Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Допомога учасникам АТО
maskulovaДата: Пн, 25.08.2014, 14:03:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Тема созда на не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи участникам

(и тем, кто ТАМ, и тем, кто в госпиталях...)

Волонтери Полісся

 http://razom.zhitomir.ua/


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пн, 25.08.2014, 15:05:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
passengerДата: Вт, 16.09.2014, 13:09:14 | Сообщение # 176
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
Цитата VVS ()Там регистрация быстрая smile

ага, быстрая, битый час не приходит на мыло пасворд dry
вообще не приходит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
3DSchuminatorДата: Вт, 16.09.2014, 13:22:07 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
угу, не приходит)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
maskulovaДата: Вт, 16.09.2014, 14:42:12 | Сообщение # 178
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Да, с раннего утра и по сей момент ждем-с))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Вт, 16.09.2014, 16:22:22 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Понятно, я проверял на своих ящиках, но судя по всему сеть нашего провайдера числится в спамерах и письма с нее блокируются. Сейчас переведу на другой.

Добавлено (16 Сентябрь 2014, 16:22:22)
---------------------------------------------

Цитата VVS ()
Понятно, я проверял на своих ящиках, но судя по всему сеть нашего провайдера числится в спамерах и письма с нее блокируются. Сейчас переведу на другой.
Всё оказалось проще - после очередного восстановления из бекапа забыл активировать почту wacko
Пробуйте сейчас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
3DSchuminatorДата: Вт, 16.09.2014, 16:34:06 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
есть
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
passengerДата: Ср, 17.09.2014, 08:57:32 | Сообщение # 181
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
EzhДата: Ср, 17.09.2014, 11:24:45 | Сообщение # 182
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Сегодня от имени компании "Инфопульс Украина" передал в военный госпиталь медикаментов на 3330 грн (150 ампул дексалгина). Спасибо всем сотрудникам Инфопульса, решившим помочь раненым.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
TeyaДата: Ср, 17.09.2014, 11:34:22 | Сообщение # 183
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Ezh ()
Сегодня от имени компании "Инфопульс Украина" передал в военный госпиталь медикаментов на 3330 грн

Спасибо сотрудникам компании Инфопульс за такую нужную помощь!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
maskulovaДата: Ср, 17.09.2014, 14:28:33 | Сообщение # 184
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Сегодня 13:17
Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24,
Плательщик S. Vladimir Vasil'evichСумма500.00 ГРН В валюте карты 497.50 ГРН Остаток 1 501.75 ГРН

Вчера 17:44
Пополнение карты в терминале самообслуживания: Житомир, ул. Большая Бердичевская, д. 42,
Дата обработки транзакции: 17.09.2014 Сумма 100.00 ГРН В валюте карты 99.50 ГРН Остаток 1 004.25 ГРН 
11.09.2014 2 0:17
Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24, Плательщик T. Fedor Tarasovich
Дата обработки транзакции: 12.09.2014 Сумма 100.00 ГРН В валюте карты99.50 ГРН Остаток904.75 ГРН

1030 грн  - депонирую на на пижамы (из 3030,00 оплачено 2000,00 грн).
На остаток суммы можно рассчитывать.
В связи с серьезной загрузкой по работе (из-за  предстоящей поездки на семинар-тренинг по волонтерству пытаюсь наработать "наперед"), я несколько "выпала" из темы. Но при помощи Приват 24 могу делать оплаты. Стучите, звоните, пишите, что надо!


Сообщение отредактировал maskulova - Ср, 17.09.2014, 15:34:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
maskulovaДата: Ср, 17.09.2014, 16:17:43 | Сообщение # 185
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Ezh,  инфопульс обеспечил бойцов обезболивающим преператом. Хорошо. админу про "забанить" сообщила.

А как вы все отнесетесь к такой теме - чтение вслух?
масса классных книг, поднимающих настроение, смешных, добрых, незатейливых - "Одесские рассказы" Бабеля, "Приключения Эмиля из Ленеберги"  А.Линдгрен  (хоть и для детей, но очень добрые, позитивные истории), можно Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки". сказки Андерсена, братьев Гримм, Перро, Гауфа, народные - что угодно!
Сколько раз приходила и видела - лежат, смотрят в потолок  усталым взглядом, никаких эмоций на лице... переживание прошлого, какого бы характера оно не было, им сейчас ни к чему. надо тормошить, эмоционально заряжать, общаться, читать, давать повод хотя бы улыбнуться.
Вижу это так - во время вечернего "нефиганеделания", когда уже все процедуры пройдены, ужин прошел, на улице прохладно - в палате. где согласны слушать, садиться и читать. Красиво, громко и с выражением, в лицах.
Кто придумает, как воплотить и станет первым Чтецом - респект и уважуха:)

Таня Докиль  из "Демальянса женщин" на ФБ пишет о том, что раненные нуждаются в общении, в поддержке. Многие волонтеры - психологи, работающие в госпитале, подтверждают этот факт. есть абсолютно "закрытые парни, которых невозможно разговорить, чтобы дать возможность излить душу. Поэтому, приходите просто "за жизнь поговорить". 

Наши "Чтения" могут стать хорошей терапией. Вот, что меня на эту бредовую, на первый взгляд, мысль, натолкнуло: "Сказкотерапия как психотерапия. Работа со сказкой направлена непосредственно на лечение и помощь клиенту. Сказкотерапевт создает условия, в которых клиент, работая со сказкой (читая, придумывая, разыгрывая, продолжая), находит решения своих жизненных трудностей и проблем. Возможны как групповые, так и индивидуальные формы работы."(с) Википедия

Пришло подтверждение, еду на школу менеджмента волонтерских организаций. Боги мои, Боги... почему в сутках всего 24 часа?!?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
HoakinaДата: Ср, 17.09.2014, 17:16:06 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
maskulova, я можу... але зараз загружена на роботі, початок нового навчального року. Подумаю... мо дівчат з філфаку до них привести? такі гарні у нас дівчата. І читання вголос буде не треба biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Ср, 17.09.2014, 17:43:39 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
ну з гарними дівчатами можна багато чого робити вголос)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Ср, 17.09.2014, 17:52:49 | Сообщение # 188
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, спробую організувать, вони зараз правда теж забігані, але спробую. А пустять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
maskulovaДата: Ср, 17.09.2014, 18:30:46 | Сообщение # 189
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Hoakina, пустят. Там к приходу  людей с улицы, особенно женского пола, уже привыкли. Есть одно "но",  о нем в лс пошла говорить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
HoakinaДата: Ср, 17.09.2014, 20:16:32 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
maskulova, а є часим відвідувань? і коли краще - зранку чи увечері. Вже веду переговори і не просто з гарними дівчатами, а з  ну дуже красивими, моделями, одна з яких на фото магазину одягу на Скорульского. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Ср, 17.09.2014, 20:29:56 | Сообщение # 191
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
можу організувати заняття з казкотерапії та арттерапії з наступного тижня, яущо в цьому є потреба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
maskulovaДата: Ср, 17.09.2014, 21:08:52 | Сообщение # 192
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Hoakina,  распорядок дня в лечебных учреждения х примерно одинаков - обход в 9-10, выполнение процедур, перевязок, назначений. Часов до 12-13. Потом обед и  тихий час, который врядли строго соблюдается в госпитале. Около 18 опять сестрички кого- то монвт колоть, кому-то назначенные процедвры повторно, ужин и свободное время. Лучше, наверное, после обеда- меньше суеты в отделениях, ребята далеко не разбредаются от палат и корпусов. Исключение - бодрые ходячие, которые в мандры по городу уходят.
У нас проходят лечение в основном местные, из Житомира и области. Но есть и далекие иногородние. Это я к тому, что к последним даже родичи крайне редао могут приехать. Некотопые вообще скрывают, где находились и где теперь, штирлицы.
 Девоченкам будут рады.

Добавлено (17 Сентябрь 2014, 21:08:52)
---------------------------------------------
qikread, про артерапию не готова сказать. А вот почитать вслух легкие, добрые, поднимающие настроение книги -это да.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
qikreadДата: Чт, 18.09.2014, 08:49:01 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
maskulova, казкотерапія - це не почитати казки, це один із нових методів психотерапевтичної роботи. Можу приходити 2 рази на тиждень-віторок та четвер, по 2-3 години.

Добавлено (18 Сентябрь 2014, 08:49:01)
---------------------------------------------
Теж є напрацювання, правда поки теоретичні, по терапії бойового посттравматичного синдрому у військових, за основу взята програма їзраїльського психолога.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
maskulovaДата: Чт, 18.09.2014, 09:58:34 | Сообщение # 194
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
qikread, если я цитирую Википедию, то можно предположить, что я  имею представление о том, что пишу.  Сказкотерапия навела меня на мысль о чтениях. А более эффективной практикой с ребятами, на мой взгляд, была бы логотерапия по Франклу. Но я не психолог, поэтому в эту область не вступаю. Просто предлагаю для заполнения пустот и  эмоционального приятного наполнения, читать вслух ребятам хорошую литературу.
Я об артерапии в предыдущем посте вам ответила, не очень представляю это направление применимо к бойцам. Психологи в госпитале работают. Какую методику применяют, не в курсе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
qikreadДата: Чт, 18.09.2014, 10:31:33 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Для кратковременной помощи более эффективны групповые занятия, а не индивидуальные. Ассоциативные методики работают с подсознанием, а не сознанием, как та же логотерапия по Франклу. Есть у вас контакты психологов? Если можно, в личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
maskulovaДата: Чт, 18.09.2014, 21:36:39 | Сообщение # 196
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
qikread, телефонов нет. Вот статья с сайта на эту тему.
http://www.1.zt.ua/news....an.html

Добавлено (18 Сентябрь 2014, 16:20:34)
---------------------------------------------
Большой день. Виделась с Тeya, она рассказала о проблемах переселенцев с коростышевского "Тетерева"., они объединили усилилия с Ириной Игнатович. Перекинула на её карточку 1000 грн на закупку препаратов от стоматита и ОРВИ .
Добавлено (18 Сентябрь 2014, 21:08:05)
-
Сегодня отвезла несколько теплых кофт и футболок в госпиталь. Спасибо заведующей клубом Ларисе, у нее в кладовой по прежнему мини склад, где хранятся одежда,  тапочки, белье и носки, гигиенические принадлежности и продукты. Очевидно, это и будет место сбора, хранения и выдачи всех этих запасов, т.к. сегодня начмед мне еще раз сказал об отсутствии места для волонтеров. Хоть это и печально, но не конец света.
Зашла в аптеку и уточнила по поводу постоянных списков медикаментов, закупаемых группой волонтеров от Деёмальянса женщин. Дело в том, что в отчетных публикациях  на ФБ я несколько раз увидела препараты, по поводу которых возникл вопросы и сомнения.
Их я адресовала и сотруднице аптеки, и начмеду. Ответы были следующие. Когда раненный попадает в госпиталь, есть негласный приказ ни в чем ему не отказывать. Кроме причны основной (ранение, травма, контузия, осрое заболевание или обострение хронического) бойца обследуют и начинают лечить. Включая траблы с печенью, возникшие из-за злоупотребления алкоголем, застарелого грибка, хронического простатита и тп и тд. Препаратов для этих специфических болячек в устаноавленном для госпиталей перечне нет. Но  врачи ординаторы их назначают, им важно выписать здорового, а не полулеченного человека. Т.к. эти болезни возникли в мирное время и избавление от них не предусмотрено госпитальным регламентом, эти препараты обозначаются больному, их могут купить родственники. А покупают...волонтеры.
Следуюшая грвппа препаратов, которые нужны в большом количестве. Это препараты седативные (успокаивающие), психотропные, обезболивающие, кроверазжижающие.  О последних рассказали мне в аптеке следующее. Есть Кардиомагнил, в достаточном количестве. Но врач  назначает не его, а другой препарат аналогичного действия Аспирин кардио. Его нет, передают заявку волонтерам...которые покупают и приносят.
По поводу одежды, одеял и прочего. Принесли в госпиталь 10 одеял, раздали в палате. Боец выписывается и скатывает одеяло, на вопрос -куда он его? отвечает- это Мне дали.
Волонтеры сейчас одевают, обувают, лечат и пытаются максимально решить вопросы практически каждого бойца. Но по мнению людей, работающих в госпитале,  около 40% не нуждаются в этом по причине....элементарного откоса.
Пусть это все каждого из нас  несколько отрезвит и заставит вдумчиво относится к вопросу помощи. Лично меня отрезвила раздача одежды, переданной ребятами с Хлебного рынка, примерки джинсовых штанов и перебор футболок. Я писала об ощущении себя водителем автолавки:)
Теперь вот к чему я вела.
Госпиталь 200 коечный. Заполнен полностью. Еще часть житомирских бойцов приходят на лечение в режиме дневного стационара.
На мое медицинское усмотрение, в помощи и поддержке больше всего нуждаются пациенты травматологии, хирургии и неврологии. Именно здесь раненеые, травмированные, прооперированные, контуженные. Остальные - кожные, внутренние и проч- не сопряжены с угрощой жизни и не приводят к инвалидностям очевидным.

Госпиталю нужны пижамы. Волонтеры не монут и не должны обеспечивать набором одежлы каждого пациента госпиталя. Да и ресурсы наши не безграничны. Поэтому я предлагаю сосредоточить силы на пижамах.
Психологическая помощь, посещения, разговопы по дугам, чтение, выполнение индивидуальных просьб раненных - это остается направлением работы, посильным и необходимым одновременно.

Добавлено (18 Сентябрь 2014, 21:19:24)
---------------------------------------------
В компании Мисцевпром мне директор показал ГОСТОвскую госпитальную пижаму иобозначил цену 140 грн. В связи со скачками цен на ткани у поставщиков, цена может быть выше. 20 пижам уже отшиваются, надо будет заказать еще 30-40 комплектов.

Добавлено (18 Сентябрь 2014, 21:36:39)
---------------------------------------------
Жизнь в госпитале идет. На территории у каждого отделения практиканты парни и девченки  из меда. Много посетителей. Еды в палатах на столах и в холодильниках изрядное количество. Много посетителей родственников. Ступор от непривычной загрузки и аоличества раненных, которых в мирное время госпитальные отродясь не видели, прошел, наработались и режим, и навыки, и способы решения возникших задач.
Руководство госпиталя с удивлением и восхищением говорит о людях, отозвавшихся и приходящих с помощью в госпиталь. Они благодарны каждому. И вместе с тем выражают опасение, что описанные выше ситуации повлеку т разочарование у добровольцев, что ресурсы человеческой доброты, отзывчивости, как и деньги и средства, могут иссякнуть. Они просят волонтеров не проявлять чрезмерной активности в тех вопросах, в которых не надо "бежать впереди паровоза". Вомущает их и некоторая нахрапистость, наглость, с которой иногда им приходится сталкиваться. "Я не диктую, как вам дрма борщ варить? Не диктуйте мне, как я должен работать и какими приказами руководствоваться!" (С) Начмед.
 Вот, пожалуй, и все на сегодня. О, нет, скажу еще. Накануне выборов активируются все политические силы и партии. Помощь раненным, участникам АТО, переселенцам и тп -  благоприятная почва для PR.  Ее становится много больше. И это является приманкой для аферистов и просто нечистых на руку. Видели материал о краже ящика с пожертвованиямизиз Глобала? Поэтому, смотрите, думайте и будьте особенно внимательными!



Сообщение отредактировал maskulova - Чт, 18.09.2014, 21:12:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
KAPJICOHДата: Чт, 18.09.2014, 22:44:53 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Боец выписывается и скатывает одеяло, на вопрос -куда он его? отвечает- это Мне дали.
Может такие вещи надо передавать на баланс госпиталя? Иначе это бездонная бочка будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
maskulovaДата: Чт, 18.09.2014, 23:26:13 | Сообщение # 198
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
KAPJICOH, вы правы, мы здесь уже обсуждали такие вопросы и все, что приносили, передавали по актам. Но есть еще много одпльных лдей и групп волонтеров, которые движимы эмоциональными порывами, без включения практичного подхода. Они просто приходят и одают. А это может быть вполне себе небедный дядька, которого призвали из запаса, он получил на кроссе  растяжение голеностопа....утрирую, конечно, но! Сейчас за счет подъема париотического и выросшего самосознания можно много таких "бочек бездонных" наполнить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
EzhДата: Пт, 19.09.2014, 10:50:07 | Сообщение # 199
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Сегодня утром мне звонил начальник аптеки госпиталя, просил, если можем, купить:
- L-ЛИЗИНА ЭСЦИНАТ (в ампулах) - 10 упаковок
- Метамакс (в ампулах) - 5 упаковок

На глаз тут на 2500-3000 грн, у меня сейчас столько нет. Мы можем что-нибудь купить?


Сообщение отредактировал Ezh - Пт, 19.09.2014, 10:50:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
passengerДата: Пт, 19.09.2014, 13:53:03 | Сообщение # 200
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
maskulova, что с вопросом выделения помещения?

И, кстати, кто такие БО "Разом за справу", организовавшие марафон?


Сообщение отредактировал passenger - Пт, 19.09.2014, 15:04:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Поиск: