Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Допомога переселенцям з АТО
3DSchuminatorДата: Пн, 25.08.2014, 14:45:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кто мы есть:
Мы - самоорганизовавшаяся группа волонтеров, по мере сил и возможностей помогающих переселенцам из зоны проведения АТО в Житомире и области. А также, у кого остаются силы, нашим раненым героям и воинам, отправляющимся в зону АТО.

Кому мы помогаем в данный момент:
В текущий момент мы занимаемся двумя группами переселенцев, проживающих в отеле "Житомир" (г. Житомир, на данный момент около 270 человек) и санатории "Тетерев" (г. Коростышев, на данный момент около 380 человек). Некоторые из нас посильно участвуют в оказании помощи раненым солдатам в военном госпитале Житомира и комплектовании бойцов 95-й аэромобильной бригады.

Какая помощь требуется:

1. Медикаменты! Похолодало, пришел сезон ОРВИ и прочих простудных заболеваний и ангин. Перечень необходимых медикаментов довольно обширен, от банального активированного угля, до серьезных антибиотиков типа цефтриаксона. Есть люди с серьезными острыми и хроническими заболеваниями, которые просто не выживут без лекарств. Им мы стараемся помогать в первую очередь, но наши ресурсы ограничены. Информацию о необходимых медикаментах мы будем размещать в теме.

2. Еда! То, что мы увидели и услышали в санатории "Тетерев" было для всех легким шоком. Никогда не забуду эту фразу: "Ура, мы можем разделить эти яблоки и раздать по четвертинке всем малышам!". Люди живут на практически строго углеводной диете, со всеми вытекающими в виде проблем с ЖКТ и иммунитетом. Стоматит через одного. Авитаминоз у всех. К тому же там 150 детей, из которых только около 50 школьного возраста, все остальные - малыши. Если у вас есть возможность помочь продуктами питания (сосиски, яйца, мясные и рыбные полуфабрикаты, овощи, фрукты) - дети будут вам очень благодарны. Завозите сами или передавайте через нас. Мы отчитываемся о каждом посещении.

3. Работа! Мы стараемся помогать всем, но в первую очередь тем, кто хочет помочь себе сам. Для таких людей очень остро стоит вопрос трудоустройства. Уже сейчас довольно высок процент тех, кто решил остаться у нас навсегда. Им нужна постоянная работа с полной занятостью (или частичной для мам с маленькими детьми). Очень неприятно слышать, что людей отфутболивают сразу, как только узнают о луганской или донецкой прописке. Люди, нам и дальше жить всем вместе, как бы вы к этому не относились. Ну вот, например, звукорежиссер из Коростышева ищет работу по специальности или близкую к ней, но при этом сейчас смог устроиться только на пилораму, чтоб как-то кормить семью. Видно, что человек работы не боится. Не бросайте в беде людей,  тем более, если для вас фраза "єдина країна/единая страна" не просто набор слов.

4. Вещи! Ребята, спасибо всем огромное за теплые вещи, которыми вы делитесь! Теплой одежды на данный момент достаточно. Есть нужда только в следующем:
перчатки и варежки
шапки
носки теплые, колготки
обувь зимняя
ковры для детских комнат

Координаты переселенцев:
Отель "Житомир" (г. Житомир)
Санаторий "Тетерев" (пер. Дачный, 13, г. Коростышев, Житомирская обл., Украина, 12505)

Если у вас есть желание помочь чем-либо из необходимого, но нет возможности посетить людей лично, оставляйте сообщение в этой теме или пишите в л.с, договоримся.

Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AntoshkinДата: Сб, 30.08.2014, 23:11:10 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
Лекарств там нужны всегда, могу забрать.. пиши в лс координаты.

Добавлено (30 Август 2014, 23:11:10)
---------------------------------------------
Жилье актуально

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
TeyaДата: Вс, 31.08.2014, 00:07:58 | Сообщение # 27
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Добрый вечер. Как и собиралась, вечером съездила в гостиницу Житомир еще раз. Ко мне присоединилась Наташа Прокопенко. Женщины-переселенки очень благодарны за помощь, сказали, что не ожидали такой отзывчивости и участия.

Я поспрашивала про их взгляды и ожидания перед тем, как они ехали. Женщины рассказали, что их отговаривали, убеждали, что тут бЕндеровцы убивают и жестоко обращаются. Что лучше ехать в россию и просить помощи там. Но они приехали сюда.

Итак, их потребности часть 1:
http://zhzh.info/forum/24-12808-1#533788

А здесь потребности часть 2:

40) Куртка теплая, женская, размер S, ком.502

41) Колготки капроновые, № 2, женские, ком 502

42) Кроссовки, рр 36, женские, ком.502

43) Куртка теплая, женская, рр. 36-38, ком.515

44) Джинсы, рр.36, женские, ком. 515

46) свитер, рр.36, ком. 515

47) колготки капроновые, № 2, ком. 515

48) зонт, ком 515

49) сапоги женские, рр 35, ком. 515

50) кроссовки мужские, рр.42, ком 515

51) куртка мужская, рр. L, ком. 515

52) моющее для посуды. Лично от себя добавлю, что лучше брать оптоый размер и потом разливать по емкостям, а не брать одноразовые бутылочки.

53) чистящее средство для унитазов и ванны - опять-таки, думаю, что резонне брать оптовые паковки и потом разливать, а не отдельные бутылки. ком.616, 710

54) стиральный порошок без фосфатов (это для маленьких детей) -  ком.605, 205, 710

55) жидкое мыло - думаю, что лучше брать бутли литров по 5, оптовые, это будет дешевле. Практически в каждой комнате есть флаконы с дозаторами, будут разливать.

56) мусорные пакеты - ком. 605

57) нурофен (сироп) - ком.205

58) Таблетки от болей в горле (например Трахисан) - ком 205

Женщины сейчас формируют общую аптечку, так что мед препараты лучше наверное отдавать Лене и Лиле, они разберутся.

Если собираетесь ехать самостоятельно, то можете узнавать на месте, куда подниматься, но там большая часть этажей занята переселенцами. Или пишите в личку, я поделюсь телефоном женщины, с которой можно связаться. Пока все.

ПС: женщины ищут работу в Житомире - продавца, может кассира в супермаркете, даже уборщицы. Если видите где-то объявления, запоминайте, записывайте телефоны.


Сообщение отредактировал Teya - Вс, 31.08.2014, 00:11:06
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
maskulovaДата: Вс, 31.08.2014, 00:56:28 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Завтра опять еду на Хлебный базар, продавцы еще что-то насобирали. Оглашу им эти списки. Может, что-то сразу завтра кого-то порадуем!
напиши мне, пожалуйста, на майл контактные телефоны, т.к. Наташа сегодня в Заречанах ночует, а я только ее номер знаю.
Может будет лучше,  если каждый из нас возьмет под свое крыло какую то одну  семью? Что скажете? Ведь кроме помощи, люди нуждаются в моральной поддержке, просто в гости сходить, погулять, выехать в парк, пообщаться...

Добавлено (31 Август 2014, 00:56:28)
---------------------------------------------
Только что сообщили -санаторий Денеши отказался принять 60 человек переселенцев. Причину не уточнили. Сейчас в Заречанах в лагере на базе будет собрание. Что делать этим 60ти? У кого-то есть соображения?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
masjaДата: Вс, 31.08.2014, 01:01:01 | Сообщение # 29
В мене десь є крісло для годування,тре подивитись чи воно в нормальному стані.
(Украина)  
  Блог пользователя masja   
VVSДата: Вс, 31.08.2014, 07:57:38 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата maskulova ()
Только что сообщили -санаторий Денеши отказался принять 60 человек переселенцев.
Они ж вроде коммунальная собственность - если им прикажут, куда они денутся? 
1. Получить разъяснение по этому поводу у властей. И что они собираются делать.
Коммунальной собственности такого плана у области хватает - те же кавуновы дачи, отель Украина. Ялынка тоже вроде еще коммунальная? Если местная власть тормозит - СМИ. Есть же на местах журналисты 1+1 и других каналов. Есть стримеры 112. Вплоть до того, что в день города выйти переселенцам вместе с активистами на площадь к горсовету + СМИ.

Добавлено (31 Август 2014, 07:57:38)
---------------------------------------------
ПС: есть пара детских ванн + полусамодельная подставка под них. Такое нужно?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
AntoshkinДата: Вс, 31.08.2014, 08:23:25 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
Пл поводу работы, надо узнать есть ли у них документы на руках, и профессии на каких они могут работать по специальности.
кстати у них есть статус беженцов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
TeyaДата: Вс, 31.08.2014, 13:05:57 | Сообщение # 32
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
maskulova, не согласна по поду каждый возьмет под крыло какую-то семью. Во первых, их очень много, нас - готовых помочь - пока мало. Во-вторых, чисто из экономических соображений дешевле покупать те же расходники - мыло, гели, шампуни, чистящие - большими обьемами и потом их разливать по одноразовым емкостям. В-третьих, характеры у всех разные и кто-то впускает в душу, кто-то нет. Поэтому мне эта идея не очень ниавится. Я спрашивала, или деткам устраивали развлечения. Лена и Лиля рассказали, что МЧСники возили детей в музей космонавтики, вроде на Руде они тоже были.

Еще я попросила Лену и Лилю ( это женщины, с которыми я координировала саои действия по помощи), чтобы они зарегистрировались на форуме и отслеживали эту тему. В холле гостиницы есть интернет, а у них есть но ики, поэтому ждем их появления на форуме.

Добавлено (31 Август 2014, 12:34:48)
---------------------------------------------
masja, было бы очень здорово, если он Вам больше не нужен

Добавлено (31 Август 2014, 12:36:20)
---------------------------------------------
VVS, по поводу ванн - не знаю, не упоминали. Сегодня будут девчонки у них, попрошу спросить.

Добавлено (31 Август 2014, 12:38:21)
---------------------------------------------
Antoshkin, спросила несколько раз про профессии и кем они могут работать, но ответа не услышала. Я для себя сделала вывод, что это не узкие специалисты. Про статус не знаю. Надо уточнять.

Добавлено (31 Август 2014, 13:05:57)
---------------------------------------------
3DSchuminator, вот я голова и два уха! Написала, что вчера ездила к переселенцам и совсем забыла сказать, что забрала оставленные вещи из общежития и передала ребятам в гостинице. Они очень благодарили. Спасибо Шуми и Марина!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Вс, 31.08.2014, 19:38:31 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
Я поспрашивала про их взгляды и ожидания перед тем, как они ехали. Женщины рассказали, что их отговаривали, убеждали, что тут бЕндеровцы убивают и жестоко обращаются. Что лучше ехать в россию и просить помощи там. Но они приехали сюда.

я же говорил, там все в адеквате wink

Добавлено (31 Август 2014, 19:36:00)
---------------------------------------------

Цитата maskulova ()
т.к. Наташа сегодня в Заречанах ночует
я на двое суток выпадал в другую вселенную... А что, не всех еще переселили из лагеря?

Добавлено (31 Август 2014, 19:38:31)
---------------------------------------------

Цитата Teya ()
3DSchuminator, вот я голова и два уха!
нет, вы молодец и золото
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Пн, 01.09.2014, 09:11:18 | Сообщение # 34
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Доброе утро. Отчитаюсь за вчера.
Мы с подругой и ее двумя детками наведались к ребятам в гостиницу Житомир, отдали детские вещи, пару туфелек, колготки, пару блузок для девочки в школу, несколько игрушек.

Еще Лена показала вещи для маленьких деток - от пару месяцев до 2х лет,- которые практически перед нами принесли (мне в личку писала medusa-gorgona, наверное это была она. Спасибо Вам!).

Вот тут по ссылке можете глянуть, дети какого возраста живут в гостинице:
https://plus.google.com/photos....8491328

Самому маленькому на сегодня ребенку 1 месяц, есть детки по несколько месяцев. Есть беременные женщины, им в сентябре рожать. Честно скажу, не представляю, насколько трудно молодым мамам далеко от дома, в условиях нехватки элементарных бытовых вещей рожать и смотреть за малышами.

Еще я принесла им одно предложение по работе, отдала контакты, пусть решают.


Сообщение отредактировал Teya - Пн, 01.09.2014, 09:23:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Пн, 01.09.2014, 09:18:12 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
меня реально беспокоит ситуация с переселением в Денеши
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Пн, 01.09.2014, 09:23:12 | Сообщение # 36
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
меня реально беспокоит ситуация с переселением в Денеши
Вчера разговаривала с Леной Маскуловой (maskulova), она сказала, что в Денеши берут только 3 семьи, если я правильно ее поняла. Как раз ту семью, где месячный ребенок и те две семьи, где женщины собираются рожать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Пн, 01.09.2014, 09:25:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
в Денеши берут только 3 семьи

так, это никуда не годится. Антоха, поехали сегодня на разборы
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ArinaДата: Пн, 01.09.2014, 10:14:24 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Teya
ПС: женщины ищут работу в Житомире - продавца, может кассира в супермаркете, даже уборщицы. Если видите где-то объявления, запоминайте, записывайте телефоны.

 
Вопак, на Ольжича - висело объявление; нам же на остановке в ларьке тоже.
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
VVSДата: Пн, 01.09.2014, 10:32:03 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
А, в ЭКО на Ватутина на каждой кассе висит список из 3-4 вакансий (вроде продавец, грузчик, уборщица).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
medusa-gorgonaДата: Пн, 01.09.2014, 10:52:34 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Teya ()
мне в личку писала medusa-gorgona, наверное это была она. Спасибо Вам!
Пожалуйста. Переберу в шкафу - принесу еще.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
AntoshkinДата: Пн, 01.09.2014, 15:33:19 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
еко-маркеты не предлагайте, там зарплату выплачивают очень мутно!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
VVSДата: Пн, 01.09.2014, 17:43:35 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата Antoshkin ()
еко-маркеты не предлагайте, там зарплату выплачивают очень мутно!!
Если есть выбор, то можно и не предлагать.
А если выбор между ничего и "мутно"? Кстати, мутно - это в конвертах или задерживают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
ArinaДата: Пн, 01.09.2014, 17:49:55 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Была сегодня в Вопаке, объявление таки висит с просьбой обращаться к администратору
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
HoakinaДата: Пн, 01.09.2014, 19:17:14 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
знаю, що в супермаркетах не мед працювати, але в Каравані потрібні касири і продавці-вантажники. Щойно бачила оголошення. Знйду шнур від телефона, скину фотку з номерами, але думаю можна на офсайті Каравану глянути
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Пн, 01.09.2014, 19:48:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Были с Antoshkinом у беженцев в отеле. Завезли вещей и немного лекарств. Покатали малых на велосипедах немного smile
Спасибо моей маме за хорошие теплые вещи! Завтра вторую партию отвезу.
Veronica, к тебе заезжал, вещи забрал, их тоже завтра завезу. Всем спасибо.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 01.09.2014, 19:50:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AntoshkinДата: Пн, 01.09.2014, 21:12:04 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
спасибо  Диане, за лекартсва, Шуми за кофточки, теперь им стало еще теплее.
 я просто в шоке от готеля,  От нашего Сервиса "Житомирского".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
3DSchuminatorДата: Пн, 01.09.2014, 22:46:26 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Шо, первый раз побывал в клоповнике? С почином smile
зато там определенно больше, чем +10 по ночам. я когда-то в Коломые спал в гораздо более доставляющем бараке. после него отель Житомир - это блин файв стар роял ресорт


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 01.09.2014, 22:50:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Пн, 01.09.2014, 23:01:28 | Сообщение # 48
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Добрый вечер, народ. У переселенцев в гостинице Житомир было сегодня (1ое сентября 2014) собрание. Мы с Еленой Маскуловой (maskulova),  побывали на нем.

Что вам сказать, народ растерян, озлоблен и вместо того, чтобы по чуть-чуть, но пытаться решать проблемы и вместе сосуществовать, не слушают друг друга и выставляют претензии. Очень печально такое наблюдать. Не знаю, как бы я себя вела в такой ситуации, но хотелось бы, чтобы они были терпимее и более слаженные. Это мое мнение.

Лена попыталась донести до них, что сейчас трудно всем, а им особенно. И только трудом и общими усилиями можно выходить и выживать в данной ситуации. Посмотрим, насколько они прислушались к мудрым словам.

На собрании озвучивались проблемы теплых вещей, и особенно обуви для детей. 

Еще есть одна молодая женщина, ей очень нужна помощь в реабилитации. 
Буаджаджа Анна Николаевна, после операции на головном мозге. Диагноз: Гемипарез.
Ей 30 лет. Дети: девочка 4 года, девочка 10 лет. 1ая группа инвалидности, есть все документы.

Ребята, может кто-то знает как и с чего начать. Ей всего 30, нужно разузнать, как она может получить какой-то курс по реабилитации от государства. Она очень хочет стать на ноги и вернуться к нормальной жизни. Если есть какие-то зацепки, откликнитесь в личку пожалуйста.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Пн, 01.09.2014, 23:06:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Teya, а в котором часу было собрание? мы опять разминулись... похоже...


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 01.09.2014, 23:09:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Пн, 01.09.2014, 23:40:44 | Сообщение # 50
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
в котором часу было собрание?
С 20:00 до 21:30 где-то. Я только в 22:00 домой попала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Поиск: