Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
События в Украине
aaa777Дата: Ср, 09.04.2014, 22:15:00 | Сообщение # 426
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата zv
Поделят и население не спросят.


Переживал бы лучше про свою россию.
А то глядишь, цены на нефть уронят, а потом и Россию поделят. Посчитал бы на досуге, на сколько частей, и в какой части сам окажешься.
 
А с Украиной мы и без тебя разберемся.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
horheДата: Ср, 09.04.2014, 22:22:46 | Сообщение # 427
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 125
Награды: 16

Антарктика, Третья насыпь справа


Добавлено (09 Апрель 2014, 22:17:23)
---------------------------------------------


Добавлено (09 Апрель 2014, 22:22:46)
---------------------------------------------
Это начало бури ....  и как по мне то вся эта писанина на форуме малоинтересна ,потому что  продажи падают ,доллар растет тарифы дорожают ,ну и как  выживать?


Сообщение отредактировал horhe - Ср, 09.04.2014, 22:28:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя horhe   
TarasSДата: Ср, 09.04.2014, 22:25:00 | Сообщение # 428
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Ах ну да ... кто же согласиться признать такое позорное поражение?

Покажи документальне підтвердження, що це був саме ПС, брехло ти нікчемне.


Сообщение отредактировал TarasS - Ср, 09.04.2014, 22:25:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
UkraineДата: Ср, 09.04.2014, 22:27:11 | Сообщение # 429
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Собственно вот.

http://minfin.com.ua/currency/mb/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
horheДата: Ср, 09.04.2014, 22:48:10 | Сообщение # 430
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 125
Награды: 16

Антарктика, Третья насыпь справа
и я о томже

Добавлено (09 Апрель 2014, 22:48:10)
---------------------------------------------
Вот смотрю я на это видео и думаю что если бы они говорили по украински и это была бы зима 2014 года февраль ну все тоже самое...  люди мы же все в одной стране живем ну нельзя так поступать .  что характерно и те и те не любят януковича ну ёлки палки надо искать точки соприкосновения а не убивать друг друга!



Сообщение отредактировал horhe - Ср, 09.04.2014, 22:54:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя horhe   
zloe_zloДата: Ср, 09.04.2014, 22:59:15 | Сообщение # 431
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата Ukraine ()
Собственно вот.
А им пофиг - горшки носят за евры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
UkraineДата: Ср, 09.04.2014, 23:09:14 | Сообщение # 432
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата zloe_zlo ()
А им пофиг - горшки носят за евры.
Я думал после отметки 12 , хоть кто то скажет : "Ганьба!". Так нет же - круговая порука и молчаливый заговор ... Становится скучно жить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
BIGorДата: Ср, 09.04.2014, 23:19:40 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
horhe, бабки под НБУ - это ржака, видите ли новый Apple iPhone 5S для неё подорожал biggrin Это песец товарищи. Ну не дураки молятся на бакс? У нас Украина - а не США. Но дыбилы не понимают этого.

Цены растут в 2 раза - так производи товар в Украине дешевле на 10% и будут тебе прибыль в 90%!

Цитата Ukraine ()
Я думал после отметки 12 , хоть кто то скажет : "Ганьба!". Так нет же - круговая порука и молчаливый заговор ... Становится скучно жить.


Банда Пиздюковича и Азірова оставила после себя всю эту хуе...у с долгами, рассеянскими провокаторами, раздерибаненным бюджетом. Что уж говорить.


Сообщение отредактировал BIGor - Ср, 09.04.2014, 23:26:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
UkraineДата: Ср, 09.04.2014, 23:35:40 | Сообщение # 434
Генерал-майор
Сообщений: 406
Репутация: 442
Награды: 34

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Ну не дураки молятся на бакс? У нас Украина - а не США. Но дыбилы не понимают этого.
Правильно. А самые дураки и дебилы - те кто работает в иностранных компаниях и получает долларами зарплату . Вот эти совсем дебилы.  Мне стыдно за себя. Просто неловко как то. Честно. А ещё мне стыдно за наших банкиров. Как можно было не понимать , что у нас Украина ,а не США ?! Как можно было кредиты в долларах надавать всем по самые помидоры ? Ну да ничего. Жизнь научит . Не научила после 2008 го , научит сейчас . Желаю всем безвизового режима и крепкого здоровья.


Сообщение отредактировал Ukraine - Ср, 09.04.2014, 23:53:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukraine   
VDmДата: Ср, 09.04.2014, 23:47:58 | Сообщение # 435
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Не, я конечно вполне могу поверить, что на видео - коренные луганчане. Только объясните мне, что это за казак характерной наружности (в Крыму такие толпами ходили) и с каких это пор в Украине введена награда Георгиевский крест (на 0:36 у сидящего чувака их сразу два)? Насколько я помню, такая награда есть только в России, или я ошибаюсь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
IntalaДата: Ср, 09.04.2014, 23:51:19 | Сообщение # 436
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: 178
Награды: 16

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
Ну не дураки молятся на бакс? У нас Украина - а не США

вот именно, у нас Украина, а не США и учитывая ассортимент нашего производства, нам приходится импортировать очень много, расплачиваясь баксами.
Цитата BIGor ()
Но дыбилы не понимают этого.
Offline (Беларусь)  
  Блог пользователя Intala   
MasterXДата: Чт, 10.04.2014, 00:14:36 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
На предыдущих страницах привел пример, как показали драку в раде, где свАбодовцы кулаками демонстрировали какая в Украине "свобода слова" на примере депутата. Как это событие показал это 5-й канал, Россия24 и рада. Что говорить дальше?

Ну и что ваш пример значит? Россия показала как говорил Симоненко (первую половину), а 5 канал саму драку(вторую половину). 

То, что Русские каналы врут, было особенно очевидно, тогда, когда был захват Крыма. Там показывали ужасающие кадры, говоря про Крым, которые к Крыму вообще не имели никакого отношения. Сейчас они врут меньше, но все равно врут.

К вашему сведению в выходные в Москве пройдет митинг в защиту свободы СМИ  (заявлено 50000 человек).
Вы действительно считаете, что такие митинги у русских возникают на пустом месте?

Если вы думаете, что не действия Путина в отношении Украины заставили наши власти инициировать отключение русских каналов в Украине - вы просто наивный человек.

Поэтому я и не доверяю никаким российским источникам информации. И вам не советую.
Последние, которые были нормальные  - это lenta.ru и дождь.Но в одной уже всех уволили, а другой уже почти дожали, и он на грани исчезновения. 

А по поводу украинских СМИ - здесь тоже бывает проскакивают утки, но это легко проверить, если пользоваться несколькими источниками. В России такой возможности сейчас нет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
stich81Дата: Чт, 10.04.2014, 00:21:26 | Сообщение # 438
Полковник
Сообщений: 191
Репутация: 86
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата horhe ()
Это начало бури ....  и как по мне то вся эта писанина на форуме малоинтересна ,потому что  продажи падают ,доллар растет тарифы дорожают ,ну и как  выживать?
Вот и  у меня страшилки в голове, что близится возврат к 90-м, когда зарплаты замораживали и масло подсолнечное в майонезных баночках покупали.

А доллар пускай бы хоть до небес рос, вот только у нас он у.е. для всех расчетов с импортерами и это не он растет, а гривна валится.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя stich81   
AndreyДата: Чт, 10.04.2014, 00:23:04 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата Intala ()
нам приходится импортировать очень много, расплачиваясь баксами.

+1, возьмем банально бытовую технику где уже видно прокращення.
Украины уже выпускает свои телефон? Компьютеры? телевизоры?

Цитата BIGor ()
так производи товар в Украине дешевле на 10% и будут тебе прибыль в 90%!

Что из бытовой техники производиться в Украине? У Вас телевизор, музыкальный центр украинские? Авто тоже украинское?
Цитата BIGor ()
оставила после себя всю эту

Блин, а как же она до этого сохраняла столько лет стабильность?
Особенно радуют политики, что сейчас отказываются платить за российский газ потому что не могут узнать цену ... а что мешает заглянуть в договор юли и платить по цене ее договора?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
jakudzaДата: Чт, 10.04.2014, 00:24:23 | Сообщение # 440
Генерал-лейтенант
Сообщений: 759
Репутация: 361
Награды: 49

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя jakudza   
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 00:57:40 | Сообщение # 441
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
+1, возьмем банально бытовую технику где уже видно прокращення. Украины уже выпускает свои телефон? Компьютеры? телевизоры?
 Андрей, давайте тогда уж по справедливости. В 2005 году в Украине производством телевизоров занималось 23 предприятия. Были (и сейчас есть) производители компьютеров. Телефонов - не знаю, врать не буду. Был кризис в 2008, который похоронил веселый "оранжевый" дуэт, после этого премьером (при президенте с сильно урезанными правами), а потом и президентом (но уже с восстановленными правами) был кто? Не припомните? Так чья вина в том, что мы не можем назвать отечественных производителей тех же телевизоров, которые за последние несколько лет тупо задавили налогами?
Я навскидку могу назвать два достаточно высокотехнологичных производства практически полного цикла в Житомире - Экту (с ее светодиодными экранами, которые продаются по всей Европе), РЭК (проф. звук, системы технологической связи и еще куча мелочовки - в основном Украина). Была еще куча фирм в начале нулевых, но большинство из них тупо "расплющили" азировские налоги. И "выживали" они не один год, пока не начали уходить в тень. Так что скажите спасибо тов. Януковичу за то, что мы сейчас имеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
AndreyДата: Чт, 10.04.2014, 01:12:44 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
два достаточно высокотехнологичных

Согласен, знаю оба предприятия (продукциею РЭКа даже использовал), но не сказал бы что они работают на бытовой уровень. Поэтому как бы тут нибыло почти (если не всю) бытовую технику (и прочие гаджеты) импортируем.
Вот как раз на этом и ощутим изменения курса гривны.

Добавлено (10 Апрель 2014, 01:12:44)
---------------------------------------------
Лишь бы небыло как во время "помаранчевыв" где от "революции" осталось только моральное удовлетворение.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
VDmДата: Чт, 10.04.2014, 01:32:14 | Сообщение # 443
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Согласен, знаю оба предприятия (продукциею РЭКа даже использовал), но не сказал бы что они работают на бытовой уровень. Поэтому как бы тут нибыло почти (если не всю) бытовую технику (и прочие гаджеты) импортируем.
Верно, они выпускают не бытовую технику. В Житомире никогда и не было таких заводов, которые занимались бы чем то подобным (за исключение Электроизмерителя с его электробаянами - привет Федо). Зато такие производства были в Харькове, Днепре и в Киеве. 
Я пытаюсь объяснить, чо умные и талантливые люди никуда не пропали, создайте условия - и эти заводы опять заработают. А значит высокотехнологичные отрасли, которые и создают бытовую технику, хотьи в состоянии комы, но пока еще не мертвы. И только от нашего нового правительства зависит, будет ли у них шанс вернуться к жизни. Потому в этом: 
Цитата Andrey ()
Лишь бы небыло как во время "помаранчевыв" где от "революции" осталось только моральное удовлетворение.
я с вами абсолютно согласен. Но шанс пока есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
HoakinaДата: Чт, 10.04.2014, 08:09:59 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Украины уже выпускает свои телефон? Компьютеры? телевизоры?
а Россия? wink уж куда нам до них, но про российские компы я не слышала
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Yur4ik61Дата: Чт, 10.04.2014, 08:35:50 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Восточной и южной Украине не нужна россия. Переловят всех подстрекателей и будет тишина и спокойствие. Народ к этому готов. До выборов ещё будет создаваться локальный бальдерьеро путлеровскими засранцами, но потом они тихонько порасползаются по щелям.
Послание из Херсона. А Николаев все вчера видели.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
LoLДата: Чт, 10.04.2014, 08:49:49 | Сообщение # 446
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата Hoakina ()
уж куда нам до них, но про российские компы я не слышала
ну они пробуют электронику делать но все с треском ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
TarasSДата: Чт, 10.04.2014, 09:03:59 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Andrey ()
Украины уже выпускает свои телефон? Компьютеры? телевизоры?

Я 2005 р. купив комп українського виробництва. Вони були і є. Просто деяким "любителям" України про це не розповідають на РосГебельсТБ.


Сообщение отредактировал TarasS - Чт, 10.04.2014, 09:11:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
AndreyДата: Чт, 10.04.2014, 09:13:25 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
TarasS, Марку и комплектующие - можно? Какая модель монитора? Жесткого диска? Процессора? Все сделано на территории Украины wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
zloe_zloДата: Чт, 10.04.2014, 09:14:43 | Сообщение # 449
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата BIGor ()
Цены растут в 2 раза - так производи товар в Украине дешевле на 10% и будут тебе прибыль в 90%!
Лютый фейспалм.
Срочно руководить нацбанком!


Сообщение отредактировал zloe_zlo - Чт, 10.04.2014, 09:18:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
AndreyДата: Чт, 10.04.2014, 09:16:08 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
а Россия?

Я не говорю, что Россия повсеместно выпускает.
Вопрос техники был о вопросе с импортом и зависимости цены для конечного пользователя зависящей от цены доллара/евро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине ((часть 2))
Поиск: