Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Допомога переселенцям з АТО
3DSchuminatorДата: Пн, 25.08.2014, 14:45:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кто мы есть:
Мы - самоорганизовавшаяся группа волонтеров, по мере сил и возможностей помогающих переселенцам из зоны проведения АТО в Житомире и области. А также, у кого остаются силы, нашим раненым героям и воинам, отправляющимся в зону АТО.

Кому мы помогаем в данный момент:
В текущий момент мы занимаемся двумя группами переселенцев, проживающих в отеле "Житомир" (г. Житомир, на данный момент около 270 человек) и санатории "Тетерев" (г. Коростышев, на данный момент около 380 человек). Некоторые из нас посильно участвуют в оказании помощи раненым солдатам в военном госпитале Житомира и комплектовании бойцов 95-й аэромобильной бригады.

Какая помощь требуется:

1. Медикаменты! Похолодало, пришел сезон ОРВИ и прочих простудных заболеваний и ангин. Перечень необходимых медикаментов довольно обширен, от банального активированного угля, до серьезных антибиотиков типа цефтриаксона. Есть люди с серьезными острыми и хроническими заболеваниями, которые просто не выживут без лекарств. Им мы стараемся помогать в первую очередь, но наши ресурсы ограничены. Информацию о необходимых медикаментах мы будем размещать в теме.

2. Еда! То, что мы увидели и услышали в санатории "Тетерев" было для всех легким шоком. Никогда не забуду эту фразу: "Ура, мы можем разделить эти яблоки и раздать по четвертинке всем малышам!". Люди живут на практически строго углеводной диете, со всеми вытекающими в виде проблем с ЖКТ и иммунитетом. Стоматит через одного. Авитаминоз у всех. К тому же там 150 детей, из которых только около 50 школьного возраста, все остальные - малыши. Если у вас есть возможность помочь продуктами питания (сосиски, яйца, мясные и рыбные полуфабрикаты, овощи, фрукты) - дети будут вам очень благодарны. Завозите сами или передавайте через нас. Мы отчитываемся о каждом посещении.

3. Работа! Мы стараемся помогать всем, но в первую очередь тем, кто хочет помочь себе сам. Для таких людей очень остро стоит вопрос трудоустройства. Уже сейчас довольно высок процент тех, кто решил остаться у нас навсегда. Им нужна постоянная работа с полной занятостью (или частичной для мам с маленькими детьми). Очень неприятно слышать, что людей отфутболивают сразу, как только узнают о луганской или донецкой прописке. Люди, нам и дальше жить всем вместе, как бы вы к этому не относились. Ну вот, например, звукорежиссер из Коростышева ищет работу по специальности или близкую к ней, но при этом сейчас смог устроиться только на пилораму, чтоб как-то кормить семью. Видно, что человек работы не боится. Не бросайте в беде людей,  тем более, если для вас фраза "єдина країна/единая страна" не просто набор слов.

4. Вещи! Ребята, спасибо всем огромное за теплые вещи, которыми вы делитесь! Теплой одежды на данный момент достаточно. Есть нужда только в следующем:
перчатки и варежки
шапки
носки теплые, колготки
обувь зимняя
ковры для детских комнат

Координаты переселенцев:
Отель "Житомир" (г. Житомир)
Санаторий "Тетерев" (пер. Дачный, 13, г. Коростышев, Житомирская обл., Украина, 12505)

Если у вас есть желание помочь чем-либо из необходимого, но нет возможности посетить людей лично, оставляйте сообщение в этой теме или пишите в л.с, договоримся.

Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
AntoshkinДата: Вт, 02.09.2014, 15:59:47 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
давайте Сделаем сборы, я Подтянусь С 3DSchuminator. сегодня или Завтра !
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
MouseДата: Вт, 02.09.2014, 16:01:00 | Сообщение # 77
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Antoshkin3DSchuminator, я буду сегодня в 19,30. Мне вещи отнести нужно. Если нужно-подойду и завтра. Звоните 066 569 77 75 Ира.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 16:09:10 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Antoshkin, я тоже сегодня понесу. давай лучше сегодня
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
passengerДата: Вт, 02.09.2014, 18:00:50 | Сообщение # 79
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Дастор, при входе лавка с носками-заколками, требуется продавец 093-602-3163, + в экомаркет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
maskulovaДата: Вт, 02.09.2014, 23:16:45 | Сообщение # 80
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
Я хоть и выпала в семейный осадрк, но имею что сказать. Нам всем, тут пишущим, самим бы уже собственные сбопы провести, перезнакомится и упопядрчить свою работу. И житомипяне, и волонтеры  из переселенцев, и актив из Житомира -чем быстрее обозначим главные вопросы и задачи, тем быстрее раберемся с путями выполнения и по переселенцам и по госпиталю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
3DSchuminatorДата: Вт, 02.09.2014, 23:20:31 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
а мы сегодня что, зря чай пили весь вечер? знакомились, обсуждали. wink встретились сегодня Mouse, Teya, Antoshkin, и какой-то велосипедист biggrin детали завтра, сорри, дофигища работы накопилось, которую надо делать вот прям вчера
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Вт, 02.09.2014, 23:39:53 | Сообщение # 82
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
maskulova, ты знаешь, мы именно это сегодня вечером и сделали с 3DSchuminator, Antoshkin, и Mouse.

Добавлено (02 Сентябрь 2014, 23:39:53)
---------------------------------------------
которую надо делать вот прям вчера

Еще 20 минут и будет на позавчера ;-)

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
maskulovaДата: Вт, 02.09.2014, 23:44:38 | Сообщение # 83
Подполковник
Сообщений: 119
Репутация: 175
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminatorTeya,  и все остальные, хорошо вам! Поделитесь каким-нибудь способом, что решали-порешали.А волонтеры  с Донбасса были, или вы своим узким кругом?
Ладно, один вчерашнюю работу за 20 минут до завтра должен выполнить, вторая вымоталась и вчера вечером и сегодня, отдыхайте, я все равно в ожидании и подготовке своего время Ч...завтра еще по госпиталю важное дело сделаю и потом только со следующей недели встроюсь в наши ряды.
Спокойной ночи всем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя maskulova   
3DSchuminatorДата: Ср, 03.09.2014, 08:23:50 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
Еще 20 минут и будет на позавчера ;-)

Цитата maskulova ()
хорошо вам!
та атлычна, слющай!
Цитата maskulova ()
Поделитесь каким-нибудь способом, что решали-порешали.А волонтеры с Донбасса были, или вы своим узким кругом?
все были, Луганск рулит. Что порешали... пускай лучше Mouse расскажет, наверное, у нее хорошо получается быстро-быстро оформлять свои мысли в связную речь biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
passengerДата: Ср, 03.09.2014, 11:48:15 | Сообщение # 85
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
ТОВ Золотой Каравай, требуются работники, не записал телефон (объявление на хлебном киоске)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
3DSchuminatorДата: Ср, 03.09.2014, 11:53:44 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
многим (большинству) нужна работа на неполный день. по причине наличия мелких киндеров. идеальный вариант - свободный график. народ в анкетах пишет "подработка", понимай как хочешь
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MouseДата: Ср, 03.09.2014, 12:11:30 | Сообщение # 87
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Отчитываюсь:
1. Сейчас с помощью анкет формируем общий список людей, чтобы было ясно, ху из ху, кем может работать, размеры одежды, постоянные лекарства и прочее, вся инфа здесь https://docs.google.com/spreads....4925729

2. Сложилось у меня ощущения, что там куча баптистов. потому что детей по 3 человека и помогает местная баптистская община. Моя мама, гуляя с собачкой, познакомилась с женщиной из этой общины. Ее отзыв: "Беженцы обнаглели. Просят фены и телевизоры". 

3. В целом решили, что будем пытаться помочь тем, кто хочет сам себе помочь.

4. Благодаря списку мы выясним, в какой семье есть работающие- там предлагаю оказывать помощь только детям. 

5. Проверить, какие надобности у пенсионеров. Если особых трат на лекарства нет, то предлагаю с одеждой не помогать особо. Даже минималки хватит, чтобы сходить в секонд и купить куртку. 

6. Я и Антон возьмемся за анкетирование людей, которые хотят работать, попытаемся трудоустроить. Дурь из головы мамы 10 -летнего ребенка о том, что ей нужен неполный рабочий день-постараемся выбить. 

7. Сейчас проверяем инфу- действительно ли им собираются отменить питание. 

8. Необходимо провести общее собрание, люди разрознены, у них есть три группировки-Заричаны, Тетерев, гостиница Житомир. Помощь внутри отгребают самые шустрые(например, когда люди приносят напрямую одежду и прочее). Возникают конфликты на почве "несправедливости" распределения и того, что информацию знает обычно 5 этаж, так как самые шустрые.

9. Люда при помощи моих девченок разработает план, как можно огранизовать досуг детей, хотя бы 1 раз в неделю. Решено выделить на это деньги. 

10. Организуем, чтобы дети нарисовали рисунки и пофоткаем детей с ними, потому что народ гораздо охотнее помогает конкретным живым детям. Антону выдано задание -придумать подписи к фоткам. Например Катя. 5 лет. Донецк. очень любит кошек и танцевать. Нужны ботинки на осень, размер 28. 

11. Решено попытаться объединиться с http://dopomoga.zt.ua/, чтобы продвигать их сайт и обновлять там контент. 

12. Каждый должен подумать, к кому из предпринимателей и организаций Житомира можно обратиться за помощью в обмен на пиар, например. 

13. Деньги 2480+1000+500 решено потратить на лекарства, бытовую химию и организацию детской комнаты. 

14. Люда сфотографировала документы больной девушки, которо требуется реабилитация после операции на головном мозге. 

Сейчас главное объяснить людям, что никто им ничего не должен и содержать не будет. Помочь с трудоустройством. 

В целом у меня все-жду когда все внесут в базу информацию из анкет. 
Просьба ко всем - пишите ваши вакансии. которые вы сфотографировали в документ
 https://docs.google.com/spreads....4925729 - вкладка "вакансии"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
AntoshkinДата: Ср, 03.09.2014, 12:52:49 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
я постараюсь узнать еще есть ли посторонние волонтеры, и чем и кому они помогают!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
MouseДата: Ср, 03.09.2014, 14:27:17 | Сообщение # 89
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Составила вот такую -памятку, нужны ваши комментарии

ПАМЯТКА ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ В ЖИТОМИРЕ:
КАКИЕ РЕСУРСЫ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБЫ УСПЕШНО НАЙТИ РАБОТУ В ЖИТОМИРЕ?
1.    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТРЗАНЯТОСТИ:
http://www.dcz.gov.ua/
Адрес:  ул. Киевская, 83
Телефоны:
0(412)36-13-16
0(412)22-24-06
График работы Пн.- Пт. с 9:00 до 18:00
 
На что можно рассчитывать?:             
 
а. При наличии оформленнойтрудовой книжки, паспорта и идентификационного  Вас поставят на учет
в центр занятости, назначат пособие, будут предлагать вакансии соответствующие
Вашей квалификации, если же таких не окажется Вам предложат воспользоваться
курсами повышения квалификации или перепрофелирования.
 
б. Если трудовая книжка отсутствуетвсе равно имеет смысл обратится в центр занятости. Несмотря на то, что Вас не
поставят на учет и не назначат пособие, в центре занятости можно бесплатно
воспользоваться  компьютерным залом для того, чтобы составить резюме,
поискать вакансии в интернете, получить консультации специалистов, просмотреть
базу вакансий.
 
2.    САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙПОИСК РАБОТЫ В ИНТЕРНЕТЕ
Ссылки на сайты по трудоустройству (популярные в Житомире) - имеет смысл
разметить  на них свое резюме и самим просматривать вакансии
http://www.work.ua/
http://rabota.ua/
http://www.jobs.ua/
http://job.ukr.net/
http://hh.ua/
3.   ПЕЧАТНЫЕ ИЗДАНИЯ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ (популярные вЖитомире):«Aviso»
4.   ЖЕЛАЮЩИЕ СОСТАВИТЬ РЕЗЮМЕ:
 обращаться  по телефону +38 066 569 77 75Ирина, Пн-Пт 17.00-18.00. Подойду в гостиницу, проведу анкетирование, посмотрим
вместе вакансии в  Интернете.
5.   О ЧЕМ НУЖНО ПОМНИТЬ?
1.    Работа не прийдет к Вамсама, ее нужно искать и искать активно
2.    В вашей ситуации работас зарплатой в 1200 гривен-это хорошо, потому что 1200 грн больше, чем 0, ровно
на 1200 грн.
3.    Если вы ничего не умеетеи не имеете опыта работы-ищите низкоквалифицированную работу.
4.    Вакансий с неполным рабочимднем крайне мало, мамы –отдавайт е детей в садики, организовывайте малые
детсады с другими семьями, оставляйте присматривать за ребенком маму с
маленькими детьми и платите ей зарплату, как няне- в итоге деньги будут и вас и
у нее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
TeyaДата: Ср, 03.09.2014, 14:45:07 | Сообщение # 90
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Mouse ()
Составила вот такую -памятку, нужны ваши комментарии
Добавь еще, что можно самостоятельно пройтись по городу, почитав объявления. Хотя бы раз выйти, а не сидеть в гостинице. И еще полезно купить карту Житомира, особенно тем, кто за 2 месяца не выучил 2 главные улицы - Киевскую и Б.Бердичевскую
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
MouseДата: Ср, 03.09.2014, 14:47:35 | Сообщение # 91
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Принято.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
VeronicaДата: Ср, 03.09.2014, 18:39:18 | Сообщение # 92
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 309
Награды: 10

Украина, Житомир
3DSchuminator, ти мої речі відвіз? Я там ще наказала дещо батьку підготувати. Сьогодні вже буде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Veronica   
snovaДата: Ср, 03.09.2014, 19:09:39 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
о чем ві?
Offline (Испания)  
  Блог пользователя snova   
MouseДата: Ср, 03.09.2014, 19:13:22 | Сообщение # 94
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Всем добрый вечер. Ребята, тут возникло две проблемы:
1. Часть анкет, которые заполняли переселенцы были оставлены Лене(главной с пятого этажа). Часть анкет мы с ребятами забрали, а часть оставили Лене и ее подругам, чтобы они внесли информацию. 
Этого сделано не было, по причине занятости. Какая, скажите мне, может быть занятость у людей, которые не покупают продукты, не готовят, не убирают, отвести и забрать ребенка из школы?

2. Я сегодня позвонила второй Лене, которая все рассказывала, что работы нет, хоть бы уборщицей на неполный день. Вакансии я нашла и продиктовала ей по телефону. 
Вечером в гостиницу приехали Антошкин и Шумахер и оказалось, что Лена информацию мою "потеряла".

3. Когда мы былив  гостинице вчера, то Люда спрашивала у девушек- сходили ли они по тем вакансиям, что она им нашла. Ответ-нет. 

Назрел вопрос- либо стоит сменить нам контактные лица в гостинице, либо перенести всю нашу помощь в Коростышев, там 160 детей. 

Потому что аптечку эти барышни отгребли себе, одежду первые выбирают они, и прочие вещи. За что плюшки, если ты ничего не делаешь?
Знает ли кто-то кого-то более ответственного и адекватного из гостиницы?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
HoakinaДата: Ср, 03.09.2014, 19:31:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
тут шукають продавців-консультантів https://vk.com/krosh_zt

Добавлено (03 Сентябрь 2014, 19:31:30)
---------------------------------------------

Цитата Mouse ()
Назрел вопрос- либо стоит сменить нам контактные лица в гостинице,
а там що з іншими людьми не можна говорити? я не розумію - що значить забрала все собі? може треба це контролювати? розподіляти? це ж не важко. Як і поставити ту Лєну на місце.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MouseДата: Ср, 03.09.2014, 21:09:10 | Сообщение # 96
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Вы не поняли. Они не забирают себе, просто они в силу того, что общаются с нами -узнают первыми, что что-то принесли и смотрят первыми вещи. Вот и все. Людей много, они заняты своими делами. Сейчас вот список с размерами сформируем и будет видно, что и кому подходит. Будем этих людей приглашать -чтобы они деткам вещи выбирали. Смотреть, кто взял в прошлый раз и т.п., чтобы было равномерное распределение. Но в ситуации, когда вещей 10 штук, а людей 250, сами понимаете, что попервой на всех не хватит. Поэтому я считаю это плюшками.  Иметь право первого доступа.
И вот ваша фраза -це не важео. Она не совсем верная. Проконтролировать 250 человек, и кто забрал 10 пар обуви тяжело. Я тоже работаю, и торчать там целый день возможности у меня нет. 
Я общалась с Леной(Луганск) и Леной(Донецк), потому что они самые пробивные. А вобще вот резон бы вам какой был отвечать за 250 человек? Вот и им нет, они отвечают за свои семьи , ну и тех,с кем сдружились. Остальные их не волнуют. Это мы за всех пытаемся отвечать .. В понедельник вот привезут одежду из Коростеня, я буду на работе и времени фиксировать кто и что забрал у меня не будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
DivaДата: Ср, 03.09.2014, 22:43:33 | Сообщение # 97
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 9
Награды: 2

Украина, Zhytomyr
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Diva   
yulyayulyaДата: Ср, 03.09.2014, 22:44:11 | Сообщение # 98
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата Mouse ()
Назрел вопрос- либо стоит сменить нам контактные лица в гостинице, либо перенести всю нашу помощь в Коростышев, там 160 детей. 

Это случайно не туда, где мужипи людям привезжим им продукты возмущались почему водки не привезли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Yur4ik61Дата: Ср, 03.09.2014, 22:49:28 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Под Харьковым было похоже. Тоже беженцев приняли, расселили по гостиницам. Сразу понесли вещи, еду.... В один из дней эти беженцы нажрались и вывесили флаг рашки. Девчёнки волонтёры плакали горькими слезами......
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
MouseДата: Ср, 03.09.2014, 23:28:32 | Сообщение # 100
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Не знаю, ребята. Но там дети. Детям поможем. Родителям мозги вставить попытаемся, а там как ляжет карта. Делай, что должен и будь, что будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Поиск: