Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тем временем в России
Тем временем в России
HoakinaДата: Ср, 13.04.2016, 11:04:33 | Сообщение # 4576
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
вызов скорой помощи платный вроде $50
але чому Ви не кажете, що потім ці кошти покриваються страховкою? В США так само.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Чт, 14.04.2016, 08:41:54 | Сообщение # 4577
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ВадимКиплингДата: Сб, 16.04.2016, 12:24:18 | Сообщение # 4578
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
MasterXДата: Вс, 24.04.2016, 16:02:01 | Сообщение # 4579
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Рассуждение русского: А наш ли Крым? (4 фото)

Интересен вывод
Цитата
В кризис глупое правительство Турции стало доплачивать авиакомпаниям за каждый самолет с туристами, чтобы поддержать отечественную туриндустрию. А у нас? Мне дешевле поехать в Грецию. По ценам на дорогу, Греция больше наша, чем Крым.

Добавлено (24.04.2016, 17:02:01)
---------------------------------------------

Цитата
Телеканал РЕН ТВ сообщил подробности убийства бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и его родственников.
По словам источника, ночью в дом родителей Гошта ворвались неизвестные, полковник полиции пытался оказать им сопротивление. Преступники забили Гошта и его семью молотками и кусками арматуры.
Жертвами нападения стали шесть человек. Как пишет Life.ru, помимо полицейского погибли его жена, жена брата, племянница и родители.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Пн, 25.04.2016, 15:36:51 | Сообщение # 4580
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
тыц
Цитата
Никита Михалков рассказал журналистам о своих творческих планах.
По словам режиссера, он планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей.

«—Большевики сделали вещь страшную; они стерли из памяти народа наше культурное наследие, воспоминания о всем том хорошем и светлом, что было в русском народе, включая память о крепостном праве. Восстановить историческую правду — наша задача.
Михалков напомнил о выдающейся духовности русских крестьян, особо подчеркнув любовь русского человека к «твердой руке».

—С подачи большевиков сейчас в России думают, что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства. Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина, а сыновей и отца. Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо.

— Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».
— Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли!»
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
garoldДата: Пн, 25.04.2016, 16:32:51 | Сообщение # 4581
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата kefir ()
— Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли!»
Порой лучше молчать....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
HoakinaДата: Пн, 25.04.2016, 18:50:10 | Сообщение # 4582
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Порой лучше молчать....
чому, він все правильно говорить. Росіяни якраз такі. Їм треба кріпацтво. Ви от згадайте, хто засуджував його? Європофіл Тургєнєв. Ну і українець Гоголь, нащадок козаків. А інші підтримували, або ставились лояльно. І були кріпосниками, як вєлікій просвєтітєль Толстой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пн, 25.04.2016, 20:44:52 | Сообщение # 4583
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Вт, 26.04.2016, 08:19:09 | Сообщение # 4584
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата
СПАСТИ МОХНАТКИНА

Дело Мохнаткина не менее важно для России, чем дело Савченко. Ее, скорее всего, обменяют. А с ним российская система может сделать все, что угодно.

Если бы меня спросили, как я представляю себе идеального российского гражданина, я назвал бы Сергея Евгеньевича Мохнаткина, 1954 года рождения, русского, математика (последний официальный заработок – доставка пиццы). 31 декабря 2009 года Мохнаткин с авоськой снеди шел в гости по Триумфальной площади, где, на беду его, в это время арестовывали участников акции в защиту 31-й статьи Конституции. Он вступился за женщину, которую омоновцы волокли в автозак. Мохнаткина бросили в тот же автозак и пристегнули к поручню. Пристегнувший его солдат потом куда-то делся, и отстегнуть его не смогли – пришлось разбивать цепочку зубилом; так, в одном наручнике, он и писал свою первую жалобу. С него взяли подписку о невыезде. После акции «Стратегии» 31 мая 2010 года – самой многочисленной на тот момент, порядка двух тысяч человек, – Мохнаткина арестовали и 10 дней спустя судили.

Ему дали два с половиной года общего режима за то, что он якобы сломал омоновцу нос. Показания о том, что нос был сломан за три месяца до того в результате совершенно другого инцидента, приняты во внимание не были. Мосгорсуд оставил приговор в силе. Мохнаткин отбывал наказание в Тверской области. Он постоянно получал взыскания, а зарплату, напротив, не получал. Когда в ноябре 2011 года он в знак протеста объявил голодовку, его отправили на 15 суток в ШИЗО, мотивировав это тем, что он плохо заправил кровать. Встречаться с адвокатом Мохнаткину не разрешали. 23 апреля 2012 года президент Медведев помиловал Мохнаткина, так и не признавшего своей вины.

31 декабря 2013 года Мохнаткина опять задержали, и опять на Триумфальной. На этот раз он шел туда вполне сознательно, без авоськи. На этот раз ему дали четыре с половиной года строгого – за насилие в отношении представителя власти. Насилие выражалось в том, что при задержании Мохнаткина избили. Трудно представить, чтобы Мохнаткин – далеко не богатырь, которому было тогда 60, – сильно покалечил омоновца явно младше. Но, видимо, он причинил ОМОНу еще и моральные страдания. Потому что, товарищи, как же это называется – протестовать, писать жалобы и еще сопротивляться, когда тебя во время мирной акции куда-то волокут!

Теперь Мохнаткин сидит в Котласе, под Архангельском, и против него возбуждено уголовное дело по обвинению в насилии относительно начальника колонии (ст. 321, ч. 2). Удивительный человек этот Мохнаткин – он проявил насилие, имея два сломанных позвонка. На этот раз он был избит за то, то оскорбил начальника отряда, и против него возбудили дело об оскорблении представителя власти. Его решили этапировать в СИЗО, и он потребовал письменное распоряжение о переводе. Распоряжения не было. Тогда он отказался ехать и лег на пол. Вот тогда его и побили, причем сломали два позвонка. И в этом-то состоянии неугомонный нарушитель действием оскорбил начальника колонии. Перелом позвоночника у Мохнаткина зафиксирован, и, чтобы это дело как-нибудь замять или заслонить, ему и предъявили новое обвинение. По крайней мере, так полагает его адвокат Степанов.

Мохнаткин не относится к российской элите, представители которой чаще других протестуют, когда унижают их достоинство. Он человек, как говорилось при советской власти, из самой что ни на есть гущи. Именно этим он и страшен, потому что как бороться с элитой, российская власть примерно понимает. Элита в силу своего происхождения чувствительна не только к оскорблениям, но и к угрозам. Она трусовата, податлива, конформна. Власть понимает, как вести себя с хомяками, но что делать с представителем народа, разносчиком пиццы, хоть и дипломированным, – ей пока неясно. Потому что у этого человека, как у многих представителей народа, есть инстинкт справедливости и чувство собственного достоинства. Таких мало, согласен. Но когда такого человека бьют, или нарушают его права, или на его глазах тащат в автозак участницу мирной демонстрации, – он не рефлексирует, и в газету не пишет, и не восклицает про себя: «Доколе». Он действует.

Мохнаткин человек одинокий, влиятельных покровителей у него нету и взять негде, семья давно живет отдельно. И хотя его числят в России политзэком, сделать с ним можно все, что угодно. То есть он сегодня действительно в полной власти российской пенитенциарной системы, которая люто его ненавидит за знание законов и попытки действовать. Мне кажется, дело Мохнаткина не менее важно для России, чем дело Савченко. Именно потому, что Савченко, скорее всего, обменяют. А Мохнаткин – один из тех немногих граждан России, кто, по выражению Трифонова, еще не обменялся.

Дмитрий Быков // «Профиль», №15, 25 апреля 2016 года
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
LitvinovaДата: Вт, 26.04.2016, 13:23:01 | Сообщение # 4585
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: -25
Награды: 0

Украина, Житомир

Добавлено (26.04.2016, 14:23:01)
---------------------------------------------
как-то так, не весело(((

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Litvinova   
dakarДата: Ср, 27.04.2016, 00:34:42 | Сообщение # 4586
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Цитата
Михалков: "Крепостное право - это самое хорошее и светлое, это мудрость народа и патриотизм"
http://bashny.net/san-anatol/2014/04/21/mihalkov-krepostnoe-pravo-eto-samoe-horoshee-i-svetloe-eto-mudrost-naroda-i-patriotizm.html

Да, ватаны, у вас ни разу не рабский менталитет.

Добавлено (27.04.2016, 01:34:42)
---------------------------------------------


Обострение перед 9-мая

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
MasterXДата: Ср, 27.04.2016, 15:15:02 | Сообщение # 4587
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата
Первый запуск с нового российского космодрома Восточный отложен: за несколько минут до старта сработала автоматика, которая не позволила стартовать ракете-носителю с тремя спутниками. С новым сроком пуска ясности пока нет – сначала речь шла об отсрочке на сутки, но, возможно, он состоится через неопределенное время.


РИА Новости http://ria.ru/science/20160427/1421300255.html#ixzz4724I6WR0
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
TarasSДата: Ср, 27.04.2016, 23:22:49 | Сообщение # 4588
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Первый запуск с нового российского космодрома Восточный отложен: за несколько минут до старта сработала автоматика, которая не позволила стартовать ракете-носителю с тремя спутниками.

Это ж сколько Обама вложил миллиардов, чтобы такую пакость устроить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
MasterXДата: Чт, 28.04.2016, 17:12:51 | Сообщение # 4589
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Первый запуск с нового российского космодрома Восточный отложен
Со второй попытки сегодня ночью запустили...

Путин расписался на каске строителя космодрома "Восточный", тем самым погасив все прошлые и будущие долги по зарплате. )))

Добавлено (28.04.2016, 09:01:07)
---------------------------------------------
Илья Новиков (Адвокат Надежды Савченко)

Цитата
10 ч ·
UPD2: Вере вернули паспорт, она вместе с консулами едет в Ростов. Разбираться будем потом.

UPD: На полночь 28.04 все пока без изменений. Все, кто следует, оповещены, все каналы связи с Мордором задействованы. Вере Савченко, похоже, предстоит провести несколько часов, не выходя из машины, но отмашки паниковать и кричать про зраду не было. Телефон у нее и у сопровождающих работают. Отдыхайте, о развитии ситуации мы доложим.
====================

Ну и чтобы мы совсем не расслаблялись. Веру Савченко прямо сейчас не выпускают из России. Вчера на въезде все было гладко, сегодня на выезде обнаружилось, что она в розыске по ст. 297 УК РФ за давнишнее будто бы оскорбление судьи в Чечне.

Пока пограничники думают, задерживать ее или нет, я попросил ее не выходить из консульского автомобиля. МИД Украины в курсе. Я жду, что вопрос решится в ближайшие часы, но на всякий случай готовимся отбиваться.

Добавлено (28.04.2016, 18:12:51)
---------------------------------------------
Пишут, что Вера проехала границу с помощью генконсульства Украины в Ростове.



Сообщение отредактировал MasterX - Чт, 28.04.2016, 08:12:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ВадимКиплингДата: Пт, 29.04.2016, 00:14:47 | Сообщение # 4590
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата dakar ()
Обострение перед 9-мая
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
MasterXДата: Пт, 29.04.2016, 13:14:30 | Сообщение # 4591
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Загоревшуюся на Камчатке атомную подлодку временно затопили

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/572323949a794789def84022
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ВадимКиплингДата: Сб, 30.04.2016, 04:23:47 | Сообщение # 4592
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Загоревшуюся на Камчатке атомную подлодку временно затопили
Так у них такого дерьма еще навалом. Топить и топить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
AnglerДата: Сб, 30.04.2016, 05:00:43 | Сообщение # 4593
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: -236
Награды: 3

Российская Федерация, Elizovo
Цитата MasterX ()
Загоревшуюся на Камчатке атомную подлодку временно затопили
Да, уж... от вас узнал.
А здесь (в П-К) все тихо и никто не суетится (

...вам, что ли, ваших новостей подкинуть - знакомый на днях с Киева вернулся.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Angler   
ВадимКиплингДата: Вс, 01.05.2016, 07:00:48 | Сообщение # 4594
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Angler ()
...вам, что ли, ваших новостей подкинуть - знакомый на днях с Киева вернулся.
Обязательно подкинь))) Вот этих, например:
http://gordonua.com/publica....tml))) 

У вас об Украине других новостей и не бывает))) Одни распятые мальчики по Киеву толпами бродят))) А у власти у нас - сплошь хунтистые фашисты: Вальцман, Гройсман, даже оппозиционер - и тот Рабинович))) Следующий раз порекомендуй своему знакомому возвращаться не С Киева, а ИЗ Киева))) Может, тогда он и протрезвеет)))

Добавлено (01.05.2016, 08:00:48)
---------------------------------------------
Цитата Angler ()
Да, уж... от вас узнал.А здесь (в П-К) все тихо и никто не суетится (
Идет парад на Красной площади в честь 9 мая. На трибуне для почетных гостей сидят Наполеон и Мюрат, при этом Наполеон читает газету "Правда" а Мюрат с восторгом смотрит на проходящие войска.
М:
- Экселенц, нам бы хотя бы батальон таких гвардейцев, мы бы ни за что не проиграли битву при Ватерлоо!
Наполеон продолжает читать газету "Правда" На площадь выкатывется Кантемировская дивизия.
М:
- Экселенц, нам бы хотя бы один такой танк! Мы бы ни за что не проиграли битву при Ватерлоо!
Наполеон продолжает читать газету "Правда".
По Красной площади проходит коллона тактических ракет мобильного базирования.
Мюрат с восторгом:
-Экселенц, нам бы хотя бы одину такую ракету! Мы бы ни за что не проиграли битву при Ватерлоо!
Наполеон отрывается от газеты "Правда", долго смотрит на Мюрата и говорит:
- Эх, мон шер, нам бы такую газету! Никто бы никогда в жизни не узнал, что мы проиграли битву при Ватерлоо!


Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Вс, 01.05.2016, 07:34:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
AnglerДата: Вс, 01.05.2016, 08:21:14 | Сообщение # 4595
Сержант
Сообщений: 36
Репутация: -236
Награды: 3

Российская Федерация, Elizovo
Цитата ВадимКиплинг ()
Следующий раз порекомендуй своему знакомому возвращаться не С Киева, а ИЗ Киева))) Может, тогда он и протрезвеет)))
Сам бы всякую дрянь перестал курить
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Angler   
ВадимКиплингДата: Вс, 01.05.2016, 08:40:56 | Сообщение # 4596
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Цитата Angler ()
Сам бы всякую дрянь перестал курить
Так не кури, тебя ж никто не заставляет. Может, тогда свой русопропагандистский бред постить перестанешь.


Сообщение отредактировал ВадимКиплинг - Вс, 01.05.2016, 08:42:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
mightyДата: Вс, 01.05.2016, 11:37:46 | Сообщение # 4597
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Угадай страну по фотографии biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
ВадимКиплингДата: Вс, 01.05.2016, 13:53:58 | Сообщение # 4598
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Христос воскрес, говорите???
Пасхальные фигурки в лавке РПЦ (Москва)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
CobaltДата: Вс, 01.05.2016, 16:01:40 | Сообщение # 4599
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
ВадимКиплинг, это попы им грехи спускают... Ой, отпускают.  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
dakarДата: Вс, 01.05.2016, 18:51:38 | Сообщение # 4600
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Новосибирский музей покажет яйца митрополита Тихона

http://sib.fm/news....tikhona

Ну кто хотел посмотреть на яйца митрополита, становитесь в очередь. И, православные, целовать, кусать запрещено!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тем временем в России
Поиск: