Журнал Житомира
Новости сегодня: Понедельник, 05.12.2016    16:26:36
Страница 10 из 132«1289101112131132»
Модератор форума: Admin, kefir 
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
События в Украине
ЮберДата: Пятница, 04.04.2014, 00:48:37 | Сообщение # 226
Обходительный
Награды: 48

Российская Федерация, Севастополь
Цитата
А знаете что, "революционеры"?

Я вас прощаю.

Я ненавидел вас все эти четыре месяца за то, что вы делаете с моей страной и с Киевом. А сейчас прощаю.

Идите с миром. Вы уже получили, то что заслужили.

Вы, бабушки с пирожками, ваша и без того небольшая пенсия не стала "европейской". Она стала теперь на 30% меньше - из-за роста доллара.

Вы, студенты, радостно скакавшие на майдане – вы после окончания вузов сразу же пополните армию безработных, а если повезет, то будете кричать «Свободная касса!»

Вы, офисные клерки, цеплявшие жовто-блакытыне ленточки и радостно постящие в соцсетях свои фоточки – готовьтесь. Скоро вас всех будут резко сокращать, чтобы сэкономить расходы. И пособия по безработице вы хрен получите.

Вы, бездельники с Западной Украины, вы-то чем думали? Надеялись, что Европа радостно откроет свои объятия тысячам жопомоек и консуматорш? Выкусите. С уровнем безработицы в вашем регионе, с отсутствием производства и крупного бизнеса, с самыми низкими на Украине зарплатами – зачем вы с таким упорством расшативали государство? Оно же под своими обломками похоронит вас первыми.

Вы, свидомые, думали, гаишники перестанут брать взятки? Нет, не перестанут. Но теперь еще и бензин стал дороже.

Вы, нэзалежные, надеялись, что не придется платить медсестрам в больницах за уколы? Придется. И теперь еще и за лекарства будете платить больше, и расходы на здравоохранение сокращены.

Вы, национально сознательные, полагали, что милиционеры станут все сплошь честными после революции. Не станут. Но теперь вы хрен их сможете вызвать, если вас будут убивать и грабить.

Вы, идеалисты, хотели доступного жилья? Его не будет. А вот за возможность проживать в дряхлой хрущобе вы теперь будете каждый месяц платить больше.

Вы, романтики, мечтали путешествовать за границей без виз? Теперь вы даже не сможете себе позволить снять курятник возле Алупки.

Вы, революционеры, надеялись, что во власть придут новые политики? Получите Юлию Владимировну и распишитесь.

Вы, ура-патриоты, надеялись на «соборну и недилыму»? Хорошо, если все ограничится только Крымом.

Вы хотели как лучше, да, недоумки?

Вы радостно пели и скакали, не слушая тех, кто вас предупреждал, что нельзя ломать свое государство в угоду интересам США. Вы радостно жрали печеньки и от всей души пели гимн. И отчаянно гордились тем, что вы украинци.

Гордитесь дальше. Не смейте переставать гордится, когда будете закладывать в ломбарде свою честь, гиднисть и национальну самосвидомисть, чтобы купить ребенку хлебушка, а матери – лекарство.

Я вас прощаю. Дураков жизнь сама накажет.

Да, она накажет и нас – тех, кто не стоял на Майдане. Увы, мы скованы с вами одними наручниками – не сбежать пока…

Но вот знаете что? Те, кто изначально видел всю картину происходящего и предупреждал – они умные. А это значит, что в большинстве своем – состоявшиеся люди, с востребованной профессией, с умением и желанием работать, реалисты, взвешенные и думающие люди. Заботящиеся о своей семье, знающие цену денег, не рассчитывающие на халяву, не боящиеся трудностей. Они – прорвутся.

Мы – прорвемся! Будет трудно, но мы прорвемся. И главным подспорьем для нас будет мысль о том, что мы предупреждали, мы это предвидели…

У нас не отобрали иллюзий.

Вам же – жить теперь на вашем Кладбище Разбитых Иллюзий, повторяя как мантру «мы нэ за тэ стоялы».

Я вас прощаю, глупые люди.

UPD. Прощаю я только обманувшихся. Не тех, кто сознательно врал и вел людей на смерть ради своих шкурных интересов.

Неизбежное прими достойно.

Сообщение отредактировал Юбер - Пятница, 04.04.2014, 00:49:17
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Юбер   
AndreyДата: Пятница, 04.04.2014, 00:56:29 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Награды: 74

Украина, Житомир
Юбер, Насколько правдиво, что готов подписаться под каждым абзацем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
ВіталькаДата: Пятница, 04.04.2014, 01:44:23 | Сообщение # 228
Полковник
Награды: 14

Гондурас, Окотепеке

Добавлено (04 Апрель 2014, 01:18:17)
---------------------------------------------

Добавлено (04 Апрель 2014, 01:44:23)

СДР 14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Віталька   
Berserk80Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:05:01 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Награды: 156

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
kefirДата: Пятница, 04.04.2014, 09:14:30 | Сообщение # 230
резонёр
Награды: 163

Украина, Житомир
Цитата
А знаете что, "революционеры"?
Я вас прощаю.

судя по тексту, по тому что написано про ментов про бесплатное жильё и добрых врачей, человек спроецировал свои фантазии о манне небесной на всех кто стоял на майдане. бывает.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zloe_zloДата: Пятница, 04.04.2014, 09:14:55 | Сообщение # 231
Генерал-полковник
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Юбер, как говорил Ипполит "А потом придёт похмелье. Пустота."

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
zloe_zloДата: Пятница, 04.04.2014, 09:20:23 | Сообщение # 232
Генерал-полковник

Украина, Бикини Боттом
Цитата kefir ()
и добрых врачей человек спроецировал свои фантазии
Это же Юбер приходил люстрировать главврача в Виннице.
Цитата kefir ()
про ментов
За чей счет сейчас восстанавливают здание УМВД в Житомире?
А ментов опустили, тот же Беркут, который связан присягой. Более-менее умный мент бы задумался: случись что, меня завтра так же кинут и сделают врагом.
Цитата kefir ()
свои фантазии о манне небесной
Никто, кроме свидетелей майдана никаких фантазий не имел, не врите.

Offline (Украина)  
kefirДата: Пятница, 04.04.2014, 09:27:11 | Сообщение # 233
резонёр

Украина, Житомир
я могу с полной уверенностью сказать, что в моём окружении люди активно поддерживающие майдан прекрасно понимали что будет после майдана.

в голову каждому я не могу заглянуть, но уверен что было и не малое кол-во народа кто рассчитывал на некие евро-ништяки.

всё зависит от образовательного уровня, от способности критически оценивать окружающую действительность.

«Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» конституция США, вторая поправка от 15.12.1791
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пятница, 04.04.2014, 09:28:39 | Сообщение # 234
резонёр

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()

а кто такие "свидетели майдана"?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zloe_zloДата: Пятница, 04.04.2014, 09:45:26 | Сообщение # 235
Генерал-полковник

Украина, Бикини Боттом
Цитата kefir ()
я могу с полной уверенностью сказать, что в моём окружении люди активно поддерживающие майдан прекрасно понимали что будет после майдана.
В какой именно степени понимали? Они понимали, что одни сменят других, сопровождая смену ухудшением условий жизни многих, например?

Добавлено (04 Апрель 2014, 09:45:26)

Цитата kefir ()
а кто такие "свидетели майдана"?
Цитата kefir ()
люди активно поддерживающие майдан

Offline (Украина)  
kefirДата: Пятница, 04.04.2014, 10:04:38 | Сообщение # 236
резонёр

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
В какой именно степени понимали? Они понимали, что одни сменят других, сопровождая смену ухудшением условий жизни многих, например?

ухудшение условий 100% при любых группировках у власти.

касаемо смены одних на других, здесь только больше вопросов чем ответов: кто ИМЕННО будет у власти и не факт что они долго удержатся у власти. (классика революций 4 этапа - 1.свержение действующей власти - 2. установление временного правительства - 3.свержение временного правительства - 4.установление новой власти) т.е. в данный момент мы на 2 этапе.

Цитата zloe_zlo ()

я вру? smile я сделал вывод из того что написано.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zloe_zloДата: Пятница, 04.04.2014, 10:16:45 | Сообщение # 237
Генерал-полковник

Украина, Бикини Боттом
kefir, я так понял, что мы будем на "4-ом этапе" после 25-го мая? То есть, АЖ на полгода раньше, чем по соглашению от 21-го февраля. ЭТО стОило сотен жизней, тысяч раненых и кучи уничтоженных зданий?

Offline (Украина)  
FlexteksДата: Пятница, 04.04.2014, 10:21:57 | Сообщение # 238
Полковник
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
Тем временем в Киеве...

Штаб квартира CIA, и его отдел...=)

Добавлено (04 Апрель 2014, 10:21:57)

Цитата zloe_zlo ()
kefir, я так понял, что мы будем на "4-ом этапе" после 25-го мая?

на 4-м этапе говорите, чего то у меня это вызывает плохие асоциации...

Кролегг кушал ГМО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flexteks   
zloe_zloДата: Пятница, 04.04.2014, 10:27:35 | Сообщение # 239
Генерал-полковник

Украина, Бикини Боттом
Цитата kefir ()
революций
Это не революция, а вооруженный государственный переворот.

Offline (Украина)  
kefirДата: Пятница, 04.04.2014, 10:30:29 | Сообщение # 240
резонёр

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
kefir, я так понял, что мы будем на "4-ом этапе" после 25-го мая? То есть, АЖ на полгода раньше, чем по соглашению от 21-го февраля. ЭТО стОило сотен жизней, тысяч раненых и кучи уничтоженных зданий?

есть вариант того, что все те люди что сейчас у руля и те кто будут у руля после 25 это всё и есть "временное правительство" так сказать со всеми вытекающими.
опять таки зачем далеко ходить, сначала была февральская, потом октябрьская.

Цитата Flexteks ()
на 4-м этапе говорите, чего то у меня это вызывает плохие асоциации...

у каждого свои так сказать ассоциации...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пятница, 04.04.2014, 10:37:16 | Сообщение # 241
резонёр

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()

это тема для бесконечных споров.
и ИМХО еще рано говорить о точных формулировках.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Пятница, 04.04.2014, 10:58:23 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Награды: 97

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Это все кадры постановочного фильма?

Це лише брехливий заголовок. Була облога Ради після загибелі Музичка. Штурму не було - ні зараз, ні тим більше "больше месяца назад".

Гарно бути дешевим брехлом?  wink

Добавлено (04 Апрель 2014, 10:58:23)

Цитата Юбер ()
Вы, офисные клерки, цеплявшие жовто-блакытыне ленточки и радостно постящие в соцсетях свои фоточки – готовьтесь. Скоро вас всех будут резко сокращать, чтобы сэкономить расходы. И пособия по безработице вы хрен получите.

Бекання совкових баранів.

За 10 років барани 4 рази голосували за Януковича 3 рази за партію Януковича. Тепер вони гупотять ратицями і вимагають покращення - через месяць після краху Головного Барана.  biggrin

Хунто мила, де ти, де ти? Чом не бачу я тебе?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
kefirДата: Пятница, 04.04.2014, 11:00:17 | Сообщение # 243
резонёр

Украина, Житомир
вообще обратил внимание на такой момент.
очень многие из промайдановского комьюнити спят и видят когда в Крыму наступит полный апокалипсис (архаичная дикость - главное что бы у соседа корова сдохла) и так же с нетерпением ждут когда же уже введут санкции с надеждой смотрят на обаму, на меркель на короля саудитов мол пора уже ВДАРИТЬ так шоб все эти москали там загнулись и так сказать почувствовали мощь западного мира! (к которому типа мы теперь принадлежим), в свою очередь пророссийское комьюнити (самое странное для меня явление) спит и видит что бы у майдана ничего не получилось.. тоже самое про корову, только в энной степени, потому что ведь если получится то всем же хорошо будет? или я что-то не понимаю?, т.е. надежда на то что ВСЕ коровы сдохнут? или как это назвать?

что до "дорогих рассеян" то их понять можно, многие из них собсна уверены что у нас тут полный №;%ец и они реально надеются нас спасти (Дима Киселев очень доходчиво рассказал, что перевешали уже почти всех), но большая часть злорадствует и надеется что бандеровцы приползут на коленях и будут просить.. ммм...чего-то будут в общем просить (это ж такой кайф сам в лаптях, но мысль об ИМПЕРИИ душу согревает, и кто-то там внизу копошится).

в итоге грустная картина.
отсутствие доверия и злоба вот главная проблема, а не русский язык или еще какой-то бред которым нас кормят политики с обеих сторон.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
FlexteksДата: Пятница, 04.04.2014, 11:15:21 | Сообщение # 244
Полковник
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
свои так сказать ассоциации...

Кролегг кушал ГМО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flexteks   
chryslerДата: Пятница, 04.04.2014, 11:46:24 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
В смысле все майдановцы вооружены? Покажите фотографии/видео группы майдановцев с винтовками, автоматами, пистолетами, осущевствлявших переворот.

Но, вообще, забавное у вас мышление. Власть в открытую грабит народ и страну - но нет, надо рты разинуть и ждать чего-то... а, да, голосовать на "честных" выборах.... а когда через год-другой всё с треском обвалится, кого будет обвинять? А тут так всё хорошо, вышло... переворот и новая власть, обнажила все проблемы в государстве, которео уже оказалось почти на грани, и тут таким как вы, сразу есть кого обвинить - новую власть и переворот... как удобнооооо... даже придумывать крайнего не надо...

Но, я так понимаю, что у вас розовые очки как и у Andrey, - который тоже думает что коррупционную власть яныка можно скинуть "честными" выборами... и что было бы только "покращення, да покращення".

И еще я не понимаю одного, если вам тут так плохо, вашу любимую власть сбросили... почему вы не едете в роиссю? Там же так всё классно, и совком попахивает, и зарплаты больше, ну, неважно что всё прилично дороже, но зарплаты то больше, и даже какая-то гордость у вас будет за Ымперию, неважно что сказать ничего лишнего нельзя будет, но вас же всё будет устраивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
KruSeidДата: Пятница, 04.04.2014, 12:20:37 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Награды: 10

Украина, Житомир
В Донецкой области открыли 46 уголовных дел о нарушениях на митингах

На каждом митинге работают до 10 групп документирования, которые фиксируют все нарушения, сообщил начальник МВД в Донецкой области Константин Пожидаев.
В Донецкой области возбуждено 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время митингов, сообщил на пресс-конференции начальник МВД Украины в Донецкой области Константин Пожидаев.
"Составлено более 60 административных протоколов в отношении нарушений общественного порядка. Открыто 46 уголовных дел в отношении нарушений, совершенных во время проведения митингов", - цитирует его слова УНИАН.
При этом он перечислил статьи Уголовного кодекса Украины, по которым открыты уголовные производства: 294 (массовые беспорядки), 296 (хулиганство), 293 (групповое нарушение общественного порядка), 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений), 171 (препятствование профессиональной деятельности журналистов), 345 (насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов) и т.д.
Пожидаев также отметил, что "в период с 13 по 17 марта зарегистрировано 11 уголовных правонарушений, из которых 8 расследует СБУ". Он сообщил, что на каждом митинге "работают до 10 групп документирования", которые фиксируют все нарушения общественного порядка.
Ранее начальник МВД в Донецкой области Константин Пожидаев заявлял, что милиция задержала одного мужчину и еще восемь человек взяла под домашний арест по подозрению в участии в массовых беспорядках в Донецке.
По словам начальника управления, милиция обоснованно подозревает в убийстве активиста Чернявского одного человека, но его пока не задержали. Пожидаев показал журналистам фотографию этого гражданина и попросил общественность содействовать раскрытию данного преступления.
Как сообщалось ранее, 22-летний Дмитрий Чернявский, который долгое время работал пресс-секретарем Свободы, умер от ножевого ранения, полученного им в результате столкновений пророссийских активистов со сторонниками украинской соборности 13 марта.

Молитесь за Украину
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
IntalaДата: Пятница, 04.04.2014, 13:18:58 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
но большая часть злорадствует и надеется что бандеровцы приползут на коленях и будут просить.. ммм...чего-то будут в общем просить (это ж такой кайф сам в лаптях, но мысль об ИМПЕРИИ душу согревает, и кто-то там внизу копошится).

самое неприятное, что доля правды в этом есть, зависимость нашей экономики от России колоссальна. Начиная от энергоресурсов и заканчивая рынком сбыта для товаров наших производителей. Далеко не все предприятия осилят новые цены на газ, поэтому правительству придется залезть в карман населения, которое и сейчас-то с трудом концы с концами сводит. По-хорошему, страны-гаранты, которые прекрасно понимают причины сегодняшнего ценообразования на газ для Украины, должны хотя бы частично компенсировать потери украинской экономики, раз уж не смогли разрулить ситуацию с Крымом. Но им, видимо, не до этого и все снова ложится на наши плечи.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
zloe_zloДата: Пятница, 04.04.2014, 13:56:32 | Сообщение # 248
Генерал-полковник

Украина, Бикини Боттом
chrysler, фото вооруженных стрелковым оружием боевиков - сотни в интернете.
Цитата chrysler ()
И еще я не понимаю одного, если вам тут так плохо, вашу любимую власть сбросили... почему вы не едете в роиссю?
Примерно по тем же причинам, по которым Западная Украина с одной стороны ненавидит Сталина, который присоединил их собственно к Украине, а с другой стороны эти же запукры считают себя "истинными украинцами", которые вправе поучать остальных совков уму-разуму.
Вопрос лично к вам: где и когда я обозначал, что эта власть - моя любимая?

Добавлено (04 Апрель 2014, 13:56:32)

Цитата kefir ()
но большая часть злорадствует и надеется что бандеровцы приползут на коленях и будут просить.. ммм...чего-то будут в общем просить (это ж такой кайф сам в лаптях, но мысль об ИМПЕРИИ душу согревает, и кто-то там внизу копошится).
А чего надеяться? УЖЕ. Уже "новая власть" планирует взять кредит в 2 млрд долларов у (внимание!) России для того, чтобы расплатиться с долгами за газ. biggrin

Offline (Украина)  
Half_bakedДата: Пятница, 04.04.2014, 14:13:11 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Награды: 78

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
УЖЕ. Уже "новая власть" планирует взять кредит в 2 млрд долларов у (внимание!) России для того, чтобы расплатиться с долгами за газ.
Скорее всего это  ради того, что бы ублажить путинское самолюбие))))

Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом (И. Гете).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Half_baked   
zloe_zloДата: Пятница, 04.04.2014, 14:23:55 | Сообщение # 250
Генерал-полковник

Украина, Бикини Боттом
Цитата Half_baked ()
Скорее всего это ради того, что бы ублажить путинское самолюбие))))
Half_baked,   Крымом ублажили, теперь еще кредит возьмут biggrin
Вот оно - начало конца рашки.

Offline (Украина)  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
Страница 10 из 132«1289101112131132»
Поиск: