Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
События в Украине
AndreyДата: Пт, 04.04.2014, 00:56:29 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Юбер, Насколько правдиво, что готов подписаться под каждым абзацем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ВіталькаДата: Пт, 04.04.2014, 01:44:23 | Сообщение # 227
Полковник
Сообщений: 198
Репутация: 170
Награды: 14

Гондурас, Окотепеке

Добавлено (04 Апрель 2014, 01:18:17)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Апрель 2014, 01:44:23)
---------------------------------------------

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Віталька   
Berserk80Дата: Пт, 04.04.2014, 09:05:01 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 09:14:30 | Сообщение # 229
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата
А знаете что, "революционеры"?
Я вас прощаю.


судя по тексту, по тому что написано про ментов про бесплатное жильё и добрых врачей, человек спроецировал свои фантазии о манне небесной на всех кто стоял на майдане. бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zloe_zloДата: Пт, 04.04.2014, 09:14:55 | Сообщение # 230
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Юбер, как говорил Ипполит "А потом придёт похмелье. Пустота."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
zloe_zloДата: Пт, 04.04.2014, 09:20:23 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата kefir ()
и добрых врачей человек спроецировал свои фантазии
Это же Юбер приходил люстрировать главврача в Виннице.
Цитата kefir ()
про ментов
За чей счет сейчас восстанавливают здание УМВД в Житомире?
А ментов опустили, тот же Беркут, который связан присягой. Более-менее умный мент бы задумался: случись что, меня завтра так же кинут и сделают врагом.
Цитата kefir ()
свои фантазии о манне небесной
Никто, кроме свидетелей майдана никаких фантазий не имел, не врите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 09:27:11 | Сообщение # 232
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
я могу с полной уверенностью сказать, что в моём окружении люди активно поддерживающие майдан прекрасно понимали что будет после майдана.

в голову каждому я не могу заглянуть, но уверен что было и не малое кол-во народа кто рассчитывал на некие евро-ништяки.

всё зависит от образовательного уровня, от способности критически оценивать окружающую действительность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 09:28:39 | Сообщение # 233
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
Никто, кроме свидетелей майдана никаких фантазий не имел, не врите.


а кто такие "свидетели майдана"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zloe_zloДата: Пт, 04.04.2014, 09:45:26 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата kefir ()
я могу с полной уверенностью сказать, что в моём окружении люди активно поддерживающие майдан прекрасно понимали что будет после майдана.
В какой именно степени понимали? Они понимали, что одни сменят других, сопровождая смену ухудшением условий жизни многих, например?

Добавлено (04 Апрель 2014, 09:45:26)
---------------------------------------------

Цитата kefir ()
а кто такие "свидетели майдана"?
Цитата kefir ()
люди активно поддерживающие майдан
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 10:04:38 | Сообщение # 235
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
В какой именно степени понимали? Они понимали, что одни сменят других, сопровождая смену ухудшением условий жизни многих, например?


ухудшение условий 100% при любых группировках у власти.

касаемо смены одних на других, здесь только больше вопросов чем ответов: кто ИМЕННО будет у власти и не факт что они долго удержатся у власти. (классика революций 4 этапа - 1.свержение действующей власти - 2. установление временного правительства - 3.свержение временного правительства - 4.установление новой власти) т.е. в данный момент мы на 2 этапе.

Цитата zloe_zlo ()
Никто, кроме свидетелей майдана никаких фантазий не имел, не врите.


я вру? smile я сделал вывод из того что написано.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zloe_zloДата: Пт, 04.04.2014, 10:16:45 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
kefir, я так понял, что мы будем на "4-ом этапе" после 25-го мая? То есть, АЖ на полгода раньше, чем по соглашению от 21-го февраля. ЭТО стОило сотен жизней, тысяч раненых и кучи уничтоженных зданий?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
FlexteksДата: Пт, 04.04.2014, 10:21:57 | Сообщение # 237
Полковник
Сообщений: 177
Репутация: -37
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
Тем временем в Киеве...

Штаб квартира CIA, и его отдел...=)

Добавлено (04 Апрель 2014, 10:21:57)
---------------------------------------------

Цитата zloe_zlo ()
kefir, я так понял, что мы будем на "4-ом этапе" после 25-го мая?

на 4-м этапе говорите, чего то у меня это вызывает плохие асоциации...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flexteks   
zloe_zloДата: Пт, 04.04.2014, 10:27:35 | Сообщение # 238
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата kefir ()
революций
Это не революция, а вооруженный государственный переворот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 10:30:29 | Сообщение # 239
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
kefir, я так понял, что мы будем на "4-ом этапе" после 25-го мая? То есть, АЖ на полгода раньше, чем по соглашению от 21-го февраля. ЭТО стОило сотен жизней, тысяч раненых и кучи уничтоженных зданий?


есть вариант того, что все те люди что сейчас у руля и те кто будут у руля после 25 это всё и есть "временное правительство" так сказать со всеми вытекающими.
опять таки зачем далеко ходить, сначала была февральская, потом октябрьская.

Цитата Flexteks ()
на 4-м этапе говорите, чего то у меня это вызывает плохие асоциации...

у каждого свои так сказать ассоциации...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 10:37:16 | Сообщение # 240
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
Это не революция, а вооруженный государственный переворот.

это тема для бесконечных споров.
и ИМХО еще рано говорить о точных формулировках.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Пт, 04.04.2014, 10:58:23 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Это все кадры постановочного фильма?

Це лише брехливий заголовок. Була облога Ради після загибелі Музичка. Штурму не було - ні зараз, ні тим більше "больше месяца назад".

Гарно бути дешевим брехлом?  wink

Добавлено (04 Апрель 2014, 10:58:23)
---------------------------------------------

Цитата Юбер ()
Вы, офисные клерки, цеплявшие жовто-блакытыне ленточки и радостно постящие в соцсетях свои фоточки – готовьтесь. Скоро вас всех будут резко сокращать, чтобы сэкономить расходы. И пособия по безработице вы хрен получите.

Бекання совкових баранів.

За 10 років барани 4 рази голосували за Януковича 3 рази за партію Януковича. Тепер вони гупотять ратицями і вимагають покращення - через месяць після краху Головного Барана.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 11:00:17 | Сообщение # 242
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вообще обратил внимание на такой момент.
очень многие из промайдановского комьюнити спят и видят когда в Крыму наступит полный апокалипсис (архаичная дикость - главное что бы у соседа корова сдохла) и так же с нетерпением ждут когда же уже введут санкции с надеждой смотрят на обаму, на меркель на короля саудитов мол пора уже ВДАРИТЬ так шоб все эти москали там загнулись и так сказать почувствовали мощь западного мира! (к которому типа мы теперь принадлежим), в свою очередь пророссийское комьюнити (самое странное для меня явление) спит и видит что бы у майдана ничего не получилось.. тоже самое про корову, только в энной степени, потому что ведь если получится то всем же хорошо будет? или я что-то не понимаю?, т.е. надежда на то что ВСЕ коровы сдохнут? или как это назвать?

что до "дорогих рассеян" то их понять можно, многие из них собсна уверены что у нас тут полный №;%ец и они реально надеются нас спасти (Дима Киселев очень доходчиво рассказал, что перевешали уже почти всех), но большая часть злорадствует и надеется что бандеровцы приползут на коленях и будут просить.. ммм...чего-то будут в общем просить (это ж такой кайф сам в лаптях, но мысль об ИМПЕРИИ душу согревает, и кто-то там внизу копошится).

в итоге грустная картина.
отсутствие доверия и злоба вот главная проблема, а не русский язык или еще какой-то бред которым нас кормят политики с обеих сторон.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
FlexteksДата: Пт, 04.04.2014, 11:15:21 | Сообщение # 243
Полковник
Сообщений: 177
Репутация: -37
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
свои так сказать ассоциации...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flexteks   
chryslerДата: Пт, 04.04.2014, 11:46:24 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
Это не революция, а вооруженный государственный переворот.
В смысле все майдановцы вооружены? Покажите фотографии/видео группы майдановцев с винтовками, автоматами, пистолетами, осущевствлявших переворот.

Но, вообще, забавное у вас мышление. Власть в открытую грабит народ и страну - но нет, надо рты разинуть и ждать чего-то... а, да, голосовать на "честных" выборах.... а когда через год-другой всё с треском обвалится, кого будет обвинять? А тут так всё хорошо, вышло... переворот и новая власть, обнажила все проблемы в государстве, которео уже оказалось почти на грани, и тут таким как вы, сразу есть кого обвинить - новую власть и переворот... как удобнооооо... даже придумывать крайнего не надо...

Но, я так понимаю, что у вас розовые очки как и у Andrey, - который тоже думает что коррупционную власть яныка можно скинуть "честными" выборами... и что было бы только "покращення, да покращення".

И еще я не понимаю одного, если вам тут так плохо, вашу любимую власть сбросили... почему вы не едете в роиссю? Там же так всё классно, и совком попахивает, и зарплаты больше, ну, неважно что всё прилично дороже, но зарплаты то больше, и даже какая-то гордость у вас будет за Ымперию, неважно что сказать ничего лишнего нельзя будет, но вас же всё будет устраивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KruSeidДата: Пт, 04.04.2014, 12:20:37 | Сообщение # 245
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
В Донецкой области открыли 46 уголовных дел о нарушениях на митингах

На каждом митинге работают до 10 групп документирования, которые фиксируют все нарушения, сообщил начальник МВД в Донецкой области Константин Пожидаев.
В Донецкой области возбуждено 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время митингов, сообщил на пресс-конференции начальник МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев.
"Составлено более 60 административных протоколов в отношении нарушений общественного порядка. Открыто 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время проведения митингов", - цитирует его слова УНИАН.
При этом он перечислил статьи Уголовного кодекса Украины, по которым открыты уголовные производства: 294 (массовые беспорядки), 296 (хулиганство), 293 (групповое нарушение общественного порядка), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов), 345 (насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов) и т.д.
Пожидаев также отметил, что "в период с 13 по 17 марта зарегистрировано 11 уголовных правонарушений, из которых 8 расследует СБУ". Он сообщил, что на каждом митинге "работают до 10 групп документирования", которые фиксируют все нарушения общественного порядка.
Ранее начальник МВД в Донецкой области Константин Пожидаев заявлял, что милиция задержала одного мужчину и еще восемь человек взяла под домашний арест по подозрению в участии в массовых беспорядках в Донецке.
По словам начальника управления, милиция обоснованно подозревает в убийстве активиста Чернявского одного человека, но его пока не задержали. Пожидаев показал журналистам фотографию этого гражданина и попросил общественность содействовать раскрытию данного преступления.
Как сообщалось ранее, 22-летний Дмитрий Чернявский, который долгое время работал пресс-секретарем Свободы, умер от ножевого ранения, полученного им в результате столкновений пророссийских активистов со сторонниками украинской соборности 13 марта.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
IntalaДата: Пт, 04.04.2014, 13:18:58 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
но большая часть злорадствует и надеется что бандеровцы приползут на коленях и будут просить.. ммм...чего-то будут в общем просить (это ж такой кайф сам в лаптях, но мысль об ИМПЕРИИ душу согревает, и кто-то там внизу копошится).

самое неприятное, что доля правды в этом есть, зависимость нашей экономики от России колоссальна. Начиная от энергоресурсов и заканчивая рынком сбыта для товаров наших производителей. Далеко не все предприятия осилят новые цены на газ, поэтому правительству придется залезть в карман населения, которое и сейчас-то с трудом концы с концами сводит. По-хорошему, страны-гаранты, которые прекрасно понимают причины сегодняшнего ценообразования на газ для Украины, должны хотя бы частично компенсировать потери украинской экономики, раз уж не смогли разрулить ситуацию с Крымом. Но им, видимо, не до этого и все снова ложится на наши плечи.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
zloe_zloДата: Пт, 04.04.2014, 13:56:32 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
chrysler, фото вооруженных стрелковым оружием боевиков - сотни в интернете.
Цитата chrysler ()
И еще я не понимаю одного, если вам тут так плохо, вашу любимую власть сбросили... почему вы не едете в роиссю?
Примерно по тем же причинам, по которым Западная Украина с одной стороны ненавидит Сталина, который присоединил их собственно к Украине, а с другой стороны эти же запукры считают себя "истинными украинцами", которые вправе поучать остальных совков уму-разуму.
Вопрос лично к вам: где и когда я обозначал, что эта власть - моя любимая?

Добавлено (04 Апрель 2014, 13:56:32)
---------------------------------------------

Цитата kefir ()
но большая часть злорадствует и надеется что бандеровцы приползут на коленях и будут просить.. ммм...чего-то будут в общем просить (это ж такой кайф сам в лаптях, но мысль об ИМПЕРИИ душу согревает, и кто-то там внизу копошится).
А чего надеяться? УЖЕ. Уже "новая власть" планирует взять кредит в 2 млрд долларов у (внимание!) России для того, чтобы расплатиться с долгами за газ. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
Half_bakedДата: Пт, 04.04.2014, 14:13:11 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Сообщений: 1730
Репутация: 903
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
УЖЕ. Уже "новая власть" планирует взять кредит в 2 млрд долларов у (внимание!) России для того, чтобы расплатиться с долгами за газ.
Скорее всего это  ради того, что бы ублажить путинское самолюбие))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
zloe_zloДата: Пт, 04.04.2014, 14:23:55 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата Half_baked ()
Скорее всего это ради того, что бы ублажить путинское самолюбие))))
Half_baked,   Крымом ублажили, теперь еще кредит возьмут biggrin
Вот оно - начало конца рашки.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
kefirДата: Пт, 04.04.2014, 15:21:33 | Сообщение # 250
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
А чего надеяться? УЖЕ. Уже "новая власть" планирует взять кредит в 2 млрд долларов у (внимание!) России для того, чтобы расплатиться с долгами за газ.


за кредит надо будет что-то платить, это же не безвозмездно smile

кстати такая вот аналогия
когда-то корея была точно в таком же положении по отношению к японии - япошки в хвост и в гриву кореяк тиранили, вывезли всё что только можно было вывезти, у корейцев не было особого выбора, они вынуждены были приспосабливаться просить в долг у самураев, вести с ними торговлю и по ходу перенимать их опыт в менеджменте, потом позже пришли амеры и дали много денег, правда уже только южной корее, но корейцы к тому моменту более менее существовали т.е. выстояли. НО что сейчас? а сейчас япошки имеют у себя под боком уже не просто конкурента, а лидера во многих технологических областях (японские производители разоряются), и армию которая является одной из сильнейших в этом регионе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
Поиск: