковым полком.
Батальон — громко сказано. От него за две недели боев осталось чуть больше полутора сотен человек. Только убитыми батальон потерял тридцать человек. Но это еще считается «ничего». От тех, кого загнали в Грозный в Новогоднюю ночь осталось и того меньше.
От мотострелкового полка, прибывшего из Самары, осталось несколько офицеров и чуть больше десятка солдат. На девятые сутки в расположение наших войск вышел капитан Евгений Сурнин и с ним шестеро солдат — все что осталось от стрелкового батальона.
От танковой роты на улице Орджоникидзе остались в живых только двое рядовых — москвич Андрей Виноградов и Игорь Куликов из Лобни.
Это было преступление и безумие загнать в город, напичканный боевиками и оружием, колонны войск.
За двое суток новогодних боев мы понесли чудовищные потери — больше тысячи убитыми и пропавшими без вести."


Сообщение отредактировал TarasS - Пн, 17.03.2014, 18:46:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
kefirДата: Пн, 17.03.2014, 19:02:20 | Сообщение # 156
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Стосовно Сходу та Півдня - я потім дам докладніший аналіз.

там должны работать сбушники в первую очередь ИМХО.
подавлять все координирующие центры и переброску тушек.

и войска само собой.
еще бы и что-то типа военного положения ввести на юго-востоке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
VandaДата: Пн, 17.03.2014, 19:09:00 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
спробую заспокоїти вас та інших дам
Дякую, TarasS, ваші розважливі і аргументовані пости, справді, заспокоюють тих, кому болить серце і душа за Україну smile

Цитата TarasS ()
треба іноді читати ворожу пропаганду
Саме цим зараз і займаюся. В СМИ 2 саме так і пишуть, що бідні кияни дали бандерівцям захопити Київ, а тепер самі тим не раді.. про те, як було добре за СРСР, а прийшли до влади націоналісти, все спаскудилося.. що Україна не може собі дати раду з націоналізмом
Така маячня - голова обертом  wacko
Особливо вразив там виступ Охлобистіна, який ділився своїми відчуттями:

..испытал целую гамму чувств к происходящему в Украине... (позитив пропускаємо)
потом скорбь первых смертей, среди протестующего народа, потом отрезвление от услышанного лозунга "москалей
на ножи" и наконец - чувство брезгливости, после предложения Верховной
Рады вступить Украине в НАТО. Откровенный полицайский душок, исходящий
от этой государственной инициативы, заставил меня заново переосмыслить
происходящее. Мое сердце отказывается принимать это как правду. Не могут
настоящие украинцы предлагать свои услуги потенциальным противникам
своих же братьев славян, какими бы они не были. Не могут позволить
размещать на своих территориях "натовские" базы, откуда, в случае
военных действий, полетят ракеты, несущие смерть и разрушение в русские
города. Ну, не может этого быть! Это не украинцы, это другие,
обернувшиеся, украинцами упыри.


Блін, а їм можна прямо сюди валити з автоматами, БТРами, зенітними комплексами surprised НАТО ще нічого в нас не розмістило, а вони вже зі своєю зброєю тут!
Такі поганці, все ж я була кращої думки про сусідню державу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
Yur4ik61Дата: Пн, 17.03.2014, 20:10:10 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата TarasS ()
"Данные ниже официально не подтверждены" - але Berserk80 із задоволенням накакав ними на форумі.Діарея?
Рашизм головного мозга.

Добавлено (17 Март 2014, 19:10:10)
---------------------------------------------

Цитата Vanda ()
Цитата TarasS ()треба іноді читати ворожу пропаганду
Саме цим зараз і займаюся.
Московський муніципальний депутат Макс Кац з командою волонтерів розбирають пропагандистські сюжети федеральних російських каналів у
пошуках пропаганди та перекручення фактів


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Пн, 17.03.2014, 20:07:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
yulyayulyaДата: Пн, 17.03.2014, 21:01:24 | Сообщение # 159
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
В общем тут практически все распространяют полуфейковые новости - и я присоединюсь.
Цитата
Речь в нем пока идет о моральной поддержке жителей полуострова. Вопрос воссоединения будет обсуждаться позже, сообщает

http://www.unian.net/politic....ta.html

Если это правда. То ржу-нимагу.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Пн, 17.03.2014, 21:02:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
LesikPsih7Дата: Пн, 17.03.2014, 21:17:44 | Сообщение # 160
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
http://www.youtube.com/watch?v=BxXoZTABKqY
Нападёт Россия на США и завоюет мир или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
masterДата: Пн, 17.03.2014, 21:54:12 | Сообщение # 161
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
хотел спросить потом забыл админ если ты есть удали, все равно есть пошел

если по правде ребята Вы от темы выше сказанной удалились очень далеко...

очень волнует теперь судьба Крыма, электричество снабжение с материковой части - ладно не сильно тяжело и временных притащут или уже да и через целых четыре км сделать это не долго, газ уже хуже да есть порты ладно кораблями можно приплыть только резко быстро в черном море таких кораблей нету, телеком телефония не проблема кабеля кинуть не долго, только вот вопрос воду откуда брать с днепровского канала вода по цене нефти ???

сейчас вбухают кучу денег как на олимпиаду и скажут всему миру что круто в крыму а так и будет не в глупом вбросе на форум а реальных денег

не охото мне размусоливать дальше, могу сказать одно в Украине 23 года есть указание верхов, со своей точкой зрения, к примеру в машке-рашке (она резко настолько большая, такого нетути) "брата или сестру" мне не важно с права чисто географически восточнее считать недоброжилательными)))

от себя добавлю там резко над Овручем Беларусь, подальше западнее Польша, вперед туда одна и самых отсталых стран евросоюза могу писать долго и еще лучше в живой беседе, и не нужно ОРАТЬ что это вброс с моего вопроса месяц назад я ездил в незалежну уже два раза так шо я как в курсе...

пойду сальца поим люблю з цыбулей, и пусть кто против скажет что я не правильно говорю!

Добавлено (17 Март 2014, 20:54:12)
---------------------------------------------
LesikPsih7, нет нападать нечем и не зачем

флота нет ракеты есть, может ракеты лучше )))

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 22:08:44 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
На счет Крыма, то не знаю ... смеяться или плакать за жителей Крыма:
Цитата
Колонна из 59 автомашин с гуманитарной помощью отправилась из "Лужников" в Крым. "В любом случае, какой бы итог референдума ни был в ближайшее время, мы и Севастополь, и наш братский народ не оставим в беде. Помогали и будем помогать севастопольцам", - заявил мэр Москвы Сергей Собянин, присутствовавший при отправке автоколонны. Он выразил надежду, что между двумя городами в ближайшее время будет заключено новое соглашение о сотрудничестве.

Колонна была сформирована в течение недели. В нее вошли 20 автобусов, микроавтобусов, микроавтобусов с подъемниками для перевозки инвалидов, 12 поливомоечных, подметально-вакуумных, илососных и многофункциональных всесезонных уборочных машин, 10 машин противопожарной техники (автолестницы и автоцистерны), 1 автомобиль скорой помощи, 2 строительных подъемника для ремонта мостов на базе автомобиля "КамАЗ", 6 грузовых автомобилей с гуманитарным грузом (пожарное оборудование и инвентарь, предметы спортивного, социального и медицинского назначения, лекарственные препараты и медицинские изделия в общем объеме 20 куб. м, 120 тыс. ед. средств ухода и личной гигиены для инвалидов, 30 ед. интерактивных досок и 450 комплектов компьютерного оборудования для комплектования школьных компьютерных классов).

Еще 10 троллейбусов будут доставлены в Севастополь отдельно железнодорожным транспортом. Кроме того, продолжается комплектование гуманитарного груза, состоящего из более чем 500 ед. медицинского оборудования, которое будет отправлено позднее.

Автоколонна проедет по федеральной трассе М4, далее через паромную переправу Кавказ - Керчь и прибудет в Крым.


пруф
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
masterДата: Пн, 17.03.2014, 22:46:58 | Сообщение # 163
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Цитата Andrey ()
за жителей Крыма
поговорите с жителями Крыма, уже с пятью в течении двух недель говорю, сестра нашей клиин менеджера, дальние родственики, и тетенька у которой мы отдыхали http://feod.at.ua/ дорого но е за ще))) что они говорят
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
AndreyДата: Пн, 17.03.2014, 22:56:59 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
master, Дальше Одессы знакомых нету.
А так то реально будет интересно. У Украины уже там есть готовая инфраструктура, к примеру все теже телекоммуникации в виде Мобильной связи, Интернет провайдеры, сети банков и магазины сетевеки ...
Как делить имущество?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
masterДата: Пн, 17.03.2014, 23:05:10 | Сообщение # 165
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Andrey, бизнес, с ним проще, кто больше денег даст)))

мзду не беру мне за державу обидно (((


Сообщение отредактировал master - Пн, 17.03.2014, 23:06:51
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
VandaДата: Пн, 17.03.2014, 23:19:50 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Yur4ik61 ()
розбирають пропагандистські сюжети федеральних російських каналів упошуках пропаганди та перекручення фактів
О, такий пізнавальний виворіт російської пропаганди..
+ виявляється 5 канал - найбандерівськіший в Україні, цілу інформаційну війну веде проти Росії. Але Росії рівних в інформаційній війні немає, судячи з їх новин wacko

Цитата master ()
очень волнует теперь судьба Крыма
Українців вона вже не хвилює, тепер це ваш головняк, росіяни. Адже такою була воля кримського народу smile
Завдання України піднятися, оговтатися, зібратися, сконсолідуватися і рухатися вперед. Тим кримчанам, які не хочуть жити в Росії, максимально сприятливі умови для міграції на материк - пільги, земля, житло і т.д.

А ми обов'язково вигребемося, все у нас вийде, бо не може бути інакше.  Я навіть і не уявляла, які ми насправді сильні і відважні українці. Ще місяць тому не вірила, що скинемо Януковича, але ось ми вже протистоїмо одній з найсильніших держав світу.
Як же ми змінилися. Вчора на плюсах, у відповідь на запитання - яких першочергових кроків ви очікуєте від нової влади, донецький шахтар сказав - пусть сначала с окупантами разберется, а потом уже будем шото хотеть от власти cool
Замість того, щоб скиглити про заплати, соціальне забезпечення! Це ж як люди морально, духовно виросли, що національні інтереси стали важливішими за власні. І це у Донецьку..

Але Крим обрав інший шлях, шлях назад в СРСР, це його право і його вибір.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
masterДата: Пн, 17.03.2014, 23:28:31 | Сообщение # 167
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Vanda, много слов обоснуйте основные хотя бы,

ясно же написал, теперь этот субъект федерации такую помощь получит, типа Чечни Сочи и Казани, что мы жители, например Орла, где я живу такого близко не видели (уточню не мы а власти местные) как обычно остается руссским духом жить )))

меня интересовало сравнить в отдельной теме и обсудить изменения в строительстве коммунальном хозяйстве транспорте и прочем обычной общественное жизни Житомира к примеру за последние десять лет, думаете стоит обсудить, честно твердо объективно, как приезжаю вижу лишь житний центр погулять и в принципе ничего
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
lakmusДата: Пн, 17.03.2014, 23:55:37 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата master ()
теперь этот субъект федерации такую помощь получит, типа Чечни Сочи и Казани, что мы жители, например Орла, где я живу такого близко не видели

с одной стороны - да, надо бы, вроде, россправительству вкидываться в новый регион.
с другой стороны - в приведенных Вами примерах регионов мотивация вливаний разная.
что для Крыма, что для Сочи, что для Чечни - все по-разному.
Крым сам добровольно лег в эйфории - поэтому достаточно и половины дозы - чтобы не утонул в проблемах первоначально.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Yur4ik61Дата: Пн, 17.03.2014, 23:56:52 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата master ()
Vanda, много слов обоснуйте основные хотя бы,
Так  она сказала. что это уже ваш головняк. Затягивайте ремешки, закупайте соль и спички. Экономический коллапс в россии неминуем. Как пальцем об асфальт. Единственное, чем может прикрыться путлер, так типа того, что виноваты штаты и запад с экономическими санкциями. А вы всё схаваете за чистую монету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
VandaДата: Пн, 17.03.2014, 23:57:58 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата master ()
Vanda, много слов
Як автор цієї теми, я взагалі-то не розраховувала на її міжнародний резонанс, а тим більше російську авдиторію smile Розумію, що вам важко читати українською, співчуваю, але нічим зарадити не можу.

Цитата master ()
теперь этот субъект федерации такую помощь получит, типа Чечни Сочи и Казани, что мы жители, например Орла, где я живу такого близко не видели
Були такі підозри, що попри економічну недоцільність, Путін забезпечить рай в Криму. І тоді ніхто  не матиме права кидати в нього каміння за військову анексію півострова (окрім жителів інших регіонів РФ, яким доведеться за це заплатити) і кримчани будуть щасливі. Порадіємо за кримчан і поспівчуваємо пересічним росіянам з інших регіонів  wink master, не ображайтеся, але такий розподіл коштів - це приклад тих непрозорих процесів управління державою, неврахування думки народу, проти яких в нашій країні ми боролися на Майдані.

Цитата master ()
сравнить в отдельной теме и обсудить изменения в строительстве коммунальном хозяйстве транспорте и прочем обычной общественное жизни Житомира к примеру за последние десять лет, думаете стоит обсудить, честно твердо объективно, как приезжаю вижу лишь житний центр погулять и в принципе ничего
Створюйте тему, обговоримо, які проблеми. Я зауважую зміни (у вашій темі обов'язково про них згадаю)  вони мене дуже тішать smile


Сообщение отредактировал Vanda - Вт, 18.03.2014, 00:00:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
masterДата: Вт, 18.03.2014, 00:09:18 | Сообщение # 171
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
Цитата Yur4ik61 ()
закупайте соль и спички. Экономический коллапс в россии неминуем.

лихо Вы говорите, ну соль на рупь да хоть спички подорожают лично я и целых 97 процэнтов населения от этого не пострадают))) хватит уже наговаривать, нет никаких предпосылок даже близко мы тут вы там нам виднее как гриться)))

Цитата Vanda ()
Путін

не слишком ли часто вы делаете рекламу этому господину, гугл точно запомнит )))

А так по разговару Вы такими словами кидаетесь мне прям аж страшно, Вам нужно в большую политику, может реальный толк будет! без шуток!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
TarasSДата: Вт, 18.03.2014, 00:11:50 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Дякую, TarasS, ваші розважливі і аргументовані пости, справді, заспокоюють тих, кому болить серце і душа за Україну

Нема за що.  wink

Подивіться на карту. Лінія газогону Валуйки-Орловка або Суджа-Орловка може бути запланованим рубежем окупації. Тобто, мета - взяти під контроль цю лінію, з Харковом та Дніпропетровськом включно, щоб запезпечувати Крим газом, водою та іншими ресурсами.

Але чи вартий Париж такої меси? biggrin Для повноцінної окупації території з населенням 18-20 млн. потрібна величезна армія. Її РФ на даний момент не має. Вона має досить велику армію, але фізично не може перекинути її ВСЮ в Україну. Навіть третину армії не може. Бо є ще Далекий Схід з китайським кордоном, неспокійна Середня Азія, вибухонебезпечний Кавказ. Нарешті, є "смоленський напрямок", який прикриває Москву із заходу, і є країни Балтії, члени НАТО - у безпосередній близькості від Петербурга.

Далі. Зрозуміло, що легкої окупаційної прогулянки не буде. Буде війна. І жодна пропаганда не зможе брехати, що це війна з якимись "бандерівцями" - буде очевидно, що з путлерівцями на Південному Сході воюють Збройні Сили України, Національна Гвардія та місцеві патріоти.

Звичайно, Путін робить ставку на зрадників України, на різного роду аншлюс-арбайтерів. Йому вигідніше розв'язати тут громадянську війну, аніж отримати національно-визвольну - з якої він переможцем точно не вийде. Був також розрахунок на те, що українські частини здаватимуться та/або швидко переходитимуть на бік окупанта. Події у Криму розладнали ці плани. Зрадників виявилося критично мало, навіть серед етнічних росіян. Ці та інші обставини дуже дратують Путіна. І зупиняють подальшу агресію, принаймні, на якийсь час.

Треб розуміти психологію мізантропа та інфантильного збоченця, який полюбляє цілувати осетрів, кобил, тигриць та хлопчиків (у живіт). Путін знає, що повномасштабна війна з Україною, з тисячами жертв, з бомбардуванням українських міст - не може бути ніяк виправдана ні перед росіянами, ні тим більше перед світом. Йому краще залишитися у статусі Путин-Таврический, ніж опуститися до Вовка-просрал-Россию. Зараз Путін очевидно блефує. РФ не має ані матеріальних, ані моральних ресурсів, щоб протистояти США та ЕС.

Я завжди казав, що вертикаль Януковича у "час Х" посиплеться за лічені дні, а члени партії регіонів з'їдатимуть свої партквитки. Хоча ще півроку тому ця вертикаль здавалася залізобетонною. Вертикаль Путіна побудована з такої ж цегли.



Сообщение отредактировал TarasS - Вт, 18.03.2014, 00:22:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
masterДата: Вт, 18.03.2014, 00:24:31 | Сообщение # 173
Подполковник
Сообщений: 115
Репутация: -204
Награды: 3

Российская Федерация, Орёл
TarasShttp://zhzh.info/forum/24-12426-513947-16-1393915167

как быстро идет время!
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя master   
VandaДата: Вт, 18.03.2014, 00:35:26 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
TarasS, дуже цікаво..

Цитата TarasS ()
мета - взяти під контроль цю лінію, з Харковом та Дніпропетровськом включно, щоб запезпечувати Крим газом, водою та іншими ресурсами
Хочеться вірити, що ця територія додатковим тягарем ляже на РФ, її ж теж треба чимось забезпечувати, гамувати протестні настрої і т.д. Тим більше там лояльність набагато нижча до Росії, ніж в Криму. Всі були на півострові і бачили, в якому він совку застряг. Приєднання до Росії вони сприйняли, як найбільший прорив в своїй історії. І в цьому почасти винна Україна - про Крим загадували лише, коли на море їхали  unsure

Цитата TarasS ()
Йому краще залишитися у статусі Путин-Таврический, ніж опуститися до Вовка-просрал-Россию. Зараз Путін очевидно блефує.
Але ірраціональне бажання отримати всю Україну, розширити імперію до кордонів СРСР може перемогти будь-які раціональні міркування. І це дико напрягає pocus

Цитата TarasS ()
Вертикаль Путіна побудована з такої ж цегли.
А там є якась вертикаль? Складається враження, що влада Росії - це лише одна особа.

Цитата master ()
А так по разговару Вы такими словами кидаетесь мне прям аж страшно, Вам нужно в большую политику, может реальный толк будет! без шуток!
От бачите, що патріотизм вкупі з ворогом на кордоні робить з пересічними українцями?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
TarasSДата: Вт, 18.03.2014, 00:42:38 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата master ()
как быстро идет время!

Ага. Де б ще Путлеру хавало таке взяти, щоб все це з'їсти.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нападе Росія на материкову Україну чи ні? (наболіле)
Поиск: