Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
События в Украине
HOOLIGANДата: Вт, 14.10.2014, 22:30:25 | Сообщение # 1801
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
kefirДата: Вт, 14.10.2014, 23:05:15 | Сообщение # 1802
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
Пора нам завязывать с либерализмом

либерализм к этому не имеет никакого отношения.
для начала нужна чистка всех социальных институтов, а потом уже запуск экономики - я же надеюсь что под милитаризацией подразумевалась не просто раздача парабеллумов всем желающим, а соответствующая стратегическая гос. программа на ближайшие лет 10-20.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
dakarДата: Вт, 14.10.2014, 23:50:14 | Сообщение # 1803
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
kefir, под милитаризация я имел ввиду консолидация всей страны вокруг обороны. Военное положение со всеми вытекающими. Да будет очень тяжело.
Но это как химиотерапия при лечении рака, очень больно и неприятно. Но это единственный шанс выжить. 
А время таких полумер как люстрация уже прошло. Теперь нерадивых чиновников не увольнять, а расстреливать надо. 

Я не понимаю как люди в упор не замечают войну. Господа, не хотите стать жертвами геноцида на собственной земле, готовьтесь к решительным действиям.

Добавлено (14 Октябрь 2014, 23:50:14)
---------------------------------------------
А петруха с куйлом презеванивается да на встречи напрашивается.
Представьте себе себе чтоб Черчилль звонил Гитлеру и просил: ну вы там помягче с нашими солдатами. 
епаный стыд.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
kefirДата: Ср, 15.10.2014, 09:26:40 | Сообщение # 1804
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
а что делать петрухе?
повторюсь петруха действует в рамках установленных извне, и как бы мы не пыжились на данный момент рамки нам может устанавливать даже пуйло.

дедушко ленин еще учил тактике "шаг назад, два вперед", у петрухи регионы типа харькова, запорожья завязаны на пуйло, а одесса только ждет когда её "возглавят".

про начать расстрелы я уже писал, это дорога в никуда, этот процесс кремлем подхватится мгновенно собственно они этого только и ждут, как в.ульянов в свооё время подхватил власть в империи, так же и у нас какое-то чмо подхватит, а запад будет довольствоваться западными регионами. (чуть позже они получат всё, но нам то от этого не легче).

можно подумать военное положение кардинально решит проблемы в экономике, да я согласен, что загрузка всей нашей индустрии под "военную машину" необходима, тем более что я слышал что под санкции попали рашистские оф.экспортеры оружия, нам освобождают нишу - надо занимать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
DrugДата: Ср, 15.10.2014, 09:30:16 | Сообщение # 1805
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Цитата dakar ()
петруха с куйлом презеванивается да на встречи напрашивается.
Вряд ли все так банально.
На ПАПа огромное давление сейчас, изнутри и снаружи. И еще неизвестно где сильнее.
Думаю, разговаривать с хуйлом ему не менее противно, чем любому из нас. Но посада обязывает...
Представьте, что сейчас порох скажет: кто готов вместо меня сесть в мое кресло? Если будут желающие-камикадзе, я посмотрел бы как они напрезидентят...


Сообщение отредактировал Drug - Ср, 15.10.2014, 09:31:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
mermaidДата: Ср, 15.10.2014, 11:25:16 | Сообщение # 1806
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
под милитаризация я имел ввиду консолидация всей страны вокруг обороны. Военное положение со всеми вытекающими. Да будет очень тяжело. Но это как химиотерапия при лечении рака, очень больно и неприятно.
 Очень больно и неприятно будет когда дефолт нагрянет.

А при военном положении кто долговые обязательства Украины будет выплачивать?

Консолидация всей страны вокруг обороны., ну разве что вы, я, наши соседи (простой народ) мы может; а олигархи свой бизнес  на благо родины не перенаправят. Пока у людей головы заняты войной, в кругах олигархии передел власти и имущества, именно они, олигархи-монополисты, диктуют  высшему руководству что и как, а не мы с вами.
..................................................................................................................................
Цитата dakar ()
Теперь нерадивых чиновников не увольнять, а расстреливать надо.
 А кто вы такой что бы решать что живых людей растреливать нужно?, Украина отказалась от высшей меры наказания последовав примеру Европы. 
Цитата
4 мая 2002 года Украина подписала протокол к Европейской конвенции о правах человека, предусматривающий запрет на казнь преступников в мирное и даже военное время.


Цитата dakar ()
А петруха с куйлом презеванивается да на встречи напрашивается.

бизнес + решить газовый вопрос то надо.

Добавлено (15 Октябрь 2014, 11:25:16)
---------------------------------------------
Цитата kefir ()
можно подумать военное положение кардинально решит проблемы в экономике
Проблемы экономики решаемы, если бы этого захотели определенные верхние слоя нашей Украины.
Нужно всего лишь направить все финансовые потоки через казну государства (а не в обход, как делалось 23 года независимости), и перестать отмывать деньги на тендерах и гос.программах, поверте это решит много проблем.


Сообщение отредактировал mermaid - Ср, 15.10.2014, 11:47:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
BIGorДата: Ср, 15.10.2014, 11:51:51 | Сообщение # 1807
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
Очень больно и неприятно будет когда дефолт нагрянет.


mermaid, знание экономики подводит Вас, очень часто дефолт приводит к:

Снижению долговой нагрузки на государство.
Очищению от проблемных и неэффективных предприятий и банков.
Улучшению торгового баланса.

Кому будет больно? РФ именно начала свой заметный рост экономики с 1998 года, после дефолта. При этом если у нас будет дефолт, можно будет простить рашке 3 ярда долларов которые запозычил себе Януческу.

Цитата mermaid ()
Проблемы экономики решаемы, если бы этого захотели определенные верхние слоя нашей Украины.


Знание нашего общества подводит Вас. На базаре обвешивают олигархи? А за нарушение ПДД олигарх просит взятку? А в поликлинике откат за рецепт берёт олигарх? А срут на улице тоже олигархи? А в лифте мусорят тоже они?


Сообщение отредактировал BIGor - Ср, 15.10.2014, 11:52:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
dakarДата: Ср, 15.10.2014, 12:05:51 | Сообщение # 1808
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Очень больно и неприятно будет когда дефолт нагрянет.

Больно и неприятно будет, когда придут русские и по старому доброму обычаю будут устраивать расстрелы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
aaa777Дата: Ср, 15.10.2014, 12:40:53 | Сообщение # 1809
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN ()
Как по мне, тоключевым моментом в показаниях
Филоненко был факт проведения 5 августа
совещания в кабинете заместителя
председателя Днепропетровской ОГА Геннадия Корбана

Они бы сначала выяснили, может в том кабинете большая часть совещаний была ?
И по факту Корбан рулит значительной частью АТО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
kefirДата: Ср, 15.10.2014, 12:41:37 | Сообщение # 1810
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
Больно и неприятно будет, когда придут русские и по старому доброму обычаю будут устраивать расстрелы.


судя по началу "топтаний" ВВэшников под АП, то упор будет делаться на внутр.раскачку, надо разрушить внутр. систему управления гос-вом, а потом уже начинать "гибридное" вторжение на юге.

в данный момент блицкриг они не потянут (не просто блицкриг, а последующее установление у власти своего гауляйтера, т.е. необходимы минимальные потери среди гражданского населения), а для затяжной войны нацеленной на разрушение слишком огромные издержки для ИХ экономики.

т.е. сначала развалить нашу гос. машину, потом начать форсировать события на юге - для этого у них есть ЗИМА.

с другой стороны есть фактор давления запада, ежели шутка насчет встречи цены за доллар и нефти на отметке 60-70 таки сбудется, то им будет уже не до нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
mermaidДата: Ср, 15.10.2014, 12:53:48 | Сообщение # 1811
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата BIGor ()
очень часто дефолт приводит к: Снижению долговой нагрузки на государство. Очищению от проблемных и неэффективных предприятий и банков. Улучшению торгового баланса.
Вы готовы рискнуть? "очень часто" звучит обнадеживающе, Вам так не кажеться))
Цитата
Катастрофическим оказался дефолт в Аргентине в 2001 году, который привел к смене нескольких правительств, погромам и мародерству в городах этой страны.
 
Цитата BIGor ()
РФ именно начала свой заметный рост экономики с 1998 года, после дефолта.
неужели мы за аналог берем врага,...самому не отвратно их брать в пример...а?
Цитата BIGor ()
При этом если у нас будет дефолт, можно будет простить рашке 3 ярда долларов
Уж очень однобоко вы мыслите, а как же всеми любимый МВФ?? ему то кто отдавать будет и когда, или думаете простят и пожаелют??

Цитата BIGor ()
Знание нашего общества подводит Вас. На базаре обвешивают олигархи? А за нарушение ПДД олигарх просит взятку? А в поликлинике откат за рецепт берёт олигарх? А срут на улице тоже олигархи? А в лифте мусорят тоже они?
Ну так чего вы ожидаете от нашего высококультурного общества? Вы уверены что дали себе точную характеристику, может Вы лучше?

Вы смотрите с малого..."рыба гниет с головы", народом должен кто-то руководить, и если руководить будут грамотно тогда, и народ заживет, имеено они позволяют простым людям нарушать закон, брать взятки и т.д., если верх запретит низ подчинится, но ведь они нам должны показать себя в пример!!!!


Сообщение отредактировал mermaid - Ср, 15.10.2014, 13:02:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
HoakinaДата: Ср, 15.10.2014, 13:00:01 | Сообщение # 1812
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
а одесса только ждет когда её "возглавят
я б не була настільки категорична. Одеса не ляже під Пу.

Добавлено (15 Октябрь 2014, 13:00:01)
---------------------------------------------

Цитата mermaid ()
если верх запретит низ подчинится, но ведь они нам должны показать себя в пример!!!!
Ви тут морально-етичні засади рабовласництва описали. В демократичному суспільстві все навпаки. Тому все зараз залежить від кожного з нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
BIGorДата: Ср, 15.10.2014, 13:07:33 | Сообщение # 1813
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
неужели мы за аналог берем врага,...самому не отвратно их брать в пример...а?


Нет, надо брать за аналог Капо-Верде и Сомали? biggrin Не глупите!

Цитата mermaid ()
Ну так чего вы ожидаете от нашего высококультурного общества? Вы уверены что дали себе точную характеристику, может Вы лучше?


Если вы тупенькая, то доказать в данном случае я ничего не смогу. Верьте и дальше в то что во всех бедах виноваты олигархи и москали. Может потом, когда ни-будь до вашей тупенькой головы и дойдёт что-то.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
mermaidДата: Ср, 15.10.2014, 13:16:20 | Сообщение # 1814
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
Ви тут морально-етичні засади рабовласництва описали. В демократичному суспільстві все навпаки.
Демократия она такая демократия....)))
Руководят массами во всех цивилизованных государствах сего мира.
Сделать так чтобы мы думали что приняли самостоятельное решение ...и назвать наш свободный выбор "демократией".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
HoakinaДата: Ср, 15.10.2014, 13:22:01 | Сообщение # 1815
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mermaid, ага. Вам би вчитися, а не на форумах сидіти. Може сильні світу так би й хотіли, та не виходить. Тому хоч і керують, а настрої моніторять. А загордився і перестав чути свій народ - того вже на світі нема.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mermaidДата: Ср, 15.10.2014, 13:32:07 | Сообщение # 1816
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
HoakinaBIGor, извиняюсь но вы бронелобые. 
Цитата Hoakina ()
Вам би вчитися, а не на форумах сидіти.
самосовершенствованию нет предела, я в процесе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
DrugДата: Ср, 15.10.2014, 13:33:52 | Сообщение # 1817
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Цитата mermaid ()
Демократия она такая демократия....))) Руководят массами во всех цивилизованных государствах сего мира.
Сделать так чтобы мы думали что приняли самостоятельное решение ...и назвать наш свободный выбор "демократией".
Что вы предлагаете?


Сообщение отредактировал Drug - Ср, 15.10.2014, 13:34:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
chryslerДата: Ср, 15.10.2014, 13:35:47 | Сообщение # 1818
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
извиняюсь но вы бронелобые
Вы не стрелки переводите, а прислушайтесь к тому, что вам более умные люди говорят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BIGorДата: Ср, 15.10.2014, 14:00:21 | Сообщение # 1819
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
chrysler, куда же ей понимать, вата, она в голове всегда будет такой, "винаваты, алигархи, маскали усё, пиндосы! (с) mermaid"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
mermaidДата: Ср, 15.10.2014, 14:02:08 | Сообщение # 1820
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Вы не стрелки переводите, а прислушайтесь к тому, что вам более умные люди говорят.
Именно эти люди стрелки и переводят.
Цитата Hoakina ()
А загордився і перестав чути свій народ - того вже на світі нема.
И это Ваша демократия которую вы предлагаете, что убить, расстрелять всех берущих???, так почему вы еще не с автоматом и не вершите суд Божий, толку бздеть на форумах.
Цитата BIGor ()
Нет, надо брать за аналог Капо-Верде и Сомали?
Вы привели в пример страны где численность населения 500 тис.чел., я Аргентину, про Россию это была ирония в Вашу сторону, Вам же строение политической и экономической системы России не нравится, авторитарное государство постороенное на кланах олигархов живущих за счет природного фонда своей строаны...так чего же вы ее в пример выхода с дефолта ставите???


Сообщение отредактировал mermaid - Ср, 15.10.2014, 14:14:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
BIGorДата: Ср, 15.10.2014, 14:10:28 | Сообщение # 1821
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
Вам же строение политической и экономической системы России не нравится

Про экономическую систему России я такого не писал. Они в экономическом развитии уже на 3 головы выше нас. И дело здесь не совсем в русских олигархах. Например что мешает нам производить телевизоры "Самсунг"? А что мешает производить конфеты "М&M"? А батончики "баунти" что мешает производить? А "Орбит" и "Дирол"? И ведь не поспоришь, что эти товары в россии производят не кланы олигархов.


Сообщение отредактировал BIGor - Ср, 15.10.2014, 14:10:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
mermaidДата: Ср, 15.10.2014, 14:23:39 | Сообщение # 1822
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
 
Цитата BIGor ()
куда же ей понимать, вата, она в голове всегда будет такой"винаваты, алигархи,...
У меня один вопрос...а кто виноват? 
Лично я, моя семья, мои друзья не виноваты...я законопослушный гражданин нашего общества, не ворую, другим не позволяю; не мусорю в общественных местах; официально работаю, плачу налоги; помогаю ближним;....что еще от меня требуется??
то что Вы меня оскорбляете, ну что Вам скажешь...
и "ваты" в себе я не ощущяю)

Добавлено (15 Октябрь 2014, 14:23:39)
---------------------------------------------

Цитата BIGor ()
Например что мешает нам производить телевизоры "Самсунг"? А что мешает производить конфеты "М&M"? А батончики "баунти" что мешает производить? А "Орбит" и "Дирол"?
может инвесторы к нам не хотят идти, потому что у нас более 10 лет нет стабильности и мы ничего не можем гарантировать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
HoakinaДата: Ср, 15.10.2014, 14:34:15 | Сообщение # 1823
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
И это Ваша демократия которую вы предлагаете, что убить, расстрелять всех берущих???,
Ви не нервуйтесь, а спочатку почитайте хоч у Вікі, що таке демократія і де її витоки. Я на форумі спілкуюсь, а от те саме негарне слово... не судіть по собі, дівчино.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Ср, 15.10.2014, 14:36:06 | Сообщение # 1824
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
нет стабильности
хватит уже "стабыльности", пожалуйста.

Добавлено (15 Октябрь 2014, 14:36:06)
---------------------------------------------
не знаю, кидал кто или мне запостить...
http://pdrs.dp.ua/docs/docs55.html

очень атомно


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 15.10.2014, 14:36:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
BIGorДата: Ср, 15.10.2014, 14:38:11 | Сообщение # 1825
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
может инвесторы к нам не хотят идти, потому что у нас более 10 лет нет стабильности и мы ничего не можем гарантировать?


А как же с февраля 2010 года, при овоще было 3 года "стабильности", ни революций, ни воен, в парламенте ПРбольшинство, законы принимали по 20 штук за 5 минут, а инвесторы не то что шли, они уходили. Выходит стабильность не причём.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
Поиск: