Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
События в Украине
kefirДата: Сб, 23.08.2014, 13:55:16 | Сообщение # 901
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
да, и не стоит тащить сюда видео с рашистких каналов (лайфнюз орт рашатудой и т.д.) удалять буду сходу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 14:08:27 | Сообщение # 902
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир


КАК ПОБЕДИТЬ ВОЙНУ?!

Ответьте себе на один вопрос: Вам нравится ВОЙНА? Война, в которой рушатся судьбы, гибнут невинные люди, а среди них ваши знакомые, друзья, родственники, дети? А вот
следующий вопрос: Если бы вам год назад кто-то сказал, что русские будут
воевать с украинцами, жестоко, цинично непримиримо – вы бы в это поверили?!
Увы, сегодня пламя этой братоубийственной гражданской война уже вовсю пылает на
востоке Украины! И это не война украинцев с украинцами, как это пытаются представить
некоторые жители России, стыдливо прикрывая участие своих соотечественников
«фиговым листочком» официальной позиции Кремля. Ведь всем же понятно, что
разделить русских и украинцев НЕВОЗМОЖНО! Судьбы наших народов настолько
переплетены, что разорвать их можно только «по живому» - «с кровью»! Именно это
сейчас и происходит!

Что же делать, спросим себя мы, простые люди, которых втягивают в бессмысленную и беспощадную войну правящие подонки с обеих (а иногда с трёх, четырёх и более) сторон? Да и можем ли мы хоть что-то изменить?

МОЖЕМ!!! Ведь это мы, а не они стреляем друг в друга, это наши, а не их дети отправляются на бессмысленную бойню за чужие финансовые интересы, это мы поддерживаем их войны взаимной ненавистью друг к другу… И если эти беспринципные и безжалостные твари в совершенстве овладели искусством раздувать пожары войн, то нам нужно учиться их тушить, ну, а лучше всего, конечно ПРЕДОТВРАЩАТЬ заранее!

ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО? Прежде всего понять, КАК РАЗЖИГАЮТСЯ ВОЙНЫ и ЧТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ИХ ГОРЕНИЕ?

Признаем сразу – при наличии заинтересованных сторон, формальный повод для разжигания войны найдётся всегда.
Для рядовых граждан, это не важно. Для нас ключевыми в процессе являются четыре
этапа: 1. «РАСКРАШИВАНИЕ ВОЮЮЩИХ СТОРОН», 2. «ВНЕДРЕНИЕ КАЖДОЙ СТОРОНЕ ОСОЗНАНИЯ СВОЕЙ ПРАВОТЫ» 3. «ПЕРВАЯ КРОВЬ» и 4. «КРОВЬ ЗА КРОВЬ».

Раскрашивание в Черных и Белых, Белых и Красных, «медвепутов» и «майдаунов», «рашистов» и «укропов», а в общем случае «наших» и «ваших» - это, по сути, механизм вымарывания из сознания личности ощущения себя КАК ЧЕЛОВЕКА, а других людей, как БРАТЬЕВ!

ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО БЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ, ПОМНИТЬ, что ты Человек, что человек человеку друг товарищ и брат, что над всему людьми Бог, который велел любить ближнего, как самого себя, что перед ликом Его нет «ваших» и «наших», а есть люди и «нелюди», которые, в конечном итоге ТОЖЕ ЛЮДИ, только с заблудшими душами и их нужно ЖАЛЕТЬ, искренне, без ненависти и презрения, всей душой… даже в том случае, когда обстоятельства жизни не оставляют тебе выбора, и ты должен кого-то из них убить… Вот такой парадоксальный механизм…

Следующий этап - возбуждение чувства собственной значимости
через осознание «своей правоты». Думаю, тут всё понятно. «Воины света, воины
добра…» - и всё такое… Живёт, к примеру, человек в г…лубинке, тёмный,
необразованный, перспектив никаких…, и тут ему: Ты, де, Василий – воин света,
витязь былинный, почти Илья Муромец, а там вон люди невинные страдают от
нечисти всякой тёмной! Такой не то, что сам пойдёт воевать, ещё и детей с собой
прихватит!

ЧТО ДЕЛАТЬ? Если чувство своей правоты, под действием красивых лозунгов захлестнуло вдруг «приятной волной» и не вызывает у вас ни малейших сомнений, самое время задуматься, КТО вам его внушил и стоит ли оно того, чтобы убивать или быть убитым? Не скрою – ЭТО КРАЙНЕ ТРУДНО! Чувство своей «ПРАВОТЫ» - СИЛЬНЕЙШИЙ НАРКОТИК, как и обычные наркотики, оно зачастую заменяет человеку дефицит естественных поводов к осознанию собственной значимости. Но и цена его слишком высока!

«Первая кровь» - это как первый гвоздь в крышку гроба БЛАГОРАЗУМИЯ! «Проливают её» сознательно, расчётливо и подло! Чаще всего, под «личиной» врага,
убивая своих же, ни в чём не повинных людей – так проще и надёжнее, или
устраивая провокации. Обнародованный «факт пролития» безмерно подстёгивает
чувство своей правоты у одной из сторон и снимает последний нравственный запрет
на убийство. После этого начинает раскручиваться «шнек мясорубки»…

ЧТО ДЕЛАТЬ? Прежде всего - ЗНАТЬ МЕХАНИЗМ! Как следствие – не верить слепо пропаганде и прежде всего «своей», поддавать сомнению, проверять и сопоставлять факты. Главное – СОХРАНЯТЬ ХОЛОДНУЮ ОСОЗНАННОСТЬ, НЕ ПОДДАВАТЬСЯ
СЛЕПО ЧУВСТВАМ – именно на ЭТО весь расчёт «разжигателей», именно ЭТО и
позволяет им «ВКЛЮЧИТЬ ЦЕПНУЮ РЕАКЦИЮ ВОЙНЫ». Может это прозвучит несколько цинично, но здравый разум подсказывает: НИКАКАЯ «ПЕРВАЯ КРОВЬ» НЕСОПОСТАВИМА с теми МОРЯМИ КРОВИ, которые она спровоцирует.

«Кровь за кровь» - эта формула питает пламя войны, как кислород воздуха поддерживает горение! Именно она призвана ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОХОРОНИТЬ РАЗУМ и отдаться безумию НЕНАВИСТИ, сеять смерть и хаос вокруг. Именно она призвана оправдать любую жестокость и бесчеловечность. НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА идёт не там, где свистят пули, а ВНУТРИ НАШИХ ДУШ. ИМЕННО ТАМ И НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ!

ЧТО ДЕЛАТЬ? Что бы ни происходило,
не культиаировать ненависти в своей душе! ПРОЩАТЬ!!! Как можно прощать то, что
по всем понятиям прощать нельзя? – спросите вы. Посмотрите на ветеранов Второй
Мировой – благо, некоторые из них ещё живы! Эти люди, пережившие страшнейшую
войну, ненавидившие и убивавшие друг друга в порыве безумия под разными
знамёнами, сегодня ПОКАЗЫВАЮТ НАМ ПРИМЕР ОСОЗНАНИЯ и ПРИМИРЕНИЯ! ОНИ-ТО, независимо от цвета знамён и есть НАСТОЯЩИЕ ПОБЕДИТЕЛИ!!! Неужели, чтобы усвоить этот урок, нам самим придётся сперва УБИВАТЬ, а после жестоко РАСКАИВАТЬСЯ в содеянном?

ГОСПОДИ, ДАЙ НАМ СИЛ И МУДРОСТИ ОСТАНОВИТЬСЯ У ПОСЛЕДНЕЙ ЧЕРТЫ! СПАСИ, СОХРАНИ и ПОМИЛУЙ!

ПРЕДЫСТОРИЯ НАПИСАНИЯ ДАННОЙ СТАТЬИ:

Недавно в очередной раз
пообщался с одним из старых армейских друзей из России и крепко задумался…

Вот что он (замечательный, отзывчивый и добрый по-сути человек, честно прошедший Чеченскую войну) примерно пишет:

« …только что ехал, колонну
видел огромная под сотни 3 камазов гуманитарка наша в Донбас везут, слезы
наворачивались на глазах....неужели вы до сих пор хотите убивать друг друга,
под покровительством америкосов… ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ!!!!!!! Вы скольких детей
осиротили!!!...Гражданскую войну натворили, людей Луганска, Донецка крова лишили, невинных душ загубили тьму!!!…Прости за обидные слова, это я не тебе конкретно, ты для меня по прежнему ДРУГ!!! Просто поговоришь с людьми, которые от вас сбежали, про
бесчинства вашей доблестной армии послушаешь, и самому автомат в руки охота
взять!!!!...»

А после попалась мне подборка
материала, которую активно постят и комментируют с чувством праведного гнева многие братья по оружию (без кавычек!) из России. Подборка фотографий из зоны боевых действий - построена по всем правилам информационной войны, абсолютно безжалостно и цинично: сначалнесколько фотографий разрушенных зданий и убитых
мирных жителей (старики, женщины, дети, изуродованные тела в самом неприглядном
виде) с комментариями, типа «невинные жертвы хунты… Порошенко, за что ты их
убил?… и т.п», затем фото изуродованных тел погибших украинских солдат с
издевательскими, уничижительными комментариями, после этого бравые, весёлые и
добрые «ополченцы» (местами на фоне убитых «карателей») - «боевые будни» так
сказать и заверения, типа «всё под контролем», «смерть фашистским окупантам» и
«победа будет за нами». Опубликована подборка кем бы вы думали? «Прибалтом»,
всей душой «сочувствующим» оккупированному «укропами» Донбассу!

Посмотрел я эту подборку пару минут, чувствую, у меня тоже всё внутри стало закипать.Рука сама как-то потянулась … нет, не к автомату, а к ручке и блокноту.

С автоматом ВОЙНУ не победить!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
dakarДата: Сб, 23.08.2014, 15:07:44 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Юмористы прилегли отдохнуть в Иловайске, но, что-то у меня возникают смутные сомнения, что мы услышим новые шутки от них. Спойлер 18+



Добавлено (23 Август 2014, 15:07:44)
---------------------------------------------
В автомобілі "гуманіт. конвою" вантажать обладнання Луганського заводу з виробництва набоїв для стрілецької зброї, щоб вивезти його до РФ
http://ru.tsn.ua/ukrayin....01.html

Я уже знаю реакцию фашиков-рашиков на это сначала будут, отпираться, что мол это все брехня. Потом русских прижмут доказательствами и они сами признаются. Только скажут, мол увезли чтоб уберечь от разрушения, это версию тут же подхватит секта любителей русского мира.


Сообщение отредактировал dakar - Сб, 23.08.2014, 15:09:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
TarasSДата: Сб, 23.08.2014, 15:36:15 | Сообщение # 904
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Если бы вам год назад кто-то сказал, что русские будут воевать с украинцами, жестоко, цинично непримиримо – вы бы в это поверили?! Увы, сегодня пламя этой братоубийственной гражданской война уже вовсю пылает на востоке Украины! И это не война украинцев с украинцами, как это пытаются представить некоторые жители России, стыдливо прикрывая участие своих соотечественников «фиговым листочком» официальной позиции Кремля. Ведь всем же понятно, что разделить русских и украинцев НЕВОЗМОЖНО!

Який дистрофік намазюкав цю х-ню?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
Igor_z_UkrainuДата: Сб, 23.08.2014, 15:40:41 | Сообщение # 905
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -90
Награды: 0

Украина, Житомир
Всіх з днем незалежності!   Слава нашій Україні!

мы переможемо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igor_z_Ukrainu   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 16:37:31 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Який дистрофік намазюкав цю х-ню?
TarasS, всё от первого до последнего слова написано мной. Если вы сочтёте нужным аргументировать свою словесную "блевотинку", буду рад подискутировать, если же нет - буду вынужден считать вас трусливым мудаком-пустозвоном:(


Сообщение отредактировал Artmaker - Сб, 23.08.2014, 16:42:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
dakarДата: Сб, 23.08.2014, 17:17:17 | Сообщение # 907
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Artmaker, много слов, мало смысла.
Нет прощенья русским за то, что они сделали. Сейчас стало видно, что из себя представляет северный сосед.


Сообщение отредактировал dakar - Сб, 23.08.2014, 17:19:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
KruSeidДата: Сб, 23.08.2014, 17:22:38 | Сообщение # 908
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
Поблизу міста Ровеньки Луганської області сили АТО знищили майже 40 одиниць техники та близько 500 терористів. Про це УНІАН повідомили в Управлінні зв’язків з громадськістю МВС України з посиланням на радника міністра внутрішніх справ Зоряна Шкіряка.

"Військовою розвідкою в районі населеного пункту Ровеньки була виявлена велика база російських бойовиків та значне скупчення важкої техніки ворога. Завдяки влучному вогневому удару сил АТО було знищено до 40 одиниць бронетехніки, три ЗРК "Стріла 10" і до 500 російських найманців, більшість з яких, імовірно, члени екіпажів", - сказав Шкіряк.

Він також повідомив, що в Іловайську штурмовий батальйон Нацгвардії "Донбас" міцно утримує закріплені позиції та спільно з іншими підрозділами МВС та ЗСУ продовжує зачистку міста від проросійських терористів. "Наші бійці знищили значну кількість живої сили ворога, танки, БТРи.

Силам АТО в Іловайськ надходить підкріплення особовим складом спецбатальйонів МВС і ЗСУ, а також важка техніка, що якісно підвищує ефективність проведення бойових дій зі знищення російських бойовиків", - зазначив Шкиряк.

Він додав, що інтенсивність обстрілів з боку терористичних банд значно знизилася. "Бандити групами намагаються відходити у напрямку Харцизька, але артилерія ЗСУ атакує їхні колони. Протистояння триває. У Хрящуватому, Новосвітлівці та Савур-Могилі продовжуються позиційні бої. Сили АТО утримують свої позиції та успішно протистоять контратакам російських терористичних військ", - сказав радник міністра.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
TarasSДата: Сб, 23.08.2014, 17:23:36 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Если вы сочтёте нужным аргументировать свою словесную "блевотинку", буду рад подискутировать,

Про що я маю дискутувати з недолугим поцифістом? Обговорювати твої дистрофічні заклики "победить войну", коли на Батьківщину напав лютий ворог?

Мій брат воює за Україну. Я скоро воюватиму. Мої предки воювали. У мене навіть прізвище пов'язане з війною.

Я - з варни кшатріїв, ти - з варни вайшья. Який може бути діалог у воїна з баригою?
Просто закрий рота і не тріпайся тут про речі, про які ти говорити не можеш через невідповідне походження. У правильних кастових суспільствах торгашам заборонено лізти в питання війни і миру. Це в компетенції брахманів та кшатріїв.

Друзі у нього в Роісі, ти ба...


Сообщение отредактировал TarasS - Сб, 23.08.2014, 17:26:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 18:05:51 | Сообщение # 910
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Мій брат воює за Україну. Я скоро воюватиму. Мої предки воювали.
TarasS, за кого і с ким воювали ваші предки, кастовий ви наш? Поділіться будь-ласка з народом своєю славною історією.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
VDmДата: Сб, 23.08.2014, 18:12:56 | Сообщение # 911
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Ведь всем же понятно, что разделить русских и украинцев НЕВОЗМОЖНО! Судьбы наших народов настолько переплетены, что разорвать их можно только «по живому» - «с кровью»! Именно это сейчас и происходит!


Смешно. Долго думали, прежде чем этот бред написать? В чем суть "переплетения"? Может в том, что некоторые мои родственники были названы "кулаками" и сосланы "осваивать Сибирь"? Или в том, что благодаря "братскому русскому народу" мы имели такое счастье, как голодомор? Или в том, что российские войска в свое время неоднократно воевали с запорожскими козаками, раз за разом давили восстания украинских крестьян (гайдамаки, колиивщина)? Или вот в этом переплетение "судеб наших народов":

Я не знаю, в каком виртуальном мире вы жили, но практически все 23 года независимости регулярно звучали крики из паРашки, что "хохлы нахаляву свою страну получили, а Украины вообще не существует, это все русские земли". Очень "по братски", не находите? И в общем-то именно наша наивность в смысле "переплетения судеб" и "братского народа" позволила кацапам отжать Крым и организовать войну на Донбассе.

Цитата Artmaker ()
ЧТО ДЕЛАТЬ? Что бы ни происходило, не культиаировать ненависти в своей душе! ПРОЩАТЬ!!!


Отжали Крым - понять и простить. Попытались отжать еще два региона - ну все понимаем, но тоже прощаем, "братья ведь". Из-за спин "типа протестующих" расстреляли наших земляков-десантников - ну Бог с ними, с десантниками, прощаем. Из-за границы "градами" расстреливают наших солдат - да ладно, они не хотели, тоже надо простить. Так вы себе это видите?

Цитата Artmaker ()
«Кровь за кровь» - эта формула питает пламя войны, как кислород воздуха поддерживает горение!

Око за око, зуб за зуб - так написано в Старом Завете. Никогда еще беспредельное прощение того, кто пытается тебя убить, ни к чему хорошему не приводило. "Бескровная" сдача Крыма это также показала - кацапы не остановились, а начали войну.

Цитата Artmaker ()
видел огромная под сотни 3 камазов гуманитарка наша в Донбас везут, слезы наворачивались на глазах...

А то, что они были практически пустые - его не смущало? Или русская душа настолько широка, что считает это не принципиальным? И что эти камазы вывозят сейчас с Украины - он не в курсе?

Цитата Artmaker ()
Вы скольких детей осиротили!!!...Гражданскую войну натворили, людей Луганска, Донецка крова лишили, невинных душ загубили тьму!!!

Это он про себя рассказывал? Если нет - то х...евые у вас друзья. Мои родственники из паРашки в принципе тоже не лучше, но у некоторых из них уже случился разрыв шаблона - после спора за бутылкой водки они пришли к выводу, что "майдан - это было правильно" (цитата, кстати). О войне с ними поговорить просто не успел, ну и ладно - им то и дальше в подмосковье жить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
kolvichДата: Сб, 23.08.2014, 18:36:05 | Сообщение # 912
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
VDm, + много.Мульён!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
kefirДата: Сб, 23.08.2014, 19:23:54 | Сообщение # 913
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Artmaker, есть объективные факты.
войну в Украину привезли.
все главари бандформирований на востоке с русскими паспортами, все наши "первые лица" убежали в рашу, оружие поступает из раши, обстрелы ведутся из раши, наемники едут из раши.

это все равно что тебя подловили в темном углу и уже пару раз пырнули ножом ты предлагаешь проанализировать почему так произошло и задать вопросы типа кто виноват и что делать? знаешь к чему приведут такие вот размышления?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Igor_z_UkrainuДата: Сб, 23.08.2014, 19:41:40 | Сообщение # 914
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -90
Награды: 0

Украина, Житомир
Я вважаю що треба на державному рівні покарати тих міліціонерів 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igor_z_Ukrainu   
telefonДата: Сб, 23.08.2014, 19:48:21 | Сообщение # 915
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
" "Когда мы (в Германии. – "ГОРДОН") говорим о федерализации, то речь идет о немецком типе федерации. Мы понимаем, что в Украине это называют децентрализацией и это именно то,
чего хочет президент Порошенко, и мы это поддерживаем"
, – заявила канцлер.

Она заверила, что такую же позицию занимает ее заместитель, министр экономики Германии, лидер немецких
социал-демократов Зигмар Габриэль, который призвал к федерализации
Украины.
В то же время Меркель признала, что для украинцев заявления о федерализации "означают другое
– это также означает потерю суверенитета". В данной связи она призвала
европейских политиков воздержаться от подобных высказываний.
Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль высказался за "разумную концепцию федерализации" Украины. По его мнению, сохранить
территориальную целостность страны удастся лишь в том случае, если
регионам с большинством русскоязычного населения будет сделано "выгодное
предложение".
"

http://gordonua.com/news....03.html

Меркель, Зигмар и Порошенко хотят того, из-за чего началась война?
Сепаратизм?
Объясните мне!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
Igor_z_UkrainuДата: Сб, 23.08.2014, 19:59:26 | Сообщение # 916
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: -90
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
P.S. До речі, прізвище актора - Царьов.
А дійсно шо на Царьова схожий smile

Добавлено (23 Август 2014, 19:59:26)
---------------------------------------------

Цитата telefon ()
Меркель, Зигмар и Порошенко хотят того, из-за чего началась война? Сепаратизм?
Объясните мне!

шо тебе обяснити? війна з чого почалась?  так це  всім зрозуміло!скажу коротко з Путлера понятно тобі?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Igor_z_Ukrainu   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 20:07:24 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
Смешно. Долго думали, прежде чем этот бред написать?
 VDm, думаю всю жизнь.
Цитата kefir ()
Artmaker, есть объективные факты.войну в Украину привезли.
 kefir, а я разве это отрицаю? Я не оправдываю политику России, как государства и не говорю о том, что не нужно бороться за свою страну. Я призываю не культивировать  в себе ненависти, на которой и основан весь механизм войны и в разжигании которой в своём народе украинским СМИ до российских ещё очень далеко. Моя статья предназначена не украинцам или россиянам, а людям по обе стороны границы, так как по обе стороны есть хорошие люди и подонки. Так вот, если люди будут группироваться по этому принципу, а не по принципу хохол-москаль (как упорно и успешно разделяют их властные верхушки обоих государств), вероятность войны уменьшится многократно. А чрезмерно-возбуждённых воинствующих патриотов хочу спросить, вы уверены, что нынешнее правительство Украины ведёт её к победе в этой войне, а не предаёт в угоду своим интересам? Глядя на то, что происходит, я уверен в обратном! Если бы в правительстве были настоящие патриоты, народу не пришлось бы самому  собирать деньги на то, чтобы отправить своих сыновей в мясорубку, где они зачастую предоставлены сами себе. Давно бы национализировали состояния олигархов, оснастили армию и вышвырнули бы незванных гостей из страны. Это было бы понятно народу и поддержано массами. К сожалению, действительность совсем иная.
Цитата kefir ()
это все равно что тебя подловили в темном углу и уже пару раз пырнули ножом ты предлагаешь проанализировать почему так произошло и задать вопросы типа кто виноват и что делать? знаешь к чему приведут такие вот размышления?
kefir, знаю. Проанализировав, ты возможно поймёшь, что зажали тебя и пыряют ножом не только с той стороны, с которой ты видишь, а ещё и предательски в спину, и сможешь выжить. Ненависть - она, как известно каждому воину, ослепляет и губит:(


Сообщение отредактировал Artmaker - Сб, 23.08.2014, 20:23:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
dakarДата: Сб, 23.08.2014, 20:15:03 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Меркель, Зигмар и Порошенко хотят того, из-за чего началась война?
Хотят руського міра? 

Террористы никогда не заявляли, что хотят федерализацию Украины, только отделение и вступление в Рашку, только хардкор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 20:25:26 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата kon10 ()
Если постоянно слушать таких онолитекоф, то ум за разум очень быстро зайдет...
kon10, зачем слушать и думать? Бери автомат и стреляй!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
3DSchuminatorДата: Сб, 23.08.2014, 20:37:36 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
Меркель, Зигмар и Порошенко хотят того, из-за чего началась война?
Сепаратизм?
Объясните мне!

Телефон, я все же надеюсь, что вы прикалываетесь сейчас, так-как вопрос задан очень тупой, особенно с учетом того, что у вас же написано выше


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Сб, 23.08.2014, 20:38:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
VDmДата: Сб, 23.08.2014, 20:58:55 | Сообщение # 921
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
думаю всю жизнь


Ну это правильно, никто не спорит. В остальном, я так понял, возражений нет?

Цитата Artmaker ()
Давно бы национализировали состояния олигархов, оснастили армию и вышвырнули бы незванных гостей из страны. Это было бы понятно народу и поддержано массами. К сожалению, действительность совсем иная.


И как вы себе это представляете? Мы временно станем не правовым государством, чтобы "национализировать" имущество олигархов? Вспомним классическое "все крупные состояния нажиты самым бесчестным путем" и исходя из этой аксиомы пустим всех под одну гребенку? Заметьте, вы ведь не предлагаете расследовать их деятельность и наказывать за нарушения законов - а просто в стиле коммунистов - "отнять и поделить".
Я понимаю, что популистские лозунги (которыми вы сейчас и бросаетесь) всегда более понятны народу, но это не значит, что это правильно.

Цитата Artmaker ()
А чрезмерно-возбуждённых воинствующих патриотов хочу спросить, вы уверены, что нынешнее правительство Украины ведёт её к победе в этой войне, а не предаёт в угоду своим интересам? Глядя на то, что происходит, я уверен в обратном!

Такие заявления следует подтверждать хоть какими-то аргументами. Очень интересно было бы их увидеть, но пока я их не наблюдаю.

Добавлено (23 Август 2014, 20:58:55)
---------------------------------------------
К чему был гуманитарный конвой, кто не в курсе...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 21:14:17 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
В остальном, я так понял, возражений нет?
VDm, возражения есть, нет особого смысла спорить.
Цитата VDm ()
И как вы себе это представляете? Мы временно станем не правовым государством, чтобы "национализировать" имущество олигархов?
Мы все 23 года независимости не были правовым государством, а только мечтали об этом, ничего не делая и позволяя олигархам себя обманывать и грабить. Внешняя агрессия - вполне оправданный повод для того, чтобы пресечь коррупцию и отстоять национальные интересы самым решительным путём. была бы у руководства страны политическая воля, народ бы понял и поддержал такие решения. Увы... нас поманили призрачной Европой, в которой нас никто не ждёт, стравили с соседней Россией, руководству которой так же очень кстати пришлась эта война -увядший рейтинг Путина вырос как на дрожжах, а руководство страны продолжает предавать, решая свои шкурные интересы!

Добавлено (23 Август 2014, 21:14:17)
---------------------------------------------
Цитата VDm ()
Такие заявления следует подтверждать хоть какими-то аргументами. Очень интересно было бы их увидеть, но пока я их не наблюдаю.
Серъёзно НЕ НАБЛЮДАЕТЕ??? Не наблюдаете бездействия президента, который вместо того, чтобы используя УНИКАЛЬНУЮ КРИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ, пойти на самые решительные меры, сплотить вокруг себя нацию и взять на себя полную ответственность и непосредственное руководство АТО, ездит по европам и разговаривает пустые разговоры с продажными политиками, которые почему-то не шевелятся нам помогать? Не наблюдаете, что вся АТО ведётся не благодаря поддержке на правительственном уровне, а в основном вопреки предательству на всех уровнях власти на средства, собираемые населением? Тогда я молчу:(


Сообщение отредактировал Artmaker - Сб, 23.08.2014, 21:16:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
VDmДата: Сб, 23.08.2014, 21:27:34 | Сообщение # 923
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
VDm, возражения есть, нет особого смысла спорить.

Ну да, смысл спорить, мы ж все неразумные в сравнении с вами.

Цитата Artmaker ()
Мы все 23 года независимости не были правовым государством, а только мечтали об этом, ничего не делая и позволяя олигархам себя обманывать и грабить.

За всех не говорите.

Цитата Artmaker ()
Внешняя агрессия - вполне оправданный повод для того, чтобы пресечь коррупцию и отстоять национальные интересы самым решительным путём.
была бы у руководства страны политическая воля, народ бы понял и поддержал такие решения.

???? Что за бред? Т.е. если я вас правильно понимаю, то это нынешнее правительство позвало в Крым и на Донбасс российские войска? И если бы у руководства была политическая воля - народ бы с оккупацией согласился?

Цитата Artmaker ()
нас поманили призрачной Европой, в которой нас никто не ждёт, стравили с соседней Россией

И во всем виновата Америка. Да, я понял, смысла спорить действительно нет. Вова№2.

Добавлено (23 Август 2014, 21:27:34)
---------------------------------------------

Цитата Artmaker ()
Не наблюдаете бездействия президента, который вместо того, чтобы используя УНИКАЛЬНУЮ КРИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ, пойти на самые решительные меры, сплотить вокруг себя нацию и взять на себя полную ответственность и непосредственное руководство АТО, ездит по европам и разговаривает пустые разговоры с продажными политиками, которые почему-то не шевелятся нам помогать?


"уникальная ситуация", "решительные меры", "сплотить нацию", "полную ответственность", "непосредственное руководство" - вы не от речей Тимошенко вдохновлялись? Там все так-же, куча громких слов и ноль смысла в силу абсолютного непонимания ситуации и того, что делает в государстве каждый человек.

"ездит по Европам", "пустые разговоры", "продажные политики", "не шевелятся нам помогать" - столько шаблонов в одном абзаце я уже давно не видел. Смешно, да. не читайте советских газет до обеда, это вредит пищеварению.

Цитата Artmaker ()
Не наблюдаете, что вся АТО ведётся не благодаря поддержке на правительственном уровне, а в основном вопреки предательству на всех уровнях власти на средства, собираемые населением?

Вы серьезно думаете, что армия выживает исключительно на помощи населения? Тогда я молчу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 21:37:55 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
Т.е. если я вас правильно понимаю, то это нынешнее правительство позвало в Крым и на Донбасс российские войска? И если бы у руководства была политическая воля - народ бы с оккупацией согласился?
 VDm, вы неправильно меня понимаете. Ещё раз повторю. Если бы Порошенко не сюсюкался с Обамой и Меркель о какой-то мифической помоши, а реально возглавил бы нацию в борьбе с внешней агрессией, то всё бы было по другому и деньги бы на армию нашлись, и Россия сразу бы умерила аппетиты. А так полная политическая импотенция, на фоне которой собранная кое-как, полу-оснащённая армия ведёт неравную борьбу с прекрасно организованным противником, который профессионально действует не только с фронта, но и с тыла, через наших же продажных политиков и чиновников.

Добавлено (23 Август 2014, 21:37:55)
---------------------------------------------

Цитата VDm ()
"ездит по Европам", "пустые разговоры", "продажные политики", "не шевелятся нам помогать" - столько шаблонов в одном абзаце я уже давно не видел.
VDm, а с каким из этих "шаблонов" вы не согласны по-существу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
VDmДата: Сб, 23.08.2014, 22:11:46 | Сообщение # 925
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Если бы Порошенко не сюсюкался с Обамой и Меркель о какой-то мифической помоши, а реально возглавил бы нацию в борьбе с внешней агрессией, то всё бы было по другому и деньги бы на армию нашлись, и Россия сразу бы умерила аппетиты.


А, вы это имели ввиду. Уж извините, в первый раз просто не понял - уж очень сумбурно и путано написали. Но Вы как бы в курсе, что у нас уже не средние века, что такое "интегрирован в мир" - тоже ведь знаете, верно? Порошенко действует, как вполне разумный президент (не идеальный в чем-то, но все же) и пока я не вижу идиотских решений с его стороны. "Возглавить нацию" - это что, лично мановение руки посылать полки на штурм очередного города? Ну блин, вам самому не смешно?

Цитата Artmaker ()
а с каким из этих "шаблонов" вы не согласны по-существу?


Согласен по существу только с "продажные политики" - ибо у нас они априори продажны. И с этим еще бороться и бороться. С остальными - не согласен вообще. Это громкие слова-шаблоны обвиняющего характера. "Ездит по Европам", "не шевелятся помогать" и "пустые разговоры" вылились во вполне реальные санкции против паРашки, помощь Канады и т.д. Порох - президент, его основная работа - вести диалог с другими странами, искать помощь и союзников (именно в данной ситуации), а не руководить боевыми действиями. Для этого существуют генералитет и министерство обороны. Да, хреновое, да, с крысами - но для борьбы с ними есть СБУ.
Потому и говорю еще раз - все эти разговоры "не сюсюкаться" и "возглавить нацию" - не более, чем популизм. Так же, как разговоры о "братстве народов" и о том, что нужно "прощать". Я вполне готов простить россиян, после того, как они признают свою вину, оставят в покое Донбасс и Крым, оплатят нанесенный нашей стране ущерб и обеспечат убедительную помощь родственникам тех, чьи дети или отцы погибли в этом конфликте. До того момента они для меня вообще выпадают из категории нормальных людей и о восстановлении каких-то отношений с ними (на уровне государств) не может быть и речи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
Поиск: