Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в мире
События в мире
lakmusДата: Вс, 15.05.2016, 15:28:03 | Сообщение # 1351
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
Индийский философ и политический деятель Махатма Ганди говорил о Толстом как о самом честном человеке своего времени, который никогда не пытался скрыть правду, приукрасить её, не страшась ни духовной, ни светской власти, подкрепляя свою проповедь делами и идя на любые жертвы ради истины.

Ну, минимум с оговоркой "для своего времени и существующих крепостных традиций".
А так - почти рабовладелец. Честный и искренний.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
Berserk80Дата: Вс, 15.05.2016, 15:54:12 | Сообщение # 1352
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
lakmus,
Помню в  детсве любил читать про Робинзона Крузо. Какой же он находчивый был. Перечитал уже в более взрослом возрасте. Первое чему научил Робинзон своего Пятницу - называть его(Робинзона, кстати фамилия у меня вызывает смутные подозрения, точнее не перепутал ли автор имя и фамилию) господином.



Сообщение отредактировал Berserk80 - Вс, 15.05.2016, 16:30:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
mightyДата: Вс, 15.05.2016, 20:38:39 | Сообщение # 1353
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
"Мрия" в Австралии

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
kefirДата: Пн, 16.05.2016, 09:14:34 | Сообщение # 1354
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
глядя на Мрию у меня возникает один вопрос (ну может пару))
главный вопрос: насколько плотно она загружена заказами по перевозкам? (честно сказать сильно не копал, поверхностно, инфа противоречива).
последующие: если загрузка плотная, то была бы оправдана постройка еще одной Мрии?
если постройка оправдана, то сможет Антонов построить Мрию?
если не может, то в чем проблемы? (финансы в сегодняшнем глобальном мире это не проблема).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Пн, 16.05.2016, 09:31:12 | Сообщение # 1355
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир

но швейцарцы с японцами лидеры по производству роботов smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MasterXДата: Пн, 16.05.2016, 11:00:55 | Сообщение # 1356
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата kefir ()
насколько плотно она загружена заказами по перевозкам?

Ну, в принципе, ниша на этом рынке есть и большая. Тема перспективная. Тем более, что Мрия - уникальный самолет по своим характеристикам на данный момент.

В Австралию была транспортировка энергооборудования массой 130 тонн из Праги (Чехия) в Перт (Австралия).
Говорят, что только разгрузка займет 12 часов с помощью спец. оборудования.

Думаю у Антонова есть возможность построить еще. Заказы сейчас всем нужны. Скорее вопрос в потребности. Если будет много высокотаннажных заказов на авиаперевозки, то конечно нужно строить. Иначе он себя не окупит.

Добавлено (16.05.2016, 12:00:55)
---------------------------------------------
Когда-то на "Мрії" перевозили "Буран". Даже на выставке в Ля Бурже показывали...


Где сейас "Мрія"...

И где сейчас"Бураны"...


Сообщение отредактировал MasterX - Пн, 16.05.2016, 11:02:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Пн, 16.05.2016, 16:57:31 | Сообщение # 1357
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
MasterX,
Угу вот только американцы тоже закрыли свою программу с шатлами и летают в космос на российских кораблях.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 16.05.2016, 16:57:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Пн, 16.05.2016, 18:36:20 | Сообщение # 1358
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Berserk80, зато русские шиканули не по детски. Вложили кучу бабла в 2002, половину построили и выкинули на мусорку. 

Гениально. 
И такой менталитет во всем. По принципу грязную посуду не моем, а выбрасывем в окно...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Пн, 16.05.2016, 18:40:36 | Сообщение # 1359
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Гениально. И такой менталитет во всем. По принципу грязную посуду не моем, а выбрасывем в окно...
а смысл поддерживать то, что не рентабельно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
MasterXДата: Пн, 16.05.2016, 18:50:41 | Сообщение # 1360
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Berserk80, вот скажите? Вам приходит в голову убирать за собой , когда вы намусорили у себя дома. Или вы тоже считаете, что это не рентабельно, и будете продолжать жить в свинюшнике.

Вот в этом вся Россия. Там не ценят те богатства, которыми обладают. За это и поплатятся.
Природа такого не прощает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
СашкоДата: Пн, 16.05.2016, 20:15:30 | Сообщение # 1361
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
mighty, "Мрия" в Австралии- реально сравнительно значимое событие здесь в англоязычных новостях, просто так получилось, что совпало с финалом евровидения, но всё равно-мне сегодня индиец и англичанин сказали, что смотрели на ютьюбе посадку Мрії.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
Berserk80Дата: Пн, 16.05.2016, 20:17:54 | Сообщение # 1362
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата MasterX ()
Berserk80, вот скажите? Вам приходит в голову убирать за собой , когда вы намусорили у себя дома. Или вы тоже считаете, что это не рентабельно, и будете продолжать жить в свинюшнике.
ага. выкидывают... Россия выкинула Буран. США Шатл. Отправляют сейчас в косомос более безопасным и дешевым  российским способом.
Вы про что вообще?

Цитата MasterX ()
Вот в этом вся Россия. Там не ценят те богатства, которыми обладают. За это и поплатятся.

Т.е. вы лучше распорядитесь их богатством или вам за державу (Россию) обидно?
Я чет вообще не понимаю ничего.
Недавно были  ваши темы -подводные города России, правда  про Украину, а  еще честнее Житомир,  вы молчали. Вам видать на это пофигу. Но, как это случается в  России вы вопите...Вы россиянин? Только честно? Почему вас проблемы в России трогают больше чем в Украине и даже в Житомире?
Вы так себя успокаиваете?


Сообщение отредактировал Berserk80 - Пн, 16.05.2016, 20:21:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
VDmДата: Пн, 16.05.2016, 20:42:01 | Сообщение # 1363
Генерал-полковник
Сообщений: 814
Репутация: 1617
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Первое чему научил Робинзон своего Пятницу - называть его господином
Ну тебя даже учить не надо, в этом ты весь...

Цитата Berserk80 ()
более безопасным и дешевым  российским способом
угу... только проклятые пиндосы уже и садить эти ракеты научились... На небольшую платформу в море-окияне... им теперь даже взлетно-псадочная полоса не нужна... вот придурки, да?
Цитата Berserk80 ()
Почему вас проблемы в России трогают больше чем в Украине и даже в Житомире?
Может потому, что здесь тема "События в мире"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VDm   
MasterXДата: Пн, 16.05.2016, 21:32:29 | Сообщение # 1364
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Вы про что вообще?
Про утилизацию, на которую всем денег жалко...
И про шатлы... После завершения эксплуатации все шатлы отправлены в музеи, а не валяются где попало.

Цитата Berserk80 ()
Я чет вообще не понимаю ничего.
Не удивительно. Я уже не раз говорил, что, по-моему мнению, разум ватников в потемках.

Цитата Berserk80 ()
Вы россиянин? Только честно?
 Я Житомирянин и никогда не был в России.

Цитата Berserk80 ()
Почему вас проблемы в России трогают больше чем в Украине и даже в Житомире?
Потому что за Украину и Житомир я спокоен, хоть мне и не нравиться то, что происходит сегодня. Как, собственно, и многим.
Ситуация с властью - это как маятник. И сейчас он подошел к своему экстремуму. Он пройдет через него и ситуация развернется в прямо-противоположную сторону. Люди ждут перемен - и они их дождутся, может не так как они себе это представляют и сразу будет разочарование, но результат будет такой, как они хотя, хоть это и будет не легко.

А Россия меня больше волнует потому, что это феномен всей мировой истории, который происходит сейчас.  Это ж надо - поставить на кон свое существование и закрывая всем глаза, вести свой народ прямо в пропасть к воображаемому величию. Согласитесь, это заслуживает внимания.  Скорее всего миропорядок Путин изменит, но цена будет очень высока. Я иногда думаю, что Путин делает это специально, по какой-то, одному ему известной причине.
Чувствую, что конец России будет намного ужасней, чем все тут думают. Мне, если честно, страшно за Россию и за людей там (особенно за нормальных и вменяемых), хоть я никак с ней не связан.

Думаю, что  ответил на ваши вопросы? В дискуссию с вами в ступать не хочу, поэтому давайте ограничимся этим постом.


Сообщение отредактировал MasterX - Пн, 16.05.2016, 21:55:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Вт, 17.05.2016, 08:34:16 | Сообщение # 1365
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата VDm ()
угу... только проклятые пиндосы уже и садить эти ракеты научились... На небольшую платформу в море-окияне... им теперь даже взлетно-псадочная полоса не нужна... вот придурки, да?

Уже летают ими в космос?

Цитата MasterX ()
Это ж надо - поставить на кон свое существование и закрывая всем глаза, вести свой народ прямо в пропасть к воображаемому величию.

Цитата MasterX ()
Он пройдет через него и ситуация развернется в прямо-противоположную сторону. Люди ждут перемен - и они их дождутся, может не так как они себе это представляют и сразу будет разочарование, но результат будет такой, как они хотя, хоть это и будет не легко.

Вам не приходило в голову, что люди там думают так же? А ситуация когда на кон поставлено существование государства скорее относится сейчас к Украине. Россия как бы вам помягче сказать, с каждым годом становится немного больше. Естественно ее ругают. Но существование России однако не под такой угрозой как Украины. Там есть армия, есть ядерное оружие. Есть чем торговать и с кем торговать. Есть влияние на мировую политику. Можете начать сейчас ерничать и приводить примеры (точнее мелкие неудачи) обратного, однако то, что я перечислил у России действительно есть.
Цитата MasterX ()
Скорее всего миропорядок Путин изменит, но цена будет очень высока
Для кого??? Для Украины?
Цитата MasterX ()
Я иногда думаю, что Путин делает это специально, по какой-то, одному ему известной причине.
Да хоспади, по одной причине - "я сильнее тебя, если мне это нужно я возьму".

Так делают все, всегда и везде. Добро пожаловать в реальный мир. Взять тоже США с их поисками оружия массового поражения или борьбу за демократию в странах где есть нефть. Вы ведь прекрасно понимаете, что это все фарс и повод ввести войска. Как говорится есть повод к войне и есть ее настоящая причина.

Цитата MasterX ()
Чувствую, что конец России будет намного ужасней, чем все тут думают
аха)))) На следующей неделе, в следующем месяце, в следующем году, в следующем десятилетии?
Вы эт сообщите когда. Я устал уже задавать тут подобные вопрос. Походу эти вопросы для секты святого майдана выглядят как кощунство и ересь. В кончину России нужно просто верить, не задавая вопросов)))


Сообщение отредактировал Berserk80 - Вт, 17.05.2016, 08:56:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Вт, 17.05.2016, 08:36:25 | Сообщение # 1366
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Уже летают ими в космос?

Цитата Berserk80 ()
аха)))) На следующей неделе, в следующем месяце, в следующем году, в следующем десятилетии.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
DrugДата: Вт, 17.05.2016, 09:12:05 | Сообщение # 1367
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Цитата MasterX ()
Вот в этом вся Россия. Там не ценят те богатства, которыми обладают. За это и поплатятся. Природа такого не прощает
вспомнились видео нещадной вырубки лесов в Карпатах или янтарные копанки.
так что у нас наоборот, "ценят". в прямом смысле.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
kefirДата: Вт, 17.05.2016, 09:26:24 | Сообщение # 1368
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Там есть армия, есть ядерное оружие.

истинный ариец...т.е. руссомирец :)

вообще боты пишущие на украинском языке или просто заявляющие что они всеми фибрами души за Украину, мол только надо своими проблемами заниматься, а не в рашке искать что-то плохое - самые забавные.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
DrugДата: Вт, 17.05.2016, 09:35:40 | Сообщение # 1369
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Цитата Berserk80 ()
Походу эти вопросы для секты святого майдана выглядят как кощунство и ересь. В кончину России нужно просто верить, не задавая вопросов)))
я не верю в скорую кончину россии. ибо не будет бунтов или революций. даже если резко упадет уровень жизни из-за убытков от главных экспортных товаров.
но кроме такой кончины есть и другая: россия все больше и больше обносит себя забором от остального мира, закрываясь внутри и, ощетинившись ракетами, кричит что сволочная Европа ставит ПРО. Жить и быть и страной-изгоем - это конечно не кончина. Но через N лет Европа перейдет на привозной газ, и другие стандарты энергопотребления, достроит РЛС и ПРО, потом просто ужесточит визовый режим с россией. США тоже как-нибудь выживет без россии.
Будет такая себе Сев. Корея-2. начало уже есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
Berserk80Дата: Вт, 17.05.2016, 09:47:37 | Сообщение # 1370
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата Drug ()
Но через N лет
Цитата Drug ()
Будет такая себе Сев. Корея-2. начало уже есть.

Угу.  Повторю вопрос через N лет  :D

Цитата kefir ()
истинный ариец...т.е. руссомирец :)вообще боты пишущие на украинском языке или просто заявляющие что они всеми фибрами души за Украину, мол только надо своими проблемами заниматься, а не в рашке искать что-то плохое - самые забавные.


Аха   biggrin :D biggrin  ....Нет кефир нужно искать в рашке что-то плохое, зачем нам свои проблемы? Свои проблемы решать не нужно это глупо и по ватански.
Ты прав! Давай еще про рашку погвоворим.


Сообщение отредактировал Berserk80 - Вт, 17.05.2016, 09:49:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
3DSchuminatorДата: Вт, 17.05.2016, 09:58:47 | Сообщение # 1371
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Ты прав! Давай еще про рашку погвоворим.

наконец дво дебя двошло, что это тема пво свобытия вмвире, а пво свобытия в укваине есть отдельная твема
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
DrugДата: Вт, 17.05.2016, 10:06:15 | Сообщение # 1372
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Цитата Berserk80 ()
Угу.  Повторю вопрос через N лет
так что спрашивать??? когда конец расее??)))
та хай себе живут. за забором, который они через N лет достроят, собирают продукты для села, пишут что новыйамериканскийпрезидент-чмо и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
MasterXДата: Вт, 17.05.2016, 11:07:31 | Сообщение # 1373
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Для кого??? Для Украины?
Для всего мира в целом. И для России в особенности. 
Ну что, говорить? Вы всеравно на своей волне. Я ж сказал, что нехочу дальше вести дисскуссию. Верьте дальше в свою Россию.
Хотите знать когда? И года не пройдет... Можете отсчитывать дни.

Цитата Drug ()
вспомнились видео нещадной вырубки лесов в Карпатах или янтарные копанки.так что у нас наоборот, "ценят". в прямом смысле.

У нас просто это явление присутствует в намного меньших масштабах, хоть и динамика развития ситуации не радует. Это результат коррумпированности власти и это еще можно исправить, в отличии от России.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Berserk80Дата: Вт, 17.05.2016, 11:12:27 | Сообщение # 1374
Генералиссимус
Сообщений: 3991
Репутация: -1618
Награды: 190

Украина, Zhitomir
Цитата 3DSchuminator ()
наконец дво дебя двошло, что это тема пво свобытия вмвире,


ок

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Berserk80   
kefirДата: Вт, 17.05.2016, 12:25:21 | Сообщение # 1375
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата Berserk80 ()
Уже летают ими в космос?

Цитата Berserk80 ()
ок

маладец
теперь погугли falcon9, много нового для себя откроешь smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в мире
Поиск: