Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Допомога учасникам АТО
maskulovaДата: Пн, 25.08.2014, 14:03:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Тема созда на не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи участникам

(и тем, кто ТАМ, и тем, кто в госпиталях...)

Волонтери Полісся

 http://razom.zhitomir.ua/


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пн, 25.08.2014, 15:05:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
EzhДата: Чт, 04.09.2014, 20:06:58 | Сообщение # 101
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата aaa777 ()
Отдал сегодня майору Сергею 200 жгутов. Производство Київгума, 3 квартал 2014 года.


Супер! Вы молодец. Я завтра забираю посылку в 400 жгутов, тоже отвезу где-то после обеда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
aaa777Дата: Чт, 04.09.2014, 20:37:20 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
я ж вас просил в личку стукнуть как что-то решится, в том числе и со жгутами winkнет времени за всеми темами следить

Жгутов нужно ОЧЕНЬ много. 200 штук - капля в море. Так что по жгутам можно особо не отслеживать - лишними они не будут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
maskulovaДата: Чт, 04.09.2014, 23:11:29 | Сообщение # 103
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminator, сорри, я по очень-очень уважительной причине до субботы неактивна. В личке причина...

Добавлено (04 Сентябрь 2014, 22:18:48)
---------------------------------------------
aaa777Ezh,  вы оба геройские мОлодцы-молодцЫ!
Если  будет на собрании такое предложение одобрят, давайте на вс  сумму с карточки купим жгутов.

Добавлено (04 Сентябрь 2014, 22:30:26)
---------------------------------------------
Не перестаю удивляться  силе желание быть полезным, которое в наших людях просто зашкаливает!
На ФБ  ко мне обратилась Надпжда Т., которая сейчас живет в Италии, в Риме. Она с автобусом передала 2 посылки с одеждой для ребят, в субботу принесу их в госпиталь. Представляете? Я когда сталкиваюсь с подобными проявлениями патриотизма, неравнодушия испытываю искреннюю радость, честное слово! И еще понимаю, что кто готов, кто хочет помогать, быть полезным, тот изыщет любую возможность и сделает это! А кто не хочет -найдет тысячу оправданий для себя и своего бездействия!
Кстати, народ, в связи  потребностью в помощи персоналу, предлагаю медикам захватить с собой свои дипломы. Так, на всякий случай, вы ж понимаете, что персоналу госпиталя даже  надо быть уверенным в уровне компетентности и профпригодности добровольцев.

Добавлено (04 Сентябрь 2014, 23:11:29)
---------------------------------------------
Ezh,  как у вас обстоят дела с финансами? Романсы они еще не поют:)?
ааа777 нашел жгуты по конкурентной цене, 11,25, спрашивает, на какую сумму с карточки может расчитывать при последующем заказе.  В субботу он на собрании быть не может, соответственно, нам надо решить этот вопрос раньше.



Сообщение отредактировал maskulova - Чт, 04.09.2014, 22:35:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
EzhДата: Чт, 04.09.2014, 23:25:04 | Сообщение # 104
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
maskulova, романсы поют, да smile
Давайте так - я завтра буду в госпитале (в обед), отдам жгуты и спрошу, что им более актуально - ещё жгутов или что-то по тому списку, что нам дали. Мы ведь не знаем, что больше сейчас принесёт пользы, а они - знают. Тогда и решим на что тратить деньги с карты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
maskulovaДата: Чт, 04.09.2014, 23:41:24 | Сообщение # 105
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Ezh, так давайте я вам часть денег компенсирую, а то такие концерты с распеванием романсов могут иметь печальные последствия )
Завтра я не буду  на связи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
dokilДата: Чт, 04.09.2014, 23:58:12 | Сообщение # 106
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата Ezh ()
P.S. Хорошо бы собрать информацию по ценам на эти лекарства в разных аптеках и\или поговорить с Оптима-Фармом об оптовых ценах и закупках. Со мной Оптима-Фарм говорить не очень хотела - они работают только по договорам, с юр.лицами, аптеками и т.д. Может кто-то имеет на них выход?
всі ліки я закупаю саме через оптима-фарм) вони дуже допомагають )))і колектив відзивчивий!не раз за свої гроші купували потрібне по списках даних в госпіталі! і щоразу коли купую дають ліки "в нагрузку"))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
aaa777Дата: Пт, 05.09.2014, 00:14:50 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата dokil ()
всі ліки я закупаю саме через оптима-фарм) вони дуже допомагають )))і колектив відзивчивий!не раз за свої гроші купували потрібне по списках даних в госпіталі! і щоразу коли купую дають ліки "в нагрузку"))))

А можете до понедельника узнать у них, или они могут поставить например 200 штук "джгути кровоспиннi гумовiЄсмарха " производства Киевгума. По цене не выше 11,25 грн. за штуку. Потому что даже 11,25 - как по мне, не самая низкая возможная цена. Пусть узнают у своих поставщиков. В Киеве эти жгуты точно есть на складах в таком количестве.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
maskulovaДата: Пт, 05.09.2014, 00:15:20 | Сообщение # 108
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Есть еще Санитас, КП Фармация, производитель житомирский  Вишфа. А можно сделать запрос на Дарницкое производство и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
dokilДата: Пт, 05.09.2014, 00:44:16 | Сообщение # 109
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата aaa777 ()
А можете до понедельника узнать у них, или они могут поставить например 200 штук "джгути кровоспиннi гумовiЄсмарха " производства Киевгума. По цене не выше 11,25 грн. за штуку. Потому что даже 11,25 - как по мне, не самая низкая возможная цена. Пусть узнают у своих поставщиков. В Киеве эти жгуты точно есть на складах в таком количестве.
завтра зранку запитаю
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
dokilДата: Пт, 05.09.2014, 00:50:06 | Сообщение # 110
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
оптима-фарм поставщик санітаса. Фармація и вишфа, нажаль, точо в цьому питанні не допоможуть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
HoakinaДата: Пт, 05.09.2014, 07:03:35 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Кстати, народ, в связи потребностью в помощи персоналу, предлагаю медикам захватить с собой свои дипломы.
у мене вища педагогічна освіта, прослухала повноцінний курс медсестри, але документів уже не видавали. Спитайте, чи підійдуть такі помічники. Таких багато.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
EzhДата: Пт, 05.09.2014, 14:21:48 | Сообщение # 112
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
И наконец 400 жгутов получены и переданы госпиталю. 400 шансов спасти кому-то жизнь. Спасибо всем, кто финансово поучаствовал.

К сожалению, уточнить приоритеты потребностей не удалось - начальника аптеки не было на месте, а медсестрички не в курсе. 



Добавлено (05 Сентябрь 2014, 14:21:48)
---------------------------------------------
Жгуты такие же, как покупал aaa777 - Киевгума, 3 квартал 2014-го. Поскольку у него вышло их купить дешевле - в будущем лучше брать через него.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
aaa777Дата: Пт, 05.09.2014, 14:57:59 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Ezh ()
К сожалению, уточнить приоритеты потребностей не удалось - начальника аптеки не было на месте, а медсестрички не в курсе.

У maskulova есть мобильный майора Сергея, попробуйте в субботу обсудить приоритетность помощи в телефонном режиме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
EzhДата: Сб, 06.09.2014, 21:09:24 | Сообщение # 114
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Благодаря kozulka и её коллегам по работе было собрано и сегодня передано госпиталю медикаментов примерно на 1000 грн:
• шприц 5мл – 400 шт
• рукавички стерильні хірургічні №8 – 6 шт
• левомеколь мазь 40 г – 34 шт
• бальзамічний лінімент 40 г – 7 шт
• дексалгін 50мг/2мл – 5 ампул



Сообщение отредактировал Ezh - Сб, 06.09.2014, 21:13:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
maskulovaДата: Вс, 07.09.2014, 17:45:15 | Сообщение # 115
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
В субботу состоялась весьма результативная и важная встреча в госпитале. Спасибо всем, кто пришел - умные, энергичные, славные, замечательные единомышленницы. Спасибо за ценный опыт и предложение о взаимодействии представительнице Волонтерской сотни Майдана, которым поделилась Елена Луговая, наша гостья из Киева.Спасибо всем, кто высказывался, давая повод задуматься и анализировать ситуацию и истинное положение дел - Алена Губер, Таня Докиль, Люда...всем , кто излагал свое видение, рассказывал о своей работе, кто продемонстрировал готовность работать совместно.
Резюме встречи: на базе госпиталя открыть центр волонтерской помощи. Его цель - оперативное взаимодействие, коммуникации и информирование . Нам нужен кабинет, компьютер, телефон и интернет. Главные направления будут распределены между волонтерсаими группами, кто то будет заниматься медикаментами, кто то одеждой, кто то организует юридическую и психологическую помощь, кто то будет проводить встречи и переговоры со спонсорами и меценатами, кто то займется взаимодействием со СМИ.
Так что, пока прошу о малом. Ау, Вселенная, пожалуйста - один хороший компьютер, принтер, CDMAтелефон, интернет и содействие руководства госпиталя.

Из глобальных важных задач, которые озвучены руководителем госпиталя: нужна котельная на два твердотоливных или гибридных котла для отопления отделений травмы и хирургии. Идея согреваться электро калориферами сошла "на нет". Причина - недопустимо, чтобы перегрузки в сети приводили к отключению света, т.к. много работает аппаратуры в реанимации, оперблоках и т.д. Некая компания представила свои расчеты - цена вопроса за 2 котла и проект 350 тыс грн. Не знаю, это цена "под ключ" или нет. Но... нужны альтернативные и конкурентноспособные предложения и цены.
Вторая крупная задача -санитарный автомобиль. Это, как и отопление, прямо скажу, дело не из простых! Речь идет о немалых деньгах и собрать их с целью реализовать эти два задания - всем надо хорошо поработать!
А сейчас повторю насущную надобность-компьютер, принтер, интернпт, телефон с легким номером...очень надо!!!

В понедельник, к концу дня, надеюсь иметь на руках предварительную информацию из госпиталя о помещении и от Вселенной по компу-принтеру.

Какие будут предложения по поводу краткого и емкого названия центра, которое в дальнейшем будет продвигаться вместе с номером телефона в сми, в интернете, на банере у ворот госпиталя и в группах соцсетей? Это будетназвание объединенной группы людей, представляющих разные благотворительные, общественные, политические организации, но не зависящей н от кого, свободно взаимодействующей со всеми на благо помощи раненным житомирского госпиталя.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Вс, 07.09.2014, 18:34:31 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Продублирую ответ сюда - все же тут удобней, чем в блоге smile

"Ау, Вселенная, пожалуйста - один хороший компьютер, принтер, CDMAтелефон, интернет и содействие руководства госпиталя." 
1. Хороший ПК - это насколько хороший? Просто у всех немного разные понятия хорошести. У меня - если верить бумагам - есть "бесхозные" ПК уровня Core 2 Duo E63xx..E65xx. Для офиса должны сгодиться - там навряд ли будет крутиться что-то тяжелее офиса. У бухгалтера стоит намного более старый ноут - но работает smile По факту наличие и работоспособность проверю завтра. Мониторы точно есть. 
2. Есть СДМА смарт, очень давно не пользовался, Интретелеком - не уверен, что живая батарея. Кстати, есть такой вариант - у Интертелекома (ну и других операторов, наверно, тоже) есть возможность перевести номер на ип-телефонию. То есть при наличии нормально Интернет канала (желательно не ниже 10Мбит в обе стороны) можно поднять программную мини-АТС ни потом к ней подлючить програмные телефон (SIP). В общем - чтоб не грузить - железо для миниАТС и телефонов есть в наличии. Покрыто слоем пыли за ненадобностью. НО это имеет смысл, если телефонный номер нужно делить между людьми, которые сидят не в одной маленькой комнате. 
3. В крайнем случае отдам базу Интертелкома, к нему подключается обычный телефон - но там номер не сильно красивый, возможно - в личку скину. Либо взять что-то типа http://www.intertelecom.ua/ru....ETS2208 и под него выбрать номер. 
4. Насчет инетрнета лучше сперва определиться с офисом - возможно там рядом кто-то из домашнего интернета и получится затянуть кабель. На крайний - безпроводный. 
5. Столы типа "парта" (разборные) есть в количстве порядка 10 штук :)))

Добавлю:
6. Принтер только лазерный. На крайняк струйник с СНПЧ. Иначе на расходниках разориться можно будет. Возможно, смогу организовать старенкий, но рабочий лазерник. Тоже узнаю завтра. К сожалению - более современные модели всячески сопротивляются перезаправке картриджей %)) . Есть модели, но нужно разбираться-искать.

7. Хоть и не писалось - но есть старый USB Сканер. Рабочий. Хотя и новый не проблема, если что (там стоимость сравнительно копейки).
Возможно на будущее есть смысл думать об МФУ.

В общем, что касается ПК, расходников и прочей офисной мелочи (и не совсем) - тут для меня гораздо проще это организовывать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
maskulovaДата: Вс, 07.09.2014, 19:05:03 | Сообщение # 117
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
VVS,  спасибо! Единственное что могу сказать про комп- точно, больше офиса ничего не будет, разве что езе какую-то програмку типа crm, чтобы удобно было вести базу ребят. Они в интернете есть, у них заточка под менпджмент клиентской базы - данные, контакты, информация о взаимодействии и тп. А возможно и 1с склад туда поставить, там учет приема передачи товаров хорош. Хотя, для начала все и в ехеl все можно начать.
По принтеру - объем печати трудно предположить, но простоту и экономичность заправки надо учесть.
Спасибо за такое щедрое предложение!

Добавлено (07 Сентябрь 2014, 19:05:03)
---------------------------------------------
Про телефон. Думаю, это будет один канал," горячая линия". А между собой волонтеры по родным номерам будут общаться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
EzhДата: Вс, 07.09.2014, 21:16:35 | Сообщение # 118
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
По поводу интернета - у ДКС и Mylan есть сети в многоэтажках, которые через дорогу от госпиталя (угол Шевченка и Фещенко-Чопивского), оттуда, например до клуба - метров 70-100 по прямой, вполне может быть что прокинуть проводную сеть будет дешевле и проще, чем возиться с CDMA-модемами (и уж точно в разы дешевле и быстрее будет трафик). У меня найдутся роутер\свич, кабель.

Но это уже нужно будет решать тогда, когда будем точно знать где будет офис.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
maskulovaДата: Вс, 07.09.2014, 21:23:16 | Сообщение # 119
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Ezh, согласна. Хотя наверняка есть что-то ближе в областной, возможно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
WalikoДата: Вс, 07.09.2014, 22:03:11 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
тоже поищу по принтерам инфу... в любом случае, если что-то появится пишите тут, возможно обеспечу заправку картриджейю... ну и по компу тоже посмотрю... может получится собрать офисный комп...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
aaa777Дата: Вс, 07.09.2014, 22:14:54 | Сообщение # 121
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Для интернета нужно знать место офиса.
Тогда постараюсь пробить через провайдеров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 13:24:31 | Сообщение # 122
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Завтра  поднимем вопрос о выделении помещения на территории госпиталя.

Добавлено (08 Сентябрь 2014, 13:24:31)
---------------------------------------------
Результаты переговоров с госпиталем. Сказали моему человеку, что поступил борт, все заполнено больными и места для нашего координационного центра нет.
Еще одна информация, которая меня порадовала и одновременно вызвала недоумение: котлы, оказывается, уже СТОЯЛИ В ГОСПИТАЛЕ И ИХ УСТАНОВКОЙ ЗАНИМАЕТСЯ КЭЧ.
Я что-то не так поняла со слов командира госпиталя или мы все что-то не то услушали?
Что за сумма 350 тыс грн звучала, зачем ее озвучили, если котлы уже были в госпитале?!?
Со слов начмеда - начальник аптеки будет ежедневно передавать волонтерам списки по необходимым лекарствам. 
По компьютеру, принтеру и сканеру пока отбой, спасибо большое всем отозвавшимся. Когда  мы что-то сообща придумаем по координационному центру,  вернемся к этоу вопросу, ок?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
MurkaДата: Пн, 08.09.2014, 13:46:34 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Я что-то не так поняла со слов командира госпиталя или мы все что-то не то услушали?

я услышала то же, что и Вы.
скорее всего Александр Николаевич не уточнил, что эта работа уже ведётся, а не планируется.

Цитата maskulova ()
места для нашего координационного центра нет

очень жаль.
собираюсь принести кое-что из бытовой химии, но не знаю, в чьи надёжные руки передать. поступила информация о крысятничестве персонала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 14:12:41 | Сообщение # 124
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Murka, скорее всего надо личную гигиену конкретно ребятам в руки передавать. Или Ларисе в клуб отдайте, у нее в одном из кабинетов был мини склад, с которого для ребят адресно все передают, волонтер Наташа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
MurkaДата: Пн, 08.09.2014, 14:17:39 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
личную гигиену конкретно ребятам в руки передавать

с этим проблематично, т.к. все упаковки в больших объёмах, к примеру стиральный порошок 6 кг. и т. д.

maskulova, скиньте мне в личку тел. Ларисы, пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Поиск: