Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Допомога переселенцям з АТО
3DSchuminatorДата: Пн, 25.08.2014, 14:45:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Кто мы есть:
Мы - самоорганизовавшаяся группа волонтеров, по мере сил и возможностей помогающих переселенцам из зоны проведения АТО в Житомире и области. А также, у кого остаются силы, нашим раненым героям и воинам, отправляющимся в зону АТО.

Кому мы помогаем в данный момент:
В текущий момент мы занимаемся двумя группами переселенцев, проживающих в отеле "Житомир" (г. Житомир, на данный момент около 270 человек) и санатории "Тетерев" (г. Коростышев, на данный момент около 380 человек). Некоторые из нас посильно участвуют в оказании помощи раненым солдатам в военном госпитале Житомира и комплектовании бойцов 95-й аэромобильной бригады.

Какая помощь требуется:

1. Медикаменты! Похолодало, пришел сезон ОРВИ и прочих простудных заболеваний и ангин. Перечень необходимых медикаментов довольно обширен, от банального активированного угля, до серьезных антибиотиков типа цефтриаксона. Есть люди с серьезными острыми и хроническими заболеваниями, которые просто не выживут без лекарств. Им мы стараемся помогать в первую очередь, но наши ресурсы ограничены. Информацию о необходимых медикаментах мы будем размещать в теме.

2. Еда! То, что мы увидели и услышали в санатории "Тетерев" было для всех легким шоком. Никогда не забуду эту фразу: "Ура, мы можем разделить эти яблоки и раздать по четвертинке всем малышам!". Люди живут на практически строго углеводной диете, со всеми вытекающими в виде проблем с ЖКТ и иммунитетом. Стоматит через одного. Авитаминоз у всех. К тому же там 150 детей, из которых только около 50 школьного возраста, все остальные - малыши. Если у вас есть возможность помочь продуктами питания (сосиски, яйца, мясные и рыбные полуфабрикаты, овощи, фрукты) - дети будут вам очень благодарны. Завозите сами или передавайте через нас. Мы отчитываемся о каждом посещении.

3. Работа! Мы стараемся помогать всем, но в первую очередь тем, кто хочет помочь себе сам. Для таких людей очень остро стоит вопрос трудоустройства. Уже сейчас довольно высок процент тех, кто решил остаться у нас навсегда. Им нужна постоянная работа с полной занятостью (или частичной для мам с маленькими детьми). Очень неприятно слышать, что людей отфутболивают сразу, как только узнают о луганской или донецкой прописке. Люди, нам и дальше жить всем вместе, как бы вы к этому не относились. Ну вот, например, звукорежиссер из Коростышева ищет работу по специальности или близкую к ней, но при этом сейчас смог устроиться только на пилораму, чтоб как-то кормить семью. Видно, что человек работы не боится. Не бросайте в беде людей,  тем более, если для вас фраза "єдина країна/единая страна" не просто набор слов.

4. Вещи! Ребята, спасибо всем огромное за теплые вещи, которыми вы делитесь! Теплой одежды на данный момент достаточно. Есть нужда только в следующем:
перчатки и варежки
шапки
носки теплые, колготки
обувь зимняя
ковры для детских комнат

Координаты переселенцев:
Отель "Житомир" (г. Житомир)
Санаторий "Тетерев" (пер. Дачный, 13, г. Коростышев, Житомирская обл., Украина, 12505)

Если у вас есть желание помочь чем-либо из необходимого, но нет возможности посетить людей лично, оставляйте сообщение в этой теме или пишите в л.с, договоримся.

Спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MouseДата: Ср, 15.10.2014, 23:34:57 | Сообщение # 326
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 65
Награды: 0

Украина, Luhansk
Hoakina

Цитата
Не хочу нікого ображати, але роками жителі цих регіонів себе не кращим чином зарекомендовували.
не думаю, що я відкрию Вам якісь таємниці. Вам і без мене певно популярно не раз все пояснили.
 
Меня в вашем высказывании удивило слово "роками". Про это мне тут еще никто не объяснял, что же жители Донбасса такого годами делали?Мне только рассказывали по части того, что нужно выходить с голыми руками на людей с автоматами, в принципе, после недолгих объяснений спорщики соглашаются, что это бред. Лично наблюдала, как ни один житомирянин не вышел тушить покрышки возле облмилиции, остановить ребят, бьющих стекла в банке "Русский стандарт"-хотя недовольных граждан было много, только что-то смельчаков среди них не было. 
Я вижу в Житомире таких же людей, как и в Луганске, в той же пропорции отличных ребят, мудаков, дурачков, воров. Хотите сказать, что мы чем-то различаемся?
Поэтому, объясните мне, пожалуйста, что же такого годами делали жители Донбасса?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mouse   
aaa777Дата: Ср, 15.10.2014, 23:43:07 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Mouse ()
Поэтому, объясните мне, пожалуйста, что же такого годами делали жители Донбасса?

Велись на развод типа русский язык наше все, выбирали яныка, останавливали весной колонны украинской армии и т.п.

Хотя вы можете поставить нам в упрек Ющенко, Юлю и т.п. Да и мы ведемся на развод с украинским языком. Так что возможно вы и правы, насчет пропорций.

Давайте на этом закончим и обсуждать все это будем не в этой теме.


Сообщение отредактировал aaa777 - Ср, 15.10.2014, 23:43:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
HoakinaДата: Чт, 16.10.2014, 07:04:31 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир

Цитата Mouse ()
Поэтому, объясните мне, пожалуйста, что же такого годами делали жители Донбасса?
щоб закрити тему, скажу - думка ця не моя, бо я на сході не була ніколи окрім Дніпра. Так мені кажуть ті, у кого я питаю про роботу для переселенців. Казали таке - ми з ними працювали багато років, вони ледачі, наглі і необов*язкові - більше не хочемо. Або так: знаємо їх - не хочемо в себе бачити. Сумно було це чути. А тепер особисто моя думка. В Донецьку близько 4 мільйонів жителів. Чому ми не почули їх думки? Якщо вони за ДНР - чому не довели це? Думаю, влада прислухалась би. Якщо за Україну - чому не довели це до відома ДНР? Де їх майдан міліонний? Сидять по норах і чекають, поки прокляті западенці прийдуть їх рятувати? Я і далі буду вносити свою маленьку лепту в допомогу переселенцям. Надіюсь просто, що в людей відкриються очі і вони стануть більш відповідальні і активні, коли побачать, як працюють наших волонтери.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 16.10.2014, 08:18:08 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
был бы я админом, надавал бы по шапке всем и почистил тему)))
работаем, людей на первый-второй сорт не делим. мы вот лучше папізже отчет выложим о наших вчерашних вечерних успехах wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HoakinaДата: Чт, 16.10.2014, 09:43:34 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, чарівну кнопку Адміну натиснути не пробували? wink свою позицію я висловила і не раз уже. Тому хай видаляє.
Отже ще раз питаю - коли заїдете за пакунками. У них кросівки нові на дівчат 7-8 років (2 пари), великі м*які  іграшки для ігрової кімнати (замість пуфиків можна використовувати), кілька теплих курток, жіночі і чоловічі, дитячі книжки. Думаю, не будуть зайвими.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 16.10.2014, 09:51:26 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
чарівну кнопку Адміну натиснути не пробували? wink
проти кого? проти Вас чи проти Іри? не буду. просто не бушуйте і все буде ок. конструктив рулить, а пустими балачками стан справ не поліпшити.
Цитата Hoakina ()
Отже ще раз питаю - коли заїдете за пакунками. У них кросівки нові на дівчат 7-8 років (2 пари), великі м*які іграшки для ігрової кімнати (замість пуфиків можна використовувати), кілька теплих курток, жіночі і чоловічі, дитячі книжки. Думаю, не будуть зайвими.
це питання вільного часу, ми якось це вирішемо, я напишу в лс, дякую


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 16.10.2014, 09:51:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
3DSchuminatorДата: Вс, 26.10.2014, 10:42:37 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Как обещал, отчетец о вчерашней вечерне-ночной поездке в санаторий Тетерев, г. Коростышев.

Наконец, благодаря Андрею Курмаеву, была изготовлена шестерня на вал двигателя, который мы ранее купили для промышленной стиральной машины в прачечной санатория. Что-бы долго не тянуть, так-как уже и так ремонт прилично затянулся, решили ехать после работы, устанавливать/подгонять. Предупредили заранее персонал, что приедем после 19:00, и нам нужен ключ от прачечной. Нас заверили, что все будет в полном ажуре. Запомните этот момент wink

Чтоб не переться туда с одним только двигателем, взяли с собой огромную коробку с обувью, пару мешков с игрушками, коробку детских горшков (спасибо Наталья Гладкова), мешок специй и приправ, детское питание, целую коробку энергосберегающих лампочек (которые передал Ezh, куплены на 820 грн компанией "Инфопульс Украина"), напечатали пару портретов детей в детскую комнату

и полетели в Коростышев в нашем привычном боевом составе: Teya, Mouse, Андрей и я.

По приезду сразу почудилось неладное. Никто не знал где оставлен ключ от прачечной. Мы с Андреем отправили девушек к детям, раздавать игрушки, а сами включились в поиски "хранителя ключей". Подняли на уши комендантов, охрану, "майдановцев"... ни-че-го. И только после целой серии звонков удалось выяснить, что ключи никто не оставлял, так-как переживают за сохранность мат. ценностей. Это круто, ребята, я бы даже сказал офигенно, но я не скажу, так-как мы тут культурные люди smile . Две разломанные стиральные машины и одна укайдоханная центрифуга - это очень крутые ценности, которые нельзя оставлять без присмотра волонтерам, которые приволокли новехонький двигатель вместо разворованного smile

В общем, квест был пройден, хранительница ключей была оперативно захвачена на темных улицах Коростышева нашей штурмовой бригадой и принудительно доставлена в прачечную. Работа закипела. Железо и не вздумало сопротивляться, испугавшись нашей решительности, и двигатель был установлен в редуктор за каких-то 20 минут.

Механика восстановлена. Остальную мелочь уже сделает электрик санатория. Вот так это выглядит:


Моем руки и идем в детскую комнату, где Teya и Mouse уже наладили контакт с киндерами, раздав им игрушки, горшки и прочее:


Фотографируемся, играем, дети передают нам большой плакат с благодарностью учащимся житомирской гуманитарной гимназии №23, а именно 5-Д классу, за собранную помощь, и несколько веселых рисунков.


Улетаем домой. Возвращение в Житомир в 22:00, устали, голодные, но очень довольные тем, как все у нас получилось.

_______________________________

p.s. если кто-то еще захочет поднять тему целесообразности помощи переселенцам - смотрите вот в эти глаза и думайте:


Добавлено (17 Октябрь 2014, 08:25:22)
---------------------------------------------
Апдейт по поводу промышленной стиралки в прачечной:
Народ, мы это сделали! Электрик подключил, все работает, все крутится-вертится и стирается! Огромное спасибо всем, кто принимал участие. Еще одно свидетельство того, что мы работаем как отлично слаженная команда!

Добавлено (26 Октябрь 2014, 10:42:37)
---------------------------------------------
Мы вернулись! Наша боевая команда в составе Teya, Mouse, 3DSchuminator, и Фиеста-Невеста приступает к работе. Подключайтесь!



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 17.10.2014, 14:17:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
EzhДата: Вс, 26.10.2014, 13:08:13 | Сообщение # 333
Подполковник
Сообщений: 139
Репутация: 391
Награды: 12

Украина, Житомир
Я позавчера передал большой ковер людям с dopomoga.zt.ua , обещали отвезти в санаторий.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ezh   
Ksander2011Дата: Вт, 28.10.2014, 10:15:57 | Сообщение # 334
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 38
Награды: 1

Украина, Коростышев
ВОт прочитал в Вестях про беженцев. Газету выдают возле каждой станции метро бесплатно. Электронный вариант 
http://vesti-ukr.com/donbass....pitanie

Добавлено (28 Октябрь 2014, 10:15:57)
---------------------------------------------
Беженцы из зоны АТО собирают ягоды в лесу на пропитание Власти знают о ситуации, но помочь не могут
Ирина Чальян
 ■ 28 октября | 7:15 Газета ВЕСТИ (Киев)Парламент принял закон о переселенцах, которых в Украине уже более 400 тысяч. Они получат статус и соответствующую бумагу. Чиновники говорят, это облегчит переселенцам получение соцпомощи и оформление документов. Но изменит ли это их жизнь? «Вести» инкогнито познакомились с бытом и нравами казалось бы благополучного лагеря переселенцев на Житомирщине. Там их переводят на хозрасчет и приучают к новым правилам жизни: хочешь есть – работай, сдавай деньги в «общак», не жалуйся и радуйся тому, что естьСезон грибов на Житомирщине отошел. Наталья Стрельцова собирает в лесу ягоды: «Черемуху ободрали, барбарис осыпался, а вот ежевики – море, бери – не хочу». За день щупленькой луганчанке удается насобирать миску. Если ее опять накажут и лишат еды, то хватит на день. В санатории «Тетерев», что принимает переселенцев, Наталья и ее мама попали по распределению из Киева, куда их погнала война на родной Луганщине. Думала, на пару недель, а прошло два месяца. На родине по-прежнему стреляют, а здесь, на мирной Житомирщине, предпринимателю, занимающемуся парфюмерией и косметикой, никак не удается открыть бизнес и вообще зарегистрироваться. Поэтому приходится жить по правилам местного «самоуправления»: хочешь есть – работай, сдавай деньги в «общак», не жалуйся и радуйся тому, что есть. Иначе – наказание, а дальше - чемодан, вокзал, зона АТО.В одно- и двухэтажных корпусах санатория «Тетерев» осели почти четыре сотни переселенцев. Плюс тощая овчарка Альма. Ее Наталья вывезла с собой из Луганска, и та уже несколько дней не ест. Как, впрочем, и сама Наталья: «Повздорила по пустяку со старшей по столовой, и та отстранила от дежурств». А не работаешь — не ешь. Поэтому последние несколько дней Наталья собирала в лесу ягоды.Та самая старшая по столовой Ольга тоже беженка. Ее зычный голос слышится издалека. «Капусту привезли, идите шинковать», - раздает она разнарядку переселенцам по комнатам. На вопрос, за что людей оставляют без еды, отвечает, не задумываясь: «Кто не дежурит, тот не только не питается. Директор дал мне право выгонять тех, кто не хочет работать». Поэтому здесь нужно всегда делать то, что говорят. «А на меня здесь никто не жалуется» - вдруг спохватывается бойкая беженка. Она из тех, кто умеет работать локтями. Такие здесь на особом счету.Соседки Натальи рассказывают суть местного «самоуправления»: «Директор санатория и представитель благотворительного фонда «Госпиталь Майдана» на собраниях выбирают комендантов в корпуса и главную по столовой. А те уже решают, кому чистить картошку, кому – мести дворы, а кому – охранять территорию».«И попробуй пикнуть!» - говорит Наталья. Вкус местных ягод она знает.Сегодня Наталье повезло. Удалось взять несколько талонов на питание. Без них в санаторной столовой не нальют даже воды, а на каждый раз всегда должен быть новый. «Представляешь, сказала, что гости из Киева приехали, и комендантша молча вынесла талончики» - смеется Наталья.С утра в санатории не было электричества. Поэтому столовая открывается позже. Десятки женщин и детей сразу штурмуют «раздаточную». Сегодняшнее меню – полповарешки горохового пюре и варенное куриное крылышко. «Ничего себе, у нас сегодня праздник, мясо дали!» - смеются женщины. В столовой у каждого свой столик. На каждом - записка с количеством едоков. Столько же лежит кусков хлеба.За соседним столом кашляют малыши. Их мама Людмила сказала, что у всех пятерых бронхит. «В медпункте прописали амброксол, но лекарства не выдали. Говорят, нет. Дали полбаночки сиропа «Эреспал» и сказали, чтоб экономили. У меня же денег нет, - говорит Людмила. - Недавно оформила детские, а начнут их выплачивать только в ноябре».К концу обеда в зал забежал парень: «Мультики в холе будут смотреть те дети, кто пройдет проверку на педикулез. А то уже всех вшами заразили». Мамочки сразу стали решать, кто за кем, остальные только плечами пожали: «Вот женщины, которые болеют чесоткой. Спокойно ходят даже в столовую и никого это не волнует».Профсоюзный санаторий «Терев» насколько живописный из-за лесов Житомирщины, настолько и бедный. Года полтора назад на санатории повесили замок, но в Украине началась война и в мае санаторий волевым решением открыли для переселенцев с востока. То, что людей надо еще кормить, поить и даже лечить, государство не подумало.«Вы здесь сколько находитесь? Первый день!? А когда вы еще были дома, здесь трава росла по голову! Мы тот фонд, который поднял лагерь с нуля, - с порога заявляет один из основателей благотворительного фонда «Госпиталь Майдана» Зиновий Допилко. Ему Ольга оперативно донесла обо мне, которая задает много вопросов. - Я лично с друзьями из фонда договорился по долгам санатория. Наш фонд и я лично за эту неделю привезли мяса на 16 тыс. грн. Два дня назад - 30 обогревателей. Мы вышли на жену премьер-министра и богатый фонд оплатил четыре кочегарки. Откуда это упало? Вы это или мы?»Допилко победно смотрит на меня и продолжает: «Сейчас Украине тяжело. А приезжие мужики пьют водку. Из местных в зону АТО ушли 400 добровольцев, из переселенцев - один! Они даже дежурят не хотят. Мол, зачем? А затем! За четыре месяца мы выселили 6 семей тунеядцев. И нас не интересует, куда они поехали, государство сюда копейки не вкладывает».Если на первый из двух извечных славянских вопросов «Кто виноват?» ответ дан, то директор санатория Василий Дикарев знает, «Что делать?»: «Так дайте денег, помогите материально». Он таит надежду на соцвыплаты переселенцам, но не определился пока, сколько с них брать.Во дворе среди позолоченных осенью деревьев меня поджидают переселенки с колясками. Они слышали мой разговор с руководством и рассказывают, как их начали переводить на хозрасчет. «Те, кто сумел сам устроиться в хозяйства, получали 130-150 гривен в день за уборку картошки, - рассказывает Юлия из Горловки. – А остальных повезли по разнарядке санатория, работали бесплатно. Мол, грузовик овощей получим для столовой. Делать это захотели не все. Поэтому за протесты людей и стали выселять».Мамочки рассказывают о собрании, на которое их недавно собирали: «Сказали, чтобы те, которые уже получают детские деньги, сдавали по 200 грн. на жиры и продукты, а те, кто работает – по 1 тыс. грн. Но позже сумму снизили до 500 грн. Если же мы начнем что-то говорить – нас сразу выселят. Ночью с детьми выставляют за ворота. Все видели, но никто ничего не сказал».Боятся, потому что большинство жителей санатория «Тетерева» - не пьяные ленивые мужики, а матери с детьми. Им идти некуда и выбраться из новой безнадеги они тоже не могут: «Да мы готовы работать и какую-то сумму отдавать за проживание, но куда деть детей?» Марина из Горловки уже плачет: «В одних садах говорят, мест нет, в других, что без справки с работы ребенка не возьмут. Я договорилась с соседкой по комнате за деньги, но в упаковочной турецкой компании, где я работаю, зарплату задерживают. На завтра денег даже на проезд нет».Как ей, да и остальным переселенцам из «Тетерева», поможет статус переселенца, непонятно. Война на востоке не заканчивается, надежды на возвращение домой тают, а порыв гостеприимства к переселенцам без господдержки «осыпается» вместе с осенней листвой и может вдребезги разбиться о наступающие холода, когда затянуть пояса придется всем. Тогда кому-то могут понадобиться даже полученные переселенцами обогреватели. «Во вторник нас с ними фотографировали, а в среду сказали, что их заберут. Но еще не забрали», - пожимает плечами переселенка Юлия.Когда уже верстался номер, стало известно, что Наталью Стрельцову из санатория выгнали якобы за конфликтность, уклонение от поручений, а также незаконное содержание в комнате собаки. После чего переселенка обратилась в прокуратуру. «Мы сразу позвонили директору санатория Василию Дикареву и сказали, что никаких законных оснований выселять беженцев из санатория он не имеет права», - рассказали в коростышевской райпрокуратуре и посоветовали, в случае самоуправства или выселения звонить в 102 или в прокуратуру.В Коростышевской райадминистрации тем временем говорят: о ситуации в санатории знают. Но начальник управления труда и соцполитики Елена Грищук разводит руками: «Но что я могу сделать? Они сами там решают». Это признают и в Минсоцполитики: «Законодательно не урегулированы некоторые вопросы о переселенцах. Как защищены переселенцы, живущие на частной территории? На этот вопрос ответа нет».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ksander2011   
ArinaДата: Вт, 28.10.2014, 10:26:06 | Сообщение # 335
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Ksander2011
ВОт прочитал в Вестях про беженцев. Газету выдают возле каждой станции метро бесплатно.

 
прочитала.... слегка в шоке
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
3DSchuminatorДата: Вт, 28.10.2014, 11:11:29 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Мы с Teya проведали переселенцев в воскресенье, я постараюсь найти время и кое-чего написать сегодня. По поводу затронутого в статье тоже
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ТамерланДата: Вт, 28.10.2014, 11:44:07 | Сообщение # 337
Лейтенант
Сообщений: 64
Репутация: 33
Награды: 2

Украина, Житомир
Цитата Ksander2011 ()
ВОт прочитал в Вестях
"Вести"? ну да.. ну да.. официальный вестник прихвостней Януковича и прочей пророссийской шушары..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Тамерлан   
Ksander2011Дата: Вт, 28.10.2014, 12:17:53 | Сообщение # 338
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 38
Награды: 1

Украина, Коростышев
Не важно чья газета. Важно то что прочитают тысячи то что написали.  Правда не правда - не важно. Но какой то процент людей ВОЗЬМЁТ К СВЕДЕНИЮ или плохое или хорошее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ksander2011   
TeyaДата: Вт, 28.10.2014, 13:43:31 | Сообщение # 339
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Arina ()
прочитала.... слегка в шоке

Я тоже в шоке! От того, как эта Ирина Чальян умеет приукрасить и подать то, чего нет. Я не говорю, что в санатории все радужно, но не такая уже и жопа, как написано в статье. Эх, возьмусь я за нее пожалуй.

У кого есть вопросы по санаторию, можете адресовать их мне, постараюсь объективно и без пробивания на водопад слез описать ситуацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Чт, 30.10.2014, 11:28:50 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Teya ()
Эх, возьмусь я за нее пожалуй.

ох, я пожалуй тоже devil

Добавлено (30 Октябрь 2014, 11:28:50)
---------------------------------------------
В воскресенье, вернувшись из путешествия, и проголосовав на выборах, мы с Teya навестили переселенцев в Коростышеве, так-как не виделись уже больше недели. Взяли с собой мешок с теплыми зимними куртками, купили два ящика яблок, необходимых медикаментов. Детям купили гематоген и аскорбиновую кислоту.

Тут стоит отметить один момент. В прошлый раз мы купили 30 пачек гематогена и передали их в медпункт, но, по словам детей и их родителей, гематоген так никто и не увидел. Честно говоря лично меня такие вещи уже давно не удивляют, но злость имеет свойство накапливаться, потому мы обязательно выясним куда деваются продукты и медикаменты. Очень не советую причастным попалиться у меня на глазах...
Приняв во внимание все это мы решили раздать медикаменты и продукты поровну на корпуса, комендантам. В обход всяких кухонь и складов. С ними у нас сложились весьма доверительные отношения, потому теперь схема меняется, переходим на адресную помощь. Руководству санатория "респект и уважуха".


Также зашли в гости к Раисе, она прошла 4-й курс химиотерапии и восстанавливается. Подобрали ей теплую одежду, пообщались, забрали чеки. В скором будущем предстоит операция, и все будет хорошо.


Еще Teya получила посылку от сочувствующих людей из украинской диспоры в США. Особое спасибо Маргарите Осипов за координацию и за распространение информации о том, что нужна помощь. Большую часть вещей уже передали переселенцам адресно.


з.ы. также нам сообщили, что неделю назад санаторий посещал некий благотворительный фонд от Яценюка. Привез пару теплых вещей, аниматоров. Лучше б пару необходимых законов по временным переселенцам наваял, но и на том спасибо.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 30.10.2014, 16:10:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
TeyaДата: Чт, 30.10.2014, 13:32:35 | Сообщение # 341
Прелесть
Сообщений: 370
Репутация: 593
Награды: 48

Украина, Житомир
Цитата Inggis ()
Мораль: переселенці вас тупо юзають.

Дети, которым по 2 месяца, по 7 месяцев, по 2 годика, по 5-6 лет. Они в чем виноваты, Inggis? Как они нас юзают?

Никто из нас под дулом пистолета туда не ездит, так ведь, 3DSchuminatorMouse? И деньги-вещи-медикаменты-альбомы никто ни из кого не выбивает. Есть желание у людей - помогают, нету - не помогают.

П.С.: кажется, сейчас и я начинаю понимать притчу о блудном сыне. Да, я отдаю себе отчет, что среди переселенцев есть такие, которые "с ДНР-ЛНР в голове". Но в том-то и суть, что мы должны помогать всем, и особенно таким как они, чтобы они как блудный сын, осознали, что неправы. И чтобы их дети сделали свой вывод о том, кто хороший, а кто плохой. Сорри за морализаторство, просто вдруг на ум пришло. Обычно я не такая религиозная )))


Сообщение отредактировал Teya - Чт, 30.10.2014, 13:42:48
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Teya   
3DSchuminatorДата: Чт, 30.10.2014, 13:39:30 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
так, я понимаю что все умные, каждый знает страшные истории, которые ему рассказал брат сестры его брата, о том, что переселенцы ололо лнр-днр и т.д. Прошу всех с таким оффтопом и историями отныне идти в прямую кишку макаронного монстра

Добавлено (30 Октябрь 2014, 13:39:30)
---------------------------------------------
Teya, не стоит эту тему даже обсуждать, я считаю.



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 30.10.2014, 13:38:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
3DSchuminatorДата: Чт, 30.10.2014, 13:57:25 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Inggis, молодец, что высказался. Но ты не поверишь, я это все (реально одно и то же), что ты сказал, слушаю по пять раз в день от разных людей. От того, что ты в стопятидесятый раз нашумел ничего в лучшую сторону не изменилось. От того и реагировать нормально уже нет терпения. Потому еще раз говорю: с конструктивом - велкам. Пофлудить о "прописных истинах" - лесом через поле. Без обид.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 30.10.2014, 13:58:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Ksander2011Дата: Чт, 30.10.2014, 19:30:46 | Сообщение # 344
Рядовой
Сообщений: 19
Репутация: 38
Награды: 1

Украина, Коростышев
Отписала мне одна семья с двумя детьми которая жила в санатории два месяца, своё мнение по статье. Пересылаю без редактирования. 
Цитата
Статья бредовая,я там 2 с половиной месяца прожила и ни разу никто никого не выселял,уж тем более мамочек с детьми да еще и ночью(прям гестапо какое то описывают).Если не получалось дежурить по столовой люди менялись между собой и никто никого без еды не оставлял.А за деньги может и правильно стали делать,это вынужденные меры(на сигареты мамы денег не жалеют,выкуривая по пачке в день,не думая о здоровье своих деток,а как лекарства приобрести, с которыми действительно большой дефицит,так они им с неба должны падать.) Очень эта женщина непорядочная,только приехала еще и с собакой и уже ей все не так!Нельзя такой быть,еще и людей грязью полила,которые ей дали временное убежище!Пусть бы ехала к своим друзьям или родственникам,которых у нее наверное единицы,если вообще есть!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ksander2011   
LacrimosaДата: Пт, 31.10.2014, 10:53:57 | Сообщение # 345
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 65
Награды: 7

Украина, Житомир
Статья повергла в ужас. Имея опыт работы с журналистами, могу сказать, что любую информацию можно подать "под разным соусом".
На лицо - статья проплаченная, в ней не рассматривают ситуацию с разных сторон, только в одном, "нужном" направлении.
По поводу журналистки - с ней нужно поговорить.

Что касается помощи, это дело каждого, помогать или нет. У каждого своя позиция, свое мнение. Дети уж точно ни в чем не виноваты и заслуживают нормального детства: уж точно без пальбы и ужаса войны.

Напоследок - спасибо огромное Ezh за ковер.
Уже 2 ждут отправки в Коростышев!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lacrimosa   
3DSchuminatorДата: Пт, 31.10.2014, 21:37:19 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Lacrimosa ()
Уже 2 ждут отправки в Коростышев!

спасибо, забрали, доставим wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
juju078Дата: Пт, 31.10.2014, 22:05:28 | Сообщение # 347
Подполковник
Сообщений: 102
Репутация: 52
Награды: 18

Украина, Житомир
и у меня заберите,плиз smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя juju078   
3DSchuminatorДата: Вт, 04.11.2014, 15:55:04 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата juju078 ()
и у меня заберите,плиз

конечно, созвонимся завтра wink

Добавлено (04 Ноябрь 2014, 15:55:04)
---------------------------------------------
Воскресенье, 02.11.2014. Юбилейная поездка для нашей команды (мы познакомились 2 сентября) в санаторий Тетерев.

День начался с поездки в Метро и на рынок, где мы с Teya купили большую упаковку детского стирального порошка, два пакета яблок (около 14-15 кг), 40 раскрасок, 4 пачки цветных карандашей и большой мешок упаковок сладких кукурузных палочек (28 штук).



Пока мы занимались шоппингом и базаррингом, Роман RoSSRS заехал к Юле juju078 и взял у нее большой палас для детской комнаты, за что ей огромное спасибо! По дороге с базара подхватываем Mouse с целой кучей теплых вещей для переселенцев и летим на встречу с Романом, который уже ждет нас в точке сбора. Загружаем в его машину еще 4 ковра и пару мешков с вещами

а также забиваем под завязку нашу боевую Фиесту, и выдвигаемся в Коростышев, где состыковываемся с Серегой Ksander2011. Он тоже везет целую кучу гуманитарки! Тремя машинами заруливаем на стоянку у санатория и устраиваем переучет гуманитраки на скамейке.


Раздаем детские раскраски/карандаши поровну по корпусам, ковры по детским комнатам, а консервацию, яблоки и сладкие палочки на кухню, и устраиваем раздачу теплой одежды из рук в руки. Точнее устраивает Teya, остальные наблюдают за ее активностью smile


Когда, наконец, вся подходящая одежда была роздана, наша команда короткими перебежками ретируется в ближайший корпус, под предлогом посмотреть детскую комнату. На самом деле нужно было просто хоть где-то согреться. Шутка, конечно, но любезно предложенный чай с лимоном быстро поправил положение и мы пошли общаться с детьми в детских комнатах, раздавая игрушки и книжки smile
Парочка фоток детской комнаты и смешных киндеров:


Перед отьездом зашли на пять минут к Раисе, передали ей интересную художественную книжку, чтоб она не читала с экрана ноутбука, пообщались. Она себя уже намного лучше чувствует, настрой боевой, это очень хорошо. И поехали домой, очень хотелось кушать и отдохнуть.

Доступно только для пользователей
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
yulyayulyaДата: Вт, 04.11.2014, 16:06:29 | Сообщение # 349
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
3DSchuminator,  на тему того, что только для пользователей. А Вы проверили, что она еще работает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Вт, 04.11.2014, 16:10:17 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата yulyayulya ()
3DSchuminator, на тему того, что только для пользователей. А Вы проверили, что она еще работает?

лично мне похрен, у них есть электрик. наше дело было починить механику, это самое сложное и дорогое. но таки работает, проверили
и сами люди подтвердили, что все стирается


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 04.11.2014, 16:15:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Допомога переселенцям з АТО (концентрируем информацию по переселенцам и их потребностям)
Поиск: