Живий Журнал
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Срочно нужна помощь форумчанину kos_strw (сбор средств на лечение)
Срочно нужна помощь форумчанину kos_strw
garoldДата: Пн, 02.06.2014, 23:39:31 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Меня всегда напрягают всякие фонды,ощущение что их специально создают мошенники для аккумуляции и присвоения средств.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kos_strwДата: Вт, 03.06.2014, 00:04:17 | Сообщение # 102
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
посмотрим что СБ привата скажет по заяве
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
3DSchuminatorДата: Вт, 03.06.2014, 00:04:52 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
нет, фонды существуют для вполне правильных целей, но не стоит забывать, что рядом с деньгами всегда рядом и криминал. С выставлением персональных данных на показ тоже две стороны медали просматриваются. С одной стороны, без полного комплекта документов, фио, диагноза, телефона, адреса и кучи медзаключений у людей может возникнуть недоверие, а вдруг обман. Потому и светят. С другой стороны этой инфой в любой момент могут воспользоваться злоумышленники. Приходится балансировать между рисками, выбирая потенциально меньшие.
kos_strw, по телефону утром скажу, если что-то найдется
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kos_strwДата: Вт, 03.06.2014, 00:49:27 | Сообщение # 104
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
С одной стороны, без полного комплекта документов, фио, диагноза, телефона, адреса и кучи медзаключений у людей может возникнуть недоверие,

оно-то да, но раз уж я зашёл на сайт фонда, то вполне резонно предположить, что я ему доверяю, что он перепроверил достоверность данных тех, про кого он разместил у себя же инфу. Это как минимум логично. Поэтому мне нет необходимости звонить с вопросом "это вам деньги надо и вы реальный человек?" - любой проходимец ответит положительно, поэтому это не проверка, а замыливание глаз псевдооткрытости. (ФИО и тел с медзаключением ладно - на это я даю своё согласие. Но ИНН!!! Мать его. Свой чел в банке и кредит "я" получил.) Поэтому я со спокойной душой перевожу деньги.
Теперь, если я хочу получить номер тел родителей (пожелать здоровья, узнать дошли ли деньги...) я предоставляю фонду свои паспортные данные и результаты транзакций (квитанции, чеки...). Фонд сверяет инфу, связывается с получателем помощи. И тогда (!) даёт телефон. И если я мошенник, перевёл 100 грн, сделал всё это и позвонил и снял 1000 грн, то пострадавший, обратившись в фонд, может узнать паспортные данные всех, кто запрашивал номер телефона. Скажу так, что мошенники на такое вряд ли будут заморачиваться - раз уж с мужьями говорить не хотели. а тут столько всего проделать и то не факт, что что-то снимешь, а только зря переведёшь бабло. Такая схема обезопасила бы просящих помощи (но, конечно же, добавила гемора фонду - но назвался груздём...). Это мои идеи-мысли. Футуристично и утопично)

Добавлено (03 Июнь 2014, 00:48:08)
---------------------------------------------

Цитата MOKRIZZONNI ()
Эх, Костик..прочитал твою подпись...и вспомнился мне Бродский

я про СВОЙ мир говорил, тех, кто меня окружает непосредственно. Да и, в принципе, вообще - столько людей откликнулось. больше 70 человек. и это только по моей карте! А ещё 16 и 6 школы с 1 по 11 классы собрали денег! из Киева ИТ фирмочка собрали, выпускники Шевченка 2013 (журналисты) тоже. хотя с ними виделся пару раз и со многими не знаком даже. Есть ещё нормальные люди, которые понимают, что такое беда, если с ней наедине и особенно при этой ситуации.

Добавлено (03 Июнь 2014, 00:49:27)
---------------------------------------------
а сволочи всегда были, есть и будут( нужно всегда оставаться людьми и пока есть те, кто таким будет, то ещё не всё потеряно. ИМХО



Сообщение отредактировал kos_strw - Вт, 03.06.2014, 00:39:36
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
HoakinaДата: Вт, 03.06.2014, 06:29:05 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kos_strw, ну что же - спасибо за науку, за которую так дорого пришлось заплатить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Вт, 03.06.2014, 08:20:16 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата kos_strw ()
Это мои идеи-мысли. Футуристично и утопично)
Мысли правильные, не спорю, но не стоит забывать о том, что у нас с благотворительностью и так большой напряг. Давно никто никому не доверяет, так-как долгое время все были наивными непуганными идиотами в террариуме под названием "совок", а когда террариум рассыпался оказались не готовы мыслить и противостоять окружающим хищникам и просто своим более сообразительным собратьям, умножь это на тотальное обнищание общества и приправь это дополнительным геммороем и телодвижениями для того, чтоб перечислить нуждающемуся немного денег - и получишь полный капут. Вот потому я и говорю, что понимаю от чего они идут на такие меры, хоть они и не совсем правильные и в весьма серой зоне с точки зрения законности. Я их не оправдываю, просто пытаюсь посмотреть на ситуацию со всех сторон и глубже.

Добавлено (03 Июнь 2014, 08:20:16)
---------------------------------------------
Номер телефона оказался чистым, без истории, список бд, по которым пробивать бесполезно, в лс

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ArinaДата: Вт, 03.06.2014, 09:50:13 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Hasan
Перефразую... Arina, те, що гроші "сняли в днепре", виключає можливість, що інформацію "злив" співробітник банку?

 
исключать нельзя ничего
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
kos_strwДата: Вс, 08.06.2014, 17:12:54 | Сообщение # 108
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
вчера в Житомире в ЦУМе кто-то скинул деньгу - дошла, спасибо и сегодня из Киева 1,5к - не в первый раз с того адреса большие суммы - огромное спасибо.

Добавлено (08 Июнь 2014, 17:12:54)
---------------------------------------------
Столкнулся я с проблемой одной. Для выхода на улицу мне надо заклеивать глаз 9от пыли и ветра) повязкой. Но она мне неудобная и в Одессе нашёл пластырь для глаз. Купил 20 шт. Подозревал, что в Житомире и х может не быть, но всё-таки не каменный век, в профильной аптеке в глазном отделении должно быть (фиг!), по аптекам та же история. Заказать - тоже пока не нашёл аптеку, которая закажет. Не суть. Нашёл я их в Киеве (в одной (!) только аптеке и там 11 упаковок по 10 шт., на весь Киев (!)). Мне привезли знакомые. Теперь вся соль:





Без комментариев.

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
masikДата: Вс, 08.06.2014, 22:06:27 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Это не оно?
Разброс цен конечно писец.
По истории увода денег: это система. Мы продаем декор для свадеб\торжественных мероприятий, в том числе через аукционы. Такая схема на нас была опробована уже не раз, правда о всех таких вариантах обмана я знаю и у них ничего не получилось. Есть еще разводняк, здесь не описанный: звонит мужик, говорит что они юрики, готовы купить почти все, но есть проблема: могут отправить нам деньги только через Приватмани на счет. Это возможно, и мы в принципе не против. Просит дать номер карты. Даем виртуальную, заблоченную на любые движения без нашего ведома. через день звонит девочка типа из техподдержки Привата (телефон похож на нее), говорит что пришел перевод, но зачислить не могут, т.к. могут зачислить только на социальную\универсальную. Просит предоставить номер. Предоставляем. Потом приходит  номер подтверждения на телефон. Посылаем с ходу девочку. Больше эти телефоны (мужика и девки) недоступны. Рассчет на то, что на универсальной\социальной есть деньги и кредитные в том числе, которые можно снять. Все делается с банкомата, надо знать номер карты и телефон, к ней прикрепленный. Остальное- очень хорошо подготовленный мошенник с хорошо подвешенным языком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
kos_strwДата: Пт, 20.06.2014, 16:24:02 | Сообщение # 110
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Спасибо. Оно. Пусь идут лесом с такими ценами. На осокорках аптека, единств. в Киеве, где есь. Там буду заказывать. 18,46 не 28 и не 40

Добавлено (09 Июнь 2014, 00:15:49)
---------------------------------------------
Я так в трубу вылечу. В день от 1 до 3 использую. Капаю глаз, а расклеив уже не клеится. И новый надо

Добавлено (20 Июнь 2014, 16:24:02)
---------------------------------------------
Сегодня был в больнице. Дело идёт на поправку (воспаление сходит понемногу). Зашла речь об удалении хрусталика в будущем - не знаю, правда, зачем - чтоб новый ставить или глаз исследовать (скорее всего), а потом операции ещё. Надеюсь, что шанс есть, но пока мои карие со мной будут) Всем ещё раз огромное спасибо и моё уважение)

Offline ()  
  Блог пользователя kos_strw   
ОлололяДата: Пт, 20.06.2014, 16:52:10 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
kos_strw, отличная новость! скорейшего выздоровления!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
СalikusuДата: Пт, 20.06.2014, 17:04:04 | Сообщение # 112
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
kos_strw, ты, главное. выздоравливай,
Offline ()  
  Блог пользователя Сalikusu   
kos_strwДата: Ср, 23.07.2014, 23:11:01 | Сообщение # 113
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Олололя, пасиб)

Панда, та выздоравливаю, стараюсь, видишь как?)

Добавлено (24 Июнь 2014, 14:12:46)
---------------------------------------------

Цитата kos_strw ()
Там буду заказывать. 18,46 не 28 и не 40

ага! шишку в подмышку) в аптеке уже там по 30 за пачку...(

Добавлено (30 Июнь 2014, 20:47:46)
---------------------------------------------
Привезли мне 20 упаковок по 20,33 грн, до осени теперь хватит)

Ребята вот тоже организовали:

http://zt.quest.ua/GameDetails.aspx?gid=48099

Добавлено (03 Июль 2014, 14:36:33)
---------------------------------------------
через недели 2 наверное в Одессу отправят снова. На консультацию, а там видно будет или будет видно. Или в Киев.

Добавлено (23 Июль 2014, 23:11:01)
---------------------------------------------
Сегодня ездил в Винницу в больницу им. Пирогова. Буду туда пока ездить периодически осматриваться. В следующую пятницу снова еду.

Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
garoldДата: Ср, 23.07.2014, 23:41:37 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата kos_strw ()
та выздоравливаю, стараюсь, видишь как?
Вот и молодец,так держать,выздоравливай!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kos_strwДата: Чт, 30.10.2014, 15:22:23 | Сообщение # 115
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
в 3-й раз выписался из больницы. Хорошего реально немного. Опять же ждём поможет или нет курс лечения.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
СalikusuДата: Чт, 30.10.2014, 18:20:31 | Сообщение # 116
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Костян, не бзди!
я, например, трижды неизлечима.
здоровой точно не подохну.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сalikusu   
kos_strwДата: Чт, 30.10.2014, 18:31:16 | Сообщение # 117
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Панда, не бзду)
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
garoldДата: Чт, 30.10.2014, 21:38:13 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Костян,не раслабляйся,соберись и верь в самое лучшее!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
kos_strwДата: Пт, 02.01.2015, 15:23:19 | Сообщение # 119
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
garold, не, низзя расслабляться)

Добавлено (02 Январь 2015, 15:22:44)
---------------------------------------------
Я просто оставлю это здесь.

Вот и наступил 2015 год. Год 2014 был очень трудным и сложным. Для многих. Для меня особенно. Очень хотелось бы поблагодарить всех тех многих ЛЮДЕЙ (с большой буквы!), которые не остались в стороне от случившейся со мной беды, которые остались со мной, которые мне помогли в той тяжёлой финансовой ситуации (а многие и не раз), которые остались со мной, несмотря на то, что мог остаться недееспособным. Спасибо моим близким людям, друзьям, одноклассникам и одногруппникам – вы очень сильно меня поддержали в мае и до сих пор. Я хочу сказать просто, что хоть я многих неравнодушных людей не знаю лично и даже виртуально, но хочу чтобы вы знали, что я считаю вас своими друзьями.
И вот теперь мне бы хотелось поздравить всех этих волшебников – вы лучшие!!!) Хочу пожелать вам и вашим семьям мира, здоровья, удачи и чтобы ничего подобного с вами никогда не случалось. Вы этого достойны, вы – удивительные люди. Вы умеете дарить надежду. Пусть вас и ваши семьи оберегают высшие силы. С Новым годом вас!!!
Тогда многие меня узнали таким. Теперь я уже получше)))



Сообщение отредактировал kos_strw - Пт, 02.01.2015, 15:24:34
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
СalikusuДата: Пт, 02.01.2015, 16:48:03 | Сообщение # 120
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
kos_strw, жив-здоров и держись дальше!
не смей киснуть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
HOOLIGANДата: Пт, 02.01.2015, 18:29:56 | Сообщение # 121
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата kos_strw ()
Теперь я уже получше)))

аааааааааааааа, я тебя видел
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
HoakinaДата: Пт, 02.01.2015, 19:27:18 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kos_strw, я пишаюся знайомством з такою чудовою людиною, як Ви!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kos_strwДата: Пт, 02.01.2015, 22:11:19 | Сообщение # 123
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
HOOLIGAN, и я тебя видел)))

Цитата Hoakina ()
я пишаюся знайомством з такою чудовою людиною, як Ви!

ото вже і таки навзаєм!!!)

Цитата Панда ()
жив-здоров и держись дальше!
не смей киснуть!

таки живой и относительно здоровый)
Всем привет)
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя kos_strw   
HOOLIGANДата: Пт, 02.01.2015, 23:05:24 | Сообщение # 124
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата kos_strw ()
HOOLIGAN, и я тебя видел)))

та я то уже понял....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ВадимКиплингДата: Сб, 03.01.2015, 02:29:12 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Меня всегда напрягают всякие фонды,ощущение что их специально создают мошенники для аккумуляции и присвоения средств.
В 10% случаев так и есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Срочно нужна помощь форумчанину kos_strw (сбор средств на лечение)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: