Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Допомога учасникам АТО
maskulovaДата: Пн, 25.08.2014, 14:03:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Тема созда на не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи участникам

(и тем, кто ТАМ, и тем, кто в госпиталях...)

Волонтери Полісся

 http://razom.zhitomir.ua/


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пн, 25.08.2014, 15:05:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Пн, 08.09.2014, 15:07:10 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
http://www.zhitomir.info/news_123600.html
Еще не склероз - помню, что исполком что-то в аренду сдает...
Можно подойти в это самое КП и узнать - что там и почем. Это получается дешевле в несколько раз, чем если арендовать по рыночным ценам. Единственно - что нужно быть либо ГО, либо благотворительной организацией. Официально. Либо попробовать официально обратиться к властям оказать содействие. Если народ помогает власти, так пусть власть поможет народу. Лучше письменно wacko - в случае отказа тогда ответ можно опубликовать и получить следующий ответ .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 15:24:48 | Сообщение # 127
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
VVS,  думаю, не  стоит  время терять на походы по кабинетам. Опыт аренды у КП есть, это процедура на основе аукциона, решение принимается комиссиеф и то, что они предлагают в аренду у них брать, пусть сами у себя берут!
Мне надо еще мозгами пошевелить, как мы можем выстроить свою работу с минимальным количеством обращений ко всяким верхам. 
Меня вот что еще напрягло: не видят они в нас реальной помощи, поэтому и особо не идут на встречу.
Я сейчас по швейным производствам в интернете шарю, пижамы ищу, т.к. начальник госпиталя сказал, что наше Тусмо будпт отшивать по 173 грн.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Пн, 08.09.2014, 15:25:31 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Понятно, жаль. Просто если бы офис был порядка 500-700 грн/мес, то я бы подмог.  Но пробежался по объявлениям - там получается заметно больше.


Сообщение отредактировал VVS - Пн, 08.09.2014, 15:26:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 15:51:38 | Сообщение # 129
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
VVS, Не огорчайтесь! Продолжим  пока так же, как работали. Сейчас связалась с Черниговской Флагма (нашла в инпте), у них на сайте написано, что шьют госпитальные пижамы, цена ок145-150 грн. Только отшили партию для одного из киевских  госпиталей. Закажем сначала шт. 20, если будут такие, как надо, будем еще партию заказывать.
Почему  все таки пижамы?    Может, кому-то мои слова не очень понравятся, но... поступают раненные и мы, волонтеры, движимые эмоциями,  несем одежду ИНДИВИДУАЛЬНОГО назначения, с которой боей после выписки уходит. Поступает следвющие, и мы оаять пытаемся подобрать им одеждуу...пижамы остаются в госпитале и служат долго и не одному раненному.  А если у бойца нпт близко родственников, волонтеры оденут его на выписку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
passengerДата: Пн, 08.09.2014, 19:11:55 | Сообщение # 130
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Елена, в клубе же есть помещения, туда тоже раненных разместили? Или судя по разговору вы поняли, что начальство госпиталя вообще не хочет сотрудничать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
HoakinaДата: Пн, 08.09.2014, 19:56:19 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Murka ()
поступила информация о крысятничестве персонала.
Цитата Murka ()
скорее всего Александр Николаевич не уточнил, что эта работа уже ведётся, а не планируется.
чогось паралель у мене виникла sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 21:10:51 | Сообщение # 132
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
passengerHoakina, ребята, затрудняюсь корректно сформулировать свои "ассоциации" и "размышлизмы".

Если тезисами, то выводы напрашиваются такие:
1. Руководство госпиталя не принимает в серьез работв волонтеров, т.к. ежпдневнып покупки лекарств, перпдачи сигарет, одежды и тп проходит мимо их внимания.
2. Передача материальных ценностей не сопровождается бумагами, поэтому даже весомые затраты волонтеров им невидны.
3. Люди привыкли работать по другому,  система откатов, решания по звонку, взаимовыгодные услуги и тп. Им непривычна и непонятна мотивация волонтеров - бесплатно отдать и еще и денег приплатить:)
4. Имеет смысл вести учет выполненной работы. Не для славы и хвалы. А как аргументы для оценки  эффективности волонтерской помощи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
MurkaДата: Пн, 08.09.2014, 21:29:38 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Каждый раз, заходя на территорию госпиталя, я наведывалась к А.Н., ставя его в известность о том, что я хочу то-то и то-то передать госпиталю. Я делала это умышленно, дабы он был в курсе и, при случае, мог проконтролировать конкретные ситуации.
Я понимаю, что ему некогда да и это капля в море от всех потребностей, но, вот уже 3-й день гоню от себя мысль, что в том виде, в котором мы можем предоставить ему помощь, она его не очень интересует. 
С теми проблемами, которые он озвучил, ему надо выходить на уровень местной власти и крупного (в масштабах области) бизнеса.

Цитата maskulova ()
Имеет смысл вести учет выполненной работы. Не для славы и хвалы. А как аргументы для оценки  эффективности волонтерской помощи

Хотя бы так. И для этого нужен дежурный человек, фиксирующий и раздающий всё поступающее добро адресно по отделениям и бойцам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 21:57:05 | Сообщение # 134
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Murka,  поэтрму и поднимали вопрос о выделении небольшой комнаты для координационного центра, ответ уже описала выше.
Жаль, конечно, ведь госпиталь вполне может расчитывать на волонтеров. Но раз мы "мелкие", то пусть руководство госпиталя напишет  обращение к житомирским депутатам-олигархам. Накануне выборов для самопиара те  на многое готовы, надо пользоваться моментом:)

Крапивницкий, например, Бентли продаст, и пару машин скорой помощи, с десяток функциональных кроватей и  на квартал медикаментов закупит:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
MurkaДата: Пн, 08.09.2014, 22:13:19 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
maskulova, я вижу смысл в конкретной помощи конкретным бойцам.
Руководство госпиталя заявляет, что лекарствами заведение обеспечено полностью...

Цитата
Заступник начальника 409-го Житомирського військового госпіталю, начальник медичної частини підполковник медичної служби Олександр Ліпецький повідомив, що медикаментами заклад забезпечений повністю. За необхідності лікарські засоби додатково замовляють
http://zt-news.org.ua/index.php?newsid=4006

Значит, учитывая, что "всё познаётся в сравнении", нужно выяснять у раненых ребят, что кому нужно и действовать автономно от руководства.
А то получается, что Вы снабжаете аптеку бесплатными лекарствами, а начальство думает, что медикаменты там в холдильниках гроздьями сами растут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 22:49:53 | Сообщение # 136
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Murka, у них есть только препармты отечественного производства. И только по регламенту, котопый, видимо, не соответствует реалиям. Вот как в прежние времена они "бодро рмпортуют",  а врачи -ординаторы делают назначения бойцам исходя из реалий, выписывают препараты не те, что в аптеке есть, а те, которые сработают и помогут. Эти рецепты волонтеры отоваривают в аптеках вне госпиталя, это и есть адресная помощь. 
 Если несогласовывать действия по цппочке" лечащий врач-аптека-родственники-волонтеры, то это может обернвться против волонтеров. Травматологическое отделение подало список волонтерам, в котором указаны српди прочего, синтомициновая эмульсия и мазь Вишневского. Этих немудреных линиментов в военной аптеке должно быть завались, они недорогие, доступные, эфективные и частоназначаемые. Волонтеры покупают за свои деньги и передают в отделение. Вопрос- а они в госпитальной аптеке предварительно уточнили наличие этих позиций?   Не надо торопиться и поступать опрометчиво, это не препараты экстренной помощи, не кровь и не инсулин, которые нужны здесь и сейчас. Но деньги свои народ тратит и не очень рационально. 
Поэтому я и говорю о необходимости согласования.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
MurkaДата: Пн, 08.09.2014, 22:59:41 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Поэтому я и говорю о необходимости согласования.

Да, всё правильно. Вы большая молодчинка и оптимистка.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
maskulovaДата: Пн, 08.09.2014, 23:15:51 | Сообщение # 138
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Murka, оптимизма становится все меньше, а вот решительности и взвешенности прибавляется.Эмоции уступают место рациональности. Нам всем надо учиться считать и расчитывать: силы, деньги, возможности, эффективность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
passengerДата: Вт, 09.09.2014, 10:59:14 | Сообщение # 139
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Я думаю, необходимо письменно обратиться к руководству госпиталя, пусть дадут ответ почему не хотят выделить помещение. Такие запросы обычно дисциплинируют, да и повышают уровень понимания серьёзности намерений общественных активистов в глазах бюрократа.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
maskulovaДата: Вт, 09.09.2014, 12:04:39 | Сообщение # 140
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Я напишу, только мне надо будет собрать вас всех, чтобы вы подписались, для пущей весомостм:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
MurkaДата: Вт, 09.09.2014, 12:12:10 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Я напишу, только мне надо будет собрать вас всех, чтобы вы подписались, для пущей весомостм:)

Без проблем, ждём от Вас зелёного свистка)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
passengerДата: Вт, 09.09.2014, 13:20:27 | Сообщение # 142
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Я напишу, только мне надо будет собрать вас всех, чтобы вы подписались, для пущей весомостм:)
Подпишем, почитаем отписку)

Добавлено (09 Сентябрь 2014, 13:20:27)
---------------------------------------------
Таки приняли. http://www.kmu.gov.ua/control/ru/newsnpd?npdList_stind=81

Кабинет Министров Украины

Постановление  от 20.08.2014  № 413
Индекс: 70
Про затвердження Порядку надання статусу учасника бойових дій особам які
захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України і
брали безпосередню участь в антитерористичній операції, забезпеченні її
проведення

Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
maskulovaДата: Вт, 09.09.2014, 14:03:58 | Сообщение # 143
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
http://help-army.org.ua/category/medications/
ребята, посмотрите, пожалуйста, сайт по ссылке. Харьковская организаыыя "Терриотрия мира".
 Скажите, как быстро можно что-то аналогичное для нашей работы сделать? И нужен ли нам такой ресурс для объединения усилий и продвижения темы среди народа? Только, чур, пожалуйста, помните, что я ни разу ни ай-тишник, и не пойму львиную долю специальной терминологии. Кстати, у меня есть, по-моему, на фри хосте резерв какой-то, уточню)
Ребятам, кто занят помощью переселенцам, можно будет "слиться в экстазе":) на одном сайте. Быстрее и дешевле продвигаться  будет...Что скажете?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Вт, 09.09.2014, 17:52:47 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата maskulova ()
Скажите, как быстро можно что-то аналогичное для нашей работы сделать?
Почти сразу.
Внизу там написано - Сайт работает на WordPress
А этот самый WordPress и предназначен, чтобы дешево и сердито.
Типа конструктора сайтов.

Цитата maskulova ()
Что скажете?
Так давно уже предлагаю.
Для потестировать могу развернуть у себя на работе, вывести в мир.
Ну имя ему выбрать какое-то приличное.
Имена можно выбирать на

http://imena.ua

Например, свободны сейчас
ato.zt.ua
Ну или:

ato-help.com.ua
ato-help.com
ato-help.net
ato-help.org
ato-help.org.ua
ato-help.in. ua
ato-help.zt.ua

PS: фантазия у меня не работает сегодня. Но если придумаете - могу сразу зарегистрировать, дабы не увели.


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 09.09.2014, 17:54:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
maskulovaДата: Вт, 09.09.2014, 19:07:32 | Сообщение # 145
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
VVS, а если   vsemmiromhelp.zt.ua?Легко даже по телефону адрес указать и в написании нет подчеркивпний, дефисов и тп. Бог даст, АТО завершится и всем миром будем хелп адресно продолжать. И слово мир в названии греет душу))
Ребята, какой кайф с вами работать - реакыия моментальная, головы светлые, слово и дело не расходятся...спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Вт, 09.09.2014, 19:52:42 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Тогда может укоротим на слово -

vsemmirom.in.ua
или
vsemmirom.zt.ua ?
"Всем миром" как бы само по себе предполагает продолжение "помощь".
И читабельней вроде как.

Добавлено (09 Сентябрь 2014, 19:52:42)
---------------------------------------------
Правда есть http://vsemmirom.com/ - российский православный сайт.
С георгиевской лентой.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
3DSchuminatorДата: Вт, 09.09.2014, 20:01:33 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
vsimsvitom же wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
maskulovaДата: Вт, 09.09.2014, 20:53:53 | Сообщение # 148
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
А давайте все варианты пронумеруем и рандомайзером выберем:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
3DSchuminatorДата: Вт, 09.09.2014, 21:02:56 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
я просто намекнул, что сайта с украинским названием и георгиевской ленточкой скорее всего точно не будет smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
maskulovaДата: Вт, 09.09.2014, 21:30:00 | Сообщение # 150
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminator, аааа, и словосрчетание из песни соловья ссссра Йосифа Давыдовича:))) только сейчас паралелль увидела, упс:)
Неее,  эти нам не друзі, це факт. Та хай будє усім світом "usimsvitom. zt.ua", або треба казати всім світом? Бо я не володію такими тонкощами солов'їної.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Поиск: