Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » валютные кредиты, наши действия (Проблнмы, ситуация, решеня)
валютные кредиты, наши действия
swatcvДата: Пт, 11.04.2014, 14:11:47 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhytomir
Доброго дня всім щасливчикам тих самих кредитів.. sad ..
Думаю час піднімати питання, як держава буде впливати на валютний ринок?? ..і чи будуть банки нести ризики чи тільки позичальники по знецінюванні гривні. Прохання в кого є кредити або друзі мають  валютні кредити  згуртовуватись  і вирішувати план дій!!!!!
http://gkb.org.ua/forum/index.php#valjutnaja-ipoteka.1
Offline (Украина)  
  Блог пользователя swatcv   
yulyayulyaДата: Пт, 11.04.2014, 14:17:13 | Сообщение # 2
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
swatcv, думаю основной массе населения хватило урока 2008 года. Чтоб если не выплатить - то перевести в гривневый кредит. А так можно только надеяться - что придумают что-то как в 2008 году типа спецкурса для счастливчиков с валютными кредитами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
zloe_zloДата: Пт, 11.04.2014, 14:29:47 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата yulyayulya ()
swatcv, думаю основной массе населения хватило урока 2008 года.
Тут разговор немного не о том: у многих валютные кредиты взяты еще ДО 2008 и до сих пор не выплачены. После того кризиса давали кредиты только в гривне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
swatcvДата: Пт, 11.04.2014, 14:36:19 | Сообщение # 4
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Zhytomir
Цитата zloe_zlo ()
валютные кредиты взяты еще ДО 2008
да имено так ..вот ети заемщики и я втом числе питаемся добится как минимум равной ответственности , а не только все валютные риски на плечи заемщиков..

Добавлено (11 Апрель 2014, 14:36:19)
---------------------------------------------

Цитата swatcv ()
перевести в гривневый кредит
Думалось, но сразу охота отбилась когда мне нужно было единоразово залатить 8000 грн за комисию новую оценку услуги  банка юриста ну и .т.д....а дальше плавающая ставка..теже пироги ...просто ещё не так ощутимы..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя swatcv   
BIGorДата: Пт, 11.04.2014, 19:08:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
А так можно только надеяться - что придумают что-то как в 2008 году типа спецкурса для счастливчиков с валютными кредитами.


Я тоже хочу покупать бакс по спецкурсу. Не понимаю, что это за особенная каста людей - им можно по спецкурсу, а обычным людям по коммерческому?

Цитата swatcv ()
да имено так ..вот ети заемщики и я втом числе питаемся добится как минимум равной ответственности , а не только все валютные риски на плечи заемщиков..


У меня другое мнение. Вот Вы бы одолжили другу 10 000 уе. А у него случился кризис, и он говорит Вам - дружище, беда, давай разделим риски wink . Какова Ваша реакция?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
WalikoДата: Пт, 11.04.2014, 19:25:25 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
BIGor, все бы хорошо... однако если бы вы знали как банки на этих кредитах зарабатывают, вы бы их с друзьямине сравнивали... понимаете, если бы у нас ставки по кредитам и условия выдачи кредита (а речь идет в основном об ипотеке, автокредиты взятые до 2008 по идее уже выплачены, ну максимум еще год) были человеческими, то это один момент, но с нашими реалиями, банки могли бы быть полояльнее... а почему доллар, а не гривна в таких кредитах тоже все прозрачно... с одной стороны риск курса, с другой если посчитать разницу в 5-10 процентов, да за 10-15 лет... при этом учтите, что до кризиса 2008 года стабильность курса была достаточно длительной и ничего не предвещало северного пушного зверька...

вот я почему-то уверен, что те, у кого гривневые кредиты будут тоже нервничать если курс доллара вырастет еще больше...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
kefirДата: Пт, 11.04.2014, 20:50:51 | Сообщение # 7
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
в начале года думал взять гривневый кредит, но не стал.
проблема в том что расходы будут значительно выше по сравнению с прошлым годом, а вот доход вряд ли увеличится, поэтому даже при обесценивании гривны выплачивать будет сложнее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TimionДата: Пт, 11.04.2014, 21:20:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
А кто вас заставлял эти кредиты брать, раз такие "нечеловеческие" условия?, может это у нас ментальность такая, как брать так с радостью,  а как отдавать  так все жаловаться начинают,  от  курса все страдают, большинству  людей  зарплату не в долларах платят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
WalikoДата: Пт, 11.04.2014, 21:26:10 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Timion, человек, речь в данной теме не идет о потребительских кредитах... 
если ты можешь купить жилье без кредита, за тебя можно только порадоваться... многие без кредита этого сделать не могут... и в этом нет ничего плохого...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
TimionДата: Пт, 11.04.2014, 21:34:03 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 296
Репутация: 45
Награды: 8

Украина, Житомир
ну так я не говорю что это плохо, просто взял, будь добр  - отдай, береш в долларах, так и отдавай в доларах, почему разницу курса вам должен кто-то компенсировать  ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Timion   
VDmДата: Сб, 12.04.2014, 00:02:54 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата swatcv ()
Думаю час піднімати питання, як держава буде впливати на валютний ринок?? ..і чи будуть банки нести ризики чи тільки позичальники по знецінюванні гривні. Прохання в кого є кредити або друзі мають  валютні кредити  згуртовуватись  і вирішувати план дій!!!!!
На данный момент это вопрос нерешаемый, поскольку почти во всех средних и мелких банках кредитование заморожено, а значит никто изменения в уже имеющийся договор вносить не будет. Да и зачем это банку? Вы брали кредит в валюте из расчета меньшего процента, т.е. хотели сэкономить, ну, не повезло, я тоже в такой ситуации был... Вам нужно было еще после 2008 озаботиться переводом валютного кредита в гривневый (проще говоря - нужно было перекредитоваться, сменив валюту), тогда во многих банках эта схема была отработана и оформлялась за пару дней. Платили бы больше, но такая ситуация, как сегодня - была бы бальзамом на измученную душу.
В общем, первый вариант (если вы не можете позволить себе избавиться от предмета кредита) - идите в банк и пытайтесь договориться о переоформлении кредита с валютного на гривневый. Не соглашаются - идти по всем банкам по очереди с этим же вопросом, отдавая предпочтение в первую очередь мелким. Если ничего не вышло - ищите грамотного юриста с опытом работы в банке, может он сможет посоветовать что-то в юридической плоскости (ибо кредиты - депозиты в валюте у нас в стране - это очень скользкая "тропинка", которая плохо нормируется). Только мне не знакомы случаи, когда бы это срабатывало.
Больше шансов у второго варианта - договориться с банком о самостоятельной реализации залогового имущества и погашении кредита с этих средств. Банки обычно крутят носом, но в итоге соглашаются, когда понимают, что вы просто не в состоянии платить кредит и скоро "выпадете на проблемку" (просрочка от 30 дней). Но тут сумма погашения будет зависеть от договора (некоторые требуют, чтобы вы заодно заплатили и "предполагаемые проценты"). 
Примерно так все это выглядит...

Добавлено (12 Апрель 2014, 00:02:54)
---------------------------------------------

Цитата swatcv ()
да имено так ..вот ети заемщики и я втом числе питаемся добится как минимум равной ответственности , а не только все валютные риски на плечи заемщиков..
не добьетесь ((( Договор подписан, а у банка никакого желания делить с вами риски нет. Каких изменений вы хотите от банка? В чем заключается "справедливое разделение рисков"? (это для себя, из любопытсва)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
yulyayulyaДата: Чт, 24.04.2014, 15:08:50 | Сообщение # 12
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
swatcv,  ну вот похоже скоро придумают чтото, что и в прошлое падение гривны, для валютных заемщиков
http://delo.ua/finance....-234461
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » валютные кредиты, наши действия (Проблнмы, ситуация, решеня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: