Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Допомога учасникам АТО
maskulovaДата: Пн, 25.08.2014, 14:03:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Тема созда на не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи участникам

(и тем, кто ТАМ, и тем, кто в госпиталях...)

Волонтери Полісся

 http://razom.zhitomir.ua/


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пн, 25.08.2014, 15:05:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
aaa777Дата: Вт, 02.09.2014, 22:49:24 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Удалось в Киеве в аптеке через знакомых найти 200 жгутов.
Цена - 11,25.
Финансирование этой партии за мной.
Надеюсь, что в четверг утром эти жгуты будут у меня.
Если жгуты подойдут, майор возьмет их без бумаг, или ему для получения что-то нужно?  Мне от него какие-то бумаги брать ?

Есть возможность после проверки этой партии купить еще, как минимум 200 штук (а может и больше получится).
Сам финансировать не смогу. Поэтому нужно будет что-то придумать с деньгами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
maskulovaДата: Вт, 02.09.2014, 23:07:35 | Сообщение # 77
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
aaa777,  на нашей кар очке есть деньги, переведем,  или оплатим счет, который аптека выставит -любой  вариант отработаем!
Бумаги нужны майору, чтобы он оприходовал у себя жгуты. Да и нам для отчета о деятельности нашей группы товарисЧей - не знаю, как нас всех назвать-  будет уместен некий документ. Я все ж таки общественными деньгами с карточки буду оплачивать. И хочу иметь на каждый факт оприходования денег иметь документ, это важно для меня, как бухгалтера мафии:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
aaa777Дата: Вт, 02.09.2014, 23:15:55 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
maskulova,  а сможете в четверге сделать какие-то документы ? Это же нужно делать передачу от ЧП какого-то ? Или может частное лицо передать ? Если может, то нужен шаблон документа.
У меня будет только чек на покупку в аптеке.

Или кто другой сможет помочь ?

Добавлено (02 Сентябрь 2014, 23:15:55)
---------------------------------------------
Если что, по такой цене сколько жгутов еще заказывать ? На сколько денег хватит ?


Сообщение отредактировал aaa777 - Вт, 02.09.2014, 23:23:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
maskulovaДата: Вт, 02.09.2014, 23:36:36 | Сообщение # 79
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
aaa777,  бросьте мне в личку свой мейл, я завтра вам отправлю образец акта приема передачи. На шприцы, салфетки и штативы, которые закупала, я делала от своего чп с печатью. От часного лица можно тоже сделать, я думаю, указать свои паспортные данные просто и все.

Добавлено (02 Сентябрь 2014, 23:36:36)
---------------------------------------------
aaa777,  денег на карточке еще на 200 хватит.


Сообщение отредактировал maskulova - Вт, 02.09.2014, 23:37:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Ср, 03.09.2014, 06:42:52 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
http://zhzh.info/forum/4-12824-1?lB6Adh
Надо как-то всех в одну кучу собирать и структурировать дальше тему.

ПС есть кое-что за уходом за лежачими, за всем этим как-то совсем из головы вылетело - ходики, пластыри всякие (обычные и против пролежней, могут использоваться при лечении и ожогов), гели, утки, ванна для головы для мытья лежа и еще что-то (нужно смотреть). А, матрас обычный медицинский (дермантин) и противопролежневый матрас. Я не знаю, что из этого необходимо госпиталю - узнайте плз. Если нужно - привезу, если нет - то можно попробовать продать, а деньги использовать.

Так как тема стала не совсем удобной для чтения - запишите мой телефон - 067-7600368, Владимир - и звоните. Так быстрее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
maskulovaДата: Ср, 03.09.2014, 08:45:52 | Сообщение # 81
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
VVS,  хорошо, буду звонить.  Необходимость встречи и дальнейшей координации назрела, вы прввы. Если есть необходимость в руках и практической помощи, это надо озвучить и обсудить с руководством госпиталя. Знаю, что медсестры командированы в АТО и с кадрами у них есть сложности.

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 07:59:39)
---------------------------------------------
Нам всем действительно нужно встретиться. Как вы насчет того, чтобы кинуть клич и, предварительно договорившись с завклубом госпиталя Ларисой, там всем, в госпитале в зале встретиться. Очевидно, это будет в выходной день. Предварительно пригласим командира госпиталя , начмеда, заведующих отделений чтобы они и  волонтеры познакомились и вместе решили вопросы некоторые- помощь на местах в отделениях, лекарства, оборудование и т.п.

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 08:06:20)
---------------------------------------------
Созвонилась с завклубом. Жду через час жду звонка и подтверждения, предварительная договоренность :  в воскресение в 19.00 в клубе госпиталя.

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 08:45:52)
---------------------------------------------
По поводу встречи. Лариса (завклубрм)  говорила с командиром, который предложил перенести встречу на субботу, на 11:00.  Клуб находится за отделением травматологии, голубой краской отмечен  на козырек  крыльца, из ворот госпиталя налево до упора и на право и вниз по аллее.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
dokilДата: Ср, 03.09.2014, 09:42:09 | Сообщение # 82
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
я не бачила цієї теми і продублювала створивши нову. переношу інформацію сюди. Практично щодня я маю списики потреб у відділення житомирского шпиталю. вчора отримала від травматології : 1) пластир УРГО прозорий 2) Декасан розчин 3) леза для скальпеля глазні 4) Бетадін 5) кутасепт 6) інфлакс мазь 7) синтомецинова мазь 8)офлокаїнова мазь  9) трубчастий еластичний бинт 10) борна кислота в порошку 11) лорикацин 12)гідрокортизон ампули 13) стерильні хірургічні рукавички номер 8!!! Ліки потрібно нести безпосередньо в траматологію і віддавати операційній сестрі . Я не завжди встигаю розміщати інфо по потребах деінде окрім фб. Ось моя сторінка https://www.facebook.com/profile.php?id=100004357746593. Якщо виникають питання чи хтось не знає куди йти - завжди рада завести і показати. 0966967416 Таня
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
EzhДата: Ср, 03.09.2014, 10:51:36 | Сообщение # 83
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Полчаса назад был в военном госпитале.
Ниже список его потребностей по состоянию на сейчас (утро 3-го сентября) - напечатано лично начальником аптеки госпиталя.

Показал жгуты, которые вчера получил - сказали что да, пойдёт, поэтому я забираю за свой счет всё, что есть у моего поставщика (50 шт). Жгутов нужны тысячи, так что всё, что сможет купить aaa777 - надо брать. Из списка ниже тоже нужно всё. Там есть достаточно простые вещи, которые можно купить в любой аптеке - можно просто покупать и подносить в аптеку госпиталя, можно переводить деньги на карточку maskulova и потом купить партию централизовано. Если есть возможность - приносить документы на передаваемые лекарства (без них их нельзя официально оприходовать).



Сообщение отредактировал Ezh - Ср, 03.09.2014, 10:52:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
HoakinaДата: Ср, 03.09.2014, 10:56:03 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Ezh ()
приносить документы на передаваемые лекарства (без них их нельзя официально оприходовать).
це Ви про чек з аптеки? чи щось інше
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
EzhДата: Ср, 03.09.2014, 11:22:07 | Сообщение # 85
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
P.S. Хорошо бы собрать информацию по ценам на эти лекарства в разных аптеках и\или поговорить с Оптима-Фармом об оптовых ценах и закупках. Со мной Оптима-Фарм говорить не очень хотела - они работают только по договорам, с юр.лицами, аптеками и т.д. Может кто-то имеет на них выход?

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 11:22:07)
---------------------------------------------
Так, я нашел выход на оптового поставщика жгутов, мне уже забронировали 400 штук, по 12 грн. Деньги нужно заплатить сегодня до вечера, отправят из Киева Новой Почтой. Поскольку я взял на себя ответственность сделать этот заказ - я оплачу его так или иначе. Кто хочет помочь - давайте концентрировать деньги на карте Елены Маскуловой (номер в начале темы).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
Баба_на_роликахДата: Ср, 03.09.2014, 11:51:51 | Сообщение # 86
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Ребятки, прошла инфа, что в наш госпиталь поступили раненые из АТО, это правда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
KarabДата: Ср, 03.09.2014, 12:21:36 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата Баба_на_роликах ()
Ребятки, прошла инфа, что в наш госпиталь поступили раненые из АТО, это правда?

Они все время туда поступали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
maskulovaДата: Ср, 03.09.2014, 12:34:52 | Сообщение # 88
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
dokil, в отношении перечня средств от операционной медсестры.  Не стоит распалять наши усилия, пытаясь выполнять все просьбы и пожелания. Есть список ниже от начальника аптеки, там, например, не указана синтомициновая мазь. У всех нас далеко не огромные ресурсы, денег лишних нет. Поэтому обратите внимание на приоритетность действий: либо АДРЕСНАЯ ПОМОЩЬ конкретному раненному по его списку либо централизованная - по спискам аптеки. Говорю, основываясь по личному опыту (я медик, есть личный 8 летний опыт работы в отделении , с аптекой, выдачей лекарств знакома. Равно как и с процессом формирования заявок . Часто бывает " а, закажу на всякий случай!").
Ezh, я сделала запрос в коммунальное аптекоуправление - смогут ли они нам помочь в централизованной закупке. Жду ответа.
НАРОД!!! Хватит нести резиновые тапочки в госпиталь!!! начальник отделения травматологии уже нервничает. Видать, с тапочками уже передоз!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
EzhДата: Ср, 03.09.2014, 15:21:58 | Сообщение # 89
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Встреча в клубе госпиталя на 11 утра в субботу - утверждаем? Меня спрашивают люди, которые тоже хотят подойти поучаствовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
AlexeyДата: Ср, 03.09.2014, 16:01:09 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Бойцу АТО Нужен мобильный телефон (может у кого пылится на полках) ?
Тел для уточнения инф. 097 809 58 28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
maskulovaДата: Ср, 03.09.2014, 21:13:03 | Сообщение # 91
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Ezh,  да. Все участники темы в форуме могут присоединиться. Сейчас еще на ФБ сообщение сделаю, есть еще группы, которые помогают, их тоже надо звать. Суббота 11:00 в клубе госпиталя. Кто не знает, где это, дожидаются у проходной.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
dokilДата: Ср, 03.09.2014, 23:07:29 | Сообщение # 92
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
maskulova
я була в начальника аптеки і його списочки теж маю. просто є те,що нагальне і я купую відразу - напр упаковку ліків 400 грн не всі можуть купити.  і те що  дешевше - от як список травматології і те , що  люди купують. Про те, що в госпіталь потрібне опалення, дихальний апарат і т.д) знаю) надіюся після зборів в сб ми вирішимо і скоординуємо все)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
dokilДата: Чт, 04.09.2014, 00:44:36 | Сообщение # 93
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Ezh ()
P.S. Хорошо бы собрать информацию по ценам на эти лекарства в разных аптеках и\или поговорить с Оптима-Фармом об оптовых ценах и закупках. Со мной Оптима-Фарм говорить не очень хотела - они работают только по договорам, с юр.лицами, аптеками и т.д. Может кто-то имеет на них выход?
доречі, ми купуємо всі ліки виключно на оптовому складі. в сб поговоримо. розкажемо шо де і як зі знижкою  - 25%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
maskulovaДата: Чт, 04.09.2014, 07:51:10 | Сообщение # 94
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
dokil, в отношении крвпных приобретений  таких, как аппарат вентиляции легаих, фнкциональные кровати и т.п.  Иногла внутриотраслевые связи могут сработать. Так, например, через дорогу, в областной больнице, может стоять нужная медтехника без дела. Поэтому на уровне облсовета и отдела здравоохранения такие вопросы можно решить.  Плюс выяснить, если есть в госпитале что то из техники, нуждающейся в ремонте, надо его отремонтировать. Рациональность в первую очередь и здравый подход во всем.  Вот и о таких вещах надо говорить в субботу.
Кроме того, надо создавать опекунский совет, единый наблюдательный и исполнительный орган, который будет принимать решения и координировать взаимодействия волонтеров и медиков. Систематизация информационных потоков, оптимальных поставщиков, порядка передачи лекарств и всего остального. На волне энтузиазма и готовности помогать, которая сейчас идет  со стороны народа , могут быть злоупотребления, вызванные разрозненностью действий волоотеров и отсутствием опыта взаимодействия в таких сложных ситуациях.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
Баба_на_роликахДата: Чт, 04.09.2014, 11:02:03 | Сообщение # 95
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Karab, мне сказали, что в бОльшом количестве. 
в общем , если нужна кровь 3+ - пишите.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
aaa777Дата: Чт, 04.09.2014, 17:57:13 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Отдал сегодня майору Сергею 200 жгутов. Производство Київгума, 3 квартал 2014 года.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
3DSchuminatorДата: Чт, 04.09.2014, 19:14:16 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
мужики (и дамы), тут поймали одного вора, который ворует у солдат:
http://zhzh.info/blog/2014-09-04-14976#.VAiOqPl_st0
заходите, не стесняйтесь, минусуйте этому мудаку в шлеме репу))))

Добавлено (04 Сентябрь 2014, 19:14:16)
---------------------------------------------
а в целом это звоночки. рашистен-пропагандамашинэн переключила часть внимания на дискредитацию волонтеров. выискивают всякий трешачок и раздувают инфополе. вот собственно об этом я вам и решил поведать. будьте бдительны wink


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 04.09.2014, 19:14:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
leon_zhДата: Чт, 04.09.2014, 19:14:45 | Сообщение # 98
Рядовой
Сообщений: 153
Репутация: -218
Награды: 9

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
не стесняйтесь, минусуйте этому мудаку в шлеме репу
Мудак для него комплимент, а ссыкливое хуйло для него в самый раз, так сказать характеризует на все 100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leon_zh   
3DSchuminatorДата: Чт, 04.09.2014, 19:30:05 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
точно, так даже лучше, вата-пропагандэн даже не требует себя искать, сама приползает

Добавлено (04 Сентябрь 2014, 19:30:05)
---------------------------------------------
maskulova, я ж вас просил в личку стукнуть как что-то решится, в том числе и со жгутами wink
нет времени за всеми темами следить

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HOOLIGANДата: Чт, 04.09.2014, 19:53:13 | Сообщение # 100
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата leon_zh ()
а ссыкливое хуйло для него в самый раз

ваш царь ещё и ссыкливый????? путен тебя вые***т за это.

Добавлено (04 Сентябрь 2014, 19:52:24)
---------------------------------------------
гггг, а сидят же педрилки и пасут таки форум( а то: поубегали-поубегали...)

Добавлено (04 Сентябрь 2014, 19:53:13)
---------------------------------------------

Цитата 3DSchuminator ()
рашистен-пропагандамашинэн переключила часть внимания на дискредитацию волонтеров

а то не ясно?;)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Поиск: