Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тем временем в России
Тем временем в России
HasanДата: Вс, 01.02.2015, 17:50:56 | Сообщение # 1176
Генерал-полковник
Сообщений: 1199
Репутация: 9232
Награды: 73

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hasan   
dakarДата: Вс, 01.02.2015, 22:21:48 | Сообщение # 1177
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Знаете, читая комментарии ватников и читая комментарии жителей стран цивилизованного мира. Мне хочется забыть русский и лучше знать английский, французский и другие языки стран развитого мира.

Добавлено (01 Февраль 2015, 22:21:48)
---------------------------------------------
Снова проделки Госдепа.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
MasterXДата: Пн, 02.02.2015, 09:17:46 | Сообщение # 1178
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
РашаСМИ опять перл выдали.

Цитата
1 февраля издание «Вести.ру» опубликовало стенограмму эфирапрограммы Дмитрия Киселёва, посвящённого экономической ситуации в России и очередному понижению её кредитного рейтинга, под заголовком «Путин может уничтожить НАТО одним телефонным звонком».

Уже стеб пошел.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
kefirДата: Пн, 02.02.2015, 09:57:26 | Сообщение # 1179
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вчера смотрел киселя.
чувак канешна "жжет напалмом" - но не подкопаешься, всё чеДко и методично.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Пн, 02.02.2015, 11:23:29 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
чувак канешна "жжет напалмом" - но не подкопаешься, всё чеДко и методично.
ну так стара школа
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TarasSДата: Пн, 02.02.2015, 11:43:03 | Сообщение # 1181
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
вчера смотрел киселя.

Я на цю самозакохану макаку надивився ще в ньюзрумі ICTV.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
mightyДата: Пн, 02.02.2015, 22:09:01 | Сообщение # 1182
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Вате пока не скажут по телевизору, что кроме библиотеки сгорели и книги в ней, то они не поверят своим глазам biggrin

ИНИОН потерял от пожара 20% библиотечного фонда
Цитата
"Мы можем констатировать, что потеряли 20%. Сегодня производится оценка того, сколько погибло и насколько ценно то, что погибло", - сообщил Фортов в интервью телеканалу "Россия-24".

http://www.interfax.ru/421602


Сообщение отредактировал mighty - Пн, 02.02.2015, 22:09:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
Yur4ik61Дата: Пн, 02.02.2015, 22:29:40 | Сообщение # 1183
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
kefirДата: Вт, 03.02.2015, 08:57:19 | Сообщение # 1184
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
вот теперь касаемо текста на картинке которую запостил Yur4ik61
в рашке решили по всей видимости ответить так (по крайней мере для внутреннего потребления):

Цитата
«Фактически Германия не заплатила СССР никаких репараций за разрушения и зверства во время Великой Отечественной войны. С ГДР после войны было заключено соглашение о прекращении взимания репараций, с ФРГ и тем более объединенной Германией таких соглашений заключено не было, а значит, вопрос открыт», — заявил депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world....sr.html

Он напомнил, что Германия возместила ущерб даже тем странам, которые не принимали участие во Второй мировой войне. Так, по его словам, Израиль в рамках «возмещения национал-социалистических несправедливостей» получил свыше 60 миллиардов евро. «Получается, Германия выплатила компенсации шести миллионам жертв холокоста, но при этом проигнорировала 27 миллионов убитых советских людей. Думаю, что итоговая сумма репараций в текущих ценах должна быть не менее трех-четырех миллиардов евро, которая Германия должна заплатить правопреемнику СССР — России», — сказав Дегтярев.

В конце января о намерении предъявить репарационные претензии к Германии заявил новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас. По некоторым оценкам, сумма компенсаций составляет около от 11 до 50 миллиардов евро. Германия, однако, уже заявила, что ничего выплачивать не намерена.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world....sr.html
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Вт, 03.02.2015, 09:04:34 | Сообщение # 1185
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kefir, не буде виплачувати, це точно. А що зробить Греція? нападе на Німеччину і відбере? biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
BoneДата: Вт, 03.02.2015, 11:15:49 | Сообщение # 1186
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Представитель Совфеда отметил, что все вопросы с Германией были решены еще в 1950-е годы и возвращаться к ним смысла нет.
В Совете Федерации России не поддержали идею потребовать от Германии денежной компенсации за нападение на СССР в 1941 году, сообщает Лента.ру.
Все вопросы по репарациям, по ущербу были решены странами-победительницами еще в конце 1950-х годов, напомнил РСН первый зампред комитета по международным делам Совфеда Владимир Джабаров.
"Не поддерживаю идею спустя 70 лет возвращаться к этому - мы перевернули эту страницу в наших отношениях с Германией, и не стоит ворошить прошлое", - отметил Джабаров. По его словам, сейчас это совершенно не актуальный вопрос, который, если его поднять, может привести только к ухудшению отношений и более ни к чему.
"Надо идти вперед, а не оглядываться назад — у России проблем выше крыши, помимо репараций со стороны Германии", - заключил Джабаров.

http://korrespondent.net/ukraine....na-sssr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 07:17:50 | Сообщение # 1187
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Как и говорилось - не зря "случайно" загорелся "нужный" отдел библиотеки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 08:54:54 | Сообщение # 1188
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
ИНИОН РАН  к версии про царя притянута за уши укрнацвбросом.
Ну да, ну да... и все славянские языки произошли от русского языка, только почему-то все славянские народы имеют много родственных слов и друг друга понимают, и только русские не понимают другие славянские языки. Русский язык основа славянских языков - парашанацвброс.
Украина, Киев - это окраина Киевской руси, а параша с московией это пуп славянского мира. Еще один парашанацвброс.
Вторую мировую выиграли русские, не было там ни украинцев, ни грузинов, ни белорусов, ни американцев на втором фронте. Еще один парашанацвброс.
И т.д.
Так что вам ватникам и за уши, и на уши, и в уши... вы всё съедите. Горело именно то, что "нужно".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 09:07:30 | Сообщение # 1189
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Так что вам ватникам и за уши, и на уши, и в уши... вы всё съедите.
Вам ватникам, это кому? Тебе? Я себя за "ватника" не считаю.
Цитата chrysler ()
Горело именно то, что "нужно".
И ты конечно же знаешь, что конкретно там сгорело?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 09:33:24 | Сообщение # 1190
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Я себя за "ватника" не считаю.
Мало ли что вы там себе считаете.
Цитата Bone ()
знаешь, что конкретно там сгорело?
А у вас то откуда такая уверенность? У вас уже есть библиографический список что именно сгорело?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 09:41:20 | Сообщение # 1191
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Мало ли что вы там себе считаете.
Ну тебя забыл спросить по поводу моей самоидентификации.
Цитата chrysler ()
А у вас то откуда такая уверенность? У вас уже есть библиографический список что именно сгорело?
Так и я про это. Какие именно книги и документы сгорели не обнародовано, а ты уже связываешь пожар в библиотеке с мнением одного историка на выставке "Рюриковичи".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 09:53:13 | Сообщение # 1192
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Ну тебя забыл спросить по поводу моей самоидентификации.
Забыли? Я вам напомнил.
Цитата Bone ()
Так и я про это.
А я не про это. В сети уже достаточно информации от сотрудников ИНИОН какие отделы горели, серверы, архивы и т.д. Сколько книг еще скочерыжится, залитые водой. А под шумок сгоревшего библиографического отдела, "случайно" не досчитаются еще очень много книг, которые недогорели...

Особенно интересна эта цитата:

Еще одну версию того, что произошло, в Facebook описала Елена Глушко, которая училась в аспирантуре ИНИОН. По ее словам, в начале этого года началась проверка, во время которой « "комиссию" в виде не обремененных научными степенями очень молодых людей интересовали отнюдь не научные успехи сотрудников, а исключительно стены, помещения, здание», — пишет Глушко. Проверка затянулась, в том числе и потому, что директор института Юрий Пивоваров отказался подписывать заключительный акт, составленный комиссией, а вторая неделя проверки завершилась как раз в вечер пятницы за несколько часов до того, как здание загорелось.

Внезапно...


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 04.02.2015, 09:55:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 10:07:23 | Сообщение # 1193
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
А я не про это. В сети уже достаточно информации от сотрудников ИНИОН какие отделы горели, серверы, архивы и т.д. Сколько книг еще скочерыжится, залитые водой. А под шумок сгоревшего библиографического отдела, "случайно" не досчитаются еще очень много книг, которые недогорели...
Бла, бла, бла. Конкретно что-то известно, какие книги или документы связанные с периодом Ивана Грозного сгорели?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 10:13:37 | Сообщение # 1194
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Бла, бла, бла. Конкретно что-то известно, какие книги или документы связанные с периодом Ивана Грозного сгорели?
Бла, бла, бла. Конкретно что-то известно, какие книги или документы связанные с периодом Ивана Грозного НЕ сгорели?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 10:21:17 | Сообщение # 1195
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Бла, бла, бла. Конкретно что-то известно, какие книги или документы связанные с периодом Ивана Грозного НЕ сгорели?
Такой информации нет. Поэтому глупо сейчас что-то с чем-то связывать. Но тебя делать вбросы это не останавливает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
VDmДата: Ср, 04.02.2015, 10:43:05 | Сообщение # 1196
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
И ты конечно же знаешь, что конкретно там сгорело?


Конкретно ТЫ утверждал, что книги вообще не пострадали, потому что так сказали по раша-тв. Но стоило их телевизору сообщить, что таки сгорели - ты тут же с пеной у рта начинаешь доказывать, что ничего важного там не было. Тебя не смущало, что пожар такого масштаба не нанес повреждений книгам, ведь телевизор так сказал.
До тебя не доходит одно - такой фокус в российской истории уже проделывался, когда нужно было убрать все те документы, которые выбивали "почву из под ног" екатерининской версии. Сейчас пишется (хотя нет, уже написана) новая версия истории, в последствии ее, вероятно, назовут "путинской", а правды в ней будет еще меньше, еще меньше будет достоверных источников, еще больше будет ссылок на "сгоревшие документы".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 10:53:19 | Сообщение # 1197
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Цитата Bone ()
Поэтому глупо сейчас что-то с чем-то связывать. Но тебя делать вбросы это не останавливает.
Вбросами только вы занимаетесь. Ну не все же такие тупые как вы. Я вам еще раз повторяю, в сети уже достаточно предвариетльной информации о том, что там сгорело.

Вот пример.
Замдиректора ИНИОН РАН Дмитрий Ефременко: В той части здания, которая уничтожена полностью, находились научные подразделения. Там находились несколько читальных залов, включая читальный зал с уникальной подборкой коллекции книг ООН
РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150201/1045356836.html#ixzz3QlQCTxAw Обращаю внимание тупых ватников, что это официальный ватный источник.

Неофициальный источник дает чуть более развернутый ответ: Трофейная Готская библиотека (50% её) на сотни миллионов долларов по ценам антикварного рынка, подлинниками документов ООН, Лиги Наций и т.д., со всякими ценимыми коллекционерами подписями Сталина, Черчилля, Гитлера, Рузвельта, де Голля и т.п., первые издания Канта, Толстого, Гегеля, Достоевского, Гёте и т.д. и т.п.

Уже предварительно можно констатировать, что как минимум, период советской истории будет исправлен.

Полный список сгоревших, залитых водой и сгнивших впоследствии книг мы увидим позже.

Так что, я пересказываю инфо официальную/неофициальную. А вы тут занимаетесь ватными вбросами.

И снова официальный ватный ресурс:

В ИНИОНе сгорели все протоколы американского конгресса и британского парламента ... Кроме того точно сгорели фонды советского периода: документы, литература, газетные подшивки. Всё, что было в читательских кабинетах, вся литература в Белом зале. По поводу остального пока что можно лишь предполагать. ... Как сообщили в Институте всеобщей истории РАН, сгорели научные материалы XVII – XX веков, включающие все заседания Лиги наций, протоколы американского конгресса, по которым сверялись историки. Здесь же, в ИНИОНе хранились и протоколы британского парламента, большое собрание газет XIX-ХХ веков.
Источник


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 04.02.2015, 10:53:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 10:56:49 | Сообщение # 1198
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
Вбросами только вы занимаетесь.
Например?
Цитата chrysler ()
Ну не все же такие тупые как вы.
Действительно, есть еще тупее, например ты.
Цитата chrysler ()
Я вам еще раз повторяю, в сети уже достаточно предвариетльной информации о том, что там сгорело.
Я читать в интернете умею. Я тебе конкретно про твой вброс про Ивана Грозного и библиотеку говорю, а ты мне в общем про то, какие залы горели и какие книги находились в этой библиотеке. Сгорели ведь не все книги, а предположительно 15% фонда. Каталог библиотечных фондов не пострадал от огня. По каталогу можно будет сверить, какие книги сгорели, а какие уцелели после пожара. "Оценка ущерба начнется в среду, то есть сегодня
и может продлиться несколько недель", — сообщил РИА Новости представитель института. Будут результаты, тогда можно говорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
chryslerДата: Ср, 04.02.2015, 11:02:30 | Сообщение # 1199
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Bone, тупее вас, ватников, нет никого. Вам только стрелки остается переводить.

Цитата Bone ()
Я читать в интернете умею.
Не заметно  biggrin

Цитата Bone ()
Оценка ущерба начнется в среду, то есть сегодня и может продлиться несколько недель", — сообщил РИА Новости представитель института. Будут результаты, тогда можно говорить.
Как я и говорю интернеТЫ читать вы не умеете. Выше была ссылка даже с РИА новости от официального лица ИНИОН о предварительных последствиях пожара. Но тупая вата, она такая тупая... а еще ранее, как верно подметил VDm, вы утверждали что в горящей библиотеке, с выгоревшими несколькими этажами, с пожаром категории 3 - книги не пострадали... facepalm.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 04.02.2015, 11:04:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BoneДата: Ср, 04.02.2015, 11:14:31 | Сообщение # 1200
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: -158
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата chrysler ()
как верно подметил VDm, вы утверждали что в горящей библиотеке, с выгоревшими несколькими этажами, с пожаром категории 3 - книги не пострадали...
Это утверждало "Эхо Москвы" и "Первый канал".
Цитата chrysler ()
Выше была ссылка даже с РИА новости от официального лица ИНИОН о предварительных последствиях пожара. Но тупая вата, она такая тупая...
Лично для тебя повторяю, ты связал пожар в библиотеке с переписыванием истории Россией, а именно заявлением организатора выставки "Рюриковичи" про то, что Иван Грозный сына не убивал. Я тебя спрашиваю, конкретно известно какие книги или документы, которые охватывают период правления Грозного и в отсутствии каких можно "переписывать историю", пострадали в пожаре. А ты мне рассказываешь про "коллекции книг ООН" Трофейная Готская библиотека (50% её) на сотни миллионов долларов по ценам антикварного рынка, подлинниками документов ООН, Лиги Наций и т.д., со всякими ценимыми коллекционерами подписями Сталина, Черчилля, Гитлера, Рузвельта, де Голля и т.п., первые издания Канта, Толстого, Гегеля, Достоевского, Гёте и т.д. и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Bone   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тем временем в России
Поиск: