Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Допомога переселенцям з АТО
3DSchuminatorДата: Пн, 25.08.2014, 14:45:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кто мы есть:
Мы - самоорганизовавшаяся группа волонтеров, по мере сил и возможностей помогающих переселенцам из зоны проведения АТО в Житомире и области. А также, у кого остаются силы, нашим раненым героям и воинам, отправляющимся в зону АТО.

Кому мы помогаем в данный момент:
В текущий момент мы занимаемся двумя группами переселенцев, проживающих в отеле "Житомир" (г. Житомир, на данный момент около 270 человек) и санатории "Тетерев" (г. Коростышев, на данный момент около 380 человек). Некоторые из нас посильно участвуют в оказании помощи раненым солдатам в военном госпитале Житомира и комплектовании бойцов 95-й аэромобильной бригады.

Какая помощь требуется:

1. Медикаменты! Похолодало, пришел сезон ОРВИ и прочих простудных заболеваний и ангин. Перечень необходимых медикаментов довольно обширен, от банального активированного угля, до серьезных антибиотиков типа цефтриаксона. Есть люди с серьезными острыми и хроническими заболеваниями, которые просто не выживут без лекарств. Им мы стараемся помогать в первую очередь, но наши ресурсы ограничены. Информацию о необходимых медикаментах мы будем размещать в теме.

2. Еда! То, что мы увидели и услышали в санатории "Тетерев" было для всех легким шоком. Никогда не забуду эту фразу: "Ура, мы можем разделить эти яблоки и раздать по четвертинке всем малышам!". Люди живут на практически строго углеводной диете, со всеми вытекающими в виде проблем с ЖКТ и иммунитетом. Стоматит через одного. Авитаминоз у всех. К тому же там 150 детей, из которых только около 50 школьного возраста, все остальные - малыши. Если у вас есть возможность помочь продуктами питания (сосиски, яйца, мясные и рыбные полуфабрикаты, овощи, фрукты) - дети будут вам очень благодарны. Завозите сами или передавайте через нас. Мы отчитываемся о каждом посещении.

3. Работа! Мы стараемся помогать всем, но в первую очередь тем, кто хочет помочь себе сам. Для таких людей очень остро стоит вопрос трудоустройства. Уже сейчас довольно высок процент тех, кто решил остаться у нас навсегда. Им нужна постоянная работа с полной занятостью (или частичной для мам с маленькими детьми). Очень неприятно слышать, что людей отфутболивают сразу, как только узнают о луганской или донецкой прописке. Люди, нам и дальше жить всем вместе, как бы вы к этому не относились. Ну вот, например, звукорежиссер из Коростышева ищет работу по специальности или близкую к ней, но при этом сейчас смог устроиться только на пилораму, чтоб как-то кормить семью. Видно, что человек работы не боится. Не бросайте в беде людей,  тем более, если для вас фраза "єдина країна/единая страна" не просто набор слов.

4. Вещи! Ребята, спасибо всем огромное за теплые вещи, которыми вы делитесь! Теплой одежды на данный момент достаточно. Есть нужда только в следующем:
перчатки и варежки
шапки
носки теплые, колготки
обувь зимняя
ковры для детских комнат

Координаты переселенцев:
Отель "Житомир" (г. Житомир)
Санаторий "Тетерев" (пер. Дачный, 13, г. Коростышев, Житомирская обл., Украина, 12505)

Если у вас есть желание помочь чем-либо из необходимого, но нет возможности посетить людей лично, оставляйте сообщение в этой теме или пишите в л.с, договоримся.

Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MolliДата: Чт, 25.09.2014, 12:35:19 | Сообщение # 251
Рядовой
Сообщений: 15
Репутация: 26
Награды: 1

Украина, Везде
Цитата Mouse ()
1. Подъехать на Коцюбинского, 5 (на склад при церкви), предварительно созвонившись с медсестрой и составить электронный список всех медпрепаратов, что есть в наличии. Это позволит нам оперативно реагировать на запросы

Я могу в субботу в первой половине дня. Если подходит, жду телефон медсестры в ЛС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Molli   
passengerДата: Чт, 25.09.2014, 21:04:51 | Сообщение # 252
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminator, какой размер вала и шпонки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
RoSSRSДата: Пт, 26.09.2014, 09:21:03 | Сообщение # 253
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 127
Награды: 9

Украина, Zhytomyr
3DSchuminator, продавці на Житньому "навскидку" озвучили ціну 1100 грн за 3 кВт, 1500 обертів, фланцевий двигун
як казав герой Нікуліна - "Будем искать"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RoSSRS   
3DSchuminatorДата: Пн, 29.09.2014, 11:56:08 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
passenger, я чуть позже размеры скину, они не у меня просто
RoSSRS, спасибо, я думаю если еще поторговаться, то может скинут чуть-чуть. но в принципе мы такую цену потянем

Добавлено (29 Сентябрь 2014, 11:56:08)
---------------------------------------------
Привет всем! Наконец нашел время отчитаться по проделанной работе и поделится некоторыми соображениями.

По поводу нашего вчерашнего конвоя в санаторий Тетерев подробно напишет Teya, у нее хорошо получается smile , я же остановлюсь на некоторых отдельных моментах и просьбах переселенцев в этом санатории.

Мальчик Ваня Початовский, 11 лет.

У него сахарный диабет, установлена инсулиновая помпа. Для постоянного измерения уровня сахара в крови ему требуются тест-полоски к глюкометру One Touch Ultra, которые расходуются просто в промышленных масштабах. Мы купили ему упаковку 50 шт, но оказалось, что использует он их по 5 в день, так что через полторы недели понадобится новая упаковка. Стоят они дорого, больше 300 грн. Представьте как сложно семье переселенцев покрывать такие расходы. Также ему необходим инфузионный набор Medtronic Quick-Set (60 см, 6 мм). Если кто-то имеет возможность и желание помочь этому ребенку и его семье - обращайтесь к нам, предоставим подробную информацию, дадим телефон отца, договоримся о передаче помощи. Ваня передает вам всем привет и спасибо за помощь wink
______________________________

Мы уже писали про Раису

У этой женщины онкологическое заболевание, рак груди. Она проходит лечение в институте рака в Киеве, ее проблема решаемая, но у нее нет денег. Химиопрепараты стоят очень дорого, а ей работодатель даже не оплатил больничный (Укрзалізниця, Луганське вагонне депо). К тому же, у нее есть какие-то страховки, но они тоже по какой-то причине не покрывают лечение. Ей даже пришлось продать свое обручальное кольцо. Мы оплатили ей весь 3-й курс химии, через три недели начнется 4-й, который мы, с помощью небезразличных людей, тоже надеемся оплатить, а затем, когда удачно пройдет 4-й курс, будет операция. Также требуется юридическая помощь, хотелось бы решить вопрос с ее больничными и страховками.
Еще Раисе необходимы вот такие вот штуки к слуховому аппарату

так-как почему-то они постоянно ломаются. Может быть кто-то знает где достать такие, которые не будут ломаться через три дня, пишите.
Раиса передает всем, кто помогал материально и морально, слова благодарности и называет всех вас ангелами хранителями!

ну и для отчетности, так сказать:

______________________________

В гуманитарной гимназии №23 (привет родная гимназия, ты рулишь!!!) ученик 5-Д класса Кучерук Кирилл организовал сбор бытовой химии и средств гигиены, которые передал нашему конвою. Кирилл, огромное тебе спасибо, и всем, кто собирал, дети напишут вам письмо благодарности, а у нас будет повод посетить мою родную школу и передать это письмо тебе.
______________________________

Удалось выяснить, что тех-документация на промышленную стиральную машину в прачечной санатория немного не соответствует действительности, оказывается нужен двигатель 1.5 кВт 1500 оборотов с диаметром вала 18-20 (максимум 22) мм. Фланцевый. Такой найти гораздо легче, потянем. Если у кого-то есть контакты людей, занимающихся реализацией таких двигателей и готовых сделать скидку волонтерам - пишите тут или в лс.
______________________________

В связи с очень плохим состоянием электропроводки в некоторых корпусах практически невозможно использовать электрические обогреватели, утюги и т.п. Даже для освещения центрального помещения, в котором играют дети, используется одна лампочка на 40 Вт. Неплохо было бы закупить партию энергосберегающих лампочек для освещения хотя бы детских комнат, это снимает нагрузку с сети и избавит детей от жизни в полумраке.

Благодарю за внимание smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 29.09.2014, 12:04:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
passengerДата: Пн, 29.09.2014, 12:56:29 | Сообщение # 255
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminator, "требуется юридическая помощь, хотелось бы решить вопрос с ее больничными и страховками" - 3 раза уже спрашивал, что именно требуется, так до сих пор ничего не сформулировали. Это как "требуется медпомощь", а что делать - оперировать или давление измерить, не ясно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
3DSchuminatorДата: Пн, 29.09.2014, 13:03:55 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
passenger, а мы дали ей ваш номер, вот так вот wink
иначе испорченный телефон


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пн, 29.09.2014, 13:04:22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
passengerДата: Пн, 29.09.2014, 13:10:18 | Сообщение # 257
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
3DSchuminator, спс, только до 1 числа перезвонить на номера кроме киевстара сам не смогу, закончились безплатные минуты, вчера с каким-то дядей-переселенцем из Коростышева все выговорил(

отаке((: http://life.pravda.com.ua/society/2014/07/17/175305/


Сообщение отредактировал passenger - Пн, 29.09.2014, 13:13:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
3DSchuminatorДата: Пн, 29.09.2014, 13:13:21 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата passenger ()
3DSchuminator, спс, только до 1 числа перезвонить на номера кроме киевстара сам не смогу, закончились безплатные минуты(

пару дней не критично
Цитата passenger ()
да ну и ладно, outlaw тоже рулит
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Пн, 29.09.2014, 14:44:43 | Сообщение # 259
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
По-моему у нас появилась славная традиция. Да, 3DSchuminator? По воскресеньям мы ездим в гости к переселенцам в санаторий Тетерев (г.Коростышев).

Так и вчера, 29.09.2014, снова наведались к нашим подопечным. За предыдущую неделю произошло очень много приятных событий - мы собрали много теплых вещей от Житомирян, пришла посылка из Голландии; перебирая вещи, мы нашли в кармане одного из пальто 20,70 грн, на что были куплены конфеты детям; мы закупили уплотнителей и клейкой ленты для утепления окон, были приобретены такие необходимые медикаменты; приятно удивили и вселили надежду на хорошее будущее ученики 5 Д класса из житомирской гимназии № 23, которые собрали средства гигиены и бытовую химию для переселенцев; Раиса закончила 3-ий курс химиотерапии и по-прежнему улыбается. В общем, много всего хорошего.

Нам много людей пишут в личку сообщения о том, что они хотят помочь.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Спасибо в первую очередь от меня лично, потому что я увидела, что в Житомире намного больше, чем я думала раньше, отзывчивых, добрых, готовых помочь людей. И спасибо всем вам от нашего маленького актива!

Я хотела назвать фамилии и имена людей, с которыми я виделась или созванивалась за последнюю неделю, но их действительно много. Некоторых я знаю только по именам, некоторых - просто в лицо, потому как это друзья моих друзей. Наверняка, если начну перечислять, то кого-то забуду. А я не хочу обижать тех, кто делает добро.

Так что - пока без имён. Ну или, если будете настаивать, выложу. Если кого забуду, будете писать в личку, будем добавлять. Чтобы хороших людей знали smile

А пока, как обычно, фотоотчетец о поездке wink




Сообщение отредактировал Teya - Пн, 29.09.2014, 14:49:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
MouseДата: Пн, 29.09.2014, 15:14:18 | Сообщение # 260
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Всем привет. 
Наш никогда не отказывающий Ksander2011 помог привезти помощь из Киева в Коростшев. Спасибо. 



А и господа, я конечно понимаю, что тут никто не любит развиртуализироваться, но ей богу я не сижу денно и нощно на форуме, поэтому если вы хотите помочь 066 569 77 75 Ира. Мне крайне неудобно общаться через личку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
3DSchuminatorДата: Чт, 02.10.2014, 10:27:53 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
По-моему у нас появилась славная традиция. Да, 3DSchuminator? По воскресеньям мы ездим в гости к переселенцам в санаторий Тетерев (г.Коростышев).

именно так, славная традиция!

Добавлено (30 Сентябрь 2014, 14:06:50)
---------------------------------------------
наше движение средств за сентябрь (в грн):


все чеки мы постим в отчетах тут и на сайте dopomoga.zt.ua, но если кто-то желает видеть развернутую информацию что конкретно и на что пошло - обращайтесь wink

Добавлено (01 Октябрь 2014, 12:59:42)
---------------------------------------------
#МоторНаш
Куплен двигатель для прачечной в санаторий Тетерев. Теперь осталось его виртуозно "присобачить" куда нужно

Добавлено (02 Октябрь 2014, 10:27:53)
---------------------------------------------
Спасибо коллективу Житомирских Ласощей за целую кучу теплых вещей, которые мы с трудом донесли до машины в четыре руки!



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 01.10.2014, 13:03:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MouseДата: Пт, 03.10.2014, 15:55:23 | Сообщение # 262
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Всем привет.
Нужна на завтра машина- отвезти вещи, лекарства и нужно купить еды. Расчетное время отправления 12.00. У нас отложены деньги, но везти все это счастье на автобусе мне будет очень не очень. Поэтому, если кто-то желает-велкам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
EzhДата: Пт, 03.10.2014, 22:42:27 | Сообщение # 263
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Передал сегодня на 820 грн лампочек-энергосберегаек, которые просили вот тут http://dopomoga.zt.ua/news/energy_lamp . Куплены компанией "Инфопульс Украина".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
TeyaДата: Сб, 04.10.2014, 12:13:11 | Сообщение # 264
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Ezh ()
Передал сегодня на 820 грн лампочек-энергосберегаек, которые просили вот тут http://dopomoga.zt.ua/news/energy_lamp . Куплены компанией "Инфопульс Украина".
Володя, огромное спасибо тебе лично и компании "Инфопульс Украина". На неделе нам должны прислать мотор для стиралки, и ребята повезут его в санаторий, заодно завезем и лампочки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
olexandr13Дата: Вс, 05.10.2014, 20:40:43 | Сообщение # 265
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: 10
Награды: 0

Украина, Житомир
Хочу передати декілька речей (3 кг приблизно). Куди і коли можна підвезти?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olexandr13   
3DSchuminatorДата: Пн, 06.10.2014, 08:09:52 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата olexandr13 ()
Хочу передати декілька речей (3 кг приблизно). Куди і коли можна підвезти?
привіт! можеш мені, наприклад, але завтра (вівторок) після 17:00. Заберу де завгодно у межах міста. раніше ну ніяк
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MouseДата: Пн, 06.10.2014, 11:22:44 | Сообщение # 267
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Whisper и его друзья купили кучу памперсов, каш, смесей, прокладок и сладостей для переселенцев в санатории "Тетерев" на сумму около 2500 грн. Огромное спасибо. Все это отвезла лично на маршрутке в субботу. Фотки под катом. 
Дети довольно точат сладости и смотрят мультики 8)



Сообщение отредактировал Mouse - Пн, 06.10.2014, 11:25:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
UkkaДата: Пн, 06.10.2014, 12:41:59 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
добрый день, уточните, плз, в личном сообщении номер координатора, хочу передать тёплые вещи(женские пальто, куртки).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Ksander2011Дата: Пн, 06.10.2014, 12:49:53 | Сообщение # 269
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 38
Награды: 1

Украина, Коростышев
Вчера медсестра прислала смс что сосиски дали на ужин.  С большим спасибо волонтёрам.
Пред история: Ира, Алексй и я все на велосипедах за 3 км от санатория.  Была задача взять около 360штук сосисок. После их покупки мы вышли с ящиком на улицу и проходящие люди кинули предложение. Что вы их лучше к велику привяжите цепью так смешно это выглядело:) и т.д. Ну в общем потом нам их машиной привезли в санаторий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ksander2011   
MouseДата: Пн, 06.10.2014, 13:06:12 | Сообщение # 270
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Ukka -смотрите личку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
3DSchuminatorДата: Пн, 06.10.2014, 13:28:58 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Ksander2011, да, было весело очень. Попозже будет отчет с фоточками и сосисками smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
passengerДата: Пн, 06.10.2014, 18:51:15 | Сообщение # 272
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: -7
Награды: 3

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя passenger   
MouseДата: Вт, 07.10.2014, 12:43:49 | Сообщение # 273
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
passenger, да мы такую информацию распечатали и передали в санаторий. Спасибо

Добавлено (07 Октябрь 2014, 12:43:49)
---------------------------------------------
Немного отчетности
4-5 октября с 3DSchuminator иKsander2011 ездили к переселенцам в санаторий "Тетерев" г.Коростышев.
Было куплено медицинских препаратов на сумму 1003,54 грн, благодарим Нину Шептуху за оперативную помощь.


Благодарим форумчанина Whisper  за покупку памперсов, детского питания и смесей. средств личной гигиены и сладостей. Общая сумма покупки 2500,00 грн


Купили 360 сосисок- к сожалению, этого хватит только на один завтрак. С организацией покупки помогали Ksander2011 и Андрей Олексюк. Сумма 858,48грн

Передали, купленную Марией Таран, упаковку полосок для измерения сахара в крови One Touch Ultra Ване Початовскому.

Неравнодушные житомирцы по-прежнему передают нам теплые вещи для переселенцев. Спасибо форумчанину  RoSSRS за помощь в доставке.



Сообщение отредактировал Mouse - Вт, 07.10.2014, 13:46:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
3DSchuminatorДата: Вт, 07.10.2014, 13:07:49 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А везли мы все медикаменты велами, а все остальное - маршруткой, и заодно отлично катнули! Сергею Ksander2011 и его друзьям огромное спасибо за отличную компанию, вело экскурсию и предоставленный байк для Иры. Вот так, завидуйте, или присоединяйтесь:


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 07.10.2014, 13:08:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
snovaДата: Вт, 07.10.2014, 22:38:12 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
wacko
Offline (Испания)  
  Блог пользователя snova   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Поиск: