Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
События в Украине
lakmusДата: Сб, 23.08.2014, 23:21:28 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
Какая автономия у террористов с российскими флагами,- у кого потеря памяти?


Развели народ сценарием "Крымнаш #2"
Только подсунули китайскую под...делку. И поэтому напрашиваются выводы, что не было никакой цели Крымнаш #2. Поэтому и начались качели с ДРН, ЛНР, ЛНР-2, Новороссия....
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 23:25:57 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
кто стравил?кто заставил русских захватить крым?

не, я понимаю что гопника из того самого темного угла могли на нас и натравить (кстати таки нашли правильную мотивацию и никакие байки про браЦкие народы не подействовали - КРЫМНАШ и точка), но нам то какое дело до этих нюансов? еще пару ударов и будет труп, времени на разбирательства нет, и дело не в ненависти, а в том останемся мы живы или нет.
kefir, я сейчас очень непопулярные по нынешним радикальным временам вещи скажу, заранее предупреждаю))), но для начала нужно честно признать некоторые факты. а именно: 1. Россия на протяжении весьма длительного исторического периода была империей со всеми вытекающими... 2. Украина никогда (за исключением последних 23 лет) не была независимым государством и особенно в том "неоднородном" составе, в котором покинула СССР, а следовательно весьма уязвима в части единства, как бы мы не констатировали обратное. Именно эту карту всегда разыгрывали перед выборами политики, её же сегодня без труда разыграла для начала своего вторжения Россия 3. Все 23 года независимости Украина как государство не развивалась, а наоборот, её национальные интересы тайно или явно "сливались" разномастными очильниками, в том числе и в угоду России, за что её (Россию) глупо осуждать))) Если бы наше государство, обретя независимость, развивалось подобно Израилю, сегодня всё было бы по другому. Увы, у нас всё свелось к красивым речам, мечтам и дерибану((( 4. При таких раскладах, нет ничего удивительного в том, что Россия сегодня давит Украину, как танк клумбу с цветами, а все "горячие" союзники, как то Европа (в основном в лице Германии) и США на это спокойно смотрят. Их не интересует и не интересовала Украина, они просто хотят ослабить Россию.

Со всем ЭТИМ можно было бы "поспорить" в том случае, если бы (пусть даже после стольких бездарно потерянных лет независимости) у нас в стране появился лидер, способный пойти на радикальные меры и мобилизовать нацию, вселив в неё веру в справедливость и надежду на перемены. А для этого всего-то и нужно ПОСТУПИТЬ ПО-СОВЕСТИ, перед угрозой целостности государства вернуть награбленное. "тряхнув" олигархов (вот, для примера, посмотрим, как Ходорковский отсудит в международных судах у России свои миллиарды))))) и ЧЕСТНО и ПРОЗРАЧНО поставить эти средства на защиту страны. Чтобы каждый, кто идёт воевать, знал, что его семья не умрёт с голода, и в случае чего будет обеспечена, чтобы знал, что вернувшись с войны будет жить в справедливом государстве... Увы. как показывает реальность, Порох не такой лидер. Сегодня он бросает в "топку войны" всё новые и новые партии населения безо всякой видимой программы действий спасения ситуации в целом.  Украина не сможет долго тягаться с Россией в таком конфликте. Хоть, конечно правда и на нашей стороне, но сила явно нет. А ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ, которая могла бы сделать чудо и поднять национальный дух на качественно новый уровень новое руководство страны абсолютно не демонстрирует - только розовые "демократические" сопли. Вот и ездят российские камазы по Украине, вывозят оборудование с заводов. И ЧТО??? Одни слабые протесты в ответ да покачивание союзными головами - "Ах, как нехорошо. мол". А Россия молча вывозит...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
chlor1Дата: Сб, 23.08.2014, 23:26:24 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Украинский флаг над Крымом:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xlnBCAgQV2w
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Сб, 23.08.2014, 23:26:37 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
Какая автономия у террористов с российскими флагами ... ?
"Сепаратисты решили, что первый референдум пройдет 11 мая и на нем предложат определиться с вопросами: "Хотите ли вы, чтобы Луганск получил статус автономии?" и "Хотите ли вы, чтобы у Луганска остался прежний статус?", – сообщает местное издание 0642.ua."
http://alternatio.org/about....D0%B0%D 0%BF%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC

Цитата chlor1 ()
у кого потеря памяти?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
lakmusДата: Сб, 23.08.2014, 23:34:00 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата wowa ()
так вы б им голоса и не дали . Справедливо ? По-моему нет .


Детский сад.
В России возможен референдум о независимости в отдельном регионе?
А если еще и с вмешательством военных иного государства?
По-твоему да?

Добавлено (23 Август 2014, 23:34:00)
---------------------------------------------
Цитата telefon ()
"Сепаратисты решили, что первый референдум пройдет 11 мая и на нем предложат определиться с вопросами: "Хотите ли вы, чтобы Луганск получил статус автономии?" и "Хотите ли вы, чтобы у Луганска остался прежний статус?", – сообщает местное издание 0642.ua."


Я надеюсь не надо разжевывать процедуру "присоединения" к РФ?
Оперативно принятые законы Думой напоминать?


Сообщение отредактировал lakmus - Сб, 23.08.2014, 23:42:30
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
chlor1Дата: Сб, 23.08.2014, 23:35:54 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
telefon, сепаратисты и террористы это одно и тоже? Впрочем и сепаратисты вне Закона,-
значит преступники...ну такие законы и не только в Украине.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
telefonДата: Сб, 23.08.2014, 23:35:56 | Сообщение # 957
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
ездят российские камазы по Украине, вывозят оборудование с заводов
Сказка.
Я смотрел прямое видео возвращения Камазов.
КАЖДЫЙ на въезде в Россию проверяли и российские и УКРАИНСКИЕ таможенники и пограничники. Присутствовали там и кадры из ОБСЕ.
Вы думаете, уже не было бы в сети фото и роликов оборудования в кузовах, будь ваше утверждение правдой?
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Сб, 23.08.2014, 23:39:18 | Сообщение # 958
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата telefon ()
Я смотрел прямое видео возвращения Камазов.
А ссылку можно? А еще может ты видел где разгружали гум. помощь...


Сообщение отредактировал chlor1 - Сб, 23.08.2014, 23:41:50
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
ArtmakerДата: Сб, 23.08.2014, 23:43:41 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
Я смотрел прямое видео возвращения Камазов.КАЖДЫЙ на въезде в Россию проверяли и российские и УКРАИНСКИЕ таможенники и пограничники. Присутствовали там и кадры из ОБСЕ.
Вы думаете, уже не было бы в сети фото и роликов оборудования в кузовах, будь ваше утверждение правдой?
Я не утверждаю про камазы (просто привёл материал, который сейчас на слуху), я утверждаю про всё остальное. А если про камазы "утка", это лишний раз доказывает мои слова. Официальный Киев сегодня НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ, кроме протестов и ответного вранья в информационной войне, хотя даже в этом ему до Москвы далеко. Сейчас самое главное - это ВОЕННЫЙ ПАРАД провести! А технику с Крещатика сразу на Киев-товарный и пацанам, на Донбасс! Россия, например, так и делает - промаршировала Псковская дивизия ВДВ на День "Независимости" Беларуси в Минске, а через пару дней уже на Донбасе воюет. А нам слабо?! Или подождём, может ещё какой-то мальчик вместо компьютера на собранные деньги нашим защитникам танк купит?


Сообщение отредактировал Artmaker - Сб, 23.08.2014, 23:50:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
boomerДата: Сб, 23.08.2014, 23:45:25 | Сообщение # 960
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
Я смотрел прямое видео возвращения Камазов.КАЖДЫЙ на въезде в Россию проверяли и российские и УКРАИНСКИЕ таможенники и пограничники. Присутствовали там и кадры из ОБСЕ.
да уж
сказать нечего
вы забыли ответить на вопросы месяц или 2 назад

ты помнишь как всё начиналось?

http://sdelanounas.ru/blog/Passionar/

чувак гордился ордынскими беспилотниками , ракетами , самолётами
а эта чудо-техника помогает убивать его соседей на Богунии

что скажешь?

тут кому-то не нравится власть?
так выбери нормальную! Кто тебе мешает??? скоро опять выборы

а вякать во время войны в сторону верховного главнокомандующего армии ,  сражающейся за то , чтобы  ты сидя на диване  ,критиковал её?

нецензурно будет назвать тебя , поэтому воздержусь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
telefonДата: Сб, 23.08.2014, 23:56:09 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
сепаратисты и террористы это одно и тоже? Впрочем и сепаратисты вне Закона,-значит преступники...
ВО !!!!!
А я о чём писал в первом посте на тему визита Ангелы?
Причём, Меркель сказала, что это мысли и Порошенко!

Впрочем, в европолитике эти мысли (об уступке в виде "мягкой" федерализации) появились совсем недавно, и укрпресса их ещё не растиражировала.
Подозреваю, что и Порошенко был удивлён, услышав от Меркель, что он разделяет эти "преступные" мысли.

Вы не ругайтесь попусту, а лучше подумайте, к чему бы это.

Добавлено (23 Август 2014, 23:49:24)
---------------------------------------------

Цитата boomer ()
так выбери нормальную! Кто тебе мешает??? скоро опять выборы
Я обязательно пойду на эти выборы.

Добавлено (23 Август 2014, 23:51:02)
---------------------------------------------

Цитата boomer ()
ты сидя на диване ,критиковал её
А ты пишешь свои посты из зоны АТО? biggrin

Добавлено (23 Август 2014, 23:56:09)
---------------------------------------------
boomer, насколько я тогда понимал посты Пасса, он читал ВСЁ, что было связано с военной техникой.
И постил то, о чём узнавал сам.

Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
chlor1Дата: Сб, 23.08.2014, 23:58:48 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата telefon ()
Вы не ругайтесь попусту, а лучше подумайте, к чему бы это.
Я про память больше, а лучше думать никому не помешает, тут согласен.
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
ArtmakerДата: Вс, 24.08.2014, 00:00:08 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата boomer ()
вякать во время войны в сторону верховного главнокомандующего армии , сражающейся за то , чтобы ты сидя на диване ,критиковал её?
 boomer, армия-то сражается, гавнокомандующий только не шибко командует.
Цитата boomer ()
не нравится власть?так выбери нормальную! Кто тебе мешает???
Выбирать никто последнее время не мешает, жаль только выбора особого нет, или ты знаешь достойную кандидатуру?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
telefonДата: Вс, 24.08.2014, 00:04:29 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Да, я не спешу возвращаться в нестабильную страну.
Но я имею на это моральное право: я пенсионер; мне предстоит операция на паршиво работающей ноге.

А вот многие из тех, кто тут пишет о патриотизме, не спешат в военкомат за путёвкой в Донбасс. Предпочитают нажимать на клаву.

... Ладно, мне вставать завтра рано. Всем - спокойной ночи, здоровья и мира!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
ArtmakerДата: Вс, 24.08.2014, 00:17:37 | Сообщение # 965
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Хоч би там як, вітаю з Днем незалежності України, любі співвітчизники!


Сообщение отредактировал Artmaker - Вс, 24.08.2014, 00:20:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
chlor1Дата: Вс, 24.08.2014, 00:19:50 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Artmaker ()
Хоч би там як, вітаю з Днем незалежності України, любі співвітчизники!
Слава Украине!!!
Offline (Испания)  
  Блог пользователя chlor1   
kefirДата: Вс, 24.08.2014, 00:29:23 | Сообщение # 967
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
я сейчас очень непопулярные по нынешним радикальным временам вещи скажу


я не собираюсь отрицать то что наша власть, мягко скажем, не соответствует текущему моменту.

еще раз повторю мы только в начале пути, будет еще во сто крат хуже, будут и другие лидеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Вс, 24.08.2014, 00:31:29 | Сообщение # 968
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата telefon ()
А вот многие из тех, кто тут пишет о патриотизме, не спешат в военкомат за путёвкой в Донбасс. Предпочитают нажимать на клаву.


аргумент на слабо? smile
придет повестка поеду воевать, я резервист.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Вс, 24.08.2014, 01:54:40 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
TarasS, за кого і с ким воювали ваші предки, кастовий ви наш? Поділіться будь-ласка з народом своєю славною історією.

У мене краща пропозиція. Витри повідомлення #902, яке ганьбить особисто тебе і ображає тих, хто зараз воює за Україну. Я, у свою чергу, витру #904 і #909.

І вважатимемо, що нічого не було.

Добавлено (24 Август 2014, 01:54:40)
---------------------------------------------

Цитата telefon ()
Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль высказался за "разумную концепцию федерализации" Украины. По его мнению, сохранить территориальную целостность страны удастся лишь в том случае, если регионам с большинством русскоязычного населения будет сделано "выгодное предложение". "

Пропозиції для всіх регіонів однакові:
а) вчити державну мову;
б) будувати сильну справедливу унітарну державу.

Вже втомився повторювати, ніякої федералізації в умовах нинішнього адміністративно-територіального поділу не буде і бути не може. Суб'єкт федерації - Волинь, а не Житомирська область. А щоб зібрати докупи історичну Волинь, треба розкромсати 7 (!) областей України.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
ArtmakerДата: Вс, 24.08.2014, 02:45:03 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
У мене краща пропозиція. Витри повідомлення #902, яке ганьбить особисто тебе і ображає тих, хто зараз воює за Україну. Я, у свою чергу, витру #904 і #909.І вважатимемо, що нічого не було.
Вибачте, TarasS, але я відповідально відношусь до своїх слів і думок і не збираюсь за вашою порадою взаємно підтиратись:) Я не бачу нічого ганебного і образливого в дружбі, прагненні миру і тверезому погляді на події. Я аргументую свою позицію, спілкуючись і з українцями і з росіянами, хоч це буває і не легко. Але я не з тих, хто каже своїм друзям, хоч би вони сьогодні опинились по іншу сторону кордону: Якщо ти не однієї думки зі мною, ти мені більше не друг. Я вважаю, що мир починається з особистої довіри і поваги і на щастя мої друзі загалом притримуються такої ж думки. Але якщо обставини складуться так (а це зовсім не виключено), що мені прийдеться зустрітись зі своїми колишніми братами по зброї на полі бою, і стріляти один в одного, я все одно буду їх поважати, бо серед них можливо і дуже вирогідно є задурені державною пропагандою, але напевно немає покидьків і падлюк, які б стріляли в жінок і дітей. За інших я казати не буду. Натомість питання про славне войовниче минуле ваших предків і особисто ваш "бойовий шлях" мене зацікавило. Поділіться, якщо скромність не заважає. Якщо публічно це вам неприйнятно, то хоч в приватному порядку, я обіцяю нікому ані слова!


Сообщение отредактировал Artmaker - Вс, 24.08.2014, 02:50:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
telefonДата: Вс, 24.08.2014, 05:11:54 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
будет еще во сто крат хуже
Типун Вам на язык!
Дай Бог, чтобы война быстрее закончилась, и дела в стране пошли к лучшему.
При доброй воле руководства это возможно.
С праздником всех!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
mightyДата: Вс, 24.08.2014, 08:21:25 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
"джихад", "смерть вам всем", " аля я в бар" - это слова маркеры, которые всё чаще слышны на видео новоросцев, которые очень точно характеризуют новороссию и "рюский мир".


Сообщение отредактировал mighty - Вс, 24.08.2014, 08:22:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
HOOLIGANДата: Вс, 24.08.2014, 09:45:48 | Сообщение # 973
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
wowa, в Житомире ты- враг номер один...а вообще...да пошел ты....с хуйлом общаться- уподобляться!
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
TarasSДата: Вс, 24.08.2014, 09:58:09 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Але я не з тих, хто каже своїм друзям, хоч би вони сьогодні опинились по іншу сторону кордону: Якщо ти не однієї думки зі мною, ти мені більше не друг.

Нє, ну це триндець якийсь. Сидить суб'єкт і розповідає, як у нього багато друзів у вермахті, гестапо, які гарні знайомства в гебетскомісаріаті і на міській біржі. І взагалі: "Немцы - культурный народ, при них в 18-м году был порядок!"

Я тобі пропонував простий шлях прининення самоганьби. Ти замість цього починаєш обстоювати духовні основи колабораціонізму. Щось мені підказує, що успіху ти не досягнеш.

Добавлено (24 Август 2014, 09:58:09)
---------------------------------------------

Цитата Artmaker ()
Але якщо обставини складуться так (а це зовсім не виключено), що мені прийдеться зустрітись зі своїми колишніми братами по зброї на полі бою, і стріляти один в одного, я все одно буду їх поважати,

Краще одразу крикни "ніхт шісен!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
HOOLIGANДата: Вс, 24.08.2014, 10:29:02 | Сообщение # 975
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
TarasS, йа-йа, дер капітулірен, айнц-цвай, русішь швайн.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
Поиск: