Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нападе Росія на материкову Україну чи ні? (наболіле)
Нападе Росія на материкову Україну чи ні?
Дії Росії щодо України
kefirДата: Вс, 06.04.2014, 11:14:29 | Сообщение # 376
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата
Восемь международных военных учений состоятся в 2014 г. на Украине, все они пройдут с участием стран НАТО, сообщил представитель МИД страны Евгений Перебийнис.

Верховная рада во вторник одобрила решение и. о. президента о допуске подразделений иностранных вооруженных сил на территорию Украины в 2014 г. для участия в многонациональных учениях. Учения пройдут в максимально приближенных к реальным условиях.

«Таких многонациональных состоится восемь», — рассказал представитель МИДа.

В частности, на Украине пройдут учения Rapid Trident 2014 и Sea Breeze 2014 (Украина и США с участием членов и партнеров НАТО), учения авиационных подразделений на уровне эскадрилий «Безопасное небо — 2014» и подразделений военной полиции «Правопорядок-2014» (Украина и Польша), учения «Светлая лавина — 2014» (Украина, Словакия, Венгрия, Румыния), учения горно-пехотных подразделений «Карпаты-2014» (Украина, Польша, Венгрия) и учения механизированных подразделений «Юг-2014» (Украина, Молдавия, Румыния).


это мы еще в НАТО не вступили biggrin
а еще 25 тыщ перебрасывают в страны балтии и польшу.
че там Путин говорил про свой забор? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Вс, 06.04.2014, 11:50:53 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
так у вас я смотрю тоже дерьмократия.. это можно смотреть а это нельзя...а самим зёрна от плёвел отделить нельзя?

Это чисто санитарная мера. Просмотр телеканалов Путирашки вредит душевному здоровью населения, способствует возникновению массовых психозов и тяжелых галлюцинаций. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
НюшаДата: Пн, 07.04.2014, 12:09:37 | Сообщение # 378
Лейтенант
Сообщений: 58
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, Житомир
Вчера по объездным и окольным дорогам с киевской обл., в сторону Востока двигалась колона военных машин с людьми и ракетными усановками (сама видела) .....Противостояния не исключены, вопрос чем оно все закончиться
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюша   
VDmДата: Пн, 07.04.2014, 13:28:08 | Сообщение # 379
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
так у вас я смотрю тоже дерьмократия.. это можно смотреть а это нельзя...а самим зёрна от плёвел отделить нельзя? тем более видно что показывают в России! я думаю что сюжеты не отличаются.

Скажи, а в России прям везде показывают украинские каналы? Нет? Так как-же основная масса россиян "отделяет зерна от плевел"? Или "зерна" - это всегда только на российских каналах? Ну отключили кабельные опреаторы пару российских каналов - беда-горе какое, истерики киселевские люди слушать не будут. Так тем, кто хочет получить картинку - противовес для сравнения - есть спутники, инет. А демократия - это не значит, что каждому в руки нуждо всучить агитку враждебного государства. Может я тебя удивлю, но сюжеты путин-тв в большинстве случаев отличаются почти до "наоборот" от реального положения дел, так что большинство людей в отключении российских каналов беды не видит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
kefirДата: Пн, 07.04.2014, 14:09:20 | Сообщение # 380
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
на востоке СБУшникам надо взять ахметова, и всё уладится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
st_28Дата: Пн, 07.04.2014, 14:16:40 | Сообщение # 381
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Понимаю, что переубедить тяжело!!! Ну хоть посмотрите!  http://www.stopfake.org
Offline ()  
  Блог пользователя st_28   
ЖитаДата: Пн, 07.04.2014, 14:40:48 | Сообщение # 382
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Цитата snova
я и не говорю что я с Украины! а родня у меня в Харькове

И у меня родня в Харькове. И, смею вас уверить, бОльшая часть харьковчан ЗА единую Украину и за Майдан. А та кучка "заробітчан", которые срезают ножом украинский флаг с флагштока и вывешивают триколор, скоро будут давать показания в суде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
chryslerДата: Пн, 07.04.2014, 15:17:25 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
я думаю что сюжеты не отличаются.
А вы не думайте (или вы так и делаете?). Вы сравните.

Вот в наших СМИ было: беркут во Львове, сами стали на колени, извинится перед народом

А вот в ваших СМИ: беркут заставили присягнуть хунте, а кто отказался, сожгли заживо


НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ?

Цитата Ehidniyy ()
так у вас я смотрю тоже дерьмократия.. это можно смотреть а это нельзя...
Это превентивные меры, чтобы не распространялась ваша дерьмократия (ладно бы у вас правду говорили, тогда бы это было ущемление демократии, но у вас же врут и не краснеют - пример выше, так что это никакое не ущемление демократии у нас).
Цитата Ehidniyy ()
а самим зёрна от плёвел отделить нельзя?
Судя по тому, что 75% россиян поддерживают военные действия лилипутина, то 75% россиян не способны отличать зерна от плевел, и жрут всё вподряд, всё что скармливает российская дерьмократия. И вы, похоже, уже изрядно наелись, причем одних плевел. И, что инетересно, у вас пока еще есть доступ к Youtube, который не контролируется РФ, и вы могли бы увидеть события с двух точек зрения (как минимум, и самому сделать выводы), но нет.... вы предпочитаете сидеть в своей скорлупе и верить в правдивость ваших СМИ.


Сообщение отредактировал chrysler - Пн, 07.04.2014, 15:24:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KuzyaPavlovaДата: Пн, 07.04.2014, 19:18:21 | Сообщение # 384
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата Жита ()
И у меня родня в Харькове. И, смею вас уверить, бОльшая часть харьковчан ЗА единую Украину и за Майдан. А та кучка "заробітчан", которые срезают ножом украинский флаг с флагштока и вывешивают триколор, скоро будут давать показания в суде.
Родственники из Мариуполя рассказывали, что у них по городу прошла процессия с российскими флагами, человек в 200 и все сплошь совсем молодые спортивные ребята. Вот и весь митинг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
EhidniyyДата: Вт, 08.04.2014, 17:57:24 | Сообщение # 385
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
..первую запись покажите психологу, или как там его ещё называют..
..не один уважающий себя Офицер не будет так, говорить, там ничего нет- ни расскаяния не сожеления, там ничего нет(((.. так господа офицеры?!
..больше похоже на провинившегося первоклашку- боится что его щас накажут ..
..а по второму сюжету- ай ой, оёёёй, рейтин дай нам да побыстрей, передача для охающих бабушек... и ничего конкретного не одного факта,

голова есть смотрю интернет, и у вас не зря зацепился..

а большенству россиян похоже пох, что у вас творится, так же как и у нас самих..каждый занят своими проблемами- поесть попить, мухи не кусаются и ладно..,

StopFake.org
посмотрю очень интереcно!

а ваще есть такая поговорка: язык и до клитора доведёт!

наеб.. ближнего своего и возрадуйся, ибо он наеб...т тебя и возрадуется!
а чувак из Беркута чтото на Евангиле клянётся?? это нормально ? вы что Католики?
Евангелие Иуды

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Добавлено (08 Апрель 2014, 17:49:53)
---------------------------------------------
...млеет как телок, но не как бык!

Добавлено (08 Апрель 2014, 17:57:24)
---------------------------------------------
..записи отличаются..кому что надо- то и показывают,
... а кто видел Тимошенко в Донецке?)) я нет

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
TarasSДата: Вт, 08.04.2014, 23:07:58 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
а большенству россиян похоже пох, что у вас творится, так же как и у нас самих..

Українцям пох росіянські похи, разом з вами.
Головне, щоб до нас не лізли ваші озброєні зелені жаби.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
VandaДата: Вт, 08.04.2014, 23:11:08 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Капець, в інтернеті вже пишуть про вторгнення Росії на територію України в ніч з 8 на 9 квітня..
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/8/7021810/
Можемо завтра в РФ прокинутися wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
aaa777Дата: Вт, 08.04.2014, 23:21:48 | Сообщение # 388
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Vanda
Можемо завтра в РФ прокинутися


Я так думаю, что без большой бойни это невозможно.
Так что не дай Бог, чтобы прогноз Тымчука сбылся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
TarasSДата: Вт, 08.04.2014, 23:24:23 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Vanda ()
Можемо завтра в РФ прокинутися
 
Заспокойтеся.  wink Навіть якщо полізуть у східні області - застрягнуть там надовго. Туди зараз підтягують Нацгвардію, Збройні Сили і прикордонники у повній бойовій.

Києву і Житомиру поки що нічого не загрожує.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
aaa777Дата: Вт, 08.04.2014, 23:36:18 | Сообщение # 390
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата TarasS
Києву і Житомиру поки що нічого не загрожує.


Подавление авиации и средств ПВО противника - штука малоприятная.
А вокруг Житомира есть что подавлять.



Сообщение отредактировал aaa777 - Вт, 08.04.2014, 23:36:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
VandaДата: Вт, 08.04.2014, 23:37:06 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Києву і Житомиру поки що нічого не загрожує
Ми ж не тільки за свою шкірку думаємо в Києві-Житомирі, за Україну серце болить angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
aaa777Дата: Вт, 08.04.2014, 23:37:39 | Сообщение # 392
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Vanda
Можемо завтра в РФ прокинутися


Даже если принять конспирологическую версию, что без нас нас поделили, Житомир к России отойти не должен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
TarasSДата: Ср, 09.04.2014, 00:24:17 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата aaa777 ()
Даже если принять конспирологическую версию, что без нас нас поделили, Житомир к России отойти не должен.

А як же місцеві латентні зрадники з букетиками фіалок для зустрічі Путлера-визволителя? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
wowaДата: Ср, 09.04.2014, 01:43:03 | Сообщение # 394
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
TarasS, ты почему Русь не любишь ?

она мать твоя .


Сообщение отредактировал wowa - Ср, 09.04.2014, 01:45:05
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
VDmДата: Ср, 09.04.2014, 02:17:48 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата wowa ()
TarasS, ты почему Русь не любишь ? она мать твоя .
Почему? Русь (Украину) он любит (ну, насколько я вижу). Россию не любит, но она к Руси отношения не имеет. Исторический факт, простите...

Добавлено (09 Апрель 2014, 02:17:48)
---------------------------------------------

Цитата Ehidniyy ()
а чувак из Беркута чтото на Евангиле клянётся?? это нормально ? вы что Католики? Евангелие Иуды

Может и на Евангелие, а в чем проблема? Новый завет никто пока не отменял, или вы исповедуете иудаизм? Насколько мне известно, только они Евангелие не признают. Или у российского православия новые веяния, Новый завет неугоден Путину стал? Для меня, например, разницы нет, что на Библии, что на Евангелие (для спаравки - я православный).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
EhidniyyДата: Ср, 09.04.2014, 09:16:18 | Сообщение # 396
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
[quote=VDm;519400]Может и на Евангелие, а в чем проблема? Новый завет никто пока не отменял, или вы исповедуете иудаизм? Насколько мне известно, только они Евангелие не признают. Или у российского православия новые веяния, Новый завет неугоден Путину стал? Для меня, например, разницы нет, что на Библии, что на Евангелие (для спаравки - я православный).[/quote]

..да просто обычно на библии клянутся...
я тоже провославный, поэтому и спрашиваю.

..а вообще сколько смотрю, не вижу у вас нормального лидера, с головой, с уважением народа? я имею всего народа! такое ощущение что каждый тянет одеяло на себя, нет чтоб сплотить Украину, так они ещё и между собой скоро воевать начнут.!

а чем вам так русские не угодили? они что у вас хлеб отбирают?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
VDmДата: Ср, 09.04.2014, 10:48:12 | Сообщение # 397
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
.да просто обычно на библии клянутся... я тоже провославный, поэтому и спрашиваю.

..а вообще сколько смотрю, не вижу у вас нормального лидера, с головой, с уважением народа? я имею всего народа! такое ощущение что каждый тянет одеяло на себя, нет чтоб сплотить Украину, так они ещё и между собой скоро воевать начнут.!

а чем вам так русские не угодили? они что у вас хлеб отбирают?
Обычно - да, на библии, но может у них под рукой ее не было.  В любом случае - я не вижу разницы между клятвой на библии и клятвой на новом завете.
А мы разве говорим, что русские нам неугодили? К русским у нас претензий нет - я сам наполовину русский. А вот к россиянам - есть. Не нужно между двумя этими словами знак равенсва ставить. В этом плане на вопрос "почему" ответить несложно, вот, например: http://vesti.ua/strana....hpionov
На счет лидера - так для того Майдан и был нужен, чтобы напомнить тем, кто считает себя "элитой", что народ нужно уважать и что они сами не более, чем наемные работники на службе у этого самого народа, потому их в любой момент могут подвинуть. А если вы имеете ввиду под "сплотить" - привести людей в такое состояние, как сейчас в России - то нафиг нам такое сплочение. До начала информационной войны со стороны России мы прекрасно между собой уживались, да и когда ваши фашисты перестанут в наши дела лезть - очень быстро общий язык найдем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
EhidniyyДата: Ср, 09.04.2014, 13:25:51 | Сообщение # 398
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
Цитата
"На счет лидера - так для того Майдан и был нужен, чтобы напомнить тем, кто считает себя "элитой", что народ нужно уважать и что они сами не более, чем наемные работники на службе у этого самого народа, потому их в любой момент могут подвинуть."

согласен !
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
KruSeidДата: Ср, 09.04.2014, 15:03:10 | Сообщение # 399
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Диверсант планировал захватить Каховскую ГЭС.
Служба безопасности Украины задержала жителя Херсонской области, который планировал во главе вооруженной группы осуществить захват стратегических объектов, в частности, Каховской ГЭС, сообщил в среду, 9 апреля, пресс - центр СБУ.
«С этой целью злоумышленник создал группу из числа пророссийски настроенных жителей Херсонщины и при содействии российской стороны, через сотника так называемой «самообороны Крыма», готовился получить автоматическое оружие» - говорится в сообщении.
Сотрудники СБУ установили, что гражданин, систематически выполнял задания военной разведки РФ, собирал и передавал своим кураторам в Крым информацию о местах дислокации и перемещений подразделений Вооруженных Сил Украины в Херсонской области.
Сейчас СБУ осуществляет оперативно-процессуальные действия для задержания всех участников диверсионной группы.
Ранее сообщалось, что СБУ за месяц установила рекорд по задержанию шпионов. Чаще всего их задерживают в Киеве, Львове, Чернигове и Одессе.
За последний месяц в Украине задержано столько же шпионов, как за все годы независимости.

Добавлено (09 Апрель 2014, 15:03:10)
---------------------------------------------
Войска РФ перегруппировались вдоль границы с Украиной

Пока запланированный российской стороной сценарий не реализован
Российские военные пока не предпринимали попытки пересечь госграницу.
По информации группы Информационное Сопротивление войска Российской Федерации в пограничной зоне совершили перегруппировку, однако попыток пересечения государственной границы с Украиной не предприняли, об этом в среду, 9 апреля, в своем Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
«На протяжении ночи с 8 на 9 апреля в восточных регионах Украины сохранялась напряженная ситуация. По нашим данным, российские войска в 200-км приграничной зоне совершили перегруппировку. Однако непосредственных попыток пересечь государственную границу частями и подразделениями армии РФ зафиксировано не было», - написал Тымчук в соцсети.
По словам Тымчука, российские военные получали запросы на организацию «коридора» на госгранице до 5:00 9 апреля.
«Сценарий сводился к тому, что группы сепаратистов должны были нейтрализовать наши пограничные наряды на одной из проселочных дорог в Луганской области и отслеживать перемещение украинских войск близ границы. Обеспечив, таким образом, беспрепятственный проход подразделений российских войск на украинскую территорию. С тем, чтобы затем российские военные пришли на помощь сепаратистам, захватившим админздания в городах восточной Украины (вариант «зеленых человечков»)», - добавил Тымчук.
На данный момент, по его словам, запланированный российской стороной сценарий не реализован.
«Однако это не означает, что противник не попытается реализовать его снова. Мы отслеживаем ситуацию», - написал Тымчук.
Ранее издание The Financial Times сообщило, что военные эксперты уверены, что дальнейший ввод российских войск на территорию Украины стал бы ошибкой для Владимира Путина. Они считают, что у РФ есть потенциал для использования военной мощи, но она может столкнуться с проблемами уже на первой стадии, поскольку не готова к длительной кампании.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
TarasSДата: Ср, 09.04.2014, 20:26:11 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата wowa ()
TarasS, ты почему Русь не любишь ?

Це ти кому сказав, нащадку давнього шляхетського русинського роду?

Я не люблю дефективний Путінстан.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нападе Росія на материкову Україну чи ні? (наболіле)
Поиск: