Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
События в Украине
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 20:20:44 | Сообщение # 1326
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
т.е. события 41-45гг( то ж тоже не война была получается) показали всю сущность сталина-мерзавца, так как он не слил в торге с гитлером...
HOOLIGAN, думаю, тебе недостаточно известно про эту войну и про Сталина, раз ты считаешь возможным говорить о ней односложно в двух строчках, но всё же отвечу - Сталин не слил, Сталин конечно присвоил. Но вот Сталин-то, пожалуй, один из немногих примеров керманыча с высокими морально-деловыми качествами, который был способен поднять и повести за собой народ. Ты видишь у нас кого-то сопоставимого с ним?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
VDmДата: Ср, 03.09.2014, 20:21:56 | Сообщение # 1327
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Artmaker
Цитата Artmaker ()
В чём она для вас лично в этой стране до войны выражалась?

Во многом. Только вы этого не поймете, как не печально. А объяснять что такое свобода таким людям, как вы - это что бисер перед свиньями метать.

Цитата Artmaker ()
пока общество, будучи ослепленым яростью к "московии" и "кацапам" ( к ""хохляндии" и "укропам") кладёт на полях самых достойных своих сынов

А так в общем-то и есть, гибнут всегда самые достойные. Защищая свою землю гибнут. Чтобы такая падаль, как вы, могла рассуждать о "неправильности войны".

Цитата Artmaker ()
официального статуса української мови (при СССР как-то жили и говорили на ней свободно - никто не возражал)

Напомните ка мне, сколько украинских школ было в Житомире в последние годы СССР и сколько "русских", какие школы предпочитали родители. Заодно поясните, почему именно такие школы. заодно расскажите, где вы могли говорить и писать по украински официально (а не только в быту).

Хотя смысл с вами разговаривать, и так основной посыл ваших опусов понятен - "лишь бы не стреляли, а мы уж под любую власть пристроимся. Пусть нас имеет кто хочет, пока у нас великий и несравненный лидер не появится." Странно, что не кричите, что россияне нас от бендеровцев спасают. Или это уже было?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 20:30:32 | Сообщение # 1328
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
И как только Украина в 2013-2014 начала поворачиваться на курс, чтобы сбросить коммуняк и ворьё, и хоть на шаг стать ближе к истинному значению слова "незалежнiсть", тут вдруг нарисовались "АсвАбАдители", которым очень не понравилось что их влияние и выкачивание бабла с Украины резко стало сокращаться.
 chrysler, метко подмечено - как только проявляются нормальные человеческие стремления к честной жизни, протест против произвола власти, тут же власть делает финт ушами... развязывает войну и внушает доверчивому народу, что
Цитата chrysler ()
Сейчас идет борьба именно за зарождающуюся "незалежнiсть", а не пустое слово как ранбше.
каждый раз как в первый раз))))))))))))))))))))))))))
Цитата chrysler ()
А если вам ближе идеи "свободы" от парашки, то вас ждут: Магадан, Воркута и другие депрессивные регионы.
Мне ближе идея здравого взгляда на вещи, а не надуманные иллюзии всё новых и новых "свобод", в бесконечной погоне за которыми люди забывают об одной единственной, истинной свободе, которая существует на свете - свободе выбора того, на чём концентрировать своё внимание. А именно это и формирует реальность, в которой им потом приходится существовать:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
dakarДата: Ср, 03.09.2014, 20:33:12 | Сообщение # 1329
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Наблюдатели ОБСЕ рапортуют об обстрелах Украины с территории РФ
http://korrespondent.net/ukraine....oryy-rf

Даже у самых отмороженных ватников уже нет аргументов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 20:34:38 | Сообщение # 1330
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
Хотя смысл с вами разговаривать, и так основной посыл ваших опусов понятен - "лишь бы не стреляли, а мы уж под любую власть пристроимся.
VDm, независимо от употребления слов "бисер и свиньи" вам даже и близко не понятен основной посыл моих слов, вы всерьёз полагаете, что одна власть может быть лучше другой)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
chryslerДата: Ср, 03.09.2014, 20:36:25 | Сообщение # 1331
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
а не надуманные иллюзии всё новых и новых "свобод"
Мне ближе поменять "свободу" на Свободу.
Вам ближе поменять "свободу" на "свободу", и млеть от осознания, что познали "суть вещей".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 20:37:56 | Сообщение # 1332
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
chrysler, я ничего ни на что не меняю, а вам не запрещаю и не осуждаю ваш выбор:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
chryslerДата: Ср, 03.09.2014, 20:40:40 | Сообщение # 1333
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
вы всерьёз полагаете, что одна власть может быть лучше другой)
А что, все страны равны? Не знал, что Сомали и Япония равного уровня, там же "власть не может быть лучше другой"... "власть везде одинакова". Только уровень жизни почему ж такой разный, раз власть везде одинаковая? То ли массоны, подлецы, карты напутали, то ли у кого-то логика подводит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HasanДата: Ср, 03.09.2014, 20:43:30 | Сообщение # 1334
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
керманыча ..., который был способен поднять и повести за собой народ.

вот оно чё, Михалыч...
Зачем тогда создавались заградотряды, ГУЛАГи и остальные атрибуты "культа личности"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
chryslerДата: Ср, 03.09.2014, 20:46:24 | Сообщение # 1335
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
я ничего ни на что не меняю, а вам не запрещаю и не осуждаю ваш выбор
Ну, спасибо. smile
Но вот у вас вектор явно не совсем в ту сторону. Только не надо говорить, что я против инакомыслия. Мне все равно, какое у вас будет мнение серо-буро-малиновое, главное чтобы вы не тянули своим вектором на дно. Или, например так: лепите любую политическую партию, кроме фашистской. Мнение любое разрешено, кроме фашисткого/парашинского/рашисткого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HOOLIGANДата: Ср, 03.09.2014, 21:09:01 | Сообщение # 1336
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Artmaker ()
Ты видишь у нас кого-то сопоставимого с ним?

а ОНО мне, это сопоставимое и нах не надо.
Цитата Artmaker ()
тебе недостаточно известно про эту войну и про Сталина

назови мне человека, которому хорошо известны эта воына и сталин???!!!
Цитата Artmaker ()
высокими морально-деловыми качествами

блять, так даже заядлый сталинист ЗлоеЗло не скажет!
Цитата Hasan ()
Зачем тогда создавались заградотряды, ГУЛАГи и остальные атрибуты "культа личности"?

чтобы не было войны, сталин тоже не хотел войны и захуевертил такую борьбу за мир, что камня на камне не оставил на таком же хуйле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kefirДата: Ср, 03.09.2014, 21:26:24 | Сообщение # 1337
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
Выскажу своё личное мнение об участии в войне: воевать гражданину стоит только тогда, когда нацию возглавляет высокодуховный, самоотверженный, НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ ЛИДЕР, понятный большинству и цели этой войны морально-обоснованы. В противном же случае есть смысл воевать только человеку в случае, когда опасность непосредственно угрожает его жизни, жизни его родных и близких, потому как все завоевания, которые отстаивает гражданин ценой своей жизни, будут а) приватизированы властью, б) слиты в процессе торга с противоположной стороной. Самое показательное, что эта власть и не подумает позаботиться ни о покалеченных в этой войне, ни о судьбах их семей...


жизненная установка "все равно все будет как было" это основа основ ватной пропаганды.
т.е. сколько не трепыхайся все равно тебя поимеют.
я вижу смысл оказывать максимальное сопротивление в том что бы не допустить распространение этой рабской идеологии в нашей стране, ожидание (надежда) ЛИДЕРА или ДОБРОГО царя бессмысленно, если хочешь что бы что-то было сделано, сделай это сам, именно в борьбе и будут "рождаться" лидеры (в конце концов твой кумир джугашвили прошел хорошую революционную школу)

Цитата Artmaker ()
VDm, вы какую свободу имеете в виду? В чём она для вас лично в этой стране до войны выражалась? Ну в смысле того, чего бы могли гипотетически вас лишить захватчики, кроме официального статуса української мови (при СССР как-то жили и говорили на ней свободно - никто не возражал)? Не было в ней никакой свободы, только разговоры про неё и паразитирование под их тихий шелест власти над народом.


речь идет о построении комфортного жизненного пространства, о построении эффективных социальных и гос. институтов, о построении общества смотрящего в стабильное будущее- это по твоему даст нам свободу или нет? нам же предлагают цепляться за архаичное прошлое, постоянно горестно всхлипывать от слов ссср, империя, сталин, дешевая водка...

ах нуда, все будет как было и так будет всегда!

Цитата Artmaker ()
кладёт на полях самых достойных своих сынов, "керманычы" тихо делят власть и затягивают народу пояса (на горле). Самое интересное, что ЭТО ВСЁ вполне обосновано и воспринимаемо - война ведь! И ТАК БУДЕТ ВСЕГДА...до тех пор, пока критическая масса людей на Земле не ОСОЗНАЮТ эту незамысловатую игру правящих верхушек ВСЕХ СТРАН!


соц. система построенная в раше на сотню лет стоит дальше от этого осознания, чем та система на орбиту которой мы пытаемся попасть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 21:30:37 | Сообщение # 1338
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Но вот у вас вектор явно не совсем в ту сторону
chrysler, я в своё время в КПИ учился, так у нас на кафедре в туалете надпись была на стене "КАЖДОМУ ЛЕКТОРУ В Ж... ПО ВЕКТОРУ". Вы поосторожней с векторами, неравен час - система координат поменяется, мне-то легче, я всё больше о вечном радею, а вот "ясно видящих" и "просто мыслящих", боюсь, как всегда, ждёт глу-у-у-бокое разочарование)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
HOOLIGANДата: Ср, 03.09.2014, 21:33:35 | Сообщение # 1339
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Artmaker ()
мне-то легче,

вата за своего примет? как-бы на стекловате не очнуться от таких мечтаний
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 22:09:55 | Сообщение # 1340
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
жизненная установка "все равно все будет как было" это основа основ ватной пропаганды.т.е. сколько не трепыхайся все равно тебя поимеют.
Это не моя установка
Цитата kefir ()
я вижу смысл оказывать максимальное сопротивление в том что бы не допустить распространение этой рабской идеологии в нашей стране
Я вижу смысл, взломать рабскую идеологию глобально, в масштабах человечества. Сопротивление распространению рабской идеологии соседней страны не имеет никакого смысла, потому как в нашей стране и в других странах по-сути идеологии не менее рабские. Это и есть те грабли, по которым народы вечно шагают к мнимой свободе и никак не могут дойти... Всё различие лишь в комфортности условий шагания, ну и за эту комфортность люди готовы убивать друг друга.
Цитата kefir ()
если хочешь что бы что-то было сделано, сделай это сам
Я именно это и делаю - делюсь с другими тем, что понял сам
Цитата kefir ()
в конце концов твой кумир джугашвили прошел хорошую революционную школу
Сталин не мой кумир - он всего лишь пример человека с высокими (по сравнению с другими, себе-подобными) качествами, скромный в личных потребностях, обладающий стальной волей, последовательностью, неподкупностью, умением чувствовать настроения народа... При всех этих качествах общий смысл его усилий ограничивается целью - созданием империи. Есть совсем другие цели, пути и кумиры.
Цитата kefir ()
речь идет о построении комфортного жизненного пространства, о построении эффективных социальных и гос. институтов, о построении общества смотрящего в стабильное будущее- это по твоему даст нам свободу или нет?
Всё вышеперечисленное НЕ МОЖЕТ ДАТЬ ЧЕЛОВЕКУ СВОБОДУ, а может явиться только её следствием. Конечно, можно возразить, что вон де в развитых странах всё это есть, но... Нужно честно признать, что комфортное жизненное пространство ТАМ во-первых не для всех комфортно, а во-вторых построено паразитическим методом на явной или завуалированной эксплуатации менее развитых стран, к которым мы и относимся. Ну и я думаю, вряд ли жители тех же США (эталон свободы!) смотрят в стабильное будущее. Их тоже доит и использует власть, удерживая в узде, всеми доступными методами, от стимулирования потребительского инстинкта до вселения страха и неуверенности путём развязывания войн и организации терактов. Истинная свобода начинается с освобождения своей души от навязываемых иллюзий, а комфортность жизненного пространства в меньшей степени связана с материальным аспектом, а гораздо более с психологическим. Поэтому, когда человек освобождается от иллюзий и связанных с ними чувствами страха, неуверенности, ненависти, комфортность тут же возрастает))) Но, КТО ВАМ ДАСТ ОСВОБОДИТСЯ? Новая иллюзия для завладения вашим вниманием уже готова.
Цитата kefir ()
соц. система построенная в раше на сотню лет стоит дальше от этого осознания, чем та система на орбиту которой мы пытаемся попасть.
Про рашу спорить не буду, а на орбиту КАКОЙ системы мы пытаемся попасть, каковы её системообразующие элементы?

kefir, независимо от развития нашего обмена мнениями ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСТРУКТИВ И СПОКОЙНЫЙ ТОН ОБЩЕНИЯ, ИМХО с этого СВОБОДА и начинается)))

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 22:09:55)
---------------------------------------------

Цитата HOOLIGAN ()
вата за своего примет? как-бы на стекловате не очнуться от таких мечтаний
HOOLIGAN, "вата-стекловата" - красивая рифма!)))))))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
Yur4ik61Дата: Ср, 03.09.2014, 22:18:05 | Сообщение # 1341
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Artmaker ()
Я вижу смысл, взломать рабскую идеологию глобально, в масштабах человечества.
Это сильно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
chryslerДата: Ср, 03.09.2014, 22:19:02 | Сообщение # 1342
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
так у нас на кафедре в туалете надпись была на стене
Надо было книги читать, а не надписи в туалетах. 
Цитата Artmaker ()
система координат поменяется
Вы-то под любую систему координат приспобитесь, раз обучение по векторам прошли аж на стенах туалетов самого КПИ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 22:28:11 | Сообщение # 1343
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Только что увидел на Одноклассниках пост:
Россияне!!!!!!! Украинцы!!!!!!!!!!....Президенты приходят и уходят, а боль от потери близких остается навсегда!!!!!!!! Сохраним Мир в
наших странах!!!!!!!!!!!!!

...и подумал, а многие ли из нас (украинцев и россиян) сегодняшних, чьё внимание прочно захвачено раскручиваемой темой войны, страхом, неуверенностью, ненавистью, презрением, способны победить в себе деструктивные чувства и откликнуться сердцем на эти, ещё пол-года назад такие понятные всем слова?

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 22:26:30)
---------------------------------------------

Цитата Yur4ik61 ()
Это сильно

Yur4ik61, а смысл распыляться по мелочам? )))

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 22:28:11)
---------------------------------------------

Цитата chrysler ()
Надо было книги читать, а не надписи в туалетах.
chrysler, забегал в перерывах между чтением книг, как-то автоматически получалось)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
lakmusДата: Ср, 03.09.2014, 22:30:35 | Сообщение # 1344
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
"вата-стекловата" - красивая рифма!


"внезапно" вспомнились рифмы...

Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
chryslerДата: Ср, 03.09.2014, 22:32:52 | Сообщение # 1345
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
боль от потери близких остается навсегда!
Нож в спину от братского народа мы надолго запомним.
И именно народа, т.к. кроме путлера еще 85% тупых, озверевших, беснующихся фашистов, которые его поддерживают.
Цитата Artmaker ()
он всего лишь пример человека с высокими (по сравнению с другими, себе-подобными) качествами, скромный в личных потребностях
Рекомендовал бы более скурпулезно изучать о своих кумирах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 22:38:02 | Сообщение # 1346
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
lakmus, согласен, ВАТА ЗВУЧИТ! Штампы во все времена ЗВУЧАТ - для того и проштамповываются в сознании масс. ИМХО, степень личной свободы человека обратно-пропорциональна количеству употребляемых в общении штампов)))

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 22:38:02)
---------------------------------------------
chrysler, знаете керманыча, более скромного в быту, чем Иосиф Виссарионович?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
VDmДата: Ср, 03.09.2014, 22:38:47 | Сообщение # 1347
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Artmaker ()
способны победить в себе деструктивные чувства и откликнуться сердцем на эти, ещё пол-года назад такие понятные всем слова?

К русским - да. Совсем недавно сидел и пил водку с русскими, прекрасно пообщались, хотя и спорили много о политике. К россиянам - нет.

Цитата Artmaker ()
Россияне!!!!!!! Украинцы!!!!!!!!!!....Президенты приходят и уходят, а боль от потери близких остается навсегда!!!!!!!! Сохраним Мир в
наших странах!!!!!!!!!!!!!

Че-то пока к ним 200-е вагонами не повалили - они о мире и не заикались то особо. А тут смотри какие миролюбивые сразу стали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
ArtmakerДата: Ср, 03.09.2014, 22:41:45 | Сообщение # 1348
Генералиссимус
Сообщений: 2316
Репутация: 1743
Награды: 222

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Нож в спину от братского народа мы надолго запомним
chrysler, а зачем вы к нему спиной-то?)))

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 22:41:45)
---------------------------------------------

Цитата VDm ()
Совсем недавно сидел и пил водку с русскими, прекрасно пообщались
VDm, Ч-Ч-Ч-Ч!!! Здесь об этом нельзя говорить вслух - объявят врагом народа, предателем или в лучшем случае пОцифистом!)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Artmaker   
chlor1Дата: Ср, 03.09.2014, 22:46:54 | Сообщение # 1349
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Artmaker ()
знаете керманыча, более скромного в быту, чем Иосиф Виссарионович
Андропов... впрочем о скромности в быту можно было спросить у супруги, нечаянно убиенной...
Offline (Германия)  
  Блог пользователя chlor1   
HOOLIGANДата: Ср, 03.09.2014, 22:51:16 | Сообщение # 1350
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
Поиск: