Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в мире
События в мире
asercbr_ztДата: Чт, 23.11.2017, 16:19:31 | Сообщение # 2451
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Political law (or political activity law[1]) is an established legal practice area encompassing the intersection of politics and law. Political law comprises election law, voting rights law, campaign finance law, laws governing lobbying and lobbyists, open government laws, legislative and executive branch ethics codes, legislative procedure, administrative procedure, constitutional law, and legislative and regulatory drafting.[2][3] Political laws are applied primarily to government officials, candidates, advocacy groups, lobbyists, businesses, nonprofit organizations, and trade unions.

At the federal level, the Federal Election Commission enforces campaign finance law with respect to races for the United States House of Representatives, United States Senate, and the office of President of the United States.[4] Campaigns for federal office are subject to contribution limits and certain contributions are prohibited. The Department of Justice's Public Integrity Section (PIN) has jurisdiction involving alleged criminal violations of many political laws.

At the state level, most states have administrative agencies to enforce state law with respect to campaign finance and ethics rules.[5] The attorney general of the state may also play a role in enforcement. Some local governments also maintain ethics agencies. At the state and local level these agencies might simply provide for disclosure of campaign finance registration and reporting forms (or lobbyist registration and reporting), or they may provide an enforcement scheme.

"Pay-to-play" restrictions are an example of political law. For instance, in the context of municipal securities dealers, rules promulgated by the Municipal Securities Rulemaking Board effectively prohibit certain individuals from contributing to the political funds of officials of issuers.[6]
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
KoronДата: Чт, 23.11.2017, 17:25:02 | Сообщение # 2452
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата MasterX ()
когда власть определяет политику (внутреннюю и внешнюю) и говорит всем как жить. Типичный совок.

Вы знаете другие примеры, когда наоборот?

Цитата MasterX ()
Что вы мухи с котлетами опять мешаете. Управление государством и управление предприятием - это разные вещи.
Там разные цели и разные методы управления.

В чем принципиальная разница управления? Пример?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
MasterXДата: Чт, 23.11.2017, 18:11:02 | Сообщение # 2453
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Koron,  Я ж вам уже говорил. Расширяйте свой кругозор. Я вам не буду выдержки из инета постить и что-то доказывать. Захотите - сами найдете в инете. Было бы желание. И про политику и про управление страной и предприятием.
А хотите - оставайтесь при своем мнении. Тут все от вас зависит.

Добавлено (23.11.2017, 18:11:02)
---------------------------------------------
asercbr_zt, вы про политическое право в США просто запостили или это хотели мне что-то сказать?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Чт, 23.11.2017, 18:42:06 | Сообщение # 2454
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
MasterX,  Я вам не буду выдержки из инета постить и что-то доказывать. Захотите - сами найдете в инете. Было бы желание.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
KoronДата: Чт, 23.11.2017, 19:19:14 | Сообщение # 2455
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата MasterX ()
Я ж вам уже говорил. Расширяйте свой кругозор. Я вам не буду выдержки из инета постить и что-то доказывать. Захотите - сами найдете в инете. Было бы желание. И про политику и про управление страной и предприятием.

Я как-то сразу подумал, что никакой конкретики и ясности мысли ждать не стоит, - словесная казуистика.

Цитата MasterX ()
А хотите - оставайтесь при своем мнении. Тут все от вас зависит.

Я хотел услышать другое мнение (может быть изменить свое) - но вы ничего толком не говорите. Так что придётся пока остаться при своем.


Сообщение отредактировал Koron - Чт, 23.11.2017, 19:25:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
MasterXДата: Чт, 23.11.2017, 19:36:16 | Сообщение # 2456
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Koron, Ну своё видение я рассказал. Но вы просите объяснений и конкретики из области теорий. Невижу смысла рассказывать теорию, которая легко доступна всем.

Вашу точку зрения я понимаю и не требую от вас никаких объяснений. Я не согласен с ней, но понимаю, что я не смогу вас переубедить. Мы можем спорить до бесконечности. Поэтому, если у вас есть желание, можете почитать. Если нет, ну так нет.

asercbr_zt, Я понял - что там написано. Не нужно мне ничего объяснять по тексту.
С таким же успехом вы могли бы написать, что "сахар белый". Не понятно зачем... Не понятно для кого...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
KoronДата: Чт, 23.11.2017, 20:32:16 | Сообщение # 2457
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
MasterX, я всего-то просил пример из жизни того, о чем вы говорите.

Цитата MasterX ()
Невижу смысла рассказывать

Цитата MasterX ()
если у вас есть желание, можете почитать.



А тем временем, похоже что борьба с ИГ в Сирии... всё?

Цитата
В ближайшее время западный берег Евфрата полностью избавят от террористов, что позволит завершить операцию по разгрому оставшихся боевиков "Исламского государства"* на востоке Сирии


Сообщение отредактировал Koron - Чт, 23.11.2017, 20:35:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
СашкоДата: Пт, 24.11.2017, 13:39:23 | Сообщение # 2458
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
Ринкова вартість біткоінів перевищила Макдоналдс, один бітнкоін виріс за рік з $700 до $800 , російський центробанк скупив майже всі відеокарти; мій колега весь свій час присвячує слуханню кріпто-експертів, і 25% з кожної зарплатні витрачає на криптовалюти, і вже інші, включпючи босса, підтягуються. Світ сходить з глузду, чи дійсно майбутнє за децентралізованою фінансовою системою?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
KoronДата: Пт, 24.11.2017, 15:48:22 | Сообщение # 2459
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Лукашенко обвинил Киев в нарушении договорённости не предавать огласке дело о шпионаже

Цитата
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что в ходе встречи с украинским коллегой Петром Порошенко в ОАЭ в ноябре они договорились не предавать огласке дело украинского журналиста Павла Шаройко, обвиняемого в Белоруссии в шпионаже, однако Киев нарушил договорённость.

«Они подняли гвалт, всё было выплеснуто в средства массовой информации. Что мне оставалось делать? Я отменил своё решение и сказал выложить кое-какие факты в СМИ, чтобы люди понимали, что мы не нагнетаем обстановку в отношениях с Украиной. И мы показали. Этот человек признался, где работал, как работал. Куча материалов дополнительно есть. Не знаю, зачем нужен был этот скандал. Но они нарушили нашу договорённость»


Сообщение отредактировал Koron - Пт, 24.11.2017, 15:48:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
HoakinaДата: Пт, 24.11.2017, 16:06:07 | Сообщение # 2460
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Сашко ()
Світ сходить з глузду
недавно покемонів ловили, тепер це
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пт, 24.11.2017, 17:01:21 | Сообщение # 2461
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Сашко, какой-то маленький у вас курс. Биткойн сейчас около $8000 стоит. Непонятно чем обеспеченный актив с высоким риском. Его колбасит не по детски. В начале года около $700 был. Плюс-минус $5000 прыгнуть для него раз плюнуть. Сейчас чуть ниже своего максимального курса.

А вообще - да. Мир сходит с ума. Практически все инвесторы в последние месяцы массово влаживать деньги в очень рискованные фьючерсные активы. В том числе и биткойн.
В принципе ситуация типовая. Так было перед каждым финансовым кризисом. Сначала надувается непонятный пузырь. Птом хлоп. И все в ауте.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
СашкоДата: Пн, 27.11.2017, 10:37:13 | Сообщение # 2462
Генералиссимус
Сообщений: 2492
Репутация: 1374
Награды: 94

Великобритания, Житомир
MasterX- звичайно, $8000- один нолик не дописав, хвилювався tongue

Хайп пов‘язан ще з тим, що китайці на криптовалюту «підсіли»- бо в них банківський рахунок не кожен має, а смартфони у всіх є. корейці південні повернуті. а в Український парламент внесена пропозиція зробити розрахунки криптовалютою легальними. І біткоїн- навіть не найкращій варіант, є Нео, Тіореум. Гасло у всіх: доволі кормити банківських жирних котів smile

Добавлено (27.11.2017, 10:37:13)
---------------------------------------------
А тим часом біткоїн вже $10000- за тиждень зріс на $2000.... В світі дуже багато «легких грошей» і людей, які не знають що з ними робити?

Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сашко   
MasterXДата: Сб, 02.12.2017, 18:26:23 | Сообщение # 2463
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир


А под Трампа все копают...


Сообщение отредактировал MasterX - Сб, 02.12.2017, 18:26:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
dakarДата: Вс, 03.12.2017, 01:08:04 | Сообщение # 2464
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Тем временем в Грузии коноплю декриминализировали для личного использования.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя dakar   
MasterXДата: Ср, 06.12.2017, 11:35:38 | Сообщение # 2465
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Россия профукала олимпиаду 2018 из за допинга.

На очереди ЧМ-2018. В Европарламенте депутаты уже выступают с инициативой к ФИФА забрать у Росси это турнир. Поводом может бы Родчекков и его обвинение футболистов России в участии в гос. Допинговой программе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
TarasSДата: Ср, 06.12.2017, 13:27:37 | Сообщение # 2466
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата
Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что в ходе встречи с украинским коллегой Петром Порошенко в ОАЭ в ноябре они договорились не предавать огласке дело украинского журналиста Павла Шаройко, обвиняемого в Белоруссии в шпионаже, однако Киев нарушил договорённость.

Про Шаройка написали українські ЗМІ, а не якийсь "Кієв". Дурноголовим ватникам нагадую: Порошенко не контролює ЗМІ, його адміністрація не віддає вказівки газетам, сайтам і телеканалам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
KoronДата: Ср, 06.12.2017, 13:59:09 | Сообщение # 2467
Генерал-лейтенант
Сообщений: 523
Репутация: -692
Награды: 3

Украина, Z
Цитата TarasS ()
Про Шаройка написали українські ЗМІ

Цитата
В Беларуси задержан собственный корреспондент "Українського радіо" в этой стране, гражданин Украины Павел Шаройко. Об этом сообщил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания в Facebook.


Сообщение отредактировал Koron - Ср, 06.12.2017, 14:00:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Koron   
MasterXДата: Ср, 06.12.2017, 14:37:51 | Сообщение # 2468
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Все повторяется...

1984 - СССР под санкциями, недавно сбил "Боинг", завяз в войне в исламской стране, не едет на олимпиаду, глушит "Голос Америки".

2017 - Россия под санкциями, недавно сбила "Боинг", завязла в войне в исламской стране, не едет на олимпиаду, глушит "Голос Америки".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Ср, 06.12.2017, 16:29:06 | Сообщение # 2469
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Боинг который сбили в 1984 яркое доказательство существования закона Мерфи. Там столько факторов совпало, что тяжело поверить что такое может быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 06.12.2017, 16:40:08 | Сообщение # 2470
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt, Да уж... Одни совпадения...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
asercbr_ztДата: Ср, 06.12.2017, 16:45:56 | Сообщение # 2471
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
MasterX, Ну а как по другому, сначала ошибка пилотов Боинга при настройки навигации, потом еще и манёвр Боинга с набором высоты после предупредительного выстрела. Наличие самолета разведчика в том же районе. Ну и человеческий фактор пилота истребителя. Короче там было все.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
MasterXДата: Ср, 06.12.2017, 17:12:22 | Сообщение # 2472
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
asercbr_zt, Ну я и не спорю.

Просто обращаю внимания на совпадения. И там, и тут.
И тут вроде бы как случайно. Не понятно случайно или хотели преднамеренно. И тогда тоже.

Невероятно много совпадений. На таком можно целые немыслемые гипотезы строить...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
TarasSДата: Ср, 06.12.2017, 20:29:53 | Сообщение # 2473
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
В Беларуси задержан собственный корреспондент "Українського радіо" в этой стране, гражданин Украины Павел Шаройко. Об этом сообщил глава Национальной общественной телерадиокомпании УкраиныЗураб Аласания в Facebook.
Я ж про це і написав: повідомили українські ЗМІ

Ти віриш у фантазії мозаїчного шизоїда Лукашенка про якісь "домовленості" з Порошенком? З якого це лиха Порошенко має мовчати, що в Білорусі схопили чергового громадянина України? Яким чином Порошенко має забезпечити "режим мовчання" у країні з відносно вільною пресою? Я розумію, що вата в баняку, але щоб вже так...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
asercbr_ztДата: Чт, 07.12.2017, 08:50:18 | Сообщение # 2474
Генерал-полковник
Сообщений: 1507
Репутация: -515
Награды: 19

Украина, Харьков
Цитата MasterX ()
Просто обращаю внимания на совпадения. И там, и тут.
Ну в Киев тоже в аккурат иолку подвезли когда Михо шатать начал))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя asercbr_zt   
Semen1952Дата: Чт, 07.12.2017, 21:10:51 | Сообщение # 2475
Генерал-майор
Сообщений: 253
Репутация: -326
Награды: 11

Украина, w.Buky
А в это время в Буках межсезонье. Работы нет. Все болтаются по кабакам и сайтам. Разведенки ревут белугами-мужиков мало. А здеся все решают мировые проблемы. Когда на землю опуститесь, диванные борцуны. А баб жалко.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Semen1952   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Политика и Общество » События в мире
Поиск: