Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Допомога учасникам АТО
maskulovaДата: Пн, 25.08.2014, 14:03:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Тема созда на не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи участникам

(и тем, кто ТАМ, и тем, кто в госпиталях...)

Волонтери Полісся

 http://razom.zhitomir.ua/


Сообщение отредактировал HOOLIGAN - Пн, 25.08.2014, 15:05:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
LesikPsih7Дата: Пт, 19.09.2014, 22:37:25 | Сообщение # 201
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Доброго дня, вас вітає координатор Української асоціації психологів-волонтерів. Мої телефони (Леся): 096 771 67 82 ; 093 13 22 938
Телефон Світлани 096 75 02 436.
В фейсбуці є наша група, де зареєстровані психологи.

Працюємо з учасниками АТО, родинами загиблих, консультуємо в госпіталі поранених.

Добавлено (19 Сентябрь 2014, 22:37:25)
---------------------------------------------
https://www.facebook.com/groups/369634753188804/

Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
HoakinaДата: Сб, 20.09.2014, 08:13:19 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата KAPJICOH ()
Может такие вещи надо передавать на баланс госпиталя?
за кошти універу купили холодильники і передали в госпіталь. Поранені кажуть, що на баланс ставити не хочуть. Отак от.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
maskulovaДата: Вс, 21.09.2014, 00:43:13 | Сообщение # 203
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
passenger, не отвечала, т.к была в Киеве 2 дня, на тренинге "Менеджмент волонтерских организаций".
По помещению в госпитале - 200 коек, на лечении свыше 300 бойцов, часть на дневном стационаре. Места нет, а напрягаться и изыскивать ресурсы не станут, т.к. см выше, в особенности про "варить борщ" и прочие закидоны со стороны не в меру активных волонтерш.
Про БО "Разом" - это что-то свежее, видимо, соданное под выборы. Как говорилось на семинаре, сейчас мы будем наблюдать рост, как грибов после дождя, всевозможных БО, ГО и фондов, через которые будут пиариться кандидаты и жизнь которых,  как у бабочек-однодневок:)
У меня  после семинара много чего интересного есть рассказать. Знаю, что завтра Teya с ребятами планируют поездку в Коростышев, наберу ее завтра и возможно встретимся, поделюсь.
Про сайт и мои доступы, прочла, но еще не вникала, сорри

Добавлено (21 Сентябрь 2014, 00:11:01)
---------------------------------------------
Ezh, сейчас на нашей карте 999 грн. и еще 300 грн передали сегодня наличными.Если потратить их на препараты, не хватит на пижамы.
Надо обсудить при личной встрече, каким образом мы будем работать дальше. Если мы начнем  выполнять все запросы госпитальной аптеки, каждый из нас рискует стать банкротом, т.к. поступающие на карточку суммы не идут в сравнение  со стоимостью лекарств.  Либо мы начинаем активный поиск денег, что занимает много времени, а мы все работаем, либо реально оцениваем свои материальные возможности и не пытаемся сделать больше, чем  можем.
На семинаре прозвучала неприятная, но верная мысль:волонтеры не могут и не должны брать на себя слишком много задач. А мы все с вами не только волонтеры, мы еще и финансовые доноры. Поэтому нагрузка двойная. 
А ситуацию с наличием препаратов в аптеке и назначениями врачей я выше охарактеризовала.

Добавлено (21 Сентябрь 2014, 00:43:13)
---------------------------------------------
Hoakina, т.е. раненные не хотят? Это же руководство госпиталя должно принять, в качестве подарка, спонсорской помощи и тп, поставить на основные... или бойцы говорят, что госпитальные избегают этого, чтобы что-то провернуть?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
HoakinaДата: Вс, 21.09.2014, 07:40:42 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
или бойцы говорят, что госпитальные избегают этого, чтобы что-то провернуть?
саме так і говорять, холодильники в палатах стоять, але їх не беруть на баланс госпіталя. Щодо потреб і кількості поранених, то в хірургії їх уже немає, у травмі є, але не багато - 2 палати. Їжі не треба. Просили тільки цигарки. Дуже дякують волонтерам, завдяки яким їдять поживну домашню їжу, а не дієтну госпітальну.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
maskulovaДата: Вс, 21.09.2014, 10:28:22 | Сообщение # 205
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Да, в четверг я была у начмеда, у него на столе большая стопка выписных историй болезни на подпись лежала,  и главная медсестра  во время нашей встречи еще несколько раз приносила.
История с холодильником, чайниками, одеялами и тп. Есть, видимо, процедура передачи, должен быть чек, паспорт на оборудование и акт приемв- передачи. Если вы имеете связь с   ребятами-студентами, купившими холодильник, возможно, им можно одсказать, как это сделать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
HoakinaДата: Вс, 21.09.2014, 14:09:37 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Если вы имеете связь с ребятами-студентами, купившими холодильник, возможно, им можно одсказать, как это сделать?
в тому то й справа, що передавав універ - а це як я розумію офіційно. Буду наступний раз - розпитаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
maskulovaДата: Вс, 21.09.2014, 19:48:20 | Сообщение # 207
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Хорошие, правильные идеи витают в воздухе. И если вдруг   пришлось вслух озвучить одну из них, будь готов к тому, что реализовать ее успеет кто-то другой. 
Ребята, политическая партия  СИЛА ЛЮДЕЙ  открыла на Витрука центр волонтерской помощи. Это проект Дмитрия Кропачева, депутата облсовета. Цели и планы такие же, которые были озвучены ранее- помощь пострадавшим в АТО. Ресуров и возможностей у них больше, чем у нас. Опыт в проведении акций большой, рычаги  влияния у депутата, как вы понимаете, тоже есть. Посему предлагаю примыкнуть а ним и усилить силу:)
Меня успокаиваетто,, что система у них сформирована, офис есть, информация в сми присутствует,  а это уже большое дело и гарантия эффективности прилагаемых усилий! 
Я завершу с госпитальной одеждой, расчитаюсь и переориентируюсь, а точнее, просто вернусь к основному  месту  приложения волонтерских сил- благотворительному объединению и центру "Я- мама!".
Кстати, в центре в начале октября я буду проводить занятия в школе Волонтера по материалам, полученным на семинаре-тренинге,  который проводил волонтерский центр Добра воля.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
aaa777Дата: Вс, 21.09.2014, 20:55:12 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Ребята, политическая партия СИЛА ЛЮДЕЙ открыла на Витрука центр волонтерской помощи. Это проект Дмитрия Кропачева, депутата облсовета. Цели и планы такие же, которые были озвучены ранее- помощь пострадавшим в АТО.

Видел их офис, когда баннер на входе вешали. Во дворе чего-то грузили-разгружали. Что не понравилось - много камер вокруг погрузки-разгрузки.

Поэтому очень интересно, насколько их хватит ? Боюсь, что только до выборов.

Я кстати, увидев их офис, хотел здесь предложить до выборов свернуть активную помощь и поступающие средства не тратить, а накапливать. До выборов будет кому помогать и так.
А вот после выборов скорее всего поток помощи резко иссякнет. Здесь уже нужно будет включаться, в том числе чтобы сгладить хоть чуть-чуть эту разницу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
VVSДата: Вс, 21.09.2014, 21:08:32 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата maskulova ()
Дмитрия Кропачева, депутата облсовета
Слово депутат - почти ругательно нынче звучит.
Так что добавлю - он еще и мой коллега, директор Криан-СТ (где также работают мои знакомые и друзья), то есть айтишник и не чуждый тут присутствующим человек %)))
Насчет того, насколько хватит - да вроде уже далеко не первый год "хватает", насколько помню - постоянно что-то организовывает, надеюсь - и дальше так будет.
ПС: ну выборы, не без того - куда ж без рекламы wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
maskulovaДата: Вс, 21.09.2014, 21:33:32 | Сообщение # 210
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
VVS, aaa777,  не на пустом месте у народа скпсис в отношении предвыборных активностей кандидатов:)
Думаю,  кто знаком с Дмитрием может присоединится к его проекту.  Это правильно, ведь мы ж не являемся конкурирующими политическими образованиями. И не обязательно усматривать политическую компоненту в деятельности координационного центра. 
Мы были ручьем, небольшой речкой, и на этом этапе сливаемся с  в бОльшей  рекой, увеличивая ее поток и приобретая дополнительных сил и возможностей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
dokilДата: Пн, 22.09.2014, 00:38:02 | Сообщение # 211
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Зашла в аптеку и уточнила по поводу постоянных списков медикаментов, закупаемых группой волонтеров от Деёмальянса женщин. Дело в том, что в отчетных публикациях на ФБ я несколько раз увидела препараты, по поводу которых возникл вопросы и сомнения.
Их я адресовала и сотруднице аптеки, и начмеду. Ответы были следующие. Когда раненный попадает в госпиталь, есть негласный приказ ни в чем ему не отказывать. Кроме причны основной (ранение, травма, контузия, осрое заболевание или обострение хронического) бойца обследуют и начинают лечить. Включая траблы с печенью, возникшие из-за злоупотребления алкоголем, застарелого грибка, хронического простатита и тп и тд. Препаратов для этих специфических болячек в устаноавленном для госпиталей перечне нет. Но врачи ординаторы
их назначают, им важно выписать здорового, а не полулеченного человека. Т.к. эти болезни возникли в мирное время и избавление от них не предусмотрено госпитальным регламентом, эти препараты обозначаются больному, их могут купить родственники. А покупают...волонтеры.

по поводу медикаментов.
Кардиомагнил мы не покупали. Глутаргин( это от печени) необходим при псориазе, например. При любых таких кожных заболеваниях чистят печень!!!! При чем здесь алкоголь????? Я знаю конкретно кому мы покупали эти таблетки!!! Микостоп - заказ аптеки. Походите в берцах в анти санитарных условиях и я посмотрю как вы отпеагируете на грибок, который пр вашим словам не относится к болезням! И, кстати, псориаз тоже на нервной почве развивается..... Дальше, насчёт успокаительных: поговорить с мёд.сестрами как у них проходят ночные дежурства. Как ребята кричат и выскакивают ночью от снов, которые их преследуют. Как им снится, что не могут курок спустить.... Ещё: есть астматик, которого призвали. И человек воевал!!! Наглотолся дыма - состояние ухудшилось. Лежит у нас в терапии. Это насчёт серевента и милуканта, насчёт которого почему-то вопрос не возник.
Карлиоманнил не седативный препарат!!!! Это препарат для разжижения крови!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
dokilДата: Пн, 22.09.2014, 00:50:40 | Сообщение # 212
Рядовой
Сообщений: 9
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
Стосовно холодильника якій не хочуть ставити на баланс. Щоб щось поставити ан якійсь баланс потрібно гарно побігати з папірцями і все оформити, нажаль, я чисто фізично, після заповнення всіх соц мереж і викладення звітів! не встигаю читати форум, захожу сюди раз в 2 неділі і читаю останніх пару сторінок! якщо хтось щось дарує і не знає як ставити на облік - звертайтеся! допоможемо! виявилося, що ліки за актами передачі ще не означає, що питання закрите! і, інколи, вони тижнями висять на складі! як протипролижневі матраси, які прийшлося зубами на відділення зі складу вигризати! і те, що всі необхідні ліки аптека закупає на шпиталь - цинічна брехня! і хай ночмед побоїться хоча б Бога! Бо коли до реанімації потрапив АТОшник з інфарктом, то за фленоксом бігали ми! бо в аптеці не було потрібної дози! І те, що виписують недієві обезболюючі, які коштують копійки? і в травматології від того мучаться і ми купуємо дексалгін. Коротше кажучи у кого є питання 0966967416 Таня. По медичному забезпеченню я відповім на всі питання. Щоденні звіти по ліках на фейсбуці.https://www.facebook.com/profile.php?id=100004357746593 Чайники, мікрохвильовки, холодильники - ставляться в даний час на облік.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dokil   
maskulovaДата: Пн, 22.09.2014, 18:29:51 | Сообщение # 213
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Утром  писала-писала, в обед отчет с Приват 24 добавила, хотела отредактировать фамилии  плательщиков и успешно все удалила:)  чайником была, чайником и останусь, видать!:)
Все повторю, попытаюсь.
dokil, ваша группа делает большую работу. И писала я не критикуя, а с целью сообщить свои сомнения. Будучи менеджером компании, имея практический 10 летний  медицинский опыт, опыт волонтера и жизненные "социальные накопления",  знаю, что эффективность действия оценивается не только по результату, но и по количеству затраченных ресурсов. Бойцов надо лечить хорошо, это не подлежит сомнению. А вот назначения  дорогостоящих препаратов, которые покупаются волонтерами, вместо аналогов, которые, имеют тоже самое основное действующее вещество и есть в наличии  в аптеке госпиталя - это перерасход ресурсов. Причем, не только материальных, но и человеческих, временных и эмоциональных.
Если  доступ к финансированию, например, партийному, спонсорскому, поддержке международного фонда, то  вопросов нет. А если это все на  личные пожертвования волонтеров?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
EzhДата: Вт, 23.09.2014, 11:24:09 | Сообщение # 214
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Сегодня, передал в госпиталь препарат Метамакс на 1100 грн. Покупка снова за счёт сотрудников компании "Инфопульс Украина". 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
maskulovaДата: Вт, 23.09.2014, 17:42:22 | Сообщение # 215
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Ребята, которые работают в сфере ай-ти. Сходите, пожалуйста, по ссылке и почитайте про новый вид волонтерства - e-volunteerinjg  

http://gurt.org.ua/articles/23599/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
VVSДата: Вт, 23.09.2014, 21:28:43 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Ну он давно уже не новый (имею в виду краудфандинг как волонтерство). Как минимум полгода.
Например, тот же
http://www.narodniy.org.ua/

ПС: а почему именно читать айтишникам? Я думаю - там всем полезно почитать %).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
maskulovaДата: Чт, 25.09.2014, 16:44:51 | Сообщение # 217
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
VVS,  там же про е -volunteering, интернет волонтерство.Так,   краудфантиг - сбор денег, да, так же и мы здесь действуем, и другие, и во всем мире так собирают. А если надо как можно больше народа в тему посыятить? На разных форумах, говорилках и тп, это же таким чайникам как я, да и более уверененм юзерам и то не под силу.

Добавлено (25 Сентябрь 2014, 16:44:51)
---------------------------------------------
Публикую скан акта передачи пижам в своем блоге, т.к. тупо не смогла сюда ничего притачать, не хватает у меня на это знаний и умений.... Пижамы сегодня были доставлены в госпиталь и последний отчет о движении средств на карте, после которого прошу админа убрать номер карты из начала форума.

Худой мир лучше доброй ссоры, и то, что активные военные действия остановлены это великое благо!   В связи с предвыборной активизацией  многочисленных групп и общественно-политических объединений, я возвращаюсь к своему первоначальному и основному месту волонтерства -   Центру БФ "Я- Мама!". нашим подопечным во все времена нужна помощь и опека, социально незащищенными они были при всех властях, во все времена и при любых условиях, увы.

Все поступающие средства теперь будут направлены на нужды многодетных, малообеспеченных, социально незащищенных семей,  одиноких родителей, на реабилитацию и лечение детей с особенными потребностями. Я рада была познакомится со всеми участниками форума  - будь то виртуальное общение, или встречи " в живую".
Думаю, мы все еще не один раз пересечемся и здесь, и в реале!
всех благ!


Сообщение отредактировал maskulova - Чт, 25.09.2014, 16:48:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
HoakinaДата: Чт, 25.09.2014, 18:40:32 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата maskulova ()
Худой мир лучше доброй ссоры, и то, что активные военные действия остановлены это великое благо!
так, практично всі поранені виписані, а нових на велике щастя не поступає.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
snovaДата: Сб, 27.09.2014, 00:14:05 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev

Добавлено (27 Сентябрь 2014, 00:14:05)
---------------------------------------------
Силами Правого сектора Бердичева і Полонного у сприянні з Самоборони Полонного на переробку в бронемобіль переданий МАЗ. По закінченню робіт бойова машина надійде в один з підрозділів Правого Сектора. Слава Україні!

Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя snova   
passengerДата: Пн, 06.10.2014, 13:01:59 | Сообщение # 220
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Подскажите, кто-то возит передачи в зону АТО, как связаться?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
MurkaДата: Пн, 06.10.2014, 15:27:59 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
passenger, была такая статья http://zhzh.info/news/2014-07-16-19617

я пока ещё не связывалась лично, но тоже планирую к концу недели, как только дособираю посылку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
passengerДата: Пн, 06.10.2014, 17:27:56 | Сообщение # 222
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Murka, спасибо

Добавлено (06 Октябрь 2014, 17:27:56)
---------------------------------------------
Вебінар "Соціальний захист та реабілітація учасників АТО"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
MurkaДата: Пн, 13.10.2014, 16:15:19 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Сьогодні до нас на роботу завітала жіночка із зверненням до підприємців міста про допомогу військовому госпіталю за підписом командира частини О.М. Серебрякова.
А саме потрібно:
- теплий одяг (куртки утеплені) - 100 комплектів;
- костюми госпітальні (піжама) - 200 комплектів;
- тапочки гумові - 100 пар;
- шкарпетки літні або зимові - 200-300 пар;
- підковдри бавовняні - 150 шт.;
- простирадла бавовняні - 200 шт.;
- наволочки подушкові верхні - 100 шт.;
- конвектори електричні для обігріву в лікувальних палатах - 20 шт.

Адреса військової частини: вул. Фещенка-Чопівського, 22.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
EzhДата: Вс, 19.10.2014, 11:21:50 | Сообщение # 224
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Ещё на 635 грн вчера было закуплено обезбаливающего для военного госпиталя. Деньги от "Инфопульс-Украина". 


Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
mammamiaДата: Вс, 19.10.2014, 14:27:36 | Сообщение # 225
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Уважаемые форумчане! Наш хороший знакомый уже три месяца находится в зоне АТО. Недавно удалось до него дозвониться. Он сообщил,что их там около 100 человек и что недалеко есть отделение Новой почты, и есть возможность получать посылки.Кроме бронежилетов и касок очень нужны:
-теплая одежда (особенно термобелье,носки)
-перчатки,вязаные шапки
-любые консервы
Наши финансы и финансы его родных ограничены.Кто может помочь пишите в личку,дадим адрес куда и кому отправлять посылку.
Спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mammamia   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » АТО » Допомога учасникам АТО (Тема созданна не для обсуждения АТО, а для конкретной помощи)
Поиск: