Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нападе Росія на материкову Україну чи ні? (наболіле)
Нападе Росія на материкову Україну чи ні?
Дії Росії щодо України
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 22:41:46 | Сообщение # 426
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
так я не барыга, я водила! а на базаре у нас тоже зашибись, не наеб..шь не проживёшь!
В данном случае - один фик, поскольку ты единщик и принцип налогообложения тот-же. Рабочий на заводе платит больше налогов, чем ты, при этом он зарабатывает значительно меньше.  Сравнивать надо равное с равным, у нас что торговцы, что водилы (частники с опытом) - примерно также зарабатывают. И налоги соизмеримы (у нас вроде даже поменьше).

Добавлено (10 Апрель 2014, 22:41:46)
---------------------------------------------

Цитата Ehidniyy ()
там у вас ещё и Румыны затерялись с 1945 года, чи ни ?
У нас (Житомир и север Украины) - нет, на юге страны - вполен может быть, не интересовался. Я говорю только про тех, о ком точно знаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
HasanДата: Чт, 10.04.2014, 22:42:54 | Сообщение # 427
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Ehidniyy, так, може, варто зробити на 9 травня на Красній площі спільний парад з неонацистами? Гітлер-то "намного честнее"... Відмінностей між гітлером і путіном все менше ж...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
EhidniyyДата: Чт, 10.04.2014, 22:48:05 | Сообщение # 428
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
[quote=VDm;519720]У нас (Житомир и север Украины) - нет, на юге страны - вполен может быть, не интересовался. Я говорю только про тех, о ком точно знаю.[/quote]

так Закорпатская облость.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 22:52:39 | Сообщение # 429
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
Скока штаты проявили агрессии в мире??
Честно говоря, мне абсолютно фиолетово, сколько они развязали агрессии. Но если сравнивать со связкой СССР-Россия - то получится примерный паритет. При этом за последние22 года, как только Украина стала самостоятельной - она ни с кем не воевала. Россия же провела 4 войны.
Про Грузию, кстати, вы как всегда "жжете" - Грузия вводила войска на свою (де-юре) территорию, боролась с сепаратистами. Меня это вдвойне улыбает, с учетом того, что у нас сейчас складывается похожая ситуация на востоке - тоже пойдете "защищать"? Крым вы уже "защитили", это мы тоже помним... Хотя лично я с удовольствием отдал бы вам и Крым, и Луганск, добавив к ним тех полудурков, которых не устраивает "ситуация с русским языком". Большим облегчением для этой страны было бы одночасное избавление от такой толпы бездельников и дармоедов, которые мечтают о легкой жизни.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
EhidniyyДата: Чт, 10.04.2014, 22:53:23 | Сообщение # 430
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
[quote=Hasan;519721] так, може, варто зробити на 9 травня на Красній площі спільний парад з неонацистами? Гітлер-то "намного честнее"... Відмінностей між гітлером і путіном все менше ж...[/quote]

это была цитата, Парад это парад! Для меня это не парад мощи, а парад дедов! которые отстояли..

http://www.youtube.com/watch?v=6TdPwG83H60#t=49
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 22:58:02 | Сообщение # 431
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата WASP ()
Да хахарище полное. Теща за украинский язык, ты такой весь "украинский" за украинский язык, а говорите/пишите по-русски. Клоуны.
На себя посмотри, удод. Я могу говорить по русски, могу по украински, для меня это абсолютно не проблема. Мои дети говорят по украински, переодически "сваливаясь" на суржик, но все-же - в основном по украински. Будущее - за ними. А ты - хоть и вякающее, но прошлое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
EhidniyyДата: Чт, 10.04.2014, 22:59:12 | Сообщение # 432
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
[quote=VDm;519724]Россия же провела 4 войны. [/quote]

Чечня ( там то что не понятно?), ну пусть ещё Грузия, что ещё ты имеешь ввиду....

в Грузии был только миротворческий контингент с согласия ООН, а потом ещё чечены подтянулись..
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 23:06:42 | Сообщение # 433
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
в Грузии был только миротворческий контингент с согласия ООН
ООН был в курсе, что он согласен? Впрочем ладно. С Грузией у вас было два конфликта - Абхазия и Южная Осетия. Впрочем ладно, выдохни, вы видите эти войны по своему, остальной мир - по своему. Не вижу смысла спорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
EhidniyyДата: Чт, 10.04.2014, 23:07:24 | Сообщение # 434
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
...меня даже не радует, что Крым "отошёл к России, меня больше огорчает, как ваши Крым профукали...(((( surprised
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
HasanДата: Чт, 10.04.2014, 23:08:10 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
парад дедов! которые отстояли..
Так и эти же тоже отстаивают, пока вы там на газелях зарабатываете.

Флаг России над Харьковской облгосадминистрацией вывесил нацист из Москвы

Надо выделить им отдельное место в колонне - лучше спереди....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
EhidniyyДата: Чт, 10.04.2014, 23:13:12 | Сообщение # 436
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
.... ох не нравится мне вся эта ситуация!

скоро страны в танки будем проигрывать(((( cool

Добавлено (10 Апрель 2014, 23:13:12)
---------------------------------------------
[quote=Hasan;519732]Флаг России над Харьковской облгосадминистрацией вывесил нацист из Москвы [/quote]

.... таких сам бы гасил..
loony

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
HasanДата: Чт, 10.04.2014, 23:15:14 | Сообщение # 437
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
скоро страны в танки будем проигрывать
biggrin
поверь, это вам не грозит - ничего вы не проиграете, так как от вас не зависит н-и-ч-е-г-о... как власть вам скомандует - то вы и поддержите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
EhidniyyДата: Чт, 10.04.2014, 23:18:58 | Сообщение # 438
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
..короче, всё понятно ! нефиг воевать ! надо всё как то мирно решать , а то получается- майдан зря прошёл!

Добавлено (10 Апрель 2014, 23:18:58)
---------------------------------------------
[quote=Hasan;519736]поверь, это вам не грозит - ничего вы не проиграете, так как от вас не зависит н-и-ч-е-г-о... как власть вам скомандует - то вы и поддержите.[/quote]

никак нет! внимательно выслушай, что говорит "женщина и сделай ВСЁ по своему!

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
HasanДата: Чт, 10.04.2014, 23:22:34 | Сообщение # 439
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
а то получается- майдан зря прошёл!

Нет. Майдан положил конец беспределу власти и прошел не зря - все в Украине и в мире увидели силу народа. И то, что власть должна с народом считаться.
А почему путин не поддержал Майдан?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 23:25:51 | Сообщение # 440
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
..короче, всё понятно ! нефиг воевать ! надо всё как то мирно решать , а то получается- майдан зря прошёл!
Мысль правильная. Но книги по ведению партизанской войны на всякий случай перечитываю вместе с друзьями... )))
А вообще, Ехидный, с тобой приятно общаться. Из всех россиян, с которыми я сталкивался, ты, пожалуй, самый адекватный. Однозначно адекватнее даже моих российских родственников, для которых я - "нацист и бандеровец". ))) Так что респект тебе, хоть и не во всем наши точки зрения совпадают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
EhidniyyДата: Чт, 10.04.2014, 23:32:48 | Сообщение # 441
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: -36
Награды: 2

Российская Федерация, ростов-на-дону
[quote=Yur4ik61;519540]" Поздравляю Путина!" Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ проводили соцопрос, выборка 4200 человек, классическая выборка респондентов, телефонные звонки, улица.Вопрос [/quote]

так опять же бернёмся к нашим баранам: я понимаю Страна! я понимаю независимая! но зачем же памятники Военные разваливать? ..отьсюда и весь неготив Россиян!
я был в Прибалтике в 1990 году январь (Рига, Лиепая) на русских смотрели с презрением, хотя ещё ничего и небыло... и мне было 16 лет

Добавлено (10 Апрель 2014, 23:32:48)
---------------------------------------------
[quote=Hasan;519738] Майдан положил конец беспределу власти и прошел не зря - все в Украине и в мире увидели силу народа. И то, что власть должна с народом считаться[/quote]

Так точно! friends

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Ehidniyy   
HasanДата: Чт, 10.04.2014, 23:34:18 | Сообщение # 442
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
но зачем же памятники Военные разваливать?
напомни мне, пожалуйста, об этом...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 23:49:30 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
так опять же бернёмся к нашим баранам: я понимаю Страна! я понимаю независимая! но зачем же памятники Военные разваливать? ..отьсюда и весь неготив Россиян! я был в Прибалтике в 1990 году январь (Рига, Лиепая) на русских смотрели с презрением, хотя ещё ничего и небыло... и мне было 16 лет
Ну не знаю, у нас Монумент Славы никто не трогал, Солдата на Лесной - тоже, на танк на площади Победы повесили украинский флаг (он, помоему, так даже колоритнее стал смотреться, как-то по боевому), но надписями его не испоганили и свастик никто не рисовал, "пушка" на бердичевской трассе тоже цела и неразрисована. В Сумах такой инцедент был, но идиоты всегда находятся - никто такого не одобрил. В общем же к военным памятникам второй мировой у нас относятся с уважением. На русских у нас никто с презрением не смотрит, если они не начинают рассказывать, что нам нужно срочно присоединяться к России. 
Так что не обобщайте.

Добавлено (10 Апрель 2014, 23:49:30)
---------------------------------------------

Цитата Hasan ()
так Закорпатская облость.
Я ж говорю, я в курсе про северные области Украины, а Закарпатская - это самая западная, "не копенгаген", как говорится. Могу только сказать, что там вообще черт ногу сломит в этом плане - румыны, венгры, поляки и еще куча народов впридачу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
MasterXДата: Чт, 10.04.2014, 23:49:37 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Ehidniyy ()
так опять же бернёмся к нашим баранам: я понимаю Страна! я понимаю независимая! но зачем же памятники Военные разваливать? ..отьсюда и весь неготив Россиян! я был в Прибалтике в 1990 году январь (Рига, Лиепая) на русских смотрели с презрением, хотя ещё ничего и небыло... и мне было 16 лет
Не, военные памятники никто не валил. В основном валили Ленина. Ну в Житомире еще и Марксу досталось.

Единственное, где-то во Львовской области демонтировали памятник Русскому солдату освободителю на местной площади, чтобы памятник небесной сотне поставить. Но там все цивилизованно (с краном) и законно (по решению местного совета) сделали и отвезли его на военное кладбище.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Yur4ik61Дата: Пт, 11.04.2014, 08:22:38 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Ehidniyy ()
так Закорпатская облость.
В Закарпатской области ещё при СССР был свободный переход границы для родственников. Я служил во Фрунзе 79-81год с венгром из Ужгорода. Так еле по русски разговаривал. Два слова по нашему и пошёл чесать по венгерски. Там целые посёлки этнических венгров и словаков.И свои школы были. Потом, в 85 и позже. проезжал за границу через те районы и видел всё своими глазами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
V-I-T-A-L-YДата: Сб, 12.04.2014, 16:19:59 | Сообщение # 446
Лейтенант
Сообщений: 56
Репутация: -3
Награды: 0

Украина, Город на букву Ж
Юмор в тему рассейскага захвата! 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя V-I-T-A-L-Y   
VDmДата: Сб, 12.04.2014, 20:48:40 | Сообщение # 447
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
"Краматорск (Донецкая обл.) Идет нападение. Неизвестные обстреляли райотдел. Милиция отвечает. Идет перестрелка. Красный лиман (Донецкая обл.) нападение боевиков с краткоствольными автоматами российского производства АК 100 - отбита силами милиции и городскими дружинниками. АК100 с подствольными гранатометами находится только на вооружении войск РФ. Славянск. Уничтожены вышки моб. связи, блокированы райотдел милиции и СБУ", - написал Аваков

По его словам, власть Украины рассматривает факты сегодняшнего дня, как проявление внешней агрессии со стороны РФ. "Срочно созвано СНБО Украины. Группировки сил МВД и МО Украины выполняют оперативный план реагирования"
http://news.liga.net/news....kov.htm

Не знаю, утка или нет, но знакомый из Краматорска на связь не выходит


Сообщение отредактировал VDm - Сб, 12.04.2014, 20:49:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
kolvichДата: Сб, 12.04.2014, 21:08:29 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата VDm ()
Не знаю, утка или нет, но знакомый из Краматорска на связь не выходит
С Дружковкой и в округе связь есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
VDmДата: Сб, 12.04.2014, 21:30:37 | Сообщение # 449
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Вышел чувак на связь. С инетом какие-то напряги, через телефон написал. Цитирую:
"Привет. Утром ехал через славянск и красный лиман, в славянске захвачивали толпой милицию. Видел это
[20:58:48] Беспредел
[20:59:03] Вечером ехала моя девушка в краматорск через славянск
[20:59:19] В разных городах блокпосты стоят и типочки с автоматами. В славянске вьезды с блокпостами тоже и оружием. "

Вот так... Чувак в шоке, ему завтра во все эти города ехать (Славянск, Красный лиман, в Краматорске он живет)...

Добавлено (12 Апрель 2014, 21:30:37)
---------------------------------------------
Тему, ИМХО, можно закрывать... Уже не стоит вопрос - вторгнется, или нет... Уже вторглась...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
Yur4ik61Дата: Сб, 12.04.2014, 22:14:18 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата VDm ()
Уже вторглась...
Это громко сказано. Если тамошний народ хочет, чтобы его имели, то пусть сидят и ждут. Только в Славянске захватили местное УВД и то с их помощью. в других местах обломилось.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Нападе Росія на материкову Україну чи ні? (наболіле)
Поиск: