Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
События в Украине
dakarДата: Пт, 05.09.2014, 16:53:48 | Сообщение # 1451
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Сколько жизней наших солдат заберет новое "перемирие" трудно представить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
lakmusДата: Пт, 05.09.2014, 17:05:59 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Waliko ()
Джавелины


цикл инсайдов с закрытой встречи НАТО



Сообщение отредактировал lakmus - Пт, 05.09.2014, 17:10:50
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
HOOLIGANДата: Пт, 05.09.2014, 17:20:52 | Сообщение # 1453
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата lakmus ()
цикл инсайдов с закрытой встречи НАТО

гон, пэтя так не скажет.......увы.

Добавлено (05 Сентябрь 2014, 17:20:52)
---------------------------------------------
Цитата dakar ()
Сколько жизней наших солдат заберет новое "перемирие" трудно представить.

.........
юмор чёрный конечно, с элементами реальности....но не удивлюсь, если Порох на днях заявит:
в зв'язку з ситуацією на сході країни, з ціллю збереження життів українців, останніх захисників вітчизни, з ціллю збереження незалежності,перепрошую, існування України- я оголошую закінчення АТО та взагалі бойових дій, та оголошую встановлення кордонів України на межі Донецької та Луганської областей( в очах у Пєті читається:хай тепер самі відбудовують свій Данбаснадауслишать), тобто повну капітуляцію


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пт, 05.09.2014, 17:21:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
chlor1Дата: Пт, 05.09.2014, 18:04:14 | Сообщение # 1454
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
18-00...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
LoLДата: Пт, 05.09.2014, 18:53:31 | Сообщение # 1455
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО. Читайте отчет.
Начну с того, что предупрежу:

1. На провокационные вопросы "а как вы проехали там-то" и тому подобные не отвечаю - планируем пользоваться этими дырами и дальше.

2. Фото не будет. Ночью фотографировать нечем, а днем использование фотоаппарата привлекает внимание.

3. И вообще, никому ничего доказывать не собираюсь. Кто считает что это вранье, может поехать сам и посмотреть.

Ездили 5 человек, все с неплохой военной подготовкой. В свое время служили в: 75 орСпН; 808 орСпН; 25 орбСпН; 781 орб; 806 орСпН. У всех опыт боевых действий (Африка, Ю-В Азия, Афган). Младшему 57 лет, старшему 64.

Транспорт - внедорожник и мотоцикл. Вооружение - 2 СКС ОП с оптикой, 1 Сайга с оптикой, 1 Вепрь с оптикой, 2 газово-дробовых Вальтер 9 мм (все это с разрешениями),4 боевых ножа, 1 электрошокер, 1 арбалет Horton с дугой 96 кг.

Выехали из Харькова вечером 28 августа. Целей поездки было несколько. Хотели проверить информацию о состоянии дел в зоне #АТО, посмотреть возможность работы там малыми мобильными группами и мотоциклетными группами, добыть стрелковое оружие для новых членов группы и еще что-нибудь противотанковое. Последняя задача, увы, так и не решена.

Из Харькова выехали, естественно, минуя разрекламированные Балутой блок-посты. Кто вам рассказал, что Харьков надежно защищен со стороны Изюма? Не верьте!!! При необходимости оттуда в Харьков может спокойно пройти танковая дивизия, и никто не заметит.

#Славянск - пришлось объезжать блок-посты #ЗСУ. Хорошо что один из нас прекрасно знает эти места. Кроме того, на "атласе автодорог СССР" доперестроечного издания показаны проселки, о которых не знает ни один навигатор.

#Артемовск - так и не поняли, чьи 2 блок-поста объехали. Наш моторазведчик практически въехал на первый пост, резко развернулся и рванул к нам. Доложил, что на посту люди, одетые кто во что гаразд и в старых тяжелых ментовских брониках. Решили на них не нападать, чтообы не обнаружить себя раньше времени.

Поворот на #Семигорье. Баррикада из всего, что было под рукой. Не освещена, благодаря чему мы проскочили ее на большой скорости. Вдогонку - несколько автоматных очередей.

Дальше скучно. Огибая обнаруженные блок-посты наших, ваших и не пойми чьих добрались до Красного Луча. Почему не свернули на Никишино-Рассыпное? Была инфа из надежных источников, что там проехать невозможно.

За Лучем все и началось. На штергрэс над дорогой - укрепление. Там было 5 человек. Эту точку мы сразу взяли на заметку - укрепление расположено на господствующей высотке, выезд на Снежное простреливается на 99%. Воспользовались оставшимся процентом, проскочили.
Перед Коренным - блокпост у речки Глухой. Объехать невозможно. Приняли решение выдвинуться пешком в составе 3 человек. Максимально приблизились. Ребята на блок-посту говорят с русским и каким-то кавказским акцентом. Бесшумно сняли троих, еще трое пытались сбежать - пришлось достать из карабинов. Одного только ранили. По-быстрому разговорили. Тарун Гумбатов, "доброволец" из Дагестана. Подписывал контракт в военкомате. Платят 600 баксов в месяц плюс бонусы за участие в боях и "за уши". Тащить с собой не стали.

#Снежное. Оценить численность ночью, без ПНВ, невозможно. Скажу только, что этих гадов там до хрена и еще немножко. Многие говорят на гортанном языке, думаю, кавказцы. Техники изрядно. 18 шахта, улица Граве, возле старого террикона замаскированы "Грады" - штук 8. За частными домами - самоходки, тип определить в темноте не смогли. Там же нарвались на какой-то патруль, пришлось тихо снимать. Небритые, сильно пахнущие самогонкой и луком. Решили не ждать пока их пропажу обнаружат, рванули назад тем же путем.

#Штергресс. Замеченное ранее укрепление на высотке, неподалеку - еще одна. Поднялись, удобно расположились, выбрали позицию. Уже слегка посветлело. Залпом сняли всех.

По дороге назад спешили, днем, по-светлому, подставляться не хотелось. Не доезжая Изюма свернули с дороги, пересидели идущую навстречу колонну наших вояк.

Дома. Добыча: АК101-1 (кто понимает, посочувствует) 2 шт.; АК74М 3 шт.; АК103 - 4 шт, из ни 2 с подствольником ГП-30. Все 103 были на посту у Коренного. Пусть теперь нам расскажут, что Путин не поставляет туда оружие! Еще взяли патроны разных калибров россыпью, дополнительных рожков 11 штук, гранаты для подствольника ВОГ-25П (жабки) 6 шт. Не добыли ничего бронебойного. Еще очень хотелось ПНВ, но их нигде не нашли.

Дальнейшие планы. Через пару дней подтянутся армейские друзья из других городов. Большинство - со своими стволами (почему-то все, имеющие снайперскую подготовку, увлекаются охотой) и своим транспортом. Приглашаем желающих принять участие. Условия: не моложе 30 лет, военная подготовка (снайперы, разведка, диверсионная), участие в боевых действиях, готовность умереть и не сдаться (когда увидите, что они делают с пленными - поймете это требование). Желательно свое нарезное оружие или желание и умение добыть его в бою. Свой автотранспорт приветствуется, мотоциклы - очень нужны (не дерьмовые скутеры!).

Желающие помочь! Очень нужны приборы ночного видения, не помешают броники 5 класса и каски. С благодарностью примем кевларовые или титановые пластины - усилить машины сзади, чтобы не бояться огня вдогонку. Прицелы - НСПУМ (1ПН58), ПСО-1, 1ПН93-2 или импортный с планкой под АК. Закопанные в огороде СВД - мечта поэта!

Как связаться. На форуме - в личку мне или Нормализатору. Мыло -[email protected]
P.S.

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв. Никак не ожидали такого количества желающих участвовать тем или иным способом. Удивила география тех, кто хочет поддержать или пойти с нами. Почти вся Украина! Если бы ставили перед собой цель создать батальон с красивым названием, запросто смогли бы это сделать хоть сегодня. Но мы изначально решили, что небольшой партизанский отряд не должен разрастись до дивизии. Кроме того, наши рейды - не прогулка под луной, поэтому пока берем только имеющих боевой опыт и серьезную подготовку. Если вы предлагали помочь экипировкой и вам пока не ответили, то это только потому, что на нынешний состав всего есть вдосталь. Спасибо откликнувшимся в первые же часы! С остальными свяжемся чуть позже. Сейчас один из наших помощников готовит небольшую базу под Харьковом, где мы сможем принять пополнение из других городов и собрать снаряжение для них.

Спасибо ребятам - молодым харьковским предпринимателям, которые передали нам внедорожник и автобус! Огромное спасибо!!! Спасибо афганцам, которые пособили нам двумя тепловизорами, прицелом и ножами. Все просят фамилии не оглашать, и я их понимаю. Спасибо безымянному прапору за списанные разгрузки. Не все прапорщики продают Родину, остались еще люди! Отчет о следующем рейде будет когда вернемся - через 1-2 дня. Группа в этот раз побольше, подготовлена лучше, имеем информацию с мест. Письма на мой адрес будут обрабатывать наши друзья.
Будем живы - не умрем!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
mightyДата: Пт, 05.09.2014, 19:31:10 | Сообщение # 1456
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Перемирие еще не началось, а они уже знают, что в срыве перемирия виноват Порошенко smile



Сообщение отредактировал mighty - Пт, 05.09.2014, 19:32:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
3DSchuminatorДата: Пт, 05.09.2014, 20:49:27 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
то чувство, когда только-только смыл гель для душа с шампунем, и закончилась вода!
biggrin


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 05.09.2014, 20:49:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TarasSДата: Пт, 05.09.2014, 22:18:26 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
то чувство, когда только-только смыл гель для душа с шампунем, и закончилась вода!
 
А так бы выбежал на лестничную площадку в пене, как инженер Щукин.
Нету в тебе романтики!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
boomerДата: Пт, 05.09.2014, 22:18:32 | Сообщение # 1459
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
ради своих вонючих выборов , чтоб остаться на тёплых стульях , сдают страну

люди!!!!!!  никогда  не  голосуйте

за старое дерьмо комунистов и регионалов в любом виде
за новое дерьмо удара , солидарности или как они там ещё назвались
за яценюка  , который ничего не делает для страны
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
TarasSДата: Пт, 05.09.2014, 22:21:39 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
Сколько жизней наших солдат заберет новое "перемирие" трудно представить.

Воно ще й Маріуполь може забрати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
chlor1Дата: Сб, 06.09.2014, 00:09:34 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата LoL ()
Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО
Гибридная война...а ведь могли еще и "заблудиться" где то под Ростовом, Воронежем или Брянском.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
LoLДата: Сб, 06.09.2014, 09:03:42 | Сообщение # 1462
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата chlor1 ()
а ведь могли еще и "заблудиться" где то под Ростовом, Воронежем или Брянском.
то ли еще будет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
KruSeidДата: Сб, 06.09.2014, 13:50:01 | Сообщение # 1463
Генерал-майор
Сообщений: 474
Репутация: 369
Награды: 10

Украина, Житомир
США выделят $60 млн для переоснащения украинской армии, пограничной службы и Национальной гвардии.

Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайятт в своем Twitter, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Пайятта, техническая помощь США включает сухпайки (MRE), бронежилеты, радиостанции, автомобили, тепловизоры, медикаменты, саперов-роботов, униформу. Посол также отметил, что США намерены давать украинским властям рекомендации в области военного строительства, кибербезопасности, логистики и стандартизации.

Ранее Белый дом заявил, что США помогут Украине разработать новую военную стратегию и укрепить добровольческую Национальную гвардию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KruSeid   
TarasSДата: Сб, 06.09.2014, 14:13:43 | Сообщение # 1464
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата KruSeid ()
США намерены давать украинским властям рекомендации

Не минуло й півроку від початку агресії - а США вже намєрєни. Твьорда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
LoLДата: Сб, 06.09.2014, 19:32:26 | Сообщение # 1465
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Цитата TarasS ()
Не минуло й півроку від початку агресії - а США вже намєрєни.
пройде ще пів року на всякі тендери стосовно виділених коштів,а там може вони вже і не подрібні будуть а то й загубляться в когось,як в нашій країні це буває "за законами жанру"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
mightyДата: Сб, 06.09.2014, 23:49:03 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Награда нашла своего хероя

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
chlor1Дата: Вс, 07.09.2014, 00:03:21 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
-В Севастополе 24 часа не работал интернет. Техслужба Интертелеком внятного ответа не дала. 
-В понедельник начинаются учения в Черном море Си бриз 2014.
-По итогам саммита НАТО принято решение оказать Украине помощь, в частности киберзащиты ...
Как то так пазл складывается.
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя chlor1   
HOOLIGANДата: Вс, 07.09.2014, 00:05:41 | Сообщение # 1468
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата mighty ()
Награда нашла своего хероя

вспомнилось...боянисто правда
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Yur4ik61Дата: Вс, 07.09.2014, 00:36:30 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Под #Маріуполь, в ожесточённом бою был взят в плен террорист Безлер.Его группа разбита.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HOOLIGANДата: Вс, 07.09.2014, 00:44:02 | Сообщение # 1470
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Yur4ik61 ()
был взят в плен террорист Безлер

абы то так

Добавлено (07 Сентябрь 2014, 00:44:02)
---------------------------------------------
оттуда же Авианосец Ниммиц нанес ракетный удар по позициям ЧФРф в Севастополе в ответ на нарушение перемирия!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kolvichДата: Вс, 07.09.2014, 08:12:19 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Луччо один раз увидеть,чем....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
KuzyaPavlovaДата: Вс, 07.09.2014, 09:48:51 | Сообщение # 1472
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: -15
Награды: 8

Украина, Zhitomir
Цитата TarasS ()
Воно ще й Маріуполь може забрати.
В Мариуполе снова стреляют http://www.0629.com.ua/news/613704
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KuzyaPavlova   
dakarДата: Вс, 07.09.2014, 13:00:24 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Мариуполь после обстрелов: фоторепортаж
http://korrespondent.net/ukraine....rtazh#5

Соглашения подписанные с русскими не стоят даже той бумаги, на которой написаны.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
kolvichДата: Вс, 07.09.2014, 13:24:52 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата dakar ()
Соглашения подписанные с русскими не стоят даже той бумаги, на которой написаны
Никогда нельзя поварачиваться к супостату спиной.
А пока "На недельку до..."
http://news.online.ua/662644....v-sibir
А тем временем роися передала боевикам списки и адреса беженцев-переселенцев.
Вот такой бЫзнес.
http://24today.net/open/135544
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
MurkaДата: Вс, 07.09.2014, 14:38:30 | Сообщение # 1475
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
В Запорожье из-за песни о Путине подрались футбольные фанаты и беженцы из Донбасса

http://z-city.com.ua/В-Запор....09.2014
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
Поиск: