Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
События в Украине
garoldДата: Чт, 08.01.2015, 21:32:39 | Сообщение # 2776
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Вообще их там всех менять надо
И я об этом,нужно ломать систему,а не типа ломать,радикальных мер не будет,не будет и порядка!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
BoneДата: Чт, 08.01.2015, 21:48:09 | Сообщение # 2777
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата Hasan ()
своїм нападом Гітлер зірвав напад Сталіна на Німеччину і тим самим суттєво скоригував плани радянського захоплення Європи
Какой напад Сталина? Чем нападать? Войну встретили с голой жопой
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
VDmДата: Чт, 08.01.2015, 22:10:08 | Сообщение # 2778
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Какой напад Сталина? Чем нападать? Войну встретили с голой жопой


Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР[20]
Категория - Германия и её союзники - СССР
Личный состав - 4,3 млн чел. - 3,1 млн чел.
Орудия и миномёты - 42 601 - 57 041
Танки и штурмовые орудия - 4171 - 13 924
Самолёты -4846 -8974
Материал из википедии. Итого по технике СССР превосходил Германию в 3 раза, по самолетам - в 2 раза. Это называется "с голой жопой"? Зачем это все концентрировалось на границе? Обычно превосходство в силах нужно не обороняющемуся, а нападающему. Исходя из цифр - нападать собирался СССР, ему просто нужно было еще подтянуть личный состав, что сделать не успели.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
BIGorДата: Чт, 08.01.2015, 22:13:55 | Сообщение # 2779
Генералиссимус
Сообщений: 2088
Репутация: 2597
Награды: 87

Украина, Житомир
Цитата VDm ()
Вооружённые силы накануне Великой Отечественной войны на западной границе СССР


Мало того, СССР в 1939-1941 годах нападал на Финляндию, Польшу, Румынию, Латвию, Литву, Эстонию.

ПС, но вате со стекломоем в голове не понять.


Сообщение отредактировал BIGor - Чт, 08.01.2015, 22:15:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя BIGor   
HasanДата: Чт, 08.01.2015, 22:27:59 | Сообщение # 2780
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Войну встретили с голой жопой
Значить, проти походження штампу "Вероломно и без предупреждения войны" та про постійне викривлення історії на користь ідеології особливих заперечень немає? От і ладненько! friends
Тоді і неважко буде зрозуміти, що "гола жопа" - це теж штамп для демонстрації "миролюбності" СРСР перед війною (тою, що "Велика Вітчизняна". Бо у Другу Світову Союз на той момент вступив і доволі успішно на пару з Гітлером як дерибанив цілі суверенні держави, так і анексовував їх окремі частини).


Сообщение отредактировал Hasan - Чт, 08.01.2015, 22:31:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
Yur4ik61Дата: Чт, 08.01.2015, 23:00:50 | Сообщение # 2781
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir


Сообщение отредактировал Yur4ik61 - Чт, 08.01.2015, 23:04:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HasanДата: Чт, 08.01.2015, 23:12:28 | Сообщение # 2782
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Yur4ik61, це ще дуже позитивна історія.
Розказували знайомі реальну історію з трагічнішим продовженням, коли у пенсіонера-голосувальника внук пішов в "ополчєніє" і там його вбило.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
mermaidДата: Чт, 08.01.2015, 23:16:58 | Сообщение # 2783
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир

Цитата
от і засіли в голові неосовків такі уламки ідеології


История штука интересная, вся проблема в том что для разных стран одни и те же события будут звучать по разному, а сейчас уже прошло 70 лет вообще все переиграть можно.

Моя история ВОВ состоит из рассказов моих предков/родственником, которые как Вы пишете были и остаются совком.
Вы такими манифестами кидаете в людей того времени, может, не дай нам Боже пережить то как они жили! Мне интересно это только мне с самого детства рассказывали разные истории былых времен? Какие были люди стойкие, правду говорят люди другой закалки, когда все питались одной вареной картошкой и буряком (это когда в США с 1902 года все уже колу пили).
У меня вот мысли появилась....ВЫ думаете мы с Вами (дети другой уже эпохи) прожили бы на такую пенсию как сейчас живут наши пенсионеры.....а херу нам ........бо мы привыкли шиковать, а хотим телефон- в кредит, хотим мандарин- в магазин, хотим кушать- в макдональдс,.....а теперь посмотрим на пенсионеров, но ведь они никогда не купят себе лишнего, ведь они к этому не приучены, у них с детства ничего не было , никогда....они не купят йогурта, сникерса (или конфеты Рошен по 100 грн кг и более с настоящим шоколадом), помидоры и огурцы свежие зимой!!!!... мне мои часто говорят слова что вы поколение потребителей и лентяев !!!

зато хаять мы их умеем, а вот если б жили в их время прыгали б мы совсем по другому !!!


Сообщение отредактировал mermaid - Чт, 08.01.2015, 23:20:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
ЖенаГуськоваДата: Чт, 08.01.2015, 23:37:33 | Сообщение # 2784
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
mermaid, Вы молодчинка,очень правильно сказали!Всё прошлое-это наша история,которую уже не перепишешь.Может скоро опять всё изменится,и мне бы,лично,не хотелось,чтобы наше будущее поколение нас осуждало и хаяло.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
HasanДата: Чт, 08.01.2015, 23:51:13 | Сообщение # 2785
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
mermaid,
давайте розрізняти такі речі: трагічну долю простих людей, яким судилося стати інструментом задоволення амбіцій диктаторів (і які їх долею абсолютно не переймалися) і цілі та наслідки дій цих диктаторів. Якщо замісити все разом, тоді дійсно - і ГУЛАГ можна буде затулити "інтересами простих людей". І виправдовувати, що людей одурманювали "для їх же ж блага".
А брехня і через 70 і через 100 років звучатиме однаково, через призму років картина стає лише повнішою. І якщо раніше доступ до інформації обмежувався ідеологічною доцільністю, то зараз інформації багато - тільки бери і аналізуй.
А уявіть, як себе почував німецький народ - війну вони програли, країна в руїні, репарації і т.д. Але ж знайшли в собі мужність визнати свою провину і не повторювати минулих помилок, помиритись з колишніми ворогами, сплатити компенсації і зосередитися на побудові держави. А ми чим гірші? Чому не можна визнати, що держава систематично обдурювала цілі покоління?

Добавлено (08 Январь 2015, 23:51:13)
---------------------------------------------

Цитата Согласись-ка ()
Всё прошлое-это наша история,которую уже не перепишешь.
Абсолютно згоден. Але якщо ганебні сторінки намагатися замалювати, заклеїти іншими подіями, то це буде неправильно. Правильніше  - визнавати помилки.


Сообщение отредактировал Hasan - Чт, 08.01.2015, 23:46:19
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
mermaidДата: Пт, 09.01.2015, 00:08:17 | Сообщение # 2786
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Согласись-ка ()
Всё прошлое-это наша история
повторюсь
Цитата mermaid ()
История штука интересная, вся проблема в том что для разных стран одни и те же события будут звучать по разному
 та к и люди разные есть
простой пример: если мой прадед воевал в составе Советских войск против фашистов, то тут предельно ясно кто для меня враг того времени, если предложим у нашего Тараса с форума, прадед воевал в составе войск "Галичина" (предположительно, маловероятно) то у него были другие враги то есть войска СССР, в которых воевал мой прадед, вот вам и формула, мой враг, его друг.

Добавлено (09 Январь 2015, 00:08:17)
---------------------------------------------
Hasan, во многом из написанного вами соглашусь, но....
сейчас многие в Украине преуменьшают победу над немецким фашизмом,  если помним про ГУЛАГ давайте не будем забивать про Гетто, Освенцум...
Цитата Hasan ()
А уявіть, як себе почував німецький народ - війну вони програли, країна в руїні, репарації і т.д.
возможно заслужили? за содеянное ...
Цитата Hasan ()
Але ж знайшли в собі мужність визнати свою провину і не повторювати минулих помилок, помиритись з колишніми ворогами, сплатити компенсації і зосередитися на побудові держави.
немецкий народ один из самых прагматичных и организованных наций мира, сразу за ними англичане!
Цитата Hasan ()
Чому не можна визнати, що держава систематично обдурювала цілі покоління?
а сейчас что другие времена?? или нас перестали обманывать??


Сообщение отредактировал mermaid - Пт, 09.01.2015, 00:09:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
HasanДата: Пт, 09.01.2015, 00:27:40 | Сообщение # 2787
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
так и люде разные есть
простой пример: если мой прадед воевал в составе Советских войск против фашистов, то тут предельно ясно кто для меня враг того времени, если предложим у нашего Тараса с форума, прадед воевал в составе войск "Галичина"
Якось Ви так спрощено викладаєте, що аж смішно стає (Тарасу, можливо, не дуже, але мені смішно) smile . Такі формули більше нагадують племінну ворожнечу. А Меркель (якщо, звісно, її батько не був радянським розвідником) має шукати нагоду хлопнути ядерною зброєю по США і Росії?
А якщо у мене обидва діди пройшли через концтабори (уточню - німецькі), то як Ви сприймете інформацію, що людина, яка після Дахау важила трохи більше тридцяти кілограм у двадцять років, через 45 років (у 1990) вивісила над своїм домом жовто-блакитний прапор (і не знімала майже до своєї смерті)? А Ви кажете "Галичина"...

Добавлено (09 Январь 2015, 00:27:40)
---------------------------------------------
Цитата mermaid ()
давайте не будем забивать про Гетто, Освенцум
Такі речі треба пам"ятати, звичайно. Якщо про Дахау я знаю з розповідей діда, то про ГУЛАГ - зі знаменитого "Архипелаг ГУЛАГ".


Сообщение отредактировал Hasan - Пт, 09.01.2015, 00:35:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
mermaidДата: Пт, 09.01.2015, 00:32:03 | Сообщение # 2788
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Hasan, не утрируйте)) был написан простой пример, без глубоких течений!
Цитата Hasan ()
то як Ви сприймете інформацію, що людина, яка після Дахау важила трохи більше тридцяти кілограм у вісімнадцять років, через 45 років (у 1990) вивісила над своїм домом жовто-блакитний прапор
а что плохого в разумном патриотизме, я только за! 
У меня вот тоже флаг Украины висит на балконе, ну так это же логично живу я в Украине!
Мои родственники живут в Израиле,у них висит флаг Израиля,  мой брат в Германии, у него на дверях в его комнату - флаг Германии, живешь в стране уважай ее!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
garoldДата: Пт, 09.01.2015, 00:32:10 | Сообщение # 2789
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата mermaid ()
а сейчас что другие времена?? или нас перестали обманывать??
Времена другие
Цитата mermaid ()
вы поколение потребителей и лентяев !!!
Обманывали во все времена,ложь есть ложь и время над ним не властно,а вот вера в неё это уже инструмент для манипуляций!
Ответьте на один вопрос,можно не мне,себе почему у хороших родителей появляются плохие дети,как не одно поколение которые лишнего себе не купят вырастили поколение
 
Цитата mermaid ()
потребителей и лентяев

может всё таки с предыдущими поколениями что то было не так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HasanДата: Пт, 09.01.2015, 00:40:35 | Сообщение # 2790
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
живешь в стране уважай ее
Так от. Мій дід жив у СРСР - і не поважав його, вивішував прапор України. Пам"ятав, як ще перед війною, коли вони з батьками вернулися з Франції з заробітків, купили землю і побудувалися, а через два роки мусили перевозити хату (!!!), бо прийшла радянська влада - і на місці їх землі з"явилося колгоспне поле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
HasanДата: Пт, 09.01.2015, 00:54:54 | Сообщение # 2791
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
возможно заслужили? за содеянное ...
так багато до кого таке можна застосувати - до всіх, хто підтримував тоталітаризм у СРСР (від служби у НКВД - і до написання доносів і анонімок).
Німці свій шлях очищення пройшли, а ми все ніяк не вирішимо: чи починати каятися, чи робити вигляд, що нічого страшного не вібдувалося.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
mermaidДата: Пт, 09.01.2015, 01:20:01 | Сообщение # 2792
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата garold ()
может всё таки с предыдущими поколениями что то было не так?
ого как Вы высоко прыгнули, да еще и с разбега, да прямо в стену.....
Может вы какой выдающийся человек, разум великий или Будду сего времени....ваши высоко-моральные умозаключения наводят меня на страшные мысли....
а может с Вами что то не того?

Цитата garold ()
Обманывали во все времена,ложь есть ложь
вы открыли занавес правды...и снизошло на нас просветление.........................

Вы мне лучше скажите где правда?

Добавлено (09 Январь 2015, 01:20:01)
---------------------------------------------
Цитата Hasan ()
чи починати каятися, чи робити вигляд, що нічого страшного не вібдувалося.
Победителей не судят..... раньше так говорили.

Лично я считаю что сейчас это нужно оставить, а вернутся к проблемам насущным, давайте уже хоть с 90-х будем разруливать ситуацию, тут хоть с живых еще можно снять дань ответственности за содеянное/ворованное/лживое.


Сообщение отредактировал mermaid - Пт, 09.01.2015, 01:21:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
ЖенаГуськоваДата: Пт, 09.01.2015, 07:30:24 | Сообщение # 2793
Жена Гуськова
Сообщений: 309
Репутация: 421
Награды: 79

Украина, Житомир
Цитата Hasan ()
Абсолютно згоден. Але якщо ганебні сторінки намагатися замалювати, заклеїти іншими подіями, то це буде неправильно. Правильніше - визнавати помилки.
Прошлое лучше не трогать,но выводы делать надо-это да.


Сообщение отредактировал Согласись-ка - Пт, 09.01.2015, 09:41:32
Offline (Германия)  
  Блог пользователя ЖенаГуськова   
HoakinaДата: Пт, 09.01.2015, 08:25:07 | Сообщение # 2794
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
мне мои часто говорят слова что вы поколение потребителей и лентяев !!!
золоті слова! про лєнтяєв може й не так категорично, а от що економити не вміємо - це так. В тій же Європі - зі слів знайомої: приїхала на конференцію якусь шкільну в Польщу, поселили до директора в будинок (гарний великий будинок, живе директор не погано), а госодиня просто з порогу - Ви бажаєте економити? і список цілий на чому економлять - вода не більше 5 хвилин у душі, зразу показали термостат, телевізор прошу вимкнути з мережі і проч. А так гостинні люди, щедрі. Просто не розбазарюють добро. У нас же! це спадок совка - тоді нічого не економилось, все було нічиїм, бо загальним, а своє коштувало копійки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HasanДата: Пт, 09.01.2015, 09:33:39 | Сообщение # 2795
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Цитата Юморист ()
"Мы все ещё хорошо помним советское вторжение на Украину и, в том числе, в Германию. Этого нужно избежать, и ни у кого нет права переписывать результаты второй мировой войны", - заявил Яценюк на главном немецком телеканале ARD.
А "Українська правда" розтлумачила всі слова Яценюка - "У Росії здійнялась хвиля обурення історичними пасажами Яценюка":

Цитата
...Російські ЗМІ не оцінили пасаж Яценюка і перекрутили його...
...Як відомо, після поразки УНР усе Лівобережжя та частина Правобережжя опинилась під російською окупацією.
Західну Україну СРСР окупував у 1939 році, згідно з домовленостями з гітлерівською Німеччиною, які були закріплені у пакті Ріббентропа-Молотова...
...Після перемоги над своїм колишнім союзником у 1945 році СРСР отримав під свій контроль східну частину Німеччини, де замість демократичних виборів установив кишеньковий режим під наглядом німецького відповідника КДБ – Штазі...
Якщо за окупацію Західної України Союзом я здогадався, то за війну Радянської Росії з УНР було цікаво перечитати:
1) поразка більшовиків на Всеукраїнському з"їзді рад у Києві (ними ж ініційованому)
2) ультиматум Раднаркому (Леніна і Троцького) Центральній раді (А зараз дивуються: чому це в нас пам"ятники Леніна валять? Для початку - не треба було починати такі війни)
3) скликання альтернативного з"їзду рад у Харкові і створення маріонеткового Народного секретаріату, надання Народному секретаріату грошової і збройної підтримки з боку Раднаркому РСФРР
4) вторгнення більшовицьких військ, в т.ч. російських.

Сто років пройшло, а тактика кацапстану не змінювалася: створення маріонеткового уряду - збройна допомога маріонеткам - військове вторгнення для підтримки маріонеток. І як таким ще візи дають...


Сообщение отредактировал Hasan - Пт, 09.01.2015, 09:34:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
kefirДата: Пт, 09.01.2015, 09:41:25 | Сообщение # 2796
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Революция хм... как часто перворот стали называть революцией.

во-первых определений революции много.
во-вторых революция еще не закончена (как минимум мы теперь парламентско-през. республика)
революция - это тотальные назревающие преобразования, понимаешь? поинтересуйся как долго шли революционные процессы во Франции, Турции, Рос.империи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Пт, 09.01.2015, 10:00:03 | Сообщение # 2797
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата kefir ()
во-вторых революция еще не закончена
Есть у революции начало, нет у революции конца...
Ну ок...Будем подождать.
Что должно стать следующим этапом? (Правда я и предыдущие не осознал или не проникся, а может как в сказке -не заметил, король то голый)


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пт, 09.01.2015, 10:01:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
kefirДата: Пт, 09.01.2015, 10:06:23 | Сообщение # 2798
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата mermaid ()
а теперь посмотрим на пенсионеров, но ведь они никогда не купят себе лишнего, ведь они к этому не приучены, у них с детства ничего не было , никогда....они не купят йогурта, сникерса (или конфеты Рошен по 100 грн кг и более с настоящим шоколадом), помидоры и огурцы свежие зимой!!!!... мне мои часто говорят слова что вы поколение потребителей и лентяев !!!


конфликт поколений неизбежен и вечен.
но если я не смогу купить себе чего-то в старости я не буду вымещать злобу на новом поколении (ну если только маразм старческий не разобъет))
сейчас старое поколение любит поныть "какую страну просрали" у меня возникает вопрос "кто ИМЕННО просрал?" так надо было защитить от просёра великую державу! или им пофиг было? как маленького ребенка спрашиваешь кто это тебе штаны обписял он смотрит потупив взор..а потом говорит показывая пальчиком "это он" ----> старший брат biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пт, 09.01.2015, 10:18:41 | Сообщение # 2799
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Что должно стать следующим этапом? (Правда я и предыдущие не осознал или не проникся, а может как в сказке -не заметил, король то голый)


это как грицца не твоя вина) очень многие не осознАют и не проникнуться, и не потому что они ватники, просто нужен взгляд со стороны, а это в данный момент трудно сделать любому из нас, ИМХО как минимум через 10 лет можно будет делать выводы.

Цитата Berserk80 ()
Что должно стать следующим этапом?

вряд ли мы уникальны.
все по классическим канонам - история Франции в этом очень и очень показательна
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Berserk80Дата: Пт, 09.01.2015, 11:21:14 | Сообщение # 2800
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Юморист
Создал блог на темку  wink

http://zhzh.info/blog/2015-01-09-15746#.VK-dVCusWE4
«
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в Украине (часть 3)
Поиск: