Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кто разжигает межнациональную рознь.
Кто разжигает межнациональную рознь.
KAPJICOHДата: Пн, 21.04.2008, 11:54:08 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Кстати Тимошенко обещает парламентскую республику после Пасхи.
Потом народу надоест парламент с его грызней.
Кого вы думаете воздвигнут на пьедестал?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Пн, 21.04.2008, 12:04:01 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
На пьедестал куда?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Пн, 21.04.2008, 12:08:07 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Знамо куда. smile Во главе власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
жЫдобандЕровецДата: Пн, 21.04.2008, 12:10:23 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
вот, попалось воспоминание человека, чем не свидетельство совкового "разжигания" с экранов, когда немец и фашист для детей (для меня в т.ч.) бьіли синонимами, а при игре в войнушки пленньіх "немцев" полагалось закальівать "штьіком":

период с 1985 по 1989...
Вспомнила, почему я любила в детстве ходить в баню: потому что там можно было играть в концлагерь, с парилкой в качестве крематория...

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Пн, 21.04.2008, 12:23:21 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Это вполне было оправдано ПОСЛЕ ТАКОЙ ВОЙНЫ.
И я закалывал. Они НИКОГДА не отмоются за наши жертвы.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Пн, 21.04.2008, 13:29:23 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
ггг, Пасс, как же англичане с французами должны были в свое время друг друга ненавидеть после столетней войны?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Пн, 21.04.2008, 13:36:34 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ага, за всермя Столетней "войны" погибо меньше, чем под Прохоровкой и в за две недели воев в Сталинграде.
Вот и смейтесь господа.
Мне до ламрчик все их французы с англичанами, меня интересуте мой народ обеспечивший этим же указанным народностям нормальне существование.!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
skomoroh58Дата: Вт, 22.04.2008, 03:16:56 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (Outcast)
как же англичане с французами должны были в свое время друг друга ненавидеть после столетней войны?
-так они и сейчас на бытовом уровне не очень то. как в россие анекдоты про молдаван и чукчей, так во франции про англичан и немцев и наоборот.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
PassionarДата: Вт, 22.04.2008, 09:17:56 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ты что skomoroh58, нельзя об этом говорить.
Ты же видишь как тут муссируется на форуме - там ЭДЕМ, а мы полудурки!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
OutcastДата: Вт, 22.04.2008, 09:25:56 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Passionar, ну, взрослый же человек, а как рабенок малый, ей богу... Что тут где муссируется? Просто провели некую аналогию между "наши - немцы" и "англичане - французы". Ежели вы считаете, что она неуместна - что ж, я забираюс свои слова обратно, мне много не надо...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
PassionarДата: Вт, 22.04.2008, 09:38:52 | Сообщение # 36
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Спасибо за комплимент.
Все нормально!
Я не имелл виду последний пост )))
Аналогия уместна.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 22.04.2008, 12:12:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
Ты же видишь как тут муссируется на форуме - там ЭДЕМ, а мы полудурки!

Не надо провокаций- по-моему, никто кроме тебя так не говорит wink . Наоборот, я считаю, что "там"- такие же люди, как и мы со своими хорошими и плохими сторонами (и такие же болваны wink ), и поэтому не вижу объективных причин, почему уровень жизни в Украине не может быть таким, как в западной Европе. А на духовность никто не посягается, если сами не захотим.

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 22.04.2008, 12:21:37 | Сообщение # 38
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Сашко)
Не надо провокаций- по-моему, никто кроме тебя так не говорит

Да неужели. Ну-ну.
Quote (Сашко)
и поэтому не вижу объективных причин, почему уровень жизни в Украине не может быть таким, как в западной Европе.

И я не вижу. И он будет таким со временем. Причем безо всякий европ.
Правда движение к этому у нас разное.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СашкоДата: Вт, 22.04.2008, 12:34:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Quote (Passionar)
И я не вижу. И он будет таким со временем. Причем безо всякий европ.
Правда движение к этому у нас разное.

Так Украина и так в Европе находится- как и все славянские страны, так зачем изобретать велосипед, если можно перенимать тот опыт, который уже доказал свою эффективность? biggrin

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
PassionarДата: Вт, 22.04.2008, 14:50:05 | Сообщение # 40
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Надо было провести условгую границу на на Урале, а на Чукотке.
Это все фикция. Так что не стоит себя тешить условно-географичесим положением!
А опыт можно перенимать! Кто же против? Я за.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 22.04.2008, 17:36:25 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
К вопросу о межнациональной розни.

Сегодня одновременно попались на глаза новость:

"Во Львове работники правоохранительных органов задержали 21-летнего местного студента, который на плите, расположенной на Марсовом поле у Лычаковского кладбища, писал красной краской "Смерть москалям!". Об этом сегодня, 21 апреля, корреспонденту ИА REGNUM во Львове сообщили в областному управлении милиции."
За неделю до этого вандал пытался демонтировать металлические гирлянды с могил воинов Красной Армии на Холме славы в Львове, он также был задержан стражами порядка.

и русская частушка, которую пели русские, приехавшие на жительство (или вывезенные) в практически вымершие после голода 32/33 годов украинские сёла:
"Хохли-хохли, что ж вы все не передохли?"

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Вт, 22.04.2008, 17:42:23 | Сообщение # 42
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
и что?
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
жЫдобандЕровецДата: Вт, 22.04.2008, 18:18:36 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
что-что? реалії сьогодення, зумовлені історичними чинниками wink

Добавлено (22/04/2008, 18:18:36)
---------------------------------------------
Помянем же незльім тихим, и его же словом именинника, тем более, как же лепо он глаголет касательно разжигания межнациональной розни вьіходками великорусских бюрократов и обрусевших инородцев, и упоминает о замашках Сталина, которьій чаялся воссоздать империю (иньіми словами "укреплять центр и вертикаль власти"), а не всеми силами искоренять её наследие.

Я, кажется, сильно виноват перед рабочими России за то. что не вмешался достаточно энергично и достаточно резко в пресловутый вопрос об автономизации, официально называемый, кажется, вопросом о союзе советских социалистических республик.
..
Видимо, вся эта затея «автономизации» в корне была неверна и несвоевременна.
Говорят, что требовалось единство аппарата. Но откуда исходили эти уверения? Не от того ли самого российского аппарата, который, как я указал уже в одном из предыдущих номеров своего дневника, заимствован нами от царизма и только чуть-чуть подмазан советским миром.
Несомненно, что следовало бы подождать с этой мерой до тех пор, пока мы могли бы сказать, что ручаемся за свой аппарат, как за своп. А сейчас мы должны по совести сказать обратное, что мы называем своим аппарат, который на самом деле насквозь еще чужд нам и представляет из себя буржуазную и царскую мешанину, переделать которую в пять лет при отсутствии помощи от других стран и при преобладании «занятий» военных и борьбы с голодом не было никакой возможности.
При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ. Нет сомнения, что ничтожный процент советских и советизированных рабочих будет тонуть в этом море шовинистической великорусской швали, как муха в молоке.
Говорят в защиту этой меры, что выделили наркоматы, касающиеся непосредственно национальной психологии, национального просвещения. Но тут является вопрос, можни ли выделить эти наркоматы полностью, и второй вопрос, приняли ли мы с достаточной заботливостью меры, чтобы действительно защитить инородцев от истинно русского держиморды? Я думаю, что мы этих мер не приняли, хотя могли и должны были принять.
Я думаю, что тут сыграли роковую роль торопливость и администраторское увлечение Сталина, а также его озлобление против пресловутого «социал-национализма». Озлобление вообще играет в политике обычно самую худую роль.легкомысленно.

...
В-четвертых, надо ввести строжайшие правила относительно употребления национального языка в инонациональных республиках, входящих в наш союз, и проверить эти правила особенно тщательно. Нет сомнения, что под предлогом единства железнодорожной службы, под предлогом единства фискального и т. п. у нас, при современном нашем аппарате, будет проникать масса злоупотреблений истинно русского свойства. Для борьбы с этими злоупотреблениями необходима особая изобретательность, не говоря уже об особой искренности тех, которые за такую борьбу возьмутся. Тут потребуется детальный кодекс, который могут составить сколько-нибудь успешно только националы, живущие в данной республике. Причем не следует зарекаться заранее никоим образом от того, чтобы в результате всей этой работы вернуться на следующем съезде Советов назад, т. е, оставить союз советских социалистических республик лишь в отношении военном и дипломатическом, а во всех других отношениях восстановить полную самостоятельность отдельных наркоматов.

Ленин
31. XII. 22 г. Записано М. В.
Впервые напечатано в 1956 г. ,в журнале «Коммунист» Л? 9
Печатается по тексту
Сочинений В. И, Ленина, 5 изд.
том 45, стр. 355—362



Сообщение отредактировал жЫдобандЕровец - Вт, 22.04.2008, 18:19:43
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
skomoroh58Дата: Вт, 22.04.2008, 18:19:07 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 546
Репутация: 3
Награды: 0

Российская Федерация, житомир-норильск
Quote (жЫдобандЕровец)
"Хохли-хохли, что ж вы все не передохли?"
- в семье не без урода. за 20 лет проживания в рф ни разу не встречал и не слышал фактов ущемления хохлов( и не кидайте в меня каменюки, сам есть чистокровный хохол)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя skomoroh58   
жЫдобандЕровецДата: Чт, 24.04.2008, 12:09:37 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Не могу не поделиться, ибо весело:

По странному стечению обстоятельств если двигаться с востока на запад, то чем западнее страна, тем ее жители считают ее более нормальной, цивилизованной и пригодной для жизни.

В Казахстане считают, что в Узбекистане, Туркмении и Китае - полная жопа, а Казахстан это в принципе нормальная страна, сравнимая с Россией и даже в чем-то лучше ее.
В России считают, что во всей Средней Азии, включая Казахстан, и в Китае - полная жопа, азиатское рабство, тоталитаризм и бесправие, а Россия - это вобщем нормальная страна, сравнимая с Европой
В Украине считают, что Россия и вся эта Средняя Азия - это полная жопа, тоталитаризм, совок и ханство, а Украина - вобщем нормальная страна, почти уже живущая по европейским стандартам
В Польше считают, что весь этот бывший Советский Союз - это полная жопа и ацкая дыра, откуда только воняет, а Польша - это нормальная европейская страна.
В Германии считают, что вся Восточная Европа и бывший соцлагерь - это полная дыра, жопа и не понимают чем венгр отличается от хорвата, и только лишь Германия - это настоящая европейская страна.
В Англии считают, что вся эта материковая Европа - полное дерьмо и единственное ее предназначение - служить источником проблем для Англии. И лишь Англия - нормальная страна.
В США считают, что вся эта Европа - это жопа, а лишь Америка - лучшая в мире страна
В Канаде считают, что эти США - огромная жопа с амбициями. И жить лучше в Канаде, тут и свободнее и законы лучше соблюдаются.
Интересно, есть ли в мире страна, которая считает Канаду жопой?

Подозреваю, что китайцы считают подобной жопой Северную Корею, а таджики и узбеки - Афганистан.

Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
virusДата: Чт, 24.04.2008, 19:07:40 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
жЫдобандЕровец, здесь я согласен с жителями Канады а Украины. biggrin biggrin biggrin
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Чт, 24.04.2008, 19:22:05 | Сообщение # 47
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
согласен с жителями Канады а Украины.

и как такой раскоорякой - нормально сидеть? wacko
Quote (жЫдобандЕровец)
Интересно, есть ли в мире страна, которая считает Канаду жопой?

Конечно есть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 24.04.2008, 20:15:04 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Думаю,евреи опять виновны.Бей жидов,москалей после,проклятые поляки,зажравшиеся европейцы,наглые янки....Народность Зусулы-хорошая,я не знаю где они живут,но главное у них нихрена нет!


Сообщение отредактировал galloz - Чт, 24.04.2008, 20:16:13
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
PassionarДата: Чт, 24.04.2008, 20:20:03 | Сообщение # 49
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (galloz)
но главное у них нихрена нет!

Есть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gallozДата: Чт, 24.04.2008, 20:22:50 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Если есть и их я ненавижу,заочно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя galloz   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Кто разжигает межнациональную рознь.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: