Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тем временем в России
Тем временем в России
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 08:04:24 | Сообщение # 5151
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
Нет. Янык сбежал, и усложнил Путину экспансию России в Украину.
А я считаю, что кое чего Россия все таки добилась. Их планы минимум и максимум мне неизвестны, ровно как и Вам, а то, что мы с Вами обсуждаем не более чем догадки которые основываются частично на попытках анализирования информации (зачастую  лживой) и частично на личных эмоциях, а это такой себе анализ.


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 12.10.2016, 08:05:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Ср, 12.10.2016, 08:29:17 | Сообщение # 5152
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
А я считаю, что кое чего Россия все таки добилась.

они закрепились в луганске/донецке, и у них есть возможность постоянного давления, это им так сказать в плюс.
НО
если судить по их старым формулировкам о "юго-востоке" и о событиях в Одессе и Харькове это были еще две ключевые цели которые им не удалось достичь, при наличии полноценной "новороссии" минские переговоры шли бы совершенно в другом ключе, и Порох уже бы давно все подписал что требует сейчас кремль (наша экономика уже бы окончательно "легла" и транши размером 1 лярд в полгода ни чем бы нам не помогли)

именно по причине очень ограниченной зоны давления Порох в состоянии пока что увиливать от давления и кремля и запада.
федерализация (то чего требует кремль) - это последующий либо распад (только уже на абсолютно законных основаниях) страны, либо постоянный шантаж распадом, и такое понятие как прозападное правительство или прокремлевское просто исчезло бы как определение, ЛЮБОЕ правительство будет слушаться того кто оказывает ключевое влияние на их доходы, а может и больше - на их существование.

ИМХО и мы и кремль четко понимают, если мы добьемся очередности граница, потом остальное, то остального уже не будет, и наоборот, выборы+федерализация, а потом граница, то уже будет до одного места этот контроль границы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Ср, 12.10.2016, 09:41:06 | Сообщение # 5153
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Россия может и не напасть, но..., конфликт может разгорется и без этого.

Тобто, роіся ще не нападала, а Крим і Донбас захопили марсіани. 
ККБ невмируще.

Добавлено (12.10.2016, 10:27:40)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
Их планы минимум и максимум мне неизвестны, ровно как и Вам

Зате відомі дії:

1) тотальна інформаційна війна на знищення, яку веде РФ проти України від 2004 року;
2) військова агресія проти України, яку РФ розпочала у лютому 2014 року.

Шо нєясна, спіноза?

Добавлено (12.10.2016, 10:41:06)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
А я считаю, что кое чего Россия все таки добилась.

Звичайно: роіся успішно сбила Боїнг і побудувала систему терору проти України, яка включає повзучу військову агресію, аншлюс окремих територій, системні терористичні акти (в тому числі у Харкові, коли загинув підліток), системне викрадення та мордування громадян України. Є чим гордитися!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
MasterXДата: Ср, 12.10.2016, 09:49:21 | Сообщение # 5154
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Тобто, роіся ще не нападала, а Крим і Донбас захопили марсіани.
 
Он про мировую войну, на которую у Пу духа не хватит... Пу может только по гарячим точкам гадить...

Добавлено (12.10.2016, 10:49:21)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
А я считаю, что кое чего Россия все таки добилась.

Это длинная шахматная партия. Дебют для России состоялся, но он оказался крайне неудачным. У России сейчас очень невыгодная позиция, когда каждый шаг ведет к поражению. И этот цунгцван для России уже давно наблюдается. Но Пу не хочет сдаваться, расходуя последние резервы.

Ну что ж... Тем хуже будут последствия неизбежнгого поражения для России.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 10:17:18 | Сообщение # 5155
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
TarasS, Вы вообще читали в каком контексте использовалась та информация которую Вы процитировали? Я Вас очень прошу, не загаживайте форум Вашими, не одаренными смыслом, постами.

Добавлено (12.10.2016, 11:17:18)
---------------------------------------------

Цитата MasterX ()
И этот цунгцван для России уже давно наблюдается. Но Пу не хочет сдаваться, расходуя последние резервы.
Я пока не особо наблюдаю какого либо глобального и неизбежного ..здеца. Продажа углеводородов как была так и есть., плюс ко всему совместные заявления России и  ее "партнеров" о строительстве газовых магистралей (Северный и Южный поток) говорят немного обратное. Я очень сомневаюсь, что Турция и Германия взялись за партнерство в этом деле не просчитав  все риски. И опять же мы возвращаемся к тому, о чем я писал выше.., и Вы и я строим свои выводы на догадках не более того.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Ср, 12.10.2016, 11:08:52 | Сообщение # 5156
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата MasterX ()
Но Пу не хочет сдаваться, расходуя последние резервы.

это классика жанра.
все империи сопротивлялись до последнего, элита хочет красиво жить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Ср, 12.10.2016, 11:16:40 | Сообщение # 5157
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
TarasS, Вы вообще читали в каком контексте использовалась та информация которую Вы процитировали?

Не бачу тут ніяких контекстів, крім звичайної маячні ватника, який мріє про Путіна-визволителя та Медведчука-гауляйтера у вигляді "проросійського уряду". До твого відому, проросійський уряд Януковича/Азарова вже третій рік жирно живе живе на Рубльовці - за кошти, вкрадені у громадян України. І регоче над недоумкуватими "стратегами", які строчать з харківських хрущоб.

Цитата asercbr_zt ()
Я Вас очень прошу, не загаживайте форум Вашими, не одаренными смыслом,


А я хочу, що духовні нащадки Допи і Гепи зникли з житомирського форуму.
 
Цитата asercbr_zt ()
Я очень сомневаюсь, что Турция и Германия взялись за партнерство в этом деле не просчитав  все риски.

Де можна побачити хоча б один слайд ударного будівництва "турецького потоку"?  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 11:40:42 | Сообщение # 5158
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата TarasS ()
Не бачу тут ніяких контекстів, крім звичайної маячні ватника, який мріє про Путіна-визволителя та Медведчука-гауляйтера у вигляді "проросійського уряду". До твого відому, проросійський уряд Януковича/Азарова вже третій рік жирно живе живе на Рубльовці - за кошти, вкрадені у громадян України. І регоче над недоумкуватими "стратегами", які строчать з харківських хрущоб.
Ну может Вы хоть удосужитесь привести пример где я о ком-то мечтаю и почему Вы называете меня ватником? И еще одно, неужели Вас родители тоже не научили обращаться к незнакомым людям на Вы?

Цитата TarasS ()
А я хочу, що духовні нащадки Допи і Гепи зникли з житомирського форуму.
А кто Вам сказал что я из Харькова?

Цитата TarasS ()
Де можна побачити хоча б один слайд ударного будівництва "турецького потоку"?
  Росія і Туреччина підписали угоду щодо "Турецького потоку"


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 12.10.2016, 11:41:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
TarasSДата: Ср, 12.10.2016, 12:04:10 | Сообщение # 5159
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
все империи сопротивлялись до последнего

Ото насмішив. Совдепія, яка наприкінці 30-х ударно вийшла на рівень промислового виробництва 1913 року - була карикатурною пародією на імперію. А РФ це вже пародія на пародію. 

І неправда, що всі чинили опір. Розумні імперії, на зразок Британської, самоліквідувалися розумно. А дурні імперії, на зразок Французької, влазили у тривалі індокитайські та алжирські війни.

Добавлено (12.10.2016, 13:04:10)
---------------------------------------------

Цитата asercbr_zt ()
Росія і Туреччина підписали угоду щодо "Турецького потоку"

Я просив показати фото РЕАЛЬНОГО БУДІВНИЦТВА. Є такі?
А папірці не треба показувати. Папірці, підписані РФ, нічого не варті. 

Цитата asercbr_zt ()
А кто Вам сказал что я из Харькова?
 
Ти ж сам і сказав:
Украина, Харьков
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 12:15:54 | Сообщение # 5160
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата TarasS ()
Ти ж сам і сказав:Украина, Харьков
Я этого не говорил. Определение местоположения по IP очень часто работает не правильно.
И не Ты, а Вы, я Вам выше как бы даже намекнул почему.

Цитата TarasS ()
А папірці не треба показувати. Папірці, підписані РФ, нічого не варті.
 Так не РФ одной. Если только подписали соглашение, о каком строительстве в тот же момент времени может идти речь?


Сообщение отредактировал asercbr_zt - Ср, 12.10.2016, 12:17:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Ср, 12.10.2016, 12:45:51 | Сообщение # 5161
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
А РФ це вже пародія на пародію. 

речь об устройстве, а не о состоянии.
метрополия + колонии.

насчет самоликвидации британской..ну как сказать...если считать 1 мировую актом самоликвидации, то да, пожалуй.
формально британцы еще были империей и после первой мировой, но эту формальность ликвидировали в очень скором времени.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Ср, 12.10.2016, 12:50:59 | Сообщение # 5162
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
разве строительство газопроводов (и продажа газа) это есть глобальное достижение или глобальная проблема в рашке?
проблема в модели управления, проблема в состоянии общества, они сейчас даже до уровня китайской фабрики не дотягивают, проблемы или достижения с газовыми контрактами это так сказать операционные задачи, сиюминутные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Ср, 12.10.2016, 13:04:19 | Сообщение # 5163
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
проблема в модели управления, проблема в состоянии общества, они сейчас даже до уровня китайской фабрики не дотягивают, проблемы или достижения с газовыми контрактами это так сказать операционные задачи, сиюминутные.

Г.Павловский

― Это, вообще, сигналы. Это такая сигнализация угрожающая, агрессивная – это
всегда свойство слабых, прямо скажем. Россия сейчас не сильна. Политика достаточно запутанная и внутри и вне страны. С экономикой – беда. Потому что, что можно? Намекать на войну.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1853362-echo/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 13:59:14 | Сообщение # 5164
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата kefir ()
разве строительство газопроводов (и продажа газа) это есть глобальное достижение или глобальная проблема в рашке?
Цитата kefir ()
разве строительство газопроводов (и продажа газа) это есть глобальное достижение или глобальная проблема в рашке?проблема в модели управления, проблема в состоянии общества, они сейчас даже до уровня китайской фабрики не дотягивают, проблемы или достижения с газовыми контрактами это так сказать операционные задачи, сиюминутные.
Эти проблемы в России есть уже не один десяток лет, и пока ничего с ней не произошло.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 12.10.2016, 14:14:13 | Сообщение # 5165
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Эти проблемы в России есть уже не один десяток лет, и пока ничего с ней не произошло.

Потому-что всех все устраивало до сегодняшнего дня. Запад покупал у России газ и продавал им валюту, которая возравщалась на тот же запад за купленные товары.

То, что происходило внутри рашки, их совсем не волновало. Но до тех пор пока рашка не стала прорявлять свои имперские амбиции и точечно дестабилицировать  ситуацию во все мире.
Поэтому их будут давить до тех пор, пока они не успокоятся... или не заткнутся совсем. Вот такие у рашки перспективы.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 12.10.2016, 14:25:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 15:11:16 | Сообщение # 5166
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
То, что происходило внутри рашки, их совсем не волновало. Но до тех пор пока рашка не стала прорявлять свои имперские амбиции и точечно дестабилицировать  ситуацию во все мире.Поэтому их будут давить до тех пор, пока они не успокоятся... или не заткнутся совсем. Вот такие у рашки перспективы.
И при этом продолжают у нее покупать нефть и газ и строить новые газопроводы? Так?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 12.10.2016, 15:43:12 | Сообщение # 5167
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt
Да. В надежде на то, что рашка под давлением утихомириться и станет как прежде. И одновременно подстраховываются и ищут другие источники поставки энергии.
Но а если не утихомириться, доведут до банкротства и будут работать с ресурсами с той же территории и новым партнером, который при молчаливом согласии запада заявит на весь мир "Сибир НАШ" с хитрым выражением лица и прищуренными глазами.
Судя по тому как ведет себя ПУ последний сценарий становиться все более вероятным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 15:56:07 | Сообщение # 5168
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
Да. В надежде на то, что рашка под давлением утихомириться и станет как прежде.
Как-то тут я логическую нить потерял. Т.е. лишение прибыли  Украины, за транзит газа в следствии строительства альтарнативной газао - транспортной системы делается в надежде на то что рашка под давлением утихомириться и станет как прежде?  wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 12.10.2016, 16:24:12 | Сообщение # 5169
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt
Вы про южный поток? Эрдоган не запад. Он хозяин своего слова. Захотел слово дал, захотел забрал. Захотел вставил нож в спину, захотел вынул.
Дальше Турции этот поток не уйдет. Запад наложил санкции на расширение газового бизнеса на определенных условиях. Как раз, чтобы успокоить Россию.

Этот договор выгоден больше Эрдогану, и подписан на условиях Эрдогана. Еще она удавка на шее у Путина. Только уже в руках Турции. После "Силы Сибири" жизнь россиян так ничему и не научила.

По всем этим договорам, которые никогда не будут выполнены, складывается впечатление, что мировые лидеры начинают делить шкуру неубитого медведя, коим является Россия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 16:45:42 | Сообщение # 5170
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
Вы про южный поток? Эрдоган не запад. Он хозяин своего слова. Захотел слово дал, захотел забрал. Захотел вставил нож в спину, захотел вынул. Дальше Турции этот поток не уйдет. Запад наложил санкции на расширение газового бизнеса на определенных условиях. Как раз, чтобы успокоить Россию.

Насколько я знаю из новостей, одновременно будет строиться две магистрали.

Турецкий поток и Северный поток-2 не будут конкурировать - Миллер
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
kefirДата: Ср, 12.10.2016, 16:58:57 | Сообщение # 5171
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Эти проблемы в России есть уже не один десяток лет, и пока ничего с ней не произошло.

смотря что считать под словом произошло smile
хотя вот распад совка пу считает катастрофой века...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TarasSДата: Ср, 12.10.2016, 17:00:43 | Сообщение # 5172
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Т.е. лишение прибыли  Украины, за транзит газа в следствии строительства альтарнативной газао - транспортной системы

Доки там щось добудують - кацапський падішах здохне разом з віслюком.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
MasterXДата: Ср, 12.10.2016, 17:12:13 | Сообщение # 5173
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата asercbr_zt ()
Насколько я знаю из новостей, одновременно будет строиться две магистрали.
Турецкий поток и Северный поток-2 не будут конкурировать - Миллер
Миллер может мечтать о чем угодно. Северный поток-2 - это проект, который лоббирует друг Путина в Германиии - Шредингер, и этот проект под угрозой новых санкций против России.
Учитывая финансовое состояние России и ее кредит доверия в Европе - вероятность реализации этого проекта ничтожна мала. Тек же как и вероятность выхода Южного потока за пределы Турции в ЕС.

Об успехах твердят во всю только Российские пропагандистские СМИ, коих большинство, и больше никто.


Сообщение отредактировал MasterX - Ср, 12.10.2016, 17:13:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Ср, 12.10.2016, 17:33:40 | Сообщение # 5174
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата

Миллер может мечтать о чем угодно. Северный поток-2 - это проект, который лоббирует друг Путина в Германиии - Шредингер, и этот проект под угрозой новых санкций против России.
Учитывая финансовое состояние России и ее кредит доверия в Европе - вероятность реализации этого проекта ничтожна мала. Тек же как и вероятность выхода Южного потока за пределы Турции в ЕС.

Об успехах твердят во всю только Российские пропагандистские СМИ, коих большинство, и больше никто.


А откуда у Вас такие сведения?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 12.10.2016, 19:01:44 | Сообщение # 5175
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt
Каких именно? По санкциям я ссылку дал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Тем временем в России
Поиск: