Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Где купить валюту в Житомире
Где купить валюту в Житомире
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 09:42:48 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Перед носом поездка заграницу, и очень нужны евро, или чешские кроны.
Банки отказывают (екзит, приват, хрещатик отказывают) . Я конечно понимаю что валюта сейчас только при банкирах, и что будет с евро и долларом только им известно.. Но выход то должен быть.
Просто едем первый раз, и я в полной расерянности от того сколько потеряем на разнице курса и что вообще нормально её нигде нельзя купить. к менялам идти стрёмно.
Дайте пожалуйста совет, кто знает. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
ArinaДата: Вт, 11.11.2014, 09:50:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Валюты в банках просто нет... продавали только Ощад и Укрсоц, сейчас и там очередей не видно, но подойти именно туда, я  думаю стОит
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 09:52:33 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Arina, спасибо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Вт, 11.11.2014, 10:47:56 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Как резервный вариант - гривневая карта Visa/Mastercard и платить ею зарубежом.
Пока что их не блокируют.
Курс - в теории при оплате через терминал курс устанавливается самой Visa, на практике некоторые банки "химичат". Снятие через банкомат - там уже комиссии банков-посредников приличные могут быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
dakarДата: Вт, 11.11.2014, 10:58:15 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
-----продавали только Ощад и Укрсоц, сейчас и там очередей не видно, но подойти
Очередей нет ибо барыги еще с утра все скупили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
galapagosДата: Вт, 11.11.2014, 11:00:37 | Сообщение # 6
Подполковник
Сообщений: 141
Репутация: 21
Награды: 7

Великобритания, Бромли
Насчет карточки: надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подойти в банк и разлочить платежи за границей.
А то был опыт когда за кофе и булочку в дьютике Праги через сутки карту лочили напрочь, приходилось из-за границы звонить в отделение и решать вопрос.
Они считают априори оказывается что карточку украли, если ты расплатился в аэропорту.


Сообщение отредактировал galapagos - Вт, 11.11.2014, 11:06:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galapagos   
mermaidДата: Вт, 11.11.2014, 11:07:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Печально но доллар/евро не то что в банках, но и у валютчиков купить нельзя...их просто нет!
Узнавайте по знакомыми, у людей на руках валюты много, просто все держат до лучших времен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
VVSДата: Вт, 11.11.2014, 11:30:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата galapagos ()
Насчет карточки: надо ОБЯЗАТЕЛЬНО подойти в банк и разлочить платежи за границей.
Зависит от банка. У эксима мои карточки сразу разлочены были.
Приват - вроде нужно специально обращаться, чтобы разлочить.
Но там еще и лимиты желательно снять - чтобы не было сюрпризов.
Плюс обычно сразу с карточки снимают с запасом и потом через пару дней (опять зависит от банка, у эксима - 2 банковских дня) идет перерасчет (видать пока на межбанке закупят нужное число валюты). Мне обычно возвращали, но опять же - как оно в нынешних условиях будет, вопрос интересный.


Сообщение отредактировал VVS - Вт, 11.11.2014, 11:30:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 11:32:00 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
galapagosmermaid,  спасибо.. ну там в банках если ехать с гривнев счётом, потом переводить в евро, потом в кроны, с 500 Евро я теряю 600 - 700 грн, а ещё возможна комиссия. Легче конечно сразу купить кроны и выгоднее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Вт, 11.11.2014, 11:32:31 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Кстати, в Киеве вот даже такое есть - http://minfin.com.ua/currency/auction/
Понятно, что с рук, но и безрыбье и рак рыба.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 11:33:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, а что вам возвращали?, я в карачках полный 0 wacko , они есть, но ими не пользуюсь. и боюсь лишний раз трогать  biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Вт, 11.11.2014, 11:35:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата angelstyle ()
у там в банках если ехать с гривнев счётом, потом переводить в евро, потом в кроны, с 500 Евро я теряю 600 - 700 грн,
Зачем через евро? Я ехал с гривневой картой и в Польше снимал сразу в злотых. Главное - при оплате в некоторых терминалах спрашивют - какую валюту выбрать. Так вот доллар в Европе не выбирать - на перекомиссиях/кросскурсах потеряете очень много. Лучше платить сразу в валюте страны, где находитесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 11:37:41 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, Я не знаю как в Польше, а в Чехии нужно в Евро. Там гривна не ходит(( Хотя проезжаем через Польшу. но вряд ли кто то будет останавливаться для обмена денег.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Вт, 11.11.2014, 11:37:58 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата angelstyle ()
VVS, а что вам возвращали?, я в карачках полный 0 , они есть, но ими не пользуюсь. и боюсь лишний раз трогать
  Скажем так. Я был в Польше в октябре, когда курс уже был зафиксирован и валюты уже никто не продавал.
Курс НБУ на тот момент для злотого был около 3.9, у меня сразу с карточки снимали по крус 4.1-4.4 (смотря, где платил или снимал через банкомат), потом через пару дней перерасчет и курс получался порядка 4-4.1.То есть очень даже неплохо. Но сейчас другая обстановка - и какой полчится курс - даже не берусь предсказывать. Ребята сейчас в командировке - через неделю-вторую расскажут wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 11:41:49 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, я б тоже хотела такие командировки smile
Буду каждый день отписываться, но говорят что там часто на курсе спекулируют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
VVSДата: Вт, 11.11.2014, 11:47:07 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Цитата angelstyle ()
Я не знаю как в Польше, а в Чехии нужно в Евро. Там гривна не ходит(( Хотя проезжаем через Польшу. но вряд ли кто то будет останавливаться для обмена денег.
В Польше гривна тоже не ходит wacko Но сам принцип действия карт визы и тому подобных - чтобы картой, которая в любой поддерживаемой визой валюте, можно было рассчитываться в любой стране, где поддерживается виза. То есть в Чехии можно рассчитываться или снимать в банкоматах с гривневой карты. Точно также в Украине можно пользовться чешской визой/мастеркард. Просто будет конверсия. Но вот какой курс выйдет - вопрос интересный. И сколько даст снять - тоже уже от Вашего банка зависит (лимиты).

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 11:46:23)
---------------------------------------------

Цитата angelstyle ()
но говорят что там часто на курсе спекулируют.
Да, есть такое. Поэтому тут http://dou.ua/forums/topic/11369/ пытались как-то определить, какой реальный курс и где, и через какие банкоматы-банки.
Правда Чехии там нет. Но в любом случае нужно сперва в своем банке узнать, что ОНИ берут при снятии/оплате за рубежом и по какому курсу.

Добавлено (11 Ноябрь 2014, 11:47:07)
---------------------------------------------
Хм, есть еще тревел чеки, но никогда с ними не связывался...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
angelstyleДата: Вт, 11.11.2014, 11:48:48 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
VVS, ок, спасибо!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
KarabДата: Вт, 11.11.2014, 11:52:12 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Рассчитывался гривневой картой VISA и в Польше,и в Германии и в Китае. Все нормально было как для Юаня,так и для Евро.Единственное,как пишет VVS, нужно установить лимит и разлочить для оплат зарубежом. Все это быстро можно сделать через приват24, если у Вас приватовская карточка.
Наличку не снимал в банкоматах,но оплаты проводил по безналу. О перерасчете не в курсе.Но когда я ездил,были более стабильные времена и $ был по 8 грн,поэтому,может,я не замечал каких-то перерасчетов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
UkkaДата: Вт, 11.11.2014, 12:10:05 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
покупала евро у валютчиков. ещё можно купить фунты, они в укрсоце были, а фунты менять в Чехии на кроны. А можно попробовать заказать в Укрсоце кроны и купить сразу нужную валюту. 
гривневой карточкой привата расплачивалась без проблем на Кипре, только за несколько дней до поездки в банке писала щаявление про открытие международных платежей и снятие лимита.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » Где купить валюту в Житомире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: