Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Допомога переселенцям з АТО
3DSchuminatorДата: Пн, 25.08.2014, 14:45:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кто мы есть:
Мы - самоорганизовавшаяся группа волонтеров, по мере сил и возможностей помогающих переселенцам из зоны проведения АТО в Житомире и области. А также, у кого остаются силы, нашим раненым героям и воинам, отправляющимся в зону АТО.

Кому мы помогаем в данный момент:
В текущий момент мы занимаемся двумя группами переселенцев, проживающих в отеле "Житомир" (г. Житомир, на данный момент около 270 человек) и санатории "Тетерев" (г. Коростышев, на данный момент около 380 человек). Некоторые из нас посильно участвуют в оказании помощи раненым солдатам в военном госпитале Житомира и комплектовании бойцов 95-й аэромобильной бригады.

Какая помощь требуется:

1. Медикаменты! Похолодало, пришел сезон ОРВИ и прочих простудных заболеваний и ангин. Перечень необходимых медикаментов довольно обширен, от банального активированного угля, до серьезных антибиотиков типа цефтриаксона. Есть люди с серьезными острыми и хроническими заболеваниями, которые просто не выживут без лекарств. Им мы стараемся помогать в первую очередь, но наши ресурсы ограничены. Информацию о необходимых медикаментах мы будем размещать в теме.

2. Еда! То, что мы увидели и услышали в санатории "Тетерев" было для всех легким шоком. Никогда не забуду эту фразу: "Ура, мы можем разделить эти яблоки и раздать по четвертинке всем малышам!". Люди живут на практически строго углеводной диете, со всеми вытекающими в виде проблем с ЖКТ и иммунитетом. Стоматит через одного. Авитаминоз у всех. К тому же там 150 детей, из которых только около 50 школьного возраста, все остальные - малыши. Если у вас есть возможность помочь продуктами питания (сосиски, яйца, мясные и рыбные полуфабрикаты, овощи, фрукты) - дети будут вам очень благодарны. Завозите сами или передавайте через нас. Мы отчитываемся о каждом посещении.

3. Работа! Мы стараемся помогать всем, но в первую очередь тем, кто хочет помочь себе сам. Для таких людей очень остро стоит вопрос трудоустройства. Уже сейчас довольно высок процент тех, кто решил остаться у нас навсегда. Им нужна постоянная работа с полной занятостью (или частичной для мам с маленькими детьми). Очень неприятно слышать, что людей отфутболивают сразу, как только узнают о луганской или донецкой прописке. Люди, нам и дальше жить всем вместе, как бы вы к этому не относились. Ну вот, например, звукорежиссер из Коростышева ищет работу по специальности или близкую к ней, но при этом сейчас смог устроиться только на пилораму, чтоб как-то кормить семью. Видно, что человек работы не боится. Не бросайте в беде людей,  тем более, если для вас фраза "єдина країна/единая страна" не просто набор слов.

4. Вещи! Ребята, спасибо всем огромное за теплые вещи, которыми вы делитесь! Теплой одежды на данный момент достаточно. Есть нужда только в следующем:
перчатки и варежки
шапки
носки теплые, колготки
обувь зимняя
ковры для детских комнат

Координаты переселенцев:
Отель "Житомир" (г. Житомир)
Санаторий "Тетерев" (пер. Дачный, 13, г. Коростышев, Житомирская обл., Украина, 12505)

Если у вас есть желание помочь чем-либо из необходимого, но нет возможности посетить людей лично, оставляйте сообщение в этой теме или пишите в л.с, договоримся.

Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 00:03:24 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
а, не, меня мама так поздно не пускает с лисапедом biggrin
а если серьезно, то реально что-то поздновато для собраний.
в целом их можно понять. если бы я вот так вот жил все лето хз где, ходил хз в чем и жрал хз что... наверное бы сам кидался на всех. я и так кидаюсь, а в такой ситуации...


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 02.09.2014, 00:03:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Вт, 02.09.2014, 00:29:01 | Сообщение # 52
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
а, не, меня мама так поздно не пускает с лисапедом
Так надо было лисапет не брать, тогда пустила бы!  tongue

Цитата 3DSchuminator ()
в целом их можно понять.
Понять можно. Просто ситуация была в следующем: у многих есть дети и детей немало, 101 ребенок. И естественно, они хотят поиграть-побегать, соответственно шумят по коридору. И это создает такой шум и гам, что мешает старикам и семьям с маленькими детьми, которые и так спать не дают. И вот Лена предложила им как выход из положения, чтобы кто-то занимался с детьми каждый день некоторое время. Причем она повторила несколько раз, что с материалами, карандашами, игрушками - поможем. Главное - организовать. И вот тут они начали искать причины, почему этого не делать.

Ладно, то такое. Им друг к другу притираться все равно прийдется и уживаться надо. Главное сейчас - наладить им быт и самоорганизоваться в распределении обязанностей по той же уборке и готовке. Чтобы они понимали, что в первую очередь они сами способны помочь себе.

Добавлено (02 Сентябрь 2014, 00:29:01)
---------------------------------------------
Ладно, я - спатушничать. На сегодня выдохлась.



Сообщение отредактировал Teya - Вт, 02.09.2014, 00:28:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
AntoshkinДата: Вт, 02.09.2014, 06:55:49 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminator,  может и мы пойдем на Зборы?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 08:54:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Antoshkin, а когда это? мне нужно хотя-бы за два часа знать. + у меня вещи и еще кое-какие персональные ништяки, хз или в рюкзак все втулю, хоть он и большой. может придется машиной везти
Цитата Teya ()
И вот тут они начали искать причины, почему этого не делать.
люди... они все одинаковые...
я вот даже сейчас ищу себе оправдание почему этот уг код не надо переписывать. и так все smile

Добавлено (02 Сентябрь 2014, 08:54:00)
---------------------------------------------
нужна обувь 41-43 размеры мужская закрытая, ведерко для мусора, нитки белые и черные с иголкой, детям каких-то бадминтонов и мячиков. © Аня

Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
blondДата: Вт, 02.09.2014, 09:17:11 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
подскажите , плиз, в каком номере живет ээта женщина инвалид с детьми
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
AntoshkinДата: Вт, 02.09.2014, 10:01:08 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
blond, комната 207, 208, если не ошибаюсь!


Сообщение отредактировал Antoshkin - Вт, 02.09.2014, 10:01:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
TeyaДата: Вт, 02.09.2014, 10:19:09 | Сообщение # 57
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата blond подскажите , плиз, в каком номере живет ээта женщина инвалид с детьми

если Вы о 
Цитата Teya ()
Еще есть одна молодая женщина, ей очень нужна помощь в реабилитации.  Буаджаджа Анна Николаевна, после операции на головном мозге. Диагноз: Гемипарез.
Ей 30 лет. Дети: девочка 4 года, девочка 10 лет. 1ая группа инвалидности, есть все документы.

то ее зовут Анна, комната 411-413. Вы можете ей чем-то помочь?


Сообщение отредактировал Teya - Вт, 02.09.2014, 10:21:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 10:30:52 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
Так надо было лисапет не брать, тогда пустила бы! tongue

давайте все же как-то координировать действия, а то действуем вразнобой.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 02.09.2014, 10:31:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Вт, 02.09.2014, 10:51:54 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
У  кафе Джан, що за Апеляційним судом на 1 Травня, потрібні офіціанти 0967732110. Місце там тихе, зі спиртного торгують тільки пивом, можна спробувати.


Сообщение отредактировал Hoakina - Вт, 02.09.2014, 10:52:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
qikreadДата: Вт, 02.09.2014, 11:05:08 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Сообщений: 1108
Репутация: 822
Награды: 55

Украина, житомир
Зупинка Жукова - овочевий кіоск, висить оголошення, що потрібен продавець на кавуни. Тел немає.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя qikread   
MolliДата: Вт, 02.09.2014, 11:44:15 | Сообщение # 61
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 26
Награды: 1

Украина, Везде
Дорогие девочки, которые помогают переселенцам! Огромное Вам спасибо! Вы делаете большое дело!

Я из Луганска. Сейчас в Житомире. Расскажу за себя. Действительно было ооочень страшно уезжать на Украину, вроде никто и не пугал бендеровцами и т.д, но общая атмосфера была такова, что лучше в Россию, чем в Украину. Попутешествовали мы прилично по Украине. Были и в Полтавской и Волынской области, и не зря! Я поняла, что добрые, отзывчивые люди есть везде! И я видела горе женщин на Волыне, чьих мужей мобилизировали, там где я была мобилизуруют мед персонал и лечить людей и детей там некому! Это ужасно! А еще, ужасней то, что эту войну нам навязали, и кто-то зарабатывает на ней деньги( И многое поменялось в моем сознании, когда я побывала "по ту сторону баррикад". Побольше таких добрых людей и люди с востока поняли бы, что их обманывают! Очень надеюсь, что к Вам присоеденится еще много житомирцев! И местные будут относится с пониманием к людям с востока! Мы не враги друг другу! Мы братья и сестры!
Еще раз СПАСИБО!

Пы.Сы. Я живу не в гостинице, и мой быт более-менее налажен.
Offline (Казахстан)  
  Блог пользователя Molli   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 11:49:20 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
девочки sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
iralumarДата: Вт, 02.09.2014, 11:54:30 | Сообщение # 63
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Друзья, всем привет! Нам - волонтёрам  из Луганска и Донецка, живущим  в Житомире, тоже удалось кое-что  сделать для наших земляков, проживающих в гостинице. К сожалению,  не попали вчера на собрание. Купили 4 пары обуви, 5 ламп настольных. Разместили объявление и коробку для сбора вещей на Житомирской кондитерской фабрике.
Попросили девчонок заполнить анкеты для сбора сводной информация обо всех проживающих и их потребностях (в среду будут готовы). Если хотите, можем действовать сообща. контакты тел.   066 569 77 75 (Ира из Луганска) 098 341 55 46 (Ира из Донецка) или пишите в личку smile [email protected]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя iralumar   
ArinaДата: Вт, 02.09.2014, 12:02:34 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Molli
Действительно было ооочень страшно уезжать на Украи

 
это как ?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
iralumarДата: Вт, 02.09.2014, 12:03:37 | Сообщение # 65
Рядовой
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
ой, забыла уточнить - мы из Донбасса, но проживаем в Житомире более 3 -х месяцев..., уехали в самом начале всего этого...,  нашли работу, живём на квартирах. Чем можем хотели бы помочь тем, кто приехал в одних тапочках и с паспортом. Жаль их, особенно деток sad ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя iralumar   
MouseДата: Вт, 02.09.2014, 14:29:28 | Сообщение # 66
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Всем привет. Я- Ирина(та, которая из Луганска, волонтерит вместе с Ирой из Донецка-  iralumar). 
Я координируюсь с Восток-СОС, сегодня мне прибывает посылка 12 кг от Киевского подразделения. Там бытовая химия, лекарства и одежда. 
Далее, на данный момент собранно 1900 грн. 
Передано 11 пакетов одежды и обуви от местной женщины.
Также ждем одежду от друзей из Одессы и Киева.  
Скоординировали сегодня Коростень-в понедельник привезут в гостиницу одежду. 
Заработала наша коробка помощи на Житомирской Кондитерской фабрике-тоже заберу сегодня вещи. 

Здесь начала вести учет людей и потребностей https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P3W2zNKKy9cQRkVssmkQTfH1w4lPJfidQWFjBkvjujc/edit#gid=2000436059.
Вкладка аптечка-потребности в лекарствах, список людей- перечень по комнатам с общей инфой и инфой по одежде, анкета-анкета переселенца. 

Люди очень разрознены, самые активные с 5 этажа. Вы собственно с ними и общались. 
Я напечатала им анкеты(форму можете посмотреть на вкладке Анкета)
, которые видимо, так никто и не заполнил.

Мои идеи по организации этих людей были такими же, как у вас:
1. Продленка в школе
2. Детсад.
3. Организация из 3 семей типа детского сада, соответственно 2 женщины идут работать, и договариваются о том, что они платят некую сумму той, которая работает няней(это логично, в итоге все получают деньги, а как известно скажем 500 грн больше, чем 0 ровно на 500 гривен). 
4. Учет одежды и обуви, лекарств и прочего, что выдается, потому что , как вы знаете хитрые люди, кто-то подожмет лекарств, а кто-то несколько пар обуви. 
5. Приоритет помощи отдается тем, у кого нет здесь отца либо работающего члена семьи. 
6. Забываем об иждивении, им тут жить, и, видимо, долго. Задача волонтера- организовать минимальный быт, условия комфорта человек обязан обеспечить себе сам. Ведь у него есть 2 руки. 2 ноги и одна голова, и ей можно не только есть.8)
На самом деле их расслабляет тот факт, что у них есть жилье и еда(какая-никакая, но есть). 
7. Жены и девушки ребят из моей фирмы -преподаватели художественных дисциплин по образованию, была идея-организовать какие-то занятия, 1 час спокойствия в день-это уже хорошо.

Кроме того, хочу вам сказать, что есть еще санаторий "Тетерев2 в Коростышеве, там 166 детей и едут еще 60. 
Контакты там 095 31 99 12 Сергей.
Все потребности-те же: одежа, обувь, бытовая химия, лекарства.

Жаль, что я не попала на их собрание. 

Мои контакты 066 569 77 75 
skype:ignatovich-irina
ignatovich. [email protected]

Кто поедет в следующий раз, давайте познакомимся и скоординируем действия. Неплохо было бы-чтобы кто-то вписал данные о потребностях в мою таблицу. 

Спасибо за Вашу помощь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
HOOLIGANДата: Вт, 02.09.2014, 14:41:33 | Сообщение # 67
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата Arina ()
это как ?

это надо было тактично и толерантно не заметить, так сказать: услышать Донбасс! ИМХО!
зы...я был в ахуе когда прочитал....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ArinaДата: Вт, 02.09.2014, 14:43:06 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
По предлагаемой работе: на Ольжича, есть бутик по продаже моб телефонов, кассет и разных аксессуаров... ищут продавца
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 14:43:56 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Mouseiralumar, велкам
Цитата Mouse ()
Кроме того, хочу вам сказать, что есть еще санаторий "Тетерев2 в Коростышеве, там 166 детей и едут еще 60.
Контакты там 095 31 99 12 Сергей.
Все потребности-те же: одежа, обувь, бытовая химия, лекарства.

Тоха, погнали!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ArinaДата: Вт, 02.09.2014, 14:45:34 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата HOOLIGAN
это надо было тактично и толерантно не заметить, так сказать: услышать Донбасс! ИМХО!

 
что то у меня пазлы не складываются ...
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
MouseДата: Вт, 02.09.2014, 14:54:26 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Созванивалась с переселенцами. Будем сегодня у них в 19,30. 
Это девченки с 5 этажа, те, которые изначально жили в гостинице Житомир.
Из вчерашенго собрания они поняли, что: 
1. Волонтеры, которые работают с переселенцами из санатория "Тетерев", которых сюда подселили, занимаются только этим определенным количеством людей.
2. Волонтеры, которые работают с переселенцами из "Заричан", которых сюда теперь подселили, занимаются только этим определенным количеством людей.

Вопрос-так ли это, знает ли тут кто-то?

Интернет сегодня отключили, бумажные анкеты они заполнили. Если кто-то может взять у меня часть бумажных анкет и внести данные в гуглдок 
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1P3W2zNKKy9cQRkVssmkQTfH1w4lPJfidQWFjBkvjujc/edit#gid=2000436059
 это оказало бы неоценимую помощь. 

Также необходима помощь волонтеров с трудоустройством, а именно:
1. Есть ли в Житомире кадровое агентство, которое не берет деньги с работника, возможно стоит отправить туда часть людей на анкетирование?
2. Составление минимального резюме людям, назовем это анкетой, с уточнением, есть ли у них с собой трудовые книжки. 
3. Когда у нас будут эти анкеты-резюме, то подбор соответствующих вакансий в интернете и прессе. 

В гостинице выключили интернет, роутер стоит на ресепшене, думаю просто работников уже задолбало, что все сидят в холле в интернете. Может решим эту проблему - бросим инет куда-то на этаж? Может есть кто-то местный, кто в провайдере работает и поможет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
maskulovaДата: Вт, 02.09.2014, 15:16:07 | Сообщение # 72
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Mouse, вчера на собрании я сказала, что наша группа займется детьми -одежда, игрушки и материалы для детской комнаты и т.п.  В беседе с оставшимися после сбора людьми прозвучало некоторое недоверие к "старшим", намеки на избирательность помощи и несправедливое ее распределение. Волонтеров, добровольно оказывающих помощь и пытающихся своими силами и финансами улучшить условия проживания такого количества людей, эти вопросы вообще ставят в твпик. У меня эти разговоры и подозрения вызвали ступор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
MouseДата: Вт, 02.09.2014, 15:23:54 | Сообщение # 73
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
maskulova, согласна с вами. Но я как человек из Донбасса скажу Вам, что совдеп у наших людей в головах пророс, и то что кто-то кому -то что-то должен,собственно и привели к этим всем днр, лнр, новороссиям и прочему. Кто-то придет и все за тебя порешает. Вот поэтому они и садик не хотят организовывать и на работу идти. Ну ничего, поможем, научим, заставим. Я и список начала этот делать, чтобы помимо формирования потребностей был контроль, кто что получил. Чтобы потом не оказалось, что у одного ребенка 3 пары обуви, а у другого ничего. Потому что кто-то слишком умный. 

Там помогала женщина частный-предприниматель, которая занималась бытовой химией. Так вот барышни через время начали просить не порошок, а пенки для волос и лак. Женщина перестала помагать. 

По поводу стиралки, гостиница готова ее выделить, но должен быть ответственный, который оплатит ремонт, в случае ее поломки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
yulyayulyaДата: Вт, 02.09.2014, 15:49:57 | Сообщение # 74
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
Мужчины как я поняла большинство работают, на стройке. Есть такие, кто не работает. Про причины не выясняла.


Цитата Teya ()
спросила несколько раз про профессии и кем они могут работать, но ответа не услышала. Я для себя сделала вывод, что это не узкие специалисты.

Цитата Molli ()
Действительно было ооочень страшно уезжать на Украину, вроде никто и не пугал бендеровцами и т.д, но общая атмосфера была такова, что лучше в Россию, чем в Украину.

Цитата maskulova ()
В беседе с оставшимися после сбора людьми прозвучало некоторое недоверие к "старшим", намеки на избирательность помощи и несправедливое ее распределение.

sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 15:53:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
да-да, эти проклятые бандеровцы еще и не справедливо делятся последним свитером! сталина на них нет! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Поиск: